Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Рантье, сколько вам нужно, чтобы стать им?, Нет, это не очередной топик о "продажности женщин". Просто в очередной раз (на другом ресурсе) ната
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Рантье

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Рантье -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456789101112


За какую сумму в месяц согласились бы не работать?

Всего голосов: 0


Won-Tolla
Нет, это не очередной топик о "продажности женщин". Просто в очередной раз (на другом ресурсе) наталкиваюсь на тему "моему мужу слишком мало надо, он не хочет развиваться", и т.д. и т.п. Причем авторша вроде бы не содержанка (по ее словам, по крайней мере) - сама зарабатывает, но в два раза больше мужа, а хотела б, чтоб зарабатывали поровну. Мол подскажите, люди добрые - как простимулировать? ЧСХ, такие топики встречаю не в первый раз, но их ВСЕГДА создают женщины :)

Я уже довольно давно начал интересоваться: сколько людям надо дохода в месяц, чтобы перестать рвать себе жилы и просто жить в свое удовольствие? Иначе говоря, сколько человеку надо на жизнь, чтобы дальнейшее движение по жизни уже не было связано с карьерой и дальнейшим увеличением дохода. Ну, понятно, что у кого-то карьера - смысл жизни сама по себе, и жить как рантье они б не смогли в любом случае. Но таких людей вряд ли много - большинство все-таки пашет ради денег. Так вот: ради каких денег?

Мне отвечали разные люди - кто-то только мечтает, кто-то уже бездельничает и живет на ренту (например, сдает одну-две квартиры в Москве/Подмосковье). И опять же ЧСХ, подавляющее большинство из последних - мужчины. Женщинам или мало такого дохода и они рвутся за бОльшим, или просто не умеют откладывать / создавать капитал, или... или что?

Можно просто проголосовать. Но лучше, конечно, аргументировать! Почему столько, почему не меньше? Косметика требует много средств? Ну, мужские "игрушки" тоже недешевые. Женщине нужны деньги на воспитание/обеспечение детей? Так вроде и мужчины в большинстве хотят наследников. Что еще? Я не случайно в опросе лишнюю строку отдал женщинам: что-то мне подсказывает, что у них центр распределения будет подальше 00064.gif Но почему именно?

В одной книге прочитал, что корень проблемы в том, что женщина живет эмоциями, ей постоянно нужны новые впечатления, а это удовольствие недешевое... тогда как мужчина может и пол-жизни "на печи проваляться", и ни разу от этого не страдать. Насколько это верное утверждение?

Примечание №1: предполагаем, что все необходимое (ну там квартира-машина-дача, кому что надо) уже куплено, ни на что не копим, за съем жилья не платим, все свое - деньги просто идут на текущие расходы и поддержание своей жизни на том же уровне.

Примечание №2: это НЕ топик для пиписькомеряния на тему "сколько зарабатываем". Я сам зарабатываю в разы больше, чем трачу (излишек откладываю для формирования, собственно, основного капитала для ренты), но интересуют строго расходы!

За себя скажу: сам прожил прошедшие 7 месяцев этого года на 22 штуки в месяц в среднем (не считая расходов на переезд в новую хату и ремонт: мы договорились, что все уже есть). Детей нет и не будет, так что как будет рента штук в 30 - уже смогу спокойно не работать. Хотя, возможно, работать все-таки буду, но уже "в пол-пинка", без особого рвения - чисто чтобы комп не простаивал 00003.gif
spav74
(Won-Tolla @ 29.07.2014 - время: 22:25)
<q>Я не случайно в опросе лишнюю строку отдал женщинам: что-то мне подсказывает, что у них центр распределения будет подальше 00064.gif Но почему именно?</q>

Ответ банален - жадность. Ну еще они боятся, что рано или поздно им дадут пинка за бестолковость, поэтому им хочется урвать наперед.

ЗЫ А в советские времена за такой топик посадили бы и на долго. Левые еще придут к власти! Причем тут вообще доход с капитала? Какое отношение имеет желание ни хрена не делать к тому, сколько бабла требуется для жизни? Я так понял, что тетка с другого ресурса как раз хотела заставить мужика шевелиться, а не на печи лежать.
mcleod
Ну, мой пункт -7-й.
Так получилось, что бабло сегодня - некий универсальный измеритель самореализации. И не надо тут петь про музыкантов, художников или общественных деятелей. Настоящие музыканты - ворочают баблом побольше иных комерсов.
Так что мне не хватит нисколько. Мне всегда будет не хватать, ибо действительно, нужно развиваться.
А почему не хватает тупой самке человека? Дык женщина изначально - алчное существо, меры не ведающая. Посему во все времена подвергающаяся ограничениям и переменным успехом борющаяся с этими ограничениями.
Бабла - побольше, член - побольше, квартиру - ели не побольше, то в элитном районе, шмоток - побольше, обуви - прорву, косметики - шкаф или два шкафа. Вы видели женщину со старой мобилой? В старых кедах? А Джонни Депп носит одни ботинки уже 7 лет. А у него нет проблем с бабосами.
Такова селява.

Это сообщение отредактировал mcleod - 30-07-2014 - 09:45
Wiya
надо было топег на мужском создавать под названием "сколько нужно тупым жадным бабам" 00003.gif



по сабжу- когда я была молодой и красивой (с) то мне подошел бы пункт 15, чот мне не очень хотелось сидеть на жопе ровно и нихрена не делать, работать я всегда любила за ради интересной работы, развития, общения с людьми, сейчас же
я свое отработала, реализовалась, дети есть, жить есть где, выбрала бы пп 12-13, с учетом того, как описывается в старт посте-все есть)
думаю такой суммы достаточно для реализации другой составляющей-поездить по миру и посвятить себя маленькому ребенку, думаю хватило бы вполне, косметикой я не пользуюсь, шмотки в европе и ваапче дешевые, много их не надо, на детей хватит, больше конечно можно, но не обязательно, чем больше денег, тем больше думаешь, а кудаб их засадить))) да и богатство не в огромном кол-ве денег, деньги как способ реализации своих нужд
богат не тот у кого много денег, богат тот, кому хватает (с)


Маку добавлю, у меня есть кроссы, я вообще аккуратно обувь ношу, годами, так им уже лет 10, другим тоже около 7, впринципе у меня их много пар, сапоги я не ношу, каблуки тоже, я тока ботинки зимой и кроссы летом, таки вот, кросс много пар, так что надолго хватает и не удивительно что Депп носит ботинки 7 лет, у меня ботинки были, очень мне нравились, так я их тоже носила лет 6, в любую погоду, ну кроме лета конечно, реанимировала их по мере своей фантазии и возможности, искала такую же модель, но тщетно, год выпуска был старый, снят с производства, еслиб нашла, купила бы безусловно, так вот о чем я и к чему, может Депп носит туже самую модель, она ему просто нравится, покупая раз за разом новую пару, по мере ее изнашивания?
mcleod
(Wiya @ 30.07.2014 - время: 10:56)
Маку добавлю, у меня есть кроссы, я вообще аккуратно обувь ношу, годами, так им уже лет 10, другим тоже около 7, впринципе у меня их много пар, сапоги я не ношу, каблуки тоже, я тока ботинки зимой и кроссы летом, таки вот, кросс много пар, так что надолго хватает и не удивительно что Депп носит ботинки 7 лет, у меня ботинки были, очень мне нравились, так я их тоже носила лет 6, в любую погоду, ну кроме лета конечно, реанимировала их по мере своей фантазии и возможности, искала такую же модель, но тщетно, год выпуска был старый, снят с производства, еслиб нашла, купила бы безусловно, так вот о чем я и к чему, может Депп носит туже самую модель, она ему просто нравится, покупая раз за разом новую пару, по мере ее изнашивания?

Не знаю. Вычитал это в интервью - Депп сам почему то акцентировал на этом внимание.
Но про себя - ты, как биологическая женщина, должна была добавить - что прекрасно готовишь буквально 450 блюд из самой дешевой картошки, у тебя никогда не болит голова, сделать глубокий минет пипиське 25 см - ноу проблем, ни грамма лишнего веса, полностью отсутствует целлюлит, и такой неземной красоты, что за тобой едет реанимация и собирает потерявших голову мужиков.
Можно подумать, кто-то сомневался в каком ключе будут комментировать женщины.
00003.gif
Wiya
(mcleod @ 30.07.2014 - время: 11:33)
<q>Не знаю. Вычитал это в интервью - Депп сам почему то акцентировал на этом внимание.
Но про себя - ты, как биологическая женщина, должна была добавить - что прекрасно готовишь буквально 450 блюд из самой дешевой картошки, у тебя никогда не болит голова, сделать глубокий минет пипиське 25 см - ноу проблем, ни грамма лишнего веса, полностью отсутствует целлюлит, и такой неземной красоты, что за тобой едет реанимация и собирает потерявших голову мужиков.
Можно подумать, кто-то сомневался в каком ключе будут комментировать женщины.
00003.gif</q>

тю, так это может как раз то, а чем я писала или пиарход такой))))
про себя- я никому ничего не должна (це Вия) 00003.gif


да никто и не сомневается, что отдельной группе мужчин попадаются только злобные жадные тупые дуры, как бэ это вообще ниразу не новость, только все то тут причем?))
spav74
А намбер 13 - губа не дура. Во-первых, не работать, а во-вторых, за 200 косых они согласятся. 00043.gif Теткам надо было выбор ограничить пунктами 8 и 15, а то ишь... А вообще по пункту 10 они практически все согласны, лишь бы не работать.
mcleod
(Wiya @ 30.07.2014 - время: 11:38)
да никто и не сомневается, что отдельной группе мужчин попадаются только злобные жадные тупые дуры, как бэ это вообще ниразу не новость, только все то тут причем?))

Как причем?
Если наша несчастная планета населена людьми-человеками (мужчинами) и злобными жадными тупыми дурами - где других-то взять?
Можно подумать, это мужчины прилетели на нашу голубую планету из космоса с целью поработить и истребить под корень человеков.
L`Amour
я свою работу люблю, есть и профессиональные амбиции, карьеристка еще та, с активной жизненной позицией, поэтому, если долго буду сидеть дома, то зачахну (мне месяца безделья достаточно), вот совсем как-то не домоседка. по крайней мере пока. при этом далеко не транжирка, цену деньгам знаю (и своим, и чужим). деньги мне никогда не давались легко и нахаляву. правда левые деньги (сдаю родительскую квартиру) могу потратить не сильно заморачиваясь и жалея. так што никогда и ни за что не буду сидеть дома, кроме декретных отпускоф)).
spav74
(L`Amour @ 30.07.2014 - время: 13:04)
<q>цену деньгам знаю (и своим, и чужим).</q>

Особенно понравилось слово "чужим".
L`Amour
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 13:07)
Особенно понравилось слово "чужим".

если эти деньги заработала не я, значить они чужие)). даже, если этот человек - твой партнер (муж/сожитель). предположим, ты имеешь свободный доступ к его деньгам, то сорить ими не буду. это и имела ввиду.
spav74
(L`Amour @ 30.07.2014 - время: 13:17)
<q>если эти деньги заработала не я, значить они чужие)). даже, если этот человек - твой партнер (муж/сожитель). предположим, ты имеешь свободный доступ к его деньгам, то сорить ими не буду. это и имела ввиду.</q>

Конечно, конечно...

А многие хотели бы познать цену чужим деньгам, в том смысле, в каком Вы имеете это в виду. Ну так, чиста не транжирить, не сорить... 00043.gif

Я однажды работал с одним старым евреем. Так вот он считал, что его миссия (по жизни) помогать людям правильно тратить деньги, ну и конечно это должно было хорошо вознаграждаться.

Это сообщение отредактировал spav74 - 30-07-2014 - 13:33
Lessa
(Won-Tolla @ 29.07.2014 - время: 22:25)
Мне отвечали разные люди - кто-то только мечтает, кто-то уже бездельничает и живет на ренту (например, сдает одну-две квартиры в Москве/Подмосковье). И опять же ЧСХ, подавляющее большинство из последних - мужчины. Женщинам или мало такого дохода и они рвутся за бОльшим, или просто не умеют откладывать / создавать капитал, или... или что?

Ты по-моему не учел большую группу женщин - домохозяек. Не с младенцами на руках, а те, которые имеют возможность на работу устроиться, если б захотели. Но они не хотят, и при этом их мужья вовсе необязательно миллионеры, могут вполне средне зарабатывать, но женщины либо считают, что им всего хватает, либо считают, что хотелось бы чуть побольше, но это "хотелось бы" не перевешивает нежелания идти работать.

Ну да, есть еще "наглые морды", которым хочется побольше, и которые пытаются этого достичь не своей работой, а требуя у мужа больше зарабатывать. Но и первая категория домохозяек довольно широко представлена.


Почему столько, почему не меньше? Косметика требует много средств? Ну, мужские "игрушки" тоже недешевые.
Мужские игрушки обычно дороже женских. И это в некоторых случаях тоже сможет стать причиной. Например, какой-то женщине хочется каждый месяц новый ящик косметики покупать. В данный момент она себе этого позволить не может, зато если у нее лишние 20 т.р. в месяц появятся, то сможет позволить. Это довольно легко реализуемо и женщина к этому стремится. А мужчина не хочет косметику или 10 пар новых туфель, мужчина хочет макларен. Но начать зарабатывать так ,чтоб на макларен хватило, гораздо сложнее, чем чтоб хватило на туфли. Поэтому мужчина записывает свой макларен в несбыточные мечты и продолжает себе спокойно жить на 30 т.р.

Еще, имхо, у женщин больше развит инстинкт собирательства. Мужчина чаще всего покупает себе что-то новое, чтоб вот прям сейчас это использовать, а женщина периодически покупает что-то новое не потому, что ей это прям сейчас нужно - неважно, для пользы или для души - а потому что понравилось и она хочет отложить это на потом. Ну а что, а вдруг потом захочется, а купить возможности не будет. И на это все деньги уходят.


В одной книге прочитал, что корень проблемы в том, что женщина живет эмоциями, ей постоянно нужны новые впечатления, а это удовольствие недешевое... тогда как мужчина может и пол-жизни "на печи проваляться", и ни разу от этого не страдать. Насколько это верное утверждение?
А стремлением всю жизнь пролежать на печи представители обоих полов грешат. И я считаю, что это очень фигово. Других за это осуждать не буду, хотя, имхо, это в большинстве случаев людям только во вред, а вот себя за подобное осуждаю, был дело, и это никуда не годится. И если в следующий раз вдруг потянет по какой-либо причине - надеюсь, я смогу сама себя по направлению от дивана как следует пнуть.
В прошлый раз у меня конечно повод был, но если это незнамо сколько месяцев длится, то никакой повод не является основанием так просирать свою жизнь. Это не точка покоя и гармонии, это деградация. И возможно даже хорошо, что некоторых жизнь в этом случае заставляет что-то изменить, себя могут пнуть не все, а у жизни это всегда хорошо получается.

Но при этом действительно практически вообще не нужно денег. Еда стоит не так много, тем более, энергии человек много не тратит, он же на печи лежит. Коммуналка не такая уж дорогая. Одежду можно носить, пока совсем не развалится, ему ж все равно, как он выглядит, и на что-то другое деньги тоже можно не тратить, человек же ничего не делает, ничем не интересуется, ему ничего не нужно. В этом состоянии, кстати, вполне можно работать или там в институт ходить, просто человек стремится сделать все неизбежное по минимуму и снова в свой кокон забраться. И куда в итоге он денет свою жизнь?

В общем, имхо, лучше уж жадничать и стремиться больше денег поиметь, чем вот так.

А в целом, много денег - это конечно же круто. Когда их нет, они могут быть особо не нужны, но когда есть, могу поспорить, человек найдет, куда их можно с пользой или удовольствием потратить.
И если есть какое-то время в жизни человека, когда у него много денег и нет необходимости работать, то это здорово, можно все свои мечты воплотить, мир объездить, все интересующее попробовать, развлекаться, учиться, заниматься спортом... Или с семьей время по максимуму проводить. Но именно какое-то время, не всю жизнь.
Вообще никогда не работать - это в целом человеку не на пользу. Это сугубо моя субъективная точка зрения. Именно работать, т.е. не просто хобби для души заниматься, а получать за работу деньги. Деньги, как ни крути, это оценка того, как ты свою работу выполняешь. Даже если эти деньги тебе для жизни не критичны и твоя рента их намного больше, все равно работать (необязательно очень много) и зарабатывать адекватно вложенному труду - это хорошо. Не необходимо, но желательно.

В общем, проголосовала за последний пункт. Не потому, что мне нужно денег больше-больше-больше, сколько б их ни было. И даже не потому, что я так работать люблю, я к сожалению лентяйка та еще, но вот когда я ничего не делаю, я сама себе не нравлюсь. И я чувствую, что деградировать начинаю. И что мне вообще все это не на пользу.
Lessa
(mcleod @ 30.07.2014 - время: 11:33)
Но про себя - ты, как биологическая женщина, должна была добавить - что прекрасно готовишь буквально 450 блюд из самой дешевой картошки, у тебя никогда не болит голова, сделать глубокий минет пипиське 25 см - ноу проблем, ни грамма лишнего веса, полностью отсутствует целлюлит, и такой неземной красоты, что за тобой едет реанимация и собирает потерявших голову мужиков.
Можно подумать, кто-то сомневался в каком ключе будут комментировать женщины.
00003.gif

Давно хотела спросить, зачем ты это делаешь?
Вот стоит какой-нибудь женщине написать о себе некий факт, который можно трактовать положительно, ну пусть даже кто-то про себя написал чисто с целью немного похвастаться, ты сразу же начинаешь о том, что в этом случае у женщины небось и все остальное в жизни прям-таки идеально. Нафига? 00062.gif
L`Amour
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 13:29)
<q>Конечно, конечно...
А многие хотели бы познать цену чужим деньгам, в том смысле, в каком Вы имеете это в виду. Ну так, чиста не транжирить, не сорить... 00043.gif</q>
так один раз познаешь эту цену необоснованно, потом добавочная кормушка захлопнется. лучше не усиливать аппетиты и дружить с головой. мужчины за это могут быть благодарными, поэтому, по истечению испытательного срока поимеешь даже больше, чем изначально дозволено. человеческий фактор они очень ценят, не лишены анализа, жизнь это подтверждает)).
**********
З.ы. уселась читать пост Lessa, если никто не помешает, вернусь уже к вечеру)).00003.gif

Это сообщение отредактировал L`Amour - 30-07-2014 - 13:54
spav74
(L`Amour @ 30.07.2014 - время: 13:51)
<q>так один раз познаешь эту цену необоснованно, потом добавочная кормушка захлопнется. лучше не усиливать аппетиты и дружить с головой. мужчины за это могут быть благодарными, поэтому, по истечению испытательного срока поимеешь даже больше, чем изначально дозволено. человеческий фактор они очень ценят, не лишены анализа, жизнь это подтверждает)).</q>

Цинично. А жаль, что добавочные кормушки иногда захлопываются, правда?
L`Amour
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 13:59)
<q>А жаль, что добавочные кормушки иногда захлопываются, правда?</q>
наверное. не знаю. халявщиц до чужих денег много.
если мужчина позволяет женщине пользоваться и своими деньгами, значит он ей доверяет и терпимо к этому относится (по крайней мере на данном этапе), при этом сумма, которая может сниматься без проблем и разрешений (как и частота пользования), обычно обговаривается. если доступ перекрывается, значит на то есть причины.
mcleod
(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:46)
Давно хотела спросить, зачем ты это делаешь?
Вот стоит какой-нибудь женщине написать о себе некий факт, который можно трактовать положительно, ну пусть даже кто-то про себя написал чисто с целью немного похвастаться, ты сразу же начинаешь о том, что в этом случае у женщины небось и все остальное в жизни прям-таки идеально. Нафига? 00062.gif

Потому, что это вопрос моих убеждений.
В это трудно поверить - но у меня есть убеждения.
Я искренне полагаю, что женщина чуть-чуть смогла подняться выше уровня домашнего кота. Что женщина должна знать свое место и лучшим способом похвастаться для нее - это ее успешный, ухоженный и довольный мужчина.
И таких женщин - довольно много. Ну или маскирующихся под таковых. А мне - зачем платить больше, если не видно разницы?
И потом. Какое качество у женщины можно трактовать положительно, кроме способности рожать и растить здоровых грудничков? Все остальные качества женщины - это прям проклятье для любого мужчины. Ты вот там писала - "купить сейчас, отложить на потом." Да все женщины - барахольщицы и помоешницы! Засирают своим складом барахла - любое жилье! И начинается круговорот барахла в природе - сначала балкон, потом гараж, потом дача, потом помойка.
spav74
(L`Amour @ 30.07.2014 - время: 15:06)
<q>халявщиц до чужих денег много.</q>

Да ваще пипец как много! Я искренне не понял зачем ваще автор в этот опрос включил женщин? Но он молчит. Ведь рантье, это человек заработавший бабло, ну или получивший его в наследство, укравший наконец и живущий на проценты от этого бабла. Женщина на это неспособна в принципе. Если у нее появляется бабло, она стремиться его немедленно спустить и делает это тем быстрее, чем меньше к этому баблу имеет отношения. Не смотря на то, что Вы говорите о себе это так. Чужое спускать легче чем свое. Отсюда и следует, что женщина и рантье - понятия несовместимые.
Tenko
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 15:36)
(L`Amour @ 30.07.2014 - время: 15:06)
<q>халявщиц до чужих денег много.</q>
Да ваще пипец как много! Я искренне не понял зачем ваще автор в этот опрос включил женщин? Но он молчит. Ведь рантье, это человек заработавший бабло, ну или получивший его в наследство, укравший наконец и живущий на проценты от этого бабла. Женщина на это неспособна в принципе. Если у нее появляется бабло, она стремиться его немедленно спустить и делает это тем быстрее, чем меньше к этому баблу имеет отношения. Не смотря на то, что Вы говорите о себе это так. Чужое спускать легче чем свое. Отсюда и следует, что женщина и рантье - понятия несовместимые.
Потому что автор на другой стороне баррикад находится. И он и сам не отказался бы рантье побыть, и тетка ему нужна такая же - ну если сама по себе не рантье, то чтоб не рвалась работать и зарабатывать. Вот он и выясняет, где тот уровень комфортного спонсирования, и сможет ли он ей его обеспечить.

Это сообщение отредактировал Tenko - 30-07-2014 - 16:04
spav74
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 15:43)
<q>Потому что автор на другой стороне баррикад находится. И он и сам не отказался бы рантье побыть, и тетка ему нужна такая же - ну если сама по себе не рантье, то чтоб не рвалась работать и зарабатывать. Вот он и выясняет, где тот уровень комфортного спонсирования, и сможет ли он ей его обеспечить.</q>

На какой это на другой? Вы меня трудоголиком что ли считаете? А комфортный уровень для женщины - чем больше, тем комфортнее. Вспомните сказку, у старухи комфорт с корыта начинался.

Это сообщение отредактировал Tenko - 30-07-2014 - 16:04
Tenko
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 15:57)
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 15:43)
<q>Потому что автор на другой стороне баррикад находится. И он и сам не отказался бы рантье побыть, и тетка ему нужна такая же - ну если сама по себе не рантье, то чтоб не рвалась работать и зарабатывать. Вот он и выясняет, где тот уровень комфортного спонсирования, и сможет ли он ей его обеспечить.</q>
На какой это на другой? Вы меня трудоголиком что ли считаете? А комфортный уровень для женщины - чем больше, тем комфортнее. Вспомните сказку, у старухи комфорт с корыта начинался.
Насколько я помню, вы негативно относитесь к "халявщицам", которые не работают или не хотят работать. А для автора это самый желаемый вариант, только чтоб у тетки при этом минимальные финансовые запросы были, разумеется. И никакого типичного патриархата - просто пусть сидит дома и не тратит время/силы/нервы на работу. Другими словами, в приоритете - отсутствие амбиций и желания самореализации, что при некотором уровне доходов со стороны позволяет вообще не работать.

Это сообщение отредактировал Tenko - 30-07-2014 - 16:05
spav74
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:02)
<q>Насколько я помню, вы негативно относитесь к "халявщицам", которые не работают или не хотят работать. А для автора это самый желаемый вариант, только чтоб у тетки при этом минимальные финансовые запросы были, разумеется. И никакого типичного патриархата - просто пусть сидит дома и не тратит время/силы/нервы на работу. Другими словами, в приоритете - отсутствие амбиций и желания самореализации, что при некотором уровне доходов со стороны позволяет вообще не работать.</q>

Ну вообще-то автор сам себе на ренту зарабатывает и женщин спрашивает вроде как мужчин. Я не увидел, что он хочет своей рентой с теткой делиться. Он интересуется какая для тетки нормальная? Ну чтобы подобрать себе соответствующую тетку, чтобы она не заставляла его работать на увеличение ренты бесконечно. Так что сторона баррикад у нас одна. Если конечно я правильно понял так много букав.
Tenko
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 16:17)
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:02)
<q>Насколько я помню, вы негативно относитесь к "халявщицам", которые не работают или не хотят работать. А для автора это самый желаемый вариант, только чтоб у тетки при этом минимальные финансовые запросы были, разумеется. И никакого типичного патриархата - просто пусть сидит дома и не тратит время/силы/нервы на работу. Другими словами, в приоритете - отсутствие амбиций и желания самореализации, что при некотором уровне доходов со стороны позволяет вообще не работать.</q>
Ну вообще-то автор сам себе на ренту зарабатывает и женщин спрашивает вроде как мужчин. Я не увидел, что он хочет своей рентой с теткой делиться. Он интересуется какая для тетки нормальная? Ну чтобы подобрать себе соответствующую тетку, чтобы она не заставляла его работать на увеличение ренты бесконечно. Так что сторона баррикад у нас одна. Если конечно я правильно понял так много букав.

Во-первых, у автора нет никакой ренты, он просто работает по найму, но по минимуму, чтоб на свои потребности только хватало. Во-вторых, автор вряд ли имеет иллюзии по поводу того, что с его запросами и ограничениями он может найти себе именно рантье в пару. Исходя из его первого брака, который распался в том числе потому, что жена загорелась трудовыми амбициями, можно сделать вывод, что он теперь прикидывает, как этого избежать. И насколько я понимаю, он готов содержать потенциальную партнершу, опять же, с минимальными запросами, но при условии, что она сама не будет рваться работать и зарабатывать. Опрос же по задумке автора должен показать, какой уровень дамы считают минимальным и много ли вообще тех, кто не хотел бы работать.
Won-Tolla
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 09:08)
Причем тут вообще доход с капитала? Какое отношение имеет желание ни хрена не делать к тому, сколько бабла требуется для жизни?

Самое прямое отношение! Возможность не работать - это куча освобожденного времени, это принцип "когда встал - тогда и утро", и это к тому же избавление от туевой хучи сопутствующих затрат, как-то: деловые костюмы, проездные либо бензин, и т.п. Поэтому лично мне вполне понятна логика, когда человек не согласен работать даже за 50 штук, но при этом согласится бездельничать за 30.

(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
Ты по-моему не учел большую группу женщин - домохозяек. Не с младенцами на руках, а те, которые имеют возможность на работу устроиться, если б захотели. Но они не хотят, и при этом их мужья вовсе необязательно миллионеры, могут вполне средне зарабатывать, но женщины либо считают, что им всего хватает, либо считают, что хотелось бы чуть побольше, но это "хотелось бы" не перевешивает нежелания идти работать.

Да не, я в курсе. Я лишь одного не понимаю: как им не страшно? Мужик ведь и бросить может однажды, а свой капитал - это свой капитал.

(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
Поэтому мужчина записывает свой макларен в несбыточные мечты и продолжает себе спокойно жить на 30 т.р.

Кстати, верно. Если б у женщин было то же умение записывать какие-нидь там духи "Шанель" в несбыточные мечты - глядишь, и в класс рантье переходило бы больше :)

(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
Еще, имхо, у женщин больше развит инстинкт собирательства. Мужчина чаще всего покупает себе что-то новое, чтоб вот прям сейчас это использовать, а женщина периодически покупает что-то новое не потому, что ей это прям сейчас нужно - неважно, для пользы или для души - а потому что понравилось и она хочет отложить это на потом. Ну а что, а вдруг потом захочется, а купить возможности не будет. И на это все деньги уходят.

"Не от разума сие, а от неразумия" © Ну, реально - ведь вещи устаревают, даже если ими не пользуются. Одежда - выходит из моды и жрется молью, техника - устаревает морально, и так далее.

(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
А стремлением всю жизнь пролежать на печи представители обоих полов грешат. И я считаю, что это очень фигово. Других за это осуждать не буду, хотя, имхо, это в большинстве случаев людям только во вред, а вот себя за подобное осуждаю, был дело, и это никуда не годится. И если в следующий раз вдруг потянет по какой-либо причине - надеюсь, я смогу сама себя по направлению от дивана как следует пнуть.

Ну, диван - это все-таки утрировано. Например, у нас был один делец, который сколотил себе капитал еще в 90е, при этом ухитрился остаться по эту сторону травы, а потом решил отойти от дел, вложив деньги где-то за рубежом. Мы у него один раз в гостях были - чисто переночевать... так я поразился: он живет в одноэтажном дачном домике (хотя, правда, со всеми удобствами, с газовым котлом и т.п.), выращивает цветы и подстригает кустики на участке так, что они принимают форму животных или предметов :) Я сам такой жизни не понимаю (меня никогда не тянуло "к земле"), но вместе с тем я б не сказал, что это форма деградации, честно!
Lessa
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 15:57)
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 15:43)
<q>Потому что автор на другой стороне баррикад находится. И он и сам не отказался бы рантье побыть, и тетка ему нужна такая же - ну если сама по себе не рантье, то чтоб не рвалась работать и зарабатывать. Вот он и выясняет, где тот уровень комфортного спонсирования, и сможет ли он ей его обеспечить.</q>
На какой это на другой? Вы меня трудоголиком что ли считаете? А комфортный уровень для женщины - чем больше, тем комфортнее. Вспомните сказку, у старухи комфорт с корыта начинался.

Но автор спрашивает, не сколько бы хотелось - что действительно ничем не ограничено, а сколько будет достаточно, чтоб можно было себе позволить ничего не делать. Иными словами, ищет точку, в которой стремление к комфортной(обеспеченной) жизни и стремление не напрягаться будут друг друга уравновешивать. А это явно не на запредельном уровне будет. Если женщина в принципе хочет ничего не делать, то она согласится иметь меньше денег и ничего не делать, чем иметь насколько-то больше, но при этом работать.
Won-Tolla
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 16:17)
Ну вообще-то автор сам себе на ренту зарабатывает и женщин спрашивает вроде как мужчин. Я не увидел, что он хочет своей рентой с теткой делиться. Он интересуется какая для тетки нормальная? Ну чтобы подобрать себе соответствующую тетку, чтобы она не заставляла его работать на увеличение ренты бесконечно. Так что сторона баррикад у нас одна. Если конечно я правильно понял так много букав.

Строго говоря, Тенко права. Не с точностью до буквы, но в целом - да, я б не против иметь некую ренту, на которую можно было б жить двум интровертам вдвоем, не работая, и особо не шикуя. Другой вопрос - сколько еще придется корячиться, чтобы таковой капитал сколотить? Соответственно, возможно, придется менять планы в сторону полностью равных отношений, где женщина все-таки тоже вносит свою лепту в бюджет.
spav74
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:35)
<q>Во-первых, у автора нет никакой ренты, он просто работает по найму, но по минимуму, чтоб на свои потребности только хватало.
Вы невнимательны
Детей нет и не будет, так что как будет рента штук в 30 - уже смогу спокойно не работать.
На сколько я понимаю, какая-то часть ренты уже имеется.

(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:35)
Во-вторых, автор вряд ли имеет иллюзии по поводу того, что с его запросами и ограничениями он может найти себе именно рантье в пару. Исходя из его первого брака, который распался в том числе потому, что жена загорелась трудовыми амбициями, можно сделать вывод, что он теперь прикидывает, как этого избежать.
мы тут вообще-то сабж обсуждаем, а не автора. Про его браки и разводы в сабже ни чего нет.

(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:35)
И насколько я понимаю, он готов содержать потенциальную партнершу, опять же, с минимальными запросами, но при условии, что она сама не будет рваться работать и зарабатывать. Опрос же по задумке автора должен показать, какой уровень дамы считают минимальным и много ли вообще тех, кто не хотел бы работать.</q>
Это ни откуда не следует, а следует обратное. 22 штуки он тратит сейчас, а 30 ренты считает достаточным чтобы наконец расслабиться. На себя и бабу 30 маловато при любых раскладах. Вывод - баба должна быть тоже с рентой.
spav74
(Lessa @ 30.07.2014 - время: 16:40)
<q>Но автор спрашивает, не сколько бы хотелось - что действительно ничем не ограничено, а сколько будет достаточно, чтоб можно было себе позволить ничего не делать. Иными словами, ищет точку, в которой стремление к комфортной(обеспеченной) жизни и стремление не напрягаться будут друг друга уравновешивать. А это явно не на запредельном уровне будет.

Старуха прося корыто тоже ни чего больше не просила.

(Lessa @ 30.07.2014 - время: 16:40)
Если женщина в принципе хочет ничего не делать, то она согласится иметь меньше денег и ничего не делать, чем иметь насколько-то больше, но при этом работать.</q>
На первом этапе. А как только появится кабан, у которого рента побольше, она тут же перепрыгнет к нему в койку.



(Won-Tolla @ 30.07.2014 - время: 16:45)
<q>Соответственно, возможно, придется менять планы в сторону полностью равных отношений, где женщина все-таки тоже вносит свою лепту в бюджет.</q>

Ёкарный бабай, так об этом как раз я грю, а не Тенко. 00003.gif

Это сообщение отредактировал spav74 - 30-07-2014 - 16:56
Lessa
(Won-Tolla @ 30.07.2014 - время: 16:39)
(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
Ты по-моему не учел большую группу женщин - домохозяек. Не с младенцами на руках, а те, которые имеют возможность на работу устроиться, если б захотели. Но они не хотят, и при этом их мужья вовсе необязательно миллионеры, могут вполне средне зарабатывать, но женщины либо считают, что им всего хватает, либо считают, что хотелось бы чуть побольше, но это "хотелось бы" не перевешивает нежелания идти работать.
Да не, я в курсе. Я лишь одного не понимаю: как им не страшно? Мужик ведь и бросить может однажды, а свой капитал - это свой капитал.

Может быть, считают, что их не бросят. А может быть, страшно - но не настолько, чтоб работать.


(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
Еще, имхо, у женщин больше развит инстинкт собирательства. Мужчина чаще всего покупает себе что-то новое, чтоб вот прям сейчас это использовать, а женщина периодически покупает что-то новое не потому, что ей это прям сейчас нужно - неважно, для пользы или для души - а потому что понравилось и она хочет отложить это на потом. Ну а что, а вдруг потом захочется, а купить возможности не будет. И на это все деньги уходят.

"Не от разума сие, а от неразумия" © Ну, реально - ведь вещи устаревают, даже если ими не пользуются. Одежда - выходит из моды и жрется молью, техника - устаревает морально, и так далее.
Конечно не от разума. Ну реально, на какой-то инстинкт похоже. Я раньше думала, что это у многих женщин проистекает из времен дефицита, но ведь и совсем молодые девушки, которые никакого дефицита в жизни не видели, этим часто грешат. Так что наверное это подсознание давит, к собирательству подталкивает. Да и я сама хоть шмотки скупать не люблю, все равно в чем-то плюшкин. Мне бывает жаль выкинуть то, что уже 10 лет носилось, давно себя окупило и заслуживает уйти на покой. И ведь плохо вещь выглядит, а выкинуть тяжело. Вот прям реально приходится над собой усилие делать.


(Lessa @ 30.07.2014 - время: 13:38)
А стремлением всю жизнь пролежать на печи представители обоих полов грешат. И я считаю, что это очень фигово. Других за это осуждать не буду, хотя, имхо, это в большинстве случаев людям только во вред, а вот себя за подобное осуждаю, был дело, и это никуда не годится. И если в следующий раз вдруг потянет по какой-либо причине - надеюсь, я смогу сама себя по направлению от дивана как следует пнуть.

Ну, диван - это все-таки утрировано. Например, у нас был один делец, который сколотил себе капитал еще в 90е, при этом ухитрился остаться по эту сторону травы, а потом решил отойти от дел, вложив деньги где-то за рубежом. Мы у него один раз в гостях были - чисто переночевать... так я поразился: он живет в одноэтажном дачном домике (хотя, правда, со всеми удобствами, с газовым котлом и т.п.), выращивает цветы и подстригает кустики на участке так, что они принимают форму животных или предметов :) Я сам такой жизни не понимаю (меня никогда не тянуло "к земле"), но вместе с тем я б не сказал, что это форма деградации, честно!
Не знаю, некоторые так могут несколько лет пожить, чтоб отдохнуть от гонки, а некоторые просветленные вообще всю жизнь могут медитировать созерцать, познавать тайны вселенной... Но для большинства людей - это все-таки деградация, пусть медленная и малозаметная. Тем более, если говорить именно про лежание на печи, когда человеку практически ничего не надо - это одно, а если человек несколько лет вплотную своим хобби занимается, на это уже больше денег требуется. И в итоге это все равно во что-то потом выльется: например, хобби тоже станет приносить доход и станет любимой, но работой.
Tenko
(spav74 @ 30.07.2014 - время: 16:48)
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:35)
<q>Во-первых, у автора нет никакой ренты, он просто работает по найму, но по минимуму, чтоб на свои потребности только хватало.
Вы невнимательны
Детей нет и не будет, так что как будет рента штук в 30 - уже смогу спокойно не работать.
На сколько я понимаю, какая-то часть ренты уже имеется.

"Когда будет рента" - вовсе не означает, что уже часть имеется.

мы тут вообще-то сабж обсуждаем, а не автора. Про его браки и разводы в сабже ни чего нет

Автор уже давно у нас тут тусит, так что многие в курсе подробностей его личной жизни. Не надо додумывать то, чего нет, и отбрасывать то, что уже известно.

Это ни откуда не следует, а следует обратное. 22 штуки он тратит сейчас, а 30 ренты считает достаточным чтобы наконец расслабиться. На себя и бабу 30 маловато при любых раскладах. Вывод - баба должна быть тоже с рентой.

Так это он для себя 30 считает достаточным. А теперь ему интересно, сколько бабе понадобилось бы. Вообще мечтать не запретишь, конечно, и можно хоть до пенсии ждать сисястую 18-летнюю девку-домоседку с двумя квартирами и постоянным доходом, которая сама упадет в его объятия. Но насколько я знаю, автор все-таки позиционирует себя пессимистом 00003.gif
spav74
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:57)
"Когда будет рента" - вовсе не означает, что уже часть имеется.
Тогда он рановато про ренту думать начал. Если ни хрена нет, то три с половиной ляма (примерно) появятся совсем не скоро.

(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:57)
Автор уже давно у нас тут тусит, так что многие в курсе подробностей его личной жизни. Не надо додумывать то, чего нет, и отбрасывать то, что уже известно.
Мне неизвестно. Он пока не вошел в число любимых мной авторов. 00043.gif

(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:57)
Так это он для себя 30 считает достаточным. А теперь ему интересно, сколько бабе понадобилось бы. Вообще мечтать не запретишь, конечно, и можно хоть до пенсии ждать сисястую 18-летнюю девку-домоседку с двумя квартирами и постоянным доходом, которая сама упадет в его объятия. Но насколько я знаю, автор все-таки позиционирует себя пессимистом 00003.gif</q>
Я тогда вообще ни чо не понял. Было бы понятно, если бы у него 25 косых ренты уже было. А так это и правда мечты, и скорее всего несбыточные.
Won-Tolla
(Tenko @ 30.07.2014 - время: 16:57)
"Когда будет рента" - вовсе не означает, что уже часть имеется.

Имеется-имеется. Собственно, я как за эту хату два года назад заплатил (когда она еще стройкой была) - так с тех пор все излишки пускаю в накопление капитала для ренты. Но право же, что за традиция - всякий топик сводить к обсуждению топикстартера? Ладно еще, если ТС прямым текстом пишет: помогите-посоветуйте... но я-то всего лишь попросил высказать свое мнение по озвученной теме, безотносительно моей персоны!

(spav74 @ 30.07.2014 - время: 17:11)

Тогда он рановато про ренту думать начал. Если ни хрена нет, то три с половиной ляма (примерно) появятся совсем не скоро.

Гг. Тогда я по определению "рано начал" - планы на эту тему ("сначала своя хата, потом рента") начали выстраиваться еще когда я студентом был 00064.gif
mcleod
(Won-Tolla @ 30.07.2014 - время: 17:29)
Имеется-имеется. Собственно, я как за эту хату два года назад заплатил (когда она еще стройкой была) - так с тех пор все излишки пускаю в накопление капитала для ренты. Но право же, что за традиция - всякий топик сводить к обсуждению топикстартера? Ладно еще, если ТС прямым текстом пишет: помогите-посоветуйте... но я-то всего лишь попросил высказать свое мнение по озвученной теме, безотносительно моей персоны!

Теперь у меня выпала логическая нить.
Раньте - вот он сидит на ГОА и траву курит. Или в Тайланде - ему тайка жопу мнет.
Или в гейропе он любуется готической архитектурой и пьет пиво "у мидвидиков".
Нахрена рантье вкладываться в квартиру? Да еще если на этапе строительства - значит где-то в ЦФО?
Минимизировать расходы на жизнь - логично там, где эта жизнь дешевая, нет? И жить логично - там же, нет? И если там стало дорого жить - переезжать в другое место, нет? Привязывать себя к конкретному месту? Или я все не правильно понимаю?
Жить как рантье в ЦФО? Сынок - это фантастика! (цэ)
Won-Tolla
(mcleod @ 30.07.2014 - время: 17:37)
Нахрена рантье вкладываться в квартиру? Да еще если на этапе строительства - значит где-то в ЦФО?

А во что предполагаешь вкладываться? Депозиты? Едва-едва покрывают инфляцию. Золото? Прошло пик своей цены еще в 2012м, к тому же не особо ликвидно, плюс опасность ограбления. Акции/ПИФы? Надо знать рынок, иначе не только не заработаешь, но и потеряешь. Квартиры же (ну, в ЦФО, да) - всегда растут в цене пропорционально инфляции. В нулевых росли быстрее, сейчас медленнее, но все равно растут. Плюс квартира приносит еще и дополнительный доход: она либо экономит деньги на съем жилья, либо, соответственно, ты ее сам сдаешь и получаешь доход от ренты. Приличный доход, крайне низкие риски - потеряешь капитал только в случае ядерной войны или террористического акта (да и то в последнем случае, вроде, компенсируют).

(mcleod @ 30.07.2014 - время: 17:37)
Минимизировать расходы на жизнь - логично там, где эта жизнь дешевая, нет? И жить логично - там же, нет? И если там стало дорого жить - переезжать в другое место, нет? Привязывать себя к конкретному месту? Или я все не правильно понимаю?

Это когда ты УЖЕ рантье - тогда да, живешь там, где приятно тратить, где никогда не бывает зимы, ПГМ и путен-краба. А сейчас я живу там, где удобно работать, где есть заказчики в шаговой доступности и т.п. К тому же знакомиться проще в Москве - больше выбор на единицу расстояния. Потом-то, понятное дело, нужно лишь будет поставить "на автомат" получение дохода с переводом на счет, и зависать где душа ляжет, снимая чужое жилье за гроши... но это потом.

Страницы: [1]23456789101112

Архив форума Мужчина и Женщина -> Рантье





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва