Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мысли в метро

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Мысли в метро -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

=Fire=
Вчера решила совершить героический подвиг и спуститься в метро. В ообщем, я стояла перед очень трудным выбором: или ехать одной на машине в центр города (с моим-то топографическим кретинизмом), или набраться терпения и в пустить в свое интимное пространство кучу народа( в лице пассажиров метроJ). Я выбрала второе, как грицца, 40 мин позора, и ты на месте.
Но это все так, цветочки, не особо относящиеся к сути. Так вот, на обратном пути, еду я в полупустом вагоне, мечтаю о своем, о девичем… На очередной станции заходят пассажиры, в ближайшую ко мне дверь захдит пожилая пара, так скажем активные пенсионеры), и дама проходит и собирается сесть рядом со мной, муж ей говорит пойдем туда, и показывает туда, где бы они могли сесть вместе….но….Дама, не слушая, уселась рядом со мной…А он… а он, обиженный побрел в другой конец вагона…
Я в общем-то, никогда не наблюдала за людьми, тем более посторонними, но вот эта сцена как-то запала мне в душу. Не могла я понять: как это? Люди, которые едут куда-то вместе, тем более супруги, могут разойтись по разным концам полупустого вагона просто так, не ругаясь, не скандаля, а вот просто так. Она села туда куда хотела, не подумав о том, что он хотел бы сесть с ней вместе… И вот, я подумала, неужели они всю жизнь прожили вот так (мало вероятно что эти пожилые люди встретились недавно), сами по себе, обижая друг друга равнодушием, но при этом далеко друг друга не отпуская? Ведь в этом, казалось бы будничном жесте, я увидела такую усталость друг от друга… Стало грустно… Может, надо почаще прислушиваться к себе? Может надо во время уходить?? Чтоб потом вот так устало не расходится в разные концы, и быть при этом вместе, продолжая утомлять друг друга, понимая, что больше ничего не изменится, что время упущено и осталось тихо дожить свой век с этим человеком. А ведь могло быть все иначе, они могли подарить свою любовь, людям которые нуждались именно в их любви, и они бы тогда ее тоже получили взамен. Но чего уж теперь говорить, они здесь и сейчас, они муж и жена, прожившие наверно лет 35 вместе, и они едут в разных концах полупустого вагона метро…..
ЗАЙКА.

на форум М и Ж
Джун
По-моему, вы немного драматизируете. Они вместе постоянно, вряд ли мужчина сильно страдал из-за того, что женщина не села с ним ) Это просто мелочь... Даже при моём внимании к мелочам только на основании этого происшествия нельзя делать какие-то выводы...
=Fire=
Блин, вот все в конкретику ситуации лезут! ну как бы вам сказать, чтоб понятно было? Да может я и не права, и сама все себе дорисовала, но в жизни, согласитесь, так бывает, живем не так и не с тем...слушать себя надо, и не обманывать себя, по крайней мере. Вот о чем я хотела сказать.
Фема
А может, как раз и слушают себя, допускают ошибки, отдают, что могут. Просто живут. И живут, сохраняя семью. Значит, это зачем-то надо.
Это не про забияк, скандалистов, выпивох, а просреднестатистическую пару, прожившую супружеский век. И немало хорошего было у них в совместной жизни. А мелочи - зачем их помнить, зацикливаться.. они канули и мертвы.
Sarita
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 12:25)
И вот, я подумала...

Зря. Вы увидели маленькую зарисовку из их жизни. И достроили по свему разумению. С чего вы вообще взяли, что это муж и жена?
....А может иногда любовь и понимание в том, чтобы дать посидеть отдельно наедине со своими мыслями?
...А может у нее ноги болят? И он может не обиделся, а расстроился, что ей больно.
...А может они вот сейчас первый раз за 25 лет поссорились?
...А может они - стареющие свингеры и на самом деле она села с вами набраться впечатлений для мастурбации, а он обиделся что сам не успел?
...А может они с планеты Вицли-Пуцли, где самки пожирают самцов именно в этот лунный день, стоит им сесть рядом?
...А может...?
Кстати, есть такая проективная методика - где надо закончить предложение. И это окончание говорит о многом. Вам - повод подумать. 00003.gif
ниkтo
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 12:25)
как это? Люди, которые едут куда-то вместе, тем более супруги, могут разойтись по разным концам полупустого вагона просто так, не ругаясь, не скандаля, а вот просто так....

они могли поссориться ПЕРЕД тем, как войти в вагон..
и причина давнишняя..от того и раздражение неощутимое..а только проявилось в нежелании вместе сидеть...
=Fire=
Зашли мирно беседуя, и муж показал куда можно сесть в полупстом вагоне вместе...Меня бы это обидело, даже если б это был не мой муж, а просто знакомый человк, с которым я еду куда-то вместе, разговариваю вроде как о чем-то, а тут, бац, попой повернулся(лась) не сказав не слова......
Wulkаn
То же зарисовка из транспорта.
Им лет по сорок, она такая вся нафуфыринныя, в шубе, в хорошей шапке, килограмм девяносто, а он такой худенький, с двумя тяжеленными сумками, одет как бомж по последней моде, она выбила себе место, что б себя посадить, а он стоит рядом и вот она его причетает, на весь автобус, битком кстати набитом, - это ты зделал не так, да и то не так и вообще, мерзавец ты...
Думаю не один я в шоке от такой сцены и был, мерзко так, до глубины, то же сразу представил, как этот щупленький муженёк, всю свою жизнь на каку потратил.
Но ведь такое, может чуть в нежных формах, сплошь и рядом. Пилла - жена, как желает, так и пилит. Не легко нам, женатым.
Sarita
QUOTE (Wulkаn @ 22.02.2010 - время: 13:55)
То же зарисовка из транспорта.
Им лет по сорок, она такая вся нафуфыринныя, в шубе, в хорошей шапке, килограмм девяносто, а он такой худенький, с двумя тяжеленными сумками, одет как бомж по последней моде, она выбила себе место, что б себя посадить, а он стоит рядом и вот она его причетает, на весь автобус, битком кстати набитом, - это ты зделал не так, да и то не так и вообще, мерзавец ты...
Думаю не один я в шоке от такой сцены и был, мерзко так, до глубины, то же сразу представил, как этот щупленький муженёк, всю свою жизнь на каку потратил.
Но ведь такое, может чуть в нежных формах, сплошь и рядом. Пилла - жена, как желает, так и пилит. Не легко нам, женатым.

Из до фига тысяч встреченных вами человеков вы заметили именно эту сцену. Все ещё думаете - дело в окружающих, или все-таки вы сами себя самоидентифицируете именно с такими персонажами?
=Fire=
Да нет плохих и хороших людей, есть их поступки, вот они плохие или хорошие. Никто не виноват, просто может не созданы друг для друга, заметь они это чуть по-раньше, все могло бы быть по другому
Аленка2108
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 14:52)
Да нет плохих и хороших людей, есть их поступки, вот они плохие или хорошие. Никто не виноват, просто может не созданы друг для друга, заметь они это чуть по-раньше, все могло бы быть по другому


Одной сцены в метро маловато, чтобы такие выводы делать, кто кому подходит.
=Fire=
Да не про них конкретно речь идет, может все у них хорошо) я в целом,что все вокруг поголовно счастливы?)))не верю)))))
Wulkаn
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 15:08)
Да не про них конкретно речь идет, может все у них хорошо) я в целом,что все вокруг поголовно счастливы?)))не верю)))))

=Fire= , а я понял! 00058.gif
Все не могут быть поголовно счастливы, более того, никто не может быть счастлив поголовно всегда, да. 00058.gif
Свежий пример, домысленного (наблюдаемого сч./несч.)счастья, не метро, и не общественный транспорт в целом, улица. Мама с ребёнком идут. Ребёнок воодушевлённо рассказывает маме о вчерашней поездке, куда то там, с папой. - вот сколько у папы вчера приключений было!!! Ответила мама.
Думаю можно предположить, что хорошая жена у мужчины. 00058.gif

Sarita Это было очень давно. Приятно что не встречаю подобное каждый день и хорошо.
mcleod
Не. Я по другому дорисовал.
Она не хочет с ним садиться рядом. Он достает большой охотничий нож и отрезает ей ухо. Затем спрашивает апсолютно спокойно "Дорогая, ты не передумала?". Вы в брызгах крови, он стоит, рука в крови и его жена, уже полпальто пропиталось кровью....
Вопрос: надо ли им расходиться или продолжать жить и попробоавать спасти отношения?

Это сообщение отредактировал mcleod - 22-02-2010 - 16:34
wxyz
Файр, отвечаю как человек далеко за 50. Они не обязательно устали друг от друга. Может у них такой стиль общения - всю жизнь. Ты никогда не встречала пары, которые начинают спорить по всякой ерунде, расходятся, начинают орать и оскорблять друг друга, потом мирятся, каются и просят прощения ... разливают по стаканам "мирись-мирись и больше..." - и счастливы! А напослезавтра то же самое.
Или: у них у каждого своя внутренняя жизнь... но они необходимы друг другу!
Вот первая история, рассказанная Вулканом - ИМХО, это куда хуже. Ненавижу такие ситуации. Это - домашний садизм. Лучше б мужик развелся или помер.
Kirsten
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 10:25)
Вчера решила совершить героический подвиг и спуститься в метро. В ообщем, я стояла перед очень трудным выбором: или ехать одной на машине в центр города (с моим-то топографическим кретинизмом), или набраться терпения и в пустить в свое интимное пространство кучу народа( в лице пассажиров метроJ). Я выбрала второе, как грицца, 40 мин позора, и ты на месте.
Но это все так, цветочки, не особо относящиеся к сути. Так вот, на обратном пути, еду я в полупустом вагоне, мечтаю о своем, о девичем… На очередной станции заходят пассажиры, в ближайшую ко мне дверь захдит пожилая пара, так скажем активные пенсионеры), и дама проходит и собирается сесть рядом со мной, муж ей говорит пойдем туда, и показывает туда, где бы они могли сесть вместе….но….Дама, не слушая, уселась рядом со мной…А он… а он, обиженный побрел в другой конец вагона…
Я в общем-то, никогда не наблюдала за людьми, тем более посторонними, но вот эта сцена как-то запала мне в душу. Не могла я понять: как это? Люди, которые едут куда-то вместе, тем более супруги, могут разойтись по разным концам полупустого вагона просто так, не ругаясь, не скандаля, а вот просто так. Она села туда куда хотела, не подумав о том, что он хотел бы сесть с ней вместе… И вот, я подумала, неужели они всю жизнь прожили вот так (мало вероятно что эти пожилые люди встретились недавно), сами по себе, обижая друг друга равнодушием, но при этом далеко друг друга не отпуская? Ведь в этом, казалось бы будничном жесте, я увидела такую усталость друг от друга… Стало грустно… Может, надо почаще прислушиваться к себе? Может надо во время уходить?? Чтоб потом вот так устало не расходится в разные концы, и быть при этом вместе, продолжая утомлять друг друга, понимая, что больше ничего не изменится, что время упущено и осталось тихо дожить свой век с этим человеком. А ведь могло быть все иначе, они могли подарить свою любовь, людям которые нуждались именно в их любви, и они бы тогда ее тоже получили взамен. Но чего уж теперь говорить, они здесь и сейчас, они муж и жена, прожившие наверно лет 35 вместе, и они едут в разных концах полупустого вагона метро…..

Мда... почаще надо в метро ездить.... 00050.gif и тогда не придет в голову, что там сложные психологические проблемы, а тут же поймешь, что женщина устала так сильно, что ей не хочется даже лишние несколько метров идти... ей лишь бы сесть и усталым ногам дать отдохнуть....
Аленка2108

Обычно так М бегают по прошествии времени, и не приглашают жену рядышком садится.
Люди, для которых личное пространство нужно даже физически. имхо,не идеал, конечно.
Фема
QUOTE (Kirsten @ 22.02.2010 - время: 15:53)
Мда... почаще надо в метро ездить.... 00050.gif и тогда не придет в голову, что там сложные психологические проблемы, а тут же поймешь, что женщина устала так сильно, что ей не хочется даже лишние несколько метров идти... ей лишь бы сесть и усталым ногам дать отдохнуть....

Это самый правильный вариант, самый что ни на есть, правдоподобный 00003.gif
Stanley
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 12:25)
Может, надо почаще прислушиваться к себе? Может надо во время уходить?? Чтоб потом вот так устало не расходится в разные концы, и быть при этом вместе, продолжая утомлять друг друга, понимая, что больше ничего не изменится, что время упущено и осталось тихо дожить свой век с этим человеком. А ведь могло быть все иначе, они могли подарить свою любовь, людям которые нуждались именно в их любви, и они бы тогда ее тоже получили взамен.

И сколько раз так уходить? Один, ну два. А потом уже уходить будет не к кому.

Многие живут так, как вы себе представили. Это не айс, но остаться одному на старости лет - еще хуже.
ЛЕОНИД ОМ
Охо-хо-хо, оказывается поехать в метро - героический поступок.
В Москве метро и электрички - единственный вид транспорта, которым можно пользоваться и не зависеть от пробок.
Wulkаn
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 23.02.2010 - время: 00:22)
Охо-хо-хо, оказывается поехать в метро - героический поступок.
В Москве метро и электрички - единственный вид транспорта, которым можно пользоваться и не зависеть от пробок.

Это смотря ктьо и с какими пробками ездит. 00058.gif
ниkтo
QUOTE (mcleod @ 22.02.2010 - время: 15:33)
Не. Я по другому дорисовал.
Она не хочет с ним садиться рядом. Он достает большой охотничий нож и отрезает ей ухо. Затем спрашивает апсолютно спокойно "Дорогая, ты не передумала?". ..

да я смотрю, любишь ты женщин.. и мысли соответствующие.. 00003.gif
Sarita
QUOTE (mcleod @ 22.02.2010 - время: 15:33)
Не. Я по другому дорисовал.
Она не хочет с ним садиться рядом. Он достает большой охотничий нож и отрезает ей ухо. Затем спрашивает апсолютно спокойно "Дорогая, ты не передумала?".

Не... он не может, патамушта она ему ещё дома руки поломала. За то, что машину не завел и на кастрацию его теперь приедтся в метро везти 00021.gif 00021.gif 00021.gif
veteroc
Никогда не думал, что "героический" поступок под названием - пездка в метро делает из некоторых философов.
А вообще занимательно, оказывается сколько людей живет по своим "скорлупкам" - дом, работа. Вот теперь оказывается, что машина так же одна из основных оболочек, в которых некоторые люди скрываются от окружающей действительности. И к тому же метро это оказывается не много ни маало "территория позора". Странно, что автр например про запахи, бомжей и т.д. в метро не описал. Обычно такие "сталкеры" очень любят про это красочно расписывать. Какой то спесью попахивает.....
Есть как бы они, а есть остальные живущие в реальном жестком мире.
Фема
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 15:08)
Да не про них конкретно речь идет, может все у них хорошо) я в целом,что все вокруг поголовно счастливы?)))не верю)))))

Счастье-то от самого себя зависит, супруг не может, взять и подарить счастье. Какое отношение к семейной жизни. таким и чувствовать себя будет человек. Влюблённость проходит, люди живут долгими годами, чувство эйфории кратковременно. Мы ж не шизофреники, рассекать постоянно с блаженной улыбкой в состоянии экзальтации. Обычный быт где бывают и ссоры в следствии ошибок и нежелания решать самому, легче свалить на другого. Выплеснувшееся раздражение, носимое весь день.. а тут супруг рядом. Как удачно. Сподручно. Но всё это мелочи, если гасить, не раздувать, не копить. Жизнь из мелочей, приятных мелочей больше.
Прислушивается, допустим, некая личность к себе. Не очень позитивно настроенная. А быт обыкновенный.. ни плохой, ни хороший. Всё было. Не было скандалов с дракой, не было откровенных загулов супруга.. а так всё в наличии.. ссоры, обиды, недомолвки, упрёки, раздражение. Собрала всё в кучу и сказала личность - я ошиблась. Ушла. Сбежала. Так проще. У неё и с новой любовью такое же будет. Так и станет метаться до конца жизни. А кто-то воспримет спокойно неприятные мелочи и проживёт с супругом до гробовой доски. А рядом с ней скажет, всё было не так уж плохо.
Тетя Бегемотя
QUOTE (veteroc @ 23.02.2010 - время: 10:23)
Никогда не думал, что "героический" поступок под названием - пездка в метро делает из некоторых философов.

ага - если так о каждом голову ломать можно и с ума слететь.
Jazz me
QUOTE (Фема @ 23.02.2010 - время: 15:48)
QUOTE (=Fire= @ 22.02.2010 - время: 15:08)
Да не про них конкретно речь идет, может все у них хорошо) я в целом,что все вокруг поголовно счастливы?)))не верю)))))

Счастье-то от самого себя зависит, супруг не может, взять и подарить счастье. Какое отношение к семейной жизни. таким и чувствовать себя будет человек. Влюблённость проходит, люди живут долгими годами, чувство эйфории кратковременно. Мы ж не шизофреники, рассекать постоянно с блаженной улыбкой в состоянии экзальтации. Обычный быт где бывают и ссоры в следствии ошибок и нежелания решать самому, легче свалить на другого. Выплеснувшееся раздражение, носимое весь день.. а тут супруг рядом. Как удачно. Сподручно. Но всё это мелочи, если гасить, не раздувать, не копить. Жизнь из мелочей, приятных мелочей больше.
Прислушивается, допустим, некая личность к себе. Не очень позитивно настроенная. А быт обыкновенный.. ни плохой, ни хороший. Всё было. Не было скандалов с дракой, не было откровенных загулов супруга.. а так всё в наличии.. ссоры, обиды, недомолвки, упрёки, раздражение. Собрала всё в кучу и сказала личность - я ошиблась. Ушла. Сбежала. Так проще. У неё и с новой любовью такое же будет. Так и станет метаться до конца жизни. А кто-то воспримет спокойно неприятные мелочи и проживёт с супругом до гробовой доски. А рядом с ней скажет, всё было не так уж плохо.

полность соглашусь...
как оказываеца, е люди по -рзному воспринимают этот мир, по-своему, через свои очки и принципы..необходимо это учитывать, не всегда удастся подстроить мир под себя.)
Прибой
да.........вопрос...
не хочу дождаться того времени... когда появится желание отпустить ее руку из своих пальцев...когда захочется пересесть от нее в дальний угол...
даже смотря внутрь себя...находить и искать обиды нанесенные без умысла, исправлять и снова в объятья...иначе нет смысла...иначе не слышно эха от ее сердечных ударов ......... жить *просто так* нет времени........да и желания......
уж очень много времени мы тратим на *не тех* и не *не то*............

жаль что во вчера нельзя убежать
чтоб слезу утереть...и в прощеньи-награда...
ощутив жар ладони...рук не разжать
мне иного тепла...ни губам..ни рукам и не сердцу не надо..........
и деяний своих...след бы стереть
слишком многим соблазнам открываем мы двери
оглянись...чтоб любовью любимой душу согреть
вспомни на миг...мы же люди...не звери.................
Суперласковая
Автор, Вы совершенно правильно все увидели. С точки зрения психологии все ведь понятно и Вы правильно почувствовали. Да, на взгляд многих ничего особенного, ну подумаешь сел отдельно? Конечно ничего, только уже по этому, для многих ничего не значащему моменту можно почувствовать отношения между людьми. Да, они могут и быть не очень плохими, ну не совсем хорошими, всякое как говорится бывает, но в этом поступке нет теплоты и значит в душе ее нет. Вот про это речь. Можно всю жизнь прожить просто так, с кем-то, по разным причинам. Но греют ли такие отношения или будут ли греть в будущем? Никогда в парах с трепетным отношением друг к другу, где люди живут не просто так, "как все", где за жизнь не устали друг от друга, никто не поступит. Трепетное и чуткое отношение друг к другу не все могут сохранить и пронести через всю жизнь.
w-o-w-l
Согласен с Вами. Это действительно грустно. Не хотелось бы в старости оказаться в такой ситуации.
gorsveter
А я вчера видел как мальчик с девочкой на скамейке целовались - мне надо говорить что они развратники?00064.gif

ЗЫ, Чем смотреть за чужой жизнью, лучше обратить внимание на свою и жить счастливо, и целоваться в парках - пусть все видят ваш позитив и заряжаются им...)))))))
Фема
QUOTE (Суперласковая @ 27.02.2010 - время: 20:58)
Автор, Вы совершенно правильно все увидели. С точки зрения психологии все ведь понятно и Вы правильно почувствовали. Да, на взгляд многих ничего особенного, ну подумаешь сел отдельно? Конечно ничего, только уже по этому, для многих ничего не значащему моменту можно почувствовать отношения между людьми.

Неужели?) Таки-так всё понятно? 00051.gif

Психологу даже при первом собеседовании не всё ясно, а вы за всю психологию подписываетесь, прочитав какой-то фрагмент, уже с личной проекцией. Это так автор увидел. А может быть, всё не так было. Это от настроения автора зависит, каковой ей картина покажется. К примеру, такое явление, как дождь, может быть в один момент желанным, в другой - нежеланным.
QUOTE
Дама, не слушая, уселась рядом со мной…

Вот это личные выводы автора.
QUOTE
Она села туда куда хотела, не подумав о том, что он хотел бы сесть с ней вместе

Откуда автор знает, что думала или не думала женщина?
QUOTE
Ведь в этом, казалось бы будничном жесте, я увидела такую усталость друг от друга… Стало грустно…

Автору захотелось погрустить.. поэтому она развила свою мысль в таком направлении. Ну а женщине просто надо было сосредоточиться на своих мыслях. Отдельное пространство (территория) от супруга ей понадобилась на время.
maboga
Спускайтесь почаще в метро или пользуйтесь общественным транспортом и увидите ещё не такое. 00055.gif 00033.gif

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Мысли в метро





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва