Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Что нужно для того, чтобы жить вместе долго?!

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Что нужно для того, чтобы жить вместе долго?! -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

B@silius
Пишу о том понимании вещей, которые сформировались в достаточно прочную концепцию за последние 15 лет жизни.

Итак - "О Любви". Что это есть? Вечный вопрос на который в принципе нет единого мнения,их существует огромное количество. Скажу о своем. Как определить Любовь ЭТО или что-то сиюминутное, страсть например?...
Любовь определяется временем! Курлыкающая на скамеечке юная пара, нежно смотрящая друг-другу в глаза вовсе не демонстрирует - любовь. При этом сидящая на той же скамеечке парочка старичков умильно толкающая друг в друга локтями или тихо сидящие у окна с чашкой чая скорее всего и есть носители того самого, что можно назвать Любовью. Только пройдя через множество жизненных неурядиц ( болезни, измены, потери...) и что часто более сложно - радостей ( праздники, карьерный рост с обрушившимся на голову "баблом", рождение детей, маленькие победы, поездки к теплым морям, в конце концов...) и при этом сохранив друг друга и сохранив желание хотябы
разговаривать и есть Любовь. Как писал Р.Хайнлайн: "Мужчина и женщина - люди с разных планет. Они не могут понимать друг-друга, но могут лишь договариваться и уживаться!" Любая попытка романтизировать отношения и думать, что молчаливое восхищение партнером будет всегда и это и есть любовь в долгосрочной перспективе скорее всего приведет к коллапсу отношений и разрушению иллюзий. Любовь определяется исключительно временем и если отношения очень быстро развалились, а люди страдая говорят, что я так его(ее) любил(а) а он(она) не оправдали ожиданий, оказались не тем, то не было никакой Любви. Была Страсть и было чувство эгоизма и собственности, но только не любви.

Что нужно для того, чтобы жить вместе долго.

На самом деле совсем не много и в тоже время принять эти вещи достаточно сложно.
Как говорится, "все счастливые пары счастливы одинаково,а все несчастные несчастливы по своему". Наблюдая за историями разводов и расставаний у меня сложилось абсолютно четкое понимание.

Итак, что нужно любой Женщине для того чтобы она жила с мужчиной долго?

1. Хороший "СЕКС"
2. "Добыча"

"Секс" и "Добыча" пишу в кавычках поскольку сами по себе эти понятия всего лишь обобщение сути и каждый человек находит в них свое. "Секс" не стоит рассматривать исключительно как физиологический процесс. Для кого-то постоянная потребность в цветах и вздохах и есть тот самый "Секс", а для кого-то это открытое желание разнообразия партнеров или обязательное посещение театров с долгими ночными обсуждениями увиденного и т.п. Иными словами любые эмоционально-сексуальные и духовные потребности я определяю для себя в понятии "Секс". Также и "Добыча" не есть - количество денег. Каждому свое! Но если попытаться объяснить это брутальным примером, то выходит примерно так - Бомжи-ха Клава с пятой платформы Казанского вокзала скорее будет жить с Бомжем Петькой со второй чем с Толяном с третьей просто по-тому, что Петька собирает больше бутылок. Конечно, если и первый пункт ее вполне устраивает. При этом, все-же не стоит, рассматривать этот пункт исключительно в числовом выражении, все несколько сложнее и в то же время проще. "Добыча" в первую очередь говорит о мотивированности мужчины на ту самую добычу. Например проходя мимо витрины женщина может обратить внимание на какую-то яркую и дорогую безделушку. Кто-то из мужчин подумает,"хорошо! денег на это нет, но что-то нужно делать" а кто-то,"что за стерва! знает что я не могу это себе позволить и все равно просит! Она совсем села на шею." В то же время полная не мотивированность мужчины также может быть большим плюсом для женщины. Каждому свое и важнее всего это максимальное соответствие обоих двух пунктов для каждой конкретной женщины.

Что нужно МУЖЧИНЕ для того чтобы он жил долго с женщиной.

1. Хороший "секс"
2. Не стыдно в обществе
3. Не пилить

О "Сексе" я уже описал, могу лишь заметить, что "секс" действительно первый пункт. С него в любом случае начинается все остальное. Оставшиеся пункты также по сути обобщения, условно но достаточно точно говорящие о сути. "Не стыдно в обществе". С.Дали например, чтобы добиться расположения супруги появлялся на официальных мероприятиях пропахший мочей и измазанный экскрементами. И для Галы это было совершенно нормально и не более чем забавно. "Не пилить" понятие также очень индивидуальное. Кто-то ждет полного принятия, молчания и поклонения, кто-то не может жить без постоянных истерик и агрессии в свой адрес, удовлетворяя таким образом собственные комплексы и мазохистические проявления. Кто-то считает, что не существует закрытых для обсуждения тем и любая не договоренность и скрытность просто разрывает сознание. И т.п...
Вариантов в построении матрицы взаимоотношений может быть множество. Для того чтобы эти отношения были гармоничными и долгосрочными совершенно необходимо соответствие по всем пунктам, при этом чем отношения длятся дольше тем система упрощается и пункты можно свести по сути к одному. Для женщин "Добыча", для мужчин "Не пилить". Один мой товарищ, прожив, с подругой два года расстался примерно так -
1.Секс совершенно замечательный
2.Потрясающая внешность (плакаты по Москве, съемки и т.п, при этом она не была профессиональной моделью)
3.Приходя к ним в дом всегда замечал вазы наполненные цветами,на ней всегда новые,хорошие одежды и на очередную их годовщину он дарит ей новую машину.Буквально через неделю после этого я оказываюсь свидетелем конфликта. Мы втроем выходим из клуба и я слышу ее шипение,"Ты совсем мне не даришь цветов, ты совсем меня не любишь!" Честно говоря тогда я замер как в столбняке думая, "это как -не любишь??? Да он же тебя на руках носит, только
неделю назад ты получила машину в бантах и на третий день помяла дверь, а ты сейчас говоришь о цветах, которыми ваш дом заставлен...." Ничего не понял тогда. И когда они примерно через месяц расстались, оказалось, что пункт №3 для него не работал абсолютно. Постоянные требования в проявлении любви, выраженные в цветах просто разрушали его сознание. Она его этим жутко ПИЛИЛА. При этом машины, подарки, Шопарды - само собой разумеющиеся вещи - для того чтобы не разрушался ее пункт №1 нужны были всего лишь ЦВЕТЫ.
Подобных примеров масса и если беспристрастно разложить любую историю расставания или же наоборот историю пары, которая почему-то по прежнему вместе оказывается, что пункты "хороший секс и добыча" РАБОТАЮТ для женщин и "хороший секс,не стыдно в обществе, не пилить" - для мужчин.[B][/B]


Счастья вам и глобальности!
Pussy Ripper
Написано много, но такое ощущение что о животных. Продвинутых животных, которые ходят по театрам и умеют считать дензнаки wink.gif

Настоящую крепость союза создает единение душ. Это понятие не материальное, а потому трудно специфицируемое...
БолотныйДоктор
На врожденном подсознании любого мужчины записана не одна женщина в семье, а несколько (гарем самок, один самец – природная кодировка, наследство от пятикантропов). Не наоборот, потому, что самцы дерутся на смерть (назначение самца – всех поубивать, как можно больше гарем создать). Самки не дерутся, женская ревность придумана искусственно - сознанием, в то время как мужская ревность - рефлекс. По этому в обществе Голубые воспринимаются как – фууу! Лесбиянки – да чё? Нормальные девчёнки. Женщина никогда не поймёт, почему мужчина не может жить с одной. Для женщины нормально иметь одного мужа (назначение самки - дождаться результата бойни, забеременеть от самого – самого, выносить потомство). Если женщина говорит: "Мне одного мало" (она может мотивировать это по разному – разнообразия захотелось и т.п.). Но если разобраться, на самом деле, что - то не так с самцом (отклонения: физические, в поведении, или не заметная для неё самой несовместимость генов). Мужчина изменяет без причины.

Это было сделано эволюцией очень давно.

Что же будет, если перечеркнуть закон природы, пойти против подсознания (против счастья) и заставить мужчину жить с одной. Допустим постоянный контакт – они поженились (встречаться можно и 10 лет). Сначала будет медовый месяц. Он ей говорит: "Я тебя люблю, ни кто мне больше не нужен (и пока он не врет). Проходит 5 – 8 месяцев, и просыпается записанный у него на корочке пятикантроп. Он начинает трясти его с каждым днем все сильнее, требуя еще одну женщину (он в этом не виноват). И какая бы красавица не была его жена, он начинает смотреть на неё чуть ли не с ненавистью (глядит, на какую ни будь бабу Ягу рядом и прикидывает – как она в пастели). В результате появляются 2 типа отца в любой христианской стране.
1. Первый тип это обычно рабочий (нет денег, времени, здоровья), он заливает подсознание водкой (чтобы с ума не сойти, шизофреником не стать) и получается алкоголик. Становится понятно, почему в любой христианской стране их очень много (Франция ассоциируется с бокалом вина, Германия – кружка пива). И кажется невозможным, но во всей Азии нет ни одного алкаша (не надо говорить, что им религия не позволяет, нам тоже не позволяет).
2. Второй тип гуляет. Бывает - в наглую (я с девочками в баню, а ты дома сиди), либо он её "уважает" (выходи из подъезда через 15 минут, чтобы ни кто не видел). В обоих случаях семья рушится. Даже если женщина занимает пассивную позицию (пусть гуляет, лишь бы домой пришёл). Развод не минуем. Со временем ей будет 30, а любовнице 18 (она такая бяка, ей постоянно 18), и он выберет, что по "свежее". По статистике развод в этом случаи оттягивается лет на 5 – 8 (они разводятся, когда дети уже взрослые). Есть правда один выход (меркантильным стервам он подойдёт) – кодирование от неверности. Объявления о таких услугах встречаются часто. Опытный кодировщик с трудом, но сотрёт с врожденного подсознания вашего супруга несколько самок и запишет одну. Он перестанет стремиться гулять, будет любить только вас. И будет псевдосчастлив.
Правда, не надо утверждать после этого, что он человек!

Вобщем заставить мужика жить с одной, это примерно как запретить женщине иметь ребёнка (такой же удар по рефлексам). Он автоматически становится несчастным, и рикошетом бьет по женщине. Итог - развод или несчастная жизнь - это неминуемый финал всех семей из двух человек. Сначала медовый месяц, потом медовая задница. Семей, отклонившихся от этого сценария практически нет.
Destroyer
Вобщем-то автор прав.
Есть на мой взгляд некоторые неточности.
Например, я бы заменил слово ПИЛИТЬ на слово ВЕРИТЬ.
Если женщина верит в своего мужчину, верит что с ним оправдаются все ее ожидания,
она никогда пилить его не будет. Наоборот, будет поддерживать любую его инициативу, вызывая желание добиваться новых побед.

А в пунктах про женщин я бы добавил - ОПОРА.
Женщине нужна защита и опора. Она должна быть уверена, что бы ни случилось ее мужчина всегда решит любую ее проблему,
и не будет использовать ее ошибку для "воспитания".
B@silius
QUOTE (Pussy Ripper @ 11.09.2007 - время: 10:27)
Написано много, но такое ощущение что о животных. Продвинутых животных, которые ходят по театрам и умеют считать дензнаки wink.gif

Настоящую крепость союза создает единение душ. Это понятие не материальное, а потому трудно специфицируемое...

Благодарю за реакцию! )) Совершенно согласен с тем, что единение душ действительно создают крепость союза. Дело в том, что с одной стороны само понятие "единение душ" полностью укладывается в пункт "Секс", описанный мной и с другой стороны соответствие всех пунктов и говорит о том, что есть то самое единение душ и союз крепок.
Своим анализом я пытался вывести универсальную и максимально простую формулу для описания принципов взаимоотношений между людьми для совершенно конкретной задачи, - Жить вместе долго при этом не страдая от этого. По этой теме действительно существует масса трактатов и исследований людей гораздо более опытных и теоретически подкованных чем я. И если раскрывать полностью значение каждого из приведенных пунктов, то можно написать тома из слов, где огромной главой пройдет и то самое "единение душ". Я же постарался все уложить в короткие и совершенно пригодные к практическому употреблению пункты. "Единение душ" - пункт №1. И вместе с тем одного лишь "единения душ" для того чтобы жить вместе ,рядом,рука об руку долго не достаточно! Мы все живем в реальном мире и реальная женщина ощущая полное слияние и единение с партнером СЕЙЧАС на продолжительном промежутке времени все равно начнет страдать от отсутствия, если такое имеется в партнере, пункта №2 "Добыча" и соответственно начнет искать способы удовлетворения своих желаний и потребностей как-то еще. И в конце ,концов найдет простейший выход - появится человек с которым она также будет ощущать "единение душ", но и не только... Еще раз хочется повторить, что по моему глубокому убеждению романтизировать человеческие отношения по меньшей мере вредно! Романтизировать можно о своем собственном внутреннем мире, красоте природы, искусстве и т.п. Но как только два человека начинают жить вместе, не встречаться, а именно жить вместе вплетается масса дополнительных условностей, переплетаются комплексы и потребности, люди просто вынуждены договариваться и уживаться....




Счастья вам и глобальности! :-)
B@silius
QUOTE (БолотныйДоктор @ 11.09.2007 - время: 12:07)
На врожденном подсознании любого мужчины записана не одна женщина в семье, а несколько (гарем самок, один самец – природная кодировка, наследство от пятикантропов). Не наоборот, потому, что самцы дерутся на смерть (назначение самца – всех поубивать, как можно больше гарем создать). Самки не дерутся, женская ревность придумана искусственно -  сознанием, в то время как мужская ревность - рефлекс. По этому в обществе Голубые воспринимаются как – фууу!  Лесбиянки – да чё? Нормальные девчёнки. Женщина никогда не поймёт, почему мужчина не может жить с одной. Для женщины нормально иметь одного мужа (назначение самки - дождаться результата бойни, забеременеть от самого – самого, выносить потомство). Если женщина говорит: "Мне одного мало" (она может мотивировать это по разному – разнообразия захотелось и т.п.). Но если разобраться, на самом деле, что -  то не так с самцом (отклонения: физические, в поведении, или не заметная для неё самой несовместимость генов). Мужчина изменяет без причины.

  Это было сделано эволюцией очень давно.

        Что же будет, если перечеркнуть закон природы, пойти против подсознания (против счастья) и заставить мужчину жить с одной. Допустим постоянный контакт – они поженились (встречаться можно и 10 лет). Сначала будет медовый месяц. Он ей говорит: "Я тебя люблю, ни кто мне больше не нужен (и пока он не врет). Проходит 5 – 8 месяцев, и просыпается записанный у него на корочке пятикантроп. Он начинает трясти его с каждым днем все сильнее, требуя еще одну женщину (он в этом не виноват). И какая бы красавица не была его жена, он начинает смотреть на неё чуть ли не с ненавистью (глядит, на какую ни будь бабу Ягу рядом и прикидывает – как она в пастели). В результате появляются 2 типа отца в любой христианской стране.
1. Первый тип это обычно рабочий (нет денег, времени, здоровья), он заливает подсознание водкой (чтобы с ума не сойти, шизофреником не стать) и получается алкоголик. Становится понятно, почему в любой христианской стране их очень много (Франция  ассоциируется с бокалом вина, Германия – кружка пива). И кажется невозможным, но во всей Азии нет ни одного алкаша (не надо говорить, что им религия не позволяет, нам тоже не позволяет).
2. Второй тип гуляет. Бывает - в наглую (я с девочками в баню, а ты дома сиди), либо он её "уважает" (выходи из подъезда через 15 минут, чтобы ни кто не видел). В обоих случаях семья рушится. Даже если женщина занимает пассивную позицию (пусть гуляет, лишь бы домой пришёл). Развод не минуем. Со временем ей будет 30, а любовнице 18 (она такая бяка, ей постоянно 18), и он выберет, что по "свежее". По статистике развод в этом случаи оттягивается лет на 5 – 8 (они разводятся, когда дети уже взрослые). Есть правда один выход (меркантильным стервам он подойдёт) – кодирование от неверности. Объявления о таких услугах встречаются часто. Опытный кодировщик с трудом, но сотрёт с врожденного подсознания  вашего супруга несколько самок и запишет одну. Он перестанет стремиться гулять, будет любить только вас. И будет псевдосчастлив.
Правда, не надо утверждать после этого, что он человек!

    Вобщем заставить мужика жить с одной, это примерно как запретить женщине иметь ребёнка (такой же удар по рефлексам). Он автоматически становится несчастным, и рикошетом бьет по женщине.  Итог - развод или несчастная жизнь - это неминуемый финал всех семей из двух человек. Сначала медовый месяц, потом медовая задница. Семей, отклонившихся от этого сценария практически нет.

Красиво! И Скорее всего все именно так! И дополнять можно бесконечно. Есть мнение, что "Все люди полигамны", что "Гуляют все, только мужчина гуляет - просто, а женщина - когда ей плохо", что " женщина гуляет даже чаще по тому ,что ей НУЖНЕЕ так как она обусловлена поиском "лучшего" а мужчина поиском любой" и т.д и т.п.
Должен признать, что скорее всего разместил свой пост не совсем в той рубрике. Правильнее было бы в "Мужчина и женщина" например, поскольку совершенно не ставил перед собой задачу научить кого-либо не изменять.:-))) Согласитесь, что жить вместе долго и не иметь при этом никаких иных половых или ментальных партнеров, чаще всего это понимается под изменой, несколько разные вещи.
Говоря же об изменах как таковых думаю, что самое сложное это дать единственно верное для всех определение этому. Тут как с "любовью" - вроде бы все знают что это но только по своему и договориться не могут. Сам же давать определение понятию "измена" не готов, одни вопросы, но совершенно уверен, что людей, которые на продолжительном промежутке времени в принципе не имеют контактов на стороне практически не существует! Их единицы! И глобальная проблема общества заключается исключительно в ХАНЖЕСТВЕ, которое заставляет всех считать, что все человеческие взаимоотношения вертятся исключительно вокруг половых органов и что эти самые органы - ТАБУ! Для меня совершенно ясно одно - понятие ИЗМЕНА исключительно к "пипиське" не должно иметь никакого прямого отношения...

Это сообщение отредактировал Basilius73 - 11-09-2007 - 15:28
B@silius
QUOTE (Destroyer @ 11.09.2007 - время: 12:46)
Вобщем-то автор прав.
Есть на мой взгляд некоторые неточности.
Например, я бы заменил слово ПИЛИТЬ на слово ВЕРИТЬ.
Если женщина верит в своего мужчину, верит что с ним оправдаются все ее ожидания,
она никогда пилить его не будет. Наоборот, будет поддерживать любую его инициативу, вызывая желание добиваться новых побед.

А в пунктах про женщин я бы добавил - ОПОРА.
Женщине нужна защита и опора. Она должна быть уверена, что бы ни случилось ее мужчина всегда решит любую ее проблему,
и не будет использовать ее ошибку для "воспитания".

Могу предположить, что ВЕРИТ или НЕ ВЕРИТ, для Вас является одним из принципиальных моментов в понятии "ПИЛИТЬ". Если не "верит",тем более не обоснованно, будет разрушать Вас, унижать и раздражать. Но есть также мужчины для которых понятие "верить" в отношениях не играют совершенно никого значения. Им просто на это наплевать. Поэтому я и даю понятие на мой взгляд более универсальное -"Пилить".
По поводу же "ОПОРЫ" хочу заметить, что и оно полностью укладывается в пункт №3 - "Добыча"
Так или иначе обозвать каждый пункт можно как угодно, главное,чтобы названия были максимально универсальны! Спасибо за ответ!







Счастья вам и глобальности! :-))


ледиМел
Давайте переедем на МиЖ, разговор идет все же не про измены.

Это сообщение отредактировал ледиМел - 11-09-2007 - 18:51
Leksie
а я считаю что как раз залог успешных отношений - это отказ от восприятия любимого/любимой как человека с другой планеты,которого невозможно понять.этот отказ я сознательно практикую в своей жизни и пока вижу только положительные результаты,по икрайней мере очень большое количество проблем в отношениях о которых пишут на тех же форумах,мне в моих отношениях незнакомо вообще и мне даже сложно представить что такое может быть.так что вот.

Это сообщение отредактировал Leksie - 11-09-2007 - 19:29
метAMORфоза
Только что написала в соседней теме: я считаю, что залог успешных отношений - это свобода быть вместе и свобода оставаться самими собой, т е даже в "союзе" не пытаться подчинить друг друга, а попытаться узнать разные стороны (качества) человека, понять разность полов и принять их (эти качества), как данность, а "высшим пилотажем" я считаю умение любить человека, как личность, т е за свойственные достоинства и недостатки именно конкретного партнёрa (а не какиx-то "общиx" мужчин и женщин)
_Felis_
QUOTE (БолотныйДоктор @ 11.09.2007 - время: 12:07)
...Вобщем заставить мужика жить с одной, это примерно как запретить женщине иметь ребёнка (такой же удар по рефлексам). Он автоматически становится несчастным, и рикошетом бьет по женщине. Итог - развод или несчастная жизнь - это неминуемый финал всех семей из двух человек. Сначала медовый месяц, потом медовая задница. Семей, отклонившихся от этого сценария практически нет....

Муж прочитал, долго смеялся...

Эволюцию еще никто не отменял, между протчем. Так что чушь это все - человек и физиологически и тем более духовно очень мало похож на петикантропа, однако как иногда удобно кивать на него и на наших хвостатых предков, возводя в норму индивидуальные особенности своей личности.

Может мужчина быть счастлив только с одной женщиной, НО не всякий мужчина и не со всякой женщиной. Мораль - не нужно всех грести под одну гребенку, мир разнообразен.

А вот концепция Basilius73 мне нравится больше. Очень похоже, что все действительно обстоит именно так, как он описал. Единственное, роль "добычи" как-то лично для меня сомнительна. По крайней мере мой муж приносит не самую большую "добычу", однако для меня это почему-то неважно.
B@silius
QUOTE (Leksie @ 11.09.2007 - время: 19:26)
а я считаю что как раз залог успешных отношений - это отказ от восприятия любимого/любимой как человека с другой планеты,которого невозможно понять.этот отказ я сознательно практикую в своей жизни и пока вижу только положительные результаты,по икрайней мере очень большое количество проблем в отношениях о которых пишут на тех же форумах,мне в моих отношениях незнакомо вообще и мне даже сложно представить что такое может быть.так что вот.

Так это просто замечательно! Наверняка ваши 2 пункта находятся в полной гармонии. И пусть так и будет всегда...

Отказ же от чего либо, например - не принятие очевидных вещей тоже может быть способом. "Но" же заключается в том, что любые иллюзии слишком не долговечны :-)) Вот.

Было бы интересно узнать какие такие проблемы Вам даже сложно себе представить..)))
B@silius
QUOTE (_Felis_ @ 11.09.2007 - время: 22:41)
Единственное, роль "добычи" как-то лично для меня сомнительна. По крайней мере мой муж приносит не самую большую "добычу", однако для меня это почему-то неважно.

Я и говорю, что не стоит понятие "добыча " мерить только количеством. И Ваш случай это лишний раз подтверждает. Суть сложнее конечно. Достаточно трудно мне слово более емкое и понятное подобрать было. Хоть придумывай новые слова.))
scats
Мое мнение таково- залог долгой семейной жизни поменьше эмоций, побольше понимания!!
Leksie
неприятие очевидных вещей?вы наверное имеете в виду различия между мужчиной и женщиной?они безусловно есть и спорить с этим глупо,я и не спорю.но я всего лишь не считаю эти различия фатальными и неодолимыми,вот и все.поэтому например проблема с мужской и женской логикой (он воспринимает событие или явление одним образом а я другим и получается непонимание и как следствие конфликт) мне в отношениях с мужем практически незнакома.есть и многое другое но всего сейчас не упомнишь.просто я очень часто читаю разные темы гдеи девушки пишут и другие откликаются мол и у меня и иу меня так же.а я сижу и не понимаю как до такого вообще можно было додуматься и довести.
AlDu
Мысли интересные. Только те факторы, которые автор назвал причинами, я бы отнес к следствиям. Т.е. если все параметры выполяются, то велика вероятность успешного союза.
Я настаиваю, что это следствия, так как они лишь характеризуют восприятие и отношение к ситуации. Оно же может быть изменено: как самостоятельно, так и партнером или извне.
B@silius
QUOTE (AlDu @ 11.09.2007 - время: 22:54)
Мысли интересные. Только те факторы, которые автор назвал причинами, я бы отнес к следствиям. Т.е. если все параметры выполяются, то велика вероятность успешного союза.
Я настаиваю, что это следствия, так как они лишь характеризуют восприятие и отношение к ситуации. Оно же может быть изменено: как самостоятельно, так и партнером или извне.

Спасибо! Скажите а что есть событие само по себе? Еще древнючие философы признавали, что гораздо важнее не событие как таковое, а наше отношение к нему. И именно наше отношение к вещам заставляет нас либо страдать, либо быть счастливым. И не утверждал я вроде бы, что знаю причину чего либо. Почему люди решили жить вместе? Причина? - Может быть и правда -запах, как многие ученые сейчас тоже утверждают? Не о том я всеже... А то что систем совершенно статичных в природе не существует, и то, что любой из пунктов может дать сбой - факт конечно! Поэтому расслабляться нельзя никогда -)) Сами по себе эти пункты - статичны, а вот то что в них заложено - абсолютно нет.
B@silius
QUOTE (Leksie @ 11.09.2007 - время: 22:53)
неприятие очевидных вещей?вы наверное имеете в виду различия между мужчиной и женщиной?они безусловно есть и спорить с этим глупо,я и не спорю.но я всего лишь не считаю эти различия фатальными и неодолимыми,вот и все.поэтому например проблема с мужской и женской логикой (он воспринимает событие или явление одним образом а я другим и получается непонимание и как следствие конфликт) мне в отношениях с мужем практически незнакома.есть и многое другое но всего сейчас не упомнишь.просто я очень часто читаю разные темы гдеи девушки пишут и другие откликаются мол и у меня и иу меня так же.а я сижу и не понимаю как до такого вообще можно было додуматься и довести.

Я тоже совершенно не считаю, фатальным наше различие. Физиологически разве,что :-))) Мы же можем как минимум "договариваться и уживаться"..Все супер!)))
Kirsten
QUOTE (Basilius73 @ 11.09.2007 - время: 13:38)
Если не "верит",тем более не обоснованно, будет разрушать Вас, унижать и раздражать. Но есть также мужчины для которых понятие "верить" в отношениях не играют совершенно никого значения. Им просто на это наплевать. Поэтому я и даю понятие на мой взгляд более универсальное -"Пилить".

тогда это можно заменить на более общее понятие - недовольство женщины. Так?
B@silius
QUOTE (Kirsten @ 12.09.2007 - время: 00:11)
QUOTE (Basilius73 @ 11.09.2007 - время: 13:38)
Если не "верит",тем более не обоснованно, будет разрушать Вас, унижать и раздражать. Но есть также мужчины для которых понятие "верить" в отношениях не играют совершенно никого значения. Им просто на это наплевать. Поэтому я и даю понятие на мой взгляд более универсальное -"Пилить".

тогда это можно заменить на более общее понятие - недовольство женщины. Так?

Опять думаю, что это не совсем то определение. Недовольство женщины происходит регулярно - но "Пилит" ли вас это? Разрушает-ли? )))
Pussy Ripper
QUOTE (Basilius73 @ 11.09.2007 - время: 14:56)
Дело в том, что с одной стороны само понятие "единение душ" полностью укладывается в пункт "Секс", описанный мной и с другой стороны соответствие всех пунктов и говорит о том, что есть то самое единение душ и союз крепок.



Секс понятие материальное. Душа - ментальное. Так что не надо путать постное с пресным. Если у супругов души поют в унисон, секс лишь десерт, а главные блюда глазом не разглядеть.

QUOTE
И вместе с тем одного лишь "единения душ" для того чтобы жить вместе ,рядом,рука об руку долго не достаточно!  Мы все живем в реальном мире и реальная женщина ощущая полное слияние и единение с партнером СЕЙЧАС на продолжительном промежутке времени все равно начнет страдать от отсутствия, если такое имеется в партнере, пункта №2 "Добыча"


Когда речь в семье заходит о добыче, значит, единения душ уже нет. Да. многие семьи только и держатся на алчной тяге к материальным благам, но это вовсе не крепкие союзы. Как только добытчик начинает испытывать трудности, тут же всё рушится.

Destroyer
QUOTE (B@silius @ 12.09.2007 - время: 02:19)
Недовольство женщины происходит регулярно - но "Пилит" ли вас это? Разрушает-ли? )))

Женщины, живущие в основном эмоциями, естественно бывают регулярно недовольны.
Пример из своего опыта.
Раньше недовольство жены могло вылиться в неделю молчаливого раздражения. И это разрушало.
Но года три назад у нас состоялся разговор, в котором я сказал ей, что мне важнее всего ее вера в меня, как в мужчину.
Периодически я возвращался к напоминанию о важности ее веры.
Теперь ее естественное недовольство носит краткосрочный характер.
И даже если оно вырвется в какую-нибудь необоснованную претензию, то через короткий промежуток времени она сама приносит извинения:
"Прости, дорогой. Ты же знаешь , какие мы, женщины, неуравновешенные. Сама не знаю, что на меня нашло".
Так вот. Сегодня я на эти вспышки не обращаю никакого внимания. Они меня НЕ ПИЛЯТ.
Вот поэтому я бы и поставил вместо ПИЛИТЬ (следствие) ВЕРИТЬ(причина).
А Добыча - это доказательство ее Веры
Впрочем, это только мое мнение. wink.gif


Это сообщение отредактировал Destroyer - 12-09-2007 - 08:05
Destroyer
QUOTE (Pussy Ripper @ 12.09.2007 - время: 08:54)
Если у супругов души поют в унисон, секс лишь десерт, а главные блюда глазом не разглядеть.

Как долго души могут петь в унисон?
Ведь однажды женщине становится понятно, что футбол ее не цепляет,
рок она на дух не переносит, рыбалка и охота - не ее стихия и т.д. и т.п.
Аналогичные процессы понимания происходят и у мужчины.
И в душевном унисоне все увереннее звучат фальшивые ноты.
QUOTE
Как только добытчик начинает испытывать трудности, тут же всё рушится.

Далеко не сразу, но рушится. Муж не смог выполнить роль Мужчины для своей Женщины.
Как только пошатнется ее вера в это - все рухнет, или перейдет в стадию затяжного падения.
Отношения будут держаться до тех пор, пока в женщине не умрет последняя надежда на перемены к лучшему.
После этого об унисоне душ можно забыть. wink.gif
Pussy Ripper
QUOTE (Destroyer @ 12.09.2007 - время: 08:20)
Как долго души могут петь в унисон?
Ведь однажды женщине становится понятно, что футбол ее не цепляет,
рок она на дух не переносит, рыбалка и охота - не ее стихия и т.д. и т.п.

Смешались в кучу кони, люди... (с) Л. Я о душе, а ты мне о футболе! Ну, не пела у тебя никогда душа в унисон, так поверь просто, что такое возможно. У меня тоже не пела. Но это не означает, что этого не бывает.

А насчет - как долго? - это смертным не под силу знать. Вот перейдем на ступеньку выше, может, и узнаем wink.gif

QUOTE
Отношения будут держаться до тех пор, пока в женщине не умрет последняя надежда на перемены к лучшему.
После этого об унисоне душ можно забыть. wink.gif


Для душ звучащих в унисон материальные блага не важны. Вон, за декабристами жены в Сибирь ехали. Думаешь, за длинным рублем? biggrin.gif
Destroyer
QUOTE (Pussy Ripper @ 12.09.2007 - время: 11:08)
Ну, не пела у тебя никогда душа в унисон, так поверь просто, что такое возможно.


Пела, и периодически поет, причем с душой одной женщины.
Но самоцелью для меня это не является.
QUOTE
Для душ звучащих в унисон материальные блага не важны. Вон, за декабристами жены в Сибирь ехали. Думаешь, за длинным рублем? biggrin.gif

А рубль-то здесь причем?
Я об опоре, защите , уверенности и надежде.
Рубль - просто одна из составляющих. Вполне сойдет и доллар. wink.gif
Джоллькин
Чтобы жить долго вместе, мало просто эмоций и то что перечислено, нужно желание и труд двоих.
Правда
Красиво сказано,но мы забывем о прозе жизни,которая вносит свои коррективы....
B@silius
В очередной раз понимаю, что есть проблема именно в названиях пунктов! :-)))

Говорить же о "пении душ в унисон" конечно можно, и наверняка такое "пение" встречается у некоторых пар до "скончания" дней. Только вот суть не меняется! :-)) Если беспристрастно разложить причины того почему они так долго "поют в унисон, то в итоге окажется, что либо оба слегка чекнутые с накачанными до неприличия уровнями гормонов счастья, либо просто все пункты для каждого находятся в гармонии :-)
"Декабриски"... То же ничего удивительного и никаких противоречий нет. Часто людей, которые ценят и уважают друг друга тяжелые-кризисные моменты в жизни объединяют еще сильнее, но в моменты выхода из кризисов и подъема, когда казалось бы все супер, вдруг что-то рассыпается. В этом случае ,обычно, люди начинают предъявлять друг другу претензии, еще сильнее раскачивая систему. И система рассыпается. Вместо того чтобы разобраться в ситуации начинаются обвинения в том, что почему-то "закончила петь душа"! Тоесть даже им совершенно ясно почему :-))) И оказывается, что всего лишь рассыпался один из пунктов. Понимая, что за пункт можно хотя бы попытаться комплексно восстановить всю систему. В противном случае - расставание.
Говорят - "треснувшее зеркало не склеить", наверное так, но в то же время совершенно спокойно можно продолжать жить и смотреть в это зеркало при этом не страдая и не вспоминая почему и когда оно треснуло.

Это сообщение отредактировал B@silius - 12-09-2007 - 14:37
Яли
QUOTE (B@silius @ 12.09.2007 - время: 14:35)
Говорят - "треснувшее зеркало не склеить", наверное так, но в то же время совершенно спокойно можно продолжать жить и смотреть в это зеркало, при этом не страдая и не вспоминая, почему и когда оно треснуло.

Вот как женщина говорю, в ЭТО не верю. devil_2.gif
superswine
Можно долго и много размышлять на эту тему.
Но все же часто бывает так, что люди без вышеперечисленных факторов которые, необходимы для совместной жизни, живут и любят друг друга и растят детей.
А почему так происходит?
Да потому что для того чтобы жить вместе нужна любовь. Что это такое и из чего складывается никто не скажет точно. Психологи и церковники не в курсе, что это такое, но сила у этой любви очень большая. Люди любящие очень часто долго не могут жить друг без друга. У меня были примеры такой любви перед глазами. Когда один из людей умирал и второй уходил буквально через год за ним и был счастлив этому, поскольку для человека потерявшего такую любовь в собственной смерти появляется надежда увидеть любимого.
Все то что я написал нельзя разложить на походы в театры и какие-то деньги. Это можно лишь чувствовать и в это можно верить. К сожалению не всем дано меня понять в этом вопросе.
Если есть желание обосновывать и расчленять чувство любви, то тут наибольшего достигли иррационалисты - любовь относится к иррациональному, лежащему за пределами сознания и разума.

Да и еще, надо быть проще, не строить себе несбыточных вещей и не создавать стереотипов. Надо просто любить человека таким какой он есть. Ведь на самом деле сделать счастливым всего одного любимого человека это очень сложная задача.
Kirsten
QUOTE (B@silius @ 11.09.2007 - время: 22:19)
QUOTE (Kirsten @ 12.09.2007 - время: 00:11)
QUOTE (Basilius73 @ 11.09.2007 - время: 13:38)
Если не "верит",тем более не обоснованно, будет разрушать Вас, унижать и раздражать. Но есть также мужчины для которых понятие "верить" в отношениях не играют совершенно никого значения. Им просто на это наплевать. Поэтому я и даю понятие на мой взгляд более универсальное -"Пилить".

тогда это можно заменить на более общее понятие - недовольство женщины. Так?

Опять думаю, что это не совсем то определение. Недовольство женщины происходит регулярно - но "Пилит" ли вас это? Разрушает-ли? )))

Ага, поняла. book.gif Пилит - это недовольство женщины, попавшее в точку. Так? Если она постоянно говорит - сколько можно лежать на диване - это не пилит, потому как по фиг. А если она говорит, что у соседки Маши третья норковая шубка в то время как у меня только одна и та не норковая, а беличья - то это пилит. chair.gif Правильно? 2.gif
B@silius
QUOTE (Kirsten @ 12.09.2007 - время: 15:55)

Ага, поняла. book.gif Пилит - это недовольство женщины, попавшее в точку. Так? Если она постоянно говорит - сколько можно лежать на диване - это не пилит, потому как по фиг. А если она говорит, что у соседки Маши третья норковая шубка в то время как у меня только одна и та не норковая, а беличья - то это пилит. chair.gif Правильно? 2.gif

Забавная интерпретация!))) Уже близко вообще-то. Такую ситуацию наверняка можно вставить в пункт пилить. Для кого-то это может быть так, а для кого-то постоянные упреки в том, что он лежит на диване гораздо более разрушающие мозг, а кто-то просто балдеет и от того и от другого, но терпеть не может, когда подруга по любому поводу замыкается и вообще ничего не говорит сутками..)))))))
+ЛяЛя+
Полностью согласна с superswine.
B@silius, ты пытаешься с точки зрения женщины говорить, как мужчина. И секс и деньги для истино любящей женщины на вторых ролях.
B@silius
QUOTE (superswine @ 12.09.2007 - время: 14:51)
Можно долго и много размышлять на эту тему.
Но все же часто бывает так, что люди без вышеперечисленных факторов которые, необходимы для совместной жизни, живут и любят друг друга и растят детей.
А почему так происходит?
Да потому что для того чтобы жить вместе нужна любовь. Что это такое и из чего складывается никто не скажет точно. Психологи и церковники не в курсе, что это такое, но сила у этой любви очень большая. Люди любящие очень часто долго не могут жить друг без друга. У меня были примеры такой любви перед глазами. Когда один из людей умирал и второй уходил буквально через год за ним и был счастлив этому, поскольку для человека потерявшего такую любовь в собственной смерти появляется надежда увидеть любимого.
Все то что я написал нельзя разложить на походы в театры и какие-то деньги. Это можно лишь чувствовать и в это можно верить. К сожалению не всем дано меня понять в этом вопросе.
Если есть желание обосновывать и расчленять чувство любви, то тут наибольшего достигли иррационалисты - любовь относится к иррациональному, лежащему за пределами сознания и разума.

Да и еще, надо быть проще, не строить себе несбыточных вещей и не создавать стереотипов. Надо просто любить человека таким какой он есть. Ведь на самом деле сделать счастливым всего одного любимого человека это очень сложная задача.

Полностью согласен со всем этим! Я тоже имел счастье видеть подобную пару.
Но к сожалению подобные случаи единичны :-(( А люди, достигшие полного просветления в своих отношениях и сумевшие их пронести всю жизнь к сожалению не смогут никому объяснить, как это получилось и что же такое любовь. Их эти вопросы просто не занимают. Произошла какая-то сверх случайность и все тут.
Я же попытался объяснить все это сначала хотя бы для себя и уже потом родить максимально простую, всего лишь в 3х пунктах систему, которая может оказаться полезной и тем кому не повезло и никогда не повезет войти в число счастливых людей у которых в принципе нет вопросов "сделать счастливым всего одного любимого человека" и что не менее важно быть при этом счастливым и самому.
Пунктов по началу вышло под сотню..))) Осталось 2,3 ( это к вопросу о простоте)
Если "обычные" люди, которых большинство, для поддержания своих реальных отношений будут действовать изначально задумываясь прежде чем делать шаг и произносить слово, уверен, эти мои пункты могут сильно им помочь. Хотя бы кому-то...


Кстати, есть вопрос. Что Вы думаете об истории Ромео и Джульеты?
Мне почему-то кажется, что ЛЮБОВЬЮ там и не пахнет.
B@silius
QUOTE (+ЛяЛя+ @ 12.09.2007 - время: 16:28)
Полностью согласна с superswine.
B@silius, ты пытаешься с точки зрения женщины говорить, как мужчина. И секс и деньги для истино любящей женщины на вторых ролях.

Уфф, Ляль, сколько я еще должен объяснять, что речь не идет о сексе и деньгах!!!
Речь идет о "СЕКСЕ" и "ДОБЫЧЕ" ( сами по себе секс и деньги всего лишь крохотные подпункты. Которые сами по себе в принципе могут и не присутствовать в отношениях конкретных людей и это отсутствие будет их совершенно устраивать)




Ляль, объясни мне тупому, что же такое именно для тебя "ИСТИННО ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА"!? Выходит, что бывают и НЕ истинно любящие. И что же такое ИСТИННО в принципе, если говорить о Любви? И что такое Любовь для тебя самой?

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Что нужно для того, чтобы жить вместе долго?!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва