Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"На колени!"

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
"На колени!" -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234567

Copyrighter
Наверное, каждому мужчине доводилось хотя бы раз слышать эти слова от женщин (одноклассниц/однокурсниц/коллег по работе/знакомых/подруг/жен/любовниц и т.д.). В разных ситуациях, по разным поводам, с разным результатом, но – доводилось. И, наверное, многие женщины (не все, конечно, но многие) хоть раз такие слова мужчинам говорили.
Моя бывшая девушка один раз потребовала, чтобы я на коленях просил у нее прощения за «измену». Хотя измены, как таковой, не было, она себе напридумывала, я был виноват. Просил прощения, объяснялся, долго, но на колени не встал, и мы расстались. О чем я потом долго жалел, но на коленях так и не приполз.
А вот один мой знакомый минут 15 ползал у ног своей девушки в коридоре института на глазах у кучи однокурсников и однокурсниц, слезно вымаливая прощение за куда меньшую обиду, пока она, наконец, его не простила и не разрешила подняться.
И нельзя сказать, что эта девушка – такая уж фифа (очень милая, умная, но капризная, обидчивая и избалованная), и что парень этот – распоследняя тряпка, тоже не скажешь. Просто я в свое время поставил гордость (а моя экс – гордыню) выше любви, а он – наоборот.
У еще одной пары (парень – мой старый хороший друг, да и девушку давно знаю) после того, как он сделал ей предложение (встречались 2 года!), она потребовала, чтобы он попросил ее руки на коленях в присутствии ее подруг. Романтики ей захотелось, видите ли, "чтобы все как у людей". Причем несколько раз специально подчеркнула, чтобы не на одном колене (этого мало!), а обязательно на обоих, и не предлагать («Выходи за меня замуж»), а именно просить (со словами «Прошу» и «Пожалуйста»). Сделал. Подержала длинную, почти мхатовскую, паузу, типа думает, подставив ему на это время руку для поцелуев, насладилась моментом и под аплодисменты подруг согласилась, приняла их поздравления («Какая вы отличная пара!», «Как он тебя любит!», «Как все романтично!»). Невеста довольна, жених – что-то не очень… Свадьба – через полтора месяца. Если будет…

Вспоминается и еще одна веселая ситуация, случайным свидетелем которой я недавно стал. Метро. Компания девушек, лет по 20. Парень, куда то очень спешивший, случайно задевает плечом и подталкивает одну из них, оборачивается: «Ой, девушка, простите, пожалуйста». Она ему, с притворной высокомерностью: «Не прощу! На колени!!!». Парень, чуть помявшись, падает на колени и начинает кланяться. lol.gif Смеялись все, кто это видел. Чистая шутка с обеих сторон, но потом они, вроде бы, обменялись телефонами… И кто знает, может лет через … они будут рассказывать своим детям, как познакомились. rolleyes.gif

Вообще, стоять на коленях перед женщиной – старый и, в общем то, красивый обычай. В стародавние времена так признаваться в любви, просить руки, прощения, да что там, просто приглашать на танец было делом обычным (исключением считалось обратное!). Сейчас времена изменились, изменилось и отношение. Да и красивого, прямо скажем, мало, когда мужчина после большого-пребольшого косяка валяется в грязи в ногах «дамы сердца», или девушка после провинности/«провинности» будет мучить своего бойфренда до тех пор, пока он не опустится на колени, не поцелует ей ножки и не заплачет ("А вот будет знать, как меня, такую хорошую, обижать!"). Но все же…

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.
Вопрос мужчинам: считаете ли вы допустимым вставать на колени перед женщинами? В каких ситуациях (признаваясь в любви, делая предложение, вымаливая прощение и т.д.)? И что для вас важнее: гордость или сохранение отношений?

И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

И вопрос всем: что это, по-вашему, в большей степени – доказательство любви или унижение?

Zion
Мне не нравится. В шутку еще сказать такое ладно, но всерьез... Мне, кажется, это очень унизитольным и поэтому видеть любимого человека в такой вот "позе" - неудовольствие и только. А тем более устраивать из чужого унижения "шоу". Тупо и примитивно. Неужели не лучше, когда тебе смотрят в глаза и делают предложение, а не "заглядывают" от уровня плинтуса и вымаливают стать равной половиной?
moskva2005
по моему это элементарное унижение,и еще вопрос ,любимого ли человека.уж если и есть уважение,а тем более любовь,то такое отношение точно не способствует к "теплой и дружеской обстановке"
Violett
QUOTE (Copyrighter @ 12.08.2006 - время: 09:17)
И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

И вопрос всем: что это, по-вашему, в большей степени – доказательство любви или унижение?

Никогда не хотелось видеть мужчину на коленях. На мой взгляд, это некий шаблон, который по малолетству либо по глупости хотят применять к своим отношениям. А когда это еще и игра на публику, особо гадко получается.
ИМХО, это унижение для мужчины.
Мириэль
Ну вообще то насколько мне позволяют судить мои весьма поверхностные познания в истории, на ОБА колена мужчине падать не полагалось ни перед невестой, ни перед сувереном. А вот на одно... По - моему и сейчас выглядело бы весьма красиво! Это же не унижение.
ЗЫ. Мой парень падал на колени. Правда в пьяном виде и по собственной инициативе. lol.gif
Если бы я поставила условие прилюдного ползания и вымаливания прощения, уверена, что предпочел бы разорвать отношения, ни смотря ни на что.
Mr. Dick Janiel's
QUOTE (Zion @ 12.08.2006 - время: 09:26)
Мне не нравится. В шутку еще сказать такое ладно, но всерьез... Мне, кажется, это очень унизитольным и поэтому видеть любимого человека в такой вот "позе" - неудовольствие и только. А тем более устраивать из чужого унижения "шоу". Тупо и примитивно. Неужели не лучше, когда тебе смотрят в глаза и делают предложение, а не "заглядывают" от уровня плинтуса и вымаливают стать равной половиной?

Подписываюсь!
0090.gif
Mr. Dick Janiel's
QUOTE (Miriel @ 12.08.2006 - время: 10:21)
Если бы я поставила условие прилюдного ползания и вымаливания прощения, уверена, что предпочел бы разорвать отношения, ни смотря ни на что.

0098.gif
Уверен, что так и случилось бы!
Исключение мог бы составить случай, когда такое условие поставлено в момент нахождения МЧ в состоянии сильного опьянения (или подобного состояния)... wink.gif
Но, в любом случае, здравомыслящая женцина такого себе не позволит!
Во-первых, со стороны это бы выглядело как попытка унизить МЧ. diablo.gif
Во-вторых, с моей точки зрения, действуя так, женщина подписалась бы в заявлении своей безграничной тупости и душевной пустоты! slow.gif
Wolkodav
Для меня нет проблем встать перед девушкой на колени с букето цветов и признаться ей в любви ничего в этом унизительного для меня нет даже прилюдно, но вот если девушка попросит в приказном тоне, то меня хоть палками по коленям бей, невстану, да и девушке за это будет большой минус.
Melian
Никогда ни у кого не требовала и не потребую встать передо мной на колени! Это унизительно и гадко.
Если человек провинился, вина не сгладится только позой в которой он просит прощения. Да и руку с сердцем совсем не нужно предлагать стоя на коленях. От этого предложение не становится более искренним.
В общем, стыд и позор требующим становиться на колени. :)))
Leksie
Я бы не стала требовать от человека чтобы он встал на колени.Другое дело что он это может сделать по собственному выбору,мне будет конечно неловко.такое уже было пару раз.я не считаю что если человек решил это сделать сам,то это унизительно,в некоторых случаях речь идет вовсе не о том чтобы переступить через свою гордость (кстати,парни так пекутся о своей гордости,а вот когда ее проявляют девушки,это воспринимается в штыки - почему?..),а о чем-то совсем из другой оперы...
Nikion
Я бы тоже никогда не стала такое требовать. И даже в случае импровизации со стороны мч чувствовала бы себя очень неловко. Особенно на людях.
Но мне всегда хотелось, чтобы мч расстегнул мне сапожки:))

Это сообщение отредактировал Nikion - 12-08-2006 - 15:47
ting-a-ling
если буду знать, что ей это понравится - буду заставлять ее вставать на колени.
так - ни в жизни))))
Rolli
Уважаемый автор, в архиве нашего форума М и Ж лежит огромная тема "ПРОЩЕНИЕ НА КОЛЕНЯХ",но так как вы более глобально затронули данную тему, то пока она не закрыта,но отслеживать ее я буду внимательно, если Ранее созданная тема и Ваша, начнут повторять др друга они будут обьединины.
а ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ:
QUOTE
И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

И вопрос всем: что это, по-вашему, в большей степени – доказательство любви или унижение?

У меня была несколько раз такая ситуация,только вот в отличии от описаных вами ситуаций, я никогда не просила и темболее не требовала, что бы мужчина просил у меня прощения таким образом. Это была инциатива самих мужчин. Меня данное дейсто очень раздрожает, так как я люблю сильных духом ,а не "нытиков",люблю тех кто с достоинством может извиняться и готов к тому, что данные извинения не будут приняты.Удавольствия не испытываю, самолюбие свое таким образом не тешу. А колееный способ общения с женщиной, для меня приемлем в 3-х случиях 1.Предложение руки и сердца и 2.вырожение огромного чувства любви за рожденного ребенка. 3-в сексе,Все иные варианты для меня не допустимы
Кусильда
Я могу понять,когда просят руки девушки,встав на одно колено-красивая старинная романтическая традиция...Но заставлять мужчину вымаливать прощения на коленях....Нет уж...Был как-то случай:пошли гулять с подругой и ее парнем в центр,и в процессе они поругались из-за какой-то фигни...И тут она тоже выдала "Проси прощения на коленях"...И он,не слабый мужчина,далеко не тряпка,встал посреди тротуара на колени и еще минут 5 просил прощения...Честно говоря,мне было так неудобно на все это смотреть.На его месте я бы послала ее вообще куда подальше.

Сама встаю на колени,да и передо мной тоже, только во время секса...А все,что не относится к описанным выше случаям,считаю унижением...А,ну и как сказала Rolli,благодарность за рождение ребенка-тут можно не только на колени встать,но и в прямом смысле в ногах валяться
Farg0
Никогда не находился в такой позе. Не потому, что гордый, а потому, что во всем должен быть смысл. Есть тысяча способов попросить прощения или завоевать человека, не прекланяя колено. Тем более, как я посмотрел по ответам, большинствуэто, вроде как не по душе.
лефт
Смысл "постановки" человека на колени в любом случае один,принизить его гордыню.Это оправдано при отправлении религиозного обряда.В случае проявления уважения к кому или чему либо человек преклоняет одно колено.
Принято считать вымаливание прощения на коленях перед другим человеком недостойным,признаком раба,подсознательное стремление к собственному пренижению
Boxxxter
Если бы я и встал на колени перед девушкой по её просьбе, то ТОЛЬКО в шутку. Остальное же считаю унизительным, в тому же моей любимой это очень не нравится.

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 16-09-2006 - 12:44
Igrushka
QUOTE (Copyrighter @ 12.08.2006 - время: 09:17)
Наверное, каждому мужчине доводилось хотя бы раз слышать эти слова от женщин (одноклассниц/однокурсниц/коллег по работе/знакомых/подруг/жен/любовниц и т.д.). В разных ситуациях, по разным поводам, с разным результатом, но – доводилось.

Каждому? Бедные мужчины! Какой смысл ТАК унижать человека? Обиды, истерики, злость - все это эмоции, это можно понять. Но намеренное осознанное желание унизить - кошмар. Это ни в какие ворота не лезет.
Воспитательница
В шутку? Как в случае со столкновением парня и девушки в транспорте (см. выше). Забавно. Если серъезно, в том числе и букет цветов, преподнесенный с колен?.... Тьфу. Не мужчина.
Copyrighter
QUOTE (Rolli @ 12.08.2006 - время: 17:35)
Уважаемый автор, в архиве нашего форума М и Ж лежит огромная тема "ПРОЩЕНИЕ НА КОЛЕНЯХ",но так как вы более глобально затронули данную тему, то пока она не закрыта,но отслеживать ее я буду внимательно, если Ранее созданная тема и Ваша, начнут повторять др друга они будут обьединины.

Да, Вы правы, есть такая тема. Но моя тема более глобальная, она гораздо шире, касается не одной конкретной ситуации, и не только вставания на колени с целью просить прощения, а вообще коленопреклонения перед женщиной. Поэтому просьба темы не объединять (если, конечно, обсуждение не будет полностью дублировать более раннее).

А тема "Прощение на коленях" очень интересная, и вот о чем я в этой связи подумал (из темы напрямую не следует, просто навеяло). Существует довольно распространенное мнение (по крайней мере, слышал об этом неоднократно в той или иной форме, и на форуме ранее об этом писалось, и не раз), что в случае действительно серьезной провинности (к той теме никак не относится) прощение должно доставаться очень дорогой ценой. Потому что если простить виновного сразу, как следует не помучив и не заставив прочувствовать, он с большой долей вероятности повторит свою ошибку. Т.е. кроме мщения и наказания, здесь просматривается определенный воспитательный момент. Поэтому многие обиженные, даже простив в душе, будут продолжать дуться, так сказать, для профилактики, на будущее.
Как вы относитесь к такому мнению?


Copyrighter
QUOTE (GEKATAA @ 12.08.2006 - время: 18:18)
Был как-то случай:пошли гулять с подругой и ее парнем в центр,и в процессе они поругались из-за какой-то фигни...И тут она тоже выдала "Проси прощения на коленях"...И он,не слабый мужчина,далеко не тряпка,встал посреди тротуара на колени и еще минут 5 просил прощения...Честно говоря,мне было так неудобно на все это смотреть.

А здесь возможен такой момент. Некоторые девушки, очевидно, считают, что простив за обиду "просто так", они тем самым проявляют слабость, боятся потерять лицо, не продемонстрировать твердость, считают, что это уявляет их гордость. Возможно, Ваша подруга боялась потерять лицо перед Вами, боялась, что Вы сочтете ее "слабачкой", осудите.
А может, наоборот, хотелось перед Вами похвастаться, мол, вот я какая.
В любом случае ситуация достаточно распространенная (во всяком случае, не такая уж и редкая), и именно об этом я и писал вначале. И обращаю особое внимание на Ваши слова "...не слабый мужчина, далеко не тряпка...".
А Вы потом с подругой об этом разговаривали?



Copyrighter
Я сам тоже не вижу ничего для себя унизительного в том, чтобы встать на колени перед любимой девушкой и этим выразить свои к ней чувства. На практике было, и девушке было приятно, и я особого дискомфорта не испытывал. Но по собственной инициативе. В этом я солидарен с большинством ответивших. А вот если девушка требует этого, или недвусмысленно на это намекает... Ведь не обязательно же говорить об этом открытым текстом, можно довести ситуацию до того, что это станет единственным выходом.
Это уже совсем другая ситуация. И каждый мужчина будет решать ее по своему. Для меня это крайне нежелательно, но, в принципе, в определенных ситуациях допускаю, для кого то - абсолютно неприемлимо, и если девушка будет настаивать, то отношения прекратятся, а кто-то не видит ничего особенного в том, чтобы исполнить этот "маленький милый женский каприз". Ну, хочет она признания в любви на коленях с букетом цветов - так почему не сделать ей приятное?! Я же люблю ее!! Что здесь такого?!
Поэтому этой темой я и хотел обсудить, где форумчане (парни и девушки, а может, мнения совпадут) видят для себя грань между романтикой, красивым выражением чувств, доказательством крепости чувств с одной стороны и унижением, желанием унизить, тщеславием, избыточным самомнением - с другой.
Boxxxter
Красивое выражение чувств и романтика - элементарный вопрос. Мужчина хочет подарить красиво цветы, соригинальничать - он вполне может встать на колени. Делать это или нет - каждый решет сам. Если ради романтики и чувств - то, конечно, это не так унизительно, т.к. делается с другой целью. Но лично я бы не сделал так. Почему? Этим самым ты показываешь, что раб жещины в плане любви и боготворишь её. Мне кажется, это слишком. А если хочется сделать приятное - вовсе не обязательно становиться на колени.
О том, чтобы становится на колени по просьбе девушки, и речи не идёт. Это полное унижение и неуважение к себе. Неизвестно, что последует после этого... Даже если парень очень провинился, то он должен оставаться парнем.
Единственный приемлимый вариант становления на колени для меня - сделать предложение. Это особенное.

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 13-08-2006 - 10:37
Андариэль
QUOTE (Copyrighter @ 12.08.2006 - время: 09:17)
Наверное, каждому мужчине доводилось хотя бы раз слышать эти слова от женщин (одноклассниц/однокурсниц/коллег по работе/знакомых/подруг/жен/любовниц и т.д.). В разных ситуациях, по разным поводам, с разным результатом, но – доводилось. И, наверное, многие женщины (не все, конечно, но многие) хоть раз такие слова мужчинам говорили.
Моя бывшая девушка один раз потребовала, чтобы я на коленях просил у нее прощения за «измену». Хотя измены, как таковой, не было, она себе напридумывала, я был виноват. Просил прощения, объяснялся, долго, но на колени не встал, и мы расстались. О чем я потом долго жалел, но на коленях так и не приполз.
А вот один мой знакомый минут 15 ползал у ног своей девушки в коридоре института на глазах у кучи однокурсников и однокурсниц, слезно вымаливая прощение за куда меньшую обиду, пока она, наконец, его не простила и не разрешила подняться.
И нельзя сказать, что эта девушка – такая уж фифа (очень милая, умная, но капризная, обидчивая и избалованная), и что парень этот – распоследняя тряпка, тоже не скажешь. Просто я в свое время поставил гордость (а моя экс – гордыню) выше любви, а он – наоборот.

Да дело тут не в гордрости и любви.
А в банальной манипуляции.

Некоторые девушки любят эксплуатировать общественное сознание, которое говорит, что мужчина виновен во всех женских невзгодах. И что женщины - воздушные небесные существа. Поэтому мужчина потенциально уже задолжал хотя бы за то, что общяется с женщиной wink.gif

Я не знаю как это происходит, но многие мужчины с удовольствием унижаются и ползают на коленях, даже когда за ними нет никакой вины.

Никакой любовью в этой ситуации и близко не пахнет. Для такой женщины подобный мужчина - как собачёнка, с помощью которой она самоутверждается перед собой и перед всеми. Это не делает чести ни ей ни ему.

Если мужчина настолько любит людей и настолько проникся сердцем к самоутверждению за его счёт, то можно наверное и поползать на коленях. Иисус вообще умер на кресте за всё человечество.

Но я не знаю какой огромной любовью ко всей человеческой грязи нужно для этого обладать... такому человеку можно памятник поставить. Это, конечно, если он видит и отдаёт себе отчёт, что происходит самоутверждение за его счёт.

А если не видит и делает - то просто дурак и жертва манипуляции wink.gif

Это сообщение отредактировал Андариэль - 13-08-2006 - 11:03
лефт
QUOTE (Андариэль @ 13.08.2006 - время: 10:53)
А если не видит и делает - то просто дурак и жертва манипуляции

В большинстве случаев.
GOTOFF
ну разве что в шутку.......
фикус
на колени только по собственной инициативе
Кусильда
QUOTE (Copyrighter @ 13.08.2006 - время: 09:39)
А здесь возможен такой момент. Некоторые девушки, очевидно, считают, что простив за обиду "просто так", они тем самым проявляют слабость, боятся потерять лицо, не продемонстрировать твердость, считают, что это уявляет их гордость. Возможно, Ваша подруга боялась потерять лицо перед Вами, боялась, что Вы сочтете ее "слабачкой", осудите.
А может, наоборот, хотелось перед Вами похвастаться, мол, вот я какая.
В любом случае ситуация достаточно распространенная (во всяком случае, не такая уж и редкая), и именно об этом я и писал вначале. И обращаю особое внимание на Ваши слова "...не слабый мужчина, далеко не тряпка...".
А Вы потом с подругой об этом разговаривали?

Возможно,ей хотелось действительно передо мной похвастаться...Хотя,насколько я знаю,у них такое вообще не редкость...Скорей она просто пыталась себе лишний раз доказать свою власть над ним...Хотя довольно глупо...Поговорить с ней пыталась,но ничего не добилась...Ну не умею я разговаривать с капризными детьми 2.gif
Воспитательница
QUOTE (Copyrighter @ 13.08.2006 - время: 09:57)
Ну, хочет она признания в любви на коленях с букетом цветов - так почему не сделать ей приятное?! Я же люблю ее!! Что здесь такого?!

Ничего. Пока вы не нападете на такую, как я, которая вас перестанет воспринимать как мужчину.
old_school_baby
QUOTE (Copyrighter @ 12.08.2006 - время: 09:17)
И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

И вопрос всем: что это, по-вашему, в большей степени – доказательство любви или унижение?

да,если чел стоит на коленях..то видимо это ед способ когда он может выразить свою любовь,мол милая ну посмотри же на меня.... lol.gif

к такому я отношусь с юморком,и скорей всего даже подыграю...

а что касается вопроса,когда женщины говорят своим мужчинам "на колени"(причем не в шутку и не для какой-то романтики,а приказывают)..То это просто признак недалекого ума.... unsure.gif Если мужчина любит такую женщину,то думаю сделает как она хочет,дабы не расшатать ее и без того больную голову...

devil_2.gif

Если такая КРАЛЯ думает,что она звезда,то это заблуждение временное...Рано или поздно кто-нить ей покажет,что никакая она не звезда,а обычна 3.14зда,которая идет не верным путем выяснения отношений... devil_2.gif
skaner
СКОЛЬКО РАЗ СТОЯЛ...
...результат только все-равно плохой был!
Irdis
QUOTE (Copyrighter @ 12.08.2006 - время: 09:17)
И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

Просить прощения? Нет. no_1.gif Только если в шутку. Униженый мужчина - это ужасное и жалкое зрелище. Может она и скажет, что простила, чтобы он встал, но уважения уже, скорее всего, поубавится.
А вот если речь идет о предложении руки и сердца, признании в любви или, даже, приглашении на танец, считаю, что это очень романтично и красиво! И, конечно, мне очень приятно! Муж, в свое время, просил моей руки именно так и при большом скоплении народа (я не требовала этого - это была его инициатива). В этот момент я чувствовала себя Королевой!

QUOTE
И вопрос всем: что это, по-вашему, в большей степени – доказательство любви или унижение?

Если заставляют - унижение.
Если сам - доказательство любви.
Также есть третий вариант - это просто игра. wink.gif
pve2009
QUOTE (Андариэль @ 13.08.2006 - время: 11:53)
Да дело тут не в гордрости и любви.
А в банальной манипуляции.

Вот, на мой взгляд, ответ на вопрос.
Любящий человек никогда не будет искусственно принижать (унижать) объект своей любви. Зачем? Ведь вы сами "топчете" свою же любовь! Это унизительно в первую очередь для того, кто требует встать на колени! Безусловно, это "шоу манипулятора"...
Искреннее раскаиние не имеет ничего общего с ползанием на коленях, ведь этим может заниматься как действительно раскаившийся человек, так и тот для кого это такое же шоу и не более (причем второй даже с большей вероятностью).

Если отойти немного в сторону и поговорить об общих моментах, то есть несколько золотых правил:
1. Оправдываешься, значит виноват. Если вы не делали чего-то, то нужно исходить из презумпции собственной невиновности. Сначала пусть докажут, что вы виноваты, а уж потом все остальное. Начали оправдываться, считайте уже признали собственную вину, которой не было.
2. Языковые игры (как и ритуалы вроде вставания на колени) не имеют ничего общего с искренним раскаянием, а значит и не могут вызвать искреннего прощения. Можно тысячу раз повторить "прости, я виноват" и тысячу раз услышать "хорошо, я тебе прощаю", но все равно не раскаяться и не получить прощения. Истинные чувства не нуждаются в словах и разного рода "шоу", их можно увидеть лишь в глазах, уловить в интонациях, ощутить в прикосновениях...
3. Сами по себе раскаяние и прощение мало чего стоят, они всего лишь еще один шанс. Если ситуация многократно повторяется, то ни о какой искренности не может быть и речи. Так что мало попросить прощения, важно то, что ситуация не повториться. Тогда время расставит все на свои места.
samoxod
Если ЗАСТАВЛЯЮТ падать на колени - однозначно это унижение. А если по собственной инициативе на ОДНО колено перед девушкой с букетом цветов - очень даже красиво смотрится.
Angel of life
Было....по своей инициативе. Толку от этого не было, гордыня была выше чем мое унижение.
Если меня даже попросят или прикажут.. то наши дороги разойдуться.

Зы. На одно колено с букетом цветов.... хм. это красиво и этого нечего стыдиться.

Это сообщение отредактировал Angel of life - 15-08-2006 - 10:22

Страницы: [1]234567

Архив форума Мужчина и Женщина -> "На колени!"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва