Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Война с родственниками...

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Война с родственниками... -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

ANATASNELLI
История началась три года назад,когда мой брат познакомился с девушкой...Непродолжительное время они встречались и сразу решили жить вместе гражданским браком.Моя тётя нарадоваться не могла новой пассией сына (брат двоюродный),и умница,учится в институте,и красавица внешне... нежно обращалась к ней по имени :"Зоенька.." Материально брат независим от родителей,давно работает и есть своя квартира. Все было хорошо ,пока брат не жешил жениться на ней.Пригласив родителей на помолвку,он много нелицеприятного услышал о своей невесте ,о том что он глуп, собравшись жениться на провинциальной "курице"...ну и так далее.Естественно,в ответ брат стал защищать девушку,сильно разругался с родителями и попросил моей помощи, в надежде прийти к компромиссному решению с родственниками. Основным "рычагом давления" на брата была неправильно оформленная квартира,когда он еще учился в академии ,мы сложившись по родственному купили ему однокомнатную квартиру,но поскольку его не было на месте (он учился в другом городе),она была оформлена на его мать.В результате военных действий молодая семья стала снимать жилье,но пожениться было уже "делом чести ",что они и сделали через три месяца.На регистрации (свадьбы как таковой не было)моему брату торжественно были вручены ключи от квартиры (!!!) в качестве свадебного подарка.Девушка долго терпела такое хамское к себе отношение,но в конце концов и она в свою очередь начала настраивать брата против его матери. На сегодняшний день каждый из них понимает как далеко зашла эта война,но никто из них не желает сделать первый шаг навстречу друг другу..слишком много было ужасных слов произнесено,слишком много поступков сделано,которые теперь сложно исправить.Обращаюсь к Вам,всем за советом..может все таки есть еще выход из сложившейся ситуации?
Праказник
Мда.. тут конечно немного не тот раздел форума ты выбрала( я так думаю что Взрослый разговор подойдёт больше) ... Но я бы посоветовал тебе поговорить с братом и посоветовать ему сделать первый шаг, соответствуясь хотябы тем что это его родители, они старше его, не когда не хотели для него зла и всё что они не делали всё к лучшему ... Всё таки Первым должен протянуть руку перемирия твой брат !!! ИМХО !
Sebastian Knight
Несколько бессвязно. "Родители не могли нарадоваться провинциальной курице". "Были торжественно вручены ключи и невеста не могла долго терпеть такое отношение"
ANATASNELLI
QUOTE (Праказник @ 01.05.2006 - время: 13:53)
Мда.. тут конечно немного не тот раздел форума ты выбрала( я так думаю что Взрослый разговор подойдёт больше) ... Но я бы посоветовал тебе поговорить с братом и посоветовать ему сделать первый шаг, соответствуясь хотябы тем что это его родители, они старше его, не когда не хотели для него зла и всё что они не делали всё к лучшему ... Всё таки Первым должен протянуть руку перемирия твой брат !!! ИМХО !

Проблема состоит в том,что за эти годы я столько раз мирила их..естественно брат неоднократно был инициатором возможных копромиссов,он прекрасно понимает,что это его родители,но с другой стороны каждый раз находился повод его матерью лишний раз унизить девушку!И ссора вспыхивала заново,потому как негативных высказываний в адрес своей теперь уже жены,он терпеть не желает.При этом говорит вполне разумные вещи о том,что это ЕГО выбор и ему с ней жить!
Sebastian Knight, для этого задавайте вопросы..если непонятно.
А-Лама
Вы знаете......... наверное интернетсоветы Вам службы не сослужат.
Если мотивы поведения супруги Вашего брата понятны, то вот мотивы поступков родителей как-то смазаны... Особенно на фоне того, что сначала отношения были нормальными. Косяк где-то случился. Ищите где.
ANATASNELLI
QUOTE (А-Лама @ 01.05.2006 - время: 14:25)
Вы знаете......... наверное интернетсоветы Вам службы не сослужат.
Если мотивы поведения супруги Вашего брата понятны, то вот мотивы поступков родителей как-то смазаны... Особенно на фоне того, что сначала отношения были нормальными. Косяк где-то случился. Ищите где.

"Косяк " его мама увидела в том,что девушка провинциалка,не городской житель...Пока вопрос не стоял о браке,ее и ничего не раздражало,но видно как мать она желала лучшей партии для своего сына...Мне и непонятна ее позиция,какая разница откуда девушка?,главное что они любят друг друга!А теперь его мать обвиняет брата в том,что для него важнее оказались не родители,а его жена.Мало того,и остальные родственники тоже считают поведение брата недостойным,все..кроме меня.
K-a-s-t-ra
Сначала родители довольны, все устраивает их в девушке сына! Они жили вместе –понятно, что рано или поздно они узаконят свое положение. Немного не понятна резкая перемена отношения родителей, связанная с решением сына жениться. Может, что-то произошло, что повлекло такую перемену в отношениях? Тем более, их сын самостоятельный и независимый мужчина, может содержать свою семью, а не вешать ее обузой на родителей! И если учесть, что квартиру все же им подарили, то еще не все мосты сожжены. Нужно невестке и свекрови сесть и спокойно поговорить обо всем, может все и устаканится! А что свекор, какова его позиция?
K-a-s-t-ra
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 14:36)
Мало того,и остальные родственники тоже считают поведение брата недостойным,все..кроме меня.

Может, есть какая-то подоплека всему! Мать рассказывает, что-то нелицеприятное о невестке (правда/ложь) или еще какие-то слухи?
ANATASNELLI
QUOTE
Нужно невестке и свекрови сесть и спокойно поговорить обо всем, может все и устаканится! А что свекор, какова его позиция?

Katti_28,разговоривали и не раз,вроде и приходили к взаимопониманию на короткое время,но потом кто то из них срывался в очередной раз и начинались опять взаимные претензии!А не говорю,что девушка ангел,но терпела долго и не поддавалась на провокации своей свекрови..всему есть предел и она решила что в этой ситуации лучше вообще прекратить всякое общение мужа со своей матерью,высказано это было в жесткой ультимативной форме..или я или она.Конечно брат выбрал жену.
А свекор долгое время занимал нейтралитет,но после того как сын перестал общаться с родителями,естественно встал на сторону своей жены.
ANATASNELLI
QUOTE (Katti_28 @ 01.05.2006 - время: 14:47)
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 14:36)
Мало того,и остальные родственники тоже считают поведение брата недостойным,все..кроме меня.

Может, есть какая-то подоплека всему! Мать рассказывает, что-то нелицеприятное о невестке (правда/ложь) или еще какие-то слухи?

Все сказанные слова невесткой подвергаются сомнениям и перепроверкам!Например,даже то что девушка учится в институте было проверено в деканате и проведена беседа с педагогами, как им нравится данная абитуриентка.
Праказник
Ну на самом деле тут ситуация уже критическая.. Поэтому я бы оставил всё как есть.. А как говорится время лечит.. Значит не пришло то ещё время когда родители всё поймёт и осознают..... Советую пока оставить всё как есть.... !! ИМХО wink.gif
Mindhunter
Нужно сначала вам с родителями поговорить и сделать так ,чтобы они невестку приняли. Желание брата идти на компромис не имеет смысла ,пока он с женой натыкается на теже проблемы что и раньше. Согласия не будет пока они не примут невестку. А откуда она - не важно. Сын выбрал ее и они счастливы вместе несмотря на такие проблемы. Это и есть показатель пригодности девушки для него.
ANATASNELLI
QUOTE (Праказник @ 01.05.2006 - время: 14:55)
Ну на самом деле тут ситуация уже критическая.. Поэтому я бы оставил всё как есть.. А как говорится время лечит.. Значит не пришло то ещё время когда родители всё поймёт и осознают..... Советую пока оставить всё как есть.... !! ИМХО wink.gif

Да и рады бы оставить все как есть...вот только девушка беременная и уже заявляет о том,что свекровь к ребенку на "пушечный выстрел" не подпустит! А тетя моя и рада бы восстановить отношения с ними,но теперь со стороны молодых полная непреклонность в этом вопросе.Я уже испробовала все мыслимые способы убеждения и возможного примирения,но нет..каждый стоит твердо на своей позиции и война продолжается.
prizrack
выход есть! в любом споре есть две стороны муная и упрямая .
вот ему и надо быть умным. начать первым и повернуть ситуацию как ему нужно. кто начинает игру тот и диктует правила. пускай и начнет игру под названием "Примирение"
K-a-s-t-ra
ANATASNELLI, скажи, неужели дело только в провинциальном происхождении девушки? Здесь, возможно, еще есть причины данной ссоры. Чем не устраивает невестка? Что говорит свекровь? Ты знаешь? Три года они живут вместе – это уже какой-то показатель! Брат в семье единственный ребенок? Может у свекрови чувство собственничества?
K-a-s-t-ra
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 15:04)
Да и рады бы оставить все как есть...вот только девушка беременная и уже заявляет о том,что свекровь к ребенку на "пушечный выстрел" не подпустит! А тетя моя и рада бы восстановить отношения с ними,но теперь со стороны молодых полная непреклонность в этом вопросе.Я уже испробовала все мыслимые способы убеждения и возможного примирения,но нет..каждый стоит твердо на своей позиции и война продолжается.

Это уже серьезно и даже очень!!! Может им вообще какое-то время не видеться, а там время покажет. может, кое какие разлады и забудутся.
А тебе не завидую, между двух огней!!!
А бабушке, как более мудрой, нужно тоже как-то пойти на встречу и не давить на сына громкими речами, что он променял родителей на неизвестно кого!
ANATASNELLI
Katti_28,действительно..брат единственный ребенок в семье!Ему с детства было разрешено абсолютно все,любые поступки не нравящиеся отцу тут же находили свое оправдание,его мать очень много вложила своих нервов и трудов в воспитание ребенка..и он ВСЕГДА платил ей тем же!Брат веселый коммуникабельный человек,способный найти общий язык с любым собеседником,вот только не с собственной матерью!
Ответ на вопрос что не устраивает только один...я хотела лучшей жены своему сыну!И при этом строятся прогнозы (совершенно необоснованные!) что девушка будет от него гулять рано или поздно,что она лентяйка..хотя у той в квартире просто идеальный порядок!А сколько раз родители Зои пытались наладить с родственниками зятя отношения,бесполезно...полное нежелание и утверждение что эти люди не нашего круга!
Mindhunter
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 15:04)
QUOTE (Праказник @ 01.05.2006 - время: 14:55)
Ну на самом деле тут ситуация уже критическая.. Поэтому я бы оставил всё как есть.. А как говорится время лечит.. Значит не пришло то ещё время когда родители всё поймёт и осознают..... Советую пока оставить всё как есть.... !! ИМХО wink.gif

Да и рады бы оставить все как есть...вот только девушка беременная и уже заявляет о том,что свекровь к ребенку на "пушечный выстрел" не подпустит! А тетя моя и рада бы восстановить отношения с ними,но теперь со стороны молодых полная непреклонность в этом вопросе.Я уже испробовала все мыслимые способы убеждения и возможного примирения,но нет..каждый стоит твердо на своей позиции и война продолжается.

Стоит разойтись по "углам ринга" и отдохнуть. Пусть остынут до конца ,а потом сядут и тихо-мирно ,на холодную голову, поговорят. И не надо торопить события.
K-a-s-t-ra
Кажется, что это тупиковая ситуация! И дело только в свекрови!!! Невестка никогда не угодит, т.к. изначально к ней предвзятое отношение! Да, мне ее жаль, трудно ей! Нет никакой гарантии, что не эта невестка так другая смогла бы удовлетворить мать твоего брата! Хотя, самое важное, чтобы ее сын был счастлив! А эта девушка его делает таковым! И еще ребенок у них будет! Что им этим свекрухам нужно?!?! У нее чисто собственническое поведение! Мой сынок достоин большего (а чего большего, конкретней..).
И еще, то что она провинциалка – это не показатель! Это, часто проблема «Московских родителей» - мнение, что всем только и нужно как попасть и жить в Москве! Может и есть такие, но не все….. А у них любовь – это много значит!!!
Пусть пока не общаются, а там видно будет...
ANATASNELLI
Знаете,почему именно сегодня я открыла эту тему...
Мне вспомнился первомай в прошлом году,когда накануне мы с девушкой ходили по магазинам и подбирали ей подарок на день рождения.Она обратила внимание на часы (надо сказать довольно дорогие) и я естественно вечером пришла к тёте и рассказала ей о возможном подарке и предложила купить его всем вместе,на что получила ответ :"Это моя невестка и неужели мы с отцом не в состоянии сами купить ей эти часы?".Понимай как, от себя дари что хочешь.На следующий день было первое мая и свекровь при всех родственниках стала обсуждать плохие кулинарные способности невестки,ей не понравился маринад шашлыка,который мы с Зоей и приготовили вместе!Знаю точно,что они в предыдущий день не общались,ведь я целый день провела с братом и его женой!А часы так и не были куплены невестке,более того,ее и с днем рождения никто из наших родственников не поздравил...
ANATASNELLI
Katti_28,я согласна,что свекровь во многом виновата..но она и рада бы найти общий язык с невесткой,тем более что та ждет ребенка...но теперь Зоя не желает никакого общения со свекровью! Неужели нет выхода из этой ситуации??
K-a-s-t-ra
ANATASNELLI, солнце, поддержи Зою вместе с братом. Видимо, никто кроме вас ее не поддержит и не пожалеет (не считая ее родителей). А она еще беременна – в этот период особенно ранимы женщины! А ей держаться и не обращать внимание на провокации. А свекровь – «……» слов нет! Как мне повезло, что у меня свекровь хороший человек, но видимся мы редко!
K-a-s-t-ra
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 15:41)
Katti_28,я согласна,что свекровь во многом виновата..но она и рада бы найти общий язык с невесткой,тем более что та ждет ребенка...но теперь Зоя не желает никакого общения со свекровью! Неужели нет выхода из этой ситуации??

Нагадила, грубо говоря, и хочет мира!!! Если это искренне – решать Зое! Но я бы на ее месте пока бы не общалась, выждала время! Не зачем ей сейчас волнения! Мне кажется в данной ситуации поможет время! Может с рождением ребенка все изменится и бабушка поменяет свое предвзятое мнение!
ANATASNELLI
QUOTE (Katti_28 @ 01.05.2006 - время: 15:52)
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 15:41)
Katti_28,я согласна,что свекровь во многом виновата..но она и рада бы найти общий язык с невесткой,тем более что та ждет ребенка...но теперь Зоя не желает никакого общения со свекровью! Неужели нет выхода из этой ситуации??

Нагадила, грубо говоря, и хочет мира!!! Если это искренне – решать Зое! Но я бы на ее месте пока бы не общалась, выждала время! Не зачем ей сейчас волнения! Мне кажется в данной ситуации поможет время! Может с рождением ребенка все изменится и бабушка поменяет свое предвзятое мнение!

Я понимаю,что решать конечно Зое...да и какие агрументы могу ей привети в качестве доводов,кроме того что свекровь есть мать ее мужа,человек,который значительно старше ее и что у ребенка должна быть бабушка! На что получаю в ответ, она боится что свекровь и дальше будет продолжать настраивать против нее семью,но теперь уже и собственного ребенка,ведь не секрет какое влияние на нас имеют наши бабушки...а я со своей стороны не могу ей обещать что свекровь все это прекратит,ведь сколько уже таких случаев было,когда та просто отказывалась от своих слов или переворачивала их "с ног на голову"...Я понимаю Зою,очень много гадостей было сказано в ее адрес,но мне так же искренне жаль свою тётю,ведь единственный сын теперь с ней не общается.
А-Лама
Ну он же не мог жениться на родителях)))))))))))))))
М-да, похоже кто-то из них был не очень сдержан на язык и вы имеете теперь такие последствия. Брату нужно прекратить общение с родственниками как минимум на полгода. Вообще. Поздравления почтой. Волна эмоций схлынет и тогда сначала Вы поможете разровнять ситуацию среди родни, а потом и брат вернется ко всем ним.
Но почему-то мне кажется, что все не совсем так, как Вы пишете.
K-a-s-t-ra
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 16:02)
QUOTE (Katti_28 @ 01.05.2006 - время: 15:52)
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 15:41)
Katti_28,я согласна,что свекровь во многом виновата..но она и рада бы найти общий язык с невесткой,тем более что та ждет ребенка...но теперь Зоя не желает никакого общения со свекровью! Неужели нет выхода из этой ситуации??

Нагадила, грубо говоря, и хочет мира!!! Если это искренне – решать Зое! Но я бы на ее месте пока бы не общалась, выждала время! Не зачем ей сейчас волнения! Мне кажется в данной ситуации поможет время! Может с рождением ребенка все изменится и бабушка поменяет свое предвзятое мнение!

Я понимаю,что решать конечно Зое...да и какие агрументы могу ей привети в качестве доводов,кроме того что свекровь есть мать ее мужа,человек,который значительно старше ее и что у ребенка должна быть бабушка! На что получаю в ответ, она боится что свекровь и дальше будет продолжать настраивать против нее семью,но теперь уже и собственного ребенка,ведь не секрет какое влияние на нас имеют наши бабушки...а я со своей стороны не могу ей обещать что свекровь все это прекратит,ведь сколько уже таких случаев было,когда та просто отказывалась от своих слов или переворачивала их "с ног на голову"...Я понимаю Зою,очень много гадостей было сказано в ее адрес,но мне так же искренне жаль свою тётю,ведь единственный сын теперь с ней не общается.

что посеешь - то и пожнешь!!! Пусть пожинает свои плоды сверковь! И еще раз пусть пройдет время, другого выхода лично я не вижу! Удачи всем вам!

Это сообщение отредактировал Katti_28 - 01-05-2006 - 16:27
ANATASNELLI
Что именно настораживает? Я естественно излагаю ситуацию так,как ее вижу я,непосредственный участник всех событий....
K-a-s-t-ra
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 16:26)
Что именно настораживает? Я естественно излагаю ситуацию так,как ее вижу я,непосредственный участник всех событий....

Может, ты не знаешь все подводные камни.......
А-Лама
QUOTE (ANATASNELLI @ 01.05.2006 - время: 16:26)
Что именно настораживает? Я естественно излагаю ситуацию так,как ее вижу я,непосредственный участник всех событий....

Вы конечно ситуацию видите, но возможно видете не все.
ANATASNELLI
А-Лама,ну по крайней мере в курсе всех проводимых "боевых действий".Ведь парадокс в том,что я в данном случае единственное связывающее звено между молодой семьей и всеми нашими родственниками,поэтому за эти три года столько наслушалась с двух сторон и столько раз излагала свои миролюбивые комментарии,что сомнения излишни на мой взгляд...
Rolli
Всем жить, как живут сейчас. Возможно совсем прекратить общаться, на какое то время. А потом сесть и Мирно обсудить, только не былое, как строить новые отношения , но при этом понимать, что угодить ВСЕМ не реально, а заствить кого то полюбить еще нереальнее.
Lapushka2004
Такая сложная ситуация! На месте Зои я бы возможно так же поступила. Пускай будущая бабушка помогает издалека, замаливая грехи, а там глядишь, невестка отойдет постепенно, особенно когда появится малыш, любая помощь окажется полезной! А пока я бы посоветовала вашему брату установить табу на какие-либо разговоры о своей матери, и соответственно для матери - о невестке!
Меня в свое время мать моего мужа очень обижала. Даже когда мы уехали за много тысяч километров от нее, я года три не могла слышать её голос по телефону - меня сразу начинало трясти от ярости. Не скажу, что я её сейчас очень люблю, но моё сердце оттаяло через несколько лет, когда муж с сыном поехали к ней в гости и она проявила максимум любви к нашему ребенку.
ANATASNELLI
QUOTE (Rolli @ 01.05.2006 - время: 17:17)
Всем жить, как живут сейчас. Возможно совсем прекратить общаться, на какое то время. А потом сесть и Мирно обсудить, только не былое, как строить новые отношения , но при этом понимать, что угодить ВСЕМ не реально, а заствить кого то полюбить еще нереальнее.

Конечно, на все нужно время!Они не общаются друг с другом вот уже почти год,когда же наступит мирное время?Родится ребенок и свекровь может быть и рада помочь невестке,ведь Зоины родители живут в другом городе да и ей смысла нет уезжать от мужа далеко!А помощь действительно нужна,девушке летом защищать диплом,рожать уже в июле и брат постоянно пропадает на работе (ну это всем знакомо)...
лис261
молодым посоветовал бы по меньше обращать внимание на мнения со "стороны".родителей в последствии порадовать внуком или внучкой.ну а вообще нужно время что бы проверить ту или иную позицию.если у них будет крепкая семья,думаю все вопросы отпадут за ненадобностью
ANATASNELLI
QUOTE (лис261 @ 01.05.2006 - время: 18:27)
молодым посоветовал бы по меньше обращать внимание на мнения со "стороны".родителей в последствии порадовать внуком или внучкой.ну а вообще нужно время что бы проверить ту или иную позицию.если у них будет крепкая семья,думаю все вопросы отпадут за ненадобностью

Да они по своему разумению уже три года как живут назло всем,кто прогнозировал развал этого брака!Материально проблем сейчас никаких,брат очень хорошо зарабатывает,Зоя заканчивает институт несмотря на беременность,между собой они очень дружны и единственная запретная тема в семье это весь наш "клан" родственников.В течение года никто не поздравил друг друга с праздником,никто не пригласил на мероприятие опять же праздничное,страшно то,что кровные родственники оказываются врагами,причем непримиримыми врагами!!

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Война с родственниками...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва