Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Фактор сексуальной притягательности.

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Фактор сексуальной притягательности. -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

Farg0
О том, как мы оцениваем своих собеседников (коллег, знакомых, друзей, первых встречных) и по каким критериям было написано много и интересно. Однако, хотелось бы выделить именно фактор сексуальной притягательности при общении. Конечно, там где есть оценка на уровне гормонов или инстинктов, там ее может и не быть. И вот здесь возникает вопрос - насколько это может влиять на наше общение с человеком.
ANATASNELLI
Влиять конечно может...но непродолжительное время,затем мы начинаем оценивать человека по другим критериям.Это и внешность,манера поведения,насколько обаятелен и интересен нам собеседник,много всего!))Если это все отсутствует,то и сексуальная подоплека нашего тяготения к человеку быстро пропадает.
Farg0
Согласен - этот фактор не является таким уж первоопределяющим. Однако, я выделил не случайно "друзей, коллег" и т.д. Это люди, которых мы видим не первый раз - знаем о них, видим с определенной регулярностью и ценим за какие-то качества, уже знакомые нам за время знакомства. Все ли способны посмотреть на человека...или даже нет...почувствовать человека, как источник сексуальности и чувственности. Согласитесь, не всегда можно так легко посмотреть на человека с этой точки зрения, даже не предполагая полового контакта.
Leksie
Не знаю,когда я общаюсь с человеком по делу,мне как-то не приходит в голову думать о его сексуальной привлекательности.Если общение более близкое и неформальное - тогда может быть что-то такое и проскакивает,но это сложно объяснить,это ни во что не оформлено,это даже не мысли.
Farg0
QUOTE (Leksie @ 22.05.2006 - время: 22:25)
Не знаю,когда я общаюсь с человеком по делу,мне как-то не приходит в голову думать о его сексуальной привлекательности.Если общение более близкое и неформальное - тогда может быть что-то такое и проскакивает,но это сложно объяснить,это ни во что не оформлено,это даже не мысли.

Точнее нельзя было сказать. Это чувствуешь, нельзя сказать, что появляются мысли вроде:"А вот неплохо было бы ней/с ним..." А не считаете ли Вы, что вот именно подобные ощущения помогают даже в рабочей обстановке общаться более неформально, свободнее. Как усиливающий эффект располажения к человеку?
BabyPuss
Для меня человек начинает быть сексуально привлекательным после
не продолжительного общения, если конечно за это время он смог проявить
себя как интересный, достаточно веселый и харизматичный человек.
ATB21
Я для себя её очень быстро определяю и далее, в процесее общения, этот фактор остаётся неизменным
Таичка
QUOTE (Farg0 @ 22.05.2006 - время: 23:00)
Точнее нельзя было сказать. Это чувствуешь, нельзя сказать, что появляются мысли вроде:"А вот неплохо было бы ней/с ним..." А не считаете ли Вы, что вот именно подобные ощущения помогают даже в рабочей обстановке общаться более неформально, свободнее. Как усиливающий эффект располажения к человеку?

Не-а, это уже не рабочая атмосфера. no_1.gif За пределами рабочей атмосферы подобные ощущения могут помочь общаться более неформально, свободнее, но это уже будет называться взаимной симпатией. smile.gif Т.е. сексуальная притягательность удваивает саму симпатию.
Farg0
QUOTE
Для меня человек начинает быть сексуально привлекательным после
не продолжительного общения, если конечно за это время он смог проявить
себя как интересный, достаточно веселый и харизматичный человек.

Но ведь иногда встречаются люди не вполне нам интересные, которые тем не менее от этого не теряют своей сексуальной привлекательности.
QUOTE
Не-а, это уже не рабочая атмосфера. no_1.gif За пределами рабочей атмосферы подобные ощущения могут помочь общаться более неформально, свободнее, но это уже будет называться взаимной симпатией.

Вы хотите сказать, что почувствовав некоторое сексуальное влечение, уже не способны уделять достойное внимание работе? biggrin.gif
norilsk
В этом все женщины. Какая работа когда рядом такой самец. Его же надо обуздать.
boohoo
...когда как получится...иногда, этот фактор появляется сразу, потом исчезает...иногда появляется постепенно в процессе длительного общения....
Таичка
QUOTE (Farg0 @ 23.05.2006 - время: 13:38)
Вы хотите сказать, что почувствовав некоторое сексуальное влечение, уже не способны уделять достойное внимание работе? biggrin.gif

Уделять внимание работе - способна, уделять достойное внимание работе - нет. 08.gif wub.gif 08.gif
VIRTushka
QUOTE (Farg0 @ 22.05.2006 - время: 21:44)
О том, как мы оцениваем своих собеседников (коллег, знакомых, друзей, первых встречных) и по каким критериям было написано много и интересно. Однако, хотелось бы выделить именно фактор сексуальной притягательности при общении. Конечно, там где есть оценка на уровне гормонов или инстинктов, там ее может и не быть. И вот здесь возникает вопрос - насколько это может влиять на наше общение с человеком.

Мне кажется, что оценка человека при общении с точки зрения сексуальной притягательности зависит от чувственности и сексуального темперамента того, кто оценивает. И это прямо пропорционально. Чем человек чувственнее и темпераментнее, тем больше он будет этим "грузиться" при общении. Есть люди, обладающие низким сексуальным темпераментом, им и в голову не придет оценивать собеседника с этой точки зрения.
А влияет это на общение тоже в зависимости от того, насколько эта оценка перевешивает все остальное. У меня есть знакомый мужчина, очень знойный и темпераментный товарищ, он, в-принципе, любую женщину при общении оценивает только с этой точки зрения. Так он сам признается, что с женщинами, тем более, в женском коллективе работать просто не смог бы)))
У меня лично 50/50. То есть, есть мужчины, которые не мой типаж, я при общении с ними и не думаю ни о чем таком. Но это не факт, что он не сможет заинтересовать меня настолько, что станет впоследствии сексуально притягателен для меня. Но уж если мужчина мой типаж, все, на "деловых" разговорах можно ставить крест, все-равно, я начинаю плохо соображать)))
lola_olga
QUOTE (Farg0 @ 22.05.2006 - время: 23:00)
QUOTE (Leksie @ 22.05.2006 - время: 22:25)
Не знаю,когда я общаюсь с человеком по делу,мне как-то не приходит в голову думать о его сексуальной привлекательности.Если общение более близкое и неформальное - тогда может быть что-то такое и проскакивает,но это сложно объяснить,это ни во что не оформлено,это даже не мысли.

Точнее нельзя было сказать. Это чувствуешь, нельзя сказать, что появляются мысли вроде:"А вот неплохо было бы ней/с ним..." А не считаете ли Вы, что вот именно подобные ощущения помогают даже в рабочей обстановке общаться более неформально, свободнее. Как усиливающий эффект располажения к человеку?

А я вот с автором соглашусь. Так намного проще и легче общаться. И результат общения всегда на лицо.
Я вот часто общаюсь с клиентами только по телефону, чаще даже не зная как они выглядят. Если мне нравиться тембрголоса и манера разговаривать, то результат таких переговоров всегда виден. Например на выставке мебели прошедшей на прошлой неделе в Москве, моему коммерческому директору преподнесли бутылку дорогущего французкого вина со словами: "Передайте лично в руки Ольге". И все это при условии, что с данным клиентом я общалась пару раз и он не разу не взял у нас мебель.
Поэтому данный фактор влияет очень большую роль при общении. И это не обязательно приводит к сексуальному контакту, т.к. иногда мысли и фантазии намного приятнее, чем близкое общение.
pve2009
QUOTE (VIRTushka @ 23.05.2006 - время: 15:40)
Мне кажется, что оценка человека при общении с точки зрения сексуальной притягательности зависит от чувственности и сексуального темперамента того, кто оценивает.

Есть у меня старинный друг. Он "горячий мужчина" большой любитель женщин и они его вниманием никогда не обделяли. Когда мы с ним идем по улице или едем в одной машине, то он почти каждые 30 секунд вставляет фразы типа "смотри какая!" или "ай да блондиночка!" или "вот эту бы я...". Мне при этом приходится хорошенько сосредоточится, внимательно осмотреться по сторонам, а то и вообще напрямую спрашивать о ком он ведет речь (хотя чаще я просто пропускаю это мимо ушей).
Сексуальная привлекательность другого человека она на то и "привлекательность", что существует не сама по себе, а в сознании другого человека ("привлекает" другого человека). Мы все разные, у нас разные критерии сексуальности. Какие-то критерии сходны у большинства людей, какие-то встречаются редко, но общая картина у каждого человека своя.
Farg0
QUOTE
Мне кажется, что оценка человека при общении с точки зрения сексуальной притягательности зависит от чувственности и сексуального темперамента того, кто оценивает. И это прямо пропорционально. Чем человек чувственнее и темпераментнее, тем больше он будет этим "грузиться" при общении. Есть люди, обладающие низким сексуальным темпераментом, им и в голову не придет оценивать собеседника с этой точки зрения.

Можно быть радиоприемником, но не принимать волн, по причине их отсутствия. Если мы способны оценить, это еще не значит, что нам будет что оценивать.
QUOTE
То есть, есть мужчины, которые не мой типаж, я при общении с ними и не думаю ни о чем таком. Но это не факт, что он не сможет заинтересовать меня настолько, что станет впоследствии сексуально притягателен для меня.

VIRTushka , скажите, а разве сексуальность и чувственность так уж зависят от внешности или типажа?
QUOTE
Я вот часто общаюсь с клиентами только по телефону, чаще даже не зная как они выглядят. Если мне нравиться тембрголоса и манера разговаривать, то результат таких переговоров всегда виден.

Виртуальная сексуальность, это одна из разновидностей, но она в большей степени отображает суть вопроса. Если сексуально притягательный для вас человек не становится сексуальным партнером в 99% случаев, то даже в реальной жизни подобное влечение является не более, чем виртуальным.
QUOTE
Когда мы с ним идем по улице или едем в одной машине, то он почти каждые 30 секунд вставляет фразы типа "смотри какая!" или "ай да блондиночка!" или "вот эту бы я...". Мне при этом приходится хорошенько сосредоточится, внимательно осмотреться по сторонам, а то и вообще напрямую спрашивать о ком он ведет речь

biggrin.gif А это пример, когда чужая оценка сексуальности мешает сосредоточиться...
Leksie
QUOTE
А не считаете ли Вы, что вот именно подобные ощущения помогают даже в рабочей обстановке общаться более неформально, свободнее. Как усиливающий эффект располажения к человеку?


скорее наоборот...лично меня даже подсознательное ощущение сексуальности другого человека начало бы напрягать.сложно сказать почему,но просто это уже проверено на моем опыте.
VIRTushka
QUOTE (Farg0 @ 23.05.2006 - время: 18:46)
QUOTE
То есть, есть мужчины, которые не мой типаж, я при общении с ними и не думаю ни о чем таком. Но это не факт, что он не сможет заинтересовать меня настолько, что станет впоследствии сексуально притягателен для меня.

VIRTushka , скажите, а разве сексуальность и чувственность так уж зависят от внешности или типажа?

Я же уже ответила. Кто-то вообще изначально во всех объектах противоположного пола (хотя, конечно, у кого какая ориентация), видит сексуального партнера (приемник с широким диапазоном приема), кто-то вообще об этом при общении не думает (приемник выключен или сломан). А у меня выборочно, по разному. Если мужчина по каким-то критериям (типаж, внешность, голос) проходит через мое сознание, как объект сексуальный для меня, "цепляет" меня, то я начинаю его рассматривать с этой точки зрения. Что мешает мне при общении с ним, тем более, если общение подразумевается сугубо деловое и заведомо ясно, что этим оно и ограничится. Если же мужчина обладает внешними данными не "цепляющими" меня, общаться с ним на нейтральные или деловые темы легче. У меня так. Если уж сравнивать себя с радиоприемником, то я настроена на прием волн определенной частоты. Волны, исходящие от мужчин не моей "частоты", не будут мной восприниматься или восприниматься не сразу, т.е. мужчине надо будет настроить меня на их прием.


Это сообщение отредактировал VIRTushka - 23-05-2006 - 19:40
Farg0
QUOTE
лично меня даже подсознательное ощущение сексуальности другого человека начало бы напрягать

Уточните, пожалуйста, что в Вашем понимании "напрягать"? Это хорошо или плохо? Может быть плохо от того, что очень хорошо?
QUOTE
Если же мужчина обладает внешними данными не "цепляющими" меня, общаться с ним на нейтральные или деловые темы легче.

VIRTushka, Вы используете неподходящие Вам внешние данные, чтобы подсознательно ослабить сексуальную привлекательность собеседника, которая на Вас действует так или иначе. Таким образом Вы выходите из под влияния его чувственности на Вас и Вам становится легче общаться? Хороший маневр. Так сказать, ход конем.
valoss
- О чем Вы думаете, когда смотрите на эту картинку?
- О сексе
- Почему?
- Я всегда о нем думаю!
Это про меня! На работе я или нет, роли не играет. Первая мысль всегда одна... biggrin.gif Правда, я не как все.
VIRTushka
QUOTE (Farg0 @ 23.05.2006 - время: 20:58)
QUOTE
Если же мужчина обладает внешними данными не "цепляющими" меня, общаться с ним на нейтральные или деловые темы легче.

VIRTushka, Вы используете неподходящие Вам внешние данные, чтобы подсознательно ослабить сексуальную привлекательность собеседника, которая на Вас действует так или иначе. Таким образом Вы выходите из под влияния его чувственности на Вас и Вам становится легче общаться? Хороший маневр. Так сказать, ход конем.

Не совсем так. Специально я не ищу в мужчине отталкивающие черты, напротив, подсознательно как раз ищу привлекательные, помимо своей воли. А вот находятся они или нет, дело случая. Ну, и дальше, я уже говорила, как это сказывается на моем общении.
Farg0
QUOTE
На работе я или нет, роли не играет. Первая мысль всегда одна...

biggrin.gif Это характеризует Вас исключительно с положительной стороны. Но просто о сексе думать и думать относительно конкретного человека, пусть и на работе, немного другое.

QUOTE
Специально я не ищу в мужчине отталкивающие черты, напротив, подсознательно как раз ищу привлекательные, помимо своей воли.

wink.gif Я сразу понял, что эта тема Вам будет понятна.
Leksie
QUOTE
Уточните, пожалуйста, что в Вашем понимании "напрягать"? Это хорошо или плохо? Может быть плохо от того, что очень хорошо?


видите ли у меня очень жесткие рамки восприятия людей.если я общаюсь с человеком как с другом,даже очень близким,это значит что я не должна о нем думать как-то по-другому,нежели чем как о друге.соответственно если появляются такие мысли,у меня возникает ощущение чего-то неправильного,дискомфорт.вот это я и называю "напрягает".
Farg0
Жизнь преподносит все новые и новые примеры. Буквально вчера стоял в очереди в супермаркете. Испытывал спокойствие и умиротворение. Но вдруг понимаю, что как-то становится некомфортно. Не могу объяснить в чем дело - было все хорошо и тут какая-то непонятная тревога! Оборачиваюсь и вижу сногсшибательную брюнетку с умопомрачительным взглядом и таким же декольте. Мне пришлось сразу развернуться, а не то... Вот вам, пожалуйста, даже без визуального контакта!
E-rotic
Для меня очень важно. Потому что флирт... это главная часть моей жизни, и даже если это общение по работе,то с привлекательным сексуально мужчиной общаться продуктивнее. А вот елси мужчина как знакомы и сексуально для меян неприлекательный.. то я буду всячески избегать общения, кроме случаев, когда мне это выгодно.
Farg0
QUOTE (E-rotic @ 25.05.2006 - время: 21:28)
Для меня очень важно. Потому что флирт... это главная часть моей жизни, и даже если  это общение по работе,то с привлекательным сексуально мужчиной  общаться продуктивнее. А вот елси мужчина как знакомы и сексуально для меян неприлекательный.. то я буду всячески избегать общения, кроме случаев, когда мне это выгодно.

Уже есть как минимум две противоположные точки зрения. Чувственность одним помогает, а другим мешает. А кто скажет, можно ли этим управлять или даже направлять так, что бы всегда испытывать только комфорт?

Это сообщение отредактировал Farg0 - 25-05-2006 - 21:31
pve2009
QUOTE (Farg0 @ 25.05.2006 - время: 22:30)
А кто скажет, можно ли этим управлять или даже направлять так, что бы всегда испытывать только комфорт?

Самый простой и самый действенный совет - не напрягаться.
Что вас вообще может в этом беспокоить? Если вам так хочется переспать со сногсшибательной брюнеткой, что вы готовы забыть о жене и детях, так и попробуйте. Не получится, по крайней мере будете уверены, что сделали все от себя зависящее, но не получилось. Получиться, тоже нечего напрягаться - сами же хотели. Если хочеться, но не можете себе этого позволить, потому что жену любите, так и радуйтесь, что у вас хватило сил удержать себя в рамках.
Здесь все зависит от нашего собственного отношения к происходящему. Если сами не будем напрягаться и проблем искать, так их и не будет.
Farg0
QUOTE (pve2009 @ 26.05.2006 - время: 08:37)
QUOTE (Farg0 @ 25.05.2006 - время: 22:30)
А кто скажет, можно ли этим управлять или даже направлять так, что бы всегда испытывать только комфорт?

Самый простой и самый действенный совет - не напрягаться.
Что вас вообще может в этом беспокоить? Если вам так хочется переспать со сногсшибательной брюнеткой, что вы готовы забыть о жене и детях, так и попробуйте. Не получится, по крайней мере будете уверены, что сделали все от себя зависящее, но не получилось. Получиться, тоже нечего напрягаться - сами же хотели. Если хочеться, но не можете себе этого позволить, потому что жену любите, так и радуйтесь, что у вас хватило сил удержать себя в рамках.
Здесь все зависит от нашего собственного отношения к происходящему. Если сами не будем напрягаться и проблем искать, так их и не будет.

Правильно-не напрягаться. Это чувство не должно напрягать, а лишь приносить легкое наслаждение, ну, вроде пирожное съели или еще что-то в этом духе. А насчет переспать, я говорил немного о другом. Не о плотском. Это немного другая тема. Вот чувствовать сеусуальность без контакта и человека, с которым контакт не подразумевается - немного сложнее.
BabyPuss
QUOTE (Farg0 @ 23.05.2006 - время: 13:38)
QUOTE
Для меня человек начинает быть сексуально привлекательным после
не продолжительного общения, если конечно за это время он смог проявить
себя как интересный, достаточно веселый и харизматичный человек.

Но ведь иногда встречаются люди не вполне нам интересные, которые тем не менее от этого не теряют своей сексуальной привлекательности.

Для меня теряет cry_1.gif
Если с человеком и поговорить не о чем, то и о никакой привлекательности речь идти не может.
Red Fox
Не знаю насчет чувственности и сексуальной притягательности... Но у меня бывает такое... Увижу на улице незнакомого мужчину, ну все в моем вкусе... И мысли, вот я бы с ним в постельке разгулялась бы... И фантазии аж до дрожи в теле... Самое смешное бывало когда познакомлюсь с понравившимся мужчинкой... пообщаюсь... и думаешь чем зацепил?... ну кретин полный, аж смотреть потом на него противно...
!Настеныш-Стервоныш!
есть мужчины от которых пахнет сексом...
с ними тяжеловато общаться, потому что думаешь или представляешь каков он в сексе...следишь за губами, за пальцами...
Farg0
QUOTE
Если с человеком и поговорить не о чем, то и о никакой привлекательности речь идти не может.

2 BabyPuss
Допустим, что на работе есть темы не особенно касающиеся уровня общего развития человека, начитанности и знания свежих анекдотов. Так что шанс почувствовать на себе "гусиную кожу" все-таки есть. wink.gif
QUOTE
Так что как итог - СЕКСУАЛЬНАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ ОЧЕНЬ ВАЖНА...жаль лишь, что с этого как парвило начинаются отношения любовников, а по истине добрые чистые чувства как-то всегда развиваются на другом.

2 <ALmond>
Думаю, что ошибаетесь. Если Вы начали "добрые и чистые чувства", то здесь никогда не обойдется без сексуальной привлекательности. Но мы же говорим о притягятельности. На мой взгляд это немного разные вещи. В это понятие можно включить: внешность в целом, отдельные детали, привлекательные именно для вас; элементы одежды, макияж, мимика, жесты, голос, взгляд... И сочетание всех этих качеств вцелом. Умение поддерживать порядок в доме, готовить и воспитывать детей - это уже вторичные факторы. Или у Вас по-другому? wink.gif
QUOTE
есть мужчины от которых пахнет сексом...

blink.gif Странно. Никогда не замечал...

Farg0
QUOTE
Но ведь хочется порой и не таких уж модельных личностей. Хочется вспомнить фразу "любовь зла.....", ну вот примерно и здесь так "сексуальная привлекательность зла"


2 <ALmond>
Модельность действительно не главное. Я бы даже сказал, что это где-то последнее, так как ментальное намного превосходит физические качества. Но если психологически и сексуально человек Вас привлекает, то разве это "зло"? Скорее подобное высказывание можно применить только к физической и эстетической оценке человека.
BabyPuss
QUOTE (Farg0 @ 13.06.2006 - время: 21:51)
2 BabyPuss
Допустим, что на работе есть темы не особенно касающиеся уровня общего развития человека, начитанности и знания свежих анекдотов. Так что шанс почувствовать на себе "гусиную кожу" все-таки есть. wink.gif

Вполне может быть... но в том случае если он "красиво" и четко вырожает свои мысли, т.е. обладать по моему мнению приятной манерой изъясняться! blink.gif
А без определенной степени начитаности это сложно! angel_hypocrite.gif
Farg0
QUOTE (BabyPuss @ 15.06.2006 - время: 00:57)
QUOTE (Farg0 @ 13.06.2006 - время: 21:51)
2 BabyPuss
Допустим, что на работе есть темы не особенно касающиеся уровня общего развития человека, начитанности и знания свежих анекдотов. Так что шанс почувствовать на себе "гусиную кожу" все-таки есть. wink.gif

Вполне может быть... но в том случае если он "красиво" и четко вырожает свои мысли, т.е. обладать по моему мнению приятной манерой изъясняться! blink.gif
А без определенной степени начитаности это сложно! angel_hypocrite.gif

biggrin.gif Ваши повышенные критерии к человеку говорят о Вашем высоком уровне! Однако, встречаются люди, способные довольно грамотно и интересно излагать на рабочие, служебные темы, и лишь в разных посиделках за пивом проявляется непроходимость и далекость. Но мы отвлеклись от самого сексуального фактора.

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Фактор сексуальной притягательности.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва