Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Распределение домашних обязанностей-2

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Распределение домашних обязанностей-2 -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

крыска
Тема пришла с Женского, где в топике "Что не умеют делать женщины?, Или не любят..." начался спор о том, что должна-не должна делать женщина и как вообще должны распределяться домашние обязанности.

Продолжаем дискуссию здесь. wink.gif
Gals
QUOTE (Jene @ 17.02.2006 - время: 02:19)
QUOTE (Pheng @ 16.02.2006 - время: 23:36)
Вообще то, эти деньги - не его и не твои. Они ОБЩИЕ, как и все остальное в семье (это даже в законе написано). А жена, которая считает, что деньги, которые муж зарабатывает - это ЕГО, а для нормальной жизни ей нужно иметь СВОИ деньги, которые зарабатывать САМОЙ - первая делает шаг к разрушению семьи.

Чаще встречается наоборот - мадам ВСЕ деньги, поступающие в семью, считает СВОИМИ. И хочет иметь возможность ни перед кем за них не отчитываться...

Да! Ай, маладца, прочитал мой мысль!
А ещё бывает так,
QUOTE
что мадам ВСЕ деньги, поступающие в семью, считает СВОИМИ. И хочет иметь возможность ни перед кем за них не отчитываться...
А те. которые зарабатывает сама, вообще считает СОВСЕМ СВОИМИ - типа может потратить только на себя, любимую.
Оптимальная модель, естественно, западная - есть 3 счёта - 2 индивидуальных и один общий. И никаких наездов - типа как посмел купить себе что-то новое.... А так - хочешь, копи себе на новую шубу, а хочешь - на машину. И подарки легко делать - а то получается. что серьёзный подарок при "совковом" подходе к фин. отношениям в семье превращается в плановую общую покупку.
Pheng
QUOTE (kozeroga @ 16.02.2006 - время: 22:33)
Пхенгу:
по моему, green имела ввиду не раздельный бюджет, а совместный, но совместный в виде общей коробочки, откуда берут оба, и кладут оба. А когда муж зарабатывает один - очень часта картина: он кладёт, он берёт, он выдаёт жене на расходы. Ну нафиг. (хотя у меня-то коробка была по носом и никто мне ничего не выдавал - картина всё равно распространённая)

Если коробочка общая, то какая разница, кто туда кладет?
Хотя я в принципе тебя и Грин-грин понимаю - вы хотите быть полностью самостоятельными, чтобы ни в чем от мужа не зависеть, т.к. вдруг еще потом приглянется какой нибудь красивый мачо, а от мужа не уйдешь...
ИМХО вполне допустимое желание, вот только сама по себе идея семьи предполагает определенное ограничение самостоятельности...
А если у вас такая болезненная тяга к самостоятельности - то раздельный бюджет просто идеальный выход для вас, ИМХО....
green-green
QUOTE (Pheng @ 17.02.2006 - время: 09:10)
Если коробочка общая, то какая разница, кто туда кладет?

Разница большая - если я не кладу в коробочку, я не смогу считать ее общей, вот и все.
И по поводу мачо... Имхо мужу будет куда приятней знать что я с ним по доброй воле, а не потому, что на "обычной" воле кушать нечего будет. angel_hypocrite.gif
kozeroga
QUOTE
вдруг еще потом приглянется какой нибудь красивый мачо, а от мужа не уйдешь...

у меня мачо под боком. красивый. коробочка на другом конце комнаты, рядом с колонками.
жизнь удалась?

QUOTE
А если у вас такая болезненная тяга к самостоятельности - то раздельный бюджет просто идеальный выход для вас, ИМХО....


У меня болезненная тяга только к мотоциклам, длинным мундштукам и презервативам чёрного цвета. К самостоятельности у меня нет тяги вообще никакой - у меня просто есть самостоятельность и тяга к тому, чтобы её не потерять.
Pheng
QUOTE (green-green @ 18.02.2006 - время: 19:19)
QUOTE (Pheng @ 17.02.2006 - время: 09:10)
Если коробочка общая, то какая разница, кто туда кладет?

Разница большая - если я не кладу в коробочку, я не смогу считать ее общей, вот и все.
И по поводу мачо... Имхо мужу будет куда приятней знать что я с ним по доброй воле, а не потому, что на "обычной" воле кушать нечего будет. angel_hypocrite.gif

1. Откуда ты знаешь, что мужу приятней, а что нет? Опять начала решать за мужчин?
2. А домохозяйкой, что, по твоему, можно стать не по доброй воле? Из-под палки?



козероге
QUOTE
у меня мачо под боком. красивый. коробочка на другом конце комнаты, рядом с колонками.
жизнь удалась?

Насколько я знаю, твой мачо у тебя под боком, пока у тебя молодое красивое тело... и пока он не нашел с кем то fuck2.gif получше...
Разве не так?

kozeroga
QUOTE
Откуда ты знаешь, что мужу приятней, а что нет? Опять начала решать за мужчин?


Ты термин ИМХО принципиально не замечаешь?

QUOTE
Насколько я знаю, твой мачо у тебя под боком, пока у тебя молодое красивое тело... и пока он не нашел с кем то  получше...
Разве не так?


blink.gif Опа. Вообще-то не так. Встречный вопрос - а с чего ты взял? blink.gif


Да, ну и раз зашёл разговор - моё великолепное, идеальное, бесподобное, сексуальное тело - оно ещё долго таким останется. За такое долгое время я успею просечь, если человеку от меня нужно только моё великолепное и далее по тексту.
Да, и я тоже люблю красивое мужское тело.
Sister of Night
QUOTE (Jene @ 17.02.2006 - время: 02:19)
QUOTE (Pheng @ 16.02.2006 - время: 23:36)
Вообще то, эти деньги - не его и не твои. Они ОБЩИЕ, как и все остальное в семье (это даже в законе написано). А жена, которая считает, что деньги, которые муж зарабатывает - это ЕГО, а для нормальной жизни ей нужно иметь СВОИ деньги, которые зарабатывать САМОЙ - первая делает шаг к разрушению семьи.

Чаще встречается наоборот - мадам ВСЕ деньги, поступающие в семью, считает СВОИМИ. И хочет иметь возможность ни перед кем за них не отчитываться...

А знаешь, почему? Потому, что у человека должны быть СВОИ деньги. У меня, например, рука не поднимается тратить общие деньги. Совесть, понимаешь... biggrin.gif Я серьёзно!!!
Pheng
QUOTE (kozeroga @ 18.02.2006 - время: 23:21)
QUOTE
Откуда ты знаешь, что мужу приятней, а что нет? Опять начала решать за мужчин?


Ты термин ИМХО принципиально не замечаешь?

Представь себе, что я заявлю что-то типа:
ИМХО всем женщинам гораздо больше нравиться быть домохозяйками, чем работать...


QUOTE
QUOTE
Насколько я знаю, твой мачо у тебя под боком, пока у тебя молодое красивое тело... и пока он не нашел с кем то  получше...
Разве не так?

blink.gif Опа. Вообще-то не так. Встречный вопрос - а с чего ты взял? blink.gif

Немножко знаю мужчин. Такая чтобы была молодая, красивая, fuck2.gif качественно, сама себя обеспечивала, и чтобы замуж и детей не хотела - это мечта многих...


QUOTE
Да, ну и раз зашёл разговор - моё великолепное, идеальное, бесподобное, сексуальное тело - оно ещё долго таким останется

Блажен, кто верует....

QUOTE
Да, и я тоже люблю красивое мужское тело.

Красиво жить не запретишь wink.gif
Gals
QUOTE (Sister of Night @ 18.02.2006 - время: 23:25)
QUOTE (Jene @ 17.02.2006 - время: 02:19)
QUOTE (Pheng @ 16.02.2006 - время: 23:36)
Вообще то, эти деньги - не его и не твои. Они ОБЩИЕ, как и все остальное в семье (это даже в законе написано). А жена, которая считает, что деньги, которые муж зарабатывает - это ЕГО, а для нормальной жизни ей нужно иметь СВОИ деньги, которые зарабатывать САМОЙ - первая делает шаг к разрушению семьи.

Чаще встречается наоборот - мадам ВСЕ деньги, поступающие в семью, считает СВОИМИ. И хочет иметь возможность ни перед кем за них не отчитываться...

А знаешь, почему? Потому, что у человека должны быть СВОИ деньги. У меня, например, рука не поднимается тратить общие деньги. Совесть, понимаешь... biggrin.gif Я серьёзно!!!

Сестра, ты или святая, или лицемеришь. Я не знаю ни одной женщины, когорая испытывала бы чувство неловкости, когда берёт деньги, заработанные мужем. И большинство тратит эти самые деньги на всякую дрянь. Поэтому мужьям, которые зарабатывают деньги, это обидно. Ясно, что тем, кто ворует - тем пофиг, что из рублёвская жена тратит их бабло на очередную хренотень.
kozeroga
QUOTE
Представь себе, что я заявлю что-то типа:
ИМХО всем женщинам гораздо больше нравиться быть домохозяйками, чем работать...


Так вот ты ни разу такого не заявил. )) "ИМХО" - точно опускал.



QUOTE
Блажен, кто верует....

Ты ещё скажи, что с моей фигурой лучше, чем я знаком) А я посмеюсь.

QUOTE
Немножко знаю мужчин. Такая чтобы была молодая, красивая,  качественно, сама себя обеспечивала, и чтобы замуж и детей не хотела - это мечта многих...


Как показывают твои записи на форуме, ты знаком с наименее достойными представителями дамского пола. Что позволяет мне предположить, что наименее достойные представители мужеского полу тебе попадаются чаще, чем другие =)))

QUOTE
Сестра, ты или святая, или лицемеришь. Я не знаю ни одной женщины, когорая испытывала бы чувство неловкости, когда берёт деньги, заработанные мужем. И большинство тратит эти самые деньги на всякую дрянь. Поэтому мужьям, которые зарабатывают деньги, это обидно.


(машет ручкой, подпрыгивая) я, я испытываю неловкость, когда беру деньги, которые я не заработала! Да-да. Могу ещё в профиль повернуться, если хотите лучше разглядеть.

QUOTE
И большинство тратит эти самые деньги на всякую дрянь. Поэтому мужьям, которые зарабатывают деньги, это обидно.


Так вот если мужьям обидно, что женщина тратит их честно заработанные деньги на всякую дрянь - откуда святое возмущение при попытках девы заработать самой на эту дрянь, дабы не напрягать обидчивого и ранимого добытчика? blink.gif
Lilah
QUOTE (Gals @ 19.02.2006 - время: 11:48)
Сестра, ты или святая, или лицемеришь. Я не знаю ни одной женщины, когорая испытывала  бы чувство неловкости, когда берёт деньги, заработанные мужем. И большинство тратит эти самые деньги на всякую дрянь. Поэтому мужьям, которые зарабатывают деньги, это обидно. Ясно, что тем, кто ворует - тем пофиг, что из рублёвская жена тратит их бабло на очередную хренотень.

Я посоветовала бы вам или сменить свой круг обшения или податься в экстросенсы, коли вы так точно знаете что именно испытывают знакомые вам женшины, беря деньги, заработанные мужем sleep.gif
Пфенингу:
Как видите, далеко не все мужчины согласны с вами в том, что дениги, которые ОНИ зарабатывают, в то время, как жена занимается домашним хозяйством и детишками, общие wink.gif
Может быть вы хоть теперь наконец догадаетесь в чем же все таки кроется причина нежелания женщин сидеть дома...rolleyes.gif
Pheng
QUOTE (kozeroga @ 19.02.2006 - время: 13:29)
QUOTE
Представь себе, что я заявлю что-то типа:
ИМХО всем женщинам гораздо больше нравиться быть домохозяйками, чем работать...


Так вот ты ни разу такого не заявил. )) "ИМХО" - точно опускал.

ДА, ни разу не заявил... И тем неприятнее мне слышать всякие домыслы о мужчинах, даже с приставкой "ИМХО"...


QUOTE
QUOTE
Блажен, кто верует....

Ты ещё скажи, что с моей фигурой лучше, чем я знаком) А я посмеюсь.

С твоей фигурой в том состоянии, как она есть сейчас, я не знаком... С твоей фигурой, как она будет через 10-15 лет, в равной степени не знакомы ни я, ни ты...

QUOTE
ты знаком с наименее достойными представителями дамского пола.

Я не виноват, что достойных нет. Это не моя вина точно...

QUOTE
Что позволяет мне предположить, что наименее достойные представители мужеского полу тебе попадаются чаще,  чем другие =)))

Признаю, что не все мужчины, с которыми в жизни встречался, хорошие люди... Специфика работы - приходилось в жизни много общаться и с уголовниками, и со всяким сбродом...
Просто мужчины (в отличие от женщин) гораздо более реальнее оценивают себя и свои недостатки... Поэтому они находятся в заранее проигрышной позиции по сравнению с женщинами - те (практически всегда) либо не признают за собой недостатки, либо (это вообще верх лицемерия) имеют наглость заявлять, что их недостатки - на самом деле их достоинства.
Эта тема (возвращаясь к ней) - яркий пример. Совершенно ведь очевидно, что с точки зрения любого нормального мужчины неумение (нежелание учиться) готовить и вообще вести домашнее хозяйство - это НЕДОСТАТОК женщины. Вместо честного признания недостатка следует уже больше чем на 20 страниц рассуждений, о том, что на самом деле, это не недостаток, и наездов на мужчин и женщин, которые считают по другому...



QUOTE
Так вот если мужьям обидно, что женщина тратит их честно заработанные деньги на всякую дрянь - откуда святое возмущение при попытках девы заработать самой на эту дрянь, дабы не напрягать обидчивого и ранимого добытчика?  blink.gif

Потому что ты будешь зарабатывать только на дрянь. Кормить семью при этом будет муж. Получать ты будешь в 3-4 раза меньше, проводить на работе - больше. Заниматься дом. обязанностями - меньше. ИМХО мужчина согласится на это только в двух случаях:
1) если он безнадежно влюбленный в тебя клинический идиот.
2) если ему нравиться трахаться с твои молодым телом.
Pheng
QUOTE (Lilah @ 19.02.2006 - время: 13:48)
Как видите, далеко не все мужчины согласны с вами в том, что дениги, которые ОНИ зарабатывают, в то время, как жена занимается домашним хозяйством и детишками, общие  wink.gif
Может быть вы хоть теперь наконец догадаетесь в чем же все таки кроется причина нежелания женщин сидеть дома...rolleyes.gif

Да я все понимаю...
Боишься, что муж уйдет? Не уверена в нем, в его честности и порядочности? Считаешь, что не за того вышла?
Тогда разведись и будь полностью самостоятельной, как и хотела.
Если человека любишь - то ему доверяешь. Если у женщины есть муж, а она выскакивает на работу, когда ребенку месяц, по мотиву "вдруг муж бросит" - то значит ОНА МУЖА НЕ ЛЮБИТ!!!! А какая семья без любви?
kozeroga
Пхенг, ты передохни сходи что ли. Покури, кофею свари, с молодым телом потрахайся. А то истерические нотки начинают проскакивать))) (исключительно в качестве дружеского совета, НЕ НАДО воспринимать это как попытку тебе что-то навязать, указать и т.д.)
Pheng
QUOTE (kozeroga @ 19.02.2006 - время: 14:05)
Пхенг, ты передохни сходи что ли. Покури, кофею свари, с молодым телом потрахайся. А то истерические нотки начинают проскакивать))) (исключительно в качестве дружеского совета, НЕ НАДО воспринимать это как попытку тебе что-то навязать, указать и т.д.)

Уже все успел сделать... Еще раньше, чем ты успела посоветовать... По существу есть чего сказать?
kozeroga
Молодец! Ещё немного - и от злости и обиды на мир почти ничего не останется. И психоаналитик не нужен - так хорошо действуют маленькие житейские удовольствия wink.gif

По существу? По существу я тебе могу сказать только по поводу своей фигуры: я точная копия мамы внешне, и пример её фигуры (она меня на 20 лет старше) у меня перед глазами.

А всё остальное - очередной виток твоего субъективного мнения) Как я его должна опровергать? "Пхенг, ты неправильно думаешь"? Других аргументов быть не может в таком случае - а эти никому не нужны)) Живи и радуйся, изливай желчь на форуме и буль в жизни белым и пушистым....
Pheng
QUOTE (kozeroga @ 19.02.2006 - время: 14:15)
По существу? По существу я тебе могу сказать только по поводу своей фигуры: я точная копия мамы внешне, и пример её фигуры (она меня на 20 лет старше) у меня перед глазами.


Опять вспомню эту старую глупую песню...

(тонкий женский голосок) Подождем... мою маму...
(низкий мужской) Подождем...
ТВОЮ МАТЬ!!! music_serenade.gif ТВОЮ МАТЬ!!! music_serenade.gif


QUOTE
А всё остальное - очередной виток твоего субъективного мнения) Как я его должна опровергать? "Пхенг, ты неправильно думаешь"? Других аргументов быть не может в таком случае

Ну вот и славно... На нет и суда нет...
Жизнь такая...
Gals
Я испытываю неловкость, когда приходится использовать ТОЛЬКО деньги мужа (без моего вклада), даже на наши общие нужды. Хотя признаю, многие женщины вокруг меня считают нормальным слегка "подоить" мужчину на
!собственные! нужды. mellow.gif


Lilah
0096.gif Далеко не все считают, согласна полностью.

Pheng
Потому что ты будешь зарабатывать только на дрянь. Кормить семью при этом будет муж. Получать ты будешь в 3-4 раза меньше, проводить на работе - больше. Заниматься дом. обязанностями - меньше.

Не факт! Многие женщины сейчас занимают достаточно высокооплачиваемые должности и зарабатывают как раз не на дрянь, а на всёвозрастающие с каждым годом потребности семьи. Мужчина тоже не ездовая лошадь и зарплату ему никто ежемесячно в геометрической прогресси не увеличивает. А за квартиру платить надо, кушать всегда вкусно хочется, да и ребёнок постоянно из вещей вырастает...да еще и друг друга побаловать хочется...
Надо женщине работать, не дети миллионеров, сам не заработаешь, никто на тарелочке не принесет и не подаст...
water
QUOTE (Victor665 @ 16.02.2006 - время: 12:24)


Феминистки, особенно русские- крайняя форма женского лицемерия. Хотят все права и никаких обязанностей. Их судьба- слабое потомство и вымирание, и у буржуев это тоже начинают понимать!

Ты говоришь что не хочешь быть никому никогда рабой
Я говорю: значит будет рабом тот кто рядом с тобой (с)

Я хоть и женщина,но на 100% согласна с высказыванием автора.... 0096.gif
Никто никому ничего не должен.
Женщине должно быть приятно создать уют в своем доме,всячески побаловать своего мужа и тд...На то она и женщина( прежде всего),а бизнес-леди-это она на работе....
Если у нее чисто потребительское отношение к мужчине,и ее мужчину устраивает такое положение вещей,то возникает вопрос: а стоит ли осуждать такую женщину и жалеть и выгораживать такого мужчину?
Значит это устраивает уже обоих....
Белая
QUOTE (water @ 19.02.2006 - время: 17:02)
Никто никому ничего не должен.
Женщине должно быть приятно создать уют

Так всё-таки..."никто никому" или женщина всё же должна...вы уж определитесь с формулировочкой.
green-green
QUOTE (Pheng @ 18.02.2006 - время: 22:49)
1. Откуда ты знаешь, что мужу приятней, а что нет? Опять начала решать за мужчин?

Во-первых имхо, во-вторых вчитайтесь повнимательней - я говорю о своем потенциальном муже. А не о всех мужчинах. И присмотритесь к своим словам - вы опять начали решать за ВСЕХ мужчин? wink.gif
QUOTE
2. А домохозяйкой, что, по твоему, можно стать не по доброй воле? Из-под палки?

Становятся - по доброй воле, а вот продолжают оставаться - не всегда.
kozeroga
QUOTE
Ну вот и славно... На нет и суда нет...

Вот и поговорили) Как приятно решать вопросы без криков: "Да ты просто дура-феминистка, и мужчинам ты не нужна, и мачо тебя бросит скоро, и вообще молчи". Не так ли? wink.gif

green-green
QUOTE (Gals @ 19.02.2006 - время: 11:48)
[Я не знаю ни одной женщины, когорая испытывала бы чувство неловкости, когда берёт деньги, заработанные мужем. И большинство тратит эти самые деньги на всякую дрянь. Поэтому мужьям, которые зарабатывают деньги, это обидно. Ясно, что тем, кто ворует - тем пофиг, что из рублёвская жена тратит их бабло на очередную хренотень.

Присоединюсь к высказавшимся - я тоже испытываю чувство неловкости в описанных случаях и посему этих случаев избегаю и намерена избегать в дальнейшем.
И еще маленький вопрос - а что есть "дрянь" в вашем понимании?
Pheng
QUOTE (Жизнь такая... @ 19.02.2006 - время: 14:36)
Не факт! Многие женщины сейчас занимают достаточно высокооплачиваемые должности и зарабатывают как раз не на дрянь, а на всёвозрастающие с каждым годом потребности семьи. Мужчина тоже не ездовая лошадь и зарплату ему никто ежемесячно в геометрической прогресси не увеличивает. А за квартиру платить надо, кушать всегда вкусно хочется, да и ребёнок постоянно из вещей вырастает...да еще и друг друга побаловать хочется...
Надо женщине работать, не дети миллионеров, сам не заработаешь, никто на тарелочке не принесет и не подаст...

счастья этим женщинам! и альфонсов в жизни найти не очень жадных!



QUOTE (дважды зеленая)
Во-первых имхо, во-вторых вчитайтесь повнимательней - я говорю о своем потенциальном муже

счастья и удачи и тебе в поисках потенциального мужа... А удача тебе пригодится - выбор ведь будет из МЕНЬШИНСТВА мужчин!

QUOTE
И присмотритесь к своим словам - вы опять начали решать за ВСЕХ мужчин?

Вовсе нет - я никому не навязываю своего мнения... Я просто оцениваю мир вокруг себя и прихожу к выводу, что мужчины, которые оценивают женщин по тому, сколько те зарабатывают, и насколько обеспечены - не так много (что хорошо, с другой стороны) - поэтому я и написал про меньшинство... А поскольку тебе в практическом смысле (область чувств не берем) предложить потенциальному мужу нечего, то я и считаю, что твой выбор - из меньшинства...

QUOTE
Становятся - по доброй воле, а вот продолжают оставаться - не всегда.

Ты думаешь, что бизнес-леди все тоже добровольно ими стали? Посмотри хотя бы на сестру Найта...


козерожке
QUOTE
Вот и поговорили) Как приятно решать вопросы без криков: "Да ты просто дура-феминистка, и мужчинам ты не нужна, и мачо тебя бросит скоро, и вообще молчи".

Останусь при своем субъективном мнении, что МУЖЧИНАМ ТЫ НЕ НУЖНА. Им нужно твое молодое тело.
Хочешь - возражай, хочешь - нет... аргументы, я смотрю, у тебя уже закончились...
green-green
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 00:15)
Вовсе нет - я никому не навязываю своего мнения... Я просто оцениваю мир вокруг себя и прихожу к выводу, что мужчины, которые оценивают женщин по тому, сколько те зарабатывают, и насколько обеспечены - не так много (что хорошо, с другой стороны) - поэтому я и написал про меньшинство...


гы-гы-гы Т.е. мужчины оценивают либо по заработкам(пусть меньшинство), либо по любви к носкам, третьего не дано?
QUOTE
А поскольку тебе в практическом смысле (область чувств не берем) предложить потенциальному мужу нечего, то я и считаю, что твой выбор - из меньшинства...

гы-гы-гы "если не желаешь взваливать на свои плечи ВСЕ домашние дела и ради них забивать на себя - значит и нечего предложить". Ваше имхо понятно, как и то, ради чего жена нужна вам... А по поводу выбора из меньшинства....Пусть будет меньшинство, но лучшее... И при этом я сама относительно свободна в выборе - мне не нужно зубами вцепляться в любого, кто более или менее прилично зарабатывает devil_2.gif

QUOTE
Ты думаешь, что бизнес-леди все тоже добровольно ими стали? Посмотри хотя бы на сестру Найта...

Вы уж определитесь, обсуждаем мы бизнес-леди илим домохозяек.... И уж пример Сестры Найта... говорит как раз не в пользу домохозяйничества 0014.gif
Gals
QUOTE (green-green @ 19.02.2006 - время: 21:27)
И еще маленький вопрос - а что есть "дрянь" в вашем понимании?

Цацки-пэцки, тридцатый крем, сто вторая пилка для ногтей, а в Икею лучше вообще не ездить....а ещё куча шмоток, которые одеваются один-два раза, а потом чемоданами отвозятся её родителям.
Уехал в Питер, хоть 2 дня этого безобразия видеть не буду. Так что не обессудьте, если не смогу выйти на связь, а то у меня здесь только dial-up и работа в городе до самого вечернего вечера. Так что до завтра.
Mystical Flame
Читаю ветку, чувство такое, что попала в вязкий и липкий сироп или в роман Кафки. Много говорят, но все о разном и никто никого не понимает. С одной стороны двадцатилетние юноши, уверенные в том, что мир полон меркантильных зубастых девиц, с другой стороны тридцатилетние мужчины, разочарованные в женщинах вообще и живущие своими мечтами об идеальной жене-матери.
Каждый раз после посещения форума хочется подойти к мужу и сказать, что он самый лучший, живой, настоящий, без горечи, без злости, без идеализма - нормальный такой Мужчина. Подхожу, говорю, удивляется, но радуется, что ценю hug.gif
Изначальный вопрос о распределении домашних обязанностей удачно погребен за тоннами высказываний "должен-должна". Хорошо, что споры виртуальные, иначе человечество точно бы вымерло: от голода, грязи и отсутствия носков...
Сорри за poster_offtopic.gif , но сил нет смотреть как с двух сторон бьются об стену головой... Не приду в этот топик больше... Пойду в Кулинарные рецепты, блины учится печь... licklips.gif
Pheng
QUOTE (green-green @ 20.02.2006 - время: 00:39)
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 00:15)
Вовсе нет - я никому не навязываю своего мнения... Я просто оцениваю мир вокруг себя и прихожу к выводу, что мужчины, которые оценивают женщин по тому, сколько те зарабатывают, и насколько обеспечены - не так много (что хорошо, с другой стороны) - поэтому я и написал про меньшинство...


гы-гы-гы Т.е. мужчины оценивают либо по заработкам(пусть меньшинство), либо по любви к носкам, третьего не дано?

Либо по заработкам, либо по тому, насколько полноценная она личность.
Если женщина умеет только зарабатывать, и больше ничего - она не личность. Такая привлечет только тех мужчин, которым ТОЛЬКО ЭТО И НУЖНО!!!

QUOTE
Пусть будет меньшинство, но лучшее

Опять шовинизм и разделение людей на "лучших" и "худших" в зависимости от их взглядов... Почему мужчины, которые не ценят в жене хозяйку - лучшие, а те, которые ценят - худшие?

QUOTE
... И при этом я сама относительно свободна в выборе - мне не нужно зубами вцепляться в любого, кто более или менее прилично зарабатывает devil_2.gif

Тебе нужно зубами вцепляться в того, кто более или менее прилично готовит и стирает... Так что выбор все равно ограничен...

QUOTE
QUOTE
Ты думаешь, что бизнес-леди все тоже добровольно ими стали? Посмотри хотя бы на сестру Найта...

Вы уж определитесь, обсуждаем мы бизнес-леди илим домохозяек....

Обсуждаем и тех, и других... мы их сравниваем...
green-green
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 01:00)
Либо по заработкам, либо по тому, насколько полноценная она личность.
Если женщина умеет только зарабатывать, и больше ничего - она не личность. Такая привлечет только тех мужчин, которым ТОЛЬКО ЭТО И НУЖНО!!!

Т.е та, которая умеет стирать-готовить и больше ничего - тоже не личность, следуя логике? И такая привлечет только тех, которым только это и нужно... Не спорю.
QUOTE
QUOTE
Пусть будет меньшинство, но лучшее

Опять шовинизм и разделение людей на "лучших" и "худших" в зависимости от их взглядов... Почему мужчины, которые не ценят в жене хозяйку - лучшие, а те, которые ценят - худшие?

Ну тогда и разделение женщин на лучших и худших в зависимости от любви к носкам - шовинизм чистой воды.
QUOTE
Тебе нужно зубами вцепляться в того, кто более или менее прилично готовит и стирает... Так что выбор все равно ограничен...

Гы, стирает - машинка, а готовить я и сама прекрасно умею(не только и не столько мое мнение). А если говорить о мужчинах, которые не чураются домашних дел - это не такое уж и меньшинство( что не может не радовать) devil_2.gif
Pheng
QUOTE (green-green @ 20.02.2006 - время: 01:16)
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 01:00)
Либо по заработкам, либо по тому, насколько полноценная она личность.
Если женщина умеет только зарабатывать, и больше ничего - она не личность. Такая привлечет только тех мужчин, которым ТОЛЬКО ЭТО И НУЖНО!!!

Т.е та, которая умеет стирать-готовить и больше ничего - тоже не личность, следуя логике? И такая привлечет только тех, которым только это и нужно... Не спорю.

Вот мы и сошлись, на том, что не только домохозяйки бывают тупыми и ограниченными... но и хорошо работающие и зарабатывающие то же... я рад, что хоть какое то согласие достигнуто...


QUOTE
Ну тогда и разделение женщин на лучших и худших в зависимости от любви к носкам - шовинизм чистой воды.

Во-первых, имелась в виду не любовь к носкам, а постановка среди жизненных приоритетов на первое место наличия тепла и уюта в общем с любимым мужчиной доме и воспитание достойными людьми детей, рожденных от этой любви...
Во-вторых, я так делю женщин не на лучших и худших, а на ПОДХОДЯЩИХ мне как жена или НЕ ПОДХОДЯЩИХ...

QUOTE
QUOTE
Тебе нужно зубами вцепляться в того, кто более или менее прилично готовит и стирает... Так что выбор все равно ограничен...

Гы, стирает - машинка, а готовить я и сама прекрасно умею(не только и не столько мое мнение).

Тогда муж вообще тебе не нужен?

QUOTE
А если говорить о мужчинах, которые не чураются домашних дел - это не такое уж и меньшинство( что не может не радовать) devil_2.gif

Значит, у тебя много шансов...
green-green
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 01:29)
Во-первых, имелась в виду не любовь к носкам, а постановка среди жизненных приоритетов на первое место наличия тепла и уюта в общем с любимым мужчиной доме и воспитание достойными людьми детей, рожденных от этой любви...
Во-вторых, я так делю женщин не на лучших и худших, а на ПОДХОДЯЩИХ мне как жена или НЕ ПОДХОДЯЩИХ...

Вот дети-то как раз чаще всего оказываются на первом месте, только забота и любовь иногда выражается по-разному.
Ну а про "во-вторых" - худший мужчина=худший муж=неподходящий. Мы ж тут мужчин в качестве мужей обсуждаем, а не целиком их ценность в современном мире.
QUOTE
Тогда муж вообще тебе не нужен?

Не "не нужен". Скажем так, я НЕ НУЖДАЮСЬ в муже как в обеспечители моих бытовых и материальных потребностей.
QUOTE
Значит, у тебя много шансов...

Совершенно согласна angel_hypocrite.gif
Pheng
QUOTE (green-green @ 20.02.2006 - время: 01:36)
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 01:29)
Во-первых, имелась в виду не любовь к носкам, а постановка среди жизненных приоритетов на первое место наличия тепла и уюта в общем с любимым мужчиной доме и воспитание достойными людьми детей, рожденных от этой любви...
Во-вторых, я так делю женщин не на лучших и худших, а на ПОДХОДЯЩИХ мне как жена или НЕ ПОДХОДЯЩИХ...

Вот дети-то как раз чаще всего оказываются на первом месте,

Согласен, часто домохозяйки (это одна из их самых распространенных ошибок) ставят (как правило, подсознательно) детей на первое место, а про мужа "забывают"...
Про бизнес-леди то все понятно - работа всегда на первом месте, а как там последующие места у них распределяются (муж на втором месте, а дети на третьем или наоборот) не суть столь важно... кстати, детей может вообще не быть...


QUOTE
Ну а про "во-вторых" - худший мужчина=худший муж=неподходящий. Мы ж тут мужчин в качестве мужей обсуждаем, а не целиком их ценность в современном мире.

Так и говори - если мужчине важны мои качества как хозяйки, и не важны мои деньги, то этот мужчина МНЕ НЕ ПОДХОДИТ В КАЧЕСТВЕ МУЖА, а не вообще плохой, шовинист и т.д.

QUOTE
QUOTE
Тогда муж вообще тебе не нужен?

Не "не нужен". Скажем так, я НЕ НУЖДАЮСЬ в муже как в обеспечители моих бытовых и материальных потребностей.

QUOTE
QUOTE
Значит, у тебя много шансов...

Совершенно согласна angel_hypocrite.gif

Красиво жить не запретишь...
green-green
QUOTE (Pheng @ 20.02.2006 - время: 02:35)
Вот дети-то как раз чаще всего оказываются на первом месте, [/QUOTE]
Согласен, часто домохозяйки (это одна из их самых распространенных ошибок) ставят (как правило, подсознательно) детей на первое место, а про мужа "забывают"...



А вы считаете, что на первом месте должен быть муж, а не дети? unsure.gif
QUOTE
Так и говори - если мужчине важны мои качества как хозяйки, и не важны мои деньги, то этот мужчина МНЕ НЕ ПОДХОДИТ В КАЧЕСТВЕ МУЖА, а не вообще плохой, шовинист и т.д.

Если мужчина в женщине готов видеть только хозяйку - я буду продолжать называть его шовинистом вне зависимости от того, рассматриваю ли я его кандидатуру на роль мужа или нет.
green-green
QUOTE (Gals @ 20.02.2006 - время: 00:42)
Цацки-пэцки, тридцатый крем, сто вторая пилка для ногтей, а в Икею лучше вообще не ездить....

Вот в том-то и дело... Если лично мужчине не нужны те или иные вещи - он и будет считать это дрянью, в расходах на которую нужно ограничить жену.
А при этом "цэцка-пэцки" зачастую нужны как раз для того, чтоб муж носом воротить не начал, что жена себя запустила...
А то ведь бывает "я содержу семью, а твои фитнесс-клубы, салоны и прочее оплачивать не намерен". и "как можно покупать белье за 100 уе если на рынке можно купить за 100 рублей". censored.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Распределение домашних обязанностей-2





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва