Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Лень с двойной моралью

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Лень с двойной моралью -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

Фема
Давайте разберёмся в критериях поведения в быту, уважаемые мужчины и женщины.

Назовёте ли вы лентяем мужчину, который, придя с работы сразу завалится на диван с газетой или врубив телик для, якобы, отдохнуть на часок, который может затянуться и на несколько? Ну он вроде бы как пришёл же с работы. Он устал. Ему положено.

А возьмём женщину.. как обычно принято для неё? Чтобы считаться хорошей женой и хозяйкой, она должна крутиться-вертеться по дому. А если завалится, так же как муж, на диван, оставив груду грязной посуды, то её, наверняка, многие назовут лентяйкой.

У женщины болит голова. Уберём головную боль, как способ отлынивания от секса с надоевшим мужем. Почему бы не заболеть голове от хронической усталости или от нездоровья.. а может просто от банального недосыпа? Да и нагрузка у хозяйки бывает ой-ой-ой..

Скажете, зачем нужны бытовые приспособления? Ну да-ну да.. чтобы облегчить труд, а как же..
А для чего? Ведь некоторым мужчинам нужно, чтобы жена постоянно находилась при деле. А не будет при деле - это ведь с ней общаться надо? Может, в театр с ней сходить, тем же сексом заняться, а может быть, и просто поговорить за жизнь, как два близких друга… А ему это надо? В нгекоторых семьях, к сожалению, муж и жена, два чужих друг другу человека.
О чём говорить с чужим человеком? Это же трудиться уже мозгами нужно..

Возьмём домохозяйку.. Некоторые считают необременительной работу по дому, я тоже не считаю её таковой при всяческой технике. Есть люди, которые назовут домохозяйку лентяйкой (мужчины в том числе), и что у домохозяйки, сидючи дома, происходи деградация с усыханием мозга. Что.. почти как у алкоголика?
И вот.. такой домохозяйке надоедает весь домашний быт и она озадачивается поиском работы. Не дай бог, жена получит социальную значимость, когда устроится на работу, привлечёт внимание ещё кого-нибудь или просто станет излишне самостоятельной! Что вы-что вы.. нет-нет-нет, есть семейные галёры - греби.. а в благодарность назовёт такой муж жену лентяйкой, ну и чтоб место своё знала.

--------------------------------

Справедливости для.. отметим, что бывают ситуации наоборот
это когда жена пилит мужа за маленький заработок
и не факт, что он лежит на диване
он зарабатывает и подрабатывает
И ему действительно тяжело нести обязанности кормильца и добытчика.

Мужской пол у нас считается главным, но его представителям от этого нисколько не легче. Ведь если нет денег в семье, то кто виноват? Мужчина.
А жена.. вроде как имеет моральное право укорить его в лени - за то, что он не приносит в дом столько денег, сколько ОНА считает нужным?

Как вы считаете, если супруг приносит в дом по вашему мнению недостаточно денег (и сам от этого не страдает), то прежде всего, это чья проблема?

А.. ну и главный вопрос сабжа: кто больше предрасположен к лени: М или Ж? Я не про возможности - типа, свободного времени. И пишу в общем, не беря отдельного мужчину или женщину.

Это сообщение отредактировал Фема - 08-12-2009 - 06:51
People's Avenger
Если бы этот вопрос был бы задан во времена наших родителей, более старшего поколения, то я бы однозначно на него ответил, что больше к лени расположен мужчина. В детстве я наблюдал во многих семьях такую ситуацию, что работали в основном поровну и муж, и жена. Но вот по дому в основном трудились женщины. В большинстве домов была чистота и порядок, дети были ухожены, а мужья часто прохлаждались на диванах с газетами, телевизором и пивом. Но все течет, все меняется... Изменился и строй у нас, и нравы поменялись... И что же мы видим? - Девушки, женщины все более становятся ленивыми. Им бы тоже ничего не делать, по клубам погулять, пивка попить, сигареток покурить, телек посмотреть, по телефону с подругами потрещать, книжку почитать, видео посмотреть, в интернете полазить. Многие даже не желают ухаживать за своей внешностью (так в хвост волосы соберут, какая там завивка, укладка, даже не накрасятся и ладно), что раньше было редкостью. При этом очень во многих семьях мужчины стали работать, а женам отвели роль домохозяек. Естественно тут мужчине опять хочется за телевизор и т.п. после работы, вроде жена дома должна была все успеть. Но он является домой, где ничего не сделано, ему там чего-то бросят в тарелку, остальное возьми сам, а то и просто там себе чего-нибудь сготовь, разогрей, а то и детей покорми заодно. В доме дым коромыслом, дети неухоженные, но это никого особо не беспокоит. Но большинство мужчин обычно просто на это не реагируют, типа - "а черт бы с ним, пусть катится все это куда-нибудь, я тоже сяду за телевизор, компьютер и т.п.". Так что думаю, что в наше время лень абсолютно обоюдная. И мужчины лентяи, и женщины такие же лентяйки. Но ничего и в таких условиях живут наши семьи и растет новое поколение. Вобщем - "Россия вперед!" 00003.gif

Это сообщение отредактировал qwertun - 08-12-2009 - 07:39
залётный
по первому вопросу:
Недостаточно денег - это проблема не только мужа и не только этой семьи. По идее это проблема государства. Если человек честно работает, почему он должен страдать нехваткой средств? Очень удобная позиция обвинять в настоящее время самого человека в том, что он не в состоянии заработать. А он может просто работяга, специалист, не предприниматель по своей сути, не оказался в нужное время в нужном месте, и он не виноват в том, что имеет мизерную зарплату. Почему у грузчика в италии дом о двух этажах с терассой и барбекю, две машины и отдых по два раза в году чуть ли ни где угодно? (это пример из жизни, муж одной моей знакомой итальяшко работает на элеткрокаре на заводе, коробочки катает и на стелажи укладывает, т.е. по большому счету он грузчик).
Потом удивляются еще, что у нас в стране средняя продолжительность жизни мужчин 52 года. Социальная неустроенность, постоянно вертеться приходиться, переживать, биться как рыба об лед - где ж тут долго проживешь?.. А списывают на то, что водки де пьем много, какие мы плохие. Ха! Не пили бы водку, то и до 40 бы не доживали. Водка хоть как-то стресс снимает, нельзя в постоянном стрессе существовать.

по второму вопросу:
Лентяев полно как среди мужчин, так и среди женщин. В быту лентяи среди мужчин чаще встречаются, причем в городе. В деревнях лентяев меньше. И вот почему, дело в том, что живя в городе, в благоустроенной квартире большинство мужчин разучиваются нечто делать руками ввиду отстутствия необходимости, чего не бывает в деревнях. Дальше идет цепная реакция, одно за одно цепляется. Если для того, чтобы кран починить вызвать слесаря это нормально, то неумение (нежелание) скажем прикрутить шпингалет, или поменять розетку - не лезет ни в какие ворота. Начинаются отговорки, что вот я денег зарабатываю, каждый пусть занимается своим делом... А потом опа... и перегоревшую лампочку стоп-сигнала в машине заменить не в состоянии, в сервис и 270 рупчиков за каждую + стоимость лампочки :))))) Когда мужчина что-то делает руками (пусть даже это хобби в виде выпиливания лобзиком), а не только зарабатывает головой и этим гордится, то ему не в напряг оторвать зад с дивана и выполнить кое-какую домашнюю работу, потому что она не кажется такой сложной и не вызывает психологического отторжения. Будь то побелить потолок или почистить картошку. Женщине в этом плане проще, так или иначе она мать, со всеми вытекающими, т.е. необходимость заставляет шевелиться так или иначе.

Вполне нормальна ситуация, когда муж приготовит пожрать на всех или загрузит стиральная машинко, вместо того чтоб фтыкать комп и ждать, когда освободится его половина. Или жена молчком донесет пакет с мусором до мусоропровода, а не будет рассуждать, что сие не бапское дело и дожидацо своего мужика, нюхая парашу.
Так в нормальных семьях и делается.
черный пес
Чтобы не путаться понятиях,надо разобраться кто в какой категории мыслит,в категории современных установок или консервативных взглядов.
Если ход мысли консервативный,то получается,жена обязана следить за домом,а муж обязан обеспечивать.Соответственно оба супруга имеют право требовать исполнения соответствующих обязанностей,муж-порядка,жена-больше денег.
В современных условиях,брак это свободный выбор,равноправных людей и никто,никому,ничего не обязан.Соответственно,как многие пишут,жена может смело сказать,не нравится грязь-убери,а муж,мало денег-иди и заработай больше.И оба могут сказать,а если не нравится,то выбор у меня есть.
А по главному вопросу-одинаково ленивы..

Это сообщение отредактировал черный пес - 08-12-2009 - 14:17
Портупея
Лень это порок, и от него нужно избавляться.
SРAWN
Лень - понятие широкое и доведенное человечеством до уровня "абсолютного" оружия.
С одной стороны лень - невозможность мотивации себя на совершение определенных действий. С другой - универсальный инструмент осознанного противодействия, ухода, от выполнения определенных действий.
Таким образом если нет "определенных действий", нет и лени. Но человек постоянно находится в действии. Даже когда спит, когда впялился в телик, когда валяется в ванной. Ведь никто не говорит, что мне лениво это делать? Лень вспыхивает тогда, когда встает вопрос об обязанностях. В семьях, даже утверждающих, что все делаем совместно, все равно есть деление на обязанности. Следовательно порицание мужчины женщиной и наоборот за лень - суть за невыполнение тех обязанностей который вроде как несправедливо возложены другой стороной.
Про лень внутри одного человека я не говорю.
Другой вопрос - причины возникновения лени. И будь то отсутствие мотивации, будь то "противостояние" в основе лежит борьба. Человек разучился жить в "мире", чтобы ему не умереть - он обязан бороться. Если он любит или один, интраверт - то борьба уходит внутрь, если другое то борьба выходит наружу. Борьбу тоже можно "поделить" на фазы существования. Новое, рутина, усталость, отдых и по новой. Если отдыха нет, или он не приносит реального результата - то усталость накапливается. Даже само понятие отдых трансформируется в борьбу.
Ну и теперь ответить на вопрос - если есть любовь или же человек одинок - лень уходит глубоко внутрь. Она присутствует только внутри человека.
Иначе - возникают упреки другой стороны. И та сторона, которая имеет больше обязанностей считает другую более ленивой. Ну а ведь больше обязанностей в семьях на хрупких женских плечах.
Ensueño
я б не сказала что прям один пол ленивее другого.лентяи бывают и мужчины и женщины.и потом лень ведь бывает разная - к примеру можно вообще лениться встать с утра и че-то там делать,ну вообще глобально так.а бывает что одно дело не лень делать,а другое лень.щас вот например многим мужчинам стало лень сексом заниматься.я конечно щас на "любимого" конька сажусь))),но проблема-то реальна.
PamellaSM
QUOTE (qwertun @ 08.12.2009 - время: 06:37)
Девушки, женщины все более становятся ленивыми. Им бы тоже ничего не делать, по клубам погулять, пивка попить, сигареток покурить, телек посмотреть, по телефону с подругами потрещать, книжку почитать, видео посмотреть, в интернете полазить. Многие даже не желают ухаживать за своей внешностью (так в хвост волосы соберут, какая там завивка, укладка, даже не накрасятся и ладно), что раньше было редкостью. При этом очень во многих семьях мужчины стали работать, а женам отвели роль домохозяек. Естественно тут мужчине опять хочется за телевизор и т.п. после работы, вроде жена дома должна была все успеть. Но он является домой, где ничего не сделано, ему там чего-то бросят в тарелку, остальное возьми сам, а то и просто там себе чего-нибудь сготовь, разогрей, а то и детей покорми заодно. В доме дым коромыслом, дети неухоженные, но это никого особо не беспокоит.

00019.gif
"-Деточка, хочешь я расскажу тебе сказку? -ххх-чпок -Деточка, хочешь я расскажу тебе сказку?- ххх-чпок -Деточка, хочешь..."(с)

Я не знаю в какой стране Утопии вы живете, но я тоже туда хочу. В отпуск.

по сабжу: у нас дома давно заведенный порядок распределенных обязанностей и ленится можно только если все свои дела сделал. Или оставил на завтра, но тогда завтра поленится и просто отдохнуть не успеешь. И то, что я сижу дома с детьми ни коим обазом не отменяет обязанностей мужа.
Сейчас сын подрастает и что-то переходит к нему - собаку погулять, за хлебом-яблоками в магазин сходить, мусор вынести, картошку почистить.
Я думаю, что это полезная для него практика плюс воспитывает чувство времени и ответственности - у него еще уроки.
Ensueño
QUOTE (Ventura34 @ 08.12.2009 - время: 15:15)
QUOTE (Ensueño @ 08.12.2009 - время: 14:36)
щас вот например многим мужчинам стало лень сексом заниматься.я конечно щас на "любимого" конька сажусь)))

Фраза звучит какта двусмысслена..я напр.улыбнулся.

я рада что кому-то весело.лично мне совсем не весело что меня скоро будут встречать в каждой теме с мыслями "оо,ну эта щас нам опять будет ныть про своего мужа который секса не хочет".ага.
Nikion
QUOTE (Фема @ 08.12.2009 - время: 04:26)
А.. ну и главный вопрос сабжа: кто больше предрасположен к лени: М или Ж?

Вот в этом вопросе налицо полное равноправие между полами:)
accirewenrirl
лень свойственна всем людям в т.ч. и Русским но мы не ленивы, а всякие стихоплеты и террористы пускай так говорят только за себя. Как мы можем быть ленивы, если такой факт в советское время не было современных асфальтоукладчиков и один мужик мне расказывал о том, что у него раньше были работники которые справлялись быстрее с асфальтом чем грейдер, это ленивые люди помойму нет
Melody of night
Рассмотреть эту тему можно еще вот с какой стороны. Возьмем различие в степени ленивости у мужчин и женщин, разбирая по периодам их жизни.
Когда это мальчишки и девченки - они в правах как дети примерно равны. Соответственно и обязанности у них предполагаются в равных долях, так? Мудрые родители станут воспитывать их в таком ключе, что каждый вносит свою лепту, как говорится, и любимчиков в этом деле быть не должно. И помощь сосредотачивается где? В домашних делах. Вот они, милые цветы жизни, и помогают вроде так душевно... Только помогают они кому? Правильно - маме. И дочечки, и сыночки. Ну и папе конечно... Сыночки любят папе помогать. Ну сколько у папы дома трудных дел - можно спорить до бесконечности. Только детки-то не дураки. Они очень проницательны. Дочка всегда заметит, у кого в помощниках живется легче. И обидится на несправедливость... Ну а сыночек, он хоть маму и любит, но с возрастом быстренько научается отфильтровывать где какие дела - мужские или женские. А с чего ему, будущему мужчине, пристало женскими делами заниматься! Все по-честному. Это ж дети.
А доча уже в свои-то малые годики твердит: замуж не выйду, детей рожать не буду, стану жить одна и кошек красивых себе поназаведу.
Так это если она уже сейчас так говорит, то само собою в годы молодые совершеннолетние она пойдет тусить по барам, клубам и пр. и будет брать от жизни все что удасться огроменной лопатой, и чихала она на домашнее хозяйство и все к нему прилагающееся. Да и зовите ее тогда лентяйкой, но мама ее не тому учила. Да вот мамин, и бабушкин, и прочих женщин пример ее не вдохновляет.
Да вроде к лени оба пола расположены одинаково. А когда человек приходит домой после работы и ложится на диван, это не лень скорее всего, а усталость...
ЛЕОНИД ОМ
А что скажете о паре лентяев? Где никого в семье не напрягает треснувшее стекло, паутина в углу, невымытая посуда в раковине?
Окула Клопиковна
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 20.12.2009 - время: 04:29)
А что скажете о паре лентяев? Где никого в семье не напрягает треснувшее стекло, паутина в углу, невымытая посуда в раковине?

Встречала такое!В квартиру к ним зайти невозможно было грязь всюду и шерсть от котов!Жуткое зрелище!
Wulkаn
Мне кажется, что ответить на заданный вопрос реально толькр если, взять в качестве примера идеальный вариант - оба лентяи, и кто из них круче лентяй? Тогда, и только тогда можно ставить на победителя.
Меня лично не заставить в выходной... хотя, вдруг она сделает для меня приятно, а я для неё в магазин схажу, ей же не лень....
Никому-Никому
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 20.12.2009 - время: 04:29)
А что скажете о паре лентяев? Где никого в семье не напрягает треснувшее стекло, паутина в углу, невымытая посуда в раковине?

Что они нашли друг друга! Раз никого не напрягает.
Гораздо худе когда напрягает чужое бездействие, хотя сам/сама так же не особо напрягается.
Opium99
Лень не имеет полового признака. "Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия."
Окула Клопиковна
QUOTE (Никому-Никому @ 20.12.2009 - время: 09:02)

Что они нашли друг друга! Раз никого не напрягает.
Гораздо худе когда напрягает чужое бездействие, хотя сам/сама так же не особо напрягается.

Они не обязательно лентяи всегда!Они работают,не алкаши какие нибудь,но вот в доме ничего не далают и бардак и грязь им не мешает!
Фема
QUOTE (окула @ 20.12.2009 - время: 11:09)
QUOTE (Никому-Никому @ 20.12.2009 - время: 09:02)

Что они нашли друг друга! Раз никого не напрягает.
Гораздо худе когда напрягает чужое бездействие, хотя сам/сама так же не особо напрягается.

Они не обязательно лентяи всегда!Они работают,не алкаши какие нибудь,но вот в доме ничего не далают и бардак и грязь им не мешает!

Они не видят грязи. Для них бардак естественен. Порядок их пугает, должно быть)
Есть случаи наоборот - известна дама, у неё специальные салфетки в сумочке для открывния дверей и дома стерильная чистота. Вообще это крайности.
Окула Клопиковна
QUOTE (Фема @ 20.12.2009 - время: 12:10)

Они не видят грязи. Для них бардак естественен. Порядок их пугает, должно быть)
Есть случаи наоборот - известна дама, у неё специальные салфетки в сумочке для открывния дверей и дома стерильная чистота. Вообще это крайности.

Да они привыкли так жить и не замечают!Зайдя к ним нельзя было присесть на диван или кресло и разуваться нельзя, иначе обязательно какая нибудь шерсть прицепиться!
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (окула @ 20.12.2009 - время: 08:38)
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 20.12.2009 - время: 04:29)
А что скажете о паре лентяев? Где никого в семье не напрягает треснувшее стекло, паутина в углу, невымытая посуда в раковине?

Встречала такое!В квартиру к ним зайти невозможно было грязь всюду и шерсть от котов!Жуткое зрелище!

Про шерсть - прямо в точку. У нас есть ангорская кошка, которая ловко все обрабатывает своей шерстью.
Вот мы примерно такая семейная пара. Если жена смотрела сериал, а потом ей уже лень мыть посуду, да и дети спят; я ей ничего не говорю. Утром встанет и вымоет посуду без всяких напоминаний. И она мне ничего не говорит по поводу треснувшего стекла.
Melody of night
Вряд ли тут вопрос в предрасположенности к лени как к таковой. Вопрос в возможности лениться (даже отдыхать), которая предоставляется в семье представителю одного или другого пола. Именно в общественной легальности, так сказать, лени человека (когда он пришел к примеру с работы, либо проснулся в свой официальный выходной день). Тут-то именно и есть двойной стандарт. Ведь устают все - ни у мужчины, ни у женщины нет запасного двигателя и им нужен отдых. Но...отдых бывает ох как варьируется!
Это и часик перед телевизором, затянувшийся (как уже было замечено) на энное количество времени, а там уж глядь и ночь пришла - спать завалился. Это и нежелание сделать какое-то дело тогда, когда уже есть свободное время - выходной день у человека. И аргумент тому - выходной же -он для отдыха от трудовой недели! Это и нежелание сделать это же дело даже во время отпуска - да потому что просто надоело чувствовать за собой какую-то обязанность, теперь я "а-ля несознательный раздолбай" и мне комфортно от этого (а в отпуске и должно быть комфортно).
А вобще устал человек или ему просто лень - это ж легко определить. По лицу всегда видно.
Так вот в своей жизни я что-то не могу припомнить лица измотанного и выбившегося из сил мужчины. И "трудится день и ночь как пчелка" - это тоже явно не про мужской пол говорят.
Заметьте, я не утверждаю, что мужчинам очень легко и они особо не устают. Я говорю о том, что они не перетруждаются. Что общественные устои не вынуждают их (в отличие от женщин) жить на пределе своих возможностей.

Gabi
Как воспитали, в принципе, так и "ленятся"... Мне самой противно, если бардак, грязь и т.д., я такого не допускаю и сама других "гоняю" по случаю... Если сроки позволяют что-то отложить - нормально, если нет - извините, та же посуда, оставленная на утро, после завтрака уже будет грудой посуды - кому оно надо? Знаю некоторых людей, которые будучи от природы ленивы (и женщины, и мужчины) умеют так "обставить себя" нужными людьми, что живут припеваючи. 00049.gif
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Лень не зависит от гендера. Она может "скрасить" собой жизнь как мужчины, так и женщины. И, кстати, и если бы не эта лень, многие люди добились бы гораздо больших успехов в жизни.

У нас в семье, например, сейчас больше ленюсь я)) Возможно, из-за того, что меня в своё время набаловали родители и со мной достаточно сложно жить под одной крышей. Но хочу сказать спасибо судьбе, она меня всегда сталкивала с мужчинами, которым не в лом было сделать что-то самим, и у нас не возникало конфликтов из-за ведения быта.
Яли
Оба хороши. Но имхо в целом на женщину больше давят обязательства успевать и там, и там. Особенно если ребенок есть, хозяйство и захочешь, не забросишь.
Krolik Alkogolik
Лекарство от лени- эт оденьги, которые нужно заработатть чтобы нанять тех кто будет работать, а ты лениться. только курс приема может затянутся на всю жизнь...
Женщины-лентяйки это писец! мужикам простительно.
Фема
QUOTE (Krolik Alkogolik @ 10.01.2010 - время: 17:45)
Женщины-лентяйки это писец! мужикам простительно.

Подробней можно? Почему мужчинам простительно лениться, а женщинам не простительно лениться?

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Лень с двойной моралью





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва