Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Родители делят детей на более любимых?, и менее любимых?, У кого детей нет, наверняка есть братья и сёстры. Я думаю что не делят. Ко мне и брату (у нас разница в 10 ле
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Родители делят детей на более любимых?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Родители делят детей на более любимых? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2


Думаю что:

Всего голосов: 0


Luca Turilli
У кого детей нет, наверняка есть братья и сёстры.
Я думаю что не делят. Ко мне и брату (у нас разница в 10 лет и
я старший) отец с матерью одинаково относились. Жена на 3 месяце.
Ждём второго. Уверен что буду любить так же как первенца..
Jelen@
У нас двое, мальчик и девочка, так вот мне иногда кажется, что м. больше сыну внимания уделяет, а я люблю обоих, очень и мне иногда так дочу старшую бывает жалко, аж до слёз, мне кажется что она чувствует себя обделённой, хотя я очень стараюсь, чтоб она чувствовала родительскую любовь, ласку и заботу.

мне в детстве иногда казалось, что мама больше любит сестру, но это наверное была простая ревность...
Luarwik
У меня два сына от разных женщин.. любимчика нет (хотя.. оба они любимчики))).
Luca Turilli
QUOTE (Jelena25 @ 19.01.2009 - время: 22:36)
У нас двое, мальчик и девочка, так вот мне иногда кажется, что м. больше сыну внимания уделяет, а я люблю обоих, очень и мне иногда так дочу старшую бывает жалко, аж до слёз, мне кажется что она чувствует себя обделённой, хотя я очень стараюсь, чтоб она чувствовала родительскую любовь, ласку и заботу.

мне в детстве иногда казалось, что мама больше любит сестру, но это наверное была простая ревность...

Вы за первый пункт голосовали?
Jelen@
QUOTE (Luca Turilli @ 19.01.2009 - время: 22:54)
QUOTE (Jelena25 @ 19.01.2009 - время: 22:36)
У нас двое, мальчик и девочка, так вот мне иногда кажется, что м. больше сыну внимания уделяет, а я люблю обоих, очень и мне иногда так дочу старшую бывает жалко, аж до слёз, мне кажется что она чувствует себя обделённой, хотя я очень стараюсь, чтоб она чувствовала родительскую любовь, ласку и заботу.

мне в детстве иногда казалось, что мама больше любит сестру, но это наверное была простая ревность...

Вы за первый пункт голосовали?

я как женщина за второй, ну хочется верить что наш папа любит деток одинаково
Яли
Мне кажется, бывает, так что один ребенок по характеру схож с родителем, а в другом ребенке родитель видит то, что раздражает его в супруге. Я не знаю, можно ли это назвать "любит больше", но я с детства чувствовала, что больше похожа на папу, что мы с ним друг друга лучше понимаем, а брат соответственно на маму.
Кузечка
В опросе ответила что "нет, не делят".
Мне тяжело судить - у меня ПОКА ОДНА дочь.
Но есть две сестры младшие(одна родная по маме, вторая по отцу - родители в разводе, это вторые браки). С одной сестрой разница 14 лет, с другой 17. Наверное, я все-таки в силу разницы в возрасте не чуствую разницы отношений к нам. Т.е. на момент появления сестер я уже была достаточно взрослая, чтобы понимать - им нужно больше внимания, и оно другого рода. Но вспоминая свое детство,анализируя настоящие отношения с родителями и сравнивая отношения мамы и папы к своим вторым детям - я не могу сказать, что кого-то из нас любят больше или меньше. Одинаково!
С точки зрения родителя, я не могу представить, что второго ребенка, буду любить больше, чем первого, или наоборот. С точки зрения детей, то, что их любят по разному, могу предположить, что это ревность.Почему она возникает?
Либо родители действительно любят "по разному"(хотя мне сложно это представить) и это явно выражается во всем, либо не смогли правильно распределить свое время, обязанности, внимание между детьми. И то, и другое - "минус" родителям, но второй вариант - дело поправимое.
Jelen@
QUOTE (Яли @ 19.01.2009 - время: 23:08)
Мне кажется, бывает, так что один ребенок по характеру схож с родителем, а в другом ребенке родитель видит то, что раздражает его в супруге. Я не знаю, можно ли это назвать "любит больше", но я с детства чувствовала, что больше похожа на папу, что мы с ним друг друга лучше понимаем, а брат соответственно на маму.

Вот у нас была схожая ситуация, я с папой ( я и похожа на него очень ) была более близка.

А сейчас у нас с мужем получается, что младший очень спокойный и ласковый ребёнок, а доча очень нервная девочка, глаза на мокром месте, вот и получается что она пока ревёт, малой на руках тискается... плохо это
Kiskis
сложно сказать...
с одной стороны не делят а с другой-кому то ессна бОльшие поблажки, кому-то меньшие

Это сообщение отредактировал Kiskis - 20-01-2009 - 01:44
alenasvet
Ну вот в моей семье мы с мужем любим деток одинаково ,хотя до того как планировали второго ребенка у меня были такие мысли ,смогу ли я делить любовь ,а как старшая дочка будет себя вести ,а не будет ли ревновать к маленькому ,вообщем мы справились со всем и самое важное что я вижу что они тоже не могут друг без друга заснуть даже ,дочка щас может задержаться на дискотеке ,так братик ждет ,говорит не усну ,а иногда прикидывается спящим ,но утром обязательно проговорится ,мол мама ты знаешь что она пришла в такой то час ))Да они чувствуют что мы одинаково относимся друг к другу ,никогда небыло обид .
Luca Turilli
QUOTE (Kiskis @ 20.01.2009 - время: 00:44)
сложно сказать...
с одной стороны не делят а с другой-кому то ессна бОльшие поблажки, кому-то меньшие

Поблажки не означают, что кого-то любят больше.
Возраст детей играет решающую роль
Ликачка
QUOTE (Luca Turilli @ 20.01.2009 - время: 08:41)
QUOTE (Kiskis @ 20.01.2009 - время: 00:44)
сложно сказать...
с одной стороны не делят а с другой-кому то ессна бОльшие поблажки, кому-то меньшие

Поблажки не означают, что кого-то любят больше.
Возраст детей играет решающую роль

Решающую роль в чем? что кого-то из детей любят больше,а кого-то меньше?Думаю что нет. Когда рождается второй ребенок естественно большая часть внимания достается ему - отсюда и кажется,что любят его больше.

Если говорить о себе,то мне всегда казалось,что папа меня любит больше,а мама - брата(у нас с ним разница 4 года,он младше), сейчас вижу, что одинаково.
*Самаэль*
QUOTE
Родители делят детей на более любимых?, и менее любимых?

Сужу по себе. Нет, не делю.
*Шаманка Ххака*
Свой ответ.
У всех родителей по своему, не бывает, чтоб все у всех было по одному шаблону и сценарию.
У меня двое детей - сын и дочь. Я люблю их обоих, очень люблю, потому что они оба - часть меня (как себя можно не любить-то? wink.gif ).
Но не могу сказать, что люблю одинаково или кого-то больше, а кого-то меньше. По разному люблю - сына потому, что он мой первенец, мой мальчик. Дочь - потому что она моя девочка, моя звездочка.
Если порезать левую руку - будет больно. А если так же порезать правую руку - боль будет меньше или больше? wink.gif так же и про детей
Luca Turilli
QUOTE (Эртан @ 20.01.2009 - время: 11:40)
Но не могу сказать, что люблю одинаково или кого-то больше, а кого-то меньше. По разному люблю - сына потому, что он мой первенец, мой мальчик. Дочь - потому что она моя девочка, моя звездочка.

А Вы что правую руку любите не так как левую?
Что значит по разному люблю...?
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Luca Turilli @ 20.01.2009 - время: 11:52)
QUOTE (Эртан @ 20.01.2009 - время: 11:40)
Но не могу сказать, что люблю одинаково или кого-то больше, а кого-то меньше. По разному люблю - сына потому, что он мой первенец, мой мальчик. Дочь - потому что она моя девочка, моя звездочка.

А Вы что правую руку любите не так как левую?
Что значит по разному люблю...?

Ох уж эти мужчины... Разложи им все по полочкам, дай статистику, приведи цифры в пример...
Не понял почти ничего из того, что я сказала..
Руки свои я люблю, и даже очень, причем обе!
Пример этот призван показать, что если кому-то из детей плохо (неважно, 2-е детей или 10), то и родителям плохо и больно.

Невозможно двух разных людей любить одинаково, на то они и разные. Мои дети - 2 разных человека. Но сказать, что одного ребенка я люблю больше, а другого меньше, тоже не могу, потому что это не так.
Я их люблю по разному, потому что они разные! Сын - шумный, веселый и задиристый, дочь - спокойная, усидчивая и более ласковая. Но оба они мои дети, и поэтому я их обоих люблю.
Luca Turilli
QUOTE (Эртан @ 20.01.2009 - время: 12:08)
Невозможно двух разных людей любить одинаково, на то они и разные.

В чём будет проявляться эта самая разность в случае разной
любви к детям?
Ликачка
QUOTE (Luca Turilli @ 20.01.2009 - время: 12:28)
QUOTE (Эртан @ 20.01.2009 - время: 12:08)
Невозможно двух разных людей любить одинаково, на то они и разные.

В чём будет проявляться эта самая разность в случае разной
любви к детям?

Андрей,чтобы ответить на этот вопрос для начала нужно дать определение: что такое "любовь к ребенку"? что ты в это понятие вкладываешь? А вот тогда уже и рассуждать о больше, меньше или по-разному и в чем это выражается.

зы..а я еще с начала темы жду и когда этот вопрос возникнет smile.gif
Luca Turilli
QUOTE (Ликачка @ 20.01.2009 - время: 12:49)
Андрей,чтобы ответить на этот вопрос для начала нужно дать определение: что такое "любовь к ребенку"? что ты в это понятие вкладываешь? А вот тогда уже и рассуждать о больше, меньше или по-разному и в чем это выражается.

зы..а я еще с начала темы жду и когда этот вопрос возникнет smile.gif

Хмм.. Вопрос конечно интересный. Как всегда окажется,
что для каждого - это понятие разнится..
Мне вот Гегеля слова нравятся.. "Истинная сущность любви состоит в том,
чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако,
в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать
самим собой"
Любовь к ребёнку заключается в выражении нежности, ласки и заботы
со стороны родителей. Родительская любовь, возможно, самая искренняя,
потому что она основана на сознательных и безграничных самопожертвовании
и самоотдаче родителей. Так пойдёт?
unsure.gif
*Шаманка Ххака*
QUOTE (Luca Turilli @ 20.01.2009 - время: 12:28)
QUOTE (Эртан @ 20.01.2009 - время: 12:08)
Невозможно двух разных людей любить одинаково, на то они и разные.

В чём будет проявляться эта самая разность в случае разной
любви к детям?

В разных ласковых словах - я никогда не назову сына "заинька", если только что так же назвала дочь. Для каждого у меня свои ласковые слова. Если я обняла одного, то тут же как-то приласкала другого, но как-то иначе.
Подарки я им дарю разные, исходя из того, что любят мои дети. И прочее.
НО!!! Я забыла сразу это сказать - у моих детей разница в возрасте чуть меньше 2-х лет. Поскольку разница такая маленькая, то воспитание очень похоже на воспитание близнецов - вы единое целое, но вы разные. Именно поэтому так важно для них то, что к ним не относятся одинаково.

А если брать во внимание твое описание любви к ребенку, то тогда пожалуй люблю я их одинаково. Только проявляю это не одинаково по отношению к детям.
Ликачка
QUOTE (Luca Turilli @ 20.01.2009 - время: 13:15)
Хмм.. Вопрос конечно интересный. Как всегда окажется,
что для каждого - это понятие разнится..
Мне вот Гегеля слова нравятся.. "Истинная сущность любви состоит в том,
чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако,
в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать
самим собой"
Любовь к ребёнку заключается в выражении нежности, ласки и заботы
со стороны родителей. Родительская любовь, возможно, самая искренняя,
потому что она основана на сознательных и безграничных самопожертвовании
и самоотдаче родителей. Так пойдёт?
unsure.gif

Ох и замудрил...
Если говорить о любви к сыну,то примерно у меня получается так:"Если мне хорошо от того, что ему хорошо, и я хочу, чтобы ему было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я его люблю".

Если исходить,что любовь к ребенку выражается в ласке,нежности,заботе и внимании,то получиться что количесво внимания,ласки и т.д. и будет равно количеству любви к ребенку,т.е. имеем что младенцу этого внимания,заботы и ласки нужно больше,но это ведь не значит,что другого ребенка ты любишь меньше? -вот как-то так

QUOTE
Я забыла сразу это сказать - у моих детей разница в возрасте чуть меньше 2-х лет.

Вот поэтому и было сказано,что возраст детей в данном вопросе играет роль,а вот какую-это вот и вопрос

Это сообщение отредактировал Ликачка - 20-01-2009 - 14:52
Luca Turilli
QUOTE (Ликачка @ 20.01.2009 - время: 13:50)
Вот поэтому и было сказано,что возраст детей в данном вопросе играет роль,а вот какую-это вот и вопрос

Да никакой это не вопрос.. Если папа с сыном еженедельно ездят на рыбалку,
больше доверяют друг другу и т.д., означает ли сие, что дочку он меньше любит?
Я думал что нет, но результаты опроса говорят, что у некоторых такое всё таки имеет место быть
Angelofdown
У меня один сын. Я ответила что не делят... хотя немного в этом сомневаюсь. У меня есть младший брат и в детстве мне зачастую казалось, что его родители любили больше. Может, это действительно была ревность... Хорошо, что мне не придётся это на себе узнавать: ребёнок у меня один будет.
Яли
Вот тут Кирстен женщин учила, что любовь должна не просто ощущаться изнутри, а выражаться в заботе о мужчине. К детям, я думаю, это еще больше применимо. Отец может ощущать, что любит сына и дочь одинаково, а дочь может видеть, что отец выходные проводит с ее братом в гараже или на рыбалке, делает с ним уроки, обсуждает какие-то мужские темы - отсюда может быть и ревность и ощущение, что сын отцу ближе. (пол, кстати, не так важен, бывает и наоборот имхо).
Luca Turilli
QUOTE (Яли @ 20.01.2009 - время: 22:38)
Вот тут Кирстен женщин учила, что любовь должна не просто ощущаться изнутри, а выражаться в заботе о мужчине. К детям, я думаю, это еще больше применимо. Отец может ощущать, что любит сына и дочь одинаково, а дочь может видеть, что отец выходные проводит с ее братом в гараже или на рыбалке, делает с ним уроки, обсуждает какие-то мужские темы - отсюда может быть и ревность и ощущение, что сын отцу ближе. (пол, кстати, не так важен, бывает и наоборот имхо).

так в чём секрет?
Яли
В чем секрет чего? Как между детьми внимание делить? Так это надо не нас с Кирстен спрашивать, а тех, у кого минимум двое деток есть.
тень меня
Одинаково. даже если дети совсем разные..Если они болеют-абсолютно одинаково сижу у постели рядом и наказываю за шкоду тоже одинаково и волнуюсь одинаково..а чтоб внимание уделять им одновременно-играем все вместе
wetrowosk
у мня пока нет деток но есть старшая сестра 4 года разница.

Родители делят детей! мои по крайней мере.

папа сестре больше уделял внимания, а мне мама - и приголубит поболее и время пообщаться всегда найдет...

родители в разводе... а после того как разъехались стало еще сильнее заметно что сестра у мамы не в фаворе
у нее на лице написано что она когда сестру видит то мужа бывшего/нелюбимого видит и все беды и печали вспоминает и перекладывает на сестренку
кода я еще была не замужем а сестра вернулась с дитем от первого мужа мама ее поедом ела каждый день

сестра ко второму мужу переехала (на третьи сутки стала самой хорошей и любимой!!!!). а я с родителями и с мужем живу в одной квартире
теперь мама делит зятьков на моего *плохого, лентяя, дармоеда* и на сестринского *любимы зятек*

все кто знаком с нашей семьей кричат в одно горло - если дорог любимый руки в ноги и бежать хоть на сьемную квартиру
veteroc
100% делят. И это может носить самые замысловатые оттенки.
Конечно это не понять тому кто был у родителей один или если у вас один ребенок.
Да хотя бы просто по тому, что на самом стршем отрабатываются жизненные моменты воспитания и как следствие на других детях такое проходит уже мягче в смысле ошибок. И кроме того не нужно забывать, что роды сей час ложно у многих женщин проходят и всякие бывают травмы родовые разные.
Luca Turilli
QUOTE (veteroc @ 31.01.2009 - время: 18:22)
И кроме того не нужно забывать, что роды сей час ложно у многих женщин проходят и всякие бывают травмы родовые разные.

А это как сюда относится?
Нойра
QUOTE (Luca Turilli @ 31.01.2009 - время: 19:54)
QUOTE (veteroc @ 31.01.2009 - время: 18:22)
И кроме того не нужно забывать, что роды сей час ложно у многих женщин проходят и всякие бывают травмы родовые разные.

А это как сюда относится?

Дочку рожала и статью в роддоме читала biggrin.gif сложные тяжелые и затяжные роды приводят к тому, что ребенок становится более нервным, обидчивым, чаще бывают головные боли. Журнал назывался "Акушерство и гинекология"
По теме - у меня двое: старшему 14, младшей 3 года. Детей не делю, но разница в возрасте о себе знать дает. Старшему просто объяснила, что сестричка маленькая и ей просто нужно больше внимания. С детьми просто разговаривать надо, объяснять - они не будут чувствовать себя обделенными и менее любимыми. А в смысле вкусностями побаловать, развлечениями - это поровну, они конфетами и сами друг с другом делятся biggrin.gif
Luca Turilli
QUOTE (Нойра @ 31.01.2009 - время: 21:27)
QUOTE (Luca Turilli @ 31.01.2009 - время: 19:54)
QUOTE (veteroc @ 31.01.2009 - время: 18:22)
И кроме того не нужно забывать, что роды сей час ложно у многих женщин проходят и всякие бывают травмы родовые разные.

А это как сюда относится?

Дочку рожала и статью в роддоме читала biggrin.gif сложные тяжелые и затяжные роды приводят к тому, что ребенок становится более нервным, обидчивым, чаще бывают головные боли. Журнал назывался "Акушерство и гинекология"
По теме - у меня двое: старшему 14, младшей 3 года. Детей не делю, но разница в возрасте о себе знать дает. Старшему просто объяснила, что сестричка маленькая и ей просто нужно больше внимания. С детьми просто разговаривать надо, объяснять - они не будут чувствовать себя обделенными и менее любимыми. А в смысле вкусностями побаловать, развлечениями - это поровну, они конфетами и сами друг с другом делятся biggrin.gif

У меня с братом разница аж в 10 лет.. Мне завтра 31,
а ему осенью было 21.. Я ему сам как папа был...
Отец, когда он родился, дома бывал 2 недели в месяц.
Геолог. Никогда не чувствовал, что нас делят. Если с ним
сюсюкались, а со мной нет, это что повод для обид?
Не знаю... Не думаю, что своих детей можно любить как то
по разному.
veteroc
QUOTE (Luca Turilli @ 31.01.2009 - время: 22:31)
Не думаю, что своих детей можно любить как то
по разному.

Я к тому что любят может быть и не по разному, но разную любовью...
И вообще одними детьми могут гордиться, а другими мягко говоря не очень.
И может это проявляться уже со средней школы. А это уже как ни крути проявление любви.
Уча
нет

хотя глядя на результаты опроса, можно сказать что отношение к поставленному вопросу субъективно весьма, но из положительно ответивших отписались только двое)

Это сообщение отредактировал Уча - 01-02-2009 - 14:42
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Не могу сказать за всех, но наблюдала и знаю лично примеры некоторых знакомых семей, где родители ДЕЛЯТ детей на более любимого и менее любимого. Более любимому - многое сходит с рук и прощается, его желания более исполняются, и реакция на его просьбы - быстрее, чем на просьбы др.

Иногда бывает, что некие родители ВЕРЯТ в какого-то ребёнка, а в какого-то - нет. И считают, что тот, в кого они верят, обеспечит им достойную старость, выбъется в люди и также будет заботиться о них, чем тот ребёнок, который менее пробивной и менее самостоятельный и сам нуждается в том, чтобы быть ведомым по жизни.

Даже потом, когда начинает распределяться наследство или нечто ценное (в плане машины, квартиры, коттеджа и пр. между выросшими детьми, предпочтение отдаётся тому, кого любят больше, если что-то нельзя разделить напополам).

Сколько семей - столько и мнений, и будет столько и ответов. Но я говорю о конкретно наблюдаемых примерах из жизни.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Родители делят детей на более любимых?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва