Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"Гламур + Экстрим"

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
"Гламур + Экстрим" -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Fegra
Стало любопытно.

Допустим есть в городе "С" девушка - рюшечки, тушь, помада, высокие материи, шпильки каблуки и розовые платья от OGGI, лёгкое вино и высокая мода.

И есть мальчик. - ботинки от salomon, одежда из "Канта", спортивный стиль, рюкзачок за спиной, рыбалка летом, лыжи зимой, bonaqua и максимум комфорта в одежде.

Они встретелись и пробежала искра.
Теперь на сегодня они отдахают в Париже в ***** отеле, а завтра поедут на Северный Кавказ в ущелье уллутау с набором снаряжения.

Была ли в вашей жизни такая или подобная ситуация ?
Чем она закончилась?
И вообще возможно ли такое ?


На сколько тяжело девушке изредка перевоплощаться в совершенно другого человека ради своего любимого. И ли наоборот мальчику или молодому человеку, мужчине???

Допустим меня совершенно не затрудняет полностью менять свой стиль и имидж в зависимости от желаний и условий.
Могу сегодня быть стильным меном с крутой "тачкой", а завтра по свойски поехать на рыбалку в обычной электричке. Или просто пробежаться в трениках вокруг стадиона.

Интересно, что мешает или не мешает Вам делать то-же самое ?

Это сообщение отредактировал Fegra - 12-10-2008 - 01:36
Lileo
Девочке будет сложнее. Т.к. мальчику будет просто скучно и комфортно в Париже, а девочке придется себя, может быть, даже ломать, заставлять терпеть туристические неудобства и т.д.
Lena *
А мне кажется, что подобные крайности вряд ли можно встретить в реале... а если они есть, то вероятность, что они встретятся и тем более пробежит искра оооочень мала....чисто статистически из нескольких причин...

Во первых люби с одинаковым кругом интересов имеют больше возможности встретить друг друга...Пример: почему в определенной области православные женятся почти исключительно на православных? неужели так сильна религия? ответ очень прост...там 99% православных и процент не православных там очень малнький...тоже саое с процентом студентов выходящий замуж за студентов...(Литература: Sozialstrukturanalyse T. Klein)Где она его встретит? тусовки у них разные...

Второе, но не менее важное, психологами доказано, что симпатия возникает между схожими людьми...на этом собственно строится весь процесс, начиная с симпатии..(Литература: Sozialpsychologie Jonas)
Fegra
Вы не думайте крайностями.
Это я написал так .. для полного понимания того, что я хочу сказать.

Доказано, то оно конечно доказано ... но .. допустим встретелись в ночном клубе... (ну, не знаю. Мальчика туда например завела его хорошая подруга).
Или встретелись на занятиях Иностранным языком, танцах, на работе встретелись наконец - к примеру у них одна специальность и говорят они там на одном языке .....
Они созваниваются каждый день и часами говорят по телефону, очень хотят видеть, хотят друг - друга, но там, там за массой общих интересов со стороны обычно мальчика, кроется масса других интересов, без которых нет в жизни полного её ощущения.

... вполне реальные ситуации описываю между прочим.
Я не говорил, что у них полностью нет ничего общего.

Так, что конкретно мешает Вам - будь вы мужчина или женщина притянуть или примерить на себя другие, пока неизвестные Вам интересы своей любимой половинки, относящиеся к совершенно другим категориям ваших пониманий ????

Что мешает например Вам, провести ночь в палатке около костра?
Или зимний месяц на беговых лыжах ?
Что мешает некоторым мужчинам или женщинам начать готовить?
Что мешает сделать уборку в комнате?
Что мешает начать делать то дело, мысль о котором Вас пугала?
Что мешает просто получать удовольствие от того, что вы делаете?? Жить полной жизнью?
Что мешает Вам попробовать себя в совершенно других, пока ещё чуждых Вам интересах? Естественно для начала под стимулом - быть вместе ?

И не надо пожалуйста ссылок на [B][Sozialpsychologie Jonas/B]
Просто задумайтесь - ведь неверняка было в вашей жизни ....

Что именно ? Жизнь коротка и хочется так много всего успеть? Брезгливость? Каприз - он(она) не меня не понимает ... ууыыы? ....

Ведь наверняка многие пары разваливаются именно из за наличия этого "Мешает" !!!...

Это сообщение отредактировал Fegra - 12-10-2008 - 09:47
Аленка2108
Можно уступить несколько раз, но вкусы у людей кардинально не меняются, если девушка очень романтичная и любит шампанское, магазины и тусовки, она в заядлую туристку с рюкзаком, с сажей на лице от костра не переквалифицируется. no_1.gif
А примеры есть, до кучи: люди поженились и развелись, через 10 15 лет, (варианты: он нашел ту, которая и красива, и больше разделяет его интересы, поднадоели друг другу, т к с годами безумная страсть утихает, а что-то общее, симпатия, а не раздражение должно же быть, чтобы люди продолжали оставаться вместе)
2 Lena Плохой вы социолог, учитесь лучше. Встретиться можно и в магазине, и в метро, и на улице. Просто шел и зацепило.
Безусловно, противоположности притягиваются моментально, например, женственная девушка и мужественный мужчина. Но такая девушка никогда не станет "своим парнем", разбитной,коня на скаку остановит и т д и т п, совершенно другой типаж.
Автор, вы пытаетесь девушке приписать мужской, подвижный тип поведения, когда женщина, в классическом понимании,- это константа и стабильность во всем. Трудно( а может невозможно?) быть константной и женственной в одном и подвижной и открытой в другом.
Недостижимый идеал? Не знаю...

Ваше "что мешает?" попахивает:" А дай-ка я тебя переделаю и сломаю" devil_2.gif
Да ничего не мешает, тем более, для любимого человека.
Можно сделать и 1 и 2 и даже 10 раз, но нельзя же делать ВСЮ ЖИЗНЬ то, что не нравится. Такой человек очень быстро заболеет и умрет, это точно.
Хорошо, когда в паре люди дополняют друг друга, и не давят, уважают личность другого, вот это, имхо, удачно.Но редко, редко такое встречается...

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 12-10-2008 - 12:18
Fegra
QUOTE (Аленка2108 @ 12.10.2008 - время: 11:47)
2 Lena Плохой вы социолог, учитесь лучше. Встретиться можно и в магазине, и в метро, и на улице. Просто шел и зацепило.
Но такая девушка никогда не станет "своим парнем", разбитной,коня на скаку остановит и т д и т п, совершенно другой типаж.

Алёнка, всё правильно говорите.
Полностью Вас поддерживаю.
Но, если вернуться к вопросу.

Что мешает меняться ???


- К примеру на сколько я знаю.
Некоторые девушки просто боятся. Боятся что не получится, боятся, что будет холодно, боятся, что будет не удобно - это если о лыжах и походах.
Если достаточно аргументированно их убедить, то им это даже нравится - и речки и походы. Можно на машине в конце - концов.

Некоторые просто боятся, что это жутко нечистоплотно - и их уже не переубедить никак.

Я например не могу долго бродить по магазинам без цели - просто банально начинает кружиться голова. Если появляется конктерная, вполне определённая цель, то сколько угодно.

--- Про себя мне сложно говорить, ибо не испытываю проблем с резкой сменой обстановок. Вот и хочу от вас это узнать ????
Хотя были и казусы, когда делал гречневую кашку с тушёнкой в номере отеля на газовой горелке ибо было жалко денег на забегаловку. -- Кстати все были в восторге :) :)

Что вами движет когда вы отказываетесь от авантюр ?
Аленка2108
Не все любят авантюры. Даже мужчины, что тогда говорить о женщинах?
Уступать и идти на компромисс можно долго, но не всю жизнь.
А стоит ли ломать себя?
Если для вас принципиально постоянное участие в походах, именно, вашей девушки, и без этого не обойтись, надо значит девушку, которая бы тоже любила бы это искать.
Магазины все-таки непринципиальная вещь, хотя немало мужчин, которые и выбирать любят и жен сопровождают иногда, но повторюсть- не краеугольный вопрос, можно самой все покупать.
Я, например, люблю готовить, это удовольствие, мне и в голову не придет кого-то заставлять и ссорится из-за этого.
Но для мужчины, который не любит поесть или питается в ресторане, это не будет достоинством. Понятно?
Аленка2108
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 12:19)


Что мешает меняться ???
Я например не могу долго бродить по магазинам без цели - просто банально начинает кружиться голова.


Что вам мешает менятся и начать испытывать удовольствие от прогулки по магазинам? wink.gif
Lileo
Автор, понимаете, против природы не попрешь. Очень сложно делать то, к чему вообще душа не лежит.
Вы умеете меняться - замечательно. Но не все такие.
Мне, например, очень сложно представить себя тургеневской барышней на балу или смиренной монашкой в монастыре. Для меня как раз путешествия, жизнь в палатке в радость, но мне сложно заставить себя заниматься чем-то совершенно мне несвойственным.
Lena *
Если у них есть что-то общее и они все таки влюбились, то наверно различия не имеют значения, так как если любишь, то уж любишь со всеми увлечениями...в соседним топике описываю свою ситуацию, у нас тоже многие увлечения разные...но как говорится крайностей не бывает...
Fegra
QUOTE (Аленка2108 @ 12.10.2008 - время: 12:34)
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 12:19)

Что мешает меняться ???
Я например не могу долго бродить по магазинам без цели - просто банально начинает кружиться голова.
Если появляется конктерная, вполне определённая цель, то сколько угодно.


Что вам мешает менятся и начать испытывать удовольствие от прогулки по магазинам? wink.gif

Алёнка, на ваш вопрос я вроде ответил сразу. Читайте внимательнее.
-- Отсутствие конкретной цели.

Странно, почему ни кто не может конкретно ответить на конкретно поставленный вопрос ???

Что значит душа не лежит ???? Почему не такие ?? Почему сложно заставить???

Для любого действия или отсутствия действия в всегда есть причина !!!

Алёнка2108 - Я не говорю ломать, даже в мыслях такого не было.
Я говорю - что Вам мешает менять себя? (менять ради другого человека и менять по собственной воле) Ширину вопроса я сузил до неузнаваемости.

Lileo - Экстрим и походы это как пример. Можно перейти на носки. - Например Что вам мешает постирать за любимым носки ? Или что является для Вас именно этим несвойственным - и почему ?? В чём истиная причина этой несвойственности, после которой стоит банальное не хочу и не буду ????

Lena* - Вы сейчас абсолютно правы - если любить, то любить со всеми увлечениями. ИМХО - Быть по возможности вместе и в увлечениях и в быту.
Так, что мешает так делать ? Есть примеры ?

Допустим ситуация - Ваш любимый(ая) вынужден(а) жить со своей мамой - допустим 5 месяцев (есть явная причина). Его(ё) маму вы не переносите. Что мешает вам 5 месяцев потерпеть и не трахать мозги ни ему(ей) ни его(её) маме ????

Это сообщение отредактировал Fegra - 12-10-2008 - 22:41
Lena *
Что мешает так делать? Не знаю так как мне это не мешает и никого не знаю кому бы мешало...

Как можно не переносить маму своего любимого? Вот я например непереношу любителей кошек...у моего парня мама кошатница...но я к ней очень хорошо отношусь...она же Его Мама...она дорога мне так же как и ему со всеми ее достоинствами и недостатками...надо будет и поживу....я ночь спала с кошкой ее в одной постели, ричем с кошкой, нервной и царапающейся....
Аленка2108
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 22:38)
QUOTE (Аленка2108 @ 12.10.2008 - время: 12:34)
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 12:19)

Что мешает меняться ???
Я например не могу долго бродить по магазинам без цели - просто банально начинает кружиться голова.
Если появляется конктерная, вполне определённая цель, то сколько угодно.


Что вам мешает менятся и начать испытывать удовольствие от прогулки по магазинам? wink.gif

Алёнка, на ваш вопрос я вроде ответил сразу. Читайте внимательнее.
-- Отсутствие конкретной цели.

Странно, почему ни кто не может конкретно ответить на конкретно поставленный вопрос ???

Что значит душа не лежит ???? Почему не такие ?? Почему сложно заставить???

Для любого действия или отсутствия действия в всегда есть причина !!!

Алёнка2108 - Я не говорю ломать, даже в мыслях такого не было.
Я говорю - что Вам мешает менять себя? (менять ради другого человека и менять по собственной воле) Ширину вопроса я сузил до неузнаваемости.

Lileo - Экстрим и походы это как пример. Можно перейти на носки. - Например Что вам мешает постирать за любимым носки ? Или что является для Вас именно этим несвойственным - и почему ?? В чём истиная причина этой несвойственности, после которой стоит банальное не хочу и не буду ????

Lena* - Вы сейчас абсолютно правы - если любить, то любить со всеми увлечениями. ИМХО - Быть по возможности вместе и в увлечениях и в быту.
Так, что мешает так делать ? Есть примеры ?

Допустим ситуация - Ваш любимый(ая) вынужден(а) жить со своей мамой - допустим 5 месяцев (есть явная причина). Его(ё) маму вы не переносите. Что мешает вам 5 месяцев потерпеть и не трахать мозги ни ему(ей) ни его(её) маме ????

Что вы так нервничаете???
Вы только потратите время и разочаруетесь.
Я вам никого менять, просто не советую.
Надо находить уже готового совместимого человек,или который бы очень хотел совместитсяИМХО
Любящие люди в МЕЛОЧАХ находят компромисс и не обижаются друг на друга ,и тем более, не требуют ничего от другого на стадии знакомства... pardon.gif
Примеры есть, о них я писала выше.
Хорошо, когда люди дополняют друг друга: кто-то любит заниматся хозяйством, кто-то нет и т д
Насчет мамы, эту небольшую проблему-то можно решить? всего 5 месяцев... жить- не жить... какая разница? можно, в конце концов, в гостинице встречатся devil_2.gif pardon.gif

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 12-10-2008 - 23:50
Fegra
QUOTE (Аленка2108 @ 12.10.2008 - время: 23:45)
Что вы так нервничаете???
.....
Хорошо, когда люди дополняют друг друга: кто-то любит заниматся хозяйством, кто-то нет и т д
Насчет мамы, эту небольшую проблему-то можно решить? всего 5 месяцев... жить- не жить... какая разница? можно, в конце концов, в гостинице встречатся devil_2.gif  pardon.gif

Я .. ни чуть :) :)
Только наблюдаю... :)) Никого менять даже не пытаюсь :))

Кстати вы прекрасный кандидат для моего соцопроса :) !!! Правда !!!

1. Ну допустим что мешает заниматься хозяйством ???
2. Почему надо встречаться в гостинице ?? Что мешает жить у него дома ??

Честолюбие, лень, Брезгливость, слабость духа, ревность, желание владеть и быть единственной ?????

Это сообщение отредактировал Fegra - 12-10-2008 - 23:59
AlDu
Ребята, я знаю таких людей :)
Причем довольно близких, обоего полаю Девушка в обычной жизни - успешный офисный работник, костюм, блузка, туфли - все как положено. В лесу: рванные джинсы, гриндерсы, рюкзак-80ку. и т.д.
Девушка эта жила себе тихо-спокойно с мамой и папой, однажды подруга затащила в лес, в компанию. Народ понравился, туризм зацепил уже вторично. Но глубоко.
Есть два брата. Очень - именно - гламурные в обычной жизни. Потом переодеваются: на охоту, на сплав, на рыбалку - куда угодно.
Встретив нашу компанию в городе никто никогда не подумает, что в том же составе мы за неделю за того сидели у костра посреди Кольского полуострова, обсуждая предстоящее прохождение порога-трешки с милым названием Падун.
Гламур и экстрим - не антонимы. Это разные плоскости, которые вполне могут пересекаться.
Получить код этого изображения
"Гламур + Экстрим"
Аленка2108
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 23:57)
[Кстати вы прекрасный кандидат для моего соцопроса :) !!! Правда !!!

1. Ну допустим что мешает заниматься хозяйством ???
2. Почему надо встречаться в гостинице ?? Что мешает жить у него дома ??

Честолюбие, лень, Брезгливость, слабость духа, ревность, желание владеть и быть единственной ?????

Вот человек пишет, что такие женщины существуют. 0009.gif
1.Лично мне ничего не мешает заниматся хозяйством.
2.А куда торопится?
И потом, я считаю, что незачем жить с родителями. Не готов женится? Лучше не женись... Будет всем меньше проблем. Честно.
И не надо проводить параллели с тем, что я пишу и вашими девушками.
Яли
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 23:57)
2. Почему надо встречаться в гостинице ?? Что мешает жить у него дома ??

Понимание того, что ни его маме, ни вам совместное проживание не доставит неземного наслаждения. devil_2.gif К сожалению, в такой ситуации очень часто выбор невелик: мотать нервы мужу, свекрови или себе.

QUOTE
Что мешает Вам попробовать себя в совершенно других, пока ещё чуждых Вам интересах? Естественно для начала под стимулом - быть вместе ?

Отсутствие интереса к предполагаемому занятию, неудачный опыт в прошлом или уверенность в том, что это тебе не понравится (зная свой характер и вкусы).

Если в 16 лет ты меряешь в магазине все подряд, то в 25 почти всегда можешь без примерки понять: пойдет тебе та или иная вещь либо нет.

Изредка перевоплощаться можно, только в большинстве случаев проблема в том, что другому человеку этого изредка может не хватить...

Это сообщение отредактировал Яли - 13-10-2008 - 00:39
Fegra
QUOTE (Яли @ 13.10.2008 - время: 00:36)
Понимание того, что ни его маме, ни вам совместное проживание не доставит неземного наслаждения. devil_2.gif К сожалению, в такой ситуации очень часто выбор невелик: мотать нервы мужу, свекрови или себе.

Если в 16 лет ты меряешь в магазине все подряд, то в 25 почти всегда можешь без примерки понять: пойдет тебе та или иная вещь либо нет.

Яли - спасибо большое за первый более-менее взвешенный ответ по теме разговора !!!

Когда писал тему, был уверен, что выуживать эту информацию будет гораздо проще ....

- конечно по жизни всё правильно говорите.
Но напомню .. В первую очередь с своём вопросе спрашивал -
Что мешает перевоплощаться не ломая себя ???


По поводу вещи - я правильно расшифровал ваш ответ ?

Предрассудки - истиная причина всех невзгод и печалей ???????

-----------------------------------------------------------------------------------
Алёнка2108 - не в какой степени даже не пытаюсь проводить параллели.
Лишь пытаюсь установить истиную причину критичных ответов.
Попробуйте честно для самой-себя просто ответить на те вопросы, которые считаете расходятся с вашим согласием...
Аленка2108
Автор, не хочу вас обижать, но в жизни на поверку оказывается, что те, кто громко кричит :"я хорошо адаптируюсть и меняюсь", в критичных ситуациях,когда от них это требуется, отказываются менятся. Увы, все мы не Боги.
Так что я меньше всех верю тем, кто задает такие вопросы, как вы, уверена, что и у вас есть свой лимит неудобных вам перемен...

Принимайте жизнь и других людей такими, какие они есть и не спрашивайте," почему"... Много, много времени сэкономите, и нервов, и сил, которые можно было бы на добрые дела пустить...

Просто теряете время, когда мучаетесь вопросом:" почему девушка не хочет идти в поход? почему она не хочет жить с моей матерью?" Причин может быть 1000, а результат - один, вам ненужный и неудобный.
Когда вы сам придете к такому выводу, вспомните- когда-то вам это уже говорили на форуме. pardon.gif

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 13-10-2008 - 01:13
Яли
QUOTE (Fegra @ 13.10.2008 - время: 00:55)
- конечно по жизни всё правильно говорите.
Но напомню .. В первую очередь с своём вопросе спрашивал - Что мешает перевоплощаться, не ломая себя ???

Э-э, понимаете, для некоторых людей "перевоплощаться" - уже значит ломать себя, имхо.

В некоторых перевоплощениях не видно смысла, т.е. нафига мне, например, хобби в виде собирания, скажем, пуговиц или разведения кактусов, если это меня не вставляет? и я по жизни, предположим, считаю любое собирание коллекций дурацкой затеей?

Да, меня может заинтересовать то, что нравится партнеру и в чем я плохо разбираюсь, но как ни крути не 100%.
Sebastian Knight
QUOTE (Lena * @ 12.10.2008 - время: 03:27)
А мне кажется, что подобные крайности вряд ли можно встретить в реале... а если они есть, то вероятность, что они встретятся и тем более пробежит искра оооочень мала....чисто статистически из нескольких причин...


Не знаю что тут нереального. Я тоже люблю так - первый отпуск - дайвинг, второй - горный поход, третий - пляжи, четвертый - тур по Европе, пятый - да просто тупо пройтись по кабакам
Вирна
Я легко меняюсь...и в походы хожу, и по клубам гуляю....
Не вижу ничего необычного и странного, мои подруги такие же=)
чипа
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 09:31)


Так, что конкретно мешает Вам - будь вы мужчина или женщина притянуть или примерить на себя другие, пока неизвестные Вам интересы своей любимой половинки, относящиеся к совершенно другим категориям ваших пониманий ????

Что мешает например Вам, провести ночь в палатке около костра?
Или зимний месяц на беговых лыжах ?
Что мешает некоторым мужчинам или женщинам начать готовить?
Что мешает сделать уборку в комнате?
Что мешает начать делать то дело, мысль о котором Вас пугала?
Что мешает просто получать удовольствие от того, что вы делаете?? Жить полной жизнью?
Что мешает Вам попробовать себя в совершенно других, пока ещё чуждых Вам интересах? Естественно для начала под стимулом - быть вместе ?

И не надо пожалуйста ссылок на [B][Sozialpsychologie Jonas/B]
Просто задумайтесь - ведь неверняка было в вашей жизни ....

Что именно ? Жизнь коротка и хочется так много всего успеть? Брезгливость? Каприз - он(она) не меня не понимает ... ууыыы? ....

Ведь наверняка многие пары разваливаются именно из за наличия этого "Мешает" !!!...

Точно так же можно спросить
-Почему не многие мужчины любят ходитьпо магазинам, осбенно с женой или девушкой и часами наблюдать за тем, как она рассматривает и по одним ей ведомым признакм отвергает или принимает те или иные тряпочки и вещички? Чем не аналогия рыбалки с многочасовым ожиданием удачи в не самую лучшую погоду под звон комаров , да еще и в резиновых сапогах?
-Почему многие мужчины не выносят женского телефонного, а еще хуже очного продолжительного трепа с подругами?
И вообще зачем ей ломать себя , если ей некомфортно в лесу в походе бе званны, укладки на голове и свежего лака на ногтях?
Ну вот такая она есть. Если ему все это не нравиться, то странно надеяться, что от великой любви она увлечется всеми его интересами, вдруг. Он к этому шел всю жизнь, весь его склад ума и и жизни именно таков. а ее нет. Он просто другой. В принципе может быть ей и понравится, но чаще одного раза хватает. Если бы такие развлечения ее привлекали, то несомненно она бы уже всем этим восторгалась. Точно так же кто-то не любит кошек, а кто-то собак. Некоторые вообще всех животных. Правда могут их выносить и даже за ними ухаживать.
Если какие-либо интересы вам совершенно чужды и непонятны, то вряд ли хочется все то попробовать. Либо повторять попытку после первой неудачной. За исключением случаев, когда это жизненно необходимо.
Вообще влопрос автора по-моему звучит примерно так "Почему девушка не может переломить себя и увлечься тем, что интересно партнеру. поскольку именно эти увлечения он и полагает интересными. дающими возможность жить полной жизнью.?"

ИМХО, когда человек любит другого. он старается. чтобы любимому было хорошо. легко и комфортно. Тогда зачем одному из партнеров переступать через себя. делать хорошую мину при плохой игре, стиснув зубы улыбаться его маме полгода по утрам на кухне. когда с души воротит ( ну бывает же так. что люди не выносят друг друга). А любимому при этом все в кайф. он живет у себя дома с мамой. или кайфует на природе, с удочкой , или на лыжах или кильнулься в порогке и вот оно счастье. А раядом человеку просто плохо , страшно. холодно и противно. И что дальше? В чем тут обоюдное счастье? Тут все в одни ворота. И носки она ему почему-то стирает в походе, а не он ей.

Это сообщение отредактировал чипа - 13-10-2008 - 09:07
Jelen@
Могу заниматься чем угодно... самое сложное для меня, это посиделки в лесу, но я могу потерпеть и выжать даже из этого максимум удовольствия, просто ради общего дела, просто заранее договариваемся когда уедем и я спокойно дожидаюсь. Не потому что я капризная барышня, а просто мне городская суета милее всего, а природа особых эмоций не вызывает, только когда она в виде букета стоит у меня дома в вазе...

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 13-10-2008 - 09:52
чипа
QUOTE (Jelena25 @ 13.10.2008 - время: 09:50)
Могу заниматься чем угодно... самое сложное для меня, это посиделки в лесу, но я могу потерпеть и выжать даже из этого максимум удовольствия, просто ради общего дела, просто заранее договариваемся когда уедем и я спокойно дожидаюсь. Не потому что я капризная барышня, а просто мне городская суета милее всего, а природа особых эмоций не вызывает, только когда она в виде букета стоит у меня дома в вазе...

Выжать максимум удовольствия можно, но сам человек к этому виду отдыха не стремится, не наслаждается и не расслабляется, а честно терпит ради второго. Не более того и тот второй , наверное, должен это понимать, что ему просто идут навстречу.
Jelen@
QUOTE (чипа @ 13.10.2008 - время: 10:41)
QUOTE (Jelena25 @ 13.10.2008 - время: 09:50)
Могу заниматься чем угодно... самое сложное для меня, это посиделки в лесу, но я могу потерпеть и выжать даже из этого максимум удовольствия, просто ради общего дела, просто заранее договариваемся когда уедем и я спокойно дожидаюсь. Не потому что я капризная барышня, а просто мне городская суета милее всего, а природа особых эмоций не вызывает, только когда она в виде букета стоит у меня дома в вазе...

Выжать максимум удовольствия можно, но сам человек к этому виду отдыха не стремится, не наслаждается и не расслабляется, а честно терпит ради второго. Не более того и тот второй , наверное, должен это понимать, что ему просто идут навстречу.

Я и не скрываю, что просто иду на встречу, просто стараюсь никому настроение не портить, а муж на след. день спокойно уезжает домой без прозьб потусоваться ещё на свежем воздухе, за это я ему благодарна, т.к. мне сразу так хорошо становится, непередаваемо...
чипа
QUOTE
Я например не могу долго бродить по магазинам без цели - просто банально начинает кружиться голова.

Это Вам кажется. что женщина ходит без цели. цель есть всегда. просто вы ее не знаете или не понимаете. Точно так же она не может понятьпрелести ночевки в палатке на непривысной постели в непривычной обстановке и без душа. просто некоторые неудобства для походников не существенные, потому как есть цель ради которой идут. А если этой цели нет, то поход будет напоминать бессмысленное хождение по магазинам.
Аленка2108
Многие пары уживаются так: он ездит 1- 2 раза в год на рыбалку с друзьями, куда хочет, но без жены. Зачем она там нужна? И с мамой в одной квартире не жили никогда.
Находятся подходящие друг другу люди ,достигается компромисс, хорошие отношения, если хочется быть вместе.Что в этом невероятного? Игра в одни ворота приведет к быстрому разрыву.
Lileo
QUOTE (Fegra @ 12.10.2008 - время: 23:38)
Допустим ситуация - Ваш любимый(ая) вынужден(а) жить со своей мамой - допустим 5 месяцев (есть явная причина). Его(ё) маму вы не переносите. Что мешает вам 5 месяцев потерпеть и не трахать мозги ни ему(ей) ни его(её) маме ????


Элементарно: нежелание прогибаться под его маму и ее заскоки)) Вот уж чего я точно никогда не буду делать (елси не какие-то жутко экстренные обстоятельства), так это жить с его мамой.
Я не буду трахать мозги - я просто не буду там жить.
Fegra
QUOTE (чипа @ 13.10.2008 - время: 08:44)
Вообще влопрос автора по-моему звучит примерно так  "Почему девушка  не может переломить себя  и увлечься тем, что интересно партнеру. поскольку именно эти увлечения он и полагает интересными. дающими возможность жить полной  жизнью.?"

ИМХО, когда человек любит другого. он  старается. чтобы любимому было хорошо. легко и комфортно. Тогда зачем одному из партнеров переступать через себя. делать хорошую мину при плохой игре, стиснув зубы улыбаться его маме полгода по утрам на кухне. когда с души воротит ( ну бывает же так. что люди  не выносят друг друга).  А любимому  при этом все в кайф. он живет у себя дома с мамой. или кайфует на природе, с удочкой , или на лыжах или кильнулься в порогке и вот оно счастье. А раядом человеку просто плохо , страшно. холодно и противно.  И что дальше? В чем тут обоюдное  счастье?  Тут все в одни ворота. И носки она ему почему-то стирает в походе, а не он ей.

Как я понял - человек в вашем контексте - это мужчина который ломает себя :)
- Разговор, да и весь спор, масса возмущения которые я здесь услышал от большинства женщин - по моему имхо ОДА БЛАЖИ !!!!

--- Да, к чему я тут эту тему то открыл. Ещё раз повторю никого ломать изначально не очень то хочу, да и не собирался.

Хотя знаете - ещё раз убедился - Как приятен мне тот человек, который находится со мною рядом. Ради неё готов меняться постоянно, лишь только потому, что вижу как она меняется ради меня...

Просто хотел спросить у Вас всех - чего мешает Вам многим хорошим, так много понимающим в нашей с Вами жизни делать тоже самое !!!!. Вот и всё...

Кстати, уважаемая Чипа - скажу вам по секрету - плохая мина при плохой игре - иногда экономит массу нервов, при условии, что люди стараются понимать друг-друга.

Маму придумал не случайно. Кстати от ваших ответов по поводу мамы становится немного страшно. 5 месяцев не такой уж большой срок в жизни, но достаточный для того, что бы узнать "любящего тебя" человека поближе.
- Скажем так - некоторые ответы наводят на мысль - что мужчина это нечто, которое постоянно обязано давать комфорт, если не даст, то сама его возьму.
Обидно блин... обычно после такого.

Кстати, Jelena25 - Очень замечательное у вас мнение. И уверен в вашей семье всё замечательно, достаточно спокойно и уравновешенно...

Хотя, то, что я хотел узнать, всё таки здесь проявилось - в небольшом правда количестве, ибо правда глаза колит :)

Плохо, что мужчин мало ответило. Мой вопрос предназначался для обоих полов, но так уж получилось ....

Итак для начала мои выводы:
-------------------------------------------------------------------------
1. Как я понял это предрассудки - и видимо это самое менее страшное.
2. Банальный эгоизм на фоне блажи - моё мнение уже сформировалась и я права ибо я знаю, что иначе мне буден некомфортно.
3. Банальная лень на фоне антагонизма - почему я должна или должен ????, ведь это мне плохо, значит должен ОН.
4. Видимо тщеславие в отношениях, страх изменить себя - я не хочу плясать под его дудку, не хочу терять своё собственное я.
5. Отсутствие банального внимания к проблемам друг-друга.
6. Непонятная злоба. Даже сейчас на меня и мои посты ...
....
-
Кстати Вам не кажется, что мы живём в больном обществе и сами его таким делаем ????

Это сообщение отредактировал Fegra - 14-10-2008 - 06:49
*Euphoria*
Автор, по-моему, вы в этом топике смешиваете два понятия:
1) Стирка носков и готовка относится к вопросу распределения домашних обязанностей, желания/нежелания девушки делать какую-либо работу по дому.
2) Шоппинг, экстремальный туризм - это уже вопрос совмещения собственных интересов и хобби с увлечениями партнера.

Fegra
*Euphoria* - не то, что мешаю.
Гламур, экстрим... носки, туризм ... -
- Хотелось выявить (для себя в первую очередь и вылавливания своих тараканов), что мешает двум людям с совершенно разными формами жизни - просто начать жить друг для друга.
Не те следствия и ссылки из литературы, про которые мне тут многие нарассказывали, а какое именно паршивенькое качество не позволяет вам переступить через себя, даже ради любимого человека?

-- Конечно знаю несколько примеров и из своей и из чужой жизни, когда один из 2х живёт по понятиям, а второй(я) нет. Тоже мало чего хорошего...

Это сообщение отредактировал Fegra - 14-10-2008 - 06:52
Lileo
Автор, вы спросите мужчин, согласны ли они жить полгода с ненавистной тещей, которая с утра до вечера совокупляется с их мозгом. Ответы вас удивят))

По моему, итак все очевидно. Эгоизм, желание комфорта и удовольствий - это нормально для любого человека. У каждой пары свои жизненные условия и приоритеты. И границы компромиссов, на которые они способны пойти в обычной не экстренной ситуации.

ЗЫ. Жить паре любящих людей с родителями все же не стоит, нужно искать возможности жить отдельно.

ЗЗЫ. Насчет хобби. Хобби - это у нас увлечение, оно должно доставлять удовольствие. Если же оно не только не приносит удовольствия, но и добавляет изрядную долю негатива в жизнь, то нафиг оно нужно. Вам приятно будет знать, что в походе девушка с вами рядом только, чтобы угодить вам, красоты природы ее совсем не вставляют, она терпит из последних сил, мечтает о горячей ванной и мягкой кровати и в душе проклинает ненавистное ей ваше увлечение? Какой в этом смысл?

Это сообщение отредактировал Lileo - 14-10-2008 - 08:35
чипа
Еще раз возвращусь к понятием блажь, нежелание чего либо, страх того, чего не хочу и т.д.
И еще меняться ради любимого. исключительно потому. что меняется он. ( местоимения можно поменять местами).
Каждый человек пришел к тому, кто он есть сейчас в результате собственной жизни, воспитания, обучения, опыта, характера. И совершенно не ясно, почему ему вдруг должно понравиться то, что ему не нравилось вчера, только потому, что это нравиться "призу". Да можно что-то попробовать, можно пойти на компромисс, но искренне полюбить новое занятие и увлечение это бывает редко. Вот и выходит, что у пары сплошной компромисс, на котором далеко не уехать. То есть удовольствие от занятий чем -либо получает один, а второй тепрпит и поглядывает на часы. Потом роли меняются. Может быть лучше искать обоюдных интересов. В конце корнцов их же что-то привлекло друг к другу , помимо внешности. Вот там и искать, а экстрим оставить отдельно для каждого. Поскольку каждый вправе считать это блажью другого.
Что касаемо проживания с родителями, или в тех условиях, когда одному из пары откровенно плохо, а второму вроде бы и ничего, считаю непримелимым. Получается, что второй просто глух к ощущениям первого и не хочет прикладывать никаких усилий к изменению ситуации. Просто не видит проблемы и опять таки может полагать, что партнер мается дурью, блажит. Это элементарная душевная глухота, бесчувственность, не умение понять мотивы поведения и ощущений близкого человека, да и просто неуважение .
Возникает вопрос - зачем такой партнер, который не слышит и не пытается понять друго, будь то работа по дому, хобби, бытовые вопросы, карьера и т.п.
alenasvet
Ничего в этом не вижу страшного,мы к примеру так и живем ,у нас разные взгляды на отдых,на одежду и все остальное ,но годами мы полюбили увлечения друг друга ,я к примеру люблю ночные клубы ,а он отдых на речке ,ну на одНих выходных идем в клуб,а нА других едем на речку ,так то правда говорят с кем поведешься от того и наберешься)
Самое главное это то что мы вместе ,а где и в чем это не важно .

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> "Гламур + Экстрим"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва