Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


От любви до безразличия -

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
От любви до безразличия - -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Лилла
Он опять с ней... Я это не просто подозреваю или чувствую, а знаю наверняка. Он сам сказал, куда идет и что сегодня его можно даже не ждать.
Дочура давно не удивляется и не спрашивает, куда же опять пошел папа, то, что он редко бывает вечерами и в выходные дома, для нее уже норма.
Да и я сама уже перестала заострять на этом внимание, считай привыкла и приняла как данность.
Поначалу была и ревность, и истерики, и скандалы, и просто тихие слезы и попытки поговорить и понять, почему же я и дочка ему больше не нужны... Теперь видимо все перегорело и перестало болеть, осталась только редкая грусть по тому, что было и никогда не вернется - страсть и любовь, свадьба, его и моя радость от рождения нашей малышки, желание мчаться домой и быть вместе. Теперь же хочется только одного - чтобы он перестал надо мной вот так издеваться и просто исчез из нашей с дочурой жизни.
И самое мерзкое то, что он пытается пудрить мозги - рассказывает, как он нас любит, что мы ему очень дороги и нужны, что у него просто небольшой кризис среднего возраста, он переболеет этой девушкой и все будет как прежде.
Только мне это все уже не нужно. Я не хочу больше быть его женой, потому что не верю ему больше и не вижу в нем той опоры и поддержки, которую видела когда-то.
Даже секс с ним из приятного постепенно превратился в мое терпеливое отрабатывание супружеского долга. Он меня даже больше не возбуждает - сегодня утром мы занимались сексом, а я впервые в жизни (честное слово впервые вообще, а не только с ним!) представляла на его месте другого мужчину, того, кого я действительно хочу видеть рядом с собой...
Много раз я уже думала, что же я сделала не так в свое время, что упустила, над чем не поработала , что у него возникло желание быть с другой.
Я, конечно, не идеал, но как мне думается, я все таки была ему неплохой женой - привлекательная ухоженная я, чистый дом, ухоженный же ребенок, вкусная домашняя еда, обласканный муж - и поддержка, и искренний интерес к его делам и работе, и разнообразный секс по первому его желанию, и достаточное количество предоставленной ему свободы. Но и в рот я ему не заглядывала, я же не половая тряпка. Все было вроде нормально...
И вот теперь вот эта ситуация... Почему это происходит? Неужели это и правда моя вина, что я ему стала не нужна?
Почему вообще это происходит в семьях, что супруги остывают друг к другу вплоть до полного безразличия?
vtulka
И нужен он, такой брак?
Пусть болеет "кризисом среднего возраста" где нить в районной психлечебнице.
Кстати, а Вам можно тем же приболеть, мужа не спрашивали?
чипа
Так бывает, что люди перерастают друг друга. Не обязательно вверх, просто расходятся интересы, взгляды. Может быть влияет среда, где общается человек, может быть еще что-то. Возможно мало общих интересов, или они не культивируются, не поддерживаются. Постепенно в паре перестают видеть партнера, как личность, а не приложение к зарплате или к стиральной машине.
Хотя это может быть все и совсем не так...
Белочка из леса
Думаю в этом нет вашей вины, дело даже не в общих интересах и взглядах мужская натура такая, ему просто захотелось чего нового, новых чувств, новизны, он пустился во все тяжкие даже не задумываясь как он травмирует вас.
Angelofdown
Так грустно было читать рассказ женщины, полный тоски и боли.... который ещё и настолько грамотно написан, видно что человек неглупый и логичный.
Почему остывают чувства? Сама бы хотела знать... Наверное, потому что за любой болью приходит состояние, когда ничего не чувствуешь...
Diamondик
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 00:51)
И самое мерзкое то, что он пытается пудрить мозги - рассказывает, как он нас любит, что мы ему очень дороги и нужны, что у него просто небольшой кризис среднего возраста, он переболеет этой девушкой и все будет как прежде.

Почему это происходит? Неужели это и правда моя вина, что я ему стала не нужна?
Почему вообще это происходит в семьях, что супруги остывают друг к другу вплоть до полного безразличия?

Навря ли он Вас обманывает. Любит, - как близого человека. Вы не поставили в свое время вопрос ребром, вот он и решил поступать так, как прще и удобнее ему.
Почему не верите в существование ыозрастного кризиса? Он и вправду существует...
А вины Вашей нет, если и ваша семейная жизнь действительно протекала так,как описали.
Вы остыли к нему - понятно, почему. Это нормальная реакция в такой ситуации. Остыли, перестали уважать, доверять... другого в постели представляете, чтобы с ума не сойти... это ведь какие нравственные муки, - спать с человеком при таком раскладе... Ваше безразличие - производная от его отношения. А с его стороны, я думаю, не безразличие. Иначе он ушел бы давно.
....ламбада....
Это не любовь - это комфорт. Ему удобно приходить в тот дом где тепло, уютно, где кормят и лелеют. Такие люди сами никогда не уходят. Таких нужно выгонять.
Лилла
QUOTE (vtulka @ 29.11.2008 - время: 17:27)
И нужен он, такой брак?
Пусть болеет "кризисом среднего возраста" где нить в районной психлечебнице.
Кстати, а Вам можно тем же приболеть, мужа не спрашивали?

Мне этот брак больше уже и не нужен. Просто пока никак не могу переступить какую-то определенную грань и пойти подать документы на развод, например. Хочу все же для начала поговорить с ним и донести до сведения, до чего он довел нашу семью. Если он этого и не осознает, то тогда точно тянуть дальше не будет никакого смысла.
Когда я ему попробовала почти в шутку сказать, что раз у него кто-то есть, для симметрии и я себе кого-нибудь тогда заведу, он мне в ответ также почти в шутку многозначительно погрозил кулаком и добавил, что в таком случае он уйдет и дочуру с собой заберет.
Поэтому рисковать так я точно не могу. Заводить просто любовника особо не хочется. Хочется серьезных глубоких отношений.
А мужчина, к которому меня тянет и которого хотелось бы видеть рядом, уже у меня есть, только он пока об этом не знает...
Лилла
QUOTE (чипа @ 29.11.2008 - время: 18:13)
Так бывает, что люди перерастают друг друга. Не обязательно вверх, просто расходятся интересы, взгляды. Может быть влияет среда, где общается человек, может быть еще что-то. Возможно мало общих интересов, или они не культивируются, не поддерживаются. Постепенно в паре перестают видеть партнера, как личность, а не приложение к зарплате или к стиральной машине.
Хотя это может быть все и совсем не так...

Возможно, Вы правы...
Общих интересов и друзей у нас очень мало. Он человек достаточно тяжелый в плане заведения новых контактов и поддержания старых, да и душой компании его сложно назвать. Я же наоборот - мне легко сходиться с людьми, с коммуникабельностью проблем никогда не было, так что очень многие наши контакты и общие знакомые держатся только на мне.
Да и взгляды у нас на многие вещи расходятся. Сама очень удивляюсь, как я в свое время отдала предпочтение именно ему, а не кому-то другому из многочисленных поклонников.
Лилла
QUOTE (Белочка из леса @ 29.11.2008 - время: 20:47)
Думаю в этом нет вашей вины, дело даже не в общих интересах и взглядах мужская натура такая, ему просто захотелось чего нового, новых чувств, новизны, он пустился во все тяжкие даже не задумываясь как он травмирует вас.

Да я как бы все понимаю, что мужская натура такая... Но ведь многие мужчины гуляют от жен, а жены при этом не обделены ничем, потому как мужья свои загулы умело скрывают.
С моей точки зрения, проявление уважения и любви - это не отсутствие загулов вообще (хотя и такое бывает), а умелая их маскировка, беспокойство о том, чтобы не сделать близкому человеку больно своими увлечениями.
Почему он об этом не побеспокоился? Почему он делает больно не только мне (с этим я может как-нибудь и смирилась бы), но и своему же собственному ребенку? Неужели он настолько глуп, что не понимает, как он травмирует ее психику и какой пример подает? Или считает, что 6 лет - это мало и она еще ничего не понимает?
Лилла
QUOTE (Angelofdown @ 29.11.2008 - время: 22:07)
Так грустно было читать рассказ женщины, полный тоски и боли.... который ещё и настолько грамотно написан, видно что человек неглупый и логичный.
Почему остывают чувства? Сама бы хотела знать... Наверное, потому что за любой болью приходит состояние, когда ничего не чувствуешь...

Что тут сказать?..
Наверное, просто поблагодарить за добрые слова и сочувствие к моей боли...
чипа
То есть Вы хотите, чтобы он вдруг начал каяться и посыпать голову пеплом. Вряд-ли.
Дочку он никуда не заберет, поскольку любовница и возможная жена, это разное и не факт, что ей чужой ренок нужен в принципе. Более того , не факт, что Ваш муж ей нужен как муж, а не как приходящий любовник. Мужчина-праздник.
По-моему Вы смешиваете внутри себя 2 противоположные вещи и ставите одну в зависимость от другой.
- с одной стороны хотите вернуть прошлое, чтобы все стало как было именно с этим человеком. То есть, чтобы вернулся в семью, поплакался, попросил прощения, был прощеню И все хорошо.
- с другой стороны . вы устали от этой ситуации и хотите, чтобы она прекратилась и он ушел совсем. Именно он. И был бы окончательно и очевидно для всех виноват в развале семьи. Поэтому медлите с разводом.
То есть надежда и желание прекращения ситуации в одном флаконе и чтобы всегда и для всех был виноват он. даже в отношении приглянвшегося Вам человека Вы не готовы сделать даже четверть шага, пока вы жена. И у мужа будет повод обвинить Вас в измене и в том, что все кончилось.

Думаю. что муж относится к категории тех людей, для которых мир вращается вокруг них. И все окружающие - второстепенные действющие лица в фильме про него. То есть пришел домой- персонажи ожили и радуются, что он пришел. Ушел - персонажи застыли и оживут по его возвращении. У них нет никакой другой цели кроме обслуживания его любимого. Чувства, мысли и переживания персонажей несущественны.
Похоже, что для Вас очень важно- "Кто виноват?" .
Лилла
QUOTE (Diamondик @ 29.11.2008 - время: 22:27)
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 00:51)
И самое мерзкое то, что он пытается пудрить мозги - рассказывает, как он нас любит, что мы ему очень дороги и нужны, что у него просто небольшой кризис среднего возраста, он переболеет этой девушкой и все будет как прежде.

Почему это происходит? Неужели это и правда моя вина, что я  ему стала не нужна?
Почему вообще это происходит в семьях, что супруги остывают друг к другу вплоть до полного безразличия?

Навря ли он Вас обманывает. Любит, - как близого человека. Вы не поставили в свое время вопрос ребром, вот он и решил поступать так, как прще и удобнее ему.
Почему не верите в существование ыозрастного кризиса? Он и вправду существует...
А вины Вашей нет, если и ваша семейная жизнь действительно протекала так,как описали.
Вы остыли к нему - понятно, почему. Это нормальная реакция в такой ситуации. Остыли, перестали уважать, доверять... другого в постели представляете, чтобы с ума не сойти... это ведь какие нравственные муки, - спать с человеком при таком раскладе... Ваше безразличие - производная от его отношения. А с его стороны, я думаю, не безразличие. Иначе он ушел бы давно.

Близкие люди разные бывают... Сестры, матери, жены...
Не верю уже, что он меня любит, как женщину. Скорее как жену в плохом смысле этого слова, т.е. на уровне бытовой привычки - когда есть привычный комфорт в виде чистой одежды, вкусной еды, словом, всех атрибутов хорошей семейной жизни с правильной женой.
Возможно, Вы правы, говоря, что я сама виновата, что не поставила в свое время ультиматум. Но мне казалось, что если я поставлю вопрос ребром, то особо ничего не изменится - не будет этой, появится другая, он станет врать и изворачиваться, будет еще противнее. Хотя, вероятно я была неправа. Вот и расхлебываю...
В существование возрастного кризиса я не только верю, но и четко знаю, что он бывает - в свое время увлекалась психологией. Просто кризис кризисом, но и на близких нельзя так откровенно плевать.
Лилла
QUOTE (чипа @ 30.11.2008 - время: 11:20)
То есть Вы хотите, чтобы он вдруг начал каяться и посыпать голову пеплом. Вряд-ли.
Дочку он никуда не заберет, поскольку любовница и возможная жена, это разное и не факт, что ей чужой ренок нужен в принципе. Более того , не факт, что Ваш муж ей нужен как муж, а не как приходящий любовник. Мужчина-праздник.
По-моему Вы смешиваете внутри себя 2 противоположные вещи и ставите одну в зависимость от другой.
- с одной стороны хотите вернуть прошлое, чтобы все стало как было именно с этим человеком. То есть, чтобы вернулся в семью, поплакался, попросил прощения, был прощеню И все хорошо.
- с другой стороны . вы устали от этой ситуации и хотите, чтобы она прекратилась и он ушел совсем. Именно он. И был бы окончательно и очевидно для всех виноват в развале семьи. Поэтому медлите с разводом.
То есть надежда и желание прекращения ситуации в одном флаконе и чтобы всегда и для всех был виноват он. даже в отношении приглянвшегося Вам человека Вы не готовы сделать даже четверть шага, пока вы жена. И у мужа будет повод обвинить Вас в измене и в том, что все кончилось.

Думаю. что муж относится к категории тех людей, для которых мир вращается вокруг них. И все окружающие - второстепенные действющие лица в фильме про него. То есть пришел домой- персонажи ожили и радуются, что он пришел. Ушел - персонажи застыли и оживут по его возвращении. У них нет никакой другой цели кроме обслуживания его любимого. Чувства, мысли и переживания персонажей несущественны.
Похоже, что для Вас очень важно- "Кто виноват?" .

Да нет. Не нужно мне его раскаяние и сам он уже тоже не нужен. Даже если он станет валяться у меня в ногам и молить о прощении, обещая золотые горы, я не поверю ему и не прощу. Слишком долго все это тянется.
Мне хочется, чтобы он осознал, как больно делает мне и дочке, но не для того, чтоб раскаялся и вернулся, а для того, чтобы самой удостовериться ,что он все же не такая конченая сволочь, как мне начало казаться, и что в нем что-то все-таки осталось от того приятного романтичного парня, которого я когда-то полюбила.Зачем мне это надо - не знаю, но очень хочется.
Да и потом, женщина готова простить и вернуть в семью того, кого она любит и хочет видеть рядом с собой. Я же уже больше не люблю своему мужа и рядом с ним быть не хочу.
На самом-то деле не так уж для меня и важно, кто виноват в том, что у нас происходит (хотя, тем не менее, анализ того, что было и осознание того, что все же не я 100% виновата в его уходе из семьи, слегка успокоил). Гораздо важнее сейчас для меня вопрос - когда же все это уже кончится и я смогу начать все сначала.
А то, что я медлю с разводом, потому как хочу, чтобы он сделал первый шаг в этом направлении - тут Вы правы. Наверное, мне так психологически комфортнее и легче. Но поскольку очень непохоже на то, что он когда-нибудь этот шаг сделает, то я уже собираюсь с духом и планирую в ближайшем будущем это сделать.
Новые отношения я уже решилась завязывать даже будучи пока еще в статусе жены.
Об этом мой первый топик на этом форуме.

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic...dpost&p=9289112
Лилла
QUOTE (Брунгильда @ 29.11.2008 - время: 23:24)
Это не любовь - это комфорт. Ему удобно приходить в тот дом где тепло, уютно, где кормят и лелеют. Такие люди сами никогда не уходят. Таких нужно выгонять.

Вот и я постепенно пришла к такой же мысли о том, что для него наш дом стал просто базой отдыха, где чисто, уютно и тепло. Но не более того.
А вот выгнать со скандалом и треском... Ну не знаю. Не думала об этом никогда. Мне было бы проще спокойно собрать его вещи и указать на дверь, без криков и скандала. Что, по видимому, скоро я и сделаю. Потому как терпеть все это ни сил, ни желания больше нет.
ниkтo
Лилла, по сути у тебя уже есть готовый рецепт "что делать?". Завязываешь отношения с доктором и со временем предыдущая "головная боль" проходит сама собой.. И никакого смысла "рвать сердце", забивая голову рассуждалками на тему "мужа-подлеца" просто нет..
чипа
А ему зачем инициировать развод. Ему никакого смысла нет. Везже хорошо и там и тут. Про страдания ваши он вероятно уже слышал. но пропустил мимо ушей. Свои действия похожевоспринимает как милую шалость. Не понятно, чего она кипятиться. Деньги, вероятно , в дом. Секс есть. ну чего еще надо.
а развод начинает тот, кто больше не может так тянуть дальше. так я что имеет смысл начать процесс.
Песчаная Эфа
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 11:15)
Да я как бы все понимаю, что мужская натура такая... Но ведь многие мужчины гуляют от жен, а жены при этом не обделены ничем, потому как мужья свои загулы умело скрывают.
С моей точки зрения, проявление уважения и любви - это не отсутствие загулов вообще (хотя и такое бывает), а умелая их маскировка, беспокойство о том, чтобы не сделать близкому человеку больно своими увлечениями.

Ничего подобного!
Мужчина, который действительно любит, не станет таскаться по другим женщинам.
Мужчина, которому дома комфортно и устраивает жена, может себе позволить интрижку на стороне.
Мужчина, которому наплевать на чувства женщины, с которой он живет, не скрывает своих увлечений только потому, что не боиться эти отношения потерять.
riotman
очень хорошая тема

Спасибо. Это все, что Вы можете сказать о проблеме?


Это сообщение отредактировал Песчаная Эфа - 30-11-2008 - 18:38
чипа
QUOTE
Мужчина, которому наплевать на чувства женщины, с которой он живет, не скрывает своих увлечений только потому, что не боиться эти отношения потерять.

Я бы добавила. "Не боиться потерять. потому. что до этого все его походы сносили и ничего. Так почему теперь вдруг должно что-то измениться" он просто уверен, что все нормально... Не задумывался . скорее всего. серьезно на эту тему...
Bond... James Bond
Красиво, поэтично написано. Действительно искренне, зацепило... Но вопросы остаются.
1. Всё-таки, почему Вы выбрали именно его? Чем он Вас "приворожил", что явилось основной причиной выбора? Вопрос "Не знаю" не принимается. rolleyes.gif Причина должна быть. Замуж выйти - это не огурцов купить.
2. Когда произошел слом (переход, трансформация) ваших отношений? Мужики - народ мнительный (по себе знаю), может, он просто чего-то где-то как-то не так понял, неправильно воспринял. Мы любим из ничего проблему делать не меньше, чем женщины.
3.
QUOTE
Много раз я уже думала, что же я сделала не так в свое время, что упустила, над чем не поработала , что у него возникло желание быть с другой.

А спросить можно было? Чтобы душу себе не изводить? Иногда тарелка, разбитая об стену, может всё поставить на свои места быстрее и легче, чем глубокомысленное молчание и многозначительные взгляды.

И напоследок. Мне показалось, что Вы (уж простите за прямоту) слишком картинно себя жалеете. "Не тайно - напоказ". Вам что, нравится упиваться собственной тяжелой ситуацией? И опять же, эти разговоры о вашем новом возлюбленном, который об этом ещё не знает... где гарантия, что с ним не повторится ситуация, подобная вашей сегодняшней?

Я, разумеется, понимаю, Вам мое мнение - до фени. Просто очень заинтересовал Ваш пост, не мог не ответить. Простите, если был резок.
....ламбада....
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 11:53)
QUOTE (Брунгильда @ 29.11.2008 - время: 23:24)
Это не любовь - это комфорт. Ему удобно приходить в тот дом где тепло, уютно, где кормят и лелеют. Такие люди сами никогда не уходят. Таких нужно выгонять.

Вот и я постепенно пришла к такой же мысли о том, что для него наш дом стал просто базой отдыха, где чисто, уютно и тепло. Но не более того.
А вот выгнать со скандалом и треском... Ну не знаю. Не думала об этом никогда. Мне было бы проще спокойно собрать его вещи и указать на дверь, без криков и скандала. Что, по видимому, скоро я и сделаю. Потому как терпеть все это ни сил, ни желания больше нет.

Только, боюсь, что такие мужчины просто тк не уходят. Возможные варианты развития событий - http://www.globalforum.ru/index.php?showto...dpost&p=9307176
Терпения и сил тебе.
Lana24
Почему так происходит? Рано или поздно каждый из нас задает подобный вопрос...

И если ответ на вопрос, почему я выбрал (а) именно его/её, мы, как правило, находим, то на предыдущий вопрос - просто теряемся в догадках....

Все мы - абсолютно разные, но несмотря на это влюбляемся, женимся/выходим замуж и живем счастливо. Кто-то дольше, кто-то меньше.... Чувства, если не проходят, то претерпевают изменения, любовь вечной быть не может, оставаться точно такой же, как в начале, уж точно. Все в этом мире меняется. И это пройдет. Золотые слова.

Слова о том, что Вы хотите, чтобы он осонал, как делает больно... И что? После этого Вы подадите на развод? Вы до сих пор не подали на развод просто потому то Ваша чаша терпения еще не наполнилась до краев. Хотя возможно Вы зависимы от него финансово, например.

Может быть, я немного была резка - заранее прошу прощения.

Это сообщение отредактировал Lana24 - 01-12-2008 - 02:32
Окула Клопиковна
Меня унижал бы тот факт ,что любовь прошла, а он меня жалеет, врет!
Vassalina
QUOTE (Лилла @ 29.11.2008 - время: 16:51)
Он опять с ней... Я это не просто подозреваю или чувствую, а знаю наверняка. Он сам сказал, куда идет и что сегодня его можно даже не ждать.
Дочура давно не удивляется и не спрашивает, куда же опять пошел папа, то, что он редко бывает вечерами и в выходные дома, для нее уже норма.
Да и я сама уже перестала заострять на этом внимание, считай привыкла и приняла как данность.
Поначалу была и ревность, и истерики, и скандалы, и просто тихие слезы и попытки поговорить и понять, почему же я и дочка ему больше не нужны... Теперь видимо все перегорело и перестало болеть, осталась только редкая грусть по тому, что было и никогда не вернется - страсть и любовь, свадьба, его и моя радость от рождения нашей малышки, желание мчаться домой и быть вместе. Теперь же хочется только одного - чтобы он перестал надо мной вот так издеваться и просто исчез из нашей с дочурой жизни.
И самое мерзкое то, что он пытается пудрить мозги - рассказывает, как он нас любит, что мы ему очень дороги и нужны, что у него просто небольшой кризис среднего возраста, он переболеет этой девушкой и все будет как прежде.
Только мне это все уже не нужно. Я не хочу больше быть его женой, потому что не верю ему больше и не вижу в нем той опоры и поддержки, которую видела когда-то.
Даже секс с ним из приятного постепенно превратился в мое терпеливое отрабатывание супружеского долга. Он меня даже больше не возбуждает - сегодня утром мы занимались сексом, а я впервые в жизни (честное слово впервые вообще, а не только с ним!) представляла на его месте другого мужчину, того, кого я действительно хочу видеть рядом с собой...
Много раз я уже думала, что же я сделала не так в свое время, что упустила, над чем не поработала , что у него возникло желание быть с другой.
Я, конечно, не идеал, но как мне думается, я все таки была ему неплохой женой - привлекательная ухоженная я, чистый дом, ухоженный же ребенок, вкусная домашняя еда, обласканный муж - и поддержка, и искренний интерес к его делам и работе, и разнообразный секс по первому его желанию, и достаточное количество предоставленной ему свободы. Но и в рот я ему не заглядывала, я же не половая тряпка. Все было вроде нормально...
И вот теперь вот эта ситуация... Почему это происходит? Неужели это и правда моя вина, что я ему стала не нужна?
Почему вообще это происходит в семьях, что супруги остывают друг к другу вплоть до полного безразличия?

потому что семья сьедается бытом ....вот это самая главная причина...нужно всегда будоражить всплесками какой либо новизны..
потому что чувства со временем притупляются.....вот так то
как не прискорбно
Лилла
QUOTE (NIKTO-000999 @ 30.11.2008 - время: 12:52)
Лилла, по сути у тебя уже есть готовый рецепт "что делать?". Завязываешь отношения с доктором и со временем предыдущая "головная боль" проходит сама собой.. И никакого смысла "рвать сердце", забивая голову рассуждалками на тему "мужа-подлеца" просто нет..

Вот и я к такому же мнению пришла.
Лилла
QUOTE (чипа @ 30.11.2008 - время: 14:14)
А ему зачем инициировать развод. Ему никакого смысла нет. Везже хорошо и там и тут. Про страдания ваши он вероятно уже слышал. но пропустил мимо ушей. Свои действия похожевоспринимает как милую шалость. Не понятно, чего она кипятиться. Деньги, вероятно , в дом. Секс есть. ну чего еще надо.
а развод начинает тот, кто больше не может так тянуть дальше. так я что имеет смысл начать процесс.

Вот я и не могу больше все это терпеть.
Сейчас собираюсь с силами и духом, и в наиближайшем будущем подам на развод. Даже вслух ему это озвучивать не буду, поставлю перед фактом наличием бумажки.
Лилла
QUOTE (Песчаная Эфа @ 30.11.2008 - время: 14:17)
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 11:15)
Да я как бы все понимаю, что мужская натура такая... Но ведь многие мужчины гуляют от жен, а жены при этом не обделены ничем, потому как мужья свои загулы умело скрывают.
С моей точки зрения, проявление уважения и любви - это не отсутствие загулов вообще (хотя и такое бывает), а умелая их маскировка, беспокойство о том, чтобы не сделать близкому человеку больно своими увлечениями.

Ничего подобного!
Мужчина, который действительно любит, не станет таскаться по другим женщинам.
Мужчина, которому дома комфортно и устраивает жена, может себе позволить интрижку на стороне.
Мужчина, которому наплевать на чувства женщины, с которой он живет, не скрывает своих увлечений только потому, что не боиться эти отношения потерять.

Как ни неприятно мне это признавать, но Вы правы (хотя я бы поспорила по поводу любви к жене, которая не дает мужчине гулять. Многие могут совершенно искренне любить и уважать жену, но при этом погуливать налево).
Я, наверное, сама виновата, что попала в такую ситуацию. Видимо, была с ним слишком мягкой, особенно когда очень любила. А потом продолжала быть мягкой и уступчивой просто на автопилоте...
Наверное, надо было с самого начала отношений более жестко себя позиционировать. Но ведь о плохом не думаешь, когда любишь... Хочется растворяться в любимом без остатка и дарить ему всю себя целиком.....
You_Like_This
Винить себя в "не того выбрала", "вовремя сволоч не разглядела" категорически нельзя. Это либо на генном уровне, либо приобретается в следствие.
К сожалению, доводится общаться с такими людьми и видеть последствия их семейных начинаний.
Из наблюдений: трусы по натуре, жуткие жлобы по отношению к женщине и собственному ребенку(это проявится чуть погодя), до самого конца самодостаточны.
Хотя самодостаточность воды, когда потребуется, не принесет.
Автору в первую очередь смелости и решительности. Не для себя,так для малышки.
Лилла
QUOTE (Bond... James Bond @ 30.11.2008 - время: 19:23)
Красиво, поэтично написано. Действительно искренне, зацепило... Но вопросы остаются.
1. Всё-таки, почему Вы выбрали именно его? Чем он Вас "приворожил", что явилось основной причиной выбора? Вопрос "Не знаю" не принимается. rolleyes.gif Причина должна быть. Замуж выйти - это не огурцов купить.
2. Когда произошел слом (переход, трансформация) ваших отношений? Мужики - народ мнительный (по себе знаю), может, он просто чего-то где-то как-то не так понял, неправильно воспринял. Мы любим из ничего проблему делать не меньше, чем женщины.
3.
QUOTE
Много раз я уже думала, что же я сделала не так в свое время, что упустила, над чем не поработала , что у него возникло желание быть с другой.

А спросить можно было? Чтобы душу себе не изводить? Иногда тарелка, разбитая об стену, может всё поставить на свои места быстрее и легче, чем глубокомысленное молчание и многозначительные взгляды.

И напоследок. Мне показалось, что Вы (уж простите за прямоту) слишком картинно себя жалеете. "Не тайно - напоказ". Вам что, нравится упиваться собственной тяжелой ситуацией? И опять же, эти разговоры о вашем новом возлюбленном, который об этом ещё не знает... где гарантия, что с ним не повторится ситуация, подобная вашей сегодняшней?

Я, разумеется, понимаю, Вам мое мнение - до фени. Просто очень заинтересовал Ваш пост, не мог не ответить. Простите, если был резок.

1. Я все равно скажу, что не знаю точного ответа на этот вопрос... Разве можно со 100% уверенностью сказать, почему и за что мы влюбляемся в другого человека? Ответ наподобии "люблю, потому что умный и веселый", "люблю, потому что широкая мускулистая спина и шикарные бицепсы" или что-то типа "люблю, потому что не пьет, не курит, деньги в дом несет" выглядели бы по-моему странно, потому как любят не за что-то конкретное, не за определенную черту, а любят всего человека целиком, восхищаются достоинствами и принимают недостатки.
Но одну причину все же я назову - из всех моих поклонников он выгодно отличался тем, что с самого начала общения относился ко мне как к личности прежде всего, а не только как к аппетитной девчонке, которую хочется завалить и отыметь. Возможно, эта разница в отношении ко мне и заинтересовала меня, а потом по мере развития отношений я привязалась к нему настолько, что очень скоро мне уже никто не был нужен и мир сконцентрировался только на нем.

2. Начало слома было положено, когда я вышла на работу после декретного отпуска. Мужу не нравилось, что я вообще решила это сделать, но дочка росла, нужны были деньги, его зарплаты хватало впритык. Когда же он узнал, что я пойду официанткой (без малейшего опыта работы и после декрета - это лучшее, на что я могла рассчитывать), то взбеленился, сказал, что официантка - это потенциальная шлюха для гостей заведения.
Правда, потом успокоился, когда несколько раз посмотрел, как и где я работаю, да еще и знакомых своих засылал за мной посмотреть пару раз.
А окончательно слом произошел, когда меня, уже в другом, более престижном, заведении, повысили до хостесс (это вариант метрдотеля, как правило привлекательная девушка в красивом платье, которая встречает гостей у входа в зал и рассаживает по столикам). Он очень ревновал, злился, что я в центре внимания, что я своего рода хозяйка и первое лицо в заведении, где бывает так много обеспеченных мужчин, ну и прочее.
Предвидя возможные вопросы и подозрения, могу сразу честно сказать, что мужчины за мной ухаживали, были и подарки, и комплименты, и разные предложения. С моей стороны был и флирт, и кокетство, частично профессиональное, частично нет, но мужу я не изменила ни разу. Пару раз за все время попила кофе с одним мужчиной. Все.

3. Я у него спрашивала. Только он не говорит ничего конкретного. Отвечает, что со мной все нормально, что все я делаю правильно, просто ему захотелось новизны, он прогуляется и все будет как прежде.
И я не молчу, как Вы подумали, не кидаю ему многозначительные взгляды. Я с ним уже не раз говорила, просто ни к чему эти разговоры не приводят, как будто он меня не слышит...

Удивлена тем, что Вы восприняли мое искреннее и наболевшее душевное излияние, как рисование и прилюдное позирование - дескать, бедная я, пожалейте меня. Это не так.
Вы так подумали, потому что все написано грамотным русским языком и изложено логично и читабельно с литературной точки зрения? А если бы я излагала свои мысли сумбурно и обрывочно, путаясь во всех правилах правописания, то это было показателем искреннего переживания? Извиняюсь, что обременена искусством облекать свои мысли в слова.
Ситуацией я своей не упиваюсь, и не лелею свою боль. Просто я слишком долго вынашивала все это в себе, ни с кем не делясь. Надоело. Захотелось облегчить душу, послушать, что скажут незнакомые мне люди, возможно, в их комментариях я увижу что-то полезное и нужное для себя.
Гарантии, что все не повторится снова с другим мужчиной, нет никакой. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Лилла
QUOTE (Брунгильда @ 30.11.2008 - время: 20:10)
QUOTE (Лилла @ 30.11.2008 - время: 11:53)
QUOTE (Брунгильда @ 29.11.2008 - время: 23:24)
Это не любовь - это комфорт. Ему удобно приходить в тот дом где тепло, уютно, где кормят и лелеют. Такие люди сами никогда не уходят. Таких нужно выгонять.

Вот и я постепенно пришла к такой же мысли о том, что для него наш дом стал просто базой отдыха, где чисто, уютно и тепло. Но не более того.
А вот выгнать со скандалом и треском... Ну не знаю. Не думала об этом никогда. Мне было бы проще спокойно собрать его вещи и указать на дверь, без криков и скандала. Что, по видимому, скоро я и сделаю. Потому как терпеть все это ни сил, ни желания больше нет.

Только, боюсь, что такие мужчины просто тк не уходят. Возможные варианты развития событий - http://www.globalforum.ru/index.php?showto...dpost&p=9307176
Терпения и сил тебе.

Почитала. Задумалась. Не очень веселые раздумья...
Но все равно спасибо. И за пожелание тоже.
Лилла
QUOTE (Lana24 @ 01.12.2008 - время: 01:31)
Почему так происходит? Рано или поздно каждый из нас задает подобный вопрос...

И если ответ на вопрос, почему я выбрал (а) именно его/её, мы, как правило, находим, то на предыдущий вопрос - просто теряемся в догадках....

Все мы - абсолютно разные, но несмотря на это влюбляемся, женимся/выходим замуж и живем счастливо. Кто-то дольше, кто-то меньше.... Чувства, если не проходят, то претерпевают изменения, любовь вечной быть не может, оставаться точно такой же, как в начале, уж точно. Все в этом мире меняется. И это пройдет. Золотые слова.

Слова о том, что Вы хотите, чтобы он осонал, как делает больно... И что? После этого Вы подадите на развод? Вы до сих пор не подали на развод просто потому то Ваша чаша терпения еще не наполнилась до краев. Хотя возможно Вы зависимы от него финансово, например.

Может быть, я немного была резка - заранее прошу прощения.

И это пройдет... Поскорее бы уже...
Финансово я от него не завишу, поскольку работаю и получаю вполне достойные деньги для нашего региона. Уверена, что могу и сама кормить нас с дочурой, хотя и страшновато...
Да, возможно вы правы. Видимо, он еще не настолько обидел меня, чтобы я разозлилась, послала его и подала на развод.
Хотя мысли такие появляются последнее время все чаще. До претворения мыслей в жизнь остался один шаг. Вот окончательно наберусь решительности и сделаю его.
Лилла
QUOTE (окула @ 01.12.2008 - время: 09:47)
Меня унижал бы тот факт ,что любовь прошла, а он меня жалеет, врет!

Все люди разные. Меня этот факт не унижает. Тем более, что он врет мне точно не из чувства жалости. Если бы жалел, то тогда врал бы глобальнее, скрывая полностью, что у него есть любовница.
Лилла
QUOTE (vassalina72 @ 03.12.2008 - время: 17:14)
потому что семья сьедается бытом ....вот это самая главная причина...нужно всегда будоражить всплесками какой либо новизны..
потому что чувства со временем притупляются.....вот так то
как не прискорбно

Это прописная истина, не требующая доказательств.
Мне другое интересно - почему другие мужчины тщательно скрывают от своих жен свои загулы налево? Не хотят их обижать и унижать этим, просто удовлетворяют свои желания и возвращаются к ничего не подозревающей и ничем не обделенной жене. А мой все мне выложил, даже не подумав, каково мне потом будет после его признания...
Лилла
QUOTE (You_Like_This @ 03.12.2008 - время: 23:48)
Винить себя в "не того выбрала", "вовремя сволоч не разглядела" категорически нельзя. Это либо на генном уровне, либо приобретается в следствие.
К сожалению, доводится общаться с такими людьми и видеть последствия их семейных начинаний.
Из наблюдений: трусы по натуре, жуткие жлобы по отношению к женщине и собственному ребенку(это проявится чуть погодя), до самого конца самодостаточны.
Хотя самодостаточность воды, когда потребуется, не принесет.
Автору в первую очередь смелости и решительности. Не для себя,так для малышки.

Да я бы и не сказала, что он трус или жлоб. До сих пор, по крайней мере, это никак не проявлялось, чтобы я могла его в этом заподозрить. А вот про самодостаточность - это в точку.
За пожелание смелости и решительности спасибо - они мне действительно очень нужны.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> От любви до безразличия -





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва