Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мобильники в семье.

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Мобильники в семье. -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

PamellaSM
QUOTE (Won-Tolla @ 07.10.2011 - время: 02:00)
Апгрейд компа - не дань моде и не способ выпендриться, а суровая необходимость. Новые времена - новые программы - новые требования.

Интересно, ток мы апгрейдим комп из-за новых игрушек?.. 00026.gif
Sarita
QUOTE (PamellaSM @ 07.10.2011 - время: 03:51)
QUOTE (Won-Tolla @ 07.10.2011 - время: 02:00)
Апгрейд компа - не дань моде и не способ выпендриться, а суровая необходимость. Новые времена - новые программы - новые требования.

Интересно, ток мы апгрейдим комп из-за новых игрушек?.. 00026.gif

Не тока... 00043.gif 00005.gif
Мириэль
QUOTE (Won-Tolla @ 07.10.2011 - время: 02:00)
Апгрейд компа - не дань моде и не способ выпендриться, а суровая необходимость. Новые времена - новые программы - новые требования.

Не знаю, у меня старье дома, для интернет-серфинга его достаточно. Фильмы на большом экране телека смотрим... для игр приставка есть, но использовалась только в первую неделю появления в доме))) Для интернетика на даче или в кафешке нетбук. На фига что-то еще?))
QUOTE
Далее... сколько вы знаете мужчин, которые меняют вещи не потому, что сломались/отслужили свое, а потому, что "модно"? А сколько - женщин?
Телефоны, ноутбуки, компы - большинство мужчин меняют регулярно, как только появляется новый гаджет, женщины этим не морочатся. Машины - женщины ездятпо 5 лет на любимой машинке, к которй привыкли, мужики стесняются 2 года на одном и том же))) Меняют с той же периодичностью, как женщины шубки)))
Won-Tolla
QUOTE (PamellaSM @ 07.10.2011 - время: 03:51)
QUOTE (Won-Tolla @ 07.10.2011 - время: 02:00)
Апгрейд компа - не дань моде и не способ выпендриться, а суровая необходимость. Новые времена - новые программы - новые требования.

Интересно, ток мы апгрейдим комп из-за новых игрушек?.. 00026.gif

При обычных обстоятельствах сказал бы что-то традиционное, типа "а вы, как обычно, судите по себе". Но, что самое интересное, мой последний проект - как раз участие в разработке игрушки. И - да, он потребовал определенного апгрейда (а точнее - новой видяхи; все остальное у меня и так было неплохое). Да-с, где большинство развлекается, кто-то работает... если вы не знали 00075.gif

QUOTE (Tenko @ 07.10.2011 - время: 06:22)
Слушайте, а у вас прям какая-то навязчивая идея членовредительства в ответ на неверные, по вашему мнению, предположения со стороны совершенно незнакомых людей.

Я, видите ли, родился за сотни километров от тепличных условий вашей столицы. Мое детство прошло в поселке на 40тыс жителей, а юность - в городе на 800тыс. И набить морду незнакомому человеку, позволившему себе значительно менее оскорбительное высказывание, чем "без 70 тысяч в месяц нечего и думать о семье" - там было не навязчивой идеей, а нормой жизни. Особенно в веселые 90е. Иной раз думаю, что кой-кого из москвичей следовало бы забрасывать в такие места на недельку, в качестве теста на выживание - и средний уровень терпимости в этих наших интернетах основательно вырос бы.

QUOTE (Мириэль @ 07.10.2011 - время: 08:48)
Не знаю, у меня старье дома, для интернет-серфинга его достаточно. ... На фига что-то еще?))

Я почему-то не сомневался, что для многих здешних дамочек фраза "РАБОТА за компьютером ДОМА" - не более чем незнакомый и бессмысленный набор слов.

QUOTE (Мириэль @ 07.10.2011 - время: 08:48)
Телефоны, ноутбуки, компы - большинство мужчин меняют регулярно, как только появляется новый гаджет, женщины этим не морочатся. Машины - женщины ездятпо 5 лет на любимой машинке, к которй привыкли, мужики стесняются 2 года на одном и том же))) Меняют с той же периодичностью, как женщины шубки)))

Ага. И при этом вы живете за десятки километров от Москвы. И там все мужчины меняют машинки раз в два года или чаще. Поздравляю вас, госпожа, соврамши © почти цитата :) Таким филиалом столицы вдали от МКАДа можно было бы счесть Зеленоград (который официально - суть та же Москва), но он поближе будет.

QUOTE (mcleod @ 07.10.2011 - время: 11:40)
В приведенном мной в пример населенном пункте так живут больше половины жителей. Да из самой Костромы у меня порядочно знакомых. Как-то про 14 штук на все про все - это не про них.
Слушайте, может ну их - компьютеры? Их же апгрейдить надо, расходы опять же. Может в Костроме грибы собирать и вдоль дороги продавать? Сдается мне, что доход побольше будет.

Сдается мне, что хорошо там, где нас нет. Потому как статистика если уж и врет, то только в сторону преувеличения (наши бюрократы всегда были мастера строить потемкинские деревни). То есть если несколько знакомых на весь город и получают "побольше" - то это еще не значит, что каждому туда переехавшему такой доход будет обеспечен. Если уж ехать за длинным рублем - то туда, где качают нефть и газ. Вот только этот источник дохода - не вечный, и даже на нашу жизнь скорей всего не хватит. Так что дело не в географии, а в людях (единицах), которые нашли там или сям свою нишу.

Да, и еще... Я не ною и не жалуюсь - мне моего дохода более чем хватает (как минимум, пока живу один). Просто, даже прожив десяток лет в Подмосковье, я так и не научился ассоциировать себя с местным населением. Поэтому я и требую, как минимум, человеческого отношения к тем, кто составляет подавляющее большинство населения страны. Человеческого, а не высокомерно-презрительного.

QUOTE (Loreenа @ 07.10.2011 - время: 15:04)
Рост потребностей - это естественно. Вырос доход -> появились новые возможности, а вслед за ними и потребности, и дальше доходу опять надо расти.

И вам мои соболезнования - вам тоже промыла мозги реклама, качественно организованная теми, кому выгодно, чтобы в России ТОЖЕ было построено общество потребления. Подробнее на эту тему - смотреть здесь.
Джун
QUOTE (Won-Tolla @ 08.10.2011 - время: 23:38)
3310 - почти неубиваемая машинка, я его юзал с 2001го по 2007й, но потом меня однажды кинуло на ограждение моста - как раз правым карманом, всем весом тела и байка сразу... это для него оказалось непомерным испытанием. А то бы и до сих пор не менял.

У меня такого телефона не было, но продукция Нокиа последних лет по большей части разочаровывала. Были проблемы со звуком, сборкой, причём в дорогих моделях, хотя прочность… Я видела, как раскладушка Нокиа осталась невредима, пролетев 6 этажей. Но мне телефон нужен для звонков, смс, Интернета, а не для самоубийства.
Несколько лет пользуюсь айфонами, так как считаю их удобными. Может кто-то и для понтов покупает, но не стоит думать так о всех владельцах.

Это сообщение отредактировал Джун - 09-10-2011 - 11:32
mishanya
QUOTE (Tenko @ 09.10.2011 - время: 08:18)
ППС. HTC на Android 2.2, SAMOLED плюс металлический цельнолитой корпус - ноль проблем и максимум оптимальности для повседневной жизни. Да, я из Этих. 00003.gif

А что за моделька такая с SAMOLED плюс металлический цельнолитой корпус от HTC? 00062.gif
gark17
QUOTE (Tenko @ 09.10.2011 - время: 08:18)
И если человек из всего спектра выбирает наиболее бюджетную (ну прямо скажем - дешевую) - это уже кое о чем говорит
Два новых русских встречаются:
- Ты где галстук брал?
- За углом за три штуки баксов.
- Ну ты и лошара! Я точно такой в бутике за пять штук взял!

QUOTE (Джун @ 09.10.2011 - время: 11:31)
продукция Нокиа последних лет по большей части разочаровывала. Были проблемы со звуком, сборкой, причём в дорогих моделях
А я и говорю про проблемы с продукцией последних лет. Раньше их не было.

QUOTE (Джун @ 09.10.2011 - время: 11:31)
Несколько лет пользуюсь айфонами, так как считаю их удобными. Может кто-то и для понтов покупает, но не стоит думать так о всех владельцах.
Я - корпоративный разработчик. Для меня удобно, когда мой существующий код на .NET и Silverlight можно исполнять на мобильнике. B все это легко интегрируется с облаками Azure и Amazon. Месяц назад вышла Windows 8. Сейчас занимаюсь переносом кода на нее. В том числе и под Windows Phone. Меня напрягает лицензионная политика Apple по отношению к разработчикам. Как 25 лет назад под макинтоши софта никто не писал, так и сейчас. Ковырять допотопный Objective-C и инструментарий, за который еще надо вывалить несколько тысяч баксов...

Надежность и дизайн у айфонов вне конкуренции. Еще бы цена разумная была.

Это сообщение отредактировал gark17 - 09-10-2011 - 23:16
Tenko
QUOTE (mishanya @ 09.10.2011 - время: 18:13)
QUOTE (Tenko @ 09.10.2011 - время: 08:18)
ППС. HTC на Android 2.2, SAMOLED плюс металлический цельнолитой корпус - ноль проблем и максимум оптимальности для повседневной жизни. Да, я из Этих. 00003.gif

А что за моделька такая с SAMOLED плюс металлический цельнолитой корпус от HTC? 00062.gif

Вот даже загуглить пришлось. Дело в том, что на момент выхода и соответственно покупки HTC Legend много разговоров как раз по поводу дисплеев было. Может быть насчет Super я не права, не буду спорить (я чо-то на 2011й понадеялась, думала, переведут на них все модели). В принципе разница между S и обычным лишь в эргономике и яркости на свету, по этому пункту лично у меня претензий нет, особенно если автоматическую регулировку использовать. А так все отлично - чувствительность, мультитач, яркость и устойчивость к температурным перепадам (встречала жалобы на глюки реакции при морозе, но нет, до -30 спокойно выдерживал). Даже несколько падений на твердый пол не повредили.

Сейчас видимо аналог у HTC - Desire S.

Гарк про поддержку писал, ничего плохого не могу сказать по этому пункту. Изначально Легенд шел на 2.1, потом без проблем обновился до 2.2. Соответствующие фичи, включая обещанное потоковое видео и led-фонарь - прилагаются. Остальные обновления ОС и софта - по мере необходимости, в автоматическом режиме. Но я честно говоря вообще никогда с техникой проблем не испытывала, ни с мобильными, ни еще с чем. Определяющие факторы при покупке - функционал, оптимальность и габариты, стоимость не важна.

ПС. На момент весны 2010го Легенд был флагманом и стоил порядка 22-25т. Сейчас его нет на оф.сайте и цена упала вдвое. Как грится, ничто не вечно под луной. 00003.gif
mishanya
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 02:02)
Вот даже загуглить пришлось. Дело в том, что на момент выхода и соответственно покупки HTC Legend много разговоров как раз по поводу дисплеев было. Может быть насчет Super я не права, не буду спорить

Не надо спорить 00064.gif
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 02:02)
(я чо-то на 2011й понадеялась, думала, переведут на них все модели).
Зачем надеяться, если вы писали про свой телефон. Опять фантазируете? ))

Насчет корпуса... все равно есть 2 неметаллические вставки, но все же он металлический. Единственное с чем согласен))

QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 02:02)
ПС. На момент весны 2010го Легенд был флагманом и стоил порядка 22-25т. Сейчас его нет на оф.сайте и цена упала вдвое. Как грится, ничто не вечно под луной.  00003.gif
Да будет вам)) Какой же это флагман с разрешением 480 на 320?)) и процем в 600 МГц. Уже был HD2. Не говоря про Desire.
Позволю цитатку вставить:
QUOTE
На фоне Desire «легенда» уже не кажется легендой, это просто HTC Hero в алюминиевом корпусе, посылом к покупке которого могут служить два пункта. Первый – вы пользуетесь HTC Hero с того момента как он вышел и уже буквально сроднились, а все, что вам нужно от нового аппарата, это получить тот же Hero, но немного обновленный. И второй – вы очень хотите стать обладателем смартфона в алюминиевом корпусе. Если один из пунктов вам подходит, HTC Legend – то, что нужно, если нет, но вы озабочены поиском Android-аппарата, вместо «легенды» разумнее смотреть в сторону Desire. При всей моей любви к компании HTC, смартфон Legend за 23 000 на фоне успешного Desire за 26 000 рублей я понять так и не смог.
Tenko
QUOTE (mishanya @ 10.10.2011 - время: 07:44)
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 02:02)
(я чо-то на 2011й понадеялась, думала, переведут на них все модели).
Зачем надеяться, если вы писали про свой телефон. Опять фантазируете? ))

Почему про свой? Я описала оптимальный набор характеристик и привела актуальный аналог в пример.
QUOTE
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 02:02)
ПС. На момент весны 2010го Легенд был флагманом и стоил порядка 22-25т. Сейчас его нет на оф.сайте и цена упала вдвое. Как грится, ничто не вечно под луной. 00003.gif
Да будет вам)) Какой же это флагман с разрешением 480 на 320?)) и процем в 600 МГц. Уже был HD2. Не говоря про Desire. Позволю цитатку вставить:
QUOTE
На фоне Desire «легенда» уже не кажется легендой, это просто HTC Hero в алюминиевом корпусе, посылом к покупке которого могут служить два пункта. Первый – вы пользуетесь HTC Hero с того момента как он вышел и уже буквально сроднились, а все, что вам нужно от нового аппарата, это получить тот же Hero, но немного обновленный. И второй – вы очень хотите стать обладателем смартфона в алюминиевом корпусе. Если один из пунктов вам подходит, HTC Legend – то, что нужно, если нет, но вы озабочены поиском Android-аппарата, вместо «легенды» разумнее смотреть в сторону Desire. При всей моей любви к компании HTC, смартфон Legend за 23 000 на фоне успешного Desire за 26 000 рублей я понять так и не смог.

Ну да, были, ага 00003.gif У Desire пластиковый корпус - при наличии металлического Легенда для меня это было "сразу нет". Если вы держали в руках и то, и другое - разницу даже оспаривать не будете. Плюс Легенд компактней и легче - для женской руки. А про HD2 вообще не смешите мои тапки - вендофон (о ужас), про габариты вообще остается только плакать. Вы его вживую хотя бы видели? Мертворожденная помесь телефона и читалки. Единственное его преимущество - вайфай-роутер - появился на Легенде с обновлением до 2.2. 00062.gif

Предлагаю не углубляться в эту тему хотя бы по той причине, что фаллометрия - это не ко мне. Все работает как надо - и слава богу на том 00047.gif

ПС. Пластиковые вставки улыбнули. "Занимательная физика" вам в помощь 00003.gif
Джун
QUOTE (gark17 @ 09.10.2011 - время: 23:15)
Надежность и дизайн у айфонов вне конкуренции. Еще бы цена разумная была.

Я думаю, что цену свою они оправдывают за год... Да и не обязательно раз в год менять.
Won-Tolla
QUOTE
А плата за брэнд, за красивый лейбл - не более чем понты, стремление продемонстрировать всем свое социальное положение (а точнее - свои бабки).

Неправда ваша 00062.gif
Хотя многие бабы согласились бы с вами, если б не взяли установку на споры ))
Когда заходит речь о дорогих вещах, авто или курортах, именно завистливое бабьё впадает в традиционные истерики с выкрикиванием привычной чуши про гламурных кис и содержанок с купленными дипломами (жен успешных мужчин) и старпёров, импотентов, труханов (как они в своей злобище на то, что им красивые богатые мужчины не достались, обзывают априори ВСЕХ успешных мужчин).

Это сообщение отредактировал Джун - 10-10-2011 - 08:26
Lessa
QUOTE (Джун @ 10.10.2011 - время: 08:17)
QUOTE (gark17 @ 09.10.2011 - время: 23:15)
Надежность и дизайн у айфонов вне конкуренции. Еще бы цена разумная была.

Я думаю, что цену свою они оправдывают за год... Да и не обязательно раз в год менять.

Думаю, теперь Apple не будет с такой скоростью что-то новое и принципиально лучшее выпускать, чтобы каждый год менять хотелось. Далеко не на одном Джобсе все держалось, но в плане стратегии развития он, ИМХО, очень верно угадывал. Но могу и ошибаться, конечно. 00055.gif
Джун
QUOTE (qwetyr @ 10.10.2011 - время: 08:28)
Думаю, теперь Apple не будет с такой скоростью что-то новое и принципиально лучшее выпускать, чтобы каждый год менять хотелось. Далеко не на одном Джобсе все держалось, но в плане стратегии развития он, ИМХО, очень верно угадывал. Но могу и ошибаться, конечно. 00055.gif

Согласна. Раз в год или чаще люди обычно меняют телефоны других производителей.
Lessa
QUOTE (Джун @ 10.10.2011 - время: 08:17)
Неправда ваша 00062.gif
Хотя многие бабы согласились бы с вами, если б не взяли установку на споры ))
Когда заходит речь о дорогих вещах, авто или курортах, именно завистливое бабьё впадает в традиционные истерики с выкрикиванием привычной чуши про гламурных кис и содержанок с купленными дипломами (жен успешных мужчин) и старпёров, импотентов, труханов (как они в своей злобище на то, что им красивые богатые мужчины не достались, обзывают априори ВСЕХ успешных мужчин).

Джун, а что такое труханы? Гугл только что-то насчет трусов выдает, но это явно не подходит по контексту... 00062.gif
mishanya
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
Ну да, были, ага  00003.gif У Desire пластиковый корпус - при наличии металлического Легенда для меня это было "сразу нет". Если вы держали в руках и то, и другое - разницу даже оспаривать не будете. Плюс Легенд компактней и легче - для женской руки. А про HD2 вообще не смешите мои тапки - вендофон (о ужас), про габариты вообще остается только плакать. Вы его вживую хотя бы видели? Мертворожденная помесь телефона и читалки. Единственное его преимущество - вайфай-роутер - появился на Легенде с обновлением до 2.2.  00062.gif

Тенко))) Я все видел, всё имею и всё знаю))
Если вам по каким-то причинам не подходят реальные общепризнанные флагманы компании, это не значит, что тот телефон, который вы выбрали из-за габаритов и корпуса является флагманом 00064.gif Я думал, что вам не нужно рассказывать про такие параметры как проц, разрешение экрана и тп 00064.gif
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
Предлагаю не углубляться в эту тему хотя бы по той причине, что фаллометрия - это не ко мне. Все работает как надо - и слава богу на том  00047.gif
Я тут нигде не писал чего имею и не обзывал это флагманом))) в отличие от вас, так что выпендрёж - это как раз по вашей части.

QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
ПС. Пластиковые вставки улыбнули. "Занимательная физика" вам в помощь  00003.gif
Тен, я с вас угораю)) Опять вы про физику/историю/математику (нужное подчеркнуть). И как обычно это будет против вас)) Не надо уж в каждом посте про это. Ну, правда. Не в школе и не в институте мы тут. Если есть что сказать по делу, то говорите. Надеюсь, что будете хоть чем-то подкреплять свои слова, а не тока корпусом, габаритами... как настоящая женщина 00074.gif
Tenko
QUOTE (mishanya @ 10.10.2011 - время: 08:36)
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
Ну да, были, ага  00003.gif У Desire пластиковый корпус - при наличии металлического Легенда для меня это было "сразу нет". Если вы держали в руках и то, и другое - разницу даже оспаривать не будете. Плюс Легенд компактней и легче - для женской руки. А про HD2 вообще не смешите мои тапки - вендофон (о ужас), про габариты вообще остается только плакать. Вы его вживую хотя бы видели? Мертворожденная помесь телефона и читалки. Единственное его преимущество - вайфай-роутер - появился на Легенде с обновлением до 2.2.  00062.gif

Тенко))) Я все видел, всё имею и всё знаю))
Если вам по каким-то причинам не подходят реальные общепризнанные флагманы компании, это не значит, что тот телефон, который вы выбрали из-за габаритов и корпуса является флагманом 00064.gif Я думал, что вам не нужно рассказывать про такие параметры как проц, разрешение экрана и тп 00064.gif
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
Предлагаю не углубляться в эту тему хотя бы по той причине, что фаллометрия - это не ко мне. Все работает как надо - и слава богу на том  00047.gif
Я тут нигде не писал чего имею и не обзывал это флагманом))) в отличие от вас, так что выпендрёж - это как раз по вашей части.

QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:06)
ПС. Пластиковые вставки улыбнули. "Занимательная физика" вам в помощь  00003.gif
Тен, я с вас угораю)) Опять вы про физику/историю/математику (нужное подчеркнуть). И как обычно это будет против вас)) Не надо уж в каждом посте про это. Ну, правда. Не в школе и не в институте мы тут. Если есть что сказать по делу, то говорите. Надеюсь, что будете хоть чем-то подкреплять свои слова, а не тока корпусом, габаритами... как настоящая женщина 00074.gif

Кошмар какой-то. Флагман - исключительно субъективная оценка позиционирования производителем некоего товара, в параметры которой входят не только и не столько ТТХ, но и масштабы рекламной кампании, уровень продаж и линейка прототипов.

Про физику у меня аж дар речи пропал. Я и не думала, что у вас с этим все настолько плачевно 00062.gif

ПС. Не знаю как вас, а меня корпус и габариты не интересуют только в плане стационарного системника. Места пацтолом много 00003.gif

Это сообщение отредактировал Tenko - 10-10-2011 - 08:48
mishanya
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:44)
Кошмар какой-то. Флагман - исключительно субъективная оценка позиционирования производителем некоего товара, в параметры которой входят не только и не столько ТТХ, но и масштабы рекламной кампании, уровень продаж и линейка прототипов.

Вот именно, что производителем)) И на всех выставках, пресс-конференциях флагман всегда представляется. И уверяю вас - это не телефон с доисторическим процессором и экраном 00064.gif
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:44)
Про физику у меня аж дар речи пропал. Я и не думала, что у вас с этим все настолько плачевно  00062.gif
Тен)) ну, правда, я тут катаюсь от смеха уже от вашего выпячивания непонятных ваших знаний, учитывая, что закончил я факультет физики и работаю почти по специальности 00003.gif
QUOTE
ПС. Не знаю как вас, а меня корпус и габариты не интересуют только в плане стационарного системника. Места пацтолом много
Да, пожалста. Только не говорите таких громких слов про флагман))
Сравните размеры нынешних флагманов и вы все поймете))

Это сообщение отредактировал mishanya - 10-10-2011 - 08:54
Tenko
QUOTE (mishanya @ 10.10.2011 - время: 08:50)
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:44)
Кошмар какой-то. Флагман - исключительно субъективная оценка позиционирования производителем некоего товара, в параметры которой входят не только и не столько ТТХ, но и масштабы рекламной кампании, уровень продаж и линейка прототипов.

Вот именно, что производителем)) И на всех выставках, пресс-конференциях флагман всегда представляется. И уверяю вас - это не телефон с доисторическим процессором и экраном 00064.gif

Ага, поняла. Вы из тех, кто покупает телефоны с камерой аж 12МП. 00003.gif
QUOTE
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:44)
Про физику у меня аж дар речи пропал. Я и не думала, что у вас с этим все настолько плачевно 00062.gif
Тен)) ну, правда, я тут катаюсь от смеха уже от вашего выпячивания непонятных ваших знаний, учитывая, что закончил я факультет физики и работаю почти по специальности 00003.gif

И при этом вы считаете "недостатком" пластиковые вставки в металлическом корпусе смарта? 00075.gif

Это сообщение отредактировал Tenko - 10-10-2011 - 08:58
mishanya
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:57)
Ага, поняла. Вы из тех, кто покупает телефоны с камерой аж 12МП.  00003.gif
Как пишет Памелла - Толсто, очень толсто)) Тен, ну зачем спорить из-за очевидных вещей. Или вы сейчас будете доказывать, что Sensation или Galaxy S2 не флагманы?))
Зы: камерой в телефоне пользовался 1 раз))
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 08:57)
И при этом вы считаете "недостатком" пластиковые вставки в металлическом корпусе смарта? 00075.gif
Епрст, как же с вами тяжко. Недостатков у такого корпуса море. Царапины очень видны на таком светлом покрытии. И не разуверяйте меня, у меня был телефон с таким корпусом. + симка вытаскивается тяжко и если снять крышку заднюю, то пропадает сигнал. Ну много короче. Есть плюсы, но и есть минусы. Я как бы не к корпусу придрался, а названию флагман из-за корпуса и размера))
Tenko
QUOTE (mishanya @ 10.10.2011 - время: 09:09)
Недостатков у такого корпуса море. Царапины очень видны на таком светлом покрытии. И не разуверяйте меня, у меня был телефон с таким корпусом. + симка вытаскивается тяжко и если снять крышку заднюю, то пропадает сигнал. Ну много короче.

А, то есть вы сам по себе металлический корпус считаете недостатком? Лучше китайский пластик? 00003.gif Ну слушайте, это совсем меняет дело. Даже не вижу поводов для дискуссии с человеком таких оригинальных взглядов 00062.gif

За полтора года - ни одной царапины и потертости. Ношу в сумке вместе с другими металлическими предметами, в общем отделении. Наверное у меня действительно доисторический извращенный вкус, но на мою имху металл выглядит презентабельней пластика - и в корпусе техники, и в кузове авто. А обилие пластика, напротив, удешевляет общее впечатление.
Симку вставляла один раз - сразу после покупки. Сигнал без задней крышки - вещь конечно важная. Но правда есть минус похуже - если аккумулятор вынуть, то тел вообще включаться перестанет 00003.gif

Ну про вставки-то разобрались-нет? 00050.gif
mishanya
Я рад, что мы сошлись на том, что малый размер и корпус флагман не определяют.
Спорить насчет плюсов такого корпуса не хочу. Меня и пластик устраивает.
Каждый выбирает тел для себя. У меня, например, стоит мульти сим. Не знаю, влезла бы она в ваше оригинальное отверстие под аккумулятором.
Пусть для вас обилие пластика удешевляет, но это не отменит тот факт, что реальные флагманы имеют лучший экран, проц, больше памяти....
Пользуйтесь и выдавайте за недешевое))
Tenko
QUOTE (mishanya @ 10.10.2011 - время: 10:09)
Пользуйтесь и выдавайте за недешевое))

Ну так у HTC на тот момент все было дешевое. 23 тыщи (доисторический) и 26 тыщ (флагман по мишане), с разницей выхода в один месяц - как ни крути, оба нищебродские 00003.gif

Это сообщение отредактировал Tenko - 10-10-2011 - 10:15
mishanya
Не всегда большая цена отражает лучшее. Я вам и цитатку привел))
И как вы правильно заметили - цена почти не отличается, а диагональ больше (если использовать в машине, то всяко получше), разрешение больше (зернистости не заметно), проц лучше...
mishanya
QUOTE
ношу кеды из Спортмастера, за 700 рублей. Написано - Демикс. Нормально носятся. И к джинсам подходят.
Неплохие, но на внутренней задней поверхности кожа стерлась. Но это беда всей такой обуви :(

QUOTE
з.ы . А что за телефоны НТС? Разьве это не глючные самые дешевые машинки под, простихоспади, Андроидом? И как? Неужели работают?
Работают, но как и все нынешние телефоны, которые стараются побыстрее выпустить, глючные. Но для многих глюки не страшные, ибо не пользуют те функции, в которых глюки.
Насчет глюков можно залезть на самый большой форум мобильных устройств... 4п.... Там глюки найдут в любом телефоне))
КатастрOffa
QUOTE (mcleod @ 10.10.2011 - время: 10:29)
з.ы. А что за телефоны НТС? Разьве это не глючные самые дешевые машинки под, простихоспади, Андроидом? И как? Неужели работают?

Посмотрела сейчас - не такие уж они и дешевые: от 10000 до 30000 рублей. http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/htc
iphone 3g стоит столько же, вернее, в нижней половине этого диапазона
00043.gif
Won-Tolla


QUOTE (mcleod @ 10.10.2011 - время: 17:21)
Проблему мелкого экрана решает Айпад.

Вот и я об этом. А чего вдруг все так уцепились за айфоны - ума не приложу (ну, исключая тех, кому нужны лишь понты)... только из-за навигатора?

флуд из поста удалён

Это сообщение отредактировал Фема - 11-10-2011 - 14:37
Джун
QUOTE (Won-Tolla @ 10.10.2011 - время: 18:04)
А чего вдруг все так уцепились за айфоны - ума не приложу (ну, исключая тех, кому нужны лишь понты)... только из-за навигатора?

Ну, КатастрOffa же написала )
Не буду повторяться и расписывать, просто для меня это самый удобный телефон, в том числе для общения с соц. сетях. Я даже не хочу пробовать какие-то новинки других производителей и совсем перестала ими интересоваться.
mcleod
QUOTE (Won-Tolla @ 10.10.2011 - время: 18:04)
Вот и я об этом. А чего вдруг все так уцепились за айфоны - ума не приложу (ну, исключая тех, кому нужны лишь понты)... только из-за навигатора?

Например, у меня, все почти под МакОс.
Действительно, чтоб не прослыть понторезом, нужно было купить что-нибудь под андроидом.
И героически решать возникающие проблемы.
Ну чисто чтоб показать всем, что я крутой компьютерщик 00003.gif

Это сообщение отредактировал mcleod - 10-10-2011 - 18:38
КатастрOffa
QUOTE (Won-Tolla @ 10.10.2011 - время: 17:10)
0) Меня радуют только женщины (далеко не все)... вещи - ни в коем разе.
2) Гг.
3) Так... в них что, навигатор встроен, с картой? Это уже интереснее.
4) Почему именно кулинарную? Да и потом, опять же - экран мелкий, использовать айфон как читалку? Зрение ж сядет.
5) И как они тарифицируются? Помегабайтно? А то я уж даже и смс-ки использовать перестал: набирать неудобно, к тому же у меня тариф 3 копейки в секунду с первой секунды - дешевле позвонить на 10 сек, чем смс набирать.
6) Ну, это тоже не ко мне... я в Москве пару раз в месяц бываю от силы.
7) Так ведь мало знать, где дешевле - нужно еще отзывы читать: где манибэк есть, где обязательства по ЗоЗПП выполняют - а где юрлицо меняют каждый год, как в Сарае... По-моему, тут лучше Яндекс-маркета еще ничего не придумано - а его лучше со стационарного компа читать.

4. Не только кулинарную - целые библиотеки есть. Просто с кулинарными - отдельная песня: из выбранного рецепта одним тыком формируется список покупок, и с ним - хочешь в магаз иди, отметив, что уже есть, хочешь - в утконосе заказывай.
5. Никак. Платишь Мегафону 200 рублей за безлимитный интернет, и месяц пользуешься и в хвост, и в гриву всем.
Я перечислила только то, что первым взбрело в голову на вопрос - как можно ОКУПИТЬ айфон, т.е. получить прибыль какую-то. Я себе такой вопрос не задавала - просто красивый, удобный, нравится, подарили.
6. А вообще есть тысячи приложений для айфона, разрабатываемые фирмами, магазинами, ресторананами - когда ты можешь заказать с помощью айфона от окон до столика в ресторане, от платьиц до суши с доставкой домой. Карта звездного неба есть - когда наводишь на созвездие, а тебе пишут, что это, из каких звезд состоит, инфу по каждой звезде. Есть бесконечное число игрушек...
7. Отзывы там тоже есть
8 И яндекс-маркет для айфона. Как и Озон )))
Tenko
QUOTE (mcleod @ 10.10.2011 - время: 18:37)
QUOTE (Won-Tolla @ 10.10.2011 - время: 18:04)
Вот и я об этом. А чего вдруг все так уцепились за айфоны - ума не приложу (ну, исключая тех, кому нужны лишь понты)... только из-за навигатора?

Например, у меня, все почти под МакОс.
Действительно, чтоб не прослыть понторезом, нужно было купить что-нибудь под андроидом.
И героически решать возникающие проблемы.
Ну чисто чтоб показать всем, что я крутой компьютерщик 00003.gif

Дорогой, ты слишком ностальгируешь по 90м. Щас проблем даже с Генту нет, а ты гришь, Андроид... Я канеш согласна с Вон-толлой в том, что я уникальна, но все-таки 00003.gif

А что, в айфонах нет или не было навигатора что ли? Или я чего-то недопоняла в вопросе Вон-толлы? Ну кагбе GPS и куча всяких-разных навигаторов, как платных, так и бесплатных, существуют даже для откровенно бюджетных дешевых телефонов (то есть не смартов, без ОС). Причем сто лет уж как. 00055.gif
mcleod
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 21:07)
Дорогой, ты слишком ностальгируешь по 90м. Щас проблем даже с Генту нет, а ты гришь, Андроид... Я канеш согласна с Вон-толлой в том, что я уникальна, но все-таки 00003.gif

А кстати, это тоже одна из причин.
Я ж начал еще с 086 процов с ДОС 3.30.
А щас так хочется - включил и работает. Айфоны без инструкции продаются - там надо быть круглым идиотом, чтоб не найти или не настроить. Хочется, чтоб мозг отдохнул. Чтоб никаких комбинаций кнопок, чтоб никаких замороченных меню, чтоб никаких загадочных функций.
Помню у меня была Нокиа 8800 Сирокко, в ней были спецовые приложения которые переводят километры в мили... Чтоб подключить гарнитуру беспроводную, какие-то бесконечные настройки - там включи, тут выключи.
Щас прекрасно: один ползунок передвигаешь "найти", второй передвигаешь "дружить". Все.
Надо отключить: ползунок обратно "забыть".
Я забыл когда последний раз при подключении к сети ставил флажок "динамический айпи/статический айпи"...
Tenko
QUOTE (mcleod @ 11.10.2011 - время: 10:03)
QUOTE (Tenko @ 10.10.2011 - время: 21:07)
Дорогой, ты слишком ностальгируешь по 90м. Щас проблем даже с Генту нет, а ты гришь, Андроид... Я канеш согласна с Вон-толлой в том, что я уникальна, но все-таки  00003.gif

А кстати, это тоже одна из причин.
Я ж начал еще с 086 процов с ДОС 3.30.
А щас так хочется - включил и работает. Айфоны без инструкции продаются - там надо быть круглым идиотом, чтоб не найти или не настроить. Хочется, чтоб мозг отдохнул. Чтоб никаких комбинаций кнопок, чтоб никаких замороченных меню, чтоб никаких загадочных функций.
Помню у меня была Нокиа 8800 Сирокко, в ней были спецовые приложения которые переводят километры в мили... Чтоб подключить гарнитуру беспроводную, какие-то бесконечные настройки - там включи, тут выключи.
Щас прекрасно: один ползунок передвигаешь "найти", второй передвигаешь "дружить". Все.
Надо отключить: ползунок обратно "забыть".
Я забыл когда последний раз при подключении к сети ставил флажок "динамический айпи/статический айпи"...

Ага. На, держи 00051.gif
Фема
оффтоп отделён из темы "Распределение финансов в семье"
http://www.sxnarod.com/index.php?act=ST&f=...5#entry14638079
Stevie D
QUOTE (Won-Tolla @ 07.10.2011 - время: 20:29)
Я, видите ли, родился за сотни километров от тепличных условий вашей столицы. Мое детство прошло в поселке на 40тыс жителей, а юность - в городе на 800тыс. И набить морду незнакомому человеку, позволившему себе значительно менее оскорбительное высказывание, чем "без 70 тысяч в месяц нечего и думать о семье" - там было не навязчивой идеей, а нормой жизни. Особенно в веселые 90е. Иной раз думаю, что кой-кого из москвичей следовало бы забрасывать в такие места на недельку, в качестве теста на выживание - и средний уровень терпимости в этих наших интернетах основательно вырос бы.

зря ты так
ты очень сильно заблуждаешься о москвичах...
москвич не тот пошел нынче - москвич нынче как раз родом из маленьких далеких городов, девяностые знает не понаслышке, и все эти кастеты и пистолеты тоже прошел, и у каждого практически найдется ножичек в кармане.... и причем это не только славяне... прикинь, какой тут замес?
возможно, это к сожалению, но это так
AKATAVA
Меняла телефоны каждый месяц,со всеми новинками и наворотами,потом так все надоело,достала свою старенькую нокию,и счастлива нереально,остальное теперь для красоты... 00024.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Мобильники в семье.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва