Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему он так поступил?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Почему он так поступил? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23

Super-Alenka
Мы встречались давно и недолго. Милый, добрый, замечательный парень, очень внимательный и заботливый. За короткий срок успел меня сильно полюбить. А я, к сожалению, нет. Страсть за пару месяцев сошла на нет, интерес угас. Наверно просто не мой человек. Долгое время мучила совесть, что не смогла ответить взаимностью и сделала ему больно. Не хватило смелости сказать все в лицо, благо он сам все понял. Потом я сменила номер телефона по служебной необходимости. Долго не могла решиться ему позвонить с нового номера, не знала что сказать... Но уже тогда я понимала, что он мне дорог как человек, что я успела к нему привязаться и совершенно не хотела его терять. И вот, спустя полгода, я все-таки решилась набрать его номер, как раз подвернулся повод - Новый год. Сказать, что человек был рад услышать мой голос, это значит ничего не сказать. Ни грамма обиды, только буря восторга и радости. Мы начали общаться. Я ему честно дала понять о моем отношении к нему. Да, первое время конечно в его словах и поступках проскальзывало сожаление о том, что нельзя все вернуть назад, но потом он успокоился. И постепенно мы стали хорошими друзьями, которые часто виделись, обсуждали все на свете, доверяли друг другу и поддерживали во всем. Я ему искренне желала счастья, а он его искал. На поиски ушло 1,5 года. За это время у него столько было пассий, что я со счета сбилась. Парень гулял по-черному. И вот наконец он нашел ЕЕ. Он с таким восторгом мне ее описывал что наконец-то он влюбился, что она такая вся сказочно-волшебная и все такое. Я искренне за него радовалась. Конечно дальше мы стали общаться реже. Он человек достаточно занятой - 2 института, работа, общественная деятельность и теперь еще серьезные отношения... Но мы по-прежнему созванивались и делились новостями. Неоднократно с его и с моей стороны поступали предложения о том, чтобы нам общаться вчетвером (Я, мой настоящий Любимый, он и его девушка). Но что-то все никак не удавалось встретиться. Потом пару месяцев мы не созванивались. Дальше наступил его ДР. Я конечно же позвонила поздравила. Он был очень рад. Сказал, что он как раз сменил все свои номера телефонов, асек и только сегодня включил старую симку. Дал мне все свои новые координаты. Мы поболтали обо всем по-чуть-чуть. Договорились созвониться и обязательно встретиться, и все.... Через 2 недели приходит от него сообщение на "одноклассники": "удали меня из друзей, больше не ищи и не связывайся со мной.. извини что так, но так будет лучше..." и удаляет из списка своих друзей. Я в шоке. Пишу ему ответ: "Так будет лучше для кого? Для тебя? А мое мнение не интересует? Ну как скажешь. Настаивать на обратном не буду. " Отправляю сообщение, а оно.... не отправляется!!! и выскакивает оповещение: "пользователь добавил Вас в черный список". Занавес.
Почему он поступил именно так???? Я никогда не настаивала на нашем с ним общении. В 90% случаев инициатором наших встреч и разговоров был он. Я вообще редко звонила ему или писала по ICQ первая. Почему же в конце все было обставлено так, что в случае разрыва отношений я просто была обязана тут же оборвать все телефоны, ICQ, примчаться к нему домой и под дверью скулить:"Друг, не уходи! Не бросай меня!..." Тьфу, какая мерзость. Это не мой характер, и он знал об этом наверняка. Так зачем он отправил меня в черный список? Ведь это было явно лишним, и это меня сильно обидело. Неужели, если действительно наше общение с ним стало мешать его отношениям с той девушкой (хотя я слабо себе представляю, как это могло мешать) нельзя было просто перестать мне звонить САМОМУ? Почему он выбрал именно такой мерзкий способ?
PGavatar
Я думаю, что у него просто не прошли к вам чувства...они ему мешают наладить новые отношения... ваши звонки с перерывом в несколько месяцев вновь и вновь возвращали его к тем далеким отношениям, а это больно... Это для вас очень просто - позвонила и забыла, а мч скорее всего нет. Мне кажется, что он сделал правильно, нужно избавляться от связей, которые ничего, кроме боли не приносят, вам это нужно понять и заниматься своей жизнью без него.

Это сообщение отредактировал PGavatar - 26-10-2008 - 12:20
Jelen@
Может его новая девушка знает о его чувствах к вам и ревнует, попросила перестать с вами общаться... ведь она видит как каждый раз он радуется вашему звонку, может вспыхивает какая-то надежла во взгляде, типа, помнит про день рождения - значит не безразличен... ведь он даже старую симку вставил, надеялся, что позвоните

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 26-10-2008 - 12:42
Super-Alenka
QUOTE (PGavatar @ 26.10.2008 - время: 12:19)
Я думаю, что у него просто не прошли к вам чувства...они ему мешают наладить новые отношения... ваши звонки с перерывом в несколько месяцев вновь и вновь возвращали его к тем далеким отношениям, а это больно... Это для вас очень просто - позвонила и забыла, а мч скорее всего нет. Мне кажется, что он сделал правильно, нужно избавляться от связей, которые ничего, кроме боли не приносят, вам это нужно понять и заниматься своей жизнью без него.

Ну хорошо, допустим ему наши с ним отношения причиняли одну лишь боль и ничего кроме. Но я ведь тоже не бесчувственная кукла, которую можно выкинуть за ненадобностью. И для меня он много значил, я ему доверяла, любила как друга... Ну хотя бы ради уважения ко мне можно было как-то потрудиться объяснить причину? Все-таки 2 года дружбы - это не 2 недели и не 2 месяца. Я вообще-то девочка понятливая. И если был он мне сказал все как есть, было бы конечно грустно, но по крайней мере не так больно и обидно. И сейчас бы я не мучилась в сомнениях, он ли это сделал или его подруга, или под ее влиянием, и что он имел в виду, и почему он поступил именно так...
Яли
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 15:41)
Ну хотя бы ради уважения ко мне можно было как-то потрудиться объяснить причину?

А так разве непонятно? blink.gif у МЧ новая жизнь, другая девушка, которой неприятно общение с бывшей. Какие тут нужны дополнительные объяснения?
Имхо, дружбы тут и не было, так приятельское общение и, возможно, остатки чувств с его стороны. И по крайней мере он вам написал письмо и извинился, а не сразу в игнор выставил.
Super-Alenka
QUOTE (Яли @ 26.10.2008 - время: 15:54)
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 15:41)
Ну хотя бы ради уважения ко мне можно было как-то потрудиться объяснить причину?

А так разве непонятно? blink.gif у МЧ новая жизнь, другая девушка, которой неприятно общение с бывшей. Какие тут нужны дополнительные объяснения?

Честно - не понятно. Когда я получила сообщение, первое что я подумала, что это не он написал, а его девушка. После того, как они начали встречаться, мы с ним еще достаточно плотно общались на протяжении 4-х месяцев и это ему никак не мешало. Он даже не заикался на тему того, что его девушка как-то ко мне ревнует, хотя про нее говорил очень часто. А потом сначала я уехала в отпуск с Любимым, потом он с ней, из-за этого мы не созванивались. По приезду домой, он мне скинул кучу фоток с юга, весь в восторге, довольный и счастливый. Потом пару месяцев (да даже меньше, может чуть больше месяца) мы не общались, т.к. у каждого были свои проблемы, да и живем мы в разных концах Москвы, некогда было. И вот наступил его ДР. Я позвонила - поздравила. Он сказал:"Аленка! Надо обязательно встретиться! Мы так давно не виделись. Мне столько всего тебе надо рассказать!" И сказано это было таким тоном, каким обычно говорят не из вежливости, а после чего люди действительно встречаются и хорошо проводят время.
А потом через несколько дней пришло это сообщение...
Кусильда
а мне кажется.что все это время,пока вы были "друзьями",он старался переломать себя,свои чувства к вам,икстати пробежки хаотичные по женщинам в эту схему вполне укладываются...а тут новая девушка,новая жизнь,а чувства те,которые он должен испытывать к Ней,частично принадлежат еще Вам. Вот и все,он просто пытается справится с собой
QUOTE
"Так будет лучше для кого? Для тебя? А мое мнение не интересует?

Конечно,для него,ибо это он страдает и ему выбирать способ,Как себе помочь.Вы просто посмотрите на ситуацию его глазами и поймете,что не стоит тут обижаться...да и потом,такой ли он Вам друг и так ли он Вам нужен,если Вы первая не звоните.не пишете,не зовете встретится?Или все же он Ва мне столько друг,сколько воздыхатель,которого очень приятно иметь рядом?
Яли
Гекатта, плюс один. Формат общения выбирает всегда "пострадавшая" сторона. Вы уже свое решение приняли, когда расстались, теперь вам претендовать не на что.

Скорей всего он написал это сообщение сам, но после разговора с девушкой. Я не вижу смысла лезть в чужой профиль, чтобы потом нарваться на обиду или скандал с любимым человеком. А вот потребовать оборвать все связи с бывшей - вполне можно, особенно если ей видно, что у него еще не до конца отболело.

Super-Alenka
QUOTE (GEKATAA @ 26.10.2008 - время: 16:40)
да и потом,такой ли он Вам друг и так ли он Вам нужен,если Вы первая не звоните.не пишете,не зовете  встретится?Или все же он Ва мне столько друг,сколько воздыхатель,которого очень приятно иметь рядом?

Да вот в том-то и дело, что никакой он для меня не воздыхатель. У меня и без него всегда ухажеров хватало. То, что я звоню редко сама, это у меня с детства так - не люблю навязываться, независимо от того, друзьям ли или подругам. Ну это не значит, что я вообще не проявляю активность, просто он это делал намного чаще.
И то, что он так поступил, для меня явилось большим ударом потому, что от меня не воздыхатель отказался, а именно ДРУГ, человек, которому я доверяла, которого я поддерживала и помогала, с которым мне всегда было интересно и хорошо. И я думала, что он ко мне относится абсолютно также, по крайней мере показывал он именно так.
Lileo
Могла сделать и девушка его в порыве ревности. По крайней мере черный список вполне подходит к такому варианту событий.
Яли
Ну если это сделала его девушка, тогда он напишет и извинится, как только заметит. Либо сочтет, что все что ни делается, то к лучшему, тогда отличий от варианта "написал сам" не вижу.
arln
Любое общение с той,которую очень сильно любил и которая предпочла перевести всё в дружеский формат общения причиняет боль(знаю по себе),Вы считали его просто Другом,а пробовали спросить или по крайней мере подумать о том-кем он считает Вас и испытывает ли он какие-то надежды в отношении Вас ни смотря ни на что?Или хотел ли он такого общения-слова есть слова,а что твориться в душе понять постороннему человеку сложно...Вы исчезали из его жизни ничего не объяснив и когда он поступил так же-как же Вас это задело,может всё таки надо думать и о том как Вы относитесь к тому кого считаете своим другом? Впрочем мотивация его действий может быть совершенно иной - жизнь сложная штука.А два года дружбы,хм для меня если честно-это очень небольшой срок...
murmurka
Скорее всего писал под диктовку девушки.
Если она узнала, что что-то было и видит, как он к Вам относится, то поставила перед выбором...
Кусильда
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 17:02)
от меня не воздыхатель отказался, а именно ДРУГ

В любом случае,не зная его версии,можно долго рассуждать,но не факт что Вы для него другом не являлись,не факт,что его девушка не опспособствовала его такому решению,вполне могла заметить какие-то его остаточные чувства и провести воспитательную работу...и вообще,я как и arln, не считаю,что переводить бывшие отношения в дружеский формат есть хорошая идея

Это сообщение отредактировал GEKATAA - 26-10-2008 - 20:14
чипа
Но Вы же прорпадали на полгода. Полагая, что он и так все понял. У Вас была служеьная необходимость , дела и т.п.
PGavatar
QUOTE (GEKATAA @ 26.10.2008 - время: 20:13)
В любом случае,не зная его версии,можно долго рассуждать,но не факт что Вы для него другом не являлись,не факт,что его девушка не опспособствовала его такому решению,вполне могла заметить какие-то его остаточные чувства и провести воспитательную работу...и вообще,я как и arln, не считаю,что переводить бывшие отношения в дружеский формат есть хорошая идея

Была такая поговорка: хорошо, когда дружба переходит в любовь, но плохо, когда любовь переходит в дружбу.
Если бы ваши взаимные чувства себя исчерпали и постепенно у обоих перешли в дружбу - это одно, а когда любовь была только у него, и она была вами отвергнута, наивно предполагать, что дружба будет иметь место.
Super-Alenka
QUOTE (arln @ 26.10.2008 - время: 18:39)
Вы исчезали из его жизни ничего не объяснив и когда он поступил так же-как же Вас это задело,может всё таки надо думать и о том как Вы относитесь к тому кого считаете своим другом?

Ну изначально он для меня не был другом. Изначально он был для меня любовником, который знал, что у меня есть постоянный мужчина. И для него изначально это тоже была нелюбовь. Мы познакомились в студенческом доме отдыха, и все наши отношения должны были остаться там. Но по приезду в Москву мы все-таки решили продолжить, несмотря на то, что и он был не свободен. Первый месяц у меня были весьма сильные к нему чувства, некая влюбленность, я даже порывалась уйти от своего основного молодого человека. Но когда первая эйфория у меня прошла, то у него она только усилилась. Он был слишком мягким, слишком романтичным, излишне внимательным, чересчур податливым, полностью подстраивался под мои желания, забывая про себя напрочь. Ну и плюс еще кое-какие черты и манеры в нем начали проявляться, которые мне на тот момент казались несколько странными, хотя в дальнейшем я поняла, что это было видимо от бооольшой любви, когда у человека просто сносит крышу. И когда сладкое сделалось настолько приторным, что дальше уже было некуда, то я начала к нему охладевать. Я думала, что встретила сильного и независимого мужчину, а получила какого-то плюшевого медведя, с которым делай что хочешь, а он будет только улыбаться и смотреть влюбленными глазами. Не знаю, насколько бы меня еще хватило, но так получилось, что закончился учебный год, сессия, и он уехал с отцом на заработки в другой город на целый месяц. И у меня все как отрезало. Он мне звонил оттуда каждый день. Первое время я еще пыталась не показывать, что что-то у нас не так, пыталась себя настроить на то, что он вернется, и я успею соскучиться и все будет как раньше, но... не получилось. Уже через неделю он прочувствовал холод от меня и стал мне звонить все реже и реже, разговоры были все более пространственные, напоминавшие скорей диалог приятелей, чем влюбленных. Потом он вернулся в Москву. Мы договорились о встрече. На тот момент я уже приняла окончательное решение о разрыве. И вот мы встретились, когда я попыталась начать неприятный разговор, он все с той же грустной влюбленной улыбкой отрицательно замотал головой и сказал:"Погоди, дай я тебя сначала поздравлю с днем рождения." (У меня очень некстати несколько дней назад был день рождения) Я долго отбрыкивалась, говорила, что не надо. Меня и так совесть грызла, а тут еще подарки. Он:"Нет-нет, ну ты посмотри сначала, что там!" Я открываю пакет, а там плюшевый медведь, на пузе которого написано:"SPECIAL FRIEND".... И он, улыбаясь, сказал:"Позволь мне тебе, моему ДРУГУ, сделать маленький подарок по случаю твоего дня рождения", - и поцеловал меня в щечку. И здесь уже было ясно, что какие-то объяснения с моей стороны теперь явно лишние. Он и так все понял и сделал все за меня. Дальше он меня проводил до работы, мы попрощались как старые приятели и все... После ни он мне не звонил, ни я. Да, я по нему скучала, не по его угождениям мне, а именно по нему. Потому как с ним было всегда очень интересно и весело, и человек он был хороший. Но я не могла себе позволить ему позвонить, не знала что сказать и как себя вести. Телефон я сменила только через 3 месяца после нашего разрыва, поэтому если он бы хотел мне что-то сказать или спросить, у него было полно времени, чтобы это сделать. А потом наступил новый год. И я решила его поздравить и узнать как дела. У человека, как я уже писала, была буря восторга. Через пару дней позвонил мне он сам и между делом предложил встретиться на дружеских началах. С этого и началась наша дружба.
чипа
Он мог переоценить Ваши взаимоотношения, осознать, что вел себя, как плюшевый медведь и , возможно, стал просто ... стыдиться, что-ли своего прошлого. Не нужно оно стало, лишнее напоминание о том, что не удалось...
PGavatar
QUOTE (Super-Alenka @ 27.10.2008 - время: 09:30)
Он был слишком мягким, слишком романтичным, излишне внимательным, чересчур податливым, полностью подстраивался под мои желания, забывая про себя напрочь. Ну и плюс еще кое-какие черты и манеры в нем начали проявляться, которые мне на тот момент казались несколько странными, хотя в дальнейшем я поняла, что это было видимо от бооольшой любви, когда у человека просто сносит крышу. И когда сладкое сделалось настолько приторным, что дальше уже было некуда, то я начала к нему охладевать. Я думала, что встретила сильного и независимого мужчину, а получила какого-то плюшевого медведя, с которым делай что хочешь, а он будет только улыбаться и смотреть влюбленными глазами.

Да уж... видимо, для вас подошла бы пословица "Бьет - значит любит"...
чипа
Да нет, совершенно не обязательно. Просто, когда один человек полностью подчиняется желаниям другого становиться сукчно и не хочется ничего желать. Ведь это так доступно. И потом тоска, когда тебя все время соддерживают и с тобой соглашается. Это как конфеты есть на завтрак, обед и ужин. Стошнит непременно...
Super-Alenka
QUOTE (PGavatar @ 27.10.2008 - время: 09:14)
Да уж... видимо, для вас подошла бы пословица "Бьет - значит любит"...

Ну зачем бросаться в крайности?
Чипа очень правильно подметила, что
QUOTE
когда один человек полностью подчиняется желаниям другого становиться скучно и не хочется ничего желать. Ведь это так доступно. И потом тоска, когда тебя все время соддерживают и с тобой соглашается. Это как конфеты есть на завтрак, обед и ужин. Стошнит непременно...

А от себя добавлю, что
когда один партнер полностью растворяется в другом и превращается в его тень, то это сильно отталкивает. Появляется чувство, что перед тобой не человек, а какая-то зверушка, которую ты приручила и теперь за нее в ответе. Для меня нормальные отношения - это союз двух личностей со своими интересами и взглядами на жизнь, которые готовы идти на компромис, и для кого любимый человек хоть и в приоритете, но при этом не занимает все свободное время и пространство.
ALEX0404
Я вообще не понимаю, какое право имеет топикстартер еще и быть чем-то недоволен, кроме чистой воды эгоизма высшей категории.... Он вас любил, вы его - нет. Вы его бросили без предупреждения... Потом когда вы соизволили снова пересечься, он был без ума - наверно, бедняга рассчитывал на взаимность, но вы его осадили на "просто дружба". Он мучился долгое время, пытался забыться в "загулах". Но вы его держали при себе в качестве верного пса (или плюшевого медведя), в качестве "подружки", в качестве жилетки.... Вы были в курсе его похождений, вероятно и он был в курсе того, кто когда и как вас трахает - представляете эту боль? И наконец, когда он все-таки нашел ТУ, которая помогла ему "соскочить" с зависимости от вас, вы обиделись. Как же так? У жилетки выросли ноги! Плюшевый мишка имеет наглость не нуждаться в вашем обществе.... Сам он принял это решение - порвать, или ему помогла новая девушка, тут уже не столь важно...

Отстаньте от парня!!! Найдите себе новую игрушку (если сможете)
А еще я бы вам пожелал (не со зла, а в качестве педагогической меры) оказаться в такой же ситуации, только с другой стороны.... Побыть игрушкой-жилеткой у парня, в которого вы влюбитесь.

Сорри за резкость... Хоть я и сторонник того, что каждый получает то, чего заслуживает, но всегда жалко таких пацанов.
z1ron
так как о поступил это самый верный способ забить того кого любишь, сам такой, я так тоже делал, ситуация немного другая была, но причина 1на он тебя еще любит...

Алекс во многом прав, на первый взгляд, но чтобы так утверждать надо знать человека, я тебя имею ввиду, поэтому может он и поспешил... а так толковый пост надеюсь он и мне что-то подскажет)))
Bauglyr
Видать парень решил конкретно завязать с тенями прошлого...

Super-Alenka

Мой вариант -- вы тут не при чём. Возможно где-то, в затаённых уголках его сердца всё ещё теплилась любовь к вам. И наверное, он действительно здорово играл роль друга, хотя могу заметить для нас это всегда непросто... Ну а потом... Либо он решил что нужно идти дальше в более резком стиле, либо просто сдали нервы.

Это сообщение отредактировал Bauglyr - 28-10-2008 - 22:41
GunDon
безответной любви не бывает, если Вы его не любите то и он Вас не любил
densmile
Да, друга всегда тяжело терять, особенно если вот таким способом. Но не расстраивайся!!! Если уж суждено этому случиться, значит так тому и быть и поправить здесь вряд ли что получится...
Остается тока радоватья новой жизни и забыть постепенно о том, что было
У меня тоже была близкая подруга с которой мы все обсуждали. Близости у нас не было. Но у меня появилась девушка, у нее - парень и наши отношения стали чахнуть. созванивались все реже и реже. правда в игнор никто никого не ставил. Я по ней конечно скучаю.... Но позвонить и то некогда... Хотя временами списываемся. С радостью. Интересно пообщаться узнать как и что друг у друга...
Может быть со временем и у вас будет настоящая дружба, если отношения возобновятся...
Не грусти - улыбнись, и все будет хорошо
Юристка
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 11:05)
Мы встречались давно и недолго. Милый, добрый, замечательный парень, очень внимательный и заботливый. За короткий срок успел меня сильно полюбить. А я, к сожалению, нет. Страсть за пару месяцев сошла на нет, интерес угас. Наверно просто не мой человек. Долгое время мучила совесть, что не смогла ответить взаимностью и сделала ему больно. Не хватило смелости сказать все в лицо, благо он сам все понял. Потом я сменила номер телефона по служебной необходимости. Долго не могла решиться ему позвонить с нового номера, не знала что сказать... Но уже тогда я понимала, что он мне дорог как человек, что я успела к нему привязаться и совершенно не хотела его терять. И вот, спустя полгода, я все-таки решилась набрать его номер, как раз подвернулся повод - Новый год. Сказать, что человек был рад услышать мой голос, это значит ничего не сказать. Ни грамма обиды, только буря восторга и радости. Мы начали общаться. Я ему честно дала понять о моем отношении к нему. Да, первое время конечно в его словах и поступках проскальзывало сожаление о том, что нельзя все вернуть назад, но потом он успокоился. И постепенно мы стали хорошими друзьями, которые часто виделись, обсуждали все на свете, доверяли друг другу и поддерживали во всем. Я ему искренне желала счастья, а он его искал. На поиски ушло 1,5 года. За это время у него столько было пассий, что я со счета сбилась. Парень гулял по-черному. И вот наконец он нашел ЕЕ. Он с таким восторгом мне ее описывал что наконец-то он влюбился, что она такая вся сказочно-волшебная и все такое. Я искренне за него радовалась. Конечно дальше мы стали общаться реже. Он человек достаточно занятой - 2 института, работа, общественная деятельность и теперь еще серьезные отношения... Но мы по-прежнему созванивались и делились новостями. Неоднократно с его и с моей стороны поступали предложения о том, чтобы нам общаться вчетвером (Я, мой настоящий Любимый, он и его девушка). Но что-то все никак не удавалось встретиться. Потом пару месяцев мы не созванивались. Дальше наступил его ДР. Я конечно же позвонила поздравила. Он был очень рад. Сказал, что он как раз сменил все свои номера телефонов, асек и только сегодня включил старую симку. Дал мне все свои новые координаты. Мы поболтали обо всем по-чуть-чуть. Договорились созвониться и обязательно встретиться, и все.... Через 2 недели приходит от него сообщение на "одноклассники": "удали меня из друзей, больше не ищи и не связывайся со мной.. извини что так, но так будет лучше..." и удаляет из списка своих друзей. Я в шоке. Пишу ему ответ: "Так будет лучше для кого? Для тебя? А мое мнение не интересует? Ну как скажешь. Настаивать на обратном не буду. " Отправляю сообщение, а оно.... не отправляется!!! и выскакивает оповещение: "пользователь добавил Вас в черный список". Занавес.
Почему он поступил именно так???? Я никогда не настаивала на нашем с ним общении. В 90% случаев инициатором наших встреч и разговоров был он. Я вообще редко звонила ему или писала по ICQ первая. Почему же в конце все было обставлено так, что в случае разрыва отношений я просто была обязана тут же оборвать все телефоны, ICQ, примчаться к нему домой и под дверью скулить:"Друг, не уходи! Не бросай меня!..." Тьфу, какая мерзость. Это не мой характер, и он знал об этом наверняка. Так зачем он отправил меня в черный список? Ведь это было явно лишним, и это меня сильно обидело. Неужели, если действительно наше общение с ним стало мешать его отношениям с той девушкой (хотя я слабо себе представляю, как это могло мешать) нельзя было просто перестать мне звонить САМОМУ? Почему он выбрал именно такой мерзкий способ?

По-моему вы просто эгоистка.

Прекрасно знали, что у него к вам неостывшее чувство.
Вам было хорошо, потому что Ваш любимый (как вам кажется) был с вами рядом, оттого вы и желали "искренне" ему найти свое счастье.
Дружбы между мужчиной и женщиной, на мой взгляд, не бывает, имею в виду именно подобные отношения.

Я бы поступила точно так же, как он. Если он перекрыл каналы - это значит, он хочет выкинуть вас из своей жизни, что вы препятствуете?

Оставьте парня в покое. Если вы действительно ему нужны будете - он обязательно вас сам разыщет.

Не унижайте сами себя иначе потеряете в его глазах уважение. Окончательно.

ИМХО
Airen
НЕсколько детская выходка. имхо. А топикстартера я понимаю. У самой четыре года был ухажер, который смотрел на меня по-собачьи преданными глазами. Правда, дружбы не было, я все это время пыталась ему объяснить, что он не мой мужчина. Так вот когда на тебя так смотрит человек, к которому ты чувств не испытываешь, мне реально хотелось просто огреть его тяжелым тупым предметом по голове. devil_2.gif
Автор, а на фига вам "друг", который ведет себя так инфантильно?
О!Брюнетка
Я тоже понимаю и поддерживаю Супер-Алёнку.
Считаю, что в любом общении должны быть какие-то правила поведения. По крайней мере, человек имеет право на адекватное к себе отношение.
Из исходных данных понятно, что МЧ прекрасно понял, что любовь к нему прошла. Парня никто не принуждал поддерживать дружбу, это его выбор. Так что ж теперь злиться? Не можешь совладать со своими чувствами - это твои проблемы.
И вообще, у меня создалось приятное впечатление о друге. Видно, он неглуп и вполне вменяем. Последний поступок совершенно не вяжется с его описанным за весь период знакомства поведением. Скорее всего, действительно, происки подружки.
Но даже если и так, оставьте все как есть - пусть его неудачный любовный опыт останется в прошлом - так ему будет легче построить новую жизнь...
Super-Alenka
QUOTE (ALEX0404 @ 28.10.2008 - время: 15:33)
Я вообще не понимаю, какое право имеет топикстартер еще и быть чем-то недоволен, кроме чистой воды эгоизма высшей категории.... Он вас любил, вы его - нет. Вы его бросили без предупреждения... Потом когда вы соизволили снова пересечься, он был без ума  - наверно, бедняга рассчитывал на взаимность, но вы его осадили на "просто дружба". Он мучился долгое время, пытался забыться в "загулах". Но вы его держали при себе в качестве верного пса (или плюшевого медведя), в качестве "подружки", в качестве жилетки.... Вы были в курсе его похождений, вероятно и он был в курсе того, кто когда и как вас трахает - представляете эту боль? И наконец, когда он все-таки нашел ТУ, которая помогла ему "соскочить" с зависимости от вас, вы  обиделись. Как же так? У жилетки выросли ноги! Плюшевый мишка имеет наглость не нуждаться в вашем обществе.... Сам он принял это решение - порвать, или ему помогла новая девушка, тут уже не столь важно...
Ну во-первых, прежде чем давать мне такую нелестную характеристику, сначала потрудились хотя бы прочитать другие мои посты в этой теме.
Во-вторых, я не спрашивала кем он был для меня, потому что я это и без Вас хорошо знаю. Меня больше интересует вопрос, кто Я для него?
В-третьих, Вы очень сильно ошибаетесь, выставляя мое отношение к нему потребительским. Если человек для меня дорог, если он для меня ДРУГ, не жилетка, не игрушка, не зверушка, а именно ДРУГ, то я скорей последнее ему отдам, чем буду использовать его в своих целях.
QUOTE
Отстаньте от парня!!! Найдите себе новую игрушку (если сможете)
А еще я бы вам пожелал (не со зла, а в качестве педагогической меры) оказаться в такой же ситуации, только с другой стороны.... Побыть игрушкой-жилеткой у парня, в которого вы влюбитесь.
Оставьте свои педагогические меры для своих знакомых, с кем Вы по ходу меня сравниваете. От меня тоже уходили, и когда я любила в том числе. И ничего - пережила. Мне достаточно было 2-3 месяца, чтобы отойти от неудачного романа и с головой окунуться в новый. А потом совершенно спокойно общаться со своими бывшими и их новыми девушками. У него в запасе было полгода. Дальше, как верно сказала О!Брюнетка, что
QUOTE
МЧ прекрасно понял, что любовь к нему прошла. Парня никто не принуждал поддерживать дружбу, это его выбор.
Если его чувства ко мне мешали ему жить спокойно, он бы мог прекратить со мной отношения еще тогда, 2 года назад. А то получается, что 2 года это ему ни грамма не мешало, а теперь неожиданно вдруг замешало! Как-то странно...
QUOTE (О!Брюнетка @ 31.10.2008 - время: 17:56)
И вообще, у меня создалось приятное впечатление о друге. Видно, он неглуп и вполне вменяем. Последний поступок совершенно не вяжется с его описанным за весь период знакомства поведением. Скорее всего, действительно, происки подружки. Но даже если и так, оставьте все как есть - пусть его неудачный любовный опыт останется в прошлом - так ему будет легче построить новую жизнь...
Да, я в принципе так и собиралась поступить. Он тоже имеет право быть счастливым, пусть и без меня. bye2.gif
Super-Alenka
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 04.11.2008 - время: 16:49)
Ведь у вас же были к нему чувства?Потом они прошли.
У него тоже 2 года что то было.Потом прошло.
Что в этом странного?Да, он долго думал.Но зато потом быстро сообразил.
Что надо нафиг рвать с Вами все контакты.

Мои чувства изначально были ответны. А его в последствии - нет. Он знал об этом прекрасно. Думать 2 года, выжидать чего-то, надеятся на чудо, при этом совершенно этого не показывая? Какой-то мазохизм получается.
Super-Alenka
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 04.11.2008 - время: 17:39)
тогда смею предположить самое страшное(в моём понимании взаимоотношений)
ему эти 2 года было просто все равно.
ему было все равно-как он выглядит в Ваших глазах, ему было все равно-что Вы будете думать о нем. и т.д.
тогда-у вам получается баш на баш.
Дикси.

В смысле "все равно"? Т.е. я его считала другом, а он просто делал вид и был сосредоточен только на своих чувствах?
Или чувств как таковых у него и не было, а он просто вынашивал план мщения или чего-то там еще?
Объясните пожалуйста.
RobinGood2007
QUOTE (Super-Alenka @ 04.11.2008 - время: 16:28)
Мне достаточно было 2-3 месяца, чтобы отойти от неудачного романа и с головой окунуться в новый. А потом совершенно спокойно общаться со своими бывшими и их новыми девушками. У него в запасе было полгода.

Некоторым и 2-3 недель хватает. Другие вообще понятия не имеют, что это за чувства такие. По их мнению это все болезнь головы какая-то, которая лечится вышибанием мозгов wink.gif
А есть маааленький процент людей, которых, как и твоего друга, подобное чувство накрывает с головой. Они любят бескорыстно, безгранично, самозабвенно. Таким людям порой и годы нипочем... А ты о месяцах разговариваешь.
Аленка, ты хоть представляешь, какие силы он приложил в тот момент, когда дарил тебе ту игрушку плюшевую? Представить такое может только человек, испытавший это... Болевой порог у всех разный, как физический, так и эмоциональный. И то что ты так с легкостью преодолевала свои влюбленности, еще не означает, что у других все также просто...

P.S. Искренняя дружба мужчин и женщин вообще довольно редкое явление, не говоря уже о дружбе на осколках любви, такой, имхо, вообще не сущесвует. Либо любви не было, либо дружба не настоящая. pardon.gif

Это сообщение отредактировал RobinGood2007 - 05-11-2008 - 21:24
Dormindo
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 13:05)
...и выскакивает оповещение: "пользователь добавил Вас в черный список". Занавес.
Почему он поступил именно так???? Я никогда не настаивала на нашем с ним общении. В 90% случаев инициатором наших встреч и разговоров был он. Я вообще редко звонила ему или писала по ICQ первая. ...

Вы уверены, что это именно он написал, а не его новая женщина?
А если он, то не под диктовку или не под угрозой ультиматума разрыва новых отношений, которыми он может дорожить столь же сильно?
Super-Alenka
QUOTE (Dormindo @ 08.11.2008 - время: 19:04)
QUOTE (Super-Alenka @ 26.10.2008 - время: 13:05)
...и выскакивает оповещение: "пользователь добавил Вас в черный список". Занавес.
Почему он поступил именно так???? Я никогда не настаивала на нашем с ним общении. В 90% случаев инициатором наших встреч и разговоров был он. Я вообще редко звонила ему или писала по ICQ первая. ...

Вы уверены, что это именно он написал, а не его новая женщина?
А если он, то не под диктовку или не под угрозой ультиматума разрыва новых отношений, которыми он может дорожить столь же сильно?

Вот мне почему-то тоже так показалось. Уж больно нелогичным было добавление меня в черный список. Как будто кто-то боялся, что я напишу ответ, который может что-то изменить. Только вот если это так, то что по-Вашему мне делать? Оставить все как есть? Попытаться с ним поговорить? Или может быть с ней?

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Почему он так поступил?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва