Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Быт в семейных отношениях, проверка на прочность

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Быт в семейных отношениях, проверка на прочность -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23

Me_Lena
Жили-были двое влюбленных. И хотели всё делить пополам и радости и горести, и во всем помогать друг другу. В один прекрасный день они поженились. И стали жить под одной крышей... И тут в их отношения стал влазить мерзкий червячок - быт. Беззастенчиво начинает скушивать предсвабедные обещания все делать вместе - и еду готовитьи посуду мыть, и уборой заниматься...
Постепенно всё это сваливается на ее плечи. Она не любит готовить - и предпочитает понежиться рядом с любимым, но готовит ради НЕГО.

Он любит поесть - но не умеет готовить, и на кухню ни ногой.

Она не любит делать домашнюю работу - но не хочет, что б любимый упрекнул ее в неряшливости, и всё свободное время начищает дом.
А он не любит, когда его просятзаниматься "немужским делом".
Ну а она не любит просить об этом его - считая, что он не сможет лежать на диване, когда она вертится с пылесосом.
Но он лежит..
а она начинает злиться - ну почему всё воскресенье он отдыхает, а я ношусь как элетровеник ?!! Но она не говорит об этом, что б он не думал, что она его пилит. Она ведь белая и пуфыстая... Уж лучше уберется дома сама.. А он проведя еще один выходной дома начинает задумываться - и где та романтичная девушка, - и что здесь делает эта суетная девица, целый день убирающая дом, готовящая то еду, то рубашку на завтра - с ней даже в один -единственный выходной некогда кино посмотреть... ЭХ !!
Пойду-ка я с друзьями пивко попью, или в сауну. "Дорогая, я сегодня приду поздно..."
Да!, а еще она любит когда ей дарят цветы... а он не любит их дарить... не любит выбирать, покупать, - да вообще не любит.

Наверно это нормально. Наверно так часто бывает. Наверно это и есть тот самый очаг, который создает женщина. Но не радует ее этот очаг. Она из принцессы не стала королёвой, - она стала обычной женщиной, которая неплохо устроила его быт. Она настолько близка, что можно ее и не замечать, как незамечают удобные вещи, пока они есть.
А может у этой истории должен быть другой конец ? Про то, как она покупала полуфабрикаты, что б вечером не стоять у плиты, а свободное время проводила легко и просто - в своё удовольствие, а потом приходила домой - ощущая, как он ее ждёт. Как она беззаботно тратила деньги на красивую вещь, невзирая на вздохи мужа о предстоящем ремонте кравтиры - но тепреь она еще красивее ?
Или про то, такую сцену устроиала из-за вечера с "пивом и друзьями", не стараясь быть белой и пуфыстой, и не задумываясь о том, что он посчитает это "пилением" ?

В общем "ОН,ОНА, и БЫТ". Какие еще могут быть варианты развития событий этих трёх составляющих?
И какие из них успешные и провальные - на лично ВАШ взгляд ?

если такая тема была......сорри.....удалите не обижусь)))))))
Eva45
Наверно эта тема касается всех семейных пар рано или поздно. С этим надо бороться. Если б знала точные рецепты, сама бы ими пользовалась. Хотя не могу сказать, что у нас все плохо. Тут вообще от воспитания многое зависит.
Ну например, мой муж вообще воспитывался так, что по дому за него все делали мама, бабушка и т.д. И он привык.
А я к примеру тоже не очень то люблю убираться, я лучше с подружкой пиво попью в свободный вечер.
И вот теперь у нас кто кого переборет что называется. Лежит на диване. А я беру его измором. Например выставила посуду буквально 2 тарелки, 2 ложки и т.д. самое необходимое. И если он после еды не помоет посуду, то будет не из чего есть. А если вечером рубашку не погладит, то утром не в чем будет идти на работу. Несколько раз утром в панике побегал, погладил за 2 мин. до выхода, теперь все гладит вечером и меня даже не просит.
Это так, я грубо описала конечно. На самом деле есть много тонкостей. Но не надо бояться об этом говорить. Если он не понимает, что нужно разделить обязанности, то надо самой все рапсределить. Например, если он ненавидит готовить, но может помыть пол, значит надо так и распределять.
Честно говоря, мне помогает. Уже есть явный прогресс.
Iriska
да очень просто все )))
"Милый, что-то у меня спина разболелась, я прилягу, а ты вымой пока пожалуйста посуду".
и вымоет, и массаж сделает, и чай принесет ))
главное, не давить, не нудеть и не пилить.
или еще сделаешь минет, разомнешь плечи, поцелуешь, а потом он сам спрашивает "что тебе помочь?" ))
Куличик
QUOTE (Iriska @ 20.06.2006 - время: 18:42)
да очень просто все )))
"Милый, что-то у меня спина разболелась, я прилягу, а ты вымой пока пожалуйста посуду".
и вымоет, и массаж сделает, и чай принесет ))
главное, не давить, не нудеть и не пилить.
или еще сделаешь минет, разомнешь плечи, поцелуешь, а потом он сам спрашивает "что тебе помочь?" ))

Ну да, конечно.. Только не у всех прокатывает.. Мой муж, например, на подобные "разводки" просто не "ведется" wink.gif Скажет, ну отдохни, поспи, а потом все сделай... wacko.gif Ладно, хоть завтраки заставила самому себе готовить, а то раньше требовал, что бы я ему их подавала....

В семейной жизни, как мне кажеться, главное - взаимоуважение, понимание, умение договориться.. Быт - это как раз проверка на прочнось отношений..
Tvarushka
ндясь...убивец он, еще тот....когда меня все просто задалбывает, я или устраиваю истерику (а потом ненавижу себя за это), либо плюю на все и еду домой (благо мы не расписаны и живем порознь)..хотя в идеале, можно просто поговорить и отлично решить кто-что делает...жаль, что разговаривать придется раз в 3 дня, ибо склероз мужской на быт - это притча во языцах...
O'Fil
Мы с любимым нашли для себя выход. Каждый живет у себя и есть общая квартира, где мы встречаемся, еду заказываем, убираться приходит женщина. Может и не очень удобно, но зато ничего не мешает и чувства не притупляются.
Pussy Ripper
Все очень просто. Не надо жениться по любви. Жениться надо по расчету. А при расчете наиболее острые бытовые вопросы, как правило, учитываются.
Mr. Devil
Так для справки - Любой мужчина умеет готовить, просто очень хорошо это скрывает ;-))
Mr. Devil
А вот интересно, а если ситуация складыываеться совсем наооборот???
Это тоже быт??? Или как??
Если мужику приходиться по мимо основных забот вешать на себя ещё и бытовые проблемы???
Я думаю такие варианты тоже бывают.
igorkio
Если быт убивает отношения - значит это была или случайная связь, или партнеры могут быть только любовниками.
Интересы одного или обоих далеки от интересов семьи. Институт семьи первым делом определяет цель ее создания, как совместное ведение домашнего хозяйства и воспитание детей.
boohoo
...к сожалению, быт будет мешать жить, даже если посудомоечную машину загружает домработница, если вы ужинаете ежедневно в ресторане и проч....есть любовь, а есть совместная жизнь и бытовые проблемы - ее значительная составляющая...и те, кто решается жить вместе, должны это понимать....
kate22
Хм... Благо, пока вместе не живем, но уже сейчас, когда ночуем вместе, вижу зачатки перекладывания все на женские плечи (привык, что у него мама допохозяйка и все делает по дому сама). При этом обижается, когда говорят, что он все дела перекладывает на других.
Я же воспитана по-другому. Да и не очень я люблю эти домашние дела... :) И однозначно: домохозяйкой не буду.
И вот как все это разрулить... Даже не знаю. Может, когда будем жить вместе, ситуация разрулится... Но не факт.

Думаю, что все зависит от воспитания. И от родителей.
joyka
Читаю я все это безобразие и обалдеваю... smile.gif
Как ужасная сказка какая-то.....
Кругом маньяки чистоты и обжоры agree.gif утрирую!
Никогда быт не мешал нам!
Да никогда не циклимся на этом! И вам советую!
Помогаем друг другу во всем! В магазин ходим вместе, ужин всегда готовим вместе. Иногда он сам готовит мне ужин и скажу я вам, получается у него потрясающе, просто! Про уборку вообще молчу, без его помощи не справилась бы, о чем и говорю ему постоянно (а он весь светится! душка wub.gif).
Согласна, нам проще, потому что детей пока нету. Но я не думаю, что что-то кардинально изменится при появлении малыша.
Мы просто ценим и бережем наше время и друг друга!
smile.gif

Это сообщение отредактировал rotweiler - 24-06-2006 - 00:50
lola_olga
Да...быт он таков. Кто с ним не в ладах, у того на личном фронте все плохо. Он любит игоистов и селится именно в таких парах.
На быт нужно меньше внимания обращать и все будут отлично. Уступать и помогать друг другу. И не прибегать к хитростям типа :"у меня болит спина....вымой солнышко посуду".
joyka
QUOTE (lola_olga @ 21.06.2006 - время: 11:30)
На быт нужно меньше внимания обращать и все будут отлично. Уступать и помогать друг другу.

полностью согласна! smile.gif
поменьше заморочек и будет вам щастье smile.gif
Esty
QUOTE (Mr. Devil @ 21.06.2006 - время: 09:52)
А вот интересно, а если ситуация складыываеться совсем наооборот???
Это тоже быт??? Или как??
Если мужику приходиться по мимо основных забот вешать на себя ещё и бытовые проблемы???
Я думаю такие варианты тоже бывают.

Так-так.. секундочку, а какие это у мужчин такие "основные заботы", что уже и дома ничего сделать не могут? У отца очень интересное мнение на этот счет: он считает, что поскольку он на работе устает, мать (которая тоже работает) должна делать без исключения всю домашнюю работу (вроде от нее не устают). Может Вы тоже так считаете? Или даже по-другому: от домашний работы не устают только женщины?
К счастью, у нас пока из-за домашних забот никаких конфликтов не возникает: если один устал или на работе задерживается, другой берет всю работу по дому на себя. Да и вообще как-то мирно всегда получается выход из ситуации находить.
Эла
Меня быт никогда не мучал. Готовить я не люблю и не умею, ну никто с голоду не умер из мужей. Уберусь и помою посуду легко, рубашки поглажу.
Не надо делать проблему. Не хочет мыть посуду, пусть не моет, надо купить пластиковые тарелки и выбрасывать их, мы на даче так и делаем. Хочет есть - вон полно полуфабрикатов. Ну а убраться можно и вместе. Сунула ему в руки пылесос, показала фронт работы и пусть себе пыль гоняет.
Я считаю если в доме есть женщина, то нефига мужику посуду мыть.
Mr. Devil
QUOTE (Esty @ 21.06.2006 - время: 11:49)
Так-так.. секундочку, а какие это у мужчин такие "основные заботы",

Под основными заботами я понимал обеспечение семейного достатка!
Да я согласен если в семье работают оба, то в принцепи без претензий, а если только один???
Это получаеться пришел домой уставший как собака, т.к. целый день мотался по городу (к примеру), а тебе после доброго вечера - Дорогой давай пропылесосим или помоем посуду....
*Sibeling*
QUOTE (Mr. Devil @ 21.06.2006 - время: 09:50)
Так для справки - Любой мужчина умеет готовить, просто очень хорошо это скрывает ;-))

по-моему, мужики готовят для удовольствия, а женщины - по необходимости.

Здоровое (честное) разделение труда и распределение обязанностей по дому - спасает.
В совместном проживании (брак - не брак) без взаимоуважения и взаимоподдержки не обойтись. Даже если есть "приходящие помогающие" остается забот довольно много и их надо разделять.
Me_Lena
QUOTE (Mr. Devil @ 21.06.2006 - время: 12:38)
QUOTE (Esty @ 21.06.2006 - время: 11:49)
Так-так.. секундочку, а какие это у мужчин такие "основные заботы",

Под основными заботами я понимал обеспечение семейного достатка!
Да я согласен если в семье работают оба, то в принцепи без претензий, а если только один???
Это получаеться пришел домой уставший как собака, т.к. целый день мотался по городу (к примеру), а тебе после доброго вечера - Дорогой давай пропылесосим или помоем посуду....

ну вообще то это есстественно, если жена целый день сидит дома, и в доме беспорядок...то это не есть хорошо.....согласитесь.....
это она типа ждет весь день мужа......лежит на диванчике.......
тут уж на быт грешить не стоит.......
Pheng
Быт - не мужское дело.
Это мнение самих женщин.
По результатам этого опроса:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=87821


Любая семья, где женщина забудет о том, что быт - это не мужская обязанность, и будет возлагать быт на мужа любым способом (психологическим насилием или обманом), имеет гораздо большие шансы распасться.
В случае рождения ребенка - это практически 100 % шансы.
Me_Lena
QUOTE (Pheng @ 22.06.2006 - время: 10:13)
Быт - не мужское дело.
Это мнение самих женщин.
По результатам этого опроса:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=87821


Любая семья, где женщина забудет о том, что быт - это не мужская обязанность, и будет возлагать быт на мужа любым способом (психологическим насилием или обманом), имеет гораздо большие шансы распасться.
В случае рождения ребенка - это практически 100 % шансы.

не думаю что ребенок усугубит дело.......
наоборот, с рождение ребенка у женщин развивается в большой силе материнский инстинкт...а это значит забота внимание.....мош под шумок и мужу достанется.......
devil_2.gif
Mr. Devil
QUOTE (Pheng @ 22.06.2006 - время: 10:13)
Быт - не мужское дело.
Это мнение самих женщин.
По результатам этого опроса:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=87821


Любая семья, где женщина забудет о том, что быт - это не мужская обязанность, и будет возлагать быт на мужа любым способом (психологическим насилием или обманом), имеет гораздо большие шансы распасться.
В случае рождения ребенка - это практически 100 % шансы.

Совершенно не обязательно, лично знаю двоих парней которых уборка просто в экстаз вводит!!!
Хлебом не корми дай за веник подержаться!!!!!
Me_Lena
QUOTE (Mr. Devil @ 22.06.2006 - время: 12:20)
QUOTE (Pheng @ 22.06.2006 - время: 10:13)
Быт - не мужское дело.
Это мнение самих женщин.
По результатам этого опроса:
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=87821


Любая семья, где женщина забудет о том, что быт - это не мужская обязанность, и будет возлагать быт на мужа любым способом (психологическим  насилием или обманом), имеет гораздо большие шансы распасться.
В случае рождения ребенка - это практически 100 % шансы.

Совершенно не обязательно, лично знаю двоих парней которых уборка просто в экстаз вводит!!!
Хлебом не корми дай за веник подержаться!!!!!

ну это СУПЕР!!!!!!!!!!
девченки кому нужны работящие парни????.......обращайтесь))))))
закройщик
QUOTE (Iriska @ 20.06.2006 - время: 18:42)
да очень просто все )))
"Милый, что-то у меня спина разболелась, я прилягу, а ты вымой пока пожалуйста посуду".
и вымоет, и массаж сделает, и чай принесет ))
главное, не давить, не нудеть и не пилить.
или еще сделаешь минет, разомнешь плечи, поцелуешь, а потом он сам спрашивает "что тебе помочь?" ))

особенно, минет приятен во время мытья посуды )))


А вообще считаю, что это правда. Быт губит все. Иможно прописывать какие-то рецепты, все это ерунда.
Сначала дети и прочие заботы все всремя занимают, милые, естественно, меньше уделяют друг другу времени, а по прошествии времени, это просто входит в привычку - НЕ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЯ.
AlDu
А теперь к теории немного практики:
В браке 4 года, дочке 3 года.
Живем вчетвером с тещей.
Расклад нагрузки:
я - работа + работа + работа + "физическая" помощь по дому
жена - учеба + работа + работа по дому
теща - ребенок + работа по дому.
ребенок - универсальный помощник :)
Как думаете, справедливый расклад? Если посмотреть объективно, то да. Я пашу с утра до поздней ночи, поэтому странно от меня требовать особой помощи дома. Вот в магазин сходить/съездить, прибить-отвинтить в редкий выходной - это пожалуйста.
Жена в будни по полдня стабильно дома, один из выходных дней - на суточном дежурстве. За оставшееся свободное время можно и от суток отоспаться, и успеть с ребенком погулять/позаниматься/поиграть, и прибраться, и приготовоить.
Теща занимается в основном "оперативным" хозяйством - обед разогреть и т.п., так в основном контролирует ребенка. Иногда что-то готовит.

Нагрузка если не равная, то по крайней мере пропорциональная. Казалось бы, в такой ситуации быт сильно съедать не должен.
Однако на практике все получается наоборот. Из-за того, что я бываю дома мало, а приходя вечером обычно тут же сажусь за компьютер (работать! не надо грязи), у моих дам складывается устойчивое ощущения, что я умею только сорить, гадить и нифига им не помогаю.
Наоборот, я отпахав всю неделю по 16 часов у монитора, поспав кое-как часа четыре, расчитываю утром как минимум обнаружить пару чистых носок, которые в свое домашнее время жене вполне по силам засунуть в стир.машинку. Обнаруживаю их далеко не всегда. И у меня складывается ощущение, что здесь никто ничего не делает, только не пойми на что тратят деньги.
Теща, которая дома сидит больше всех, абсолютно уверена, что ее внаглую используют, не пойми чем занимаются, а про ребенка забыли. И по этой причине тоже всем недовольна.
И только ребенок доволен и счастлив: всегда накормлен, ухожен, игрушек море, а если еще и папу удается застать - так это вообще праздник!

Господа теоретики, где искать гармонию?
Pheng
1. Жить вместе с тещей - убийство для отношений.
2. Жена работать не должна. Вообще. Если она работает - то это, как правило, повод сложить на мужа не меньше домашних забот, чем делает сама (независимо от того, кто сколько работает по времени и кто сколько зарабатывает).
Варианты решения проблем:
Шаг первый. Найти вариант житья без тещи. Любой! (хоть в собачьей конуре).
Это сможет снять множество проблем.
Если же это не поможет - шаг второй: внятно объяснить жене, что человек, который работает 16 часов в сутки НЕ МОЖЕТ заниматься бытом наравне с ней. И при этом, если она не хочет стирать твои носки, то ты в сжатые сроки найдешь другую претендентку на это.
Если это не поможет - шаг третий: разводись. Нельзя быть женатым на женщине, которой все равно, как пахнут твои носки, выглажена ли твоя рубашка, накормлен ли ты и т.д. В генетическую программу женщины природой заложена забота о самце в области быта. Если она не заложена - значит это не женщина. А быть женатым не на женщине - наверное, неправильно.
Kater
Иногда думаю, что быт - проблема надуманная ленивыми тетками и дядьками, которые не любят и не хотят ничего делать лишь бы не перетрудится.
При том, что мы с мужем оба работаем (конечно у него нагрузка больше моей), я практически все по дому выполняю сама, кроме хождения за покупками: никогда не ассоциировала себя с бобой несущей кучу катомок надрывая свою спину. На просьбу помочь прибрать квартиру в выходной день нормальный муж не скажет, мол это твоя обязанность, оставаясь при этом лежать на диване. То же касается и многих других вещей. По-моему проще быстро вместе все сделать и потом вместе отдыхать и развлекаться. Надо учится распределять свое время, чтобы все успеть, а не только с тряпкой 7 дней в неделю бегать.
Если люди не способны идти на компромис, то и бадаться они будут на почве быта всю жизнь, и это полностью ИХ выбор (причем добровольный). Чего тогда скулить? devil_2.gif
Eva45
Кстати, А если мужа постоянно нет дома и жена его никогда не видит, пусть даже из-за работы, то зачем нужен такой муж. Не совместная жизнь, а совместное соседство получается. Можно развестись и хлопот в два раза меньше станет. Никаких носков и рубашек.
У меня есть подруга. У нее муж всегда на работе. а если дома, то тоже работу на дом берет. Так она себе любовника завела т.к. она всегда одна. Так что надо иногда интересоваться, а как у жены дела, чем она вообще живет, есть ли нехватка в общении.
Так что неправильно устроенный быт иногда творит страшные вещи.
Me_Lena
QUOTE
У меня есть подруга. У нее муж всегда на работе. а если дома, то тоже работу на дом берет. Так она себе любовника завела т.к. она всегда одна. Так что надо иногда интересоваться, а как у жены дела, чем она вообще живет, есть ли нехватка в общении.



мой любимый тоже много работает..............но найти ему замену никогда не приходило в голову no_1.gif
максимум начинаю предъявлять претензии...............
Me_Lena
QUOTE
особенно, минет приятен во время мытья посуды )))






закройщик, вы это практикуете?
закройщик
QUOTE (Me_Lena @ 24.06.2006 - время: 01:06)
QUOTE
особенно, минет приятен во время мытья посуды )))






закройщик, вы это практикуете?

нет, к сожалению... просто я обычно не мою посуду, а если выпадает такая честь, то только тогда, когда нет милой дома, а любовницу как-то не приятно просить о таком )))
Me_Lena
О!!!!!
у вас любовница есть????????
может тогда отпишетесь в моей темке"Народ, а у вас есть любовники?????", поделитесь мнением?
закройщик
QUOTE (Me_Lena @ 24.06.2006 - время: 14:47)
О!!!!!
у вас любовница есть????????
может тогда отпишетесь в моей темке"Народ, а у вас есть любовники?????", поделитесь мнением?


ну, тут по ходу реклама покатила )))

А что такого? мы же современные люди, в конце концов

Это сообщение отредактировал закройщик - 24-06-2006 - 14:56
4uDa
Дайте ка вставлю свои 5копеек:сходясь жить вместе, пара находится на пике чувств.Неважно,как они сошлись-просто жить или в браке.Важно другое.Пока он превозносит любимую-важно в этот момент втянуть его в "быт". "Милый,я так устала.солнышко,помой пожалуйста посуду". Потом важно не нарушать такой ход вещей. То есть-чтобы такие просьбы не были разовыми.Вот по моему и есть секрет. Ведь всё портят женщины и только женщины собственными руками. Ведь какая любящая не скажет даже желающему помочь мужу "Милый, я сама,не мужское это дело". А потом расхлёбываем.
Мне в этом плане проще- у меня кожа рук от чистки картошки,свёклы,моркови просто облазает. А от долгого нахождения в воде-аналогично.Потому пара раз показывания таких вот жутких лап моему и так готовому помогать МЧ и вуаля. В нашей семье посуду моет он, убирается-он. Я только готовлю,да и то-если что-то грязное и пачкающее-опять таки он.

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Быт в семейных отношениях, проверка на прочность





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва