Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Суррогатное материнство

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Суррогатное материнство -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Merced
История суррогатного материнства, вероятно, началась в далекие времена до нашей эры. Легенда гласит, что некое Божество перенесло ребенка, будущего Великого Героя, из чрева простолюдинки в чрево королевы. По крайней мере, так об этом повествует фреска в одном из храмов Индии.

В наше время эта помощь бесплодным супругам существует более 15 лет. Первые достоверные успехи пришли на этом поприще только в 1989 году с рождением первого ребенка у суррогатной матери. В Англии с большим трудом удалось убедить Этический Комитет, что бесплодная женщина нуждается в специфической помощи своей родственницы, в матку которой были перенесены генетически чужие эмбрионы от ее сестры и ее мужа.

Поэтому среди женщин, которые согласились выносить чужого ребенка очень много родственниц или близких подруг. Тем не менее, много и "чужих" - добровольцев. Отчасти на это идут из-за денег, отчасти из-за огромного желания помочь бездетным парам.
Суррогатное материнство - это порой единственный шанс иметь своего ребенка женщинам, которые пострадали от предыдущих оперативных вмешательств. Так отсутствие матки может быть вызвано ее удалением, например, из-за миомы, кровотечения в родах и т.д.

Нередко о суррогатной маме приходится думать женщинам с деформацией матки, а также в случае тяжелых заболеваний, которые будут препятствовать благоприятному исходу беременности.

Кроме того, существует контингент женщин, которым врачи много раз переносили в матку хорошие эмбрионы. И ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!

Во многих странах мира эта программа запрещена, в частности, по религиозным соображениям. В России юридический порядок прописан в Семейном Кодексе. Дело в том, что по существующему законодательству приоритетное право решать судьбу ребенка имеет суррогатная мать. То есть согласно закону женщина может оставить ребенка себе, и ничего уж здесь не попишешь. (Семейный кодекс от 8.12.1995 г. раздел IV глава 10, статья 51 пункт 4 часть вторая). Права генетических родителей признаются только после отказа от него суррогатной матери (статья 52, там же). Медицинские аспекты представляют собой пока не до конца понятный порядок.

Так вот вопрос: справедлив ли закон в данном случае, когда право на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью, не смотря на то даже если между биологическими родителями и суррогатной матерью будет заключен договор на вынашивание ребенка, оговорена сумма за услугу суррогатного материнства. Справедливо ли это по отношению к биологическим родителям, для которых суррогатное материнство было единственным шансом получить своего собственного ребенка? Что толкает суррогатную мать на этот шаг - оставить себе биологически чужого ребенка? Считаете ли вы, что в данном случае следует внести изменения в закон?

Это сообщение отредактировал Merced - 14-12-2009 - 17:00
PamellaSM
QUOTE
справедлив ли закон в данном случае, когда право на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью, не смотря на то даже если между биологическими родителями и суррогатной матерью будет заключен договор на вынашивание ребенка, оговорена сумма за услугу суррогатного материнства.

Нет, я считаю, что в данном случае, должны действовать иные нормы - регламентирующие порядок оказания услуг за соответствующее вознаграждение, согласно нормам ГК.

QUOTE
Что толкает суррогатную мать на этот шаг - оставить себе биологически чужого ребенка?

Материнский инстинкт. Видимо по этой причине для сурмам существуют следующие рекомендации: "Женщина в возрасте от 18 до 35 лет, желательно имеющая собственного ребенка или несколько детей."

QUOTE
Считаете ли вы, что в данном случае следует внести изменения в закон?

Да. Услуги сурмам в России исключительно коммерческие, т.е. для получения прибыли, а значит и порядок передачи прав должен регламентироваться не Семейным Кодексом, а Гражданским Кодексом.
Все ИМХО.
Я считаю это положение СК справедливым. Оно учитывает специфику такого рода правоотношений, защищает экономически слабую сторону.
medusa
QUOTE (Merced @ 14.12.2009 - время: 15:58)
Так вот вопрос: справедлив ли закон в данном случае, когда право на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью

не считаю что ребенок которого она выносила - для неё чужой, так что всё справедливо
Merced
QUOTE (medusa @ 14.12.2009 - время: 19:17)

не считаю что ребенок которого она выносила - для неё чужой, так что всё справедливо

Биологически ведь ребенок чужим является для сурмамы, изначально ведь она знала на что идет, ведь это получается поступает не честно по отношению к биологическим родителям, если так можно выразиться, ей же подсаживают чужую оплодотворенную яйцеклетку, как же быть тогда биологическим родителям? Ведь для них - это последний шанс иметь ребенка.
Тетя Бегемотя
Вообще отрицательно отношусь к СМ - если природа не дает иметь детей значит и не надо идти на пролом
Кузечка
QUOTE (Merced @ 14.12.2009 - время: 15:58)
справедлив ли закон в данном случае, когда право на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью

Считаю такой закон несправедливым. Ребенок для этой женщины чужой генетически. Она знала, на что идет. Ее матку взяли в аренду, можно сказть. Представим, что человек снимает квартиру. В ней находятся его личные вещи. Приходит хозяин и говорит, что ваши вещи (квартиросъемщика) - это его вещи, потому что это его квартира. Нормально? То же самое и с суррогатной матерью. Она в данном случае производит единицу продукции из материала заказчика - и получает оплату за оказанные услуги.
Яли
Считаю закон несправедлив и, кроме того, не отвечает интересам ребенка, воспитываться в генетически родной (что особенно важно в плане наследственных заболеваний и здоровья), чаще всего полной и обеспеченной семье.
medusa
QUOTE (Merced @ 14.12.2009 - время: 20:07)
QUOTE (medusa @ 14.12.2009 - время: 19:17)

не считаю что ребенок которого она выносила - для неё чужой, так что всё справедливо

Биологически ведь ребенок чужим является для сурмамы

он является чужим генетически, а вот биологически она его мать, потому что она его выносила и родила

QUOTE
изначально ведь она знала на что идет

вряд ли. иначе не меняли бы женщины своё мнение, если б знали как оно будет и что их ждет.

Это сообщение отредактировал medusa - 15-12-2009 - 00:24
Merced
QUOTE (medusa @ 14.12.2009 - время: 23:24)


QUOTE
изначально ведь она знала на что идет

вряд ли. иначе не меняли бы женщины своё мнение, если б знали как оно будет и что их ждет.

Как это сурмамы не знаю на что идут? Очень даже знают, но судя по-всему не до конца понимают на что идут. Изначально давая согласие (ведь и договор официально заключают с биологическими родителями) на вынашивание биологически (все же этот термин используется) чужого ребенка, а потом идя на попятный, сурмама практически совершает воровство чужого ребенка.

Тетя Бегомотя
Но ведь каждой женщине хочется иметь своего собственного ребеночка и если суррогатное материнство - это единственный шанс стать мамой и воспитывать собственное дитя - разве не жестоко ей в этом отказать? Да вы можете сказать об усыновлении, но не каждый решится и сможет усыновить чужого ребенка.

Это сообщение отредактировал Merced - 15-12-2009 - 08:48
чипа
Согласна. что знают на что идут, но не понимают как это может быть.
С моей точки зрения Ск неверно трактует права матери в случае подтвержденных мед документами манипуляций по подсадке эмбриона и наличии договора, особенно, когда вторая сторона свои обязательства выполнила полностью.
В противном случае сурмама просто получает возможность шантажа и вымогательства после рождения ребена и закон на ее стороне полностью. Хочу чего-нибудь еще потребовать и потребую. И самое главное, скорее всего дадут...
Насколько я понимаю на роль сурмамы решаются либо очень близкие люди , либо просто по фин. соображениям. В любом случае это договор, такой же как и брачный, например. Когдаего заключают никто не знает как и что там будет через год, два, три...
PamellaSM
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 14.12.2009 - время: 21:55)
если природа не дает иметь детей значит и не надо идти на пролом

00006.gif
У меня такие советчики не ходить против природы, однажды пошли в долгое эротическое путешествие, а я нашла другого врача, вместе мы нашли причину, устранили - и результат сейчас чмокает губами у меня на руках.

странно, что Б-га еще не упомянули... 00055.gif
дамисс
Закон суров, но он закон.Справедлив, так как защищает именно права настоящей матери.А передача ребенка уже идет как отклонение от биологического цикла.
чипа
Собственно у ребенка здесь две матери - генетическая и биологическая.. Кто больше в этой ситуаиции должен иметь прав?
Генетическая заключила договор с биологической, получила оложенное по договору во время беременности ( уход, содержание, питание, мед. помощь) и отказалась от выполнения на финальной части. затрат семье она сорее всего никогда не вернет, в том числе и затрат на операцию подсадки эмриона и всего, что этому предшествовало... если бы существовали меры возврата этих средств ( хотя может быть и существуют, но что с нее взять если она на это пошла именно ради денег), то возщможно случаев неотдачи ребенка было бы меньше. Или если бы юридически у нее не было возможности сразу оставить ребенка себе.

В этой ситуации я на стороне генетических родителей.
PamellaSM
QUOTE (дамисс @ 15.12.2009 - время: 10:40)
Закон суров, но он закон.Справедлив, так как защищает именно права настоящей матери.А передача ребенка уже идет как отклонение от биологического цикла.

А которая - настоящая?

А может это расценивать как мошенничество? Деньги за услугу получены? Получены. А услуга не выполнена...
Merced
QUOTE (дамисс @ 15.12.2009 - время: 10:40)
Закон суров, но он закон.Справедлив, так как защищает именно права настоящей матери.А передача ребенка уже идет как отклонение от биологического цикла.

Чем справедлив закон в данном случае? Когда сурмама отказывается передать генетически чужого ей ребенка настоящим родителям (тоже буду употреблять термин генетический чтобы не путаться) - вы считаете - это справедливо? А как же быть генетическим родителям, зная, что их родной ребенок, которого они так долго ждали живет в чужой семье и ничего сделать не могут. Им как быть? Искать еще одну сурмаму, так они смогут снова оказаться в подобной же ситуации, что делать таким родителям? Да, возможно, что у сурмамы при вынашивании ребенка возникнут к нему материнские чувства и ей будет психологически нелегко отдавать дитя генетическим родителям. Но ведь изначально она знала на что шла, что в результате ей придется отдать ребенка. Я считаю, что закон в этом вопросе выглядит однобоко, защищаются интересы только одной стороны. Да и к вам вопрос, который уже задали : Кто в данном случае настоящая мать?

Это сообщение отредактировал Merced - 15-12-2009 - 13:51
Merced
QUOTE (чипа @ 15.12.2009 - время: 11:24)
Или если бы  юридически у нее не было возможности сразу оставить ребенка себе.


А вот этот момент следовало бы внести закон, ИМХО.

Midnight Fantasy
Стоп, а причем здесь экономически не защищенная сторона? Сурмама получает оговоренную сумму за вынашивание генетически чужого ей ребенка, получает эту сумму сполна, а потом решает ребенка не отдавать, а деньги вернуть она не может, потому что они просто могут быть истрачены на нужды семьи самой сурмамы:учеба ее детей, кредит, ипотека, да на что угодно, ведь именно ради денег решаются на суррогатное материнство. На данный момент не защищенными являются генетические родители, которые отдали грубо говоря свой генетический материал, заплатили большие деньги, а на выходе ничего не получили.

Это сообщение отредактировал Merced - 15-12-2009 - 13:58
PamellaSM
QUOTE (Merced @ 15.12.2009 - время: 12:45)
Сурмама получает оговоренную сумму за вынашивание генетически чужого ей ребенка, получает эту сумму сполна, а потом решает ребенка не отдавать, а деньги вернуть она не может, потому что они просто могут быть истрачены на нужды семьи самой сурмамы

Вооот! А если бы это регламентировалось по Гражданскому Кодексу и расценивалось как ненадлежащее выполнение услуг и уклонение от обязательств по договору, то она бы все вернула + моральный ущерб с судебными издержками.
чипа
Я думаю, что договор с срмамой предусматривает передачу денег в несколько этапов. в том числе и авнс и потом платежи в процессе, ну и полный расчет по факту передачи ребенка ген. родителям. Вот на этом последнем этапе и отказывается или может отказаться скорее всего. Я думаю, что в тот момент она совсем не думает о деньгах, хотя может и думает. Но ребенок юридически ее, а по идее не должен быть ее. То есть необходим такой закон или пункт закона. который бы устанавливал , кто есть родитель ребенка в таком вот случае. ИМХО - генетические родители.
дамисс
QUOTE (Merced @ 15.12.2009 - время: 12:43)
QUOTE (дамисс @ 15.12.2009 - время: 10:40)
Закон суров, но он закон.Справедлив, так как защищает именно права настоящей матери.А передача ребенка уже идет как отклонение от биологического цикла.

Чем справедлив закон в данном случае? Когда сурмама отказывается передать генетически чужого ей ребенка настоящим родителям (тоже буду употреблять термин генетический чтобы не путаться) - вы считаете - это справедливо? А как же быть генетическим родителям, зная, что их родной ребенок, которого они так долго ждали живет в чужой семье и ничего сделать не могут. Им как быть? Искать еще одну сурмаму, так они смогут снова оказаться в подобной же ситуации, что делать таким родителям? Да, возможно, что у сурмамы при вынашивании ребенка возникнут к нему материнские чувства и ей будет психологически нелегко отдавать дитя генетическим родителям. Но ведь изначально она знала на что шла, что в результате ей придется отдать ребенка. Я считаю, что закон в этом вопросе выглядит однобоко, защищаются интересы только одной стороны. Да и к вам вопрос, который уже задали : Кто в данном случае настоящая мать?

QUOTE
Чем справедлив закон в данном случае?

Справедлив тем, что защищает права матери (настоящей), выносившей плод.

QUOTE
Когда сурмама отказывается передать  генетически чужого ей ребенка настоящим родителям (тоже буду употреблять термин генетический чтобы не путаться) - вы считаете  - это справедливо?

Утверждать , что он генетически чужой неверно.
Несоблюдение сделки, рассматривается как обычный факт мошенничества.И рассматриваться может только материальное, моральное и прочее возмещение вреда.Рассмотрение ребенка, как обьект спора не может рассматриваться нашим законодательством(как в других странах не знаю.)

QUOTE
А как же быть генетическим родителям, зная, что их родной ребенок, которого они так долго ждали живет в чужой семье и ничего сделать не могут. Им как быть? Искать еще одну сурмаму, так они смогут снова оказаться в подобной же ситуации, что делать таким родителям?

Подходить к этому более ответственно, прописывать в договорах все форс-мажорные ситуации, но 100% гарантии все равно не будет.

QUOTE
Я считаю, что закон в этом вопросе выглядит однобоко, защищаются интересы только одной стороны.


Согласен.
Вирна
QUOTE (Merced @ 14.12.2009 - время: 15:58)
Так вот вопрос: справедлив ли закон в данном случае, когда право на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью, не смотря на то даже если между биологическими родителями и суррогатной матерью будет заключен договор на вынашивание ребенка, оговорена сумма за услугу суррогатного материнства. Справедливо ли это по отношению к биологическим родителям, для которых суррогатное материнство было единственным шансом получить своего собственного ребенка? Что толкает суррогатную мать на этот шаг - оставить себе биологически чужого ребенка? Считаете ли вы, что в данном случае следует внести изменения в закон?

нет, не справедливо. да, надо изменить. суррогатная мать никаких прав иметь не должна, она - инкубатор. получила прописанную в договоре сумму и все - досвидания.
что толкает? то, что она забывает, что это не ее ребенок.
medusa
QUOTE (Merced @ 15.12.2009 - время: 07:47)
Изначально давая согласие (ведь и договор официально заключают с биологическими родителями) на вынашивание биологически (все же этот термин используется) чужого ребенка, а потом идя на попятный, сурмама практически совершает воровство чужого ребенка

не представляю как ребенок который развивался в её утробе может быть для неё чужим. она ему жизнь дала.
Merced
QUOTE (дамисс @ 15.12.2009 - время: 13:56)

Утверждать , что он генетически чужой неверно.
Несоблюдение сделки, рассматривается как обычный факт мошенничества.И рассматриваться может только материальное, моральное и прочее возмещение вреда.Рассмотрение ребенка, как обьект спора не может рассматриваться нашим  законодательством(как в других странах не знаю.)

Подходить к этому более ответственно, прописывать в договорах все форс-мажорные ситуации, но 100% гарантии все равно не будет.


Во-первых, таки да ребенок генетически чужой (!) для сурмамы, так как ей подсадили чужой эмбрион (!), эмбрион от другой пары, в которой женщина в силу разных медицинских показаний не может сама выносит ребенка. Даже заключая договор с сурмамой, которая соглашается на все условия, в том числе и передать ребенка после его рождения генетическим родителям, без каких -либо претензий мягко говоря недействительный, так как закон оставляет право сурмамы оставить генетически чужого ей ребенка. И тут уже хоть как прописывай в договоре все условия - закон практически аннулирует действие договора.
Во-вторых, генетическим родителям зачастую не нужны обратно деньги, им нужен их родной генетически ребенок, что бы кто бы не говорил это их кровь и их гены. Сурмама - это инкубатор грубо говоря, опять же изначально знавшая на что она идет и для чего она берет деньги за вынашивание ребенка.
И вопрос вам еще раз: что делать генетическим родителям в ситуации, когда сурмама отказывается отдавать им их же ребенка? То есть они вообще у разбитого корыта остаются: ни ребенка, ни денег, да пойди найди еще одну сурмаму и снова нужны большие деньги, где ж столько денег набраться? Да и трудно представить психологическое состояние генетических родителей в данной ситуации. Кто о них будет думать? Закон не хочет об этом думать, предпочитает просто умолчать о правах генетических родителей.
И потом сурмама ведь не горит желанием зачать и дать новую жизнь, она соглашается на вынашивание ребенка за большие деньги, а жизнь ребенку дают все же генетические родители!

medusa

Да, сурмама выносила и родила, но вынашивала она генетически чужого ребенка, согласитесь же? Это не ее гены в этом ребенке, этот ребенок ни капли не будет похож на сурмаму: ни внешностью, ни характером ну ничем - он чужой. Сюда можно одним боком приплести поговорку: не та мать, что родила (сурмама), а та (генетическая мать в данном случае), что воспитает и воспитает не чужого, заметьте, ей ребенка, а родного по генам, пусть даже сама она и не вынашивала и не рожала.

Это сообщение отредактировал Merced - 15-12-2009 - 17:45
чипа
QUOTE
И потом сурмама ведь не горит желанием зачать и дать новую жизнь, она соглашается на вынашивание ребенка за большие деньги, а жизнь ребенку дают все же генетические родители!

наверное самое важное во всей этой ситуации - сурмама не хочет рожать ребенка для себя, своего., но соглашается родить за деньги для других. Потом у нее в голове что-то перещелкивает и получив хорошее содержание и мед. обслуживание в период беременности и родов и часть денег, она отказыается от передачи ребенка.
То есть ее изначальный побудительный мотив был заработать путем рожднения ребенка, а не родить своего ребенка. Ребенок вообще не рассматривался ее изначально, как цель, а только как средство.
дамисс
QUOTE (Merced @ 15.12.2009 - время: 16:29)



QUOTE
Во-первых, таки да ребенок генетически чужой (!) для сурмамы, так как ей подсадили чужой эмбрион (!), эмбрион от другой пары, в которой женщина в силу разных медицинских показаний не может сама выносит ребенка.


Любая ткань(в данном случае эмбрион) не отторженный организмом, считается генетически родным.Это обычное определение.Суть вопроса конечно не в этом.

QUOTE
Даже заключая договор с сурмамой, которая соглашается на все условия, в том числе и передать ребенка после его рождения генетическим родителям, без каких -либо претензий мягко говоря недействительный, так как закон оставляет право сурмамы оставить генетически чужого ей ребенка. И тут уже хоть как прописывай в договоре все условия - закон практически аннулирует действие договора.


Составление договора, ставящего другую сторону в НАИБОЛЕЕ невыгодное положение при нарушении условий договора.Как пример(утрированный): выплата компенсации в энной сумме, которую нарушившая сторона будет выплачивать 100 лет, то есть оставаясь практически без средств к существованию, вдобавок применяется статья УК за мошенничество, соответственно невозможное содержание ребенка с последующей передачей его под опекунство.

QUOTE
И вопрос вам еще раз: что делать генетическим родителям  в ситуации, когда сурмама отказывается отдавать им их же ребенка?


Если говорим абстрактно, то ничем не поможешь.Если говорить об индивидуальном случае,то просто недостаточно информации.

Да, сурмама выносила и родила, но вынашивала она генетически чужого ребенка, согласитесь же? Это не ее гены в этом ребенке, этот ребенок ни капли не будет похож на сурмаму: ни внешностью, ни характером ну ничем - он чужой.

Не факт, формирование плода происходит при полном взаимодействии с носителем, что также скажется на характеристики плода.Что получится на выходе предсказать невозможно.
Марчелла
QUOTE
справедлив ли закон в данном случае, когда право  на биологически чужого ребенка оставляет за суррогатной матерью


Нет. Крайне неславедлив и алогичен.
Эта юридическая глупость всегда вызывала у меня полное недоумение и искреннее негодование.

QUOTE
Справедливо ли это по отношению к биологическим родителям, для которых суррогатное материнство было единственным шансом получить своего собственного ребенка?


Нет. Несправедливо. Я бы вообще прировняла это к преступлению.

QUOTE
Что толкает суррогатную мать на этот шаг - оставить себе биологически чужого ребенка?


Глупость. Непорядочность. И то, что в народе именуют "материнским инстинктом".

QUOTE
Считаете ли вы, что в данном случае следует внести изменения в закон?


Да, конечно.

Возможность оставить себе генетически чужого ребенка можно сохранить. Но при этом обязать суррогатную мать в определенные сроки выплатить все деньги за операцию и мед. сопровождение, весь "гонорар" + серьезную сумму за потраченное впустую время других людей и нанесенный им моральный ущерб.

sergex77
а вот у меня были мысли попоч в этом смысле комуто т е выступить в роли см мне ведь уже 32 и своих детей двое
Тетя Бегемотя
QUOTE (PamellaSM @ 15.12.2009 - время: 10:18)
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 14.12.2009 - время: 21:55)
если природа не дает иметь детей значит и не надо идти на пролом

00006.gif
У меня такие советчики не ходить против природы, однажды пошли в долгое эротическое путешествие, а я нашла другого врача, вместе мы нашли причину, устранили - и результат сейчас чмокает губами у меня на руках.


это уже по моему другой вопрос что врачи были мягко скажем так себе.
Donna23
Очень сложный вопрос.
Но, если уж есть необходимось в сурогатной матери...
Та, которая соглашается, должна испытывать к настоящей матери что-то альтруисткое- иметь возможность помочь женщине иметь ребёнка и помогать это. Как мы готовы сдать свою кровь, когда человек умирает. Если этого не испытывать- деньги НЕ КОМПЕНСИРУЮТ.
Одной нужна помощь, другая помогает.
у меня была одна ситуация в жизни. я взяла жить с собой маленького ребёнка гражданского мужа.
Мама тогда мне сказала...
привязываешься ты к ЧУЖОМУ, а отдавать будешь СВОЕГО.
Я не буду рассказывать, тот молчаливый кошмар, который МЫ (мачеха и мать) пережили, когда я его ОТДАВАЛА.

я знаю одно...та которая будет сурогатной матерью- будет отдавать СВОЕГО.

сердце навзрыд...как компенсировать это в договоре не пропишешь.

Это сообщение отредактировал LadaKama - 16-12-2009 - 02:20
Merced
QUOTE (дамисс @ 15.12.2009 - время: 19:42)

Любая ткань(в данном случае эмбрион) не отторженный организмом, считается генетически родным.Это обычное определение.Суть вопроса конечно не в этом.

Составление договора, ставящего другую сторону в НАИБОЛЕЕ невыгодное положение при нарушении условий договора.Как пример(утрированный): выплата компенсации в энной сумме, которую нарушившая сторона будет выплачивать 100 лет, то есть оставаясь практически без средств к существованию, вдобавок применяется статья УК за мошенничество, соответственно невозможное содержание ребенка с последующей передачей его под опекунство.
Если говорим абстрактно, то ничем не поможешь.Если говорить об индивидуальном случае,то просто недостаточно информации.

Не факт, формирование плода происходит при полном взаимодействии с носителем, что также скажется на характеристики плода.Что получится на выходе предсказать невозможно.

Вы не правы, почитайте медицинские сайты на эту тему:
1. На самом деле кровеносные системы матери ( в данном случае сурмамы) и плода никак не сообщаются, никакой "кровной" связи, как пишут претендующие на профессионализм досужие "исследователи", между сурматерью и ребёнком нет.
2. Выношенный сурмамой ребенок не будет ни в чем похож на нее, это чужой генетически ребенок: ни внешностью, ни характером, ни наследственными какими-либо заболеваниями этот ребенок не будет похож на сурмаму. Это медицински доказано. Сурмама в данном случае просто инкубатор грубо говоря. И на выходе любой медик -генетик вам скажет характеристики ребенка, как вы выразились.

Кстати насчет того, что если сурмама решит оставить ребенка и закон на ее стороне, то шансов забрать у генетических родителей ребенка нет - все же есть лазейка: Закон допускает возможность оспаривания как отцовства, так и материнства (ст. 52 Семейного кодекса РФ). Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом (матерью) ребёнка, то есть по требованию генетических родителей. Для этого необходимо до заключения договора между сторонами найти грамотного юриста подкованного в данной области, который заранее подготовит необходимые документы на тот случай, если будет судебное разбирательство и определение кому будет передан ребенок.

LadaKama

Сурмама далеко не альтруистка, это женщина, идущая на вынашивание генетически чужого ей ребенка за большие деньги, отдавать она будет не своего, как вы пишите ребенка, а чужого ребенка, в котором нет ни грамма ее генов и крови. Женщины, решившиеся на сурматеринство, должны четко осознавать на что оин идут и ради чего - ради денег и немалых.
Donna23
QUOTE (Merced @ 15.12.2009 - время: 23:14)


LadaKama

Сурмама далеко не альтруистка, это женщина, идущая на вынашивание генетически чужого ей ребенка за большие деньги, отдавать она будет не своего, как вы пишите ребенка, а чужого ребенка, в котором нет ни грамма ее генов и крови. Женщины, решившиеся на сурматеринство, должны четко осознавать на что оин идут и ради чего - ради денег и немалых.

вы о женщине, как о рожальной машине...
вы действительно считаете, что когда в женщине просыпается инстинкт материнства, совсем не согласуясь с пуктами договора....деньги могут утешить?
не знаю..я не могу так думать
потому что я не могу так чувствовать, как вы описали
и уж тем более так жестоко относится к женщине, которая вынашивает и рожает ребёнка для другой. разве это деньги компенсировать могут...
Ангельский_ТигренАк
Нет, я так не считаю. Я в принципе против репродуктивных технологий и суррогатного материнства в том числе. Вопрос фертильности не бывает беспричинным и всегда справедлив. Кому надо и должно - размножаются. Не у всех на судьбе написаны дети.
PamellaSM
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 15.12.2009 - время: 21:19)
врачи были мягко скажем так себе.

Знали бы вы, сколько советчиков ушло гулять... book.gif

а врачи были не так себе, просто искали не там и не в то время, где нашли в итоге.

QUOTE (Ангельский_ТигренАк @ 16.12.2009 - время: 02:40)
Нет, я так не считаю. Я в принципе против репродуктивных технологий и суррогатного материнства в том числе. Вопрос фертильности не бывает беспричинным и всегда справедлив. Кому надо и должно - размножаются. Не у всех на судьбе написаны дети.

00050.gif т.е. если женщина в результате несчастного случая или какого-либо тяжелого заболевания не в состоянии зачать или выносить или то и другое вместе, то это судьба - надо сложить лапы и тихо подохнуть от тоски?

QUOTE (LadaKama @ 16.12.2009 - время: 01:32)
вы о женщине, как о рожальной машине...

Подписывая договор о сурматеринстве она перестает быть женщиной , а становится инкубатором и рожальной машиной, и деньги (к слову сказать немаленькие - что-то около 50 000 евро в среднем, приблизительно, потому что уже полтора года не интересовалась), конечно, не могут утешить, но тогда и не надо было начинать всю канитель.
А красивые слова можно говорить бесконечно... только они не помогут ни сурмамам, когда кончатся деньги, ни генетическим родителям дитенки, которые вероятнее всего, больше не будут делать подобных попыток.
Я склоняю голову перед женщинами, которые могут взять чужого ребенка из детского дома... я не смогла.
Merced
QUOTE (LadaKama @ 16.12.2009 - время: 01:32)

вы о женщине, как о рожальной машине...
вы действительно считаете, что когда в женщине просыпается инстинкт материнства, совсем не согласуясь с пуктами договора....деньги могут утешить?
не знаю..я не могу так думать
потому что я не могу так чувствовать, как вы описали
и уж тем более так жестоко относится к женщине, которая вынашивает и рожает ребёнка для другой. разве это деньги компенсировать могут...


Угу, в данном случае рожальная машина, инкубатор, так как идет на это ради денег, ради больших денег, альтруисткой могу посчитать ту женщину, которая будет являться родственницей для генетических родителей и из сострадания и любви к своим родственникам: брату, сестре, племяннице и т. п. предложит выносить их ребенка, не ради денег. А так сурматеринство достаточно дорого стоит и если женщина берет за вынашивание ребенка деньги... извините, какая ж она альтруистка, м?
Я не жестоко отношусь к таким женщинам, это реальность, которую не я выбирала, а именно конкретная определенная женщина, которой нужны деньги и по-другому такие большие деньги она заработать не в состоянии. Это ее осознанный выбор, ее же никто не заставляет это делать, она сама добровольно идет на подобный шаг. И прежде, чем подсадить ей чужой эмбрион, медики и юристы достаточно детально и полно консультируют ее, дается время на раздумье, и заметьте, что сурмамой может стать далеко не каждая женщина, а только женщина имеющая уже одного-двух детей, ну и естественно физически и психически здоровая.

Ангельский_ТигренАк

Хм... а собственно почему вы так считаете? Мне интересно, потому что если бы я руководствовалась вашим мнением, то у меня не было бы сейчас моего сынишки. Вы всерьез полагаете, что если женщина в силу каких-либо причин не может забеременеть, выносить и родить ребенка ей надо смириться с этим, и как написала PamellaSM - "надо сложить лапы и тихо подохнуть от тоски"? 00045.gif
Если медицина может дать шанс стать мамой практически в любом случае, почему женщина должна отказать себе в счастье стать матерью?

Чипа

Согласна с вашим последним высказыванием полностью!

Это сообщение отредактировал Merced - 16-12-2009 - 09:22
Merced
QUOTE (sergex77 @ 15.12.2009 - время: 21:19)
а вот у меня были мысли попоч в этом смысле комуто т е выступить в роли см мне ведь уже 32 и своих детей двое

А почему вы хотите решиться на этот шаг, ради чего? Ради того, чтобы помочь реально какой-то паре или ради денег? Мне действительно интересно, я без всяких подковырков спрашиваю, ведь сурматеринство - это не только большие деньги, психологически очень тяжело будет, сможете ли вы потом без всяких содроганий подписать в роддоме отказную на ребенка (как того требует закон), теоретически в самом начале пути вы можете думать, что генетически ребенок не ваш , что вы с легкостью сможете отдать его генетическим родителям? Это ведь не просто подписанный договор, например, о ремонте в офисе и получение по завершению его денег. Некорректный пример, но все же.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Суррогатное материнство





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва