Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Про бывших и отношение к ним нынешних

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Про бывших и отношение к ним нынешних -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

i-Vlad
*****ЗАКРЫТЫЙ ТОПИК*****

Это сообщение отредактировал i-Vlad - 21-09-2016 - 16:16
TwistedMind
Думаю, что бестактно было со стороны Вашей жены так себя повести, поржали с подругой какая бывшая жирная, вот из-за таких моментов потом и говорят что все бабы суки. Тем более, что у Вас с женой тема бывших не была табу. Да и уничтожать стихи и фото - это детский сад какой-то. Но наверное все действительно от возраста зависит (вернее от уровня осознанности). Я никогда от своих мужей бывшие отношения не скрывала, храню все фото людей, которые мне близки и сейчас (с первым мужем мы остались очень близкими друзьями и по сей день). И с уважением отношусь к бывшим моего мужчины, хотя у него не просто фотографии, а до сих пор дружеские отношения и с бывшей женой, и с ещё одной женщиной, с которой когда-то встречался. Такое поведение жены это неуверенность в себе плюс плохое воспитание. Ваша обида вполне основательна.
Просто Кошка
У меня дома полно фотоальбомов из детства/отрочества/юности. и естественно там и первая любовь и первые записочки/открытки от мальчиков. Это моя жизнь, мои воспоминания и мое прошлое которое я бережно храню в своем сердце. Смеяться над этим - это смеяться надо мной. Если близкий мне человек позволяет себе такое то видимо мне с ним не по пути.
Близкий человек должен уважать мои чувства (пусть и прошлые).

Автор, жена Ваша повела себя некорректно. Тем более делать это в присутствии подруги не нужно было. По сути она перед подругой высмеяла Вас. Думаю, что это жест унижения своего мужчины в глазах подруги. Зачем ей это?? Извините...это мое личное мнение.
Siren-by-the-Sea
Когда я вышла замуж, со временем выбросила все фото, письма и прочие напоминания о прежних возлюбленных. Просто не хотела этих привязок и якорей из прошлого. Если хранишь прошлое - значит оно имеет над тобой власть.
Просто Кошка
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:23)
Если хранишь прошлое - значит оно имеет над тобой власть.

Судя вашей логике, нужно выбросить все семейные альбомы и помять обо всем, что было?

Siren-by-the-Sea
(Просто Кошка @ 04.08.2016 - время: 15:30)
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:23)
Если хранишь прошлое - значит оно имеет над тобой власть.
Судя вашей логике, нужно выбросить все семейные альбомы и помять обо всем, что было?

Если я чувствую связь с людьми из семейного альбома - зачем мне их выкидывать?) Например, мой дед умер, и остался в прошлом, но он - часть моего сознания, жив во мне. Поэтому выкидывать его фото мне и в голову не придёт. А бывшие - у меня нет с ними отношений, мы не друзья, я не знаю что с ними и не особенно хочу знать. Так зачем мне хранить их любовные письма ко мне?) Я живу настоящим и теми отношениями, которые переживаю сейчас.
Alk1977
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:23)
Когда я вышла замуж, со временем выбросила все фото, письма и прочие напоминания о прежних возлюбленных. Просто не хотела этих привязок и якорей из прошлого. Если хранишь прошлое - значит оно имеет над тобой власть.

Вот согласен. Любовь такая штука, что лучше уделять ей внимание в настоящий момент. Поэтому лучше будет избавиться от напоминающих предметов. А вот поведение супруги однозначно не корректно. Тут уже верно заметили. Скорее всего ей на тот момент захотелось испытать чувство превосходства. Возможно сказалось влияние подружки. Ох уж эти подружки, это вообще отдельная тема. Лезут не в свои дела. Ну вот еще один повод поменьше рассказывать о бывших и избавиться от фото.
Siren-by-the-Sea
(i-Vlad @ 04.08.2016 - время: 15:41)
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:23)
Когда я вышла замуж, со временем выбросила все фото, письма и прочие напоминания о прежних возлюбленных. Просто не хотела этих привязок и якорей из прошлого. Если хранишь прошлое - значит оно имеет над тобой власть.
Скорее всего я бы и сам со временем избавился от этого всего. Тут вопрос не в том, что жена заставила меня расстаться с чем-то мне дорогим.

Ну, я всего лишь ответила на первый вопрос вашего старт поста.
По второму вопросу будет полный унисон мнений: жена поступила глупо и некрасиво.
Просто Кошка
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:36)
А бывшие - у меня нет с ними отношений, мы не друзья, я не знаю что с ними и не особенно хочу знать.
ну..если эти воспоминания Вам неприятны, то скорее всего соглашусь с Вами...лучше убрать все, что напоминает о них.


Так зачем мне хранить их любовные письма ко мне?) Я живу настоящим и теми отношениями, которые переживаю сейчас.
А я храню в душе все то хорошее что было у меня)).

Это сообщение отредактировал Просто Кошка - 04-08-2016 - 15:49
Siren-by-the-Sea
(Просто Кошка @ 04.08.2016 - время: 15:47)
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:36)
А бывшие - у меня нет с ними отношений, мы не друзья, я не знаю что с ними и не особенно хочу знать.
ну..если эти воспоминания Вам неприятны, то скорее всего соглашусь с Вами...лучше убрать все, что напоминает о них.

Так зачем мне хранить их любовные письма ко мне?) Я живу настоящим и теми отношениями, которые переживаю сейчас.
А я храню в душе все, что хорошее что было у меня)).

Как могут быть неприятны любовные письма?) Наверное, надо оставить парочку, на случай старости, когда склероз пополам с маразмом будут мешать мне стряхивать пыль с воспоминаний)
В душе я тоже все храню..наверное) Все мои отношения сформировали меня, сделали такой как я есть, сделали мою жизнь. Но смаковать прежнюю любовь у меня просто не получится. Когда любовь ушла - это как свет в комнате погас навсегда. Для меня по крайней мере.
Просто Кошка
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:54)
Но смаковать прежнюю любовь у меня просто не получится.

А почему Вы делаете Вывод, что ее кто-то смакует?
слово кстати такое ...пошлятиной попахивает какой то.
Сохранение памяти о том хорошем, что было в жизни разве это плохо?

Может просто Вы боитесь этих воспоминаний...вот и убираете все, что бы миминизировать их влияние на себя.
У меня лежат себе и лежат. никому не мешают. Как-то перебирала старые альбомы...наткнулась. Как будь то в юность окунулась опять. Светло так на душе стало.

видимо Вы еще слишком молоды, что бы хранить прошлое)).


Siren-by-the-Sea
(Просто Кошка @ 04.08.2016 - время: 16:01)
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:54)
Но смаковать прежнюю любовь у меня просто не получится.
А почему Вы делаете Вывод, что ее кто-то смакует?
слово кстати такое ...пошлятиной попахивает какой то.
Сохранение памяти о том хорошем, что было в жизни разве это плохо?

Может просто Вы боитесь этих воспоминаний...вот и убираете все, что бы миминизировать их влияние на себя.
У меня лежат себе и лежат. никому не мешают. Как-то перебирала старые альбомы...наткнулась. Как будь то в юность окунулась опять. Светло так на душе стало.

видимо Вы еще слишком молоды, что бы хранить прошлое)).

То мне неприятно, то я их боюсь) Я живу "налегке", это вообще мой принцип по жизни. Минимум рухляди из прошлого в виде активных воспоминаний, старых фото, вещей и прочего. Есть настоящее и ближайшее будущее, это намного интереснее.
Ваш подход для меня - что-то из области старости. Когда стану старушкой, буду светло улыбаться и ностальгировать ))
Просто Кошка
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 16:06)
Я живу "налегке", это вообще мой принцип по жизни. М

Вы правы)) Это принцип молодых)) 20 лет назад эти вещи не вызывали у меня таких ярких воспоминаний)) может быть потому, что их перебивали более яркие и новые.




Ваш подход для меня - что-то из области старости. Когда стану старушкой, буду светло улыбаться и ностальгировать ))

вспомнилась фраза из КВНа "Молодежь смотрит передачу "Про это", старики - "Как это было"" 00043.gif
но я поняла Вашу мысль))
Антироссийский клон-28
Я никогда не любил фотографий и писем, их нет у меня.
А вот память, она есть, но о всех конечно, только о тех кто был, а может и есть мне действительно дорог.
Думаю это важнее вещей и писем.
А у жены есть, и фото и письма и записки.
Это её прошлое, лезть туда права не имею, а ревновать глупо.
Выбрала то она меня а не прошлое.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 04-08-2016 - 16:40
Siren-by-the-Sea
(A'nomaly @ 04.08.2016 - время: 17:12)
(Siren-by-the-Sea @ 04.08.2016 - время: 15:06)
Ваш подход для меня - что-то из области старости. Когда стану старушкой, буду светло улыбаться и ностальгировать ))
А ностальгировать обязательно?))) Это часть жизни, которая никуда не денется и надо уважать.
Вспоминаю первую любовь, до сих пор его фото где то в альбомах лежат. Нет желания там ковыряться. Лежат и лежат. Но это был не малый период в моей жизни. Это часть меня, в любом случае. Вот как сказать... чувств нет никаких. Но это часть меня, которую надо уважать. Это было. И никуда не денется. Я много узнала, о человеке и о жизни вообще. Почему я должна выбрасывать? Я может больше и не посмотрю их никогда и они будут пылиться в углу.
По теме, автор - Ваша жена хотела утвердится в занимаемом месте в Вашей жизни. Но непременно при сведетелях - что именно она на первом месте. Это еще называют комплексами)))) Вы уничтожили память, хотя допускаю, что это Вам и не к чему. Но мое скромное мнение, что жена хотела именно утвердить свои позиции))) Убедиться и зацементировать при свидетелях, чо именно она впереди планеты всей. С пониманием отношусь к таким утешениям собственного эго. Но о Ваших чувствах она и не думала. Не могу одобрить данное поведение, но в жизни все бывает))))

Уважать - не равно хранить в пыльной коробке до скончания времён) Я не ассоциирую людей с их вещами )) Это что-то из повести Белый Бим чёрное ухо, скорее ))
Рыжа
Оплевывать бывших - последнее дело. Во-первых, это бестактно по отношению к любимому человеку, это его прошлое, нравится оно или нет, это проблемы не его. Во-вторых,это опускает самого оплевывающего ниже уровня плинтуса и говорит о его несостоятельности и закомплексованности. Прошлое это прошлое. Никто не в праве трогать ни мое прошлое, ни я не имею право на подобные вещи. И если человек этого не понимает, ему это следует разъяснить.

Это сообщение отредактировал Рыжа - 04-08-2016 - 17:40
Рыжа
(A'nomaly @ 04.08.2016 - время: 17:51)
у меня в альбоме есть такие фото. Мне все равно, ну пусть лежат, мне не жалко. Есть же не просят))) Может когда нибудь в старости и захочется посмотреть, не знаю.
Я дико извиняюсь... А че бы им не лежать? Для кого-то из пары секрет, что до них ТОЖЕ шла жизнь? И в этой жизни был не только секс, но и ЧУВСТВА. С какой бы радости это вычленять из жизни? Удалять фотографии, рвать стихи в тетрадках, жечь подаренные вещи... Здравые люди всегда умеют отделять настоящее (в смысле НЫНЕШНЕЕ), от ушедшего. Прошлое - от слова какого происходит? Ну и в чем проблема? В памяти все равно все это хранится. И это нормально. Мы все живые люди. Или своему я важно, чтобы у твоего любимого человека не осталось именно артефактов?
Так я повторюсь. Это комплексы.

Это сообщение отредактировал Рыжа - 04-08-2016 - 17:56
Рыжа
(A'nomaly @ 04.08.2016 - время: 17:57)
(Рыжа @ 04.08.2016 - время: 16:39)
Оплевывать бывших - последнее дело.
Тем более, если это не твои бывшие. Я же говорю, комплексы и неуважение к прошлому человека, с кем живешь. Но, человек слаб. Я не одобряю. 00026.gif
Не тем более, а ТОЛЬКО ТАК. Мы о своих бывших можем думать что угодно. Жалеть, беситься, ненавидеть, не прощать и прочее. Это НАШЕ право. Но даже если я о бывшем муже, конченом подонке говорю, что он подонок, это не дает право то же самое говорить моему любимому человеку. Ну то есть, если только он САМ в этом убедится, и это его НЕЗАВИСИМОЕ от отношения ко мне, мнение.

Это сообщение отредактировал Рыжа - 04-08-2016 - 18:00
sxn3426658126
скажу по личному опыту намного лучьше быть холостым никто не вешает рога и никто не обманывает я как и все здесь был женат любил безумно 4 года был женат два из которых жена мне изменяла не буду рассказывать все кароче узнал о ее изменах не простил и мы развелись поэтому о бывших лучьше не вспоминать легче не будет от таких воспоминаний
Substitute
По поводу вещей на память о прошлом: если вам это дорого, а супруга не против, то храните. Если супруге это тяжело и она ревнует к прошлому (такое бывает, когда не верят в нынешние чувства), то лучше избавиться от таких вещей, даже если не выкинуть, то точно убрать из дома.
По поводу насмешек над бывшей: по описанию мне этот ваш поступок жены противен, меня даже щас подобное покоробило, одно дело приступ ревности, другое дело вот так обосрать человека.
И, вы простите, но проходиться по комплекции людей - это гадко, полагаю, она так к любому "не такому, как надо" относится. Что-то она мне в принципе неприятна.

Собственно, вы уже разобрались, ваша жена вас устраивает, не вижу причин обсуждать.

Это сообщение отредактировал Substitute - 04-08-2016 - 20:36
BDog
А чего удивляться то. Бабы в разы более жестокие, мстительные и злопамятные, чем мужики. Придя к власти, они с упорством достойным лучшего применения, стараются выжечь из учебников истории все факты того что без неё "у руля", вам могло бы быть хорошо и радостно. Спасибо товарищу Сталину за наше...
Автор пишет что забыл про те стихи. Спорим, его жена про них прекрасно помнит по сей день?

Хранить память - стоит.
А вот позволять к ней прикасаться - нет.

Как бы то ни было, вы некогда любили этого человека, и оскорбляя его, ваш нынешний возлюбленный оскорбляет вас, через оскорбление вашего тогдашнего выбора. Не говоря о том что если они в жизни были не знакомы то хай на ровном месте человека ни разу не красит, показывая одновременно его воспитание...и страх перед конкуренцией, пусть даже фантомной.
Даже в ревности можно остаться воспитанным человеком.
Радовалась бы лучше, дура, что вы в состоянии влюбиться в человека любой комплекции, ибо её идеальная фигура тоже однажды "пройдет".
Извините.
Lessa
Не понимаю людей, которые специально избавляются от всего, что о бывших напоминает.
А тех, кто просит своего партнера это сделать, понимаю еще меньше.

Тем более, напоминать о бывших могут не только фотографии и письма. Это может быть, например, кожаная куртка - подарок бывшей девушки, или ноутбук, который вместе долго выбирали, или беговая дорожка, которой он пользовался чаще, чем ты, стоит эта дорожка в углу, как посмотришь, сразу вспоминается картинка, как бывший занимается. Это все тоже выбрасывать надо? А еще о бывших может напоминать какое-то блюдо или какая-нибудь музыкальная группа - и всё, теперь не поесть-не послушать))

Ерунда это, в общем.

Насчет второго вопроса темы: поиск в бывших недостатков и жесткая их критика - это по-моему специально делать вообще не выгодно. Наоборот, даже хорошо, если бывшая твоего мужчины окажется человеком неплохим. Ведь если она хорошая, а он сейчас со мной - значит, я еще лучше. Можно этому порадоваться. По крайней мере, огорчаться точно не стоит)

Влекущая взгляды
(i-Vlad @ 04.08.2016 - время: 14:52)
Никакого влияния на наши с женой отношения этот случай не оказал, но, как говорится, осадочек остался по сей день.

Раз остался "осадочек",то влияние этот случай оказал,и немалое...Что и когда этот "осадочек" может спровоцировать предугадать трудно.Причем,и у жены,наверняка,тоже осталось в памяти это событие.

Когда-то в мои 13 лет был у меня роман с вожатым из пионерлагеря,парню было 24 года,и это были просто целомудренно-влюбленные отношения,мы даже не поцеловались ни разу)) Он мне писал письма,два письма...,я их помнила наизусть,потому,что нашу переписку запретили мои родители,будучи в шоке от разницы в возрасте.Таких писем,как от него,больше в моей жизни не было,я их долго хранила,до замужества и помнила наизусть,хотя не любила и ,вроде,не страдала,смирившись с тем,что нельзя.Он жил в другом городе и мы после лагеря встречались только один раз...)) Перед свадьбой я порвала его письма,как с детством попрощалась,и до сих пор об этом жалею)) Они же не мешали никому,это были просто письма,светлая грусть о несбывшемся...
Баба Ягуша
Хранить вещи на память нужно, но так, чтобы никто, кроме тебя не знал, где они лежат.Ведь какое оно ни было - это ТВОЕ прошлое, ТВОИ чувства, и никто не имеет права этого прошлого касаться.
arln
Полагаю что нужно быть корректным к тем, с кем сводила судьба,если они придерживаются этого же.
Airen
ОХ, сложный вопрос. Меня почему-то раздражает, когда бывшие, с которыми были серьезные отношения, объективно хуже меня. Типа а не жирно ли тебе сейчас будет? Поэтому могу что-то ляпнуть, правда, не посторонним, а самому МЧ. Потом, конечно, понимаю, что это было...хм...не очень умно. Но нередко сначала говорю, а потом думаю. ((
А вот выбрасывать что-то и не думаю. На компе кладбище бывших любовей, как я это называю)) И спокойно отношусь, когда МЧ хранит. У нас было как-то, когда он нашел фотки с бывшей и хотел удалить (удалил или нет, не знаю),я отговаривала. Это же часть его жизни, которую никуда не денешь и фото не виноваты.
ЗЫ. А вот всякие билеты, например, не храню. И так хлама навалом)))
L'ouragan
(i-Vlad @ 04.08.2016 - время: 14:52)

...Уж не знаю, прав я был или нет, но на тот момент мне стало жутко обидно. Ведь как-никак это не самый плохой кусок моего прошлого, и были действительно чувства к той девушке, и вот такое откровенное глумление над этим, я такого совсем не ожидал...

...Спустя некоторое время был разговор об этих вещицах и я сказал жене, что если ей неприятно, что я храню их, готов их уничтожить, чтобы ей было спокойнее жить. Она сказала, что именно об этом хотела меня попросить...

В связи с этим, хочу услышать мнения уважаемых форумчан по таким направлениям:

1) Стоит ли вообще хранить какую-то память о прошлых, дорогих тебе когда-то людях?
2) Был ли я прав, что так отреагировал? Или, может быть, нет ничего предосудительного в поливании грязью бывших своего супруга (супруги)?

Стало обидно, что жена посмеялась? Это, думается, вполне нормально и естественно,- потому что по сути ведь посмеялась над серьезным чувством, лежавшим в основе прежних законченных отношений. Такие насмешки всегда воспринимаются упреками, мне кажется.

Что уничтожили во благо семейного спокойствия- с вашей стороны достойный поступок, мне кажется. Со стороны жены,- простите, как думаю скажу- не очень обдуманная просьба. Тут до меня уже многими сказано по этому поводу главное- это ваша жизнь, ваше прошлое, которое никому, да и вам самому в том числе, не изменить, независимо от того плохое оно или хорошее.

Отвечая на вопросы сабжа:
1) личное дело каждого хранить или не хранить,- только не память, а ее материальные носители. Память-то у вас осталась, материальные следы прошлого уничтожены. Жаль, если супруга ваша до сих пор этого не поняла, хоть и надеюсь, что все же поняла. Память при вас осталась, судя по тексту топика.
2) В первой реакции были правы, раз она естественная. В реакции, послужившей поводом для уничтожения материальных следов- тоже, потому что мотив-то благой был- сохранение спокойствия в семье. По второй части вопроса: не зная поливать грязью, критиковать внешность или какие-то качества можно только на основе личного общения с тем, кого критикуешь ("поливаешь") или при наличии к тому объективных достаточных данных. Огульно- ...нехорошо это, некрасиво, на эмоциях может случиться, но все же избавляться от этого, думается мне, следует.
i-Vlad
В связи с утратой актуальности прошу модераторов закрыть данный топик.
Рыжа
(i-Vlad @ 21.09.2016 - время: 15:21)
В связи с утратой актуальности прошу модераторов закрыть данный топик.
Значит так.
Во-первых. Решение о закрытии топиков принимает модератор доски. Вы можете только попросить об этом.
Во-вторых. За махровую самомодерацию, -самоличное удаление текста стартового топика и публичное объявление, что топик закрыт, - вам полагается как минимум предупреждение. Решение о санкции в ваш адрес будет принимать супермодератор.

А вот теперь тема закрыта.


Это сообщение отредактировал Рыжа - 21-09-2016 - 17:38

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Про бывших и отношение к ним нынешних





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва