Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Завершение отношений

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Завершение отношений -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

Рыжая Мышь
Дамы и господа! Задумалась я над вопросом...
Вот встретились люди. Влюбились в друг друга. Любовь-морковь. Звонки. СМС-ки. Встречи. Улетный секс. Друг-друга пару дней не видели - не слышали, ощущение нехватки влздуха.
Потом все входит в какую-то колею. Настуает некая стабилизация. Все спокойнее гораздо. Надежнее. Обыденее. Но все равно хорошо...
Это все понятно...
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Но при этом встречи более редки. Уже и позвонить друг другу времени не хватает. И человек вроде близкий и родной. И без него прекрасно обходишься.
Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Как это делаете вы?
Как понимаете, когда пора сказать стоп и завершить отношения?
Nifertity
Женщины обычно расставляют точки над i и говорят в прямом разговоре о том, что им хочется прервать отношения.
А мужчинам свойственно вести стратегию игнорирования, т.к. они по сущности своей в некотором роде более трусливы. Многие мужчины не могут прямо сказать о точке в отношениях и просто морочат голову, издеваясь над женщинами молчанием. Никогда этого не понимала. Ведь намного проще встретиться и высказаться. Затем тянучку тянуть? download.gif
*_MiLedi_*
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:08)
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?

Сложный вопрос Мышулька, наверное разочарование в человеке должно сначала наступить. Затем, планка уважения к нему со временем съезжает. Появляется безразличие, что он тебя ждет.
Но для меня, такое характерно, если только сильно насолить мне. Один раз только было в моей жизни, надеюсь больше этого не повториться. Не хочется второй раз наступать на теже грабли smile.gif
Рыжая Мышь
QUOTE (Nifertity @ 18.05.2006 - время: 14:13)
Женщины обычно расставляют точки над i и говорят в прямом разговоре о том, что им хочется прервать отношения.
А мужчинам свойственно вести стратегию игнорирования, т.к. они по сущности своей в некотором роде более трусливы. Многие мужчины не могут прямо сказать о точке в отношениях и просто морочат голову, издеваясь над женщинами молчанием. Никогда этого не понимала. Ведь намного проще встретиться и высказаться. Затем тянучку тянуть? download.gif

не... немного не то...
Это ты про действия при завершении отношений пишешь.
А я про ощущения, чувства, мысли, знаки какие-то, что отношения подошли к концу. Что все кончается... Вроде еще все хорошо, но уже холодок какой-то. И как тут не ошибиться и не принять глубокий сон за смерть?
Рыжая Мышь
QUOTE (*_MiLedi_* @ 18.05.2006 - время: 14:18)
Сложный вопрос Мышулька, наверное разочарование в человеке должно сначала наступить. Затем, планка уважения к нему со временем съезжает. Появляется безразличие, что он тебя ждет.

Когда я задавала простые вопросы? wink.gif
А насчет того, что ты пишешь... С безразличием более менее понятно... Хотя... усталость вполне можно спутать с безразличием, думаю...
А вот если уважение не падает. Уважаешь человека. Но в нему уже не тянет, не скучаешь, позвонит - хорошо, не позвонит - не вспомнишь... Это то или не то?
*_MiLedi_*
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:37)
QUOTE (*_MiLedi_* @ 18.05.2006 - время: 14:18)
Сложный вопрос Мышулька, наверное разочарование в человеке должно сначала наступить. Затем, планка уважения к нему со временем съезжает. Появляется безразличие, что он тебя ждет.

Когда я задавала простые вопросы? wink.gif
А насчет того, что ты пишешь... С безразличием более менее понятно... Хотя... усталость вполне можно спутать с безразличием, думаю...
А вот если уважение не падает. Уважаешь человека. Но в нему уже не тянет, не скучаешь, позвонит - хорошо, не позвонит - не вспомнишь... Это то или не то?

Не знаю, любому охлаждению есть причина, все очень индивидуально.
Как вариант, появление более сильных чувств к другому человеку kiss.gif
Понимаешь тогда только, что старые отношения возможно изжили себя.
Так разве не бывает!?
ANATASNELLI
QUOTE
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?

Да по своим чувствам и узнать,в этом деле они есть наилучший советчик,если "перегорает" внутри все,зачем продолжать?Человека могут какое то время держать причины,то же уважение к партнеру,дети,привычка как таковая...каждый в этот момент сам для себя определяет свои дальнейшие поступки,будь то разрыв или переход в качественно новые отношения.
Рыжая Мышь
QUOTE (*_MiLedi_* @ 18.05.2006 - время: 14:44)
Не знаю, любому охлаждению есть причина, все очень индивидуально.
Как вариант, появление более сильных чувств к другому человеку kiss.gif
Понимаешь тогда только, что старые отношения возможно изжили себя.
Так разве не бывает!?

Бывает!!!
Как один из вариантов принято...

А если нет на горизонте новых, более сильных отношений. Вообще затишье... так ведь тоже бывает.
Rolli
Когда вам в лицо говорят, что отношения исчерпали себя, когда вы перестаете понимать др друга, когда вы все меньше и меньше общаетесь.
*_MiLedi_*
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:48)
А если нет на горизонте новых, более сильных отношений. Вообще затишье... так ведь тоже бывает.

Бывает чаще всего. Тогда человек раздражает меня и все, свободного времени проводишь меньше с ним и т.д т.п. Вот и конец отношениям.
solek
Отношения сходят на нет, угасает или пропадает чувство любви тогда, когда слово ХОЧУ меняется на слово НАДО... Когда "хочу" для любимого приготовить вкусненькое, хочу позвонить, хочу увидеть. хочу сделать приятное. хочу позаботится, хочу,хочу...., а вот когда звучит - "НАДО ..блин готовить сейчас ему..., вот...блин надо постирать, надо бы позвонить...а не хочеться...надо бы подарок сделать..день рождение впереди... и т.п.
Muraki
QUOTE
Как понимаете, когда пора сказать стоп и завершить отношения?
Если серьезно, то я по моему никогда этим не заморачивался - ну типа - сами сдохнут, отношения всмысле. Один раз(вернее раза три) с одной девушкой я пытался проделать фокус - "уходи постылая! наффсегда!" - "да легко, нафиг ты мне сдался!". Знаешь кто это был? Моя будущяя жена.

да простят меня модераторы:
ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ
Двое тихо говорили,
Расставались и корили:
"Ты такая..."
"Ты такой!.."
"Ты плохая..."
"Ты плохой!.."
"Уезжаю в Лениград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"

Дело было на вокзале,
Дело было этим летом,
Все решили. Все сказали.
Были куплены билеты.

Паровоз в дыму по пояс
Бил копытом на пути:
Голубой курьерский поезд
Вот-вот думал отойти.
"Уезжаю в Лениград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"
Но когда...
Чудак в фуражке,
Поднял маленький флажок,
Паровоз пустил барашки,
Семафор огонь зажег...

Но когда...
Двенадцать двадцать
Бьет звонок. Один. Другой.
Надо было расставаться...
"До-ро-гая!"
"До-ро-гой..."
"Я такая!"
"Я такой!"
"Я плохая!"
"Я плохой!"
"Я не еду в Ленинград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"
ANATASNELLI
Muraki,..ты скучал без меня?))) rolleyes.gif Я тоже здесь,пока размышляю укусить или нет!))unsure.gif
Рыжая Мышь
QUOTE (Muraki @ 18.05.2006 - время: 15:38)
Один раз(вернее раза три) с одной девушкой я пытался проделать фокус - "уходи постылая! наффсегда!" - "да легко, нафиг ты мне сдался!". Знаешь кто это был? Моя будущяя жена.

Понимаешь ты меня... 0090.gif
Вот я о том же... Сама помню много лет назад расказывала SeekYou, что я его больше не люблю. Он тогда отреагировал просто: "Это пройдет! Зато я люблю!" wink.gif
Вот поэтому и возникает вопрос, как же понять, когда просто временное охлаждение, капризы, еще что-то, а когда действительно отношения загибаются...
Leksie
Не знаю...я поняла что с моим бывшим все закончилось,когда влюбилась в другого.А точнее когда окончательно осознала что те чувства которые я испытывала к бывшему это совсем не то что хотелось бы...

Это сообщение отредактировал Leksie - 18-05-2006 - 17:05
VIRTushka
Ссоры и посылания друг друга это тоже своего рода отношения. Может быть, попытки понять друг друга или что-то еще. В любом случае, это говорит о том, что люди вызывают друг у друга эмоции. Думаю, отношения заканчиваются, когда становится все-равно, просто наплевать где он, с кем он, как он себя чувствует, придет или нет, неохота его понимать, говорить с ним, ссориться. Вообще все-равно.
Мимоза
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 15:44)
Вот поэтому и возникает вопрос, как же понять, когда просто временное охлаждение, капризы, еще что-то, а когда действительно отношения загибаются...

Увидев ТВОЮ тему, я всегда дочитываю сначала ВСЕ твои посты до конца.. Потому что вопросы видоизменяются, уточняются и т.д. и т.п.. Вопрос , на который очень хочется ответить, встречаю не всегда в начале..

Вот, нашла.. smile.gif
МНЕ лично представляется что сам подход должен быть иной.. нужно не столько ориентироваться на наличие неблагополучных показателей, сколько ориентироваться на динамику отношений.. В данном случае считаю, что именно для семейных отношений такой подход более всего эффективен.. Что за подход?

Необходимо , чтобы от появления сомнения в том, что что - то не так в ваших отношениях, до вынесения окончательного приговора прошло ВРЕМЯ .. нужно сравнить то, что ощущала в момент появления сомнения (точка отсчета) и через какое то время.. Зачем? Вдруг это временное помешательство, самообман, выплекс эмо, гормональное состояние, усталость друг от друга, стресс?
Какие должны быть показатели сравнения и какое время? Для меня - не один месяц даже.. Не склонна делать поспешных выводов.. В аналогичной ситуации управилась за 2 месяца.. А вот показатели были следующие:Было ли:
1)наличие каких то планов на будущее именно с ЭТИМ человеком?
2)желание заботиться о нем?
3)стремление делиться с ним своими мыслями, чувствами?
4) желание проводить с ним свободное время ( а не искать общения с другим людьми - подруги, друзья)?
5)хочу ли я его как мужчину.. ?

Вот так, тихим сапом обдумывала.. Но не смогла скрыть свои раздумья и сомнения.. Отдалилась от мужа.. Стала искать что - то вне семьи.. Надо было лучше контролировать себя.. Вылилось это через 2 месяца в кошмарную сцену, которую закатил мой муж.. Он чувствовал, что что - то происходит.. Вот это то и ускорило, думаю, завершение моих раздумий.. Стрессовая ситуация позволила мне осознать (не сразу, неделю после этого молчала ходила, уже примирившисьб с мыслью о разводе), ЧЕМ на самом деле для меня является этот человек. Поняла, сравнила свои ощущения (то, о чем как раз говорила - если ранее на все пять вопросов ответила бы "нет", то в тот момент уже только на один был такой ответ) и начала потихонечку пытаться опять наводить мосты, как то вылезти из всего, наладить отношения, найти компромисс.. Вот как было всё..

Меняемся мы... меняются мысли, чувства.. Но если в отношениях есть перспектива, если не конец, то возвращется ПАЗИТИФФ.. biggrin.gif Подождать чуть - чуть надо..

Это сообщение отредактировал Мимоза - 19-05-2006 - 00:20
valoss
У меня такого не было. И не надо!
Алабама
Мышуля, вот то, что ты описала - "все ровно. Но при этом встречи более редки. Уже и позвонить друг другу времени не хватает. И человек вроде близкий и родной. И без него прекрасно обходишься" - для меня такое не "стабилизация отношений", а охлаждение и конец. Я сама конкретно скажу тогда, что всё.
Если человек близкий и родной, я без него не обойдусь.
А мужчины, да, им проще отмолчаться, Нифи правильно сказала, и ещё они часто держат как "запасной аэродром", мол. "пригодицца".
Рыжая Мышь
QUOTE (Мимоза @ 19.05.2006 - время: 00:08)
Меняемся мы... меняются мысли, чувства.. Но если в отношениях есть перспектива, если не конец, то возвращется ПАЗИТИФФ.. biggrin.gif Подождать чуть - чуть надо..

Совершенно согласна, что не стоит рвать только потому, что почудилось какое-то охлаждение... Но ведь затягивание отношений, которые уже исчерпали себя, очень часто ничем хорошим не грозит?
Правильно Нифи и Алабама пишут, что мужчины (ди и женщины) иногда продолжают отношения только, как некий запасной вариант...

Анекдот:
Раздолбанная дорога в провинциальном городке, едет на телеге эстонец в рабочей одежде. Возле дороги лежит дохлая ворона. Эстонец слезает с телеги, поднимает ворону и кидает ее на телегу: "Пригодится!"
Прошло 20 лет. Шоссе в том же городке. Останавливается 600-ый мерс, оттуда выходит в шикарном костюме эстонец, открывает багажник, достает скелетек вороны и выкидывает на обочину дороги: "Не пригодилась!"
Рыжая Мышь
QUOTE (Алабама @ 19.05.2006 - время: 02:39)
Если человек близкий и родной, я без него не обойдусь.

А если человек близкий и родной и без него не обойтись, а с ним сквозняк гуляет? Так ведь тоже бывает...
Мимоза
QUOTE (Рыжая Мышь @ 19.05.2006 - время: 10:59)
QUOTE (Мимоза @ 19.05.2006 - время: 00:08)
Меняемся мы... меняются мысли, чувства.. Но если в отношениях есть перспектива, если не конец, то возвращется ПАЗИТИФФ..  biggrin.gif Подождать чуть - чуть  надо..

Совершенно согласна, что не стоит рвать только потому, что почудилось какое-то охлаждение... Но ведь затягивание отношений, которые уже исчерпали себя, очень часто ничем хорошим не грозит?
Правильно Нифи и Алабама пишут, что мужчины (ди и женщины) иногда продолжают отношения только, как некий запасной вариант...

Анекдот:
Раздолбанная дорога в провинциальном городке, едет на телеге эстонец в рабочей одежде. Возле дороги лежит дохлая ворона. Эстонец слезает с телеги, поднимает ворону и кидает ее на телегу: "Пригодится!"
Прошло 20 лет. Шоссе в том же городке. Останавливается 600-ый мерс, оттуда выходит в шикарном костюме эстонец, открывает багажник, достает скелетек вороны и выкидывает на обочину дороги: "Не пригодилась!"

Подумала о том, что для меня лучше - затянуть такие отношения, чтобы быть уверенной в том, что их действительно стОит прекратить, нежели поторопиться, а потом жалеть.. По сути, даже если ОН первый прервет такие отношения - не приниципиально.. Главное убедиться в том, что нет будущего в таких отношениях.. Убедиться самой..
Рыжая Мышь
QUOTE (Мимоза @ 19.05.2006 - время: 17:08)
Главное убедиться в том, что нет будущего в таких отношениях.. Убедиться самой..

Спасибо! 0090.gif
Услышала...
Farg0
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:08)
Дамы и господа! Задумалась я над вопросом...
Вот встретились люди. Влюбились в друг друга. Любовь-морковь. Звонки. СМС-ки. Встречи. Улетный секс. Друг-друга пару дней не видели - не слышали, ощущение нехватки влздуха.
Потом все входит в какую-то колею. Настуает некая стабилизация. Все спокойнее гораздо. Надежнее. Обыденее. Но все равно хорошо...
Это все понятно...
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Но при этом встречи более редки. Уже и позвонить друг другу времени не хватает. И человек вроде близкий и родной. И без него прекрасно обходишься.
Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Как это делаете вы?
Как понимаете, когда пора сказать стоп и завершить отношения?

Вы описали просто идеальную картину - это про охлаждение отношений. Отношения романтические заканчиваются, а уважение и дружба остается-отаком мечтать можно. Если Вы не можете понять где закончилась любовь и началась дружба, можно организовать какую-то необычную ситуацию, которая может быть лакмусовой бумажкой отношений. Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным. Например, заезжаешь за девушкой на машине без предупреждения и говоришь, что заказан столик в ресторане, допустим, через час. Если она кидается на шею и бежит переодеваться или еще что-то там, то все отлично. А если она говорит, что, мол, это очень мило, но нужно было предупредить еще на прошлой неделе и вообще по телеку показывают "Не родись..." или прочую чепуху, сразу можно понять в чем тут дело.
Круть-Верть
QUOTE (Farg0 @ 19.05.2006 - время: 20:10)
Вы описали просто идеальную картину - это про охлаждение отношений. Отношения романтические заканчиваются, а уважение и дружба остается-отаком мечтать можно. Если Вы не можете понять где закончилась любовь и началась дружба, можно организовать какую-то необычную ситуацию, которая может быть лакмусовой бумажкой отношений. Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным. Например, заезжаешь за девушкой на машине без предупреждения и говоришь, что заказан столик в ресторане, допустим, через час. Если она кидается на шею и бежит переодеваться или еще что-то там, то все отлично. А если она говорит, что, мол, это очень мило, но нужно было предупредить еще на прошлой неделе и вообще по телеку показывают "Не родись..." или прочую чепуху, сразу можно понять в чем тут дело.

Ну тут тоже не все-так просто, как хотелось бы. Вариантов много. Может она на самом деле плохо себя чувствует, или она терпеть не может рестораны, или она на тебя в обиде, и еще много много всего... Но она тебя на самом деле любит, просто момент такой...
Надо побольше проверок... devil_2.gif
Farg0
QUOTE (Круть-Верть @ 19.05.2006 - время: 20:32)
QUOTE (Farg0 @ 19.05.2006 - время: 20:10)
Вы описали просто идеальную картину - это про охлаждение отношений. Отношения романтические заканчиваются, а уважение и дружба остается-отаком мечтать можно. Если Вы не можете понять где закончилась любовь и началась дружба, можно организовать какую-то необычную ситуацию, которая может быть лакмусовой бумажкой отношений. Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным. Например, заезжаешь за девушкой на машине без предупреждения и говоришь, что заказан столик в ресторане, допустим, через час. Если она кидается на шею и бежит переодеваться или еще что-то там, то все отлично. А если она говорит, что, мол, это очень мило, но нужно было предупредить еще на прошлой неделе и вообще по телеку показывают "Не родись..." или прочую чепуху, сразу можно понять в чем тут дело.

Ну тут тоже не все-так просто, как хотелось бы. Вариантов много. Может она на самом деле плохо себя чувствует, или она терпеть не может рестораны, или она на тебя в обиде, и еще много много всего... Но она тебя на самом деле любит, просто момент такой...
Надо побольше проверок... devil_2.gif

Пример очень простой и незамысловатый. Главная идея- внезапность и положительность. А дальше наблюдаем, смотрим в глаза, обращаем внимание на жесты и мимику.

З.Ы. Предполагается, что Вы знаете предпочтения человека и т.п. Можно ресторан заменить на зоопарк, МакДональдс или Театр юного зрителя...
*_MiLedi_*
QUOTE (Farg0 @ 19.05.2006 - время: 20:10)
Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным.

Я думаю это заблуждение. Не все так просто, вероятность ошибиться очень велика. Особенно в отношении женщин.
Царевна
Понять то что отношения погибли, должно сердце...
А потом и разум...
Мимоза
QUOTE (Farg0 @ 19.05.2006 - время: 20:10)
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:08)
Дамы и господа! Задумалась я над вопросом...
Вот встретились люди. Влюбились в друг друга. Любовь-морковь. Звонки. СМС-ки. Встречи. Улетный секс. Друг-друга пару дней не видели - не слышали, ощущение нехватки влздуха.
Потом все входит в какую-то колею. Настуает некая стабилизация. Все спокойнее гораздо. Надежнее. Обыденее. Но все равно хорошо...
Это все понятно...
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Но при этом встречи более редки. Уже и позвонить друг другу времени не хватает. И человек вроде близкий и родной. И без него прекрасно обходишься.
Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Как это делаете вы?
Как понимаете, когда пора сказать стоп и завершить отношения?

Вы описали просто идеальную картину - это про охлаждение отношений. Отношения романтические заканчиваются, а уважение и дружба остается-отаком мечтать можно. Если Вы не можете понять где закончилась любовь и началась дружба, можно организовать какую-то необычную ситуацию, которая может быть лакмусовой бумажкой отношений. Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным. Например, заезжаешь за девушкой на машине без предупреждения и говоришь, что заказан столик в ресторане, допустим, через час. Если она кидается на шею и бежит переодеваться или еще что-то там, то все отлично. А если она говорит, что, мол, это очень мило, но нужно было предупредить еще на прошлой неделе и вообще по телеку показывают "Не родись..." или прочую чепуху, сразу можно понять в чем тут дело.

Глупости какие.. Не уважаете совсем человека.. Грубо вторгаетесь в его жизнь, рушите его планы.. То, что кажется вам приятным, ему в данный момент - не нужно, у него, возможно, нет настроения..Может, плохо себя чувствует, есть дела, которые отложить никак не получается - договоренности с другим людьми были достигнуты ранее.. И т.д. и т.п.. Вы ставите его (ее) в дурацкое положение и ждете , что к вам бросятся на шею и поблагодарят за такой сюрприз..? По реакции в такой ситуации нельзя судить об истинном отношении человека к вам, о том, есть ли в ваших отношениях перспектива.. Знаете, о чем можно судить?
1) о мобильности (сидел дома и готов сорваться куда то в сей момент)
2) о склонности к халяве (сейчас поведут в ресторан)
3) о наличии свободного времени именно в этот вечер
4) о том, что вас человек просто обижать не хочет и согласится нарушить свои планы

Это сообщение отредактировал Мимоза - 19-05-2006 - 21:59
Рыжая Мышь
QUOTE (Царевна @ 19.05.2006 - время: 21:44)
Понять то что отношения погибли, должно сердце...
А потом и разум...

Это хорошо, но сердце понимает на уровне "чувствую". ИМХО, это не самый хороший советчик, вероятность ошибки слишком велика.
А как должен понять это разум, в этом суть вопроса топика...
Рыжая Мышь
А насчет сюрприза, действительно пример не очень удачный. Кроме всего прочего, о чем уже сказали, у человека может быть в этот вечер просто плохое настроение... Ну не вовремя! так бывает...
Farg0
QUOTE (Мимоза @ 19.05.2006 - время: 21:58)
QUOTE (Farg0 @ 19.05.2006 - время: 20:10)
QUOTE (Рыжая Мышь @ 18.05.2006 - время: 14:08)
Дамы и господа! Задумалась я над вопросом...
Вот встретились люди. Влюбились в друг друга. Любовь-морковь. Звонки. СМС-ки. Встречи. Улетный секс. Друг-друга пару дней не видели - не слышали, ощущение нехватки влздуха.
Потом все входит в какую-то колею. Настуает некая стабилизация. Все спокойнее гораздо. Надежнее. Обыденее. Но все равно хорошо...
Это все понятно...
А вот как узнать, что отношения умирают? Что их пора завершать? Как понять, что прошла любовь, завяли помидоры?
Особенно если нет скандалов и разборок. Если все ровно. Но при этом встречи более редки. Уже и позвонить друг другу времени не хватает. И человек вроде близкий и родной. И без него прекрасно обходишься.
Как отличить стабилизацию в отношениях и охлаждение?
Как это делаете вы?
Как понимаете, когда пора сказать стоп и завершить отношения?

Вы описали просто идеальную картину - это про охлаждение отношений. Отношения романтические заканчиваются, а уважение и дружба остается-отаком мечтать можно. Если Вы не можете понять где закончилась любовь и началась дружба, можно организовать какую-то необычную ситуацию, которая может быть лакмусовой бумажкой отношений. Скорее всего это может быть какой-то сюрприз или экспромт чтобы застать партнера врасплох. Ведь именно в таких неожиданных ситуациях люди и проявляют себя. Но сюрприз должен быть приятным. Например, заезжаешь за девушкой на машине без предупреждения и говоришь, что заказан столик в ресторане, допустим, через час. Если она кидается на шею и бежит переодеваться или еще что-то там, то все отлично. А если она говорит, что, мол, это очень мило, но нужно было предупредить еще на прошлой неделе и вообще по телеку показывают "Не родись..." или прочую чепуху, сразу можно понять в чем тут дело.

Глупости какие.. Не уважаете совсем человека.. Грубо вторгаетесь в его жизнь, рушите его планы.. То, что кажется вам приятным, ему в данный момент - не нужно, у него, возможно, нет настроения..Может, плохо себя чувствует, есть дела, которые отложить никак не получается - договоренности с другим людьми были достигнуты ранее.. И т.д. и т.п.. Вы ставите его (ее) в дурацкое положение и ждете , что к вам бросятся на шею и поблагодарят за такой сюрприз..? По реакции в такой ситуации нельзя судить об истинном отношении человека к вам, о том, есть ли в ваших отношениях перспектива.. Знаете, о чем можно судить?
1) о мобильности (сидел дома и готов сорваться куда то в сей момент)
2) о склонности к халяве (сейчас поведут в ресторан)
3) о наличии свободного времени именно в этот вечер
4) о том, что вас человек просто обижать не хочет и согласится нарушить свои планы

Все все поняли, кроме главного. no_1.gif Я думаю, что человек заинтересованный узнать правду, не постоит за определенными затратами и своим свободным временем. Неуважение? Не согласен - сюрприз-то положительный. Дурацкое положение? Вы сияете от любви и всякие прочие цветы...еще не встречал девушку которой это не понравилось бы. И самое главное, какя ни была бы причина отказа, всегда можно понять отношение человека к подобному экспромту. Если радость от сюрприза искрееняя, но реализовать его мешают обстаятельства, не стоит топтать цветы, ругать партнера с упоминанием его родителей, а просто сказать- "очень жаль, конечно, но на следующей неделе..." После этого выйти, улыбнуться (или заплакать-зависит от итога) и пойти домой (зайти в кабак и напиться-опять-таки по обстоятельствам.)
Chara
Мое мнение, выведенное на собственном опыте.
В любых отношениях всегда есть две стороны.
Первая - "мне с тобой хорошо" - это говорит о влечении, симпатии и т.п.
Вторая сторона - "мне без тебя плохо".
Так вот если этой второй стороны нет - то это уже не любовь. Так.. увлечение и не более.
Если эта вторая сторона была, а потом исчезла, значит отношения закончились, и уже не важно присутствует первая сторона или нет.
Рыжая Мышь
QUOTE (Chara @ 20.05.2006 - время: 19:43)
Мое мнение, выведенное на собственном опыте.
В любых отношениях всегда есть две стороны.
Первая - "мне с тобой хорошо" - это говорит о влечении, симпатии и т.п.
Вторая сторона - "мне без тебя плохо".
Так вот если этой второй стороны нет - то это уже не любовь. Так.. увлечение и не более.
Если эта вторая сторона была, а потом исчезла, значит отношения закончились, и уже не важно присутствует первая сторона или нет.

Спасибо за ответ!
Что-то в этом есть...
Только... Все-таки это наверное не совсем нормально, чтоб было в течении многих лет плохо без кого либо... Не является ли это психологической зависимостью, а не любовью? Или признаком незрелости личности?
Chara
Под словом "плохо" подразумевается не депрессия или что то подобное.
А просто озознание как бы отрезанного от тебя куска. Как будто ты не целая, чего то не хватает до целостности. И не хватает именно этого человека.

У меня много людей, с которыми мне хорошо. Но.. мне и без них тоже хорошо.

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Завершение отношений





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва