Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кому на Руси жить тяжелей?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Кому на Руси жить тяжелей? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Фема
В общем, сабж уже в теме.
Подробности, то есть, аргументы сами приведём
так и познаем истину
если познаем
тут берутся и физические возможности, и семейный уклад с незамужеством-холостячеством, защита государства
абсолютно всё учитываем.

ps^ на создание этой темы меня подтолкнула фраза:
QUOTE
настоящий мужчина,осознающий себя мужем всегда понимает что женщине в этом мире жить сложнее !!!
Caroline
По моему, на Руси работы и для мужчин и для женщин хватает. Если есть паспорт гр-на РФ, то по-любому жить хорошо.
клопик
QUOTE (Фема @ 26.01.2011 - время: 10:38)

QUOTE
настоящий мужчина,осознающий себя мужем всегда понимает что женщине в этом мире жить сложнее !!!

Зато...интереснее! 00064.gif
dogfred
Вопрос почти понятен. Неясно, что считать критерием трудности жизни М или Ж. По какому признаку оценивать, если работа М и Ж разная. Я не имею в виду производство, завод или офис. Обязанности разные , отсюда, в случае успеха. и радости различны. Отчего мы испытываем жизненные затруднения? От нехватки денег, неустроенности быта, болезней, дискомфорта в отношениях между собой, с детьми, родителями, учителями, соседями... Мужчина вкалывает на двух работах, выматывается, но приносит в дом деньги, на которые живет семья. Тяжело ему? Физически - наверное, да. Его жена, оттрубив на работе 8 часов, несется по магазинам, потом в садик за ребенком, потом готовка, уборка, то есть на ней - дом. Трудно? Да! Но в обоих случаях муж и жена могут быть счастливы и стойко переносить трудности бытия. Так что спор типа "А ты попробуй сам родить ребенка!" или " Тебе бы вот каждый день скоблить щеку бритвой! Чего не купила новые лезвия, замучился тупым бриться!" - это от взаимного непонимания и нежелания понять. Между прочим, Некрасов интересовался этим же вопросом по-другому. Человек деликатный, он спросил "Кому на Руси жить хорошо?" Так может, надо было ответить на вопрос темы так: "Всем черным, приезжим, узбекам и таджикам, ну и чиновникам с длинной лапой. А еще ..." Далее следует список с указанием фамилий и должностей.
spav74
QUOTE (Caroline @ 26.01.2011 - время: 11:00)
По моему, на Руси работы и для мужчин и для женщин хватает. Если есть паспорт гр-на РФ, то по-любому жить хорошо.

Угу! У моей матери паспорт гражданки РФ. Она пенсионер. Пенсия около 11 тысяч, после последней прибавки. Коммуналка примерно 2700. Она бы на эти деньги ОФИГИТЕЛЬНО жила! И это час! А 10 лет назад ее пенсия была 50$! Тогда у пенсионеров вареная колбаса была на праздник! По-любому "хорошо"!

У мужчин-пенсионеров ситуация не лучше, только возраст пенсионный на 5 лет позже наступает.

Это сообщение отредактировал spav74 - 26-01-2011 - 13:00
Мириэль
QUOTE (Caroline @ 26.01.2011 - время: 11:00)
По моему, на Руси работы и для мужчин и для женщин хватает. Если есть паспорт гр-на РФ, то по-любому жить хорошо.

А если вид на жительство в любой стране Евросоюза - то вообще не жизнь, а сказка!))
Caroline
QUOTE (Мириэль @ 26.01.2011 - время: 14:50)
QUOTE (Caroline @ 26.01.2011 - время: 11:00)
По моему, на Руси работы и для мужчин и для женщин хватает. Если есть паспорт гр-на РФ, то по-любому жить хорошо.

А если вид на жительство в любой стране Евросоюза - то вообще не жизнь, а сказка!))

Ну мы про Русь говорим, ващет.
*Шаманка Ххака*
Хм... похоже на споры моих детей, кем лучше быть - мальчиком или девочкой. Они обычно кончаются дракой - ну впрочем, как и любые споры у моих чад. 00003.gif
У любого пола есть свои преимущества и слабые стороны.
А вообще на Руси жить всем непросто. Потому что страна у нас вот такая, необъяснимо-неоднозначная.
ЛЕОНИД ОМ
Мне думается, это вопрос не имеет смысла. Здесь могут быть озвучены самые разные точки зрения, особенно если воспринимать отношения полов как непрерывную войну. Женщины могут сказать, что в нашей стране тяжелей жить женщинам, а особо иднйные перечислить многое - от тяжести ведения домашнего хозяйства исключительно женщинами до недостаточного присутствия женщин в органах власти и ограничений на карьеру по гендерному признаков, от незащищенности от домашнего насилия до отсутствия закона о сексуальных домогательствах, и т.д. Мужчины же могут сказать, что им тяжелей жить, что при разводе все достается женам и т.д.
А на мой взгляд, гендерный признак тут вообще не при чем.
Воспламеняющая взглядом
Я вообще за пределами Руси живу, так что вряд ли моё мнение будет иметь ценность в этой теме
knike
Опять пиписьками мериться будем :)
Недавно представил себе ситуацию: просыпаются с утра в одной постели мужчина и женщина... ну не сложилась любовь, страсть была временная и все :) надо разбегаться, и...
что же при этом чувствует мужчина и женщина?
Я, со своей точки зрения, предположил что мужчине будет сильно неудобно/неуютно, так как он почему то будет обязан при этом... женщине же, вроде бы, не должны приходить такие мысли, уж сваливать так сваливать (или прогонять этого парня). Если ситуация слишком простая, то можно ее усложнить - например девушка была девственницей или еще что нить, что в голову придет :)
Получается, что после секса, да и перед ним, мужчина чем то обязан женщине и всегда что то должен. Это не напрягает когда есть страсть и чувства (типа любовь), но когда их нет, то... тут то женщинам и легче.
Итог: женщинам легче до тех пор, пока она не влюбится, а мужчинам всегда тяжело, но когда он влюбляется, то ему на это пофигу :)

П.С.: а в миру (считай на улице) женщинам конечно тяжелее, ведь им надо еще две увесистые сиськи тащить, да и попу покруглее :) а у мужиков "лишнее мясо" умещается в кулаке 00003.gif
4G-+
QUOTE (Caroline @ 26.01.2011 - время: 11:00)
По моему, на Руси работы и для мужчин и для женщин хватает. Если есть паспорт гр-на РФ, то по-любому жить хорошо.

Не факт!
4G-+
QUOTE (spav74 @ 26.01.2011 - время: 11:27)
Угу! У моей матери паспорт гражданки РФ. Она пенсионер. Пенсия около 11 тысяч, после последней прибавки. Коммуналка примерно 2700. Она бы на эти деньги ОФИГИТЕЛЬНО жила! И это час! А 10 лет назад ее пенсия была 50$! Тогда у пенсионеров вареная колбаса была на праздник! По-любому "хорошо"!

У мужчин-пенсионеров ситуация не лучше, только возраст пенсионный на 5 лет позже наступает.

Какая большая пенсия у твоей. у моей 7000 руб. Тоже с паспортом РФ. А коммуналка 3200 руб.
*loverboy*
QUOTE (Фема @ 26.01.2011 - время: 10:38)
Кому на Руси жить тяжелей?

безусловно женщинам!
мужикам то чё сложного!? - у них одни удовольствия только - пьянки, гулянки, сауны и т. д.
4G-+
А вообще то на Руси жить сейчас тяжело всем, что женщинам, что мужчинам.
Я бы сказал 50/50.
Angelofdown
QUOTE (Фема @ 26.01.2011 - время: 12:38)
В общем, сабж уже в теме.
Подробности, то есть, аргументы сами приведём
так и познаем истину
если познаем
тут берутся и физические возможности, и семейный уклад с незамужеством-холостячеством, защита государства
абсолютно всё учитываем.

ps^ на создание этой темы меня подтолкнула фраза:
QUOTE
настоящий мужчина,осознающий себя мужем всегда понимает что женщине в этом мире жить сложнее !!!

Детям на Руси жить тяжелее всех...
Мало того, что взрослые зачастую стремятся решить только свои проблемы и свои амбиции, так ещё и окружающий мир давит с особой жестокостью, начиная от жестокого ТВ и заканчивая учёбой в школе.
Тропиканка
Тяжко жить на Руси - бездельникам и пустозвонам...
А половая принадлежность, здесь не при чем...
Фема
QUOTE (Тропиканка @ 27.01.2011 - время: 01:44)
Тяжко жить на Руси - бездельникам и пустозвонам...
А половая принадлежность, здесь не при чем...

Да правда что ли?
Я вон вижу весь город в шоковом состоянии у нас.. цены внезапно подскочили на двадцать процентов. Только пока не разобралась, кому трудней будет. Много у нас матерей-одиночек. Наверно все эти люди бездельники и пустозвоны. А те, что с ценами так вот.. они не бездельники, они деятели.
rattus
QUOTE (chig12 @ 26.01.2011 - время: 22:55)
А вообще то на Руси жить сейчас тяжело всем, что женщинам, что мужчинам.
Я бы сказал 50/50.

Даже Абрамовичу? 00054.gif
Сложнее наверное женщинам. Психологически особенно. Почему? А кто из мужчин тут описавшихся упомянул об скачке цен, они ведь наверное не только у Фемы в городе подскочили. Авот она думает уже сейчас "де взять гроші" на чём придёцца выкраивать. на чём экономить
Фема
Взять измену..
это всё реальные случаи
если изменит мужчина, женщина, прежде говорившая, что ни за что не простит измены, взвешивает своё будущее и будущее детей, и остаётся дальше жить с мужем-изменником. Нарушен её принцип, она учится терпению.. а это не так легко ломать себя. А муж-проказник, видя такое дело, пускается во все тяжкие - жена всё равно никуда не денется с подводной лодки, так считает он. А она, чем дальше живёт с ним, тем больше понимает, уйди он.. она с тремя детками алиментов не дождётся, растворится он в голубых далях, если и сейчас ему плевать на семью, на взаимоотношения, которые сказываются на детках. И вот надо решаться на развод, а не можется.. боится, что она, слабая, не потянет, потому что и более уверенным в себе место порой не найти..

Если изменит женщина.. то мужчина может развернуться и уйти, ему проще
А если он разлюбит жену на основании, что влюбился вдруг в другую.. вообразит себе через лед эдак восемь-десять, что никогда супругу и не любил. Ну бывает, ошибаются же все люди. Прощать надо ошибки, в особенности себе. И он прощает.. и он уходит. Кому тяжелей? Ему, простившему себе свою ветреность.. или женщине оставшейся с двумя детьми, один из которых инвалид? И тут уже надо думать искать работу, ибо пенсией за ребёнка не проживёшь. Но тут опять проблема встала.. а кто с ребёнком будет? То она сидела.. а нянька не согласится, ребёнок не спокойный очень. Он спокойный, когда таблетками подавляется психика, и тогда он, как овощ. Это надо его в специализированный интернат сдавать, чтобы выйти на работу. Но женщина знает, что его там заколят уколами, что не лучше ему там будет без мамы, а хуже.. она любит этого ребёнка также, как и здорового. А отца детей и след простыл. И никакой от него помощи.
А женщина нашла выход из ситуации. Она вышла замуж за агрессивного соседа-пьянчугу. Он ничего из себя не представляет, как личность.. она его и не любит, но разводиться не будет. Он сидит с её ребёнком-инвалидом. А она вышла на работу и уже кормит троих, одевает, ещё и муженьку надо на бухло дать, а то сердится начнёт. К слову сказать, что тот старается с ребёнком. Даже полюбил его по своему. И какое-то взаимопонимание меж ними возникло.. вот ребёнка он не обидит.. а жену, как два пальца об асфальт. Ну и кому легче здесь, кому тяжелей? Мужик считает, что ему тяжко.. жена-дура, когда он отдыхает, вызывает ментовку, уж расслабиться нельзя. Жена замазывает синяки и идёт на работу.

Это сообщение отредактировал Фема - 27-01-2011 - 06:36
Фема
QUOTE (knike @ 26.01.2011 - время: 16:45)
П.С.: а в миру (считай на улице) женщинам конечно тяжелее, ведь им надо еще две увесистые сиськи тащить, да и попу покруглее :) а у мужиков "лишнее мясо" умещается в кулаке 00003.gif

Ну да.. всего-то и проблем, что выпуклости, которые не вмещаются в мужицкий кулак.
Игнатий
QUOTE (Тропиканка @ 27.01.2011 - время: 01:44)
Тяжко жить на Руси -  бездельникам и пустозвонам...

Как раз бездельникам и пустозвонам легче жить - ни ответственности, ни обязанностей..

QUOTE (Фема @ 27.01.2011 - время: 05:25)
Если изменит женщина.. то мужчина может развернуться и уйти, ему проще

Да уж, куда проще.. Уйти с тремя чемоданами в никуда и начинать жизнь с нуля - минус жильё, минус деньги, плюс алименты плюс долги по кредитам.

QUOTE (Фема @ 27.01.2011 - время: 05:25)
А если он разлюбит жену на основании, что влюбился вдруг в другую.. вообразит себе через лед эдак восемь-десять, что никогда супругу и не любил. Ну бывает, ошибаются же все люди. Прощать надо ошибки, в особенности себе. И он прощает.. и он уходит. Кому тяжелей? Ему, простившему себе свою ветреность.. или женщине оставшейся с двумя детьми, один из которых инвалид?

А вы почитайте тут темку - "стоит ли сохранять семью ради ребенка" и посмотрите результаты голосования - в подавляющем большинстве сами женщины ради детей не желают ничего сохранять..

Мне кажется, конкретные примеры ничего не дадут.
Думаю, тяжело на Руси жить любому человеку, в не зависимости от пола.

Это сообщение отредактировал Игнатий - 27-01-2011 - 09:12
k-113
Интересно, где-нибудь ещё принято меряться, чья Удача МЕНЬШЕ? Или эту ментальную заразу привили только у нас, в РИ и странах после неё? Ну да, евреи ещё, но они не меряются несчастьями как победами, они прибедняются - а это не то же самое...

p.s. мне жить - хорошо. И жене -хорошо. Денег маловато и времени не хватает, но не голодаем

Это сообщение отредактировал k-113 - 27-01-2011 - 09:34
Airen
Да везде есть плюсы и минусы. 00062.gif

ЗЫ. аргументы приведу попозже, когда время будет
spav74
QUOTE (chig12 @ 26.01.2011 - время: 19:34)
QUOTE (spav74 @ 26.01.2011 - время: 11:27)
Угу! У моей матери паспорт гражданки РФ. Она пенсионер. Пенсия около 11 тысяч, после последней прибавки. Коммуналка примерно 2700. Она бы на эти деньги ОФИГИТЕЛЬНО жила! И это час! А 10 лет назад ее пенсия была 50$! Тогда у пенсионеров вареная колбаса была на праздник! По-любому "хорошо"!

У мужчин-пенсионеров ситуация не лучше, только возраст пенсионный на 5 лет позже наступает.

Какая большая пенсия у твоей. у моей 7000 руб. Тоже с паспортом РФ. А коммуналка 3200 руб.

Моя инвалид возможно поэтому у нее больше.
mcleod
Женщинам живется легче, мужикам тяжелей.
У женщин стопиццот отмазок в любой ситуации. А мужчина почти всегда обязан, должен, должен и должен....
Психонет бывало мужик - пошлет все и всех подальше, так всеравно подлец и изменник.
Жена бывшая у него нет не стерва, ведьма, лентяйка и плохая хозяйка - она брошенка с двумя детьми.... Которых использует чтоп мужа шантажировать.
А сам он, вне всякого сомнения, алкоголик и асоциальный элемент.
4G-+
QUOTE (Тропиканка @ 27.01.2011 - время: 01:44)
Тяжко жить на Руси - бездельникам и пустозвонам...
А половая принадлежность, здесь не при чем...

Вот с этим не соглашусь. как раз бездельникам то и легко жить. Спят, водку жруть. никто их не достает. Ни налоговые, ни другие гос органы.
А того кто что-то делает угнетают, обирают и нервы трепят. Видимо хотят, чтобы все бросил и был бездельником.
4G-+
QUOTE (rattus @ 27.01.2011 - время: 05:21)
QUOTE (chig12 @ 26.01.2011 - время: 22:55)
А вообще то на Руси жить сейчас тяжело всем, что женщинам, что мужчинам.
Я бы сказал 50/50.

Даже Абрамовичу? 00054.gif

Я не беру крайние случаи. Понятно, что есть горстка людей, не вписывающихся ни в какие теории. И вы это прекрасно знаете.

QUOTE (k-113 @ 27.01.2011 - время: 08:27)


p.s. мне жить - хорошо. И жене -хорошо. Денег маловато и времени не хватает, но не голодаем

Хорошо, что у вас есть свое маленькое счастье и вы всем этим довольны.

Это сообщение отредактировал Фема - 27-01-2011 - 11:51
spav74
QUOTE (Фема @ 27.01.2011 - время: 05:25)
Взять измену..
это всё реальные случаи
если изменит мужчина, женщина, прежде говорившая, что ни за что не простит измены, взвешивает своё будущее и будущее детей, и остаётся дальше жить с мужем-изменником. Нарушен её принцип, она учится терпению.. а это не так легко ломать себя. А муж-проказник, видя такое дело, пускается во все тяжкие - жена всё равно никуда не денется с подводной лодки, так считает он. А она, чем дальше живёт с ним, тем больше понимает, уйди он.. она с тремя детками алиментов не дождётся, растворится он в голубых далях, если и сейчас ему плевать на семью, на взаимоотношения, которые сказываются на детках. И вот надо решаться на развод, а не можется.. боится, что она, слабая, не потянет, потому что и более уверенным в себе место порой не найти..

Я сочувствую конечно, однако мне думается, что вопрос мужских измен женщины сильно преувеличивают. Из моих женатых друзей/знакомых изменяет реально только один, но изменяет по-чёрному. Думаю она догадывается, но слез я чё то не вижу. Он очень хорошо зарабатывает и живет она с ним как у Христа за пазухой.

Родить же троих от человека, в котором не уверена, да еще и сама не зарабатывающая нормально могла только безалаберная женщина. Ну и что плакать тогда? Раньше надо было думать. Алименты же по суду, если есть что взыскивать, взыскиваются без проблем. Если доходы черные - обычно договариваются по-хорошему. Да 25%, а в случае 2-х и более 33% она не получит, но на хлеб с маслом дадут. Вообще не слышал о случаях, чтобы брошенная с ребенком женщина бедствовала, чаще наблюдаю обратное - дают столько, что даже работать не идет.

Вот взгляд на вопрос одной моей подружки, которая лет на 8 меня моложе, со взглядами, которые редкие женщины разделяют. В 23 года она была замом главного бухгалтера в крупной иностранной компании и зарабатывала в тот момент не меньше меня. "А почему женщинам тяжелее", - сказала она? Руки есть, ноги есть, голова есть - учиться надо вовремя, а потом работать и все будет. Насмотревшись на измены/разводы матери и старшей сестры она считала, что брак ей не нужен. Она планировала заработать на период беременности/родов/послеродовой и искала биологического отца своего ребенка, которому после залета даже говорить ни чего не планировала. Когда я из нее все это и многое другое вытряс, поначалу был в шоке. Я то с ней серьезных отношений хотел, а тут бац! Надо тока семя!
*Шаманка Ххака*
QUOTE (spav74 @ 27.01.2011 - время: 10:52)
Вот взгляд на вопрос одной моей подружки, которая лет на 8 меня моложе, со взглядами, которые редкие женщины разделяют. В 23 года она была замом главного бухгалтера в крупной иностранной компании и зарабатывала в тот момент не меньше меня. "А почему женщинам тяжелее", - сказала она? Руки есть, ноги есть, голова есть - учиться надо вовремя, а потом работать и все будет. Насмотревшись на измены/разводы матери и старшей сестры она считала, что брак ей не нужен. Она планировала заработать на период беременности/родов/послеродовой и искала биологического отца своего ребенка, которому после залета даже говорить ни чего не планировала. Когда я из нее все это и многое другое вытряс, поначалу был в шоке. Я то с ней серьезных отношений хотел, а тут бац! Надо тока семя!

Эту подружку только пожалеть остается. Пример ее родственниц изуродовал человеку психику и полностью перекроил жизненные ориентиры.
ИМХО, но неправильный это настрой в 23 года - не семью, не отношений, не мужчину рядом хочется, а только содержимое яичек требуется... Грустно...
4G-+
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 27.01.2011 - время: 18:29)
QUOTE (spav74 @ 27.01.2011 - время: 10:52)
Вот взгляд на вопрос одной моей подружки, которая лет на 8 меня моложе, со взглядами, которые редкие женщины разделяют. В 23 года она была замом главного бухгалтера в крупной иностранной компании и зарабатывала в тот момент не меньше меня. "А почему женщинам тяжелее", - сказала она? Руки есть, ноги есть, голова есть - учиться надо вовремя, а потом работать и все будет. Насмотревшись на измены/разводы матери и старшей сестры она считала, что брак ей не нужен. Она планировала заработать на период беременности/родов/послеродовой и искала биологического отца своего ребенка, которому после залета даже говорить ни чего не планировала. Когда я из нее все это и многое другое вытряс, поначалу был в шоке. Я то с ней серьезных отношений хотел, а тут бац! Надо тока семя!

Эту подружку только пожалеть остается. Пример ее родственниц изуродовал человеку психику и полностью перекроил жизненные ориентиры.
ИМХО, но неправильный это настрой в 23 года - не семью, не отношений, не мужчину рядом хочется, а только содержимое яичек требуется... Грустно...

Дак это все к чему? ей жить легко, вы хотите сказать. Или тяжело?
*Шаманка Ххака*
QUOTE (chig12 @ 27.01.2011 - время: 18:53)
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 27.01.2011 - время: 18:29)

Эту подружку только пожалеть остается. Пример ее родственниц изуродовал человеку психику и полностью перекроил жизненные ориентиры.
ИМХО, но неправильный это настрой в 23 года - не семью, не отношений, не мужчину рядом хочется, а только содержимое яичек требуется... Грустно...

Дак это все к чему? ей жить легко, вы хотите сказать. Или тяжело?

Ни легко, ни тяжело. Странно и извращенно. Потому как: 1)совершенно извращенное понятие о семье; 2)такое раннее желание родить ребенка исключительно для себя.
Габонская_Гадюка
QUOTE (Фема @ 27.01.2011 - время: 05:25)
Если изменит женщина.. то мужчина может развернуться и уйти, ему проще
А если он разлюбит жену на основании, что влюбился вдруг в другую.. вообразит себе через лед эдак восемь-десять, что никогда супругу и не любил. Ну бывает, ошибаются же все люди. Прощать надо ошибки, в особенности себе. И он прощает.. и он уходит. Кому тяжелей? Ему, простившему себе свою ветреность.. или женщине оставшейся с двумя детьми, один из которых инвалид? И тут уже надо думать искать работу, ибо пенсией за ребёнка не проживёшь. Но тут опять проблема встала.. а кто с ребёнком будет? То она сидела.. а нянька не согласится, ребёнок не спокойный очень. Он спокойный, когда таблетками подавляется психика, и тогда он, как овощ. Это надо его в специализированный интернат сдавать, чтобы выйти на работу. Но женщина знает, что его там заколят уколами, что не лучше ему там будет без мамы, а хуже.. она любит этого ребёнка также, как и здорового. А отца детей и след простыл. И никакой от него помощи.
А женщина нашла выход из ситуации. Она вышла замуж за агрессивного соседа-пьянчугу. Он ничего из себя не представляет, как личность.. она его и не любит, но разводиться не будет. Он сидит с её ребёнком-инвалидом. А она вышла на работу и уже кормит троих, одевает, ещё и муженьку надо на бухло дать, а то сердится начнёт. К слову сказать, что тот старается с ребёнком. Даже полюбил его по своему. И какое-то взаимопонимание меж ними возникло.. вот ребёнка он не обидит.. а жену, как два пальца об асфальт. Ну и кому легче здесь, кому тяжелей? Мужик считает, что ему тяжко.. жена-дура, когда он отдыхает, вызывает ментовку, уж расслабиться нельзя. Жена замазывает синяки и идёт на работу.

Интересно, а что мешало женщине не замуж за алконафта выходить, дабы он с дитем - инвалидом сидел, а она его обеспечивала , а найти няньку ребенку-инвалиду и те деньги, которые идут на алкаша-мужа ,платить тому, кто будет с ребенком сидеть и морду ей не бить при этом? Не надо только говорить, что няня ей много дороже обойдется, ибо если поискать, то и за те деньги, которые она тратит на одежду/еду/выпивку мужа, вполне найти можно. Однако ж, женщина выходит замуж за алкаша, т е, ей было-то тяжело, а она еще и усугубляет свое положение, в то время, когда могла бы его если не улучшить, то не усугублять-то уж точно. Ей, думаю, очень тяжело, только потому ли, что она женщина? Сдается мне, что дело-то не в гендере совсем, на ее месте и мужик мог быть, и поступил бы примерно так же...На сколько хватило бы ума и сообразительности, так и поступил бы, как и она, собсно, поступила.

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 27-01-2011 - 21:10
Игнатий
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 27.01.2011 - время: 20:09)
Интересно, а что мешало женщине не замуж за алконафта выходить, дабы он с дитем - инвалидом сидел, а она его обеспечивала , а найти няньку ребенку-инвалиду и те деньги, которые идут на алкаша-мужа ,платить тому, кто будет с ребенком сидеть и морду ей не бить при этом?

Вот вопрос возникает - а стоит ли замуж только ради детей за кого попало выходить? То, что женщина смирилась с тем, что ей муж разбивает физиономию - от её неумения искать другие пути решения проблемы с ребенком? Или это от безвыходности?
Габонская_Гадюка
QUOTE (Игнатий @ 28.01.2011 - время: 02:55)
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 27.01.2011 - время: 20:09)
Интересно, а что мешало женщине не замуж за алконафта выходить, дабы он с дитем - инвалидом сидел, а она его обеспечивала , а найти няньку ребенку-инвалиду и те деньги, которые идут на алкаша-мужа ,платить тому, кто будет с ребенком сидеть и морду ей не бить при этом?

Вот вопрос возникает - а стоит ли замуж только ради детей за кого попало выходить?

Так ради детей может еще и стоит, только не вижу я в данном случае этого "ради детей".)
QUOTE
То, что женщина смирилась с тем, что ей муж разбивает физиономию - от её неумения искать другие пути решения проблемы с ребенком? Или это от безвыходности?
Неумение искать другие пути - возможно, хотя, скорее просто нежелание, устраивает ее, вобщем-то, и что морду ей бьет ,и что на шее у нее сидит, а безысходности я здесь тоже не вижу, это же не она инвалид, ограниченный очень во многом...Я вообще в этой истории ничего, кроме обычной глупости и наплевательского отношения к себе, не вижу.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Кому на Руси жить тяжелей?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва