Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Чайлдфри плюсы и минусы?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Чайлдфри плюсы и минусы? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456789

sxn2493567231
Oбсудим тему чалдфри (люди которые добровольно отказываюдся рожать и воспитывать детей).
Ainara
Плюсы есть для тех... кто уже имеет на стороне детей или от предыдущих браков.
Не минус и не плюс... когда поздние браки... и люди, уже привыкли жить для себя... и осознано делают свой выбор...
Плюс для состоятельных, пожилых людей... которые имеют детей на стороне или от предыдущих браков... а в жены или мужья берут молодую вещь (содержанок или альфонсов)... для украшения интерьера... Минус от такого выбора (т.е. его отсутствия)... только у содержанцев... бо у вещи есть цена и условия покупателя... поэтому они чайлдфри компенсируют деньгами и подарками супруга или супруги... хотя в итоге... жизнь просрана... но многим это невдомек... в силу своего возраста, инфантильности и глупости...
Отказ от детей у молодой пары... может быть вызвано плохой генетикой и больной наследственностью... Чем рисковать... лучше отказаться... или воспитывать приемного ребенка... я бы отнесла это к плюсам...
Отказ от детей в молодой семье... апатамушта... кому-то лень, кто-то сам как дитя, которому до пенсии, нужно зад подтирать... кто-то боится за свою фигуру... и что сиськи обвиснут...(опять же плохая наследственность от мамы... глядя на которую ужасаешься)... хватает и сцулявых... боящихся ответственности... и т.д... все это только минус... минус мозга... минус разума... минус всего... т.е. бракованный и ущербный человек... 00075.gif
ytn
QUOTE (sxn2493567231 @ 14.10.2011 - время: 14:17)
Oбсудим тему чалдфри (люди которые добровольно отказываюдся рожать и воспитывать детей).

Думаю, что есть люди, которым тяжело представить, как это так: не хотеть детей... Ну, нет детей - и прекрасно!

А еще больше людей строят свою жизнь не задумываясь о том, чего они хотят, что им нравится, какую жизнь они хотят прожить... Так и живут как зомби.

Так что, чайлдфри - вполне достойные моего уважения люди.

Вообще, не понимаю шумиху вокруг бездетных: это личное дело каждого человека.
Loreenа
так, где тут мой попкорн? Сейчас будет холивар)))
Lessa
Не знаю, мне кажется, все плюсы или минусы относительны и зависят от желания иметь детей. Правильная позиция - это когда, кто хочет детей - тот рожает, кто не хочет - не рожает. Главное, чтобы у обоих супругов желания на этот счет совпадали, иначе действительно, у одного из них будут сплошные минусы.
Мириэль
Сходила как-то из любопытства по ссылке у кого-то в блоге на ЧФ-форум. Все темы только об одном - какие же ужасы творятся в семьях "детных", какие все матери тупые, и дети у них грязные и сами в засаленых халатах и вообще ужас-ужас-ужас))) И это обмуоливание в каждой теме, которую я читала, я ради интереса даже открыла компьютерный подфорум - та же песня.
При этом штук 5 однотипных тем "Чего это детные к нам в душу лезут"))) Поржала. Закрыла.
Мое мнение - ЧФ это или юные барышни (до 25-30 лет), я сама в возрасте до 26 где-то о детях не думала и мне казалось это чем-то из мира фантастики. Или странные барышни. Впрочем, в любом случае, они рассуждают о вкусе устриц, не пробуя их.
mpg-mph
QUOTE
Oбсудим тему чалдфри (люди которые добровольно отказываюдся рожать и воспитывать детей).

Что в этом такого, человек не хочет этого, это же его право, главное чтобы потом не жалеть о том что сделал или не сделал.
Игнaтий
Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. И вот хлопнет ему лет 45-50, дом построил, дерево посадил.. а для кого? Оглядывается - у друзей уже дети, внуки, живут их заботами. Для кого жил, для чего? Корней в землю не пустил, как перекати-поле... пришел на землю и ушел, и ничего после себя не оставил, даже на могилу к нему идти некому.
Жалко таких.
Но то что, ЧФ агрессивны - это дааа.... 00003.gif
Называют женщин овуляшками, свиноматками, не говорят что женщина родила, говорят - "размножилась"... одна, помницца, изрекла что мужчины, мол, козлы - заставляют женщин рожать, возиться с дерьмом и вытирать сопливые носы потомству.
У меня на работе одну такую ЧФ на одном мероприятии со спиртным мои девчонки чуть не побили, када она начала свои лозунги в народ толкать... 00003.gif

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 14-10-2011 - 18:09
mpg-mph
QUOTE
Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. И вот хлопнет ему лет 45-50, дом построил, дерево посадил.. а для кого? Оглядывается - у друзей уже дети, внуки, живут их заботами. Для кого жил, для чего? Корней в землю не пустил, как перекати-поле... пришел на землю и ушел, и ничего после себя не оставил, даже на могилу к нему идти некому.
Жалко таких.
Человек прежде живет для себя, потом какое дело мертвому, кто придет на его могилу. И потом кому это мужчина должен чего то, где это написано?
ytn
QUOTE (Мириэль @ 14.10.2011 - время: 17:49)
Впрочем, в любом случае, они рассуждают о вкусе устриц, не пробуя их.

Проблема в том, что "попробовав" детей назад их уже не засунешь... И так, вместо несостоявшихся чайлдфри мы имеем нерадивых родителей, в худшем случае радующих своим существованием органы опеки, и детей, которые заполняют потом кабинеты психиатров, наркологов и психологов.

Я на одном "мамском" форуме сижу... Так вот, с периодичностью раз в квартал появляются там темы типа: " Я родила ребенка, а чувств к нему нет..." На что народ стандартно отвечает, что "этопослеродоваядепрессия" и подожди "все будет". Только не будет у горе-мамы никаких чувств к этому ребенку. Никогда. Подрастит она его до более-менее приличного возраста и сдаст одной из бабушек/в военное училище/зарубежное учебное заведение с проживанием/интернат для умственно отсталых или особо одаренных...

Вот я против подобных "рожалок".

ytn
QUOTE (Игнaтий @ 14.10.2011 - время: 18:07)
Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. И вот хлопнет ему лет 45-50, дом построил, дерево посадил.. а для кого? Оглядывается - у друзей уже дети, внуки, живут их заботами. Для кого жил, для чего? Корней в землю не пустил, как перекати-поле... пришел на землю и ушел, и ничего после себя не оставил, даже на могилу к нему идти некому.
Жалко таких.
Но то что, ЧФ агрессивны - это дааа.... 00003.gif
Называют женщин овуляшками, свиноматками, не говорят что женщина родила, говорят - "размножилась"... одна, помницца, изрекла что мужчины, мол, козлы - заставляют женщин рожать, возиться с дерьмом и вытирать сопливые носы потомству.
У меня на работе одну такую ЧФ на одном мероприятии со спиртным мои девчонки чуть не побили, када она начала свои лозунги в народ толкать...    00003.gif

А то, что в душу кто-то лезет... Я как-то записывала сколько раз нас с мужем спросили "А когда Вы поженитесь?", затем "Когда ножки обмывать будем?"... На третей сотни мы, обычно, сбивались со счета, но бестактные по своей сути вопросы продолжали сыпаться как из рога изобилия. Особо усердные вопрошатели были, естественно, посланы в (детский)сад, но осадок какой-то мерзости на душе все-же остался.

Деторождение является интимной сферой, но почему-то считается уместным давать спрашивать, советы, и даже убеждать в чем-то людей, не имеющих еще своих детей. Отсюда и агрессия.
------

У меня старушка за стенкой жила: тихая, добрая, многодетная... А за молоком я ей в магазин бегала... Так и умерла бабуля в одиночестве, хорошо хоть у соседей ключи были и труп быстро обнаружили. Наверное, тоже хотела стакан воды перед смертью... А с ее детьми мы познакомились, когда квартирку наследники делить стали (все-таки четверо детей!).
Tenko
QUOTE (ytn @ 14.10.2011 - время: 19:50)
QUOTE (Мириэль @ 14.10.2011 - время: 17:49)
Впрочем, в любом случае, они рассуждают о вкусе устриц, не пробуя их.

Проблема в том, что "попробовав" детей назад их уже не засунешь... И так, вместо несостоявшихся чайлдфри мы имеем нерадивых родителей, в худшем случае радующих своим существованием органы опеки, и детей, которые заполняют потом кабинеты психиатров, наркологов и психологов.

Я на одном "мамском" форуме сижу... Так вот, с периодичностью раз в квартал появляются там темы типа: " Я родила ребенка, а чувств к нему нет..." На что народ стандартно отвечает, что "этопослеродоваядепрессия" и подожди "все будет". Только не будет у горе-мамы никаких чувств к этому ребенку. Никогда. Подрастит она его до более-менее приличного возраста и сдаст одной из бабушек/в военное училище/зарубежное учебное заведение с проживанием/интернат для умственно отсталых или особо одаренных...

Вот я против подобных "рожалок".

Это да. При этом любители устриц отчего-то свято уверены, что абсолютно все остальные, и ЧФ в том числе, живут в каком-то информационном вакууме и детей видят только в рекламе подгузников 00003.gif По-моему это как раз куда хуже для потенциальных родителей, которые собираются рожать, но понятия не имеют, что такое дети и что такое родительство. Отсюда ноги растут у всех этих тем аля "Нет чувств", "Не знаю, что делать, не ожидала, что это так тяжело" и "Муж меня бросил с годовасиком, ыы" 00062.gif
Ainara
QUOTE (ytn @ 14.10.2011 - время: 19:59)
не имеющих еще своих детей.

Эммм... не совсем поняла... ты сейчас о семьях чайлдфри... или о семьях, где детей планируют... через год-два-десять лет? Это большая разница...
Won-Tolla
QUOTE (Ainara @ 14.10.2011 - время: 15:55)
это только минус... минус мозга... минус разума... минус всего... т.е. бракованный и ущербный человек... 00075.gif

Так. Скажите, модераторы, а на форумах однополой любви тоже можно сказать, что гомосеки - бракованные и ущербные люди? Если нет, то мож рассмотрим идею создания ЧФ-подфорума? Куда нельзя будет просто так зайти и безнаказанно нахамить. В конце концов, ЧФ на Земле немногим меньше, чем геев и лесбиянок: 4% против 5%.

QUOTE (qwetyr @ 14.10.2011 - время: 17:42)
Правильная позиция - это когда, кто хочет детей - тот рожает, кто не хочет - не рожает. Главное, чтобы у обоих супругов желания на этот счет совпадали, иначе действительно, у одного из них будут сплошные минусы.

Вы, как и практически всегда, правы 00077.gif Позиция ЧХ, которые не имеют своих детей, ненавидят чужих и называют их "личинками", меня тоже вводит в тихую тоску. А ведь их зачастую объединяют с ЧФ, вот что обидно! ИМХО, у вас озвучена единственно верная позиция: если вкратце, извиняюсь, каждый др**ит, как он хочет.

QUOTE (Мириэль @ 14.10.2011 - время: 17:49)
Впрочем, в любом случае, они рассуждают о вкусе устриц, не пробуя их.

Как было верно сказано у кого-то в подписи - чтобы знать, как движется электрон, необязательно самому быть электроном. Достаточно вот хоть почитать этот форум. Сколько проблем сразу возникает в семьях, где появились дети... Какие требования предъявляются женщинами к мужчинам, которые планируют заводить с ними детей! Сколько гемора и лишений при разводе! Да каждая вторая тема либо сводится к вопросу о детях, либо сопровождается условием "ну, если есть дети, то это уже совсем другой разговор".

В общем - нет, благодарю покорно. Кому нравится - тем скатертью дорога и всяческих удач, а я пешком постою.

QUOTE (Игнaтий @ 14.10.2011 - время: 18:07)
Но то что, ЧФ агрессивны - это дааа.... 00003.gif
Называют женщин овуляшками, свиноматками, не говорят что женщина родила, говорят - "размножилась"...

Это ложь 00075.gif Вы, как и многие другие, слышали звон, но не знаете, где он. Агрессивны ЧХ (child hate). Это не то же самое, что и ЧФ. Ну, вот я - ЧФ, и не первый день на форуме. Вы видели подобные эпитеты хоть раз в моих мессагах?
Tenko
QUOTE (Won-Tolla @ 14.10.2011 - время: 22:59)
QUOTE (Игнaтий @ 14.10.2011 - время: 18:07)
Но то что, ЧФ агрессивны - это дааа.... 00003.gif
Называют женщин овуляшками, свиноматками, не говорят что женщина родила, говорят - "размножилась"...

Это ложь 00075.gif Вы, как и многие другие, слышали звон, но не знаете, где он. Агрессивны ЧХ (child hate). Это не то же самое, что и ЧФ. Ну, вот я - ЧФ, и не первый день на форуме. Вы видели подобные эпитеты хоть раз в моих мессагах?

Стопудов ложь, подтверждаю. Я не ЧФ, но говорю "размножились" и некоторых считаю овуляшками 00003.gif
Ainara
QUOTE (Won-Tolla @ 14.10.2011 - время: 22:59)

Так. Скажите, модераторы, а на форумах однополой любви тоже можно сказать, что гомосеки - бракованные и ущербные люди? Если нет, то мож рассмотрим идею создания ЧФ-подфорума? Куда нельзя будет просто так зайти и безнаказанно нахамить. В конце концов, ЧФ на Земле немногим меньше, чем геев и лесбиянок: 4% против 5%.

А это тут с какого боку? Речь идет о особях противоположного пола... здоровых, молодых... которые создали семью с условием никаких детей до гробовой доски? Или о всех, кто одинок или в семье не может и не способен зачать и родить?
ytn
QUOTE (Ainara @ 14.10.2011 - время: 20:16)
QUOTE (ytn @ 14.10.2011 - время: 19:59)
не имеющих еще своих детей.

Эммм... не совсем поняла... ты сейчас о семьях чайлдфри... или о семьях, где детей планируют... через год-два-десять лет? Это большая разница...

Разница, безусловно, есть... Но "пряников" от общества получают (и будут получать) и те и другие семьи до тех пор, пока или не заведут ребеночка или не примкнут к обществу ЧФ с дальнейшей вполне предсказуемой агрессивной реакцией на вмешательство посторонних в интимную жизнь.
ytn
QUOTE (Tenko @ 14.10.2011 - время: 23:16)
QUOTE (Won-Tolla @ 14.10.2011 - время: 22:59)
QUOTE (Игнaтий @ 14.10.2011 - время: 18:07)
Но то что, ЧФ агрессивны - это дааа.... 00003.gif
Называют женщин овуляшками, свиноматками, не говорят что женщина родила, говорят - "размножилась"...

Это ложь 00075.gif Вы, как и многие другие, слышали звон, но не знаете, где он. Агрессивны ЧХ (child hate). Это не то же самое, что и ЧФ. Ну, вот я - ЧФ, и не первый день на форуме. Вы видели подобные эпитеты хоть раз в моих мессагах?

Стопудов ложь, подтверждаю. Я не ЧФ, но говорю "размножились" и некоторых считаю овуляшками 00003.gif

Вообще-то, слова "размножились", "овуляшки", а также выражение "яжемать" и понятие "подлый залет" пошли именно с мамских форумов. И никакого негативного смысла в них не было и нет.
Won-Tolla
QUOTE (Ainara @ 14.10.2011 - время: 23:47)
QUOTE (Won-Tolla @ 14.10.2011 - время: 22:59)

Так. Скажите, модераторы, а на форумах однополой любви тоже можно сказать, что гомосеки - бракованные и ущербные люди? Если нет, то мож рассмотрим идею создания ЧФ-подфорума? Куда нельзя будет просто так зайти и безнаказанно нахамить. В конце концов, ЧФ на Земле немногим меньше, чем геев и лесбиянок: 4% против 5%.

А это тут с какого боку? Речь идет о особях противоположного пола... здоровых, молодых... которые создали семью с условием никаких детей до гробовой доски? Или о всех, кто одинок или в семье не может и не способен зачать и родить?

С позволения, отвечу вопросом на вопрос: это разделение тут с какого боку? Или вы полагаете, что одну часть озвученных лиц допустимо на публичном форуме называть "бракованными и ущербными", и только другую - нельзя?
Эдда
Самый большой минус, на мой взгляд, в том, что ЧФ делают свои выводы о детях и родительстве на основании своих наблюдений и своего опыта общения с ЧУЖИМИ детьми. А фишка вся в том, что СВОЙ ребенок\дети и чужие - это не просто две большие разницы, это разные вселенные, разные реальности просто. ЧФ могут предполагать, с большой долей вероятности даже, что не будут любить своего ребенка, но они не могут этого знать точно. Это тот случай, когда не попробуешь - не узнаешь. В этом их несостоятельность.
Истинными ЧФ я считаю тех из них, у которых есть собственные дети и большой опыт родительства.

Второй значительный минус в том, что по сути ЧФ - сильно обделенные люди, как, например, люди, не испытывающие желания быть любящими и любимыми супругами, или как люди, не испытывающие желания получать удовольствие от секса\досуга\еды\дружеского общения.
По каким-то причинам, у них отсутствует возможность получать удовольствие от родительства. А кайф от родительства один из самых сильных. А у женщин может и самый сильный. ЧФ лишены того, что есть у других. Лишены целой объемной сферы жизни. В этом их ограниченность.

Третий минус в том, что они страдают от влияния общества. Они ловят негатив и им неприятно. В этом их уязвимость.

Четвертый минус в том, что ЧФ часто ссылаются на нежелание терять время, средства, удобства, здоровье из-за родительства. Это указывает на то, что у них присутствует ощущение дефицита этого всего или страха дефицита. В этом их слабость.

Пятый минус в том, что неприятные мысли и мыслишки в определенном возрасте скорее всего начинают конкретно посещать (если судить по интервью известных бездетных). В этом их нереализованность.

Ну и много еще "по мелочи" - в основном отсутствие всяких положительноэмоциональных моментов по теме.



Весомый плюс вижу в том, что бездетные свободны от волнений, переживаний и страхов за своего ребенка, - это сильнейшие отрицательные эмоции. (Хотя у меня есть подозрение, что не совсем свободны: эти эмоции переносятся на супруга\родителей\животных\сериальных персонажей и пр.)

Lileo
Я завидую ЧФ. По крайней мере они имеют четкую точку зрения по этому вопросу, все для себя решили. Так намного проще жить.
Won-Tolla
QUOTE (Эдда @ 15.10.2011 - время: 01:44)
Истинными ЧФ я считаю тех из них, у которых есть собственные дети и большой опыт родительства.

О как!

Но ведь child-free, по определению, "свободный от детей". То есть, следуя этой логике, "истинным" ЧФ можно стать лишь тогда, когда заделал ребенка; убедился, что никаких особых чувств не появилось; тем не менее, как-то худо-бедно его воспитал - без любви, не вникая; выпустил "на вольные хлеба" - и только тогда, наконец, "освободился"?

Ну, тогда мой отец сейчас - как раз вот такой "истинный" 00003.gif Ему, правда, было 65, когда он таковым стал. Незавидная участь - ждать такого возраста... Да и ребенку несладко - появиться и расти в результате такого вот "теста на истинность".

Мож все-таки ну ее, "истинность", нахрен, при таких раскладах?
Эдда
Won-Tolla,
а я чо - я ничо 00062.gif Они ведь есть, так и пишут: у меня есть ребенок, но я ЧФ. Философия такая по жизни - что без детей оно лучше. Они хоть знают, о чем говорят, а вот бездетные ЧФ только теории разводят.
Терпсихора
Один плюс - по-крайней мере, определились с выбором и четко все для себя решили. Второй - чувствуют себя комфортно в своем решении (надеюсь, это так). Минус - если детей нет вообще, могут не угадать и лишить себя огромной доли положительных эмоций.
AKATAVA
Долго к пониманию ЧФ шла,ну не хотят,личный выбор(ну желательно без аборотов,с нормальным предохранением),только ведь,кроме них,на стандартных людей,которые живут в соответствии с природой,только геи нападают(не в обиду,но факт),видимо,где-то чувствуют отклонения от нормы,иначе зачем,свиноматки,овуляшки?Это же естественное,природное,с чего бы вдруг такая ненависть?Мне например,все равно,имеет женщина детей,или нет,ее дело,но этой женщине,оказывается до меня и моих детей дело есть,что за идиотизм?Получается,она для меня просто человек,а я для нее овуляшка ?Глупо как-то...Опять же,как мамашкам нечего делать на форумах ЧФ,так и ЧФ,нефиг соваться на мамашкины форумы,вот и все...
ytn
QUOTE (Терпсихора @ 15.10.2011 - время: 05:30)
Минус - если детей нет вообще, могут не угадать и лишить себя огромной доли положительных эмоций.

У ЧФ уже есть эти самые "положительные эмоции", которые для них ценны. И которых они могут лишиться, заведя детей.

Возможно с детьми тоже будут положительные эмоции... Но это будут ДРУГИЕ положительные эмоции (если будут, конечно).
ytn
QUOTE (AKATAVA @ 15.10.2011 - время: 09:14)
Долго к пониманию ЧФ шла,ну не хотят,личный выбор(ну желательно без аборотов,с нормальным предохранением),только ведь,кроме них,на стандартных людей,которые живут в соответствии с природой,только геи нападают(не в обиду,но факт),видимо,где-то чувствуют отклонения от нормы,иначе зачем,свиноматки,овуляшки?Это же естественное,природное,с чего бы вдруг такая ненависть?Мне например,все равно,имеет женщина детей,или нет,ее дело,но этой женщине,оказывается до меня и моих детей дело есть,что за идиотизм?Получается,она для меня просто человек,а я для нее овуляшка ?Глупо как-то...Опять же,как мамашкам нечего делать на форумах ЧФ,так и ЧФ,нефиг соваться на мамашкины форумы,вот и все...

Я уже приводила случай, когда моя знакомая девушка ЧФ пошла к гинекологу по поводу молочницы. Платно! А та попыталась ее лечить от бесплодия гормональными препаратами со словами: "Молочница - ерунда! Главное, чтобы Вы могли родить нормального ребеночка!"

Эти "мелкие" случаи повторяются регулярно и девушка ЧФ неминуемо будет накапливать негативное отношение ко всему, что связано с деторождением.

Думаю, что агрессия ЧФ складывается из того невидимого как воздух общественного давления: ведь они вышли за рамки дозволенного обществом...
Kirsten
QUOTE (Tenko @ 14.10.2011 - время: 23:16)
Я не ЧФ, но говорю "размножились"

А я ничего оскорбительного в слове "размножились" не вижу. Обычный термин снижения пафоса.
*Elle*
Плюс ЧФ в том, что у них меньше проблем и переживаний, меньше негатива, больше возможностей реализовать себя в работе, творчестве, жить в свое удовольствие,отдыхать, заниматься своим здоровьем и красотой, повышать интеллектуальный и культурный уровень,больше свободного времени и материальных средств.

Дети могут не оправдать ожиданий и надежд. Пока дети маленькие, то они любят своих родителей. А когда подрастают, то могут их ненавидеть, стесняться, не понимать, создавать постоянные проблемы, не ценить все хорошее, что для них делают родители . Став взрослыми, могут с родителями не общаться, не помогать им, не заботится и даже бить или судиться с ними.

Нет никакой гарантии, что дети будут любить родителей, ценить и уважать, а в старости станут поддержкой и опорой. Только не нужно писать, что так воспитали. Бывает в семье несколько детей, воспитывают их одинаково, а они относятся к родетелям по-разному.

Также и родители могут детей не любить, обижать их, срывать на них свое зло, попрекать всем, что для них делают.

Минус - отрицательное отношение общества. А вся агрессия ЧФ - это ответная реакция на враждебность по отношению к ним. Это их выбор.И если они не хотят иметь детей, то считают что так будет лучше.
PamellaSM
Забавная тема, и почему-то еще без холивара :))
Предлагаю следом открыть "Атеист: плюсы и минусы", "Коммунист: плюсы и минусы" и т.д.

Это точка мировоззрения. У кого-то она меняется, у кого-то нет.
Я знаю многих детных и при этом двигающих в массы идеи ЧФ.
Понимаю многих ЧФ - нежелание брать ответственность за другого человека,
не имея гарантий в завтрашнем дне, здоровье и состоянии обеспечить необходимое.
В конце концов эгоизм - это не плохо, когда человек осознанно не желает рожать,
понимая, что не полюбит и не готов пожертвовать каким-то своим комфортом.

Не рожать ребенка "для проверить" - это здраво, несчастным нелюбимым ребенком меньше.
PamellaSM
QUOTE (*Elle* @ 15.10.2011 - время: 10:21)
Плюс ЧФ в том, что у них меньше проблем и переживаний, меньше негатива, больше возможностей реализовать себя в работе, творчестве, жить в свое удовольствие,отдыхать, заниматься своим здоровьем и красотой, повышать интеллектуальный и культурный уровень,больше свободного времени и материальных средств.



Сомнительно.
QUOTE
Минус  - отрицательное отношение общества. А вся  агрессия  ЧФ - это ответная реакция на враждебность по отношению к ним. Это их выбор.И если они не хотят иметь детей, то считают что так будет лучше.
Спорно. Агрессивные ЧФ называются чайлд-хэйт, такие вполне могут и сами ходить нарываться,
что бы потом громко возмущаться про то, как "их бедных детные обидели
и какие они детные фуу и дети их мерзкие...". Плавали - знаем :))
*Elle*
PamellaSM
QUOTE
Сомнительно.

Аргументируйте.
Я вообще-то имела ввиду,не по сравнению с теми, у кого есть дети, а если сравнить одну и ту же семью с детьми и без.
QUOTE
Спорно.

Ну, люди по -разному относятся. Одни безразлично,а большинство осуждающе , от бестактных вопросов почему нет детей, до обвинения в эгоизме и даже не способности родить ребенка.

Это сообщение отредактировал *Elle* - 15-10-2011 - 12:42
Airen
QUOTE (sxn2493567231 @ 14.10.2011 - время: 14:17)
Oбсудим тему чалдфри (люди которые добровольно отказываюдся рожать и воспитывать детей).

Да сколько раз уже обсуждали. 00075.gif
PamellaSM
QUOTE (*Elle* @ 15.10.2011 - время: 12:37)
PamellaSM
QUOTE
Сомнительно.

Аргументируйте.
Я вообще-то имела ввиду,не по сравнению с теми, у кого есть дети, а если сравнить одну и ту же семью с детьми и без.

Ну если так, то может быть, а может и не быть.
Теоретическая возможность не означает практическую реализацию.
Won-Tolla
QUOTE (PamellaSM @ 15.10.2011 - время: 12:03)
QUOTE (*Elle* @ 15.10.2011 - время: 10:21)
Плюс ЧФ в том, что у них меньше проблем и переживаний, меньше негатива, больше возможностей реализовать себя в работе, творчестве, жить в свое удовольствие,отдыхать, заниматься своим здоровьем и красотой, повышать интеллектуальный и культурный уровень,больше свободного времени и материальных средств.

Сомнительно.

Это просто так сказано - абы возразить? Дети требуют нервов, времени и денег. Когда детей нет, эти - высвободившиеся - ресурсы можно приложить к другим областям. То есть возможностей и в самом деле больше; будут ли они реализованы - другой вопрос.

Страницы: [1]23456789

Архив форума Мужчина и Женщина -> Чайлдфри плюсы и минусы?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва