Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Возраст взросления

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Возраст взросления -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Zандали
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.
Zандали
Сама повзрослела лет в 28. 00026.gif
Kroha
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.
судя по некоторым мужчинам( живущим с мамой лет до 40) то никогда..))
а вообще это очень индивидуально, может мальчишке было б полезно пораньше повзрослеть,а девочку можно и побаловать побольше. но увы...девчонки взрослеют намного раньше.
как это лишить детства??

Это сообщение отредактировал Kroha - 05-09-2014 - 11:18
Мимo шёл
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.

Для пацана чем раньше, тем лучше. Лет в 15 уже можно начинать. В 18, если все еще под юбкой у мамки, уже следует отвесить нехилого пинка. Только мамкам, особенно одиночкам такой ход - все равно, что руку у себя оттяпать.
С девочками не так критично. Но в наш век агрессивной эмансипации тож лучше не затагивать
Zандали
Ну вот я читаю мнения,что в 15 лет уже чуть ли не можно выпускать в самостоятельную жизнь...
И вот я думаю-а зачем?.. Ведь это рано,психика-то ещё неустойчивая,нет осознания себя и тд.
Я лично считаю для мужчины возраст года 22,не раньше. Для женщины,даже 25. Хотя знаю,многие девочки в 20 уже думают,что готовы,и действительно даже готовы....не знаю.
Все-таки,взрослая жизнь,она жесткая довольно.
Зачем начинать ее раньше?
Zандали
(Мимo шёл @ 05.09.2014 - время: 11:33)
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.
Для пацана чем раньше, тем лучше. Лет в 15 уже можно начинать. В 18, если все еще под юбкой у мамки, уже следует отвесить нехилого пинка. Только мамкам, особенно одиночкам такой ход - все равно, что руку у себя оттяпать.
С девочками не так критично. Но в наш век агрессивной эмансипации тож лучше не затагивать

А вот почему ты так считаешь.
Неужели они не успеют?..Куда спешить и зачем.
Я не к тому,чтоб воспитывать инфантила,но и форсировать,считаю,не нужно,лишнее это.
Мимo шёл
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:36)
(Мимo шёл @ 05.09.2014 - время: 11:33)
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.
Для пацана чем раньше, тем лучше. Лет в 15 уже можно начинать. В 18, если все еще под юбкой у мамки, уже следует отвесить нехилого пинка. Только мамкам, особенно одиночкам такой ход - все равно, что руку у себя оттяпать.
С девочками не так критично. Но в наш век агрессивной эмансипации тож лучше не затагивать
А вот почему ты так считаешь.
Неужели они не успеют?..Куда спешить и зачем.
Я не к тому,чтоб воспитывать инфантила,но и форсировать,считаю,не нужно,лишнее это.

Когда над Ея Величества империей не заходило солнце мальчиков пинком из дому выставляли то ли в 10 лет, то ли в 12, не помню точно. И в твои 22 они зачастую в полковниках ходили.
Почему так считаю? Из личного, наверное. Сам из дому в 15 свалил. Потом понял, что конкретно для меня это было рановато, но вот другие такие же, как я, свалившие, в большинстве вполне достойно реализовались.
Мужик, сидящий у матери под юбкой до 22 - уже травмирован. 18 лет - край
Zандали
Я понимаю,что из личного опыта.
Но те,что вынуждены были взрослеть в 12,и не жии долго. Сколько тогда продолжительность жизни была?..
В 20 лет,скоро только будут заканчивать школу. Пока поступят,то-се. На году втором можно идти подрабатывать,параллельно с учебой. Тогда можно обрубить родительскую матпомощь и пусть учится крутиться сам...
Мимo шёл
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:54)
Я понимаю,что из личного опыта.
Но те,что вынуждены были взрослеть в 12,и не жии долго. Сколько тогда продолжительность жизни была?..
В 20 лет,скоро только будут заканчивать школу. Пока поступят,то-се. На году втором можно идти подрабатывать,параллельно с учебой. Тогда можно обрубить родительскую матпомощь и пусть учится крутиться сам...

В целом согласен. Помочь поступить в ВУЗ, и - пинка.
~Marina~
(Мимo шёл @ 05.09.2014 - время: 12:10)
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:54)
Я понимаю,что из личного опыта.
Но те,что вынуждены были взрослеть в 12,и не жии долго. Сколько тогда продолжительность жизни была?..
В 20 лет,скоро только будут заканчивать школу. Пока поступят,то-се. На году втором можно идти подрабатывать,параллельно с учебой. Тогда можно обрубить родительскую матпомощь и пусть учится крутиться сам...
В целом согласен. Помочь поступить в ВУЗ, и - пинка.


как это поступил в вуз и - пинка?
хоть, у меня дочь, а не сын, но какая разница? развеж я ее оставлю одну в чужом большом городе, без помощи?
странные родители какие-то пошли..
LACKOBA9I
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:34)
Ну вот я читаю мнения,что в 15 лет уже чуть ли не можно выпускать в самостоятельную жизнь...
И вот я думаю-а зачем?.. Ведь это рано,психика-то ещё неустойчивая,нет осознания себя и тд.
Я лично считаю для мужчины возраст года 22,не раньше. Для женщины,даже 25. Хотя знаю,многие девочки в 20 уже думают,что готовы,и действительно даже готовы....не знаю.
Все-таки,взрослая жизнь,она жесткая довольно.
Зачем начинать ее раньше?

До 25 лет жить с родителями? Такой вариант не для меня точно и не потому, что плохие родители, как раз наоборот, живя с ними на всем готовом мне бы и делать то особо ничего бы не пришлось, но лет с 14 хотелось жить самостоятельно, я прям об этом мечтала. Ну окончательно повзрослела, наверное, когда вышла замуж в 19 лет.
MiniRAT
А что есть взросление?Самостоятельность?Работа?Первые морщины?Стиль одежды?Понимание жестокости мира?Я себя взрослой тётей не ощущаю,ни морально,ни физически.А через месяц 24года будет.Двое детей,муж,кошка...=) Я не скажу,что не изменилась с 17лет.Я стала спокойнее,более взвешенной,и всё.Мне интересно смотреть мультики,кататься на велике,я также люблю татуировки,пирсинг,аниме и т.д.Муж мой 26летний мальчик,любит вертолётики на пульте управления=).Вообще сугубо мой мнение,лучше не взрослеть,просто в некоторых ситуациях вести себя подобающе и всё.
Aiswer
Можно и 10 повзсралеть, а можно и в 90 помереть ребенком. Это индивидуально всё.
Zандали
(MiniRAT @ 05.09.2014 - время: 16:47)
А что есть взросление?Самостоятельность?Работа?Первые морщины?Стиль одежды?Понимание жестокости мира?Я себя взрослой тётей не ощущаю,ни морально,ни физически.А через месяц 24года будет.Двое детей,муж,кошка...=) Я не скажу,что не изменилась с 17лет.Я стала спокойнее,более взвешенной,и всё.Мне интересно смотреть мультики,кататься на велике,я также люблю татуировки,пирсинг,аниме и т.д.Муж мой 26летний мальчик,любит вертолётики на пульте управления=).Вообще сугубо мой мнение,лучше не взрослеть,просто в некоторых ситуациях вести себя подобающе и всё.

Я вот думаю,Счастливчик точно выразился-почувствовать ответсвенность.
Можно и не жить с родителями,но быть на их полном обеспечении с обеспеченной ими квартирой-это ещё детство,хоть и с предоставленной свободой.
А вот когда сам,это уже другое дело. Совсем другие ощущения 00064.gif
Я вот думаю,что в 15 лет чувтвовать ответсвенность,это какие-то неблагоприятные события в жизни произойти должны....
Won-Tolla
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.

Уууу, какой непростой вопрос... Вообще строгая градация есть по другим терминам, как-то: в 18 заканчивается юность и начинается молодость; в 30 - расцвет сил; в 42 - зрелость. А вот "взрослость"... это какое-то вообще слово с неясным значением. Вот, к примеру, толкование из словаря Ушакова:


ВЗРО́СЛЫЙ, взрослая, взрослое.
1. Вышедший из детского возраста, выросший, достигший возмужалости. У них уже взрослые дети. Взрослая девица.
2. в знач. сущ. взрослый, взрослого, муж., взрослая, взрослой, жен.; чаще мн. Человек зрелого возраста, старший (в противоп. детям). Дома не осталось никого из взрослых. Идут одни дети и с ними ни одного взрослого.

И вообще ни хрена не понятно: так все-таки "возмужалость" - это молодость (то есть 18)? Или зрелость (то есть 42)?

(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.

Не может быть однозначного ответа - все зависит от целей. Если цель - чтобы ребенок был счастлив, то, разумеется, торопиться некуда и незачем. Как гласит известный афоризм, "первые 40 лет детства для мужчины - самые сложные" 00003.gif А если ситуация критическая (к примеру, война там, или выживание после атомной войны) - понятное дело, надо подвязывать с детством в кратчайшие сроки.

Что же касается меня... ну, я обойду стороной неоднозначный термин "взрослость", и так скажу: юность для меня закончилась тогда, когда родители уже не могли давать мне карманные деньги, и мне пришлось начать зарабатывать их самостоятельно (то есть лет где-то в 14), а зрелость не наступила и не наступит никогда - если верить мнению большинства, нас (ЧФ) это понятие вообще не касается 00003.gif
Zандали
Главное-никогла не говори никогда 00064.gif
Kroha
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 20:38)
Я вот думаю,что в 15 лет чувтвовать ответсвенность,это какие-то неблагоприятные события в жизни произойти должны....

в 15,лет,происходит много событий и не факт, что они прибавят ответственности... у меня родился брат, в 12 лет( сомневаюсь что это не благоприятное событие) но поверьте,на слово, ответственности мне это прибавило..на всю жизнь..
Tenko
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:34)
Ну вот я читаю мнения,что в 15 лет уже чуть ли не можно выпускать в самостоятельную жизнь...
И вот я думаю-а зачем?.. Ведь это рано,психика-то ещё неустойчивая,нет осознания себя и тд.
Я лично считаю для мужчины возраст года 22,не раньше. Для женщины,даже 25. Хотя знаю,многие девочки в 20 уже думают,что готовы,и действительно даже готовы....не знаю.
Все-таки,взрослая жизнь,она жесткая довольно.
Зачем начинать ее раньше?

Взрослость и самостоятельная жизнь отдельно от родителей - это две абсолютно разные темы. Я в том топике писала, что в 16 (или после окончания школы) - самое время съезжать из родительского дома, жить одному или с товарищами-ровесниками и решать все бытовые и прочие вопросы самостоятельно. Однако даже чисто юридически родители обязаны содержать своих детей до 18 лет, и до 21 при условии получения высшего образования в очной форме. Соответственно, взрослостью лично я считаю не только полностью самостоятельную жизнь на отдельной жилплощади, но и полное финансовое самообеспечение. Поэтому назвать четкие возрастные рамки довольно сложно.

Лично я - с 16 жила одна, в 19 вышла замуж и не повзрослела до сих пор.
Zандали
Ну,какие Ваши годы 00029.gif
Я вообще считаю,что взрослеть надо годам к 30...созревать,так сказать. По-настоящему. А до того еще все бурлит-кипит,и это нормально.
Petite-fille
Насколько я помню одну статью про нейрофизиологию мозга и психологию формирования личности - процессы становления завершаются где-то около 30 (плюс-минус). После прочтения было очень интересно понаблюдать за окружающими и сверить с реалом. Имхо - всё верно. До 30 человек живет как бы в коконе того, что заложено в детстве, направляемый (подсознательно) тем что на него нагрузили родители или другие воспитатели. А вот в грань 30-ти человек начинает осознавать своё реальное я, что ему нужно (по всем фронтам). Появляется осознанность, взрослость - как возможность знать себя и управлять своей жизнью в соответствии с этим.
tomsoyer3
Возраст взросления сугубо индивидуален. Он зависит от многих факторов. Самый важный из них воспитание в семье. Второй это окружающая среда и те обстоятельства в которые попадает человек.
defloratsia
все, что не юность - старость...
а все, что старость - моральная смерть...

нет такого возраста, когда старение необходимо, хоть время к нам и безжалостно...
если есть счастье не взрослеть, то и держаться за него надо руками и ногами, даже в окружении внуков...
MiniRAT
Zандали, ответственность за свои слова,поступки-человек должен понимать уже тогда,когда начинает ходить и говорить,иначе долго он не проживёт,ну по крайней мере такая жизнь не будет счастливой.Как говорится "Базар фильтруй",и у каждого действия есть последствия.А ответственность вообще-хочешь иметь права,имей и обязанности-тоже должна прививаться ещё в детском возрасте.Иначе вырастают самодовольные кретины,которые не следят за языком,действиями и жутко удивляются когда за это отгребают.Ну и конечно ждут когда "мамочка" их покормит/обстирает,а "папочка" купит новый телефончик со стразиками и красную машинку.
Angelofdown
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 13:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.

Все дети по-разному взрослеют и при разных обстоятельствах... У меня "взрослость" наступила в 16. Вернее, даже раньше.
Не надо рано взрослеть. Пусть беззаботное детство продлится как можно дольше.
Мимo шёл
(~Marina~ @ 05.09.2014 - время: 12:43)
(Мимo шёл @ 05.09.2014 - время: 12:10)
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:54)
Я понимаю,что из личного опыта.
Но те,что вынуждены были взрослеть в 12,и не жии долго. Сколько тогда продолжительность жизни была?..
В 20 лет,скоро только будут заканчивать школу. Пока поступят,то-се. На году втором можно идти подрабатывать,параллельно с учебой. Тогда можно обрубить родительскую матпомощь и пусть учится крутиться сам...
В целом согласен. Помочь поступить в ВУЗ, и - пинка.
как это поступил в вуз и - пинка?
хоть, у меня дочь, а не сын, но какая разница? развеж я ее оставлю одну в чужом большом городе, без помощи?
странные родители какие-то пошли..

Кто говорит, что без помощи-то??? У меня тоже дочь, в 15 лет работать начала и вовсе не из-за денег. Сейчас она на голову выше многих своих сверстников. А помогать детям буду, пока смогу. Разные вещи
Старый Инквизитор
Считаю, что мужчина взрослеет к 30 годам, женщина - несколько наньше
Zандали
(MiniRAT @ 06.09.2014 - время: 15:08)
Zандали, ответственность за свои слова,поступки-человек должен понимать уже тогда,когда начинает ходить и говорить,иначе долго он не проживёт,ну по крайней мере такая жизнь не будет счастливой.Как говорится "Базар фильтруй",и у каждого действия есть последствия.А ответственность вообще-хочешь иметь права,имей и обязанности-тоже должна прививаться ещё в детском возрасте.Иначе вырастают самодовольные кретины,которые не следят за языком,действиями и жутко удивляются когда за это отгребают.Ну и конечно ждут когда "мамочка" их покормит/обстирает,а "папочка" купит новый телефончик со стразиками и красную машинку.

Это все понятно.
Учить,прививать нужно.
Но не стоит делать из ребенка маленького взрослого,имхо. Зачем отбирать детство? Оно и так короткое,самое счастливое время.
MiniRAT
(Zандали @ 06.09.2014 - время: 22:02)
Это все понятно.
Учить,прививать нужно.
Но не стоит делать из ребенка маленького взрослого,имхо. Зачем отбирать детство? Оно и так короткое,самое счастливое время.

Так никто ж не предлагает отбирать.Просто учить,что у каждого действия есть противодействие.Не вижу связи между пониманием реальности и детством.Если я,допустим,учу сына,что говорить гадости о других-плохо,что это не прилично и,в конце концов,тебе могут по шее надавать за такие слова-я отнимаю у него детство?Если я учу,что для того,чтобы получить желаемое,ребёнок должен сам вести себя хорошо.Какое отношение у него-такое и к нему.Не слушается,шкодит,не убирает за собой-извините,тут никаких новых игрушек и конфет-такова суровая реальность.Это примитивные,элементарные истины.Если подросток требует новый компьютер,хочет гулять до ночи,хочет,чтоб к нему прислушивались,хочет иметь голос в семье при выборе,скажем,места для отдыха-то пусть будет добр:подрабатывать,помогать по хозяйству,слушать родителей.Хочешь больше прав-имей больше обязанностей.Это не лишает детства,всего лишь учит жизни и ответственности.Помогает не вырастить трутня.
Zандали
(MiniRAT @ 06.09.2014 - время: 22:10)
(Zандали @ 06.09.2014 - время: 22:02)
Это все понятно.
Учить,прививать нужно.
Но не стоит делать из ребенка маленького взрослого,имхо. Зачем отбирать детство? Оно и так короткое,самое счастливое время.
Так никто ж не предлагает отбирать.Просто учить,что у каждого действия есть противодействие.Не вижу связи между пониманием реальности и детством.Если я,допустим,учу сына,что говорить гадости о других-плохо,что это не прилично и,в конце концов,тебе могут по шее надавать за такие слова-я отнимаю у него детство?Если я учу,что для того,чтобы получить желаемое,ребёнок должен сам вести себя хорошо.Какое отношение у него-такое и к нему.Не слушается,шкодит,не убирает за собой-извините,тут никаких новых игрушек и конфет-такова суровая реальность.Это примитивные,элементарные истины.Если подросток требует новый компьютер,хочет гулять до ночи,хочет,чтоб к нему прислушивались,хочет иметь голос в семье при выборе,скажем,места для отдыха-то пусть будет добр:подрабатывать,помогать по хозяйству,слушать родителей.Хочешь больше прав-имей больше обязанностей.Это не лишает детства,всего лишь учит жизни и ответственности.Помогает не вырастить трутня.

Да,все правильно вроде,но.
Часто вижу родителей-русских-которые детей все время одергивают,как нашкодивших щенят. То не делай,это нельзя,ты что ж это делаешь,а?..
Сама за собой замечаю такое иногда. Излишняя строгость. Советское воспитание.
Дети есть дети,и некоторое снисхождение,быть должно. С возрастом гайки нужно закручивать больше и больше,да. Но требовать от маленького ребенка великой ответсвенности как-то даже негуманно. Детей нужно баловать,в меру. Тогда у них гораздо меньше комплексов во взрослой жизни.
Все имхо,основанное на личном опыте.
MiniRAT
(Zандали @ 06.09.2014 - время: 22:21)
Да,все правильно вроде,но.
Часто вижу родителей-русских-которые детей все время одергивают,как нашкодивших щенят. То не делай,это нельзя,ты что ж это делаешь,а?..
Сама за собой замечаю такое иногда. Излишняя строгость. Советское воспитание.
Дети есть дети,и некоторое снисхождение,быть должно. С возрастом гайки нужно закручивать больше и больше,да. Но требовать от маленького ребенка великой ответсвенности как-то даже негуманно. Детей нужно баловать,в меру. Тогда у них гораздо меньше комплексов во взрослой жизни.
Все имхо,основанное на личном опыте.

Я и не говорю о большой ответственности=).Естественно всё по возрасту.Детей я стараюсь не одёргивать лишний раз,только когда сильно расходятся(они по одиночке-спокойные,милые,активные но в меру,а когда вдвоём-это адская смесь...гамадрилы отдыхают).Меня тоже воспитывали по "совковски",всё таки 90-е годы страну поломали,но нравы людей-не изменили особо.Просто вот смотрю я на некоторых детей,могут подойти и взрослого человека послать куда подальше.Просто так.И стоит ржёт,а мамаша улыбается-"Он же ещё маленький!Как смешно!Ахаха!".Вопрос законный-откуда ребёнок такого набрался?Почему ему не объяснили,что так нельзя делать,и что когда он вырастет и будет себя так же вести,найдётся таки и на его голову боксёр какой-нибудь или ВДВшник,вот тогда будет другой разговор,а дитё подросшее не поймёт за что его так.Пример яркий-колледж,запрет на курение,штрафы и исключения из колледжа.Всё равно курят.Им просто не объяснили,что значит слово НЕЛЬЗЯ,они не работали ни дня в своей жизни,чтоб оценить,что штраф 1500рублей-это не копейки.За всё страдают родители,а они и их не уважают.Выросло поколение потребителей,поколение трутней.Они даже учиться не хотят,думают,что им всегда будет нагрето местечко хорошее.Детство отнимать нельзя,нельзя и опекать ребёнка до пенсии его.Надо пнуть его в 18лет в свободное плаванье,помогать конечно,но ИМХО 18 лет-детство должно кончиться,иначе оно не закончится никогда.
По поводу ощущения себя именно взрослым человеком...Я знаю,что я мать,жена,хозяйка(кошке=) ),у меня есть обязанности определённые.Я их выполняю.Но я не чувтсвую,что это нечто такое сверхъестественное.Может я просто привыкла,но мне забавно видеть недавно выставленных из гнезда моих ровесников,которые не могут закупиться нормально продуктами в магазине и вместо нужного,по привычке, берут колу,чипсы,дошираки и прочее в огромных количествах.Они просто не знают что нужно покупать,ведь покупками всегда заведовала мама.Они не знают,что по счетам надо платить в срок,они не знают элементарных вещей.Они не могут распоряжаться деньгами-они раньше просто не работали.И это касается многих вещей.Они не знают как себя надо вести в обществе.Меня часто судят по внешнему виду,даже преподаватели незнакомые.Девочка-подросток,с пирсингом,странно одетая(в основном во всём чёрном),но как только я открываю рот и начинаю говорить-все выпадают в осадок.Речь у меня поставлена и когда надо я могу говорить очень чётко и грамотно,выстраивать длинные предложения без вставки междометий и слов паразитов.Я понимаю с кем я говорю и в каком обществе нахожусь,меня этому научили.Я понимаю ответственность за семью.Но многие мои ровесники,хоть и выглядят старше,и пытаются доказать,что они крутые(ночные клубы,крутые тачки взятые в кредит,жизнь не по средствам,алкоголь,наркотики),на самом деле являются маленькими затравленными детьми,которые не наигрались,не поняли,что мир жесток и пытаются сбежать от него,от работы,от перспективы создать семью и т.д.
Jelen@
Повзрослела как дочь родила, включился материнский инстинкт, чувство ответственности и т.д.
Мимo шёл
(MiniRAT @ 06.09.2014 - время: 22:44)
(Zандали @ 06.09.2014 - время: 22:21)
Да,все правильно вроде,но.
Часто вижу родителей-русских-которые детей все время одергивают,как нашкодивших щенят. То не делай,это нельзя,ты что ж это делаешь,а?..
Сама за собой замечаю такое иногда. Излишняя строгость. Советское воспитание.
Дети есть дети,и некоторое снисхождение,быть должно. С возрастом гайки нужно закручивать больше и больше,да. Но требовать от маленького ребенка великой ответсвенности как-то даже негуманно. Детей нужно баловать,в меру. Тогда у них гораздо меньше комплексов во взрослой жизни.
Все имхо,основанное на личном опыте.
Я и не говорю о большой ответственности=).Естественно всё по возрасту.Детей я стараюсь не одёргивать лишний раз,только когда сильно расходятся(они по одиночке-спокойные,милые,активные но в меру,а когда вдвоём-это адская смесь...гамадрилы отдыхают).Меня тоже воспитывали по "совковски",всё таки 90-е годы страну поломали,но нравы людей-не изменили особо.Просто вот смотрю я на некоторых детей,могут подойти и взрослого человека послать куда подальше.Просто так.И стоит ржёт,а мамаша улыбается-"Он же ещё маленький!Как смешно!Ахаха!".Вопрос законный-откуда ребёнок такого набрался?Почему ему не объяснили,что так нельзя делать,и что когда он вырастет и будет себя так же вести,найдётся таки и на его голову боксёр какой-нибудь или ВДВшник,вот тогда будет другой разговор,а дитё подросшее не поймёт за что его так.Пример яркий-колледж,запрет на курение,штрафы и исключения из колледжа.Всё равно курят.Им просто не объяснили,что значит слово НЕЛЬЗЯ,они не работали ни дня в своей жизни,чтоб оценить,что штраф 1500рублей-это не копейки.За всё страдают родители,а они и их не уважают.Выросло поколение потребителей,поколение трутней.Они даже учиться не хотят,думают,что им всегда будет нагрето местечко хорошее.Детство отнимать нельзя,нельзя и опекать ребёнка до пенсии его.Надо пнуть его в 18лет в свободное плаванье,помогать конечно,но ИМХО 18 лет-детство должно кончиться,иначе оно не закончится никогда.
По поводу ощущения себя именно взрослым человеком...Я знаю,что я мать,жена,хозяйка(кошке=) ),у меня есть обязанности определённые.Я их выполняю.Но я не чувтсвую,что это нечто такое сверхъестественное.Может я просто привыкла,но мне забавно видеть недавно выставленных из гнезда моих ровесников,которые не могут закупиться нормально продуктами в магазине и вместо нужного,по привычке, берут колу,чипсы,дошираки и прочее в огромных количествах.Они просто не знают что нужно покупать,ведь покупками всегда заведовала мама.Они не знают,что по счетам надо платить в срок,они не знают элементарных вещей.Они не могут распоряжаться деньгами-они раньше просто не работали.И это касается многих вещей.Они не знают как себя надо вести в обществе.Меня часто судят по внешнему виду,даже преподаватели незнакомые.Девочка-подросток,с пирсингом,странно одетая(в основном во всём чёрном),но как только я открываю рот и начинаю говорить-все выпадают в осадок.Речь у меня поставлена и когда надо я могу говорить очень чётко и грамотно,выстраивать длинные предложения без вставки междометий и слов паразитов.Я понимаю с кем я говорю и в каком обществе нахожусь,меня этому научили.Я понимаю ответственность за семью.Но многие мои ровесники,хоть и выглядят старше,и пытаются доказать,что они крутые(ночные клубы,крутые тачки взятые в кредит,жизнь не по средствам,алкоголь,наркотики),на самом деле являются маленькими затравленными детьми,которые не наигрались,не поняли,что мир жесток и пытаются сбежать от него,от работы,от перспективы создать семью и т.д.

Не знаю, от Вашего такого длинного поста остается впечатление, что Вы оправдываетесь, не понятно, в чем. Что вы саму себя пытаетесь убедить им (постом), что делаете все правильно, но сами в этом не уверены 00047.gif
Zандали
Дети во многом копируют родителей.
Поэтому,смотришь бывает,родители не одергивают,все спокойно,все радостные,и дети при этом воспитанные и культурные. Как им удается? Я думаю.что личный пример.
А подойти и взрослого послать-эт я даже не знаю,откуда. Давным давно с таким не сталкивалась,среда не та.
tomsoyer3
Наш старший сын только вернулся из ВДЦ "Орленок" в течении 25 дней, вместе с дорогой. Впервые так долго был полностью без родительской опеки. Приехал повзрослевшим человеком в 12 лет. Жили в одной комнате с ребятами разных возрастов вплоть до 16 лет. Думаю, что подобные поездки являются хорошей "прививкой" взросления.
Алярм
(Zандали @ 05.09.2014 - время: 11:09)
Когда,по-вашему,уходит подростковость и наступает взрослость?
Во сколько лет.
Хорошо ли,если это происходит ...рано?
Или все же не стоит лишать ребенка детства....успеет.

С физиологическим окончанием пубертата. Все развиваются с разной скоростью, так что можно отсчитывать приблизительно 5 лет с даты менархе или первой поллюции.
Всё сугубо моё имхо, просто где-то за 5 лет гормоны устаканиваются и позволяют принимать решения больше верхней головой (что и отличает человека взрослого от не очень)

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Возраст взросления





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва