Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ты замуж вышла? (женился?)

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Ты замуж вышла? (женился?) -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345678

Airen
Вот заметила, первый вопрос, который задают люди после того как долго не виделись холостым знакомым: Ты замуж вышла? (женился?) . Интересует не карьера, не здоровье, а только семейное положение. Причем, если ответ отрицательный, то дальше сыпятся вопросы типа: А почему? А когда?

Да даже когда на работу приходят новые сотрудники, часто старожилы интересуются не их проф. качествами и образованием, а женат-замужем ли.

Как сказала моя давно счастливо замужняя приятельница: "Это элементарная невоспитанность. Мало ли какие причины. Может, человек хочет вступить в брак, но тупо не везет и каждый такой вопрос - это лишнее напоминание". Она знает, о чем говорит. Ее после замужества все, кому не лень, задалбывают вопросом, когда же появятся дети.

А знакомый пожизненный холостяк как-то после очередного набега гостей и родственниках психовал, что у него только одна причина жениться: чтоб все отколебались.

Вот стало интересно. А часто ли вы интересуетесь семейным положением знакомых и малознакомых людей? Если вы не "проштампованы", то не достают ли вас этими вопросами про женатость-земужество? И как реагируете?
И вообще откуда у людей такой пристальный интерес к чужой личной жизни?
Airen
Сама как-то не обращала особого внимания, но недавно меня реально достали. На свою голову вылезла в М-агенте в эфир после трехмесячного инвизибла. Естесно, сразу нарисовались масса знакомых. И этот вопрос "замуж не вышла? а почему?" мне сначала казался безобидным. Пока не прозвучал раз в десятый. Епрст, ну люди знают, что я уже фигову кучу времени официально не работаю, ну почему бы не поинтересоваться, как у меня на этом фронте: фрилас или в офис вернулась. так нет же, интересует про штамп. Притом, что у меня в анамнезе и официальный брак есть, и гражданский и романы разной степени длительности. А от перспективы похода в ЗАГС колбасит как попугая на мухоловке. Но если уже меня стал раздражать, то представляю каково это слышать людям, которые хотят замуж или жениться, но ни разу там не были и пока не предвидится. 00013.gif ИМХО. нетактичность и невоспитанность.

Сама могу спросить: Как в личной жизни?". Все. Если человек захочет что-то рассказать, он расскажет, если нет, то какое я имею право лезть в душу? Может, просто нелюбопытная?


ЗЫ. Вспомнила, как одной даме в возрасте я с восхищением расписывала профессиональные качества своего знакомого, который бы идеально подошел для их акции. тут она перебивает мои перечисляния его проф. достижений: "А он женат?". Притом, что на работу семейная жизнь бы ну никак не влияла (ни командировок не предвиделось, ничего). Занавес.
Smol87
Я таким вопросом знакомых, которых давно не видел, не встречаю. Достаточно обобщающего вопроса: как жизнь? Если он посчитает нужным, то сам расскажет о своей личной жизни и т.п. ЗЫ Я лично со свадьбой не спешу, куда главнее в жизни это карьерный рост . Да и вообще она наврядли случится ибо в плане личной жизни меня кто то проклял.
Fioletta
Я всегда интересуюсь у знакомых. Вроде не обижаются.
А мне всегда охота сравнить человека, так сказать, до и после.
Если вижу, что он не семейный и кайфует от этого - завидую. Хотя когда сама была свободна,завидовала семейным парам.
Smol87
Тем кто женился я не завидую. А вот тем у кого девушки есть - тем да. Так как знаю, что не хуже нисколько чем они, но им везет, а мне нет
Airen
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 21:34)
Я всегда интересуюсь у знакомых. Вроде не обижаются.

А может, просто делают вид? Вот не везет, например, человеку с браком, но не хочет он об этом никому говорить.
mpg-mph
Меня спрашивают не сказать чтобы часто, но бывает, как правило если не знаю о положении собеседника задаю такой же вопрос. Не вижу в нем ничего такого, думаю просто вопрос для поддержания разговора, типа спросить как дели и т.д.

Это сообщение отредактировал mpg-mph - 07-09-2010 - 22:08
Fioletta
QUOTE (Airen @ 07.09.2010 - время: 21:53)
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 21:34)
Я всегда интересуюсь у знакомых. Вроде не обижаются.

А может, просто делают вид? Вот не везет, например, человеку с браком, но не хочет он об этом никому говорить.

Да все возможно.
Ну например он мне говорит, что не связан узами, а я ему - "ну и круто, успеешь еще наесться". Или говорит - связан, ну тогда я сочуственно покиваю - "а куда деваться-то".
Да тут не угадаешь: бывает самой себе завидуешь, а бывает кажется - да ну ее эту семейную жись куда подальше.
А люди все равно будут спрашивать - хоть даже ради сравнения с самим собой это всем надо. И про киндеров будут. Потом про внуков...О, прямо представила бабок на лавочке. Сами туды ж усядемси в свое время.
Airen
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 22:04)
О, прямо представила бабок на лавочке. Сами туды ж усядемси в свое время.

нихачу! 00054.gif

Не, ну ладно, если такие юморные ответы. А когда начинают заколебывать, типа а почему, а когда?
112112112
я не заостряла своего внимания на этом вопросе..
может и меня спрашивают, да и я скорее всего тоже..
меня это не напрягает, моих знакомых и друзей тоже..
Fioletta
QUOTE (Airen @ 07.09.2010 - время: 22:26)
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 22:04)
О, прямо представила бабок на лавочке. Сами туды ж усядемси в свое время.

нихачу! 00054.gif


Аналогично)
Ну может лезут с подробными расспросами, потому что вы им "Не замужем" отвечаете таинственно и с убежденным видом. А они ну голову ломать, что за тайну вы скрываете, до чего они не смогли дойти.)
А может вы из тех людей, к кому поговорить о важном тянет. Меня всегда удивляет как быстро люди могут начать мне выкладывать всякие подробности, хотя я их к этому не подталкивала. Да еще малознакомые. Может это наш менталитет?
Удивительное Дело
терпеть не могу, когда мне такие вопросы задают, потому что всегда следует "ну ниче, все еще будет"...и так сочуственно...а потом мне жалуются, что и муж не трахает и любовник достал, тоже не трахает ничего, кроме мозгов))))...тоже мне идеал семейной жизни))....или по залету замуж вышла подруга,оба измеяют друг другу,ребенком занимается бабушка, а тоже мне сочувствует, что я "не соответствую" каким-то критериям, принятым в обществе и пока не испытала это щастье - замужество...тьфу))) а кому надо такое замужество? такое чувство, что для некоторых это мерило успешности женщины

Это сообщение отредактировал Удивительное Дело - 07-09-2010 - 22:51
Airen
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 22:42)

Аналогично)
Ну может лезут с подробными расспросами, потому что вы им "Не замужем" отвечаете таинственно и с убежденным видом.

Да нет, и отвечаю в зависимости от настроения. В последнее время нравятся варианты "больше не за кого, уже всех протестировала" и "сменила ориентацию" 00043.gif

Но меня, например, такая масса вопросов стала раздражать именно в свете того, что у меня есть гораздо более насущные проблемы, но почему-то про их разрешение никто не спрашивает. А про то, что в данный момент волнует меньше всего - как сговорились.

А вот, например, мою тридцатилетнюю знакомую, которая мечтает выйти замуж еще со школьных времен, но ей катастрофически не везет, подобные вопросы могут до слез довести. Потому что ей и так хреново от нереализованных желаний, а тут еще постоянно носом тыкают. gun_rifle.gif Хотя это знают близкие люди. На вопросы знакомых она отвечает с юмором и достойно. И те наверняка тоже думают, что ее ничего не задевает.
Airen
QUOTE (mpg-mph @ 07.09.2010 - время: 22:03)
Меня спрашивают не сказать чтобы часто, но бывает, как правило если не знаю о положении собеседника задаю такой же вопрос. Не вижу в нем ничего такого, думаю просто вопрос для поддержания разговора, типа спросить как дели и т.д.

Ага. особенно это важно при поддержании разговора когда речь идет о человеке как профессионале. 00010.gif


ЗЫ. хотя вспомнила как обалдела на одной из бывших работ. Традиционно на вопрос о замужестве ответила, что " в данный момент нет". на что куратор радостно констатировал: отлично, значит, можете все время работе отдавать.
щаз! dulya.gif
Chara
QUOTE (Airen @ 07.09.2010 - время: 22:26)
QUOTE (Fioletta @ 07.09.2010 - время: 22:04)
О, прямо представила бабок на лавочке. Сами туды ж усядемси в свое время.

нихачу! 00054.gif

Не, ну ладно, если такие юморные ответы. А когда начинают заколебывать, типа а почему, а когда?

был период когда заколебывали этим вопросом
я давала всем абсолютно одинаковый ответ - а вы уже подарок приготовили на свадьбу? нет? ну вот когда приготовите - тогда и выйду замуж
mpg-mph
QUOTE
Ага. особенно это важно при поддержании разговора когда речь идет о человеке как профессионале. 
Если разговор разумеется не на профессиональные темы, тогда обычно не спрашивают, разве что как анкетирование.
А так в основном мне знакомые говорят, что пора женится, так как знают все.
Airen
QUOTE (Удивительное Дело @ 07.09.2010 - время: 22:48)
терпеть не могу, когда мне такие вопросы задают, потому что всегда следует "ну ниче, все еще будет"...и так сочуственно...а потом мне жалуются, что и муж не трахает и любовник достал, тоже не трахает ничего, кроме мозгов))))...тоже мне идеал семейной жизни))....или по залету замуж вышла подруга,оба измеяют друг другу,ребенком занимается бабушка, а тоже мне сочувствует, что я "не соответствую" каким-то критериям, принятым в обществе и пока не испытала это щастье - замужество...тьфу))) а кому надо такое замужество? такое чувство, что для некоторых это мерило успешности женщины

Мне приятельница как-то сказала, мол, надо хотя бы выйти и развестись, чтобы говорить, что уже там была, потому что ее реально достали.


А хороший знакомый, который в свои 35 с плюсом ни разу не был официально женат, недавно узнал, что его подозревают в нетрадиционной ориентации или импотенции. Мол, не будет нормальный мужик жить один всю жизнь. 00010.gif

Вот и правда, интересно, с какого перепугу наличие или отсутствие штампа становится критерием успешности и едва ли не единственной интересующей характеристикой человека?! 00039.gif


кстати, заметила, что чаще всего "сочувствуют" те, у кого семейная жизнь не задалась. те, у кого все хорошо, как правило, уважают чужой выбор.
Реланиум
Нет, меня это не обижает.
Куда больше запаирвает вопрос "когда защита?"..
Airen
QUOTE (Реланиум @ 07.09.2010 - время: 23:08)
Нет, меня это не обижает.
Куда больше запаирвает вопрос "когда защита?"..

Типа защита актуальней? 00064.gif
Фрей9
Мне 30 лет, не женат и не был. Действительно многие вокруг достают с таким вопросом: "Когда женишься?" Но в моем случае это не невезение, просто нет желания женится, не вижу смысла и какой-то важной причины. В качестве причины приводят в пример рождение детей, продление рода, но никто не хочет понять, что чтобы рожать и воспитать детей не обязательно жениться. Может брак - это как культурное клише или какая-то моральная норма - никто не знает зачем это делается, но точно знают что так надо и что так лучше, причем оценивают это только по своим взглядам и считают их непоколебимо верными, ссылаются на то, что "так делают все, ведь все сразу не могут ошибаться", как будто я живу в стаде и чтобы быть хорошей овцой я должен делать как все.

Меня сейчас волнует другое - как научиться избавляться от таких вопросов и от периодичных объяснений, что холостая жизнь тоже норма, особенно перед теми, кто это заведомо не поймет. 00058.gif
mpg-mph
QUOTE
А хороший знакомый, который в свои 35 с плюсом ни разу не был официально женат, недавно узнал, что его подозревают в нетрадиционной ориентации или импотенции. Мол, не будет нормальный мужик жить один всю жизнь. 

Вот и правда, интересно, с какого перепугу наличие или отсутствие штампа становится критерием успешности и едва ли не единственной интересующей характеристикой человека?! 
Просто в обществе семья всегда была показателем успешности.
А человек живущий один всегда вызывал массу вопросов, к тому некоторые психологи прямо заявляют, что если человек к такому то возрасту не завел постоянные отношения, то он с психологическим дефектом, каким бы при этом он не был успешным в другом плане, допустим материальном или научном и...
Поэтому этот критерий успешности будет всегда, независимо от того что кому то это не нравится.
Airen
QUOTE (Фрейдист @ 07.09.2010 - время: 23:18)


Меня сейчас волнует другое - как научиться избавляться от таких вопросов и от периодичных объяснений, что холостая жизнь тоже норма, особенно перед теми, кто это заведомо не поймет. 00058.gif

Так в том-то и дело, что если человек просто не хочет, то не поймут. будут думать, что так говорит, потому что не получается. А если кто-то признает, что хотел бы, да не получается, так жалость будет как к неполноценному. И этот перегиб несколько утомляет.
Gabi
QUOTE (Smol87 @ 07.09.2010 - время: 21:46)
Тем кто женился я не завидую. А вот тем у кого девушки есть - тем да. Так как знаю, что не хуже нисколько чем они, но им везет, а мне нет

Все будет! Какие ваши годы! Не стоит на этом уж очень зацикливаться, иногда такие вещи происходят сами, а уж думать, что кто-то проклял, точно не стоит - мысли и слова могут материализоваться... 00064.gif
QUOTE (Airen)
А когда начинают заколебывать, типа а почему, а когда?

Таких "невоспитанных" я посылаю в "мягкой форме", даже если это родственники... 00003.gif Это мое личное дело. dulya.gif

Это сообщение отредактировал Gabi - 07-09-2010 - 23:33
Удивительное Дело
QUOTE (mpg-mph @ 07.09.2010 - время: 23:20)
QUOTE
А хороший знакомый, который в свои 35 с плюсом ни разу не был официально женат, недавно узнал, что его подозревают в нетрадиционной ориентации или импотенции. Мол, не будет нормальный мужик жить один всю жизнь. 

Вот и правда, интересно, с какого перепугу наличие или отсутствие штампа становится критерием успешности и едва ли не единственной интересующей характеристикой человека?! 
Просто в обществе семья всегда была показателем успешности.
А человек живущий один всегда вызывал массу вопросов, к тому некоторые психологи прямо заявляют, что если человек к такому то возрасту не завел постоянные отношения, то он с психологическим дефектом, каким бы при этом он не был успешным в другом плане, допустим материальном или научном и...
Поэтому этот критерий успешности будет всегда, независимо от того что кому то это не нравится.

гхм...а если отношения появились, но замуж не вышла? )))а потом по каким-то причинам расстались? и так каждый раз...для меня семья и брак - это ответсвенность....а не просто способ самоутвердиться
Wiya
взамуж? а там хоть кормят? 00055.gif

я наоборот, когда вижу, что женщина стремится таки замуж. как буд то кроме этого ничего важнее на свете нет, то задаю издевательский вопрос - а оно тебе надо?)))))))))
Airen
QUOTE (mpg-mph @ 07.09.2010 - время: 23:20)
Просто в обществе семья всегда была показателем успешности.

Я как-то приводила давно на форуме пример, как это может доходить до абсурда. Но повторюсь.

Была в компании одна такая типичная клушка по всем параметрам, у которой муж работал вахтовым методом.Клушка ему ни разу не изменяла вроде как, секс считала чем-то стыдным и так как муж отсутствовал по несколько месяцев, соответственно обходилась без оного. У меня как раз личка кипела и бурлила, причем эмоции переполняли и народ был в курсе этого кипения. Так вот. Пришла я как-то в дико перевернутом состоянии, бо то ли от сквозняков, то ли от защемления нервов мне ужасно больно скрутило шею. Стала спрашивать у девчонок телефоны хороших невропатологов и массажистов. И вдруг эта мадам радостно выдает: Замуж тебе надо выйти! Одна из приятельниц заметила, что если сравнивать "лично-физическую активность", то от неподвижности шея по идее должна болеть у нее, а не у меня. На что та не менее глубокомысленно выдала типа "Ну у меня же есть муж"....

Может, я что-то не понимаю, но как наличие мужа "где-то там" может спасти от защемления нерва во время работы? 00056.gif

Реланиум
QUOTE (Airen @ 07.09.2010 - время: 23:09)
QUOTE (Реланиум @ 07.09.2010 - время: 23:08)
Нет, меня это не обижает.
Куда больше запаирвает вопрос "когда защита?"..

Типа защита актуальней? 00064.gif

Ну, да, подозреваю, какой вопрос больнее, тот больше и раздражает.
Сам часто задаю вопрос о женитьбе, потому что у меня и моих сверстников возраст такой подходит. Спрашиваю, потому как это все таки событие в жизни эпохальное, и все равно для всех радостное, как бы кто ни утверждал обратного.
Airen
QUOTE (Wiya @ 07.09.2010 - время: 23:37)


я наоборот, когда вижу, что женщина стремится таки замуж. как буд то кроме этого ничего важнее на свете нет, то задаю издевательский вопрос - а оно тебе надо?)))))))))

Угу. на что мне именно такая женщина, сказала, что мне ее не понять, ведь я уже была замужем. Логику эту я так и не осилила 00054.gif
Airen
QUOTE (Удивительное Дело @ 07.09.2010 - время: 23:35)

гхм...а если отношения появились, но замуж не вышла? )))а потом по каким-то причинам расстались? и так каждый раз...для меня семья и брак - это ответсвенность....а не просто способ самоутвердиться

да и в наше время, когда распространены ГБ, как-то вопрос об официальном оформлении несколько теряет актуальность. ИМХО,
mpg-mph
QUOTE
гхм...а если отношения появились, но замуж не вышла? )))а потом по каким-то причинам расстались? и так каждый раз...для меня семья и брак - это ответсвенность....а не просто способ самоутвердиться
У каждого свое. У меня допустим нет особого желания отношения долгосрочные заводить и с каждым годом становится меньше, просто привык один и что, все равно говорят надо, типа один в старости останешься или для чего все время деньги копишь, с собой в могилу не унесешь, скажу честно для меня прерикания по этому поводу стали давно своебразным развлечением. 00003.gif
Фрей9
Если говоришь, что спешить некуда, надо подобрать хорошую пару, часто отвечают, что пока подбираешь - вообще не женишься, лучше жениться, а там посмотришь, если что разведешься; типа лучше вступить в брак несколько раз, чем ни разу.
Airen
QUOTE (mpg-mph @ 07.09.2010 - время: 23:42)
У каждого свое. У меня допустим нет особого желания отношения долгосрочные заводить и с каждым годом становится меньше, просто привык один и что, все равно говорят надо, типа один в старости останешься или для чего все время деньги копишь, с собой в могилу не унесешь, скажу честно для меня прерикания по этому поводу стали давно своебразным развлечением. 00003.gif

Ну вам проще. А я знаю парнишу, который лет с 20-ти мечтал о классической семье-детях и т.д. А не складывалось никак. Психовал, когда спрашивали, дико.
недавно женился на первой, кто согласилась -таки. Страшная, правда, зато жАна. Теперь всех достает вопросами, когда женятся-замуж выйдут. 00010.gif
Wiya
QUOTE (Airen @ 07.09.2010 - время: 23:40)
Угу. на что мне именно такая женщина, сказала, что мне ее не понять, ведь я уже была замужем. Логику эту я так и не осилила  00054.gif

ну вот, были, значит знаете, что ничего хорошего там нет))))))))))))))

вообще я по разному отвечаю на такие идиотские вопросы, в зависимости от настроения, но по издевательски это точно)))))
типа - замуж вышла - неа, а надо?)))
-ну как, вроде все замуж выходят - дануна, а чо там делать?)))))))))
в общем начинаю прикалываться))))

Это сообщение отредактировал Wiya - 07-09-2010 - 23:51
mpg-mph
QUOTE
Я как-то приводила давно на форуме пример, как это может доходить до абсурда. Но повторюсь.

Была в компании одна такая типичная клушка по всем параметрам, у которой муж работал вахтовым методом.Клушка ему ни разу не изменяла вроде как, секс считала чем-то стыдным и так как муж отсутствовал по несколько месяцев, соответственно обходилась без оного. У меня как раз личка кипела и бурлила, причем эмоции переполняли и народ был в курсе этого кипения. Так вот. Пришла я как-то в дико перевернутом состоянии, бо то ли от сквозняков, то ли от защемления нервов мне ужасно больно скрутило шею. Стала спрашивать у девчонок телефоны хороших невропатологов и массажистов. И вдруг эта мадам радостно выдает: Замуж тебе надо выйти! Одна из приятельниц заметила, что если сравнивать "лично-физическую активность", то от неподвижности шея по идее должна болеть у нее, а не у меня. На что та не менее глубокомысленно выдала типа "Ну у меня же есть муж"....

Может, я что-то не понимаю, но как наличие мужа "где-то там" может спасти от защемления нерва во время работы? 
Вот именно, что до абсурда. Хотя каждый пусть считает так как он считает, это его личное дело. Так называемою вами клушку ее жизнь устраивает, так пусть живет так как хочет, а вас если устраивает ваша жизнь, живите так как хотите.
Airen
QUOTE (Wiya @ 07.09.2010 - время: 23:49)

ну вот, были, значит знаете, что ничего хорошего там нет))))))))))))))

Ну какбэ плюсы и минусы есть и в холостой и в семейной жизни )))) Другое дело, что наличие или отсутствие штампа делать чуть ли не единственной характеристикой человека. ну не могу этого понять. Типа будь ты хоть спец с офигенной зп, модельной внешностью и т.д., но без штампа, значит, не везет.
Эт как одна дама проехалась по нашей общей знакомой, мол, та такая дерганная, потому что не замужем. А я ее с "младых ногтей" знаю, она всегда была такая нервная, так что, надо было в детском возрасте замуж выдавать? 00003.gif

Страницы: [1]2345678

Архив форума Мужчина и Женщина -> Ты замуж вышла? (женился?)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва