Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


А не портят ли женщины мужчин?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
А не портят ли женщины мужчин? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234567

Фема
А не портят ли женщины мужчин, становясь от них независимыми?
В то же время они всё могут и без мужчины.. но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну.
Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт. Зарабатывает не меньше мужчины. Что остаётся ему? Делить ВСЮ работу по дому наравне с женщиной.
Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?


что думают по этому поводу сами мужчины?

Это сообщение отредактировал Фема - 16-11-2009 - 14:54
Ингрид
QUOTE
Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?
Думаю, что при таком подходе стимулов хорошо зарабатывать больше, чем когда женщина абсолютно зависима. Абсолютная власть портит.
QUOTE
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?
Если комплекс неполноценности - то сподвигнет.
QUOTE
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?
И получит ответ - потому что она его любит. Потому что ей нужен именно он, а не его кошелек.

А в целом, все равно не получается, чтобы ВСЕ было поровну поделено. Кто-то всегда будет делать больше в одном, а меньше, даже если по сумме добрых дел будет сделано одинаково.
Abmms
QUOTE
Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?

В жизни зачастую всего лишь два стимула зарабатывать больше:
— для себя лично (не все умеют и хотят жить тем что есть, особенно в наше время)
— для семьи (зачастую когда семье нужны эти деньги)
Потому в такой ситуации, лично у меня стимула зарабатывать больше не было бы. Потому как бюджет у такой пары однозначно раздельный, иначе не звучало бы фраз о независимости. А значит и потребовалось бы зарабатывать только для себя. И неважно тогда какие у кого там потребности, судил бы в такой ситуации по своим потребностям.
QUOTE
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?

Никаких действий думаю и не было бы. Потому как накой фиг сдалась такая особа, которая изначально все делит ?
Но даже если и предположить что имеется факт сожительства, то аналогично думаю логично было бы тогдла поделить все.
QUOTE
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?

Ну незнаю как у кого... у каждого всетаки свои тараканы в голове (по опыту из жизни знаю, что всякие мужики бывают).
Но лично у меня бы встал другой вопрос "А зачем мне такая женщина нужна ?"
Просто я уже писал неоднократно и напишу еще раз, ИМХО в семье независимости быть просто ну никак не может. Если таковая имеется, то это уже видимость семьи...
Nikion
QUOTE (Ингрид @ 16.11.2009 - время: 12:45)
QUOTE
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?
И получит ответ - потому что она его любит. Потому что ей нужен именно он, а не его кошелек.

Вот ты совершенно права.
Женщина может быть очень успешной, хорошо зарабатывать, не нуждаться совершенно в чужих деньгах, в помощи в той или иной сфере, но при этом очень нуждаться в конкретном мужчине эмоционально, сексуально, в присутствии его рядом с собой по жизни, потому что любит его.

Стихотворение в тему:

"Сказала дама: "Любой обет исполню для тебя, мой друг, воистину сердечный и желанный, mon ami et ton vrai desir".
Сказал ей рыцарь: "Чем заслужил я, госпожа, твою любовь?"
Сказала дама: "Тем, что ты таков, какого я желала, mon ami et mon vrai desir"

(Не знаю, кто автор. У Л.Фейхтвангера увидела)
Abmms
QUOTE (Nikion)
Женщина может быть очень успешной, хорошо зарабатывать, не нуждаться совершенно в чужих деньгах, в помощи в той или иной сфере, но при этом очень нуждаться в конкретном мужчине эмоционально, сексуально, в присутствии его рядом с собой по жизни, потому что любит его.

Это все верно...
Но так такая женщина же уже не "независима"
Она уже зависит от мужчины... 00058.gif
БолотныйДоктор
Конечно, будет стимул! Мушшына должен зарабатывать больше... в идеале раз в десять :) чтоб относиться к заработку жены как к приятной мелочи, которую та может потратить по своему усмотрению :)
Nikion
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 15:45)
Это все верно...
Но так такая женщина же уже не "независима"
Она уже зависит от мужчины... 00058.gif

Как я поняла, в теме имеется в виду другая зависимость: материальная, в делах, в быту.
Abmms
QUOTE (Nikion)
Как я поняла, в теме имеется в виду другая зависимость: материальная, в делах, в быту.

Я понял что о материальной речь. Но вот вы скажите, когда вы человека любите, то считаете ли вы нормальным при этом считать кто и сколько зарабатывает ? И еще при этом иметь раздеьные траты ?
БолотныйДоктор
Не по Сеньке шапка...
Nikion
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 15:49)
Я понял что о материальной речь. Но вот вы скажите, когда вы человека любите, то считаете ли вы нормальным при этом считать кто и сколько зарабатывает ? И еще при этом иметь раздеьные траты ?

Конечно нет. Только я не вижу ни слова об этом в стартовом посте. Там говорится только, что
QUOTE
но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну.
Abmms
Nikion, ну вот этих слов не видно, но они автоматически подразумеваются. Сами подумайте как вот так в паре может быть все нормально и хорошо если:
— обязанности делятся "вынужденно", а не по желанию.
— женщина считает себя "независимой" материально, потому что тратит всегда на себя свои деньги. Т.е. нет общего бюджета у них, и имеется факт раздела.

Мне кажется что такая пара просуществует ровно до момента, пока есть чувства у обоих. Потому больше ничего не связывает их, остальное они получается просто терпят ради чувств.
Думаю в Вашем случае "будет" следующее (по очерёдности "вопросов"):

1. стимул что-то зарабатывать, кроме гемороя, у него точно не будет;
2. война будет изощрённой и долгой (до самого развода и потом ещё чуть-чуть);
3. задастся, но только по отношению к Вам (найдёт очередную у которой зароботок ещё больше).

P.S. Вышеперечисленное не имеет силы, если супруги вместе с целью воспитания ребёнка, а не установления доминирующего положения в "семье".
Никому-Никому
QUOTE (Фема @ 16.11.2009 - время: 13:37)
Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт.

Женщина портит мужчину когда она все это ДЕЛАЕТ, да еще и ВСЮ работу по дому!
То что она может все сделать еще не значит что она все это делает.

По поводу стимула.
А что такие стимулы как "улучшить жилье, купить машину по-новее, оставить что-то детям" уже не действуют? И есть единственный стимул-заработать чтоб не помирать с голоду? Типа и так хватит-не буду ничего делать.

Портят мужчин их маменьки, когда с младенчества внушают мальчику что он этакий приз... и негоже в короне рученьки пачкать
Ингрид
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 17:03)
Nikion, ну вот этих слов не видно, но они автоматически подразумеваются. Сами подумайте как вот так в паре может быть все нормально и хорошо если:
— обязанности делятся "вынужденно", а не по желанию.

Обязанности очень часто деляться не по желанию, а именно вынужденно. Думаете, женщины ведут домашнее хозяйство по желанию? Или мужчины по желанию мусор выносят и гвозди забивают?
QUOTE
— женщина считает себя "независимой" материально, потому что тратит всегда на себя свои деньги. Т.е. нет общего бюджета у них, и имеется факт раздела.
Странная логика. Выходит, если мужчина чувствует себя финансово независимым, значит, он тратит всегда на себя свои деньги, а жена при этом сидит босая и голодная? Человек чувствует себя финансово независимым тогда, когда осознает, что в случае необходимости сможет обеспечить свою жизнь. При этом может отдавать все свои доходы в общак.

В общем, какие-то странные, натянутые выводы.
Мириэль
Некоторые мужчины странные люди! :) Им хочется найти себе независимую женщину, которая реализовала себя в карьере и зарабаывает большие деньги, что бы потом посадить ее сидеть дома и заниматься хозяйством))))
Это же значительно круче, когда жена-домохозяйка с двумя ВО и с последней записью трудовой "Финансовый директор", чем кода она - выпускница школы и неоконченного ПТУ. Причем это даже, имхо, неплохо говорит в пользу мужчины!! Ведь если он сумел очаровать такую женщину и убедить ее что он как муж и добытчик вполне состоялся и ему можно подностью доверять, то значит он и правда из себя немало представляет!
Думаю, что это великолепно - когда жена сама не клуша безмозглая и при необходимости может семью обеспечить, даже если сейчас сидит дома с детенками!
Nikion
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 16:03)
Nikion, ну вот этих слов не видно, но они автоматически подразумеваются. Сами подумайте как вот так в паре может быть все нормально и хорошо если:
— обязанности делятся "вынужденно", а не по желанию.
— женщина считает себя "независимой" материально, потому что тратит всегда на себя свои деньги. Т.е. нет общего бюджета у них, и имеется факт раздела.

Я по-прежнему не понимаю, как это выводится из топикстартера.
PamellaSM
QUOTE (Мириэль @ 16.11.2009 - время: 18:17)
Это же значительно круче, когда жена-домохозяйка с двумя ВО и с последней записью  трудовой "Финансовый директор", чем кода она - выпускница школы и неоконченного ПТУ. Причем это даже, имхо, неплохо говорит в пользу мужчины!! Ведь если он сумел очаровать такую женщину и убедить ее что он как муж и добытчик вполне состоялся и ему можно подностью доверять, то значит он и правда из себя немало представляет!

вона хде сцоббако порылась... а я то, наивная, думала, что муж просто детей хочет... 00003.gif
Любитель72
да чего вы заладили про стирку-уборку, и тем более деньги..!!
портит то неэто, а совсем другое...
1. когда женщина зарабатывает больше и тычет этим каждый день по 3-4 раза..
2. когда в очень сильном желании угодить женщина позволяет все и соглашается на все..
3. когда женщина дико (и как правило) беспричинно ревнует и устраивает из жизни ад и себе самой и всей семье..
4. когда женщину интересует только бабло...
......
можно и далее продолжить (желающих разъяснений - оставьте сообщения с вопросом - услуга платная..!! )))...)
ya777
QUOTE (Фема @ 16.11.2009 - время: 13:37)
А не портят ли женщины мужчин, становясь от них независимыми?
В то же время они всё могут и без мужчины.. но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну.
Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт. Зарабатывает не меньше мужчины. Что остаётся ему? Делить ВСЮ работу по дому наравне с женщиной.
[b]Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?

многие дамы ошибочно думают, что мужчина будет стремиться такой даме соответствовать... 00003.gif "баба с возу, кобыле легче..." когда мужчина перестает нести ответственность за женщину, он в большинстве случаев переключается на себя...)) и на сови интересы...
когда женщина берет молоток и начинает забивать гвоздь, умный мужчина возьмет газету и пойдет ее читать в другую комнату, чтобы эта глупая баба не мешала ему изучать события дня... 00003.gif если женщина все-же немного умнее,чем про нее думали, то она прекратит эту глупую демонстрацию...
QUOTE
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?

когда женщина неуправляема, лучше ее оставить на некоторое время наедине с собою... 00003.gif
QUOTE
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой  женщине?
если он услужливая собаченка, то да, задасться таким вопросом...еще и в ножки кланяться будет... 00003.gif
QUOTE
что думают по этому поводу сами мужчины?
00003.gif
Любитель72
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 16.11.2009 - время: 21:43)

Нет, финансовая независимость для женщины - это когда она на себя тратит свои деньги, а вот все зарабатываемое мужем - общее.


о как! нехило! а ее-женщины-долги, коли она их наделает - это тоже будет достоянием мужа или общее?
Abmms
QUOTE (Ингрид)
Обязанности очень часто деляться не по желанию, а именно вынужденно. Думаете, женщины ведут домашнее хозяйство по желанию? Или мужчины по желанию мусор выносят и гвозди забивают?

Ах вот оно как... А я то дурак думал что по способностям делят обязанности... а "спорные" по возможности и времени...
Ну да ладно, мож кому из девушек нравится тяжелая работа... Я не против 00047.gif
QUOTE (Ингрид)
Странная логика. Выходит, если мужчина чувствует себя финансово независимым, значит, он тратит всегда на себя свои деньги, а жена при этом сидит босая и голодная? Человек чувствует себя финансово независимым тогда, когда осознает, что в случае необходимости сможет обеспечить свою жизнь. При этом может отдавать все свои доходы в общак.

Вообщето словосочетание материальная независимость подразумевает именно возможность не зависеть от потребностей и желаний других людей, и реализовывать свои потребности и желания без учета чьего-либо мнения.

Uno Bono Rogazzo, лучше меня ответил вам в чем заключается разница:
QUOTE (Uno Bono Rogazzo)
Нет, финансовая независимость для женщины - это когда она на себя тратит свои деньги, а вот все зарабатываемое мужем - общее.

А мужчина чувствует себя финансово независимым, когда зарабатывает самостоятельно, и его (а также его семью, если она у него есть) никто не содержит.

И я придерживаюсь той же точки зрения, исходя из написанного на всем этом форуме женщинами по поводу определения финансовой независимости.

QUOTE (Nikion)
Я по-прежнему не понимаю, как это выводится из топикстартера.

Это у нас общее видимо... 00058.gif Имею ввиду не понимание.
Мужчина не может понять женщину, которая не может понять саму себя и чего она хочет 00047.gif
Извините но я снова вам задам вопрос:
Как по вашему в паре реализуются понятие материальной независимости на практике ?

QUOTE (Любитель72)
о как! нехило! а ее-женщины-долги, коли она их наделает - это тоже будет достоянием мужа или общее?

Как правило действует правило, "живем по одиночке, но умираем вместе".
Тоесть долги то у нас общие, а вот деньги раздельные почему-то...


Это сообщение отредактировал Abmms - 16-11-2009 - 23:21
mpg-mph
QUOTE
А не портят ли женщины мужчин, становясь от них независимыми?
В то же время они всё могут и без мужчины.. но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну.
Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт. Зарабатывает не меньше мужчины. Что остаётся ему? Делить ВСЮ работу по дому наравне с женщиной.
Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?
Как женщины могут испортить мужчин, таким образом непонятно? И как правило такие женщины, о которых вы говорили, одиноки.

Это сообщение отредактировал mpg-mph - 16-11-2009 - 23:29
Это Я
QUOTE (Фема @ 16.11.2009 - время: 13:37)
А не портят ли женщины мужчин, становясь от них независимыми?
В то же время они всё могут и без мужчины.. но если, мужчина рядом, то предлагают делить семейные обязанности поровну.
Женщина всё умеет.. коня там на скаку остановит, печку сложит, ремонт капитальный провернёт. Зарабатывает не меньше мужчины. Что остаётся ему? Делить ВСЮ работу по дому наравне с женщиной.
Будет ли стимул у него зарабатывать больше при таком подходе?
Или сподвигнет его на длительные военные действия с супружницей?
А может он задастся вопросом - а зачем я нужен такой женщине?


что думают по этому поводу сами мужчины?

аналогичный вопрос со стороны мужчины:) 00064.gif
Ингрид
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 22:19)
QUOTE (Ингрид)
Обязанности очень часто деляться не по желанию, а именно вынужденно. Думаете, женщины ведут домашнее хозяйство по желанию? Или мужчины по желанию мусор выносят и гвозди забивают?

Ах вот оно как... А я то дурак думал что по способностям делят обязанности... а "спорные" по возможности и времени...
Ну да ладно, мож кому из девушек нравится тяжелая работа... Я не против 00047.gif

А что, по способностям ознаечает по желанию? 00055.gif Вообще-то, вы сейчас как раз мои слова и подтвердили. По способностям - т. е. вынужденно. Не важно, хочет или не хочет, но раз может это делать - то значит, и будет делать.
QUOTE
Вообщето словосочетание материальная независимость подразумевает именно возможность не зависеть от потребностей и желаний других людей, и реализовывать свои потребности и желания без учета чьего-либо мнения.
То есть, материально независимых мужчин, состоящих в браке, не бывает? Они - материально зависимые? Пардон, но материально независимый человек - это человек, который может обеспечить существование себе и зависящим от него людям самостоятельно, без помощи со стороны. А по вашей логике выходит, что люди, которые имеют семью, не бывает материально независимыми.
QUOTE
Uno Bono Rogazzo, лучше меня ответил вам в чем заключается разница:
Uno Bono Rogazzo как всегда сказал глупость только потому, что не мог пройти мимо моего поста, а вы ведетесь как мальчик.
QUOTE
И я придерживаюсь той же точки зрения, исходя из написанного на всем этом форуме женщинами по поводу определения финансовой независимости.
Кто именно так написал? Можно ники и хотя бы пару примеров? Вообще-то, женщины писали прямо противоположное.

Еще раз спрошу, выделю, так сказать. Если мужчина зарабатывает деньги, кормит семью с того, что он зарабатывает, то он - материально зависимый?
Это Я
QUOTE (Ингрид @ 16.11.2009 - время: 22:33)
... Еще раз спрошу, выделю, так сказать. Если мужчина зарабатывает деньги, кормит семью с того, что он зарабатывает, то он - материально зависимый?

о чем речь?:)))) 00055.gif
мужчина=добытчик=глава семьи
ну если хотите, то проведите аналогию с главой государства, а жены с министром финансов:) вот только министру финансов нуна помнить про бюджет "страны" дабы не приходилось вето накладывать:)) 00003.gif
если у страны бюджет без займов, то она РЕАЛЬНО независима)) 00064.gif
Ингрид
QUOTE (Это Я @ 16.11.2009 - время: 22:40)
QUOTE (Ингрид @ 16.11.2009 - время: 22:33)
... Еще раз спрошу, выделю, так сказать. Если мужчина зарабатывает деньги, кормит семью с того, что он зарабатывает, то он - материально зависимый?

о чем речь?:)))) 00055.gif
мужчина=добытчик=глава семьи
ну если хотите, то проведите аналогию с главой государства, а жены с министром финансов:) вот только министру финансов нуна помнить про бюджет "страны" дабы не приходилось вето накладывать:)) 00003.gif
если у страны бюджет без займов, то она РЕАЛЬНО независима)) 00064.gif

Это Я, речь о том, что по мнению некоторых пользователей, муж может быть финансово независимым не в ущерб семье, а жена - только в ущерб мужу и детям. Вот я и пытаюсь понять, как такое может быть. По мне, так оба супруга могут быть независимыми финансово, при этом вкладывая эти самые свои финансы на общее благо.
Abmms
QUOTE (Ингрид)
А что, по способностям ознаечает по желанию?  Вообще-то, вы сейчас как раз мои слова и подтвердили. По способностям - т. е. вынужденно. Не важно, хочет или не хочет, но раз может это делать - то значит, и будет делать.

А по способностям, это уже объективный подход а не вынужденный. Разница существенная. Вынужденный это, когда мужчине лень отремонтировать покосившуюся дверь, хотя он и может и вместо него это вынуждена делать женщина. Или когда женщине лень порадовать мужчину каким-нибудь вкусно приготовленным блюдом, несмотря на то что у нее отлично получается готовить, и мужчина вынужден питатся где угодно только не дома, просто потому что не умеет готовить... Ну и вообщем далее в том же духе.
Не нужно Ингрид подменять и совмещать понятия.
QUOTE (Ингрид)
То есть, материально независимых мужчин, состоящих в браке, не бывает? Они - материально зависимые?

И снова вы куда-то не туда уводите разговор. Не нужно, право дело не стоит...
Чтобы не задавать вышенаписанные вопросы, вам всего лишь нужно дописать от кого этот чеговек "материально независимый".
QUOTE
Пардон, но материально независимый человек - это человек, который может обеспечить существование себе и зависящим от него людям самостоятельно, без помощи со стороны.

Вот ключевая фраза в ваших словах "существование себе и зависящим от него людям".
Но почему то женщины имея ввиду материальную независимость имею ввиду независимость от мужа (Возможно вы и являетесь редким исключением из общего числа, об этом мне судить сложно так как ваше мнение по этому поводу я увы не припомню, и нет особого желания отыскивать на форуме именно ваш пост по этой теме, в качестве доказательства). В то время как мужчины имеют ввиду под тем же понятием материальную независимость от других людей.
Так что ваше утверждение:
QUOTE (Ингрид)
Uno Bono Rogazzo как всегда сказал глупость только потому, что не мог пройти мимо моего поста, а вы ведетесь как мальчик.

Противоречит написанному вами выше. Видимо по той же причине. вы слишком эмоцианально реагируете на написанное мною и Uno Bono Rogazzo (причем на написанное именно Uno Bono Rogazzo, даже более чем эмоцианально. Это мое личное наблюдение основанное на написанном вами на форуме.).
И на будующее...
У меня всегда и по каждому поводу свое мнение, в своих суждениях я никогда не опираюсь на чье либо мнение как на "последнюю инстанцию истины".
QUOTE (Ингрид)
А по вашей логике выходит, что люди, которые имеют семью, не бывает материально независимыми.

По моей логике уважаемая Ингрид, семья это одно целое, а не отдельно взятые люди. И в данном случае для меня бывает только семья материально независящая от других людей.
QUOTE (Ингрид)
Кто именно так написал? Можно ники и хотя бы пару примеров? Вообще-то, женщины писали прямо противоположное.

Вообще-то женщины много писали, но общий смысл сводился к тому, что это независимость от всех, в том числе и от мужа. Приводить ники и примеры не буду, по причине "поиск на коте не работает", другого поиска на форуме к сожелению нет. Так что уж извините 00047.gif
QUOTE (Ингрид)
Еще раз спрошу, выделю, так сказать. Если мужчина зарабатывает деньги, кормит семью с того, что он зарабатывает, то он - материально зависимый?

И еще раз спрошу...
От кого "материально независима" женщина от семьи или всетаки от мужчины ?

Это сообщение отредактировал Abmms - 17-11-2009 - 00:00
Ингрид
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 22:57)
А по способностям, это уже объективный подход а не вынужденный. Разница существенная. Вынужденный это, когда мужчине лень отремонтировать покосившуюся дверь, хотя он и может и вместо него это вынуждена делать женщина. Или когда женщине лень порадовать мужчину каким-нибудь вкусно приготовленным блюдом, несмотря на то что у нее отлично получается готовить, и мужчина вынужден питатся где угодно только не дома, просто потому что не умеет готовить... Ну и вообщем далее в том же духе.
Не нужно Ингрид подменять и совмещать понятия.

Пардон, но именно вы занимаетесь подменой понятий. Вынуждена - это когда женщина не любит готовить, но вынуждена это делать, потому что так лучше для семьи. Вынужден - это когда мужчине не нравится его работа, но он вынужден там работать, потому что там хорошо платят, а ему надо содержать семью. Люди в семье вынуждены идти на уступки и брать на себя обязанности, которые никогда бы не взяли, если бы жили сами, но делают это ради семьи, ради другого человека.
QUOTE
Вот ключевая фраза в ваших словах "существование себе и зависящим от него людям".
Но почему то женщины имея ввиду материальную независимость имею ввиду независимость от мужа (Возможно вы и являетесь редким исключением из общего числа, об этом мне судить сложно так как ваше мнение по этому поводу я увы не припомню, и нет особого желания отыскивать на форуме именно ваш пост по этой теме, в качестве доказательства). В то время как мужчины имеют ввиду под тем же понятием материальную независимость от других людей.
А мужчина не имеет в виду материальную независимость от жены? Гм, открыть, что ль тему, считают ли мужчины себя материально зависящими от жен? Помнится мне, какими помоями поливали местные мачи мужчин, у которых жены зарабатывают больше...
QUOTE
Так что ваше утверждение
Противоречит написанному вами выше.
Абсолютно нет. Просто вы уже запутались. И, кстати, так и не ответили на мой вопрос.
QUOTE
вы слишком эмоцианально реагируете на написанное мною и Uno Bono Rogazzo (причем на написанное именно Uno Bono Rogazzo, даже более чем эмоцианально. Это мое личное наблюдение основанное на написанном вами на форуме.).
Какое отношение имеет данный пользователь к обсуждаемой теме? Я позволила себе эмоциональные коментарии в его адрес? Только не надо приводить другие темы, мы обсуждаем ЭТУ. Итак, где я эмоционально реагировала на Uno Bono Rogazzo?
QUOTE
И на будующее...
У меня всегда и по каждому поводу свое мнение, в своих суждениях я никогда не опираюсь на чье либо мнение как на "последнюю инстанцию истины".
Знаете, я тоже предпочитаю опираться на личное мнение. если я у вас замечу такую особенность, то я соглашусь с вашим высказыванием. Но пока я еще этого не заметила.
QUOTE
По моей логике уважаемая Ингрид, семья это одно целое, а не отдельно взятые люди. И в данном случае для меня бывает только семья материально независящая от других людей.
То есть, вы будете считать себя материально зависимым от своей жены?
QUOTE
Вообще-то женщины много писали, но общий смысл сводился к тому, что это независимость от всех, в том числе и от мужа. Приводить ники и примеры не буду, по причине "поиск на коте не работает", другого поиска на форуме к сожелению нет. Так что уж извините
Ясно, подтвердить не можете.
QUOTE
И еще раз спрошу...
От кого "материально независима" женщина от семьи или всетаки от мужчины ?
Я вам отвечу. Она материально независима вообще. В принципе. Это - объективная данность. А теперь жду вашего ответа, только не надо юлить. Ответьте четко, по мужски, без встречных вопросов. Зависит ли зарабатывающий мужчина материально от своей жены? да или нет?
Это Я
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 22:57)
... Но почему то женщины имея ввиду материальную независимость имеют ввиду независимость от мужа... В то время как мужчины имеют ввиду под тем же понятием материальную независимость от других людей...

+1
согласен... почему-то чаще всего встречаюсь именно с этой формулировкой из уст женщин...
и всегда не могу понять одного - если вы строите семью, то почему начинается какой-то дележ финансов и обязанностей? семья это прежде всего партнерские отношения, доверие и уважение, но "владение" финансами семьи для женщины всегда являлось и является камнем приткновения... не совместное решение финансовых вопросов и трат, а именно "я, я и я!"... ни когда не понимал и не понимаю этого... потому, что такой постановкой вопроса мужчину делают не добытчиком, а придатком к финансовому обеспечению... 00056.gif 00062.gif
Ингрид
QUOTE (Это Я @ 16.11.2009 - время: 23:26)

+1
согласен... почему-то чаще всего встречаюсь именно с этой формулировкой из уст женщин...
и всегда не могу понять одного - если вы строите семью, то почему начинается какой-то дележ финансов и обязанностей? семья это прежде всего партнерские отношения, доверие и уважение, но "владение" финансами семьи для женщины всегда являлось и является камнем приткновения... не совместное решение финансовых вопросов и трат, а именно "я, я и я!"... ни когда не понимал и не понимаю этого... потому, что такой постановкой вопроса мужчину делают не добытчиком, а придатком к финансовому обеспечению... 00056.gif 00062.gif

Наверное, потому, что многие женщины слышали от мужей, что раз они зарабатывают, то они и решают, куда эти деньги тратить. И сколько тратить. А жена должна только принимать то, что он изволит ей дать. Именно эти женщины стремятся поделить финансы 00027.gif Те, у кого такой проблемы нет, воспринимают и свою, и мужнину финансовую независимость спокойно.
Это Я
QUOTE (Ингрид @ 16.11.2009 - время: 23:31)
... Наверное, потому, что многие женщины слышали от мужей, что раз они зарабатывают, то они и решают, куда эти деньги тратить. И сколько тратить. А жена должна только принимать то, что он изволит ей дать. Именно эти женщины стремятся поделить финансы 00027.gif Те, у кого такой проблемы нет, воспринимают и свою, и мужнину финансовую независимость спокойно.

это бред...
о какой фин.независимости может идти речь в семье?.. только о фин.независимости самой семьи и не иначе, есть семья куда приходит один или несколько фин.потоков и она (семья) обеспечивает должный уровень жизни всем ее членам, а не в зависимости от того, кто сколько решил кинуть в котел или положить на счет...
здесь скорее можно говорить о том кто и как состоялся в жизни, можно говорить об уровне заработной платы или дохода кого-то персонально, но не о фин.независимости... аналогию возьмите с тем же государством (если выше не хватило примера) когда все бюджетные министерства (читай члены семьи) пытаются выяснить, кто из них независим от государства в финансовом плане... есть ответ? подскажите если вы знаете? мин.обороны? милиция? здравоохранение? кто из них финансово независим от государства и кто финансово независим от смежного министерства? бредовая ситуация? вот и я о том же... 00062.gif 00055.gif
PamellaSM
QUOTE (Abmms @ 16.11.2009 - время: 22:19)
Как по вашему в паре реализуются понятие материальной независимости на практике ?

Тоесть долги то у нас общие, а вот деньги раздельные почему-то...

И кто вам в этом виноват, что вы неспособны вести совместный бюджет?
PamellaSM
QUOTE (Это Я @ 16.11.2009 - время: 22:40)
мужчина=добытчик=глава семьи

угумс... а если женщина получает больше или столько же? кто тогда добытчик и соответственно глава семьи?
Любитель72
QUOTE (PamellaSM @ 17.11.2009 - время: 00:52)

угумс... а если женщина получает больше или столько же? кто тогда добытчик и соответственно глава семьи?

если, к примеру, женщина работает в банке клерком, зарплата очень отличная, но жизненной активности - ноль, мозгов - минимум.., а муж - директор средней школы (пусть даже и хорошей).. так что - она глава семьи теперь?
и к чему такая семья придет во главе со случайным "финансовым монстром" ?!
Никому-Никому
Финансовая независимость от мужа выражается не в том, что в семье есть "мои" и "твои" деньги, а в том, что если вдруг что-то произойдет с мужем увольнение-банкротство-болезнь-кризис-развод-все мы смертны и т.д. и т.п. то женщина с детьми не пойдет по миру голая и босая, или семейный (муж-жена-дети) бюджет сможет продержаться без фин. вливаний со стороны мужа.

Страницы: [1]234567

Архив форума Мужчина и Женщина -> А не портят ли женщины мужчин?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва