Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Мужчина - жертва психического насилия, со стороны женщины (бывает ли такое?), Бить женщину нехорошо, некрасиво и неблагородно - так, кажется, считает большинство женщин и мужчин, высказав
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мужчина - жертва психического насилия

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Мужчина - жертва психического насилия -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456


Случалось ли в вашей паре "психическое насилие" по отношению к мужчине?

Всего голосов: 0


Джекилл
Бить женщину нехорошо, некрасиво и неблагородно - так, кажется, считает большинство женщин и мужчин, высказавшихся в теме "Бить или не бить". Мужчина сильнее женщины физически... Однако можно предположить, что женщина сильнее мужчины "психически":
- женщина лучше мужчины владеет речью
- женщина более тонкий "практический" психолог
- женщина искусней мужчины в общении и в споре
- женщина эмоциональней

Бывает, что в общении с мужчиной женщина прибегает к "психическому" насилию над ним с целью выразить негативное отношение к мужчине, его поведению и поступкам, либо с целью добиться от мужчины того или иного поведения или поступка... наверное, бывает и без явной цели.

Под психическим насилием я бы предложил понимать длительное либо систематическое воздействие на мужчину в виде истерики, "выяснения отношений", "выпытывания" какой-либо информации, крика, ругани и т. п., то есть всего того, что мягко называют "пилением", а грубо "половым актом с мозгом". Конечно, не стоит рассматривать, как насилие, любой спор, упрек, окрик, слезы, выражение обиды и другие приемы манипулятивного характера. Что такое "длительно" и систематически" - вопрос достаточно субъективный.
Психика у разных мужчин отличается большей или меньшей эмоциональностью и восприимчивостью к насилию, поэтому то, что кто-то из мужчин воспринимает крайне болезненно, другой даже не заметит. Однако давайте говорить о том насилии, которое достигает своей цели - ранит и причиняет душевные страдания. Нельзя забывать о "культурных" привычках и стереотипах - для кого-то ругань в споре это норма, для кого то нет.

P.S. Опрос касается исключительно отношений между мужчиной и женщиной в паре или в семье, но никак не на работе, в трамвае, в школе, с мамой и бабушкой или на БДСМ сессии licklips.gif

Это сообщение отредактировал Джекилл - 30-09-2008 - 17:57
alex8883
опасную тему затронул, не боишься что на тебя сейчас куча баб набросятся?)))
KOJLbT
QUOTE (Джекилл @ 27.09.2008 - время: 02:09)
- женщина лучше мужчины владеет речью
- женщина более тонкий "практический" психолог
- женщина искусней мужчины в общении и в споре
- женщина эмоциональней

Я не спец, но, автор, откуда данные?
Lena *
QUOTE
- женщина лучше мужчины владеет речью
- женщина более тонкий "практический" психолог
- женщина искусней мужчины в общении и в споре
- женщина эмоциональней


Не соглашусь с этими пунками...лучше владеет речью? послушай Palin и сравни с речами Обамы и Байдона :) Есть те кто хорошо владеет, есть те кто не очень и от гендерп это мало зависит ИМХО

Психологическое насилие приминимо в обе стороны, то есть мужчина над женщиной и наоборот... и такие случаи действительно есть, и их не мало...
OmarSS
насчет речи не сказал бы. А так. Действительно женщина находится более в выгодном положении чем мужчина. Ее не тронь, ее не оскорби..это табу. Но при этом женщине фактически разрешено все.
Если мужчина оскорбил женщину..против него все общество - недоносок, козел и т.д. Если оскорбляет женщина мужчину..ничего страшного не произошло.
Соглашусь только с тем что женщина более сильна в "практической" психологии..если мужчине надо этому учиться, то у женщины это все есть по факту рождения женщиной.
ниkтo
Когда М и Ж живут вместе они неизбежно воспитывают друг друга, а воспитание и есть психонасилие... По этому мой ответ ДА.
А что касается "лучше..., сильне..., умнее..." - похоже на реверансы женской половине форума ... Если же
ты действительно знаешь ТАКУЮ - познакомь хоть для переписки, всю жизнь ищу!
Lileo
У меня с психическим насилием ассоциируется травля человека. Если женщины травят мужчину, то это полный трындец для мужчины. Ниже просто некуда. Но это скорее в коллективе.
В семье это, наверное, выражается в постоянном унижении мужчины, разговорами о том, что и денег не зарабатывает, и в постели никакой и вообще размазня. Полным контролем всего его времени и финансов, ну и прочее.

Это да, страшно.. От таких не уходят только, если по большой и слепой любви или от страха, что другую женщину не найдешь.

А пиление и сношения с мозгом я бы не стала так уж громко именовать психологическим насилием. Насилие, имхо, прежде всего причиняет боль и унижает, а такое поведение женщины просто задалбывает.
GreenJuicy
Положа лапу на сердце - да. Было дело. Истерики крики и ругань - не мое. Я не знаю как бы сформулировать про "форму воздействия" unsure.gif Вела себя так, чтоб чел не забывал что он передо мной виноват (и он был). На любые попытки выразить свои неудовольствия я хлопая глазками спрашивала что мне может стоит освободить помещение раз ему что-то во мне не нра
(из-за этого помещения и был весь сыр-бор по сути). Много чего было. Вела ся отвратительно. Это наверное не очень хорошо.. Но попытки меня "нагнуть" будят во мне очень нехорошего зверя. unsure.gif
Джекилл
QUOTE (KOJLbT @ 27.09.2008 - время: 02:47)
QUOTE (Джекилл @ 27.09.2008 - время: 02:09)
- женщина лучше мужчины владеет речью
- женщина более тонкий "практический" психолог
- женщина искусней мужчины в общении и в споре
- женщина эмоциональней
Я не спец, но, автор, откуда данные?
QUOTE
результаты психометрических исследований показывают, что у женщин более развит вербальный интеллект, а у мужчин — зрительно-пространственный. Принято считать, что превосходство женщин в развитии речевых функций проявляется начиная с 10—11 лет. Но есть сведения и о более ранних сроках: в 18 мес девочки знают приблизительно 50 слов, мальчики же приобретают такой словарный запас лишь к 22 мес. И в дальнейшем речь девочек, как правило, богаче и по словарному запасу, и по грамматическому строю; навыками чтения девочки также овладевают раньше мальчиков. Девочки проявляют больше интереса к людям, чем к предметам, к социальным ситуациям, чем к решению механических задач, и в более позднем возрасте они лучше владеют речью и лучше воспринимают внешнюю информацию.
Цитата из этой статьи
Еще популярная статья
Материалов о том, что женщина эмоциональней, не искал, поскольку мне это казалось очевидным. Вывод о том, что женщина в среднем лучший практический психолог и "спорщик", чем мужчина, ИМХО, базируется на том, что женщина лучше владеет речью, более внимательна к моторике и мимике, а память и внимание женщины больше ориентированы на социальные ситуации, в том числе на общение с партнером. Под "спором" я понимаю не дискуссию в суде или в парламенте, а именно спор с мужчиной в бытовой обстановке.
Джекилл
QUOTE (Lena * @ 27.09.2008 - время: 03:00)
QUOTE
- женщина лучше мужчины владеет речью
- женщина искусней мужчины в общении и в споре
Не соглашусь с этими пунками...лучше владеет речью? послушай Palin и сравни с речами Обамы и Байдона :) Есть те кто хорошо владеет, есть те кто не очень и от гендерп это мало зависит ИМХО

Какое нам дело до Обамы и Пейлин? Мы же говорим не о публичном общении и не о дискуссии на социальноэкономическиполитические темы, а об общении между мужчиной и женщиной, составляющеми семью или пару. И общаются они на тему их же взаимоотношений, иначе какой спор? licklips.gif

Обама и Пейлин даже не помовлены, а то бы она дала ему жару biggrin.gif
Dormindo
Вообще-то говоря, манипулирование мужчинами - это естественная специализация женщин, в которой они преуспели уже несколько тысяч лет (а может и больше). Раньше иначе не выжить было. Инструменты манипулирования - кнут и пряник. Но если женщина перегибает с кнутом, то значит она плохой манипулятор. От таких мужчины бегут.
А является ли человек жертвой - вопрос риторики и определения этого термина. На мой взгляд, если человек страдает от чьего-то насилия и совершенно не владеет ситуацией, то да. В остальных случаях - нет.

P.S. Предварительные результаты опроса радуют devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Dormindo - 27-09-2008 - 12:41
Джекилл
QUOTE (Dormindo @ 27.09.2008 - время: 12:36)
Вообще-то говоря, манипулирование мужчинами - это естественная специализация женщин... А является ли человек жертвой - вопрос риторики и определения этого термина.

Давайте будем различать манипулирование и насилие.

Насилие причинеяет жертве страдания. Психическое насилие - причиняет душевную боль. Опрос именно о насилии, а не о манипулировании вообще.

При манипулировании объект может страдать, а может не то, что не страдать, а вобще не знать о манипулировании.

Можно, конечно, предположить, что насилие это один из видов манипулирования, но, думаю, не каждый случай психического насилия является манипулированием.

Является ли человек жертвой насилия вопрос вовсе не терминологии или риторики: не стоит путать сам факт насилия и субъективный момент в виде степени и тяжести душевных страданий конкретного человека. Ясно, что каждая жертва страдает по-своему licklips.gif

Это сообщение отредактировал Джекилл - 27-09-2008 - 14:06
Dormindo
QUOTE (Джекилл @ 27.09.2008 - время: 16:04)
QUOTE (Dormindo @ 27.09.2008 - время: 12:36)
Вообще-то говоря, манипулирование мужчинами - это естественная специализация женщин... А является ли человек жертвой - вопрос риторики и определения этого термина.

Давайте будем различать манипулирование и насилие.

Насилие причинеяет жертве страдания. Психическое насилие - причиняет душевную боль. Опрос именно о насилии, а не о манипулировании вообще.

При манипулировании объект может страдать, а может не то, что не страдать, а вобще не знать о манипулировании.

Можно, конечно, предположить, что насилие это один из видов манипулирования, но, думаю, не каждый случай психического насилия является манипулированием.

Является ли человек жертвой насилия вопрос вовсе не терминологии или риторики: не стоит путать сам факт насилия и субъективный момент в виде степени и тяжести душевных страданий конкретного человека. Ясно, что каждая жертва страдает по-своему licklips.gif

Вообще говоря, способов психологического насилия много, манипулирования - тоже. В некоторых местах эти понятия пересекаются. Как например, одно может быть одним из способов другого.
Пример: одна не очень верная моя знакомая устраивает мужу периодические истерики и скандалы исключительно с целью профилактики. Отчасти для того, чтобы вёл себя хорошо (по отношению к ней), для того, чтобы испытывал чувство вины (хотя вообще-то чувство вины должна испытывать она), а также для перевода неудобных для неё тем, когда муж задаёт слишком опасные вопросы. И это работает.
Источник информации: сама рассказала.

Это сообщение отредактировал Dormindo - 27-09-2008 - 14:17
ниkтo
QUOTE (Джекилл @ 27.09.2008 - время: 12:01)
Вывод о том, что женщина в среднем лучший практический психолог и "спорщик", чем мужчина, ИМХО, базируется на том, что женщина лучше владеет речью, более внимательна к моторике и мимике, а память и внимание женщины больше ориентированы на социальные ситуации, в том числе на общение с партнером. Под "спором" я понимаю не дискуссию в суде или в парламенте, а именно спор с мужчиной в бытовой обстановке.

В приведенныех тобой цитатах лично я увидел, описание того, чего в женщине больше ОТНОСИТЕЛЬНО, а не абсолютно и что девочки развиваються быстрее мальчиков!

Что касается споров - то в споре дама как правило не пытается путем следующих одного за другим логических доводов убедить в неправоте, а просто "сливает эмоции". .. именно по этому свое наступление она ведет сразу в нескольких направлениях , типа: опять ты обувь разбросал , посуду никогда за собой не моешь, диван этот старый выбросить давно пора и ваще кроме как пиво лопать ничего больше не можешь! (это тоже из научной статьи правда в моем вольном изложении)..
В этой связи нормальный мужик с ней не спорит, а пытается угадать что надо сделать дабы она заткнулась, либо применяет универсальный приём - типа ПОДАРОЧЕК ...
Dormindo
QUOTE (NIKTO-000999 @ 27.09.2008 - время: 16:22)
В этой связи нормальный мужик с ней не спорит, а пытается угадать что надо сделать дабы она заткнулась, либо применяет универсальный приём - типа  ПОДАРОЧЕК ...

Подобный способ решения этой проблемы опасен переводом болезни из острой формы в хроническую. Ибо создаёт рефлекс Павлова типа "скандал => подарок => скандал => подарок => ... и в конечном итоге скандал=подарок (кстати, чем не манипулирование?). Поэтому лучше вообще дарить подарки без повода, а в случае психологического насилия со стороны женщины она должна знать, что вообще ничего не получит кроме головной боли. Если, конечно, причиной скандала не является вина мужчины, им осознанная.
ИМХО, женщины постоянно, на интуитивном уровне проверяют границы дозволенного, поэтому мужчина в этом плане должен действовать взвешенно и ответственно, чтобы осадив зарвавшуюся половинку (кстати, бывает ещё, что неизвестно кто зарвался!), не потерять лицо, а наоборот, завоевать уважение жены. Кстати, скажу Вам, задача посерьёзнее, чем завоевать симпатии совершенно посторонней женщины. angel_hypocrite.gif

Это сообщение отредактировал Dormindo - 27-09-2008 - 15:32
OmarSS
просто женщины лучше чем мужчины воспринимают невербалику..отсюда легенда о загадочной женской интуиции.
Можно соврать словами но не телом (образно выражаясь).
умная жена сразу почувствует измену мужа...а вот при измене умной жены....последним об этом узнает муж.
ВСе такие контроллеры!!! Чисто по наблюдению за людьми..очень часто ситуацией владеет женщина а не мужчина.
Vassalina
да ......было такое и иногда бывает.правдо редковато..но приходится применять такое.....правда без истерик......
Angelofdown
Нет, я женщина и не применяла психические насилие :))))
Dormindo
QUOTE (OmarSS @ 28.09.2008 - время: 09:12)
просто женщины лучше чем мужчины воспринимают невербалику..отсюда легенда о загадочной женской интуиции.
Можно соврать словами но не телом (образно выражаясь).
умная жена сразу почувствует измену мужа...а вот при измене умной жены....последним об этом узнает муж.
ВСе такие контроллеры!!! Чисто по наблюдению за людьми..очень часто ситуацией владеет женщина а не мужчина.

Лучше чем мужчины понимают невербалику лишь те женщины, которые родили и воспитали хотя бы одного ребёнка.
Я уже писал неоднократно о том, что если бы легендарная женская интуиция не была мифом, то среди жертв разного рода мошенников и цыган в подавляющем количестве были бы не женщины, а мужчины.
OmarSS
одно с другим не стыкуется
Lilith+
Как и все подобные опросы этот покажет, что все мужчины - жертвы, но женщины тут ни при чем.
Джекилл
QUOTE (Lilith+ @ 29.09.2008 - время: 21:04)
Как и все подобные опросы этот покажет, что все мужчины  - жертвы, но женщины тут ни при чем.

Lilith+! Вы вольны создать собственный опрос, включить в него свои варианты вопросов, если полагаете, что данные неуместны, некорректны и т. д.

Или эта тема Вам просто неприятна? ...или неприятны мужчины? licklips.gif
+ЛяЛя+
Я рассматриваю своего спутника жизни, как равноправного партнера, поэтому к психологическому насилию не прибегала. :) Кроме того, я хочу, чтобы он ко мне хорошо относился, поэтому хорошо отношусь и к нему.
Да и любое насилие - это плохо, я за гумманизм. :)

Со стороны мужчин психическому насилию тоже не подвергалась. Вот не знаю, можно ли назвать два месяца мата после 14 лет вполне нормальной совместной жизни с первым мужем, насилием :)))))). Я была в шоке. Но это, скорее такая подлая прямая попытка выгнать меня из дома. На тонкий психологический прием это никак не тянет. :))))

А вот с чистым психологическим насилием по отношению ко мне со стороны не спутника жизни, а других людей, сталкивалась. Притом с очень сильным психическим насилием и со стороны довольно близких людей. Поэтому, наверное, терпеть не могу разные скандалы и истерики и любое психологическое насилие в отношени меня со стороны партнера присекаю на корню. :)
ледиМел
вот я даже ответить не могу на опрос, потому что честно-честно, положа руку на сердце, совершенно точно не могу казать что никогда не ПЫТАЛАСЬ получить желаемое с помощью чисто женских средств как то: слезы, обида в глазах, молчание категорическое или например наоборот мелкий подхалимаж no_1.gif а как я поняла именно это и называет автор психическим насилием blink.gif
с другой стороны не могу сказать что никогда не испытывала давление со стороны мужа, самое распространенное например отказ от приготовленной мною еды (очень действенно, сразу становится жалко его голодного и себя, потратившую тучу времени, причем обычно это происходит когда готовишь что-нибудь особенное) cray.gif

только кажется мне что все вышеперечисленное это вполне обычная жизнь для семейных пар и просто пар и называть все это таким сильным словом как насилие все-таки перебор no_1.gif

Это сообщение отредактировал ледиМел - 30-09-2008 - 12:48
Sarita
Доводилось убеждать логически. Иногда приходилось просить довериться.
Не знаю - относятся ли данные воздействия к насилию.
А всякие там слезы-крики-тарелкиВстену - это уже слив негатива. Когда в принципе эффект уже безразличен. Давно не практикую))
Котенок.
Гы, за №1 голосовал.... Женщины они такие..... Не одной не встречал, которая хоть раз бы мозг не вынесла :?-))))))
Джекилл
QUOTE (ледиМел @ 30.09.2008 - время: 12:47)
я даже ответить не могу на опрос... слезы, обида в глазах, молчание категорическое или например наоборот мелкий подхалимаж no_1.gif а как я поняла именно это и называет автор психическим насилием blink.gif

Мне кажется, Вы не не приняли участие в опросе, поскольку мы говорим несколько о разных вещах licklips.gif согласно старттопику
QUOTE
Под психическим насилием я бы предложил понимать длительное либо систематическое воздействие на мужчину в виде истерики, "выяснения отношений", "выпытывания" какой-либо информации, крика, ругани и т. п., то есть всего того, что мягко называют "пилением", а грубо "половым актом с мозгом". Конечно, не стоит рассматривать, как насилие, любой спор, упрек, окрик, слезы, выражение обиды и другие приемы манипулятивного характера
Holodokru
QUOTE (Джекилл @ 27.09.2008 - время: 02:09)
P.S. Опрос касается исключительно отношений между мужчиной и женщиной в паре или в семье, но никак не на работе, в трамвае, в школе, с мамой и бабушкой или на БДСМ сессии licklips.gif

Для корректности опроса,понятности вопросов и внятности ответов не мешалоБ для начала определение вывести , а чтойт эт такое
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ
Для когоТ посуду вместо пива заставили помыть в коем веке -
ОЙ!!!-НАСИЛУЮТ,
а каму-то мозг пытаются вынимают круглосуточно , а ему - барабан
Вот от непонятки этой народ и городит непойми что
Leksie
QUOTE
Гы, за №1 голосовал.... Женщины они такие..... Не одной не встречал, которая хоть раз бы мозг не вынесла :?-))))))


а вы повспоминайте - неужели все прям-таки выносили мозг просто так,не за дело? знаете,иногда просто некоторые на иные способы воздействия не реагируют - и что,оставить все как есть?если человеку не безразлично что-то с вами связанное - то он воспльзуется и этим последним способом и ему-таки придется "выносить вам мозг".ну а если ему пофиг - просто уйдет и оставит вас с вашими тараканами. вы что предпочтете? чтобы при наколплении недовольств вашим поведением люди просто смывались из вашей жизни,не объясняя причин?
просто уж слишком часто мужчины преувеличивают и называют выносом мозга ситуацию когда девушка просто откровенно высказывает свое недовольство сложившейся ситуацией или поведением мч.что ж ей,молчать?
QUOTE

Для когоТ посуду вместо пива заставили помыть в коем веке -
ОЙ!!!-НАСИЛУЮТ,
а каму-то мозг пытаются вынимают круглосуточно , а ему - барабан
Вот от непонятки этой народ и городит непойми что

вот-вот,я именно об этом.
но это так,раз уж тут речь именно о женском "психическом насилии".но мне вот честно намного чаще парни мозг выносят,а я подобными действиями по жизни не ообо пользуюсь,только если уж совсем тупит человек.короче говоря я б не стала так четко разграничивать все это на мужское и женское.способы "выноса мозга" доступны абсолютно всем,независимо от половой прнадлежности.эмоциональность кстати у женщин и мужчин может быть на одном уровне,другое дело кто как свои эмоции выражает и выражает ли,вот это иной разговор.учите психологию для начала.
а то автору видимо хочется вытавить мужчин эдакими страдальцами по жизни - и порносайты-то с телевизером их обманывают, и женщины-заразы жизни не дают.автор,за что ж вы так собратьев по полу ставите прям ниже плинтуса? изображаете из них какую-то безвольную скотину,прости Господи.неужели и себя таким считаете? ну право,это слишком уж самокритично)))

Это сообщение отредактировал Leksie - 30-09-2008 - 19:12
ледиМел
QUOTE (Джекилл @ 30.09.2008 - время: 16:58)
QUOTE (ледиМел @ 30.09.2008 - время: 12:47)
я даже ответить не могу на опрос... слезы, обида в глазах, молчание категорическое или например наоборот мелкий подхалимаж no_1.gif  а как я поняла именно это и называет автор психическим насилием blink.gif

Мне кажется, Вы не не приняли участие в опросе, поскольку мы говорим несколько о разных вещах licklips.gif согласно старттопику
QUOTE
Под психическим насилием я бы предложил понимать длительное либо систематическое воздействие на мужчину в виде истерики, "выяснения отношений", "выпытывания" какой-либо информации, крика, ругани и т. п., то есть всего того, что мягко называют "пилением", а грубо "половым актом с мозгом". Конечно, не стоит рассматривать, как насилие, любой спор, упрек, окрик, слезы, выражение обиды и другие приемы манипулятивного характера

обиды, слезы, крики, ругани - это все из одной серии, причем такие ссоры бывают периодически в любой семье, значит их можно под понятие "систематические" отправить no_1.gif и все же это не насилие, это те способы, которые доступны женщинам в проявлении эмоций, в то время как мужчины используют свои, как я уже написала...только это не насилие, по-мому насилие психологическое, это когда человека ломают, осознанно и целеустремленно, с некой конечной целью и абсолютно трезвым умом и холодным расчетом...а большинство "истерик" от женщин идут вполне от сердца и таким образом выражают их эмоции, а не расчетливые попытки добиться своего..
Джекилл
QUOTE (ледиМел @ 01.10.2008 - время: 12:42)
по-мому насилие психологическое, это когда человека ломают, осознанно и целеустремленно, с некой конечной целью и абсолютно трезвым умом и холодным расчетом...а большинство "истерик" от женщин идут вполне от сердца и таким образом выражают их эмоции, а не расчетливые попытки добиться своего..
А какая разница жертве, сознательно ли осуществляется насилие или нет? К примеру, разве важно человеку, обдуманно его ударили или спонтанно? licklips.gif

Истерическое манипулирование - это эмоция или сознательное действие?

Это сообщение отредактировал Джекилл - 01-10-2008 - 13:07
Sarita
QUOTE (Джекилл @ 01.10.2008 - время: 13:06)
А какая разница жертве, сознательно ли осуществляется насилие или нет? К примеру, разве важно человеку, обдуманно его ударили или спонтанно? licklips.gif

Истерическое манипулирование - это эмоция или сознательное действие?

Разница для жертвы существенная. Либо его доломают и не факт что ему во благо (в случае планомерного насилия), либо после скандала сольется негатив и можно будет уже решать проблемы без эмоций.
Кстати, в случаях истерики - обычно женщина жертва. Истерикой у женщин проявляется реакция на стресс, на ситуацию с которой она справиться не может. (Про страдающих истерией как диагнозом давайте говорить не будем - это уже за рамками темы)
Фанат.
QUOTE (ледиМел @ 01.10.2008 - время: 12:42)
...а большинство "истерик" от женщин идут вполне от сердца и таким образом выражают их эмоции, а не расчетливые попытки добиться своего..

Вот это вообще перл.. Эмоции идут чисто от сердца у женщин)) Женщины используют проявление своих эмоций с целью манипулировать мужчиной и его поведением, так что от чистого сердца это никак идти не может. Ну или это идёт от чисто лицемерного женского сердца)))
Джекилл
QUOTE (Sarita @ 01.10.2008 - время: 13:12)
после скандала сольется негатив и можно будет уже решать проблемы без эмоций.
Ага... поскандалила и самой стало легче! biggrin.gif После скандала "негатив сольется" только у самой истерички, поскольку истерички скандалами подпиитываются и в них нуждаются, ими живут. "Сливается" ли после скандала негатив у мужчины (если он сам не истерик)? Не думаете ли, что у мужчины негатив только накапливается?
QUOTE
в случаях истерики - обычно женщина жертва. Истерикой у женщин проявляется реакция на стресс, на ситуацию с которой она справиться не может.
Женщина - жертва по определению, она приходит в мир, чтобы благородно страдать biggrin.gif

Вы полагаете, что истерика это нормальная женская реакция на стресс, на сложную ситуацию? licklips.gif
ледиМел
QUOTE (Фанат. @ 01.10.2008 - время: 13:20)
QUOTE (ледиМел @ 01.10.2008 - время: 12:42)
...а большинство "истерик" от женщин идут вполне от сердца и таким образом выражают их эмоции, а не расчетливые попытки добиться своего..

Вот это вообще перл.. Эмоции идут чисто от сердца у женщин)) Женщины используют проявление своих эмоций с целью манипулировать мужчиной и его поведением, так что от чистого сердца это никак идти не может. Ну или это идёт от чисто лицемерного женского сердца)))

фанат, ты читать умеешь? манипуляция - это осознанное действие направленное на получение результата, а эмоции-это эмоции, когда у тебя настоящая истерика или настоящие слезы, то никак манпулировать ты не сможешь, потому как в этот момент ты пытаешьс с собо справится и ни на что другое тебя уже не хватит...
а вот если слезы и истерики с помощью актерского мастерства выдаются, тогда уже можно о каких-то манипуляциях и уж тогда говорить про лицемерие, если конечно сможешь ты определить где игра, а где настоящие чувства no_1.gif

QUOTE
Истерическое манипулирование - это эмоция или сознательное действие?
если эмоция, значит не манипулирование, а если сознательное действие, то истерика - это инструмент манипуляции no_1.gif

Страницы: [1]23456

Архив форума Мужчина и Женщина -> Мужчина - жертва психического насилия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва