Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Материнство (2 том)

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Материнство (2 том) -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

GOTOFF
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 14:25)
В этой теме было немало упреков в адрес женщин, что, де, не хотят пятерых, да только я сколько ни читала мужчин в этой теме, так и не поняла: а зачем непременно 5 (10) детей? Чем плохо качественно воспитать двух или трех?

Вот именно, что нет смысла. Появиться массовый смысл, актуальный для большей части населения - будут рожать.
А говорят о стабильности и уверенности.
Но это не смысл, это условия, которыми можно пользоваться и с малым числом детей.

ПЕРВЫЙ ТОМ

Это сообщение отредактировал Фема - 16-07-2011 - 05:04
PamellaSM
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 13:27)
QUOTE (PamellaSM @ 14.07.2011 - время: 13:16)
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 13:14)
Ну ладно, а что нужно, что бы захотели?

Уверенность и стабильность.

Ну есть страны, в которых уверенность и стабильность крайне высокие.
Но почему то там не наблюдается многодетных семей.
Напротив, в условиях стабильности, никто не видит смысла в многодетной семье.

Я ващщет про мужчин говорила.
Если женщина уверенна в мужчине и в стабильности отношений,
то она родит столько сколько они захотят.
Если нет - столько сколько сможет сама содержать.

Опять же - кто из мужчин возжелает пятерых детей -
какой в этом смысл?
Nikion
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 13:50)
Вот именно, что нет смысла. Появиться массовый смысл, актуальный для большей части населения - будут рожать.

Так о том и говорили многие девушки еще вначале темы.
GOTOFF
QUOTE (PamellaSM @ 14.07.2011 - время: 14:55)


QUOTE
Я ващщет про мужчин говорила.
Если женщина уверенна в мужчине и в стабильности отношений,
то она родит столько сколько они захотят.

Ключевое слово они. Женщины. Современные европейские женщины, никогда не захотят рожать много детей в массовом порядке, как бы они не были уверены в своих мужчинах.
QUOTE
Если нет - столько сколько сможет сама содержать.

То есть бизнес вумен будет рожать (или брать на усыновление) очень много детей, ведь она, допустим, может их содержать.
Ну и где же многодетные бизнесвумен.
QUOTE
Опять же - кто из мужчин возжелает пятерых детей -
какой в этом смысл?

Да мужчины могут и возжелать, ну хочется этих потомков, бесконечных. Только вот женщины на такое, в большинстве своем, не согласны.
А значит ОНИ не захотят.
____________________________
QUOTE
Так о том и говорили многие девушки еще вначале темы.

Если бы еще предложили решение.
PamellaSM
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 14:59)
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 13:50)
Вот именно, что нет смысла. Появиться массовый смысл, актуальный для большей части населения - будут рожать.

Так о том и говорили многие девушки еще вначале темы.

Однако общезначимого смысла кроме "демография в апаснасте"
мужчины пока не придумали jester.gif

скрытый текст
Nikion
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 14:14)
А значит ОНИ не захотят.

А раньше женщины тоже не очень-то хотели. Просто так была устроена тогда жизнь.
Tenko
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 14:25)
Tenko
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 04:04)
Эгоизм возможен только по отношению к кому-либо.

Правильно. По отношению к родителям в данном случае.

А у родителей эгоизм по отношению к старшему ребенку. И чей эгоизм тут хуже? Ну можно сказать, что родительский, ибо они владеют ситуацией, пока дети от них зависимы в силу возраста. Но этот вопрос в корне бесперспективен. Именно поэтому я его вообще не рассматриваю.
QUOTE
Ну так эгоизм и есть. Ребенок получает от родителей: единолично внимание и любовь обоих, определенные условия проживания, мат. блага. И он понимает, что как только родится еще брат или сестра, то придется делиться, придется терпеть чье-то еще присутствие в квартире, а зачем ему это? - Так эгоист и рассудит. Когда же второй ребенок родится, то у него не найдется в закромах любви на него.

Ники, ты вроде девушка неглупая, почему никак в толк не возьмешь, что нежелание лишних проблем на свою голову - это не эгоизм, а здравомыслие? Если проблему можно предотвратить - ее надо предотвратить. Но у некоторых есть мода напротив, собственноручно себе эти проблемы создавать и героически их потом решать, вечно пребывая в статусе мученика и жертвы обстоятельств. Зато как потом приятно на форумах пускать пыль в глаза, мол я терпел, я мучился, я боролся... А всего-то не стоило покупать козу.

И самое главное - человек не обязан никого любить. Вообще никого. И никому не обязан. Ни родителям, ни детям, ни братьям, ни мужу-жене. Способность и желание любить конкретного человека - это личное дело каждого. И укорять кого-то в том, что "не нашлось в закормах любви" - это абсурд. 00075.gif
Да и между "любовью" и "нелюбовью" есть много оттенков. Для адекватного человека вполне достаточно просто спокойно относиться к собственно личности младшего, который сам по себе не виноват, что родился.
QUOTE
Да, придется старшему потерпеть, потесниться и, о ужас, вложить любовь, но зато у него вырастет очень близкий человек. А, конечно, если любовь пожалеть, то для него все будет выглядеть только как эгоизм родителей, и вырастет чужой ему человек.

Про обязанности в любви я уже сказала. Недавно мы с одним взрослым и умным человеком довольно подробно обсуждали тему любви к родителям, которая имеет на мой взгляд ту же природу, что к остальным родственникам, в том числе и к братьям-сестрам. По сути это просто привычка. И чтобы "любить" младшего в детском его возрасте, с ним нужно как минимум долго жить вместе. По мере взросления вступает в силу компонент совместимости, то есть насколько комплементарен для тебя этот человек в качестве друга. Если плюс - значит повезло, привычка+дружба="братская любовь". Если минус - увы, скорей всего и привычка уже не поможет.
Это я к тому, что чтобы вырос рядом с тобой "близкий человек", нужно как минимум чтобы он буквально вырос рядом с тобой, то есть чтобы возрастная разница была минимальна, а кроме того крайне желательна духовная близость, которая не кровным родством определяется. В семьях, где разница в возрасте очень большая, хорошие отношения между старшими и младшими возможны только уже во взрослом сознательном возрасте их самих. Но в силу многих очевидных обстоятельств это маловероятно.

Спешл фо Сарита. Иногда банан - это просто банан. Мой личный опыт появился тогда, когда некоторые уже свое потомство имеют, причем вполне законно с точки зрения УК 00062.gif
PamellaSM
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 15:14)
QUOTE (PamellaSM @ 14.07.2011 - время: 14:55)

Я ващщет про мужчин говорила.
Если женщина уверенна в мужчине и в стабильности отношений,
то она родит столько сколько они захотят.

Ключевое слово они. Женщины. Современные европейские женщины, никогда не захотят рожать много детей в массовом порядке, как бы они не были уверены в своих мужчинах.

Они - муж и жена.
QUOTE

То есть бизнес вумен будет рожать (или брать  на усыновление) очень много детей, ведь она, допустим, может их содержать.
Ну и где же многодетные бизнесвумен.
Если в том будет смысл для конкретной бизнес-вумен - будет рожать/усыновлять. 00075.gif
Но смысла-то нет: женщине для реализации материнского инстинкта вполне достаточно одного дитеныша.
QUOTE
Да мужчины могут и возжелать, ну хочется этих потомков, бесконечных. Только вот женщины на такое, в большинстве своем, не согласны.
А значит ОНИ не захотят.
Хотеть и мочь - суть разное.
Если хотелка такая большая - ищи единомышленницу и размножайтесь скок влезет.
Другое дело что у "единомышленницы" в качестве бесплатного приложения
еще всякого типа веры "в господа нашего говинду" будет.
Не устраивает? Ну значит не сильно и хотелось 00003.gif
GOTOFF
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 15:22)
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 14:14)
А значит ОНИ не захотят.

А раньше женщины тоже не очень-то хотели. Просто так была устроена тогда жизнь.

Я с этим и не спорю.
QUOTE
Они - муж и жена.

Да я понял, просто последнее слово всегда за женой.
Хотя мужчина может иметь много детей (от нескольких женщин).
QUOTE
Но смысла-то нет: женщине для реализации материнского инстинкта вполне достаточно одного детеныша.

Так вот я и спрашиваю, как сделать, что бы смысл был.
Уверенность и стабильность не катит. Она у нее и так есть в виде толстого банковского счета.
QUOTE
Хотеть и мочь - суть разное.
Если хотелка такая большая - ищи единомышленницу и размножайтесь скок влезет.
Другое дело что у "единомышленницы" в качестве бесплатного приложения
еще всякого типа веры "в господа нашего говинду" будет.
Не устраивает? Ну значит не сильно и хотелось

То есть к большому числу детей стремятся только верующие девушки?
Может быть в этом решение? Повысить уровень религиозности общества?
Nikion
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 14:23)
А у родителей эгоизм по отношению к старшему ребенку. И чей эгоизм тут хуже?

В чем родительский эгоизм проявляется? В том, что дарят старшему близкого (в перспективе) человека взамен некоторого привычного комфорта здесь и сейчас?
QUOTE
Ники, ты вроде девушка неглупая, почему никак в толк не возьмешь, что нежелание лишних проблем на свою голову - это не эгоизм, а здравомыслие?

Тенк, ты же вроде тоже не глупая, а вот не понимаешь, что нужно иногда вкладываться в долгосрочную перспективу. И прежде всего любовь вкладывать.
QUOTE
Если проблему можно предотвратить - ее надо предотвратить. Но у некоторых есть мода напротив, собственноручно себе эти проблемы создавать и героически их потом решать, вечно пребывая в статусе мученика и жертвы обстоятельств. Зато как потом приятно на форумах пускать пыль в глаза, мол я терпел, я мучился, я боролся... А всего-то не стоило покупать козу.

Ну вот моей маме пришлось немало попыхтеть с нами, а зато теперь мы ей опора.
Мне тоже пришлось потерпеть из-за брата, зато теперь он у меня есть. И таки аккурат по Цветаевой я могу позвонить ему и попросить помочь, что бы ни было.
QUOTE
Способность и желание любить конкретного человека - это личное дело каждого. И укорять кого-то в том, что "не нашлось в закормах любви" - это абсурд.  00075.gif

Конечно, укорять за холодное сердце бессмысленно. Но констатировать факт можно.
QUOTE
Да и между "любовью" и "нелюбовью" есть много оттенков. Для адекватного человека вполне достаточно просто спокойно относиться к собственно личности младшего, который сам по себе не виноват, что родился.

Брр, никому бы не пожелала такого отношения, такого адекватного холода. Уж лучше неприязнь, ИМХО.
QUOTE
Про обязанности в любви я уже сказала. Недавно мы с одним взрослым и умным человеком довольно подробно обсуждали тему любви к родителям, которая имеет на мой взгляд ту же природу, что к остальным родственникам, в том числе и к братьям-сестрам. По сути это просто привычка.

Мой опыт и опыт моих родителей говорит об обратном. Если кратко: "кровь - не вода". Иногда и надоел человек, и духовно далек, и плохо обошелся, и не живешь не рядом уже много лет, а все равно свое, родное.
QUOTE
И чтобы "любить" младшего в детском его возрасте, с ним нужно как минимум долго жить вместе.

Так а если уже не живешь вместе, то кто мешает навещать родителей и брата или сестру? Видеть, как он или она растет?
QUOTE
По мере взросления вступает в силу компонент совместимости, то есть насколько комплементарен для тебя этот человек в качестве друга.

Ну не будет другом для души, а братом-сестрой, то есть весьма близким человеком все равно будет.

Это сообщение отредактировал Nikion - 14-07-2011 - 16:21
Airen
QUOTE (Wulkаn @ 04.07.2011 - время: 03:54)
Так какие условия нужны современной женщине, что б рожала она сегодня хотя бы пятерых

Связать, оглушить, держать под общим наркозом постоянно и чтоб оплодотворять, бдить беременногсть и вынимать младенцев, когда я буду пребывать в глубокой коме. По пришествию в себя - добить.
PamellaSM
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 16:07)
То есть к большому числу детей стремятся только верующие девушки?
Может быть в этом решение? Повысить уровень религиозности общества?

Не только. Большинство моих знакомых с тремя детьми -
люди не верующие.
Уровень религиозности повысить невозможно,
можно повысить уровень фарисейства.
Tenko
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 16:19)
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 14:23)
А у родителей эгоизм по отношению к старшему ребенку. И чей эгоизм тут хуже?

В чем родительский эгоизм проявляется? В том, что дарят старшему близкого (в перспективе) человека взамен некоторого привычного комфорта здесь и сейчас?
QUOTE
Ники, ты вроде девушка неглупая, почему никак в толк не возьмешь, что нежелание лишних проблем на свою голову - это не эгоизм, а здравомыслие?

Тенк, ты же вроде тоже не глупая, а вот не понимаешь, что нужно иногда вкладываться в долгосрочную перспективу. И прежде всего любовь вкладывать.
QUOTE
Если проблему можно предотвратить - ее надо предотвратить. Но у некоторых есть мода напротив, собственноручно себе эти проблемы создавать и героически их потом решать, вечно пребывая в статусе мученика и жертвы обстоятельств. Зато как потом приятно на форумах пускать пыль в глаза, мол я терпел, я мучился, я боролся... А всего-то не стоило покупать козу.

Ну вот моей маме пришлось немало попыхтеть с нами, а зато теперь мы ей опора.
Мне тоже пришлось потерпеть из-за брата, зато теперь он у меня есть. И таки аккурат по Цветаевой я могу позвонить ему и попросить помочь, что бы ни было.
QUOTE
Способность и желание любить конкретного человека - это личное дело каждого. И укорять кого-то в том, что "не нашлось в закормах любви" - это абсурд.  00075.gif

Конечно, укорять за холодное сердце бессмысленно. Но констатировать факт можно.
QUOTE
Да и между "любовью" и "нелюбовью" есть много оттенков. Для адекватного человека вполне достаточно просто спокойно относиться к собственно личности младшего, который сам по себе не виноват, что родился.

Брр, никому бы не пожелала такого отношения, такого адекватного холода. Уж лучше неприязнь, ИМХО.
QUOTE
Про обязанности в любви я уже сказала. Недавно мы с одним взрослым и умным человеком довольно подробно обсуждали тему любви к родителям, которая имеет на мой взгляд ту же природу, что к остальным родственникам, в том числе и к братьям-сестрам. По сути это просто привычка.

Мой опыт и опыт моих родителей говорит об обратном. Если кратко: "кровь - не вода". Иногда и надоел человек, и духовно далек, и плохо обошелся, и не живешь не рядом уже много лет, а все равно свое, родное.
QUOTE
И чтобы "любить" младшего в детском его возрасте, с ним нужно как минимум долго жить вместе.

Так а если уже не живешь вместе, то кто мешает навещать родителей и брата или сестру? Видеть, как он или она растет?
QUOTE
По мере взросления вступает в силу компонент совместимости, то есть насколько комплементарен для тебя этот человек в качестве друга.

Ну не будет другом для души, а братом-сестрой, то есть весьма близким человеком все равно будет.

У нас с тобой просто разный менталитет и воспитание, если я могу вообще о себе так сказать, ибо никакого воспитания прям не было. Ты уже говорила, что ты из еврейской семьи, у вас там сильны традиции и кровные связи. Это немного другой мир для меня. Давай просто не будем ярлыки вешать по принципу "фанат многодетной большой семьи или нет". Я предлагаю признать, что норма весьма обширна. И любить своих родственников - это норма, и не любить - тоже норма, это как повезет и как сложится. Если говорить лично обо мне, то я предпочитаю сама выбирать, с кем мне общаться, дружить и тем более жить. Исходя исключительно из степени нашей совместимости с человеком и нашего обоюдного интереса друг к другу. Родственные связи как "обязательства" перед кем бы то ни было я отрицаю в принципе. То есть мне все равно, насколько схожи мои гены с конкретным индивидом. Важно лишь, насколько он нравится мне лично как человек. И ты знаешь, так было всегда, сколько себя помню.

Да, и насчет холодного сердца... этот ресурс не бесконечен. Если распыляться на всех вокруг, то никому толком ничего и не достанется. Иначе не было бы столько трагедий в семьях, которые развалила неконтроллируемая "любовь" одной или обеих сторон к своим родителям/родственникам/друзьям. Да, лучше жить с горячим сердцем и в одиночестве. Просто мало кому нравится стоять в очереди с мамами, папами, братьями, сватьями и любимой диванной собачкой...
Nikion
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 15:41)
если я могу вообще о себе так сказать, ибо никакого воспитания прям не было.

Ну как же так? Ну не может же быть, что ты была безразлична всем своим близким родственникам? И маме с папой и бабушкам-дедушкам? Никто из них не захотел ничего вложить в тебя?
У меня есть троюродная сестра, я про нее писала уже как-то, так вот она по сути как сирота при живых родителях, но даже у нее были любящие ее бабушки.
А так, чтобы совсем никто не любил, ни одного такого человека не знаю...
QUOTE
Ты уже говорила, что ты из еврейской семьи, у вас там сильны традиции и кровные связи. Это немного другой мир для меня.

Да, в целом это так. Иначе бы мы бы не выжили:) Но на самом деле тоже встречаются и малосемейные люди.
QUOTE
Если говорить лично обо мне, то я предпочитаю сама выбирать, с кем мне общаться, дружить и тем более жить. Исходя исключительно из степени нашей совместимости с человеком и нашего обоюдного интереса друг к другу. Родственные связи как "обязательства" перед кем бы то ни было я отрицаю в принципе. То есть мне все равно, насколько схожи мои гены с конкретным индивидом. Важно лишь, насколько он нравится мне лично как человек. И ты знаешь, так было всегда, сколько себя помню.

Ты знаешь, я сама ненавижу, когда ссылаются на возраст, но тут все же скажу: так мыслят чаще всего лишь очень молодые. Я и сама, помнится, случалось, что что-то такое думала. Думал и мой брат, может и теперь не до конца избавился от таких мыслей (он тоже еще "зеленый", да и человек довольно холодный), но только, по-моему, и он уже приблизился к пониманию того, о чем писала Цветаева (он ее не читал:)), в которой, кстати, ни капли еврейской крови не было, вроде. Только русская и немецкая, если я верно помню.

От людей, близких мне по духу, при наличии взаимного интереса я между тем тоже не отказываюсь. И такие привязанности тоже могут быть весьма крепкими.
QUOTE
Да, лучше жить с горячим сердцем и в одиночестве. Просто мало кому нравится стоять в очереди с мамами, папами, братьями, сватьями и любимой диванной собачкой...
Не очень поняла.
Lileo
Если ребенок эгоист, рождения брата/сестры не сделает его альтруистом. Просто это ударит по нему гораздо больнее, чем по любому другому ребенку. Его счастливое детство может благополучно закончится с рождением второго ребенка, даже если ему в этот момент года четыре.

Насчет кровных уз. Меня тоже со всех сторон пытаются убедить, что кровные узы - это святое.
Вот только брат мой всегда для меня будет чужаком, родившимся от гнилого семени, разрушившим самим фактом своего рождения все, что только можно. Я очень люблю всех своих родных, брат просто не входит в их число.
Иногда хочется его просто прибить за то, как он с мамой обращается. Редкостный гаденыш, весь в папашу.
Если вдруг что, он будет висеть на мне, а я его знать не хочу.
Я могу от всего сердца сказать: "Лучше бы он не рождался".
При этом я не холодная сволочь. Я умею любить, но не по заказу.

Я тоже знаю ситуации где браться-сестры любят друг друга и поддерживают. Но гораздо чаще они мягко говоря не ладят, в 90% случаев старший ревнует родителей к младшему.
Nikion
QUOTE (Lileo @ 14.07.2011 - время: 17:15)
Если ребенок эгоист, рождения брата/сестры не сделает его альтруистом. Просто это ударит по нему гораздо больнее, чем по любому другому ребенку. Его счастливое детство может благополучно закончится с рождением второго ребенка, даже если ему в этот момент года четыре.

То есть мало того, что ребенок - эгоист полный, так нужно еще и потакать ему в этом, оставаясь без второго ребенка?
QUOTE
Насчет кровных уз. Меня тоже со всех сторон пытаются убедить, что кровные узы - это святое.

Я не утверждаю, что это всегда так.
QUOTE
Вот только брат мой всегда для меня будет чужаком, родившимся от гнилого семени, разрушившим самим фактом своего рождения все, что только можно. Я очень люблю всех своих родных, брат просто не входит в их число.
Иногда хочется его просто прибить за то, как он с мамой обращается. Редкостный гаденыш, весь в папашу.
Если вдруг что, он будет висеть на мне, а я его знать не хочу.
Я могу от всего сердца сказать: "Лучше бы он не рождался".
При этом я не холодная сволочь. Я умею любить, но не по заказу.

Может быть он перерастет это? Он же, наверное, еще подросток?

Ты знаешь, а вот у моей бабушки как вышло. Мой папа куда как больше о ней печется (а она уже стара и весьма больна), чем мой дядя, который старше на 12 лет. А вот любимчик у бабушки при этом как раз дядя был и есть (т.е. старший ее сын).
Tenko
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 17:49)
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 15:41)
если я могу вообще о себе так сказать, ибо никакого воспитания прям не было.

Ну как же так? Ну не может же быть, что ты была безразлична всем своим близким родственникам? И маме с папой и бабушкам-дедушкам? Никто из них не захотел ничего вложить в тебя?

Между безразличием и желанием что-то вложить, а скорее вдолбить, - огромная пропасть. Мне более симпатичны уважение и доверие в качестве выражения любви. Да, мне всегда доверяли в силу моей абсолютной беспроблемности как ребенка и моего здравомыслия. Поэтому у меня была полная свобода выбора в плане саморазвития. Мне никто не вдалбливал стереотипы, никто не душил шаблонами, никто не заставлял кого-то любить или не любить. В том, что чаще всего называют воспитанием, я вижу скорее насилие над личностью и компенсацию родительских комплексов. На мою имху, для воспитания важнее давать свободу выбора и возможность увидеть объективные стороны любого явления. Но это уже будет скорее оффтоп. Одним словом, мне никто не навязывал любовь к родственникам. Если человек достоин этой любви - он будет любим, остальное от лукавого.
QUOTE
Ты знаешь, я сама ненавижу, когда ссылаются на возраст, но тут все же скажу: так мыслят чаще всего лишь очень молодые.

Лично знаю нескольких людей, которые нам с тобой в отцы годятся, кто мыслит абсолютно так же. Это не говоря уже о прочих виртуальных примерах.
QUOTE
Не очень поняла

Да просто нельзя любить всех с одинаковой силой. И вообще многих любить нельзя. Так, чтобы реально сердце горело и пылало. Поэтому получается так, что у некой тетки, не оторвавшейся от маминой юбки, и родители святое, и брата-сестру не трожь, и собачка обожаема, а муж и собственная семья где-то на задворках реальности. Такая формация долго не живет и разваливается. Тетка остается все у той же маминой юбки, вот только в силу возраста и обстоятельств это больше не доставляет профита - ни с мамой, ни с братьями-сватьями невозможно строить семью, трахаться, рожать детей и жить всю жизнь вместе. Жаль, что многие понимают это слишком поздно, а до некоторых вообще не доходит.
Wulkаn
В последнее время в среде родителей повысился интерес к так называемым "Кадетским школам", где ребёнок под присмотром и воспитанием находится неделями.
Возможно схема - с отца и матери алименты в кассу, плюс налоги с бездетных вот вам и средства на образование, и тогда статус кво уровняется полностью, старшие будут заниматься своими делами, дети под бдительным уставом, закаливают характер, и т.п.
Как то так.
Lileo
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 19:50)

Может быть он перерастет это? Он же, наверное, еще подросток?


О, ему 12, все только начинается 00013.gif
Судя по его чудесной наследственности, дальше будет хуже.
Джун
QUOTE (Wulkаn @ 04.07.2011 - время: 03:54)
Так какие условия нужны современной женщине, что б рожала она сегодня хотя бы пятерых

она должна быть идиоткой
Nikion
QUOTE (Tenko @ 14.07.2011 - время: 18:00)
Одним словом, мне никто не навязывал любовь к родственникам.

Да и мне как-то тоже. У нас в семье вообще тему любви на в разговорах не поднимали особо.
QUOTE
Если человек достоин этой любви - он будет любим, остальное от лукавого.

А любовь - это не тот приз, который получается в этой жизни по заслугам.
QUOTE
QUOTE
Ты знаешь, я сама ненавижу, когда ссылаются на возраст, но тут все же скажу: так мыслят чаще всего лишь очень молодые.

Лично знаю нескольких людей, которые нам с тобой в отцы годятся, кто мыслит абсолютно так же. Это не говоря уже о прочих виртуальных примерах.

Просто конфликт отцов и детей имеет свойство подзатухать со временем. А так-то конечно есть и такие, кто воюет всю жизнь. Иногда в этом виноват родитель, иногда - ребенок, чаще оба.
QUOTE
Да просто нельзя любить всех с одинаковой силой. И вообще многих любить нельзя. Так, чтобы реально сердце горело и пылало.

Вот мы и добрались до истины. Ты перечитай еще раз слова Цветаевой: "Семья... Да, скучно, да, скудно, да, сердце не бьется...". Если я говорю про любовь к маме и к брату, то это не означает, что я ими постоянно умиляюсь. Отнюдь.
Эмоции бывают самые разные.
А реально горит и пылает сердце только на стадии влюбленности в человека противоположного пола. Страстью это называется. Только все это пена. А реальные чувства лежат пластом глубже.
QUOTE
Поэтому получается так, что у некой тетки, не оторвавшейся от маминой юбки, и родители святое, и брата-сестру не трожь, и собачка обожаема, а муж и собственная семья где-то на задворках реальности. Такая формация долго не живет и разваливается. Тетка остается все у той же маминой юбки, вот только в силу возраста и обстоятельств это больше не доставляет профита - ни с мамой, ни с братьями-сватьями невозможно строить семью, трахаться, рожать детей и жить всю жизнь вместе. Жаль, что многие понимают это слишком поздно, а до некоторых вообще не доходит.

Такое бывает, конечно. Да только жизнь показывает, что те, кто ставит только на любовь безо всякой общей крови, только по выбору, тоже не очень-то хорошо кончают.
Lilio
QUOTE
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 19:50)

Может быть он перерастет это? Он же, наверное, еще подросток?

О, ему 12, все только начинается 00013.gif
Судя по его чудесной наследственности, дальше будет хуже.
Ну что ты. Как же можно судить о парне по тому, какой он в возрасте 12 лет.
Мой брат в подростком возрасте явно двигался в сторону того, чтобы стать наркоманом компьютерных игр.
Но потом-то он сам же от этого ушел.
И мне тоже многое не нравилось в его отношении к маме, ко мне. Да только с годами он стал лучше, причем намного.
Так что не суди слишком поспешно.
Wulkаn
QUOTE (Wulkаn @ 04.07.2011 - время: 03:54)
Тaк какие условия нужны современной женщине, что б рожала она сегодня хотя бы пятерых, и кто эти условия, и какие создать должен?

А такая хема, чем печалит?
CODE
Возможно схема - с отца и матери алименты в кассу

Родители могутспокойно работать - строить карьеру, дети рости. Или всё таки в деревню, к совсем другому быту? Есть же примеры.
Мириэль
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 16:19)
Мой опыт и опыт моих родителей говорит об обратном. Если кратко: "кровь - не вода".

Очень мудрая фраза. Во мне нет ни капли еврейской крови, но, пожалуй, поддержу на все 100%. Какими бы родные люди не были далекими духовно, у нас с ними одна кровь мы с ними связаны изначально раз и навсегда - той самой кровью.

Вообще , уверена, что тем, у кого нет братьев или сестер, никогда не понять тех, у кого есть :) Я вот вообще не представляю, как было можно единственным ребенком, мне кажется, это немного ущербно. Впрочем, единственные дети этого не понимают, не зная, чего лишены - и это замечательно, что не понимают! :)
Nikion
QUOTE (Wulkаn @ 14.07.2011 - время: 20:38)
Родители могутспокойно работать - строить карьеру, дети рости.

То есть назад в Спарту?:) Воспитываем стадо?
Nikion
Попрошу-ка я поделить тему, а то мы уже тут обсуждаем совсем не многодетные семьи.
Фема
сабж:
QUOTE (Wulkаn @ 04.07.2011 - время: 03:54)
Живём мы с вами в XXI веке, рассуждаем о проблемах в семье и во взаимоотношениях полов. Заняли позиции требований на наш вклад в сиё понятие - семья. Мужчина и женщина, равноправие и свобода действий. А, вот совсем недавно не было этого равноправия, и рожали женщины по десять детей и вроде как в деревнях, да в хлеву.
Так какие условия нужны современной женщине, что б рожала она сегодня хотя бы пятерых, и кто эти условия, и какие создать должен?
oleg77
QUOTE (Джун @ 14.07.2011 - время: 20:25)
QUOTE (Wulkаn @ 04.07.2011 - время: 03:54)
Так какие условия нужны современной женщине, что б рожала она сегодня хотя бы пятерых

она должна быть идиоткой

"Вон оно что Михалыч..", и как это Абрамович сразу не заметил что его вторая жена идиотка )))
Wulkаn
QUOTE (Nikion @ 14.07.2011 - время: 14:59)
QUOTE (GOTOFF @ 14.07.2011 - время: 13:50)
Вот именно, что нет смысла. Появиться массовый смысл, актуальный для большей части населения - будут рожать.

Так о том и говорили многие девушки еще вначале темы.

Смысла нет не потому, что условия не созданы, смысла нет, что пресловутая демократия создала условия провозглашающие равноправие, и как следствия культивирующие единоличие. А зачем единоличнику дети? Да и брак, по сути, противоречит этой технократии.
Материнству быть только при архисильном желании женщины, а для этого очень многое, что ещё должно измениться.

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Материнство (2 том)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва