Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ЗастоЙ

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
ЗастоЙ -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Rolli
Вот такая ситуация у моей оч хорошей подруги.
С парнем встречается 5-ый год, 2 года живут гражданским браком, у него дома,конечно с его родителями. Ему 33, 2-а высших образования, на данный момент работает в стаховой компании, но не горит дальнейшим карьерным ростом,говорит что ему и там хорошо.Хотя деньги по Московским меркам, очень средние.Ей 24, защищает диплом,работает.
Но сейчас они переживают вот какую проблему,он НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДАЛЬШЕ.
Не хочет что бы они снимали квартиру, ссылаясь на то что для сьема кв не достаточно средств, на ее предложение снимать кв 50/50, отказывается. Замуж ей выйте то же не предлагает,хотя (взгляд со стороны) любит ее.Она хочет, жить отдельно от его родителей, так как его мама(учительница в школе) естественно не облегчает их отношений, а постоянно учит и ее и его.Из-за чего они часто сорятся.Всевозможные варианты , о какой то жизни в не дома,на нейтральной территории, без "посторонних", так же ему не повкусу. Моя подруга любит своего МЧ, но ей надоел такой застой в отношениях,она хочет жить в "своем доме" и быть в нем хозяйкой.
Что вы скажите?

Это сообщение отредактировал Rolli - 02-06-2006 - 19:21
Devil's Dream
вполне нормальное желание для женщины
я бы съехала от него, дав ему время подумать - если он в 33 года предпочитает жить с мамочкой, на фига он такой влюблённыйнужен
Ирбис К
Я согласна, можно попробовать уехать от
него, может тогда он поймет, что эта
девушка достойна лучшего. У моих
родителей такое было: они жили
вместе и потом разъехались,
поняв ошибки и разобравшись в себе,
они поженились wub.gif
K-a-s-t-ra
Этот парень из тех, которых нужно напрвлять и толкать вперед!!!
Некоторым нужен подталкивающий вектор и они двигаются в нужном направлении. А некоторые и с вектором, и без - так и остануться топтаться на одном месте! Предположим, что у этого МЧ настал предел его мечтаний, может он думает что всего достиг и теперь не нужно тратить свои силы на достижение других целей! может пройдет определенный отрезок времени и в силу каких-то обстоятельств, которые его поддтолкнут к решительным действиям (у каждого индивидуально), он осознает, что он в полном ЗАСТОЕ, то еще не все потеряно!!! Ну а если иначе, то он так и останется на этом уровне, и хоть ты бейся головой о стену - все пустое..... и зменить его невозможно!
neon_mud
Хочет быть хозяйкой в доме, - пусть покупает дом за свои деньги, а не сидит и дрочит на неутешную судьбу-злодейку.
Я понимаю, что это - жить с родаками, особенно в 33...
Но спекулировать на парне нефиг.
Но то, что он сдрейфил жить на сЪёмной хате - тупость парня. Если разговор шел о съеме, то он явно протупил, решив остаться с предками... здесь я его не понимаю.
Мне 32 и я скажу честно, что у него просто эра пофигизма настала. Есть такая туфта в средние года... но он явно что-то не хочет рвать от предков...
Так что double trouble, как грицца... =(((

Это сообщение отредактировал Rolli - 03-06-2006 - 00:24
Leksie
Вот у нас кажись намечается то же самое...
Mindhunter
Такая ситуация ни к чему хорошему не приведет. Человек привыкает к одному ритму жизни будет в нем жить, станет инертным и пофигистичным. А потом он будет ходить по дому в трениках с отвисшими коленками и майке, а высшим проявлением героизма будет поход в магазин ! Сам видел !
Rolli
QUOTE (neon_mud @ 02.06.2006 - время: 22:07)
Хочет быть хозяйкой в доме, - пусть покупает дом за свои деньги, а не сидит и дрочит на неутешную судьбу-злодейку.
Я понимаю, что это    - жить с родаками, особенно в 33...
Но спекулировать на парне нефиг.
Но то, что он сдрейфил жить на сЪёмной хате - тупость парня. Если разговор шел о съеме, то он явно протупил, решив остаться с предками... здесь я его не понимаю.
Мне 32 и я скажу честно, что у него просто эра пофигизма настала. Есть такая туфта в средние года... но он явно что-то не хочет рвать от предков...
Так что double trouble, как грицца... =(((

Спикулировать ??? Возможно я вас не совсем понимаю.. вы предлагаете девушке купить "дом" и перевезти в него своего МЧ? и в этом случаи у них все будет тип топ? Она сама работает, и у нее достаточно состоятельная семья для того что бы она кем то манипулировала. так что на его шеи не сидит. Она просто хочет жить с ним и хочет от него действий и некого другого этапа в отношениях...

Это сообщение отредактировал Rolli - 03-06-2006 - 00:28
Balthasor
QUOTE (Rolli @ 03.06.2006 - время: 00:27)
Спикулировать ??? Возможно я вас не совсем понимаю.. вы предлагаете девушке купить "дом" и перевезти в него своего МЧ? и в этом случаи у них все будет тип топ? Она сама работает, и у нее достаточно состоятельная семья для того что бы она кем то манипулировала. так что на его шеи не сидит. Она просто хочет жить с ним и хочет от него действий и некого другого этапа в отношениях...

Ну а что ей остается делать, если она его любит? Пусть покупает дом и перевозит в него свою любимую "движимую недвижимость". А насчет того, что МЧ не хочет двигаться дальше - так у всех бывают периоды активности и застоя. Возможно, у него сейчас такой период, возможно то, что он имеет сейчас, досталось ему большим трудом и он боится в своем развитии потерять то, что имеет. Опять же, не будем сбрасывать со счетов то, что жизнь с женой и матерью под одной крышей - тоже далеко не мед. Добавим сюда еще терзания по поводу собственной неспособности (или боязни неспособности) содержать семью - и вот вам рецепт тормозной жидкости.
Нужно помочь ему поверить в себя... аккуратно и не спеша... , в случае необходимости, не бояться взять инициативу в свои руки, вот мое мнение.
neon_mud
Ролли, ну я же ясно сказал, что если она хочет быть полноценной ХОЗЯЙКОЙ в доме, то пусть не хитрожопит. Какого... ей кто-то должен (в частности этот с 2-мя высшими образованиями) покупать ей жилплощадь? Где такое нарисовано, что он что-то ей должен для развития ее способностей устанавливать правила Госпожи. Ну, ладно в сексе игра СМ...
У него не хватает смелости сказать ей то, что сказал здесь я. И тебе в частности. Такие бабы часто хотят быть не сколько хозяйкой, сколько пожизненной госпожой.
В конце концов, она может с ним поехать на заработки вместе (если уже так резко стал вопрос). Но он не обязан ей предоставлять жильё и пахать на него сам. Вместе - так вместе. Если никто - то никто. Вот и все. Не нравицца - катись на)(уй.
Она работает - да. Семья ее состоятельная - да. Ну пусть ОНИ или ОНА помогут, а не выё...ся своей состоятельностью и не парят мозги. А если это только понты, то придецца скрести с его и ее стороны на халупку... =)))
В конце концов, пусть его сторона и ее сторона (состоятельное окружение) скинуцца на 1-комнатную скорлупу...
Я уже видывал таких охреневших теток.
То, что у него глюки от боязни жить на стороне - это тоже плохо.
Думаю, он просто сильно дипломатичный в отношениях, поэтому он хочет удержать иллюзию взаимоотношений... ИМХО, эта ситуация может закончиться более плачевно для него самого.
Он и с другой будет маяться...

Это сообщение отредактировал Rolli - 04-06-2006 - 01:04
Эпицентр
Мда...Мож у него кризис среднего возраста? )))
Честно говоря, как то все странно, любит, но ничего не хочет... Если есть возможность съехать от родителей и жить в двоем, мне кажется такую возможность необходимо использовать, пусть даже 50/50... Короче, даж не знаю что у него (них) но как то это все непонятно!
tyomik
В таких случаях надо ставить вопрос ребром! Пока не начали официально жить вместе! Потом хуже будет!
Farg0
Это похоже не на застой, а на образ жизни. Если после нескольки лет совместной жизни человек не испытывает потребности в собственном доме, самостоятельности и т.д., то это уже диагноз. Особенно усиливает впечатление отсутствие каких либо амбиций в работе. Выступая за мужскую солидарность, тем не менее не могу понять подобного подхода к жизни. Стремления девушки вполне оправданы и не являются исключением из правил. Любовь не может быть причиной к дальнейшему насилию над собой. Но она может быть той силой, которая сможет одержать верх над бесхребетностью и безделием. Сейчас настал момент истины, последний рывок, который и покажет результат - сможет ли любовь женщины кардинально поменять представления об укладе жизни мужчины? Если да, тогда это будет еще одно доказательство силы этого чувства.
Rolli
neon_mud, как модератор прошу вас не использывать в данной теме, даже ИЗМЕНЕННОГО МАТА.
Что касается вашего отношения к женскому полу, впринципе все понятно..
Еще раз.. моя подруга не один год предлагает снимать жилье попалам, Ее семья и так достаточно им помогает.
По вашему, если она хочет жить с ним в одном доме, то она должна его привести в этот дом?? Что за глупость.. всю жизнь считала, что мужчина должен приводить жену в дом, пусть пока этот дом и сьемный. Аха, она "стелиться" перед ним станет, а он что?
fashion_splash
мне кажется, он привык к такой жизни и просто боиться сделать решительный шаг дальше...может, он боиться ответственности. Одно дело жить с девушкой дома и при мамочке, и совсем другое отдельно...
Джоллькин
Я бы просто дала ему понять, что он может остаться один, без меня. Надо дать ему поразмышлять. А то действительно, у него все есть, что еще надо то?
К нам относятся так, как мы позволяем к нам относится. Девушка, по-моему, слишком лояльна к нему, прощает и терпит. ПУсть покажет, что есть мужчины, которые готовы ей предоставить это все. А то я вижу картину:
"Он сидит на кресел вывалив свое пивное пузо перед телевизором, такой потный, а она пылесосит вокруг"...Ужасть!
neon_mud
QUOTE (Rolli @ 04.06.2006 - время: 01:03)
neon_mud, как модератор прошу вас не использывать в данной теме, даже ИЗМЕНЕННОГО МАТА.
Что касается вашего отношения к женскому полу, впринципе все понятно..
Еще раз.. моя подруга не один год предлагает снимать жилье попалам, Ее семья и так достаточно им помогает.
По вашему, если она хочет жить с ним в одном доме, то она должна его привести в этот дом?? Что за глупость.. всю жизнь считала, что мужчина должен приводить жену в дом, пусть пока этот дом и сьемный. Аха, она "стелиться" перед ним станет, а он  что?

Я ДОЛЖЕН тебе ответить, дорогая, что обязан тебе, например, как модератору, дать слово больше не материцца... =))) если не хочу загудеть в БАНю...Но я не обязан тебе отчитываться, почему я в твоей теме. Хотя, ты, как автор, можешь дойти до абсурда, запретив мне посещать твою темку... =)))
Так и здесь - мужик должен, должен, должен... я установила правила...
Если ты всю жизнь так считала, что мужик ДОЛЖЕН приводить бабу в дом, то разочарую тебя: каких как я очень много, просто парни частенько жмутцца в открытости.
Мы можем и стараемса привести "ее в дом", но не всегда реалии жизни это позволяют. В таком случае, я рекомендую этой девочке ловить богатого парня... вот и все.
И не надо спекулировать на реалиях, подкидывая "должен"...
Надо ставить вопрос не "должным" образом, а "возможным" образом...

neon_mud,пост Ваш я отредактировала.Выношу Вам предупреждение:"2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума. "Скрин поста сделан.

Это сообщение отредактировал ANATASNELLI - 05-06-2006 - 14:32
neon_mud
QUOTE (ТиДжолли) @ 04.06.2006 - время: 08:00)
...ПУсть покажет, что есть мужчины, которые готовы ей предоставить это все.

Пусть! =))) А она кто такая, Софи Лорен, что ли? Если у нее внешность актрисы или фотомодели, то есть шанс бросить его и найти очередного Мики Рурка... =))) Я !За! =))) И не надо больше мучицца с неудачником. Москва - не провинция Украины... найдет... =)))
!Настеныш-Стервоныш!
считаю, что деушке надо больше на него давить!
есть такой тип мужчин, которые не хотят чего-то больше и довольствуются тем, что есть... а, извините, жить со свекровью, какой бы она хорошей ни была, всегда тяжело!
возможно, именно из-за его матери всё так и происходит, потому что она имеет влияние на сына...
вопрос ребром и всё... больше тут думать нечего!
Итальянец
Тип мужчины тунеядца...Живёт на всём готовом...привык, что голова не болит ни о чём...Мама, папа, жена гражданская, шеф на работе...Ответственность вся на других, не на нём...Он наверняка даже ужин приготовить не в состоянии... Что тут посоветуешь? Да ничего...Не переделать его уже... Может только если в жизни крутой перелом произойдёт, придётся самому всё решать, может тогда он себя покажет как-то...типа как котят топят, в воду бросают...и кто-то тонет, а кто-то выплывает... Всё поменять нужно резко...ВСЁ. И посмотреть на него...
ЗЫ. Мужчина должен быть каменной стеной...а не матрасом.
ANATASNELLI
На мой взгляд,лучше всех ответил Farg0,это действительно сформировавшийся образ жизни мужчины,вот только не соглашусь,что изменить возможно такого человека.Во имя любви мы способны на многое,но здесь речь идет о довольно продолжительных отношениях и если человек отказывается снимать квартиру,жить отдельно от родительского комфорта,врядли у девушки получится доказать необходимость жить отдельно.Либо она принимает его правила игры,либо ищет другого мужчину.
Victor665
Ес-но изменить взрослого М невозможно, так ведь именно в такого девушка и влюбилась. Теперь она хочет чтобы он изменился- крайне странное мнение!
Понятно что раз снимать пополам он не хочет- значит считает что так ему лучше будет. Может денег на сьем не хватает а девушка как обычно даже не задумывается про это, или девушка не умеет готовить, не хочет помогать в быту, типа у родителей же живем... МЧ на это смотрит и думает- а нафиг менять образ жизни? Возможно поэтому и женится не хочет : ))

Нелепо за подругу говорить кусочек её желаний. Варианты самые разные возможны. Но раз афтор чётко сказала- Ж хочет СВОЙ ДОМ- то уже ответили, пусть сама себе его и возьмёт где-нить, чего к МЧ приставать, он ей и так уже 2 года кров предоставляет.
Rolli
QUOTE
Нелепо за подругу говорить кусочек её желаний. Варианты самые разные возможны. Но раз афтор чётко сказала- Ж хочет СВОЙ ДОМ- то уже ответили, пусть сама себе его и возьмёт где-нить, чего к МЧ приставать, он ей и так уже 2 года кров предоставляет.

Автор жжот... уважаемый, а вы считаете, что может быть иначе? что когда 2 достаточно взрослых человека решают жить вместе, то М должен стоять в сторонке? а девушка вести его в свой дом?
Начнем с того, что именно по инициативе парня, моя подруга живет у него. Так , как ей есть где жить. Что значит, она должна взять себе свой дом? если она бы хотела просто жить одна, она бы давно бы снела себе кв. Она хочет жить с этим парнем. Она хочет пожить без мама, пап и прочей родни. А вы считаете, что в 33 г мужчина должен жить с родителями??
Victor665
раз предложил ей жить у родителей- значит считал что так лучше. Раз она согласилась- значит она согласилась. Теперь уже не хочет- значит передумала, а причины в начальном посте не указаны. Значит парень вовсе не обязательно виноват, он делал как лучше- и получили пару лет счастья. Теперь она хочет изменений- зачем и почему- непонятно. Договориться с МЧ не может- тоже не украшает такую "замечательную" подружку.
Ну и "свой" дом надо тогда заменить на "отдельный"- и на форуме, и в мыслях у "подруги" : ))

Понятно что отношения должны развиваться, но понятно и что есть и реальный мир, не всегда бывает как нам хочется- всё и сразу. Если ничего не объяснять толком- и мнения всякие несуразные будут. Если пытаться вечно по женски выставить парня виноватым- ну тетеньки поддержат. А дяденьки- нет : )))

Это сообщение отредактировал Victor665 - 05-06-2006 - 16:29
Farg0
QUOTE
Понятно что раз снимать пополам он не хочет- значит считает что так ему лучше будет. Может денег на сьем не хватает а девушка как обычно даже не задумывается про это, или девушка не умеет готовить, не хочет помогать в быту, типа у родителей же живем... МЧ на это смотрит и думает- а нафиг менять образ жизни? Возможно поэтому и женится не хочет : ))

За 5 лет уже можно было понять умеет она готовить или нет. Вызывает непонимание отсутствие желания что-то менять. Ненормально это. Или, может и нормально, но вряд ли подходит девушке. То, что она стремится к самостоятельности уже говорит о ее способности вести хозяйство и отсутствии лени. Просто если она хочет попытаться, она может. Но в случае неудачи следует немедленно сделать выводы и не наступать на горло своей песне.
Rolli
QUOTE (Victor665 @ 05.06.2006 - время: 16:15)
раз предложил ей жить у родителей- значит считал что так лучше. Раз она согласилась- значит она согласилась. Теперь уже не хочет- значит передумала, а причины в начальном посте не указаны. Значит парень вовсе не обязательно виноват, он делал как лучше- и получили пару лет счастья. Теперь она хочет изменений- зачем и почему- непонятно. Договориться с МЧ не может- тоже не украшает такую "замечательную" подружку.
Ну и "свой" дом надо тогда заменить на "отдельный"- и на форуме, и в мыслях у "подруги" : ))

Понятно что отношения должны развиваться, но понятно и что есть и реальный мир, не всегда бывает как нам хочется- всё и сразу. Если ничего не объяснять толком- и мнения всякие несуразные будут. Если пытаться вечно по женски выставить парня виноватым- ну тетеньки поддержат. А дяденьки- нет : )))

Вы читаете не внимательно, в первом посте я написала, что подруга хосет ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, что касается ее "устраивало ранее",конечно то что нас устраивало когда то вовсе не факт , что будет нас устраивать всю жизнь. Заметьте, я не говорю здесь о том, что подруга хочет расстаться, она взамешательстве, так как отношения с любимым человеком стоят на одной отметке и никуда не двигаются. "Все сразу":??? знаете, я уверена, что за 5 то лет, мужчина уж точно может понять хочет он строить семью с данной женщиной или нет.. Вот моя подруга хочет.. а парень " не мычит не телеться2 притом, что еще раз ему не 20 и даже не 25 ему 33 года...
Victor665
Устал, последняя попытка : )))

Мужчина и так уже построил семью- чего непонятного? Ж такой расклад не устраивает, но почему-то договориться с М она не может, финансовые и бытовые возможности отдельной жизни неизвестны, предположения можно делать хоть про что. Толи у неё в порядке с хозяйством толи нет. Толи есть деньги на съемное жилье- толи у него небольшая з/п. Ниче не понятно, совершенно неконкретное обсуждение. Обоих молодых- в студию : )) Она хоть раз с ним обсуждала? И че он сказал? А она че тогда сказала? : ))
Может он ваще инопланетянин и отдельно от стручка семейного жить не может : )))
Rolli
Они оба работают. Денег на сьемное жилье 50 на 50 более чем, достаточно. Проблема его нежелания жить без родителей, последнии 6 мес посоянно обсуждается междуу ними.Что касается, ее обязанностей, по дому то к этому притензий МЧ не испытывает.
boohoo
QUOTE (Rolli @ 02.06.2006 - время: 19:18)
Вот такая ситуация у моей оч хорошей подруги.
С парнем встречается 5-ый год, 2 года живут гражданским браком, у него дома,конечно с его родителями. Ему 33, 2-а высших образования, на данный момент работает в стаховой компании, но не горит дальнейшим карьерным ростом,говорит что ему и там хорошо.Хотя деньги по Московским меркам, очень средние.Ей 24, защищает диплом,работает.
Но сейчас они переживают вот какую проблему,он НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДАЛЬШЕ.

...девушке нужно брать инициативу в свои руки и завершать отношения, т.к. дальше все будет только хуже... gun_rifle.gif
Leksie
QUOTE
Они оба работают. Денег на сьемное жилье 50 на 50 более чем, достаточно. Проблема его нежелания жить без родителей, последнии 6 мес посоянно обсуждается междуу ними.Что касается, ее обязанностей, по дому то к этому притензий МЧ не испытывает.


так насколько еще затянется это обсуждение?лет еще на n?а потом проблема просто отпадет по причине возраста...если полгода обсуждать то как парню плохо без родителей,разве это ни о чем не говорит?
Ксюха
В какой-то бред залезла эта тема. То женщину обвиняют, то мужчину. О распределении каких-то обязанностей заговорили. А проблема-то на поверхности. Мужчину всего-навсего устраивает то, что он сейчас имеет. Ему комфортно жить так, как он живет. А живет по принципу: от добра добра не ищут. Только его любимой некомфортно и это естественно.
Думаю, что для того, чтоб сдвинуть проблему в какую-то сторону, надо изменить устоявшийся уклад жизни. Причем так, что жизнь изменилась для мужчины. К сожалению, иного выходу, чем уйти женщине, я не вижу. Тогда либо мужчине все равно будет комфортно (зачем девушке маменькин сынок?), либо сделает какой-то шаг навстречу, чтоб и любимой стало покомфорнее. Если девушку вашу не устраивает этот шаг с уходом, то надо менять устоявшийся уклад жизни, чтоб мужчина почувствовал какой-то дискомфорт (тут кроме нее никто не сможет решить что можно менять) и начал наконец шевелить своими шариками-роликами в придачу с задницей.
Wolkodav
Я считаю, что мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужчина должен обеспечить, а женщина потдержать, давление тут не поможет и шантаж тоже, если человек остановился на достигнотом то он превращается в амёбу, надо ставить вопрос ребром и получить конкретный ответ в место множества отговорок и если ответ будет нет то им точно не попути дальше будет только хуже.
Elfee
Не видно никакой, даже туманной перспективы развития отношений.

Выход ясен и он один, съехать от родителей, снять квартиру самой, без него и посмотреть сдвинется ли все с мертвой точки и к чему приведет. Я бы на ее месте не тратила бы лучшие годы на пустое ожидание.
Rolli
QUOTE (nimka @ 05.06.2006 - время: 20:48)
Не видно никакой, даже туманной перспективы развития отношений.

Выход ясен и он один, съехать от родителей, снять квартиру самой, без него и посмотреть сдвинется ли все с мертвой точки и к чему приведет. Я бы на ее месте не тратила бы лучшие годы на пустое ожидание.

вот и мне так кажется... в 33 личность сформирована и если он так не активен, то не уверена, что его что-то сдвинит с места..
Witty
не факт....
33 года - кризис среднего возраста....
Могие мужчины ( хороший пример мой отец) в 35 сказал - я работал... работал, а это никому не надо, надоело, не хочу, устал..... И сдал.... просто сдулся.....
Если бы не семейная поддержка - спился бы....
2 высших... это не в лапти срать. Дааа уходите - женщины вообще любят кидать при первой проблеме... не пытаясь помочь.... А потащить отношения пол-годика, а показать, что он люб и нужен, а просто помочь словом... делом... улыбкой....
разница 10 лет.... естественно они не понимают чего хотят - ей надо тусоваться зажигать и бегать босиком под дождём - ему кресло у камина, умная книга и сигара.....
Они не поймут друг-друга еще несколько лет, но если есть любовь, то можно просто постараться помочь найти смысл в жизни.... брак.... переезд... РЕБЁНОК....
Вот к чему я подошёл...
В 33 года и нет ребёнка... нууу ..... вы поняли..... для кого ему жопу рвать то ????? для себя... а ему не надо для себя - его всё устраивает !
Не желание идти вперёд объяснимо.... Может он не получает от отношений с девушкой то что хотел.... ааа ???? Или вы думаете что только мужики бывают виноваты во всех смертных грехах !!!!!

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> ЗастоЙ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва