Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Благими намерениями...

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Благими намерениями... -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

pve2009
Ни для кого не секрет, что наше отношение к поступкам партнера зависит, в первую очередь, от наших собственных требований (ожиданий) в отношении этих поступков.
Например, Вася регулярно 3-4 раза в неделю приходит домой пьяный, и его жена считает это нормальным, вот если бы он ночевать домой не пришел или всю неделю пьяный приходил - тогда скандал, а так... "нормально". А Петя уже несколько месяцев нигде без жены не появлялся, а тут второй раз за одну неделю ушел пить пиво с друзьями. Караул! Таких скандалов Васина жена не устраивала даже когда тот 3 дня дома не ночевал.
Вроде получается, что от самого поведения человека ничего и не зависит, а зависит только от того, как к этому относится его партнер. А если бы Петя так вел себя постоянно? На лицо "порочный круг": чем в целом лучше мы себя ведем, тем более высокие требования нам предъявляют. Чем реже мужчина ходит "на рыбалку", тем больше он получит обвинений в "наплевательстве на семью". Чем он будет внимательнее, тем больше его будут обвинять в непонимании. Чем больше женщина будет хлопотать на кухне, тем больше будет возмущаться мужчина,что он уже 5 минут СИДИТ, а стол еще не накрыт!
Вот и получается, что отношение к нашим поступкам зависит от самих же поступков только в динамике

Значит быть хорошим(ей) плохо? Или есть какая-то грань? Вот сижу и думаю... есть у меня мыслишка на этот счет, но сначала хотел бы услышать ваше мнение.
Muraki
В этом есть изрядная доли истины. Конечно, быть "плохим" гораздо выгоднее ))
ANATASNELLI
А может проблема в том что мы перестаем ценить то,что имеем...привыкаем,для нас это становится обыденностью,например,за ежедневный домашний труд женщина не услышит слов благодарности,это ведь ее обязанность!))Аналогичная ситуация прослеживается и в отношении с мужчинами,пресловутый Вася, заработавший деньги и принесший их домой,не услышит:"Спасибо,милый!"...ведь это тоже его обязанность!)Наверное такие ситуации возникают по причине потери элементарного внимания и заботы друг о друге,тогда, как следствие, и возникают скандалы в семье...

Это сообщение отредактировал ANATASNELLI - 01-04-2006 - 14:11
pve2009
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.04.2006 - время: 15:01)
А может проблема в том что мы перестаем ценить то,что имеем...привыкаем,для нас это становится обыденностью,

Да-да, об этом я и говорю.
Попробую сформулировать вопрос немного по-другому.
А не должен ли мужчина уходить иногда, хлопнув дверью, пить пиво с друзьями, несмотря на протесты жены? А не должна ли женщина иногда "забывать" приготовить мужу завтрак? Не должны ли люди иногда не сглаживать острые углы, а наоборот еще и перцу подсыпать? Причем даже в тех ситуациях, когда, как говориться не очень-то и хотелось... Что б жизнь медом не казалась...
*_MiLedi_*
QUOTE (pve2009 @ 01.04.2006 - время: 14:25)
Попробую сформулировать вопрос немного по-другому.
А не должен ли мужчина уходить иногда, хлопнув дверью, пить пиво с друзьями, несмотря на протесты жены? А не должна ли женщина иногда "забывать" приготовить мужу завтрак? Не должны ли люди иногда не сглаживать острые углы, а наоборот еще и перцу подсыпать? Причем даже в тех ситуациях, когда, как говориться не очень-то и хотелось... Что б жизнь медом не казалась...

Вот что-то прочитала я про подсыпать перец и подумала rolleyes.gif
Неужели терпения у всех хватает быть одним и тем же каждый день? blink.gif
Я лично, такие пары не знаю no_1.gif И сама, смотря какое настроение, могу жару дать gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif Поэтому где грань??? Все и так далеко не гладко devil_2.gif
ANATASNELLI
pve2009,я сторонник мирного разрешения конфликтов,а "перец" о котором ты говоришь,считаю уже крайней мерой воздействия,когда человек долго пытался призвать к ответу другого,но так и остался неуслышанным...Не думаю,что искусственное создание конфликтов в семье есть решение возникающих проблем!Но есть категория взрывоопасных семей,для которых такая рокировка будет нормальным явлением и своим ссорам они не придают большого значения!))
pve2009
Я тоже являюсь сторонником мирного решения конфликтов и, в отличие от *_MiLedi_*, редко даю волю эмоциям.
Кроме того, стараюсь всегда с пониманием относиться к супруге, помогать в домашних делах, крайне редко хожу куда-то без нее и т.д. Так вот мне иногда кажеться, что я с этим делом перегибаю палку :( Я ведь такой же человек, как и все остальные, у меня есть свои слабости, недостатки и я тоже совершаю ошибки... В этом нет ничего удивительного, но вот реакция супруги на них иногда кажеться мне, мягко говоря, неадекватной... Толи требования завышены, толи я чего-то другого важного не вижу, а может просто сегодня день такой - грустный... wink.gif
*_MiLedi_*
QUOTE (pve2009 @ 01.04.2006 - время: 15:07)
Я тоже являюсь сторонником мирного решения конфликтов и, в отличие от *_MiLedi_*, редко даю волю эмоциям.
Кроме того, стараюсь всегда с пониманием относиться к супруге, помогать в домашних делах, крайне редко хожу куда-то без нее и т.д. Так вот мне иногда кажеться, что я с этим делом перегибаю палку :( Я ведь такой же человек, как и все остальные, у меня есть свои слабости, недостатки и я тоже совершаю ошибки... В этом нет ничего удивительного, но вот реакция супруги на них иногда кажеться мне, мягко говоря, неадекватной... Толи требования завышены, толи я чего-то другого важного не вижу, а может просто сегодня день такой - грустный... wink.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Конечно перегибаешь, и даже дело не в конфликтах ( про то , что я не мирным путем что-то решаю, я не говорила...это скорее про эмоции речь и не у всех-ругань при этом bleh.gif ) или их отсутствии. Просто со временем жена перестанет замечать то "какой ты хороший...помогаешь..." и будет воспринимать, как должное...требовать больше и наглеть. В итоге сядет тебе скоро на шейку и ножки свесит. Да, ты при этом можешь остаться "ослом, который мало делает". bleh.gif

Р.S. Прошу воспринять по-доброму, просто насмотрелась я уже на таких мужей...УВАЖАЮ их, но жены таких вот не ценят. Надо меняться, пока не поздно drinks_cheers.gif
pve2009
QUOTE (*_MiLedi_* @ 01.04.2006 - время: 16:16)

lol.gif lol.gif lol.gif Конечно перегибаешь, и даже дело не в конфликтах ( про то , что я не мирным путем что-то решаю, я не говорила...это скорее про эмоции речь и не у всех-ругань при этом bleh.gif ) или их отсутствии. Просто со временем жена перестанет замечать то "какой ты хороший...помогаешь..." и будет воспринимать, как должное...требовать больше и наглеть. В итоге сядет тебе скоро на шейку и ножки свесит. Да, ты при этом можешь остаться "ослом, который мало делает". bleh.gif

Р.S. Прошу воспринять по-доброму, просто насмотрелась я уже на таких мужей...УВАЖАЮ их, но жены таких вот не ценят. Надо меняться, пока не поздно drinks_cheers.gif

Рад, что сумел вас развеселить 1 апреля :)
Ну, если уж женщины это сами говорят, значит и в прямь перегибаю... И что прикажете делать? Меньше помогать, больше пить и чаще стучать кулаком по столу?
*_MiLedi_*
QUOTE (pve2009 @ 01.04.2006 - время: 15:35)
QUOTE (*_MiLedi_* @ 01.04.2006 - время: 16:16)

lol.gif  lol.gif  lol.gif Конечно перегибаешь, и даже дело не в конфликтах ( про то , что я не мирным путем что-то решаю, я не говорила...это скорее про эмоции речь и не у всех-ругань при этом bleh.gif ) или их отсутствии. Просто со временем жена перестанет замечать то "какой ты хороший...помогаешь..." и будет воспринимать, как должное...требовать больше и наглеть. В итоге сядет тебе скоро на шейку и ножки свесит. Да, ты при этом можешь остаться "ослом, который мало делает". bleh.gif

Р.S. Прошу воспринять по-доброму, просто насмотрелась я уже на таких мужей...УВАЖАЮ их, но жены таких вот не ценят. Надо меняться, пока не поздно drinks_cheers.gif

Рад, что сумел вас развеселить 1 апреля :)
Ну, если уж женщины это сами говорят, значит и в прямь перегибаю... И что прикажете делать? Меньше помогать, больше пить и чаще стучать кулаком по столу?

no_1.gif Меньше идти на поводу у женских капризов wink.gif И не забывать, что ты мужик и у тебя могут быть СВОИ мужские дела, о которых женщине знать порой и не надо sleep.gif

Р.S/ C 1 апреля! 0009.gif
VIRTushka
pve2009, согласна, есть такой момент в отношениях. Как говорит одна моя родственница: "Когда слишком хорошо, тоже нехорошо".
В отношении мужа, я это четко замечаю. Бывает, бывает, что я его уж слишком "обхаживаю". Мне это в удовольствие, я себя не заставляю, так само собой получается. И, как только я начинаю "перегибать палку", сразу чувствую. Он становится каким-то вальяжным, капризничать начинает, учить меня жизни снисходительно. Хотя он - не такой. Это его мое усиленное внимание и излишняя забота делают таким. Ну вот, когда такое начинается, я тактику меняю. Начинаю "забывать" что либо для него сделать, больше о себе заботиться начинаю, могу с дочкой в гости к подружке съездить, могу одна, а его оставить с дочкой, могу целый день валяться и книжку читать. При этом все спокойно, веду себя очень вежливо, ласково прошу его приготовить ужин самому, погулять с собакой и зайти в магазин за продуктами, целую его, обнимаю и говорю ему, какой он замечательный. Но, особо ради него не напрягаюсь. Обычно одного-двух дней хватает для того, чтобы он перестал "зазнаваться" bleh.gif
Относительно себя судить мне трудно. Это ему, наверное, виднее. Но дочку он разбаловал, это факт, не умеет ей отказывать. Но тут уже я корректирую, объясняю ей, что папе денежки достаются трудом, что надо ценить папу и его заботу. Я построже в этом смысле к ребенку отношусь.
lola_olga
ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.
Быть хорошим - плохо?
Все зависит от партнера. Если он хочет испортить отношения, то он будет придираться ко всему. А если я люблю своего МЧ, то я буду увжать его желания, конечно в пределах разумного.
*_MiLedi_*
QUOTE (lola_olga @ 01.04.2006 - время: 15:55)
ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.
Быть хорошим - плохо?
Все зависит от партнера. Если он хочет испортить отношения, то он будет придираться ко всему. А если я люблю своего МЧ, то я буду увжать его желания, конечно в пределах разумного.

Быть хорошим-ХОРОШО bleh.gif
Просто есть порог пресыщения этим хорошим, когда человек перестает замечать это...и ему требуется все больше и больше ХОРОШЕГО wink.gif
lola_olga
QUOTE (*_MiLedi_* @ 01.04.2006 - время: 15:58)
QUOTE (lola_olga @ 01.04.2006 - время: 15:55)
ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.
Быть хорошим - плохо?
Все зависит от партнера. Если он хочет испортить отношения, то он будет придираться ко всему. А если я люблю своего МЧ, то я буду увжать его желания, конечно в пределах разумного.

Быть хорошим-ХОРОШО bleh.gif
Просто есть порог пресыщения этим хорошим, когда человек перестает замечать это...и ему требуется все больше и больше ХОРОШЕГО wink.gif

Нет на свете идеально хороших людей. Поэтому (лично я) пытаюсь не заострять внимания на какие-либо промахи своего мужчины.
А лучше всего постоянно меняться, и вносить разнообразие в отношения. Тогда и жизнь медем казаться будет, и бытовуха давить не будет.
*_MiLedi_*
QUOTE (lola_olga @ 01.04.2006 - время: 16:14)
QUOTE (*_MiLedi_* @ 01.04.2006 - время: 15:58)
QUOTE (lola_olga @ 01.04.2006 - время: 15:55)
ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.
Быть хорошим - плохо?
Все зависит от партнера. Если он хочет испортить отношения, то он будет придираться ко всему. А если я люблю своего МЧ, то я буду увжать его желания, конечно в пределах разумного.

Быть хорошим-ХОРОШО bleh.gif
Просто есть порог пресыщения этим хорошим, когда человек перестает замечать это...и ему требуется все больше и больше ХОРОШЕГО wink.gif

Нет на свете идеально хороших людей. Поэтому (лично я) пытаюсь не заострять внимания на какие-либо промахи своего мужчины.
А лучше всего постоянно меняться, и вносить разнообразие в отношения. Тогда и жизнь медем казаться будет, и бытовуха давить не будет.

0096.gif А так по сути, главное, чтобы скуки не было в отношениях fuck2.gif и все будет ОК wink.gif
ATB21
Однозначно, если к близкому(да и любому другому) человеку относится черезчур снисходительно, идти во всём у него на поводу и т.д. то он быстро сядет на шею, это закон жизни!
Zirra
QUOTE (ATB21 @ 01.04.2006 - время: 18:52)
Однозначно, если к близкому(да и любому другому) человеку относится черезчур снисходительно, идти во всём у него на поводу и т.д. то он быстро сядет на шею, это закон жизни!

да бросьте вы "закон жизни"..........если люди любят друг друга то никогда между ними ничего подобного не будет, где же тогда "закон любви"?

pve2009, любите свою жену, обращайтесь с ней так же, не меняйтесь.....таких как вы очень мало.
каждый человек уникален, и не стоит прогибаться под изменчивый мир.......пусть лучше он прогнется под нас:)))))
Оставайтесь таким, каким любит вас ваша любимая!!!!!!!!!!!
pve2009
QUOTE (Zirra @ 02.04.2006 - время: 11:22)
pve2009, любите свою жену, обращайтесь с ней так же, не меняйтесь.....таких как вы очень мало.
каждый человек уникален, и не стоит прогибаться под изменчивый мир.......пусть лучше он прогнется под нас:)))))
Оставайтесь таким, каким любит вас ваша любимая!!!!!!!!!!!

Спасибо, конечно, но я не стал бы заводить этот разговор, если бы в наших отношениях не было проблем. В этом нет ничего удивительного или, тем более, страшного. Плохо не тогда, когда есть проблемы, а когда на них закрываются глаза.
Предлагаю посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. У нас не один, а целых 3 основных инстинкта: продолжения (сохранения) рода, самосохранения и, стоящий между ними, инстинкт сохранения группы (иерархический), т.е. мы должны сохранить себя, свою группу и свой род. С первым и последним более или менее понятно, а вот инстинкт сохранения группы штука крайне хитрая.
Если бы в стае не было жесткой иерархии, то животные дрались бы по каждому поводу, а это чревато травмами и потерей членов стаи, что не есть хорошо. При наличии же жесткой иерархии "лучший кусок" всегда достается альфе, потом бетта и т.д. С этим никто не спорит и не возникает бесцельной агрессии. Но быть альфой выгодно, а значит за это место идет постоянная борьба, которая имеет своей целью не уничтожить друг друга, а именно подняться вверх по "лестнице". Поэтому животные никогда не "добивают" друг друга, а могут и вовсе разойтись, если один признает свое поражение.
Получается такая хитрость - иерархический инстинт толкает животное на агрессию (борьбу за более высокое место) ради избежания бесцельной агрессии (кто понял, что я сейчас ляпнул, прошу и мне объяснить :) ). Кроме того, через этот же инстинкт реализуется расселение стаи. Если бы все было тихо и спокойно, то стая не меняла места обитания, не разделялась и не разбегалась в разные строрны, что в эволюционном смысле очень плохо.
Иерархический инстинкт, естественно, живет и в нас с вами, а значит постоянно подкидывает нам агрессию: нам что-то вечно не нравится, раздражает, напрягает, хочется накричать на кондуктора в автобусе, поругаться с продавщицей в магазине и т.д. Все это проявление иерархического инстинкта.
Но мы люди воспитанные, проявлять неприкрытую агрессию неприлично и предосудительно, поэтому агрессия часто направляется вовнутрь, против себя самого, ведь куда-то расходовать ее нужно (аутоагрессия). Пьянство, наркомания, наплевательское отношение к своему здоровью - все это результат неправильной работы иерархического инстинкта.
Основные заковыки начинаются в семье, ведь это и есть наша стая. Агрессия неизбежно возникает и выяснение (подтверждение) того кто в доме хозяин идет постоянно. Сознательное подавление агрессии более сильным, может привести к ложному ощущению у слабого, что это он альфа. Когда дойдет до дела, результат может оказаться крайне неприятным...
Что-то я разошелся :) надеюсь, не утомил... Я это все к тому, что лучшее враг хорошего. Слишком доброжелательное отношение к человеку может сыграть злую шутку, именно за счет живущего в нас иерархического инстинкта...
margosha
QUOTE (Zirra @ 02.04.2006 - время: 10:22)
QUOTE (ATB21 @ 01.04.2006 - время: 18:52)
Однозначно, если к близкому(да и любому другому) человеку относится черезчур снисходительно, идти во всём у него на поводу и т.д. то он быстро сядет на шею, это закон жизни!

да бросьте вы "закон жизни"..........если люди любят друг друга то никогда между ними ничего подобного не будет, где же тогда "закон любви"?

pve2009, любите свою жену, обращайтесь с ней так же, не меняйтесь.....таких как вы очень мало.
каждый человек уникален, и не стоит прогибаться под изменчивый мир.......пусть лучше он прогнется под нас:)))))
Оставайтесь таким, каким любит вас ваша любимая!!!!!!!!!!!

А я считаю оставлять все как есть глупо. Любое поведение правильно до тех пор, пока ты спокоен, доволен жизнью, умиротворен и счастлив. Как только появляется что-то мешающее этому состоянию, надо сказать стоп, посмотреть на проблему и решить (только одним приемлемым тебе способом). Я вданном случае проддерживаю VIRTushkу.
Zirra
QUOTE
В отношении мужа, я это четко замечаю. Бывает, бывает, что я его уж слишком "обхаживаю". Мне это в удовольствие, я себя не заставляю, так само собой получается. И, как только я начинаю "перегибать палку", сразу чувствую. Он становится каким-то вальяжным, капризничать начинает, учить меня жизни снисходительно


я совершенно согласна с тем что когда вы увидели плодом "обхаживаний" какое то превосходство и высокомерие, здесь необходимо обрубить концы,
НО извините если мой любимый изменит свои привычки и придет домой вдрызь пьяный (а он у меня не пьет и не курит вообще), то ему придется выслушать меня и сделать выводы, так как я выходила замуж за него не для того чтоб его перекошенным личиком наслаждаться, а имела ввиду его положительные качества.ИМХО

ну а по поводу иерархического инстинкта у меня есть сугубо личное мнение и я его никому не навязываю......я считаю что это проблема мужчины (так как мужчина по натуре сильнее) если он под каблуком у жены, значит вовремя не расставил в своей семье все по своим местам,а это не мешает относиться к человеку доброжелательно. Перегибает палку.......решите этот вопрос на словестном уровне, и продолжайте делать для жены добрые дела, ведь это вы делаете и для себя тоже.

Это сообщение отредактировал Zirra - 02-04-2006 - 16:26
ATB21
QUOTE (Zirra @ 02.04.2006 - время: 10:22)
QUOTE (ATB21 @ 01.04.2006 - время: 18:52)
Однозначно, если к близкому(да и любому другому) человеку относится черезчур снисходительно, идти во всём у него на поводу и т.д. то он быстро сядет на шею, это закон жизни!

да бросьте вы "закон жизни"..........если люди любят друг друга то никогда между ними ничего подобного не будет, где же тогда "закон любви"?

pve2009, любите свою жену, обращайтесь с ней так же, не меняйтесь.....таких как вы очень мало.
каждый человек уникален, и не стоит прогибаться под изменчивый мир.......пусть лучше он прогнется под нас:)))))
Оставайтесь таким, каким любит вас ваша любимая!!!!!!!!!!!

Да миллион жизненных примеров вокруг!!!!!!!! Скажем есть начальник, определённой групы подчинённых ему лиц(по работе), если он начинает спускать с рук разного рода оплошности своих подчинённых, идти на чрезмерные уступки, дак они ему в спину плевать начнут,будут выполнять свою работу всё хуже и хуже, сам руковожу поэтому знаю это. Все из нас учились в школах институтах: аналогичная ситуация с преподавателями, ведущими пары/уроки. Дети: позволяйте своему ребёнку всё с раннего детства, исполняйте все его прихоти, прощайте всё, кем он вырастет?видели таких?
Любовь это ещё не повод жить в полном согласии и взаимопонимании(вот закон любви) потому что каждый чел-к живёт в первую очередь для себя, а уже во вторую для кого бы там нибыло и поэтому все мы эгоисты в той или иной степени. А действительно чистые умом и сердцем тут долго не задерживаются их жизнь земная жизнь заканчивается в самом расцвете сил где-нибудь на Голгофе:)
ATB21
PVE2009 Всё верно, и вообще любой пример человеческого поведения можно встретить в животном мире
Kater
Хочу сказать, что вот это "хорошее" становится вредной привычкой. Я 5 лет скакала из угла в угол, убираясь, готовя шикарные обеды и ужины, стирая гладя и обхаживая мужа, то сейчас поняла, что очень от этого устала и больше не могу. И вот я перестала кое-что из этого делать. Сначала было недоумение и жуткие обиды. Сейчас мой муж более чем адекватен, он это принимает и помогает мне. Знаете это как с маленькими детьми: первые три года ребенок- это король, а потом нужно приучать его к самостоятельности. Тогда и не будет необходимости давать отношениям встряску.
pve2009
Все таки большинство согласно, что быть слишком хорошим тоже плохо! Я тут конечно "разумничался" насчет иерархического инстинкта lol.gif , а ведь можно было просто Пушкина вспомнить: чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас! (ну или как-то так) biggrin.gif

В целом принцип ясен, осталось еще два вопроса:
А как определить, что ты себя ведешь плохо, нормально, хорошо или слишком хорошо (что уже опять плохо)?
И если ты думаешь, что уже переборщил, то нужно иногда вести себя более жестко (тогда как часто) или нужно всегда быть чуть хуже, чем есть на самом деле (тогда насколько хуже)?
Rolli
Мы разучились ценить отношение,которое к нам проявляют. Мы стали в чем то бездушными и невнимательными, особенно со временем. Наверное надо чаше вспаминать, первый завтрак вместе,первый поцелуй и то как вы хотели любить др друга, тога и в повседневной жизни все будет иначе... (написала и поняла... что сама многое забыла)
VIRTushka
QUOTE (Kater @ 03.04.2006 - время: 15:42)
Знаете это как с маленькими детьми: первые три года ребенок- это король, а потом нужно приучать его к самостоятельности. Тогда и не будет необходимости давать отношениям встряску.

smile.gifKater , я тут еще вот фразку вычитала. pve2009, а ты ушки-то закрой, потому что тебя это не касается ни в коей мере!
Мужчины как новорожденные: сначала они такие забавные, но потом ты замучаешься за ними убирать.
pve2009, вот кто его знает, как вести себя и как определять. Я вот, видишь, по поведению мужа определяю. Ну правда, когда слишком много он внимания получает (это не только моего внимания касается, а и внимания к нему его мамы, моей мамы, друзей), он становится немного ленивым, капризным что ли... Я в такие моменты и стараюсь его поднапрячь чем-нибудь. Он, кстати, потом сам говорит, что, мол, хорошо, так и надо. Знает за собой эту черту. Ну чего, человек он взрослый. Но это редко довольно бывает. А что касается всегда быть чуть хуже, чем ты есть, это только с людьми чужими получается, ИМХО. С любимыми и родными не получается. Да и не надо, наверное.
Кстати, тут пример был с пьяным мужем. Недавно случилась у нас такая история. Муж у меня мало пьет. Как говорится, знает меру. Но пьет: пиво любит по выходным. Иногда это меня раздражает. Но тут они с братом "хорошо посидели" и он напился "в дым". То есть вообще до отупения. Вот тут-то я и поняла, какая прелесть это его пиво (2-3 бутылочки) по выходным, лишь бы больше так не напивался, как с братиком. devil_2.gif
Kater
QUOTE (VIRTushka @ 03.04.2006 - время: 18:35)
smile.gifKater , я тут еще вот фразку вычитала. pve2009, а ты ушки-то закрой, потому что тебя это не касается ни в коей мере!
Мужчины как новорожденные: сначала они такие забавные, но потом ты замучаешься за ними убирать.

lol.gif Прямо в яблочко!

QUOTE
А что касается всегда быть чуть хуже, чем ты есть, это только с людьми чужими получается, ИМХО. С любимыми и родными не получается. Да и не надо, наверное.
И тут согласна. С любимыми и родными такие вещи не прокатывают. Всегда хочешь во что бы то ни стало сделать хорошо, и лучше чем хорошо. angel_hypocrite.gif
pve2009
QUOTE (VIRTushka @ 03.04.2006 - время: 19:35)
pve2009, а ты ушки-то закрой, потому что тебя это не касается ни в коей мере!

08.gif
Очень бы не хотелось, чтобы создалось ложное впечатление, что я чем-то лучше других... Да нет, такой же, только со своими "забабахами".
Во-первых, я хоть и оптимист-экстраверт, любитель шумных компаний, а так же пошутить и посмеяться, иногда бываю через чур заумным и нудным (думаю, уже обратили внимание wink.gif ). Больше всех, конечно, достается моей супруге, правда она уже привыкла.
Во-вторых, я помешаный на своей работе трудоголик с ненормированным рабочим днем, редко появляюсь дома в будние дни раньше 19:00, а бывает и после 21:00, а могу и вообще ночью и выходные работать. При этом хоть и занимаю руководящую должность, но являюсь государственным служащим, да еще и взяток не беру. Уровень доходов соответствующий, не слишком мало, но "несколько" не соответствует количеству затраченного времени (по мнению моей супруги, явно не соответствует).
В-третьих, я хоть и не прихожу домой пьяный, но в компаниях могу выпить и выпить не сказать, что бы мало...
И это еще далеко не полный перечень...
Короче, все одинаковые и каждому найдется за что на орехи прописать chair.gif

Ладно, я наверное уже совсем вас запутал на предмет хороший-плохой... Мне просто было интересно считает ли кто-нибудь так же как я, поэтому и собственного мнения до поры до времени не высказывал...
А мнение на сей счет у меня очень простое: не нужно пытаться быть лучше, чем ты есть на самом деле, не нужно лезть из кожи вон, что бы сделать своему партнеру приятно, все должно исходить от чистого сердца, а сам партнер должен научиться принимать нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Потому что только в этом случае нас самих ничто не будет напрягать, ведь мы все делали только в том объеме, который выбрали сами и делали это добровольно и, в конечном итоге, для себя. При таком подходе будет просто глупо обвинять партнера, что он не оценил (недооценил) наших действий, для себя же делали! А вот если пытаться прыгать выше головы, то мы будем делать это для другого человека, а значит будем ждать, что он это оценит, а он не оценит, будьте уверены, или оценит не так, как бы нам того хотелось. Как говориться, хотели как лучше, а получилось...
Или я не прав и нужно пытаться стать лучше, делать хорошо своему партнеру, даже когда нам этого не очень-то и хочеться?
Zirra
QUOTE (pve2009 @ 04.04.2006 - время: 10:00)
QUOTE (VIRTushka @ 03.04.2006 - время: 19:35)
pve2009, а ты ушки-то закрой, потому что тебя это не касается ни в коей мере!

08.gif
Очень бы не хотелось, чтобы создалось ложное впечатление, что я чем-то лучше других... Да нет, такой же, только со своими "забабахами".
Во-первых, я хоть и оптимист-экстраверт, любитель шумных компаний, а так же пошутить и посмеяться, иногда бываю через чур заумным и нудным (думаю, уже обратили внимание wink.gif ). Больше всех, конечно, достается моей супруге, правда она уже привыкла.
Во-вторых, я помешаный на своей работе трудоголик с ненормированным рабочим днем, редко появляюсь дома в будние дни раньше 19:00, а бывает и после 21:00, а могу и вообще ночью и выходные работать. При этом хоть и занимаю руководящую должность, но являюсь государственным служащим, да еще и взяток не беру. Уровень доходов соответствующий, не слишком мало, но "несколько" не соответствует количеству затраченного времени (по мнению моей супруги, явно не соответствует).
В-третьих, я хоть и не прихожу домой пьяный, но в компаниях могу выпить и выпить не сказать, что бы мало...
И это еще далеко не полный перечень...
Короче, все одинаковые и каждому найдется за что на орехи прописать chair.gif

Ладно, я наверное уже совсем вас запутал на предмет хороший-плохой... Мне просто было интересно считает ли кто-нибудь так же как я, поэтому и собственного мнения до поры до времени не высказывал...
А мнение на сей счет у меня очень простое: не нужно пытаться быть лучше, чем ты есть на самом деле, не нужно лезть из кожи вон, что бы сделать своему партнеру приятно, все должно исходить от чистого сердца, а сам партнер должен научиться принимать нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Потому что только в этом случае нас самих ничто не будет напрягать, ведь мы все делали только в том объеме, который выбрали сами и делали это добровольно и, в конечном итоге, для себя. При таком подходе будет просто глупо обвинять партнера, что он не оценил (недооценил) наших действий, для себя же делали! А вот если пытаться прыгать выше головы, то мы будем делать это для другого человека, а значит будем ждать, что он это оценит, а он не оценит, будьте уверены, или оценит не так, как бы нам того хотелось. Как говориться, хотели как лучше, а получилось...
Или я не прав и нужно пытаться стать лучше, делать хорошо своему партнеру, даже когда нам этого не очень-то и хочеться?

по моему ты уже во всем прав...................... 0096.gif

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Благими намерениями...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва