Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О вкусах не спорят?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
О вкусах не спорят? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Ainara
AliakseiKa
QUOTE
А разве вы не встречали на улице этих ужасных мукл, или блондинок полностью в розовом в шортиках, что попа видна и собачкой подмышкой? Вы считаете, что подобный внешний вид красит женщину как человека? Показывает её ОБВМ? Для меня они смешны просто. Как впрочем и мужчин хватает "мачо" :) На столько же ужасно.

Ainara
QUOTE
Проблема в том, что мало людей умеют одеваться со вкусом, стильно... и что самое главное... к месту! Можно и мини надеть... но ни кто не скажет, что это пустышка... и по пята завернуться... скажут леди, а не бабище рязанское. Меня больше удручает то, что у молодежи (да и моего поколения) полное отсутствие меры в цацках и как б/у художнику мне стремно смотреть на цвета и подборку цвета одежды. Про походы в театр в джинсе и в рестораны в спортивном трико... вообще умалчиваю... 00054.gif


Уважаемые форумчани… возник вопрос… С одной стороны вроде как о в кусах не спорят и у каждого свой… Но с другой стороны… есть этикет и определенные правила, которые люди со вкусом и стилем придерживаются… При этом даже если полностью придерживаться определенных правил и следить за тенденциями моды… не все скажут, что это стильно и со вкусом… Так же один может утверждать, что розовые пляжные сланцы под вечернее зеленое платье очень модно… другой скажет, что это полная безвкусица… Так спорят о вкусах… или нет? 00055.gif
yellowfox
По рейтингу самых неудачно одетых, россияне заняли 6-е место.
Первое заняли американцы-им что удобно, то и носят. Причем каждое место имело свои обоснования.По поводу наших соотечественников написали,- вечером для прогулок по городу не обязательно надевать вечернее платье с кучей драгоценностей. Я этого тоже не понимаю.Это не ресторан и не театр, чтобы так одеваться.
Sarita
QUOTE (yellowfox @ 21.07.2011 - время: 16:14)
Это не ресторан и не театр, чтобы так одеваться.

Дык...ежели в ресторан фиг выведут без прицела на снять одежку (тема на психологии) - приходится дефилировать где есть 00051.gif
PamellaSM
QUOTE (yellowfox @ 21.07.2011 - время: 16:14)
По рейтингу самых неудачно одетых

Ссылку можно?
Ainara
QUOTE (yellowfox @ 21.07.2011 - время: 16:14)
По рейтингу самых неудачно одетых, россияне заняли 6-е место.
Первое заняли американцы-им что удобно, то и носят. Причем каждое место имело свои обоснования.

Я думаю… что Германия и Австрия мало чем уступает Американцам… Там тоже люди надевают не то что удобно, модно и красиво… а то что просто удобно… Кроссовки, холщевое платье и хвостик из грязных волос с челочкой заправленной за ушки… Я даже поначалу думала что это какой-то инкубатор… 00055.gif
QUOTE
По поводу наших соотечественников написали,- вечером для прогулок по городу не обязательно надевать вечернее платье с кучей драгоценностей. Я этого тоже не понимаю.Это не ресторан и не театр, чтобы так одеваться.

А почему нельзя предположить, что наши люди гуляют по городу после ресторана или театра… 00003.gif
p/s/ Обвешивания цацками как новогодней елки… тоже не понимаю... Вообще… у меня сложилось такое впечатление, что это люди, у которых мало золотых изделий… но в полнее достаточно, что бы нацепить по кольцу на каждый палец и навесить по 3-4 якорных цепочки… Как-то вот у меня в голове не укладывается зачем это все одевать одновременно? У меня достаточно золотых украшений… но они все разукомплектованы по стилю и цвету… не представляю как это все можно нацепить … 00043.gif
Из личных наблюдений: Такое вообще заметила за продавцами… и подругами (которые так же работали в сфере торговли…)
Ainara
QUOTE (Sarita @ 21.07.2011 - время: 16:16)
Дык...ежели в ресторан фиг выведут без прицела на снять одежку (тема на психологии) - приходится дефилировать где есть 00051.gif

При этом я что-то не наблюдала, что бы наши мужчины были удручены таким дефиле… 00003.gif
yellowfox
QUOTE
Ссылку можно?


Ну не сохранил я ссылки,незачем было.


"очень жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха." Р.Карцев
PamellaSM
QUOTE (yellowfox @ 21.07.2011 - время: 16:45)
QUOTE
Ссылку можно?


Ну не сохранил я ссылки,незачем было.
"очень жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха." Р.Карцев

Ну как обычно 00026.gif

По сабжу: нынешняя молодежная мода ничем не уступает
моде предыдущих десятилетий - все тот же китч
и попугаистые расцветки.
Меру надо знать во всем и осознавать уместность одежды.
В конце концов есть определенные правила дресс-кода и фейс-контроля.

Если кто не знает - советую воспользоваться гуглем 00003.gif
Lessa
QUOTE (Ainara @ 21.07.2011 - время: 15:59)
Так спорят о вкусах… или нет? 00055.gif

О вкусах спорят, спорили и будут спорить дальше. Некоторых просто хлебом не корми, дай пообсуждать вкус другого человека, так что наверное, это нормально.
Я в моде не разбираюсь, никогда ею не интересовалась и одеваюсь, как мне удобно. Но:
QUOTE
есть этикет и определенные правила

И эти правила надо стараться все-таки соблюдать, и не ходить в ресторан в шортах, в театр в драных джинсах или в прозрачном топике без лифчика общаться с заказчиком. Вокруг меня другие люди, к которым надо бы проявлять уважение, и мой внешний вид как минимум, должен не вызывать неприятных эмоций (а лучше, вызывать приятные).
oleg77
Лично мне очень нравятся молодые блондинки в розовом и коротком, только чтоб без шавок )))
Вирна
для меня вкус - это Шанель, Эскада, Валентино.
Я не говорю, что одеваюсь в брендовую одежду с ног до головы и не призываю всех срочно так делать - в конце концов, не все мы обладаем достаточными сбережениями, да и быть клонами друг друга тоже как-то "не айс".
Но факт есть факт - всегда можно посмотреть на их показы (по тому же тв) и увидеть прекрасный вкус, и никто не мешает найти что-то в своей ценовой категории, выполненное в том же стиле. Никто не мешает сочетать сочитаемые цвета, материалы, фасоны. Можно сколь угодно много говорить о бесполезности т.н. "глянцевых журналов", но там публикуются фотографии с показов, откуда можно черпать идеи для себя, своего стиля, своего образа жизни и характера...
Ainara
Составлен рейтинг самых безвкусно одетых туристов в мире
19 января, 2011
Рубрика Калейдоскоп
Как оказалось, безвкуснее всего одеваются американцы. Многие из них предпочитают отдыхать за границей в старых, но удобных майках и шортах. На втором месте позорного рейтинга оказались немцы. Туристы из Германии также предпочитают комфортную, чаще всего бесформенную и непривлекательную одежду. Вдобавок ко всему немки в любом возрасте любят загорать на морях топлесс, а представители сильной половины Германии обладают большими пивными животами, которые их ничуть не смущают. Об этом пишет Finam.info. На третьем месте рейтинга, составленного Лански, жители Великобритании. На четвертом и пятом находятся китайцы и японцы, которые любят украшать себя многочисленными предметами цифровой техники. На "почетном" шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed — чрезмерность в одежде. За границей они стремятся надеть все лучшее сразу: каблуки на длительную пешеходную экскурсию, боевой раскрас, шпильки, укладка даже для пляжа…
Ainara
Туристы из США признаны самыми неряшливыми и наиболее безвкусно одетыми в мире. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованного порталом Titanic Awards.
Именно американцы более всего заметны в толпе остальных туристов благодаря своей манере одеваться на отдыхе.
Названы самые безвкусно одетые туристы
Как отмечают эксперты, граждане США любят надевать объемные и растянутые футболки, цвет которых давно поблек благодаря частым стиркам. Опрошенные респонденты также отметили привычку американцев сочетать, например, легкое платье с большими кроссовками для бега, которые для удобства приобретались на размер-другой больше, чем нужно.
Свой образ выходцы из США дополняют огромными рюкзаками или поясными сумками, которые еще больше перегружают их и без того тучные очертания. Вид американских туристов раздражает 50% опрошенных.
На втором месте в рейтинге портала, публикующего все самые сомнительные достижения туристов, оказались путешественники из Германии. Скромно и со вкусом одетые у себя на родине, по приезду на отдых немцы преображаются до неузнаваемости, причем далеко не в лучшую сторону. Немцы, по мнению 14% респондентов, совершенно перестают обращать внимание на свою одежду и могут надеть ботинки со шнурками разного цвета или строгие брюки со спортивным рюкзаком. В пару к беговым кроссовкам они легко могут подобрать и классический пиджак от делового костюма.
На третьем месте оказались респектабельные британцы, набравшие 9,4% голосов. Россияне в этот список тоже попали, причем сразу на пятое место, после китайцев и японцев. Российских туристов самыми безвкусно одетыми считают 3,1% участников голосования, передают Известия.ру.
А вот самыми хорошо одетыми из туристов признаны французы и итальянцы. Авторы опроса предлагают всем остальным взять на заметку несколько поверенных правил, которые в подборе одежды для экскурсий используют победители конкурса.
Во-первых, составители рейтинга советуют туристам отказаться от рваных джинсов и бесформенных штанов. Женщинам их лучше заменить на леггинсы. Дамам также настоятельно советуют предпочесть вытянутые футболки на несколько размеров больше легкими струящимися туниками из натуральных материалов.
А вот объемные кроссовки желательно заменить кедами, сандалиями или парусиновыми тапочками, которые подойдут практически ко всем предметам гардероба.
Airen
А вот еще от конкретного челдовека зависит. Кто-то наденет розовые шортики и зеленые балетки, но как ни странно, будет выглядеть гармонично. А кто-то вроде одет как с обложки, а какой-то диссонанс чувствуется. Вещи нужно уметь носить и чувствовать СВОЙ стиль. Если человеку комфортней в деловом костюме, то в шмотках а-ля попугай он будет смотреться негармонично, просто потому, что стиль противоречит.
yellowfox

Немного удивляет приверженность некоторых женщин к розовому цвету,недавно видел маму с дочкой - на них все было розовым, включая мобильник.
Ainara
QUOTE
ps2000
Хожу, но такого не наблюдал К тому же мое больное воображение нарисовало женщину 100х90х120 в х\б трениках с оттянутыми коленками
А если серьезно, давно не наблюдал в московских ресторанах персонажей в трениках. Мож не те рестораны посещаю
Нет... Вы скорее всего в одежде не разбираетесь или ходите в рестораны кому за...
Женщины как раз больше как-то ходят всегда нарядно одетыми... а вот среди молодежи совсем мало людей... со знанием этикета... и совершенно не знают для чего предназначена спортивная одежда... и речь тут идет не о трениках с вытянутыми коленками... и кстати большего всего в этом плане... деградируют мужчины... кроссовки (или тапки), спортивные бизы и майки... но и девушки не отстают... бриджи, пляжные шорты, майки и те же кроссовки (или новомодные, гламурные кеды)...
Я понимаю, когда у людей спортивный стиль в одежде... и люди поддерживают его... но у меня как-то и в двадцать лет не было каши в голове... и мозгов хватало, что бы в цепях и косухе в театр и ресторан не заваливаться... 00003.gif
GOTOFF
QUOTE (Вирна @ 21.07.2011 - время: 22:28)
для меня вкус - это Шанель, Эскада, Валентино.
Я не говорю, что одеваюсь в брендовую одежду с ног до головы и не призываю всех срочно так делать - в конце концов, не все мы обладаем достаточными сбережениями, да и быть клонами друг друга тоже как-то "не айс".
Но факт есть факт - всегда можно посмотреть на их показы (по тому же тв) и увидеть прекрасный вкус, и никто не мешает найти что-то в своей ценовой категории, выполненное в том же стиле. Никто не мешает сочетать сочитаемые цвета, материалы, фасоны. Можно сколь угодно много говорить о бесполезности т.н. "глянцевых журналов", но там публикуются фотографии с показов, откуда можно черпать идеи для себя, своего стиля, своего образа жизни и характера...

+1.
Еще есть такая замечательная, но подзабытая ныне, штука, как индивидуальный пошив вещей, можно самому шить, а можно у портных.
yellowfox

Каждый имеет право на свой стиль. Но попадаются такие экзотические, недавно видел девушку в длинном,черном, облегающем платье и с прической "ёжик".
MiniRAT
Моё настроение и определяет стиль о дежде на данный момент.Да конечно жутковатые особы порой встречаются,но всё же для кого то я так же странно и смешно выгляжу.Но просто есть люди на которых даже экстравагантная одежда смотрится,а есть такие на которых почти всё выглядит убого и им нужно очень долдго подбирать что-то.Благо я отношусь к типу людей а-ля "подлецу всё к лицу",хотя совершенно не умею одеваться.
Фема
QUOTE (yellowfox @ 22.07.2011 - время: 12:04)
Каждый имеет право на свой стиль. Но попадаются такие экзотические, недавно видел девушку в длинном,черном, облегающем платье и с прической "ёжик".

Ну и как в общем.. понравилось?
длинное, чёрное, облегающее - это не для улиц города.. но может быть прекрасным и ёжик не так уж плох для некоторых девушек
Ainara
Сейчас время свадеб! Если честно... молодые девчонки (подружки невесты) иногда пугают своим видом... сейчас нет проблем взять платье на прокат или попросить у подруги (если проблемы с финансами)... но блузка расшитая бисером с кружевами заправленная в голубые джинсы с мокасинами... нонсенс... 00054.gif
клопик
QUOTE (Ainara @ 21.07.2011 - время: 15:59)
Так спорят о вкусах… или нет? 00055.gif

Конечно...и не только спорить надо, а навязывать даже...особенно молодёже! chair.gif Я вон...отучил дочку своего друга... носить штаны с задницей под коленками...всего пару раз намекнул, как это ужасно и омерзительно смотрится 00002.gif ...и добился результата...сейчас нормально одеваться стала!?)) 00064.gif
Ainara
QUOTE (клопик @ 24.07.2011 - время: 23:29)

Конечно...и не только спорить надо, а навязывать даже...особенно молодёже! chair.gif Я вон...отучил дочку своего друга... носить штаны с задницей под коленками...всего пару раз намекнул, как это ужасно и омерзительно смотрится 00002.gif ...и добился результата...сейчас нормально одеваться стала!?)) 00064.gif

У нас не только молодежь... но и тети моего возраста и старше так ходят... Такое впечатление, что какнули... и при ходьбе какуля по коленкам сзади лупит... 00002.gif
oleg77
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).
клопик
QUOTE (oleg77 @ 24.07.2011 - время: 23:43)
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).

Если бы приказала партия или комсомол...то стал бы chair.gif ...ходил бы с ножичком и "дудочки" на них распарывал...хотя...м.гм. ..мне например... нравилась та мода 00064.gif ...клечатые пиджаки, яркие рубашки! Я сам иногда так наряжаюсь...даже в наше время кургузых штанов!?))) 00003.gif
Ainara
QUOTE (oleg77 @ 24.07.2011 - время: 23:43)
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).

Да, ладно... меня саму 15 лет назад гопари гоняли... за кожу, цепи и волосатых друзей... Не грех было бы и самой кого погонять... только боюсь с Клопиком бы не смогли гонять... не спелись бы... а спились! 00003.gif
oleg77
QUOTE (Ainara @ 25.07.2011 - время: 00:09)
QUOTE (oleg77 @ 24.07.2011 - время: 23:43)
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).

Да, ладно... меня саму 15 лет назад гопари гоняли... за кожу, цепи и волосатых друзей... Не грех было бы и самой кого погонять... только боюсь с Клопиком бы не смогли гонять... не спелись бы... а спились! 00003.gif

Волосатых металистов я и сам гонял в своё время )))
yellowfox

Когда-то давно пошли всей группой в кафушку. У девушек последний писк моды были джинсы и черная водолазка.
Я насчитал 13 девушек в подобной форме.
Ainara
QUOTE (yellowfox @ 11.08.2011 - время: 10:50)
Когда-то давно пошли всей группой в кафушку. У девушек последний писк моды были джинсы и черная водолазка.
Я насчитал 13 девушек в подобной форме.

У многих подростков и сейчас такое есть... пока нет собственной индивидуальности и вкуса... больше обезьянничества... Маня пришла в школу в модных тряпках... через день все ходят как Маня... Это всегда было...
-= SV =-
А я считаю, что если красиво и конкретному человеку это идет, то наплевать на правила.
Извините, но находясь на каком-нибудь торжественном вечере я предпочту видеть красивую фигуристую девушку одетую в облегающий спортивный костюм Адидас с капюшончиком и пусть даже в кроссовках, чем какую-нибудь расфуфыренную мадам в коротком платье с грудями навыкат и жутко целлюлитными ногами или попой.

Ну фигня какая-то насчет этого рейтинга туристического.
Может там было как раз 6 мест?

Я как-то отдыхал на Мальдивах. Представьте, остров, песок везде, узенькие дорожки, в ресторанах деревянный настил, шатры типа, лежаки и т.д. Народ из разных частей света.
Тихий вечер, народ прогуливается, пьет коктейли и т.д.
Как думаете одеты девушки?
Да-да. Половина вообще босиком и в просторных шортах. Некоторые ещё в купальниках. Некоторые в спортивном или джинсах и в шлепках. Некоторые просто в повседневной одежде и туфлях на низком каблуке.
А некоторые (всего - 4 девушки) - в клубных платьях, с украшениями и в туфлях с каблуками в см 15.
.............Русских девушек на острове было мало, всего 4)))

K-Sir
Кажется, здесь речь не только о девушках 00064.gif

На побережье - да, чаще всего, в чем по пляжу шел, в том в ресторан и зашел. Там только официанты в костюмах ходят.

В Москве как-то иначе. Здесь, наверно, у большинства ресторан ассоциируется с официантами, вот и стараются одеваться под их "стиль" :) Шутка.

Не знаю, у нас даже в офисе многие местные носят костюм клуглый год. Однако, приезжают к нам американцы, которые в разы больше наших зарабатывают, и совершенно без комплексов могут дефилировать в джинсах где угодно и когда угодно. В американце главная привлекательность - улыбка. Она никогда не сходит у него с лица, независимо от возраста (так же точно как у русского ее, улыбку, в офисе почти никогда не встретишь, за исключением загадочной-полуиронической).

Ресторану совершенно пополам в костюме Вы или в джинсах. Их больше интересует клиент который больше платит. Если Вы пришли "расфуфыриным" и начинаете других осуждать, то это Ваша проблема.

Это сообщение отредактировал K-Sir - 12-08-2011 - 10:35
K-Sir
Я ничего не имею против девушек в розовом и с розовыми аксессуарами. Очень понравился фильм "Блондинка в законе" (коряво переведенное название Legally Blonde, получившее из-за этого уголовный оттенок) - Розовый вызов всеобщей серости и зажатости! Очень прикольно, по-моему.

Сейчас такая мода, сочетания цветов и стилей совершенно немыслимые несколько лет назад и невозможные много лет назад из-за отсутствия технологий и из-за строгости взглядов. Пожалуй, действительно дикими могут выглядеть сейчас только комбинации совсем уж неразумные, типа сочетания короткой шубы и шорт Adidas :) Но зарекаться не стану. Возможно и такое скоро увидим на улице :), ведь ходят же в 30-градусный мороз без шапки и с голой талией.
Мириэль
QUOTE (oleg77 @ 24.07.2011 - время: 23:43)
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).

Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет сердца. Если ты в старости не стал консерватором - у тебя нет мозгов. Кажется, Черчиль?
Ainara
QUOTE (-= SV =- @ 11.08.2011 - время: 17:51)
А я считаю, что если красиво и конкретному человеку это идет, то наплевать на правила.
Извините, но находясь на каком-нибудь торжественном вечере я предпочту видеть красивую фигуристую девушку одетую в облегающий спортивный костюм Адидас с капюшончиком и пусть даже в кроссовках, чем какую-нибудь расфуфыренную мадам в коротком платье с грудями навыкат и жутко целлюлитными ногами или попой.

Ну фигня какая-то насчет этого рейтинга туристического.
Может там было как раз 6 мест?

Я как-то отдыхал на Мальдивах. Представьте, остров, песок везде, узенькие дорожки, в ресторанах деревянный настил, шатры типа, лежаки и т.д. Народ из разных частей света.
Тихий вечер, народ прогуливается, пьет коктейли и т.д.
Как думаете одеты девушки?
Да-да. Половина вообще босиком и в просторных шортах. Некоторые ещё в купальниках. Некоторые в спортивном или джинсах и в шлепках. Некоторые просто в повседневной одежде и туфлях на низком каблуке.
А некоторые (всего - 4 девушки) - в клубных платьях, с украшениями и в туфлях с каблуками в см 15.
.............Русских девушек на острове было мало, всего 4)))

Не путайте пляжный ресторан в курортной зоне с рестораном в городе... Или для вас приемлемо в пляжных плавках в метро в мегаполисе рассекать? 00056.gif
И в спортивной одежде в ресторан у нас ходили и ходят... Складывается впечатление, что быдло с годами не исчезает... а множится... и конечно же оно кому-то должно нравится... даже в капюшончике... 00047.gif
oleg77
QUOTE (Мириэль @ 12.08.2011 - время: 11:14)
QUOTE (oleg77 @ 24.07.2011 - время: 23:43)
Лет 50 назад, "клопик" и "айнара" в составе комсомольских бригад 100-пудово бы гоняли стиляг ))).

Если ты в молодости не был революционером - у тебя нет сердца. Если ты в старости не стал консерватором - у тебя нет мозгов. Кажется, Черчиль?

Нет, это приписываемое высказывание, документальных доказательств нет. Тем более сам Черчилль вступил в консервативную партию в 14 или 15 лет.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> О вкусах не спорят?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва