Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Реставрация отношений, глупость?, Мне очень нужно знать ваше мнение по данному вопросу. Голосуйте, и, если есть возможность, мотивируйте свою т
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Реставрация отношений

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Реставрация отношений -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2


Выражение "глупец тот, кто уходит от жены, но еще больший глупец тот, кто потом к жене возвращается"...

Всего голосов: 0


Balthasor
Мне очень нужно знать ваше мнение по данному вопросу. Голосуйте, и, если есть возможность, мотивируйте свою точку зрения...

Всем заранее спасибо! drinks_cheers.gif
Smarty!
А зачем было уходить?
Golden Dragon
Ушел значит ушел, а то что получается как мартовский кот. Секса захотел пришел, потрахал ушел. Так что ли получается?
lola_olga
Это ложное утверждение.
Все зависит от того, по какой причине пришлось расстаться. И в какой период жизни женщины возвратился мужчина.
Просто знаю на собственном опыте. У меня сейчас серьезные отношения, а 2 дня назад мой бывший парень, с которым не общались пол года объявился. Решили встретиться, поболтать. Увидев меня сказал, что еще больше жалеет о садеянном, и хочет меня вернуть. Но вот у меня желания уже нет. И я не любитель возобновлять отношения.
Но кто знает, как бы я поступила, если бы у меня не было нынешнего мужчины?!
Golden Dragon
QUOTE (lola_olga @ 10.08.2006 - время: 07:40)
Это ложное утверждение.
Все зависит от того, по какой причине пришлось расстаться. И в какой период жизни женщины возвратился мужчина.
Просто знаю на собственном опыте. У меня сейчас серьезные отношения, а 2 дня назад мой бывший парень, с которым не общались пол года объявился. Решили встретиться, поболтать. Увидев меня сказал, что еще больше жалеет о садеянном, и хочет меня вернуть. Но вот у меня желания уже нет. И я не любитель возобновлять отношения.
Но кто знает, как бы я поступила, если бы у меня не было нынешнего мужчины?!

Если это твой М.Ч. то одно дело, а если это твой муж то совсем другое дело.
Когда мужчина одевает кольцо женщине и говорит что будет с ней в горе и радости, а потом уходит..... Это не то что глупо, а как-то бессмысленно. Получается, что когда он брал ее в жены он говорил не правду и это значит что он лжец.... А вот проходит время и он возращяется. Одно дело если его жена назад позовет, а другое если он упадет как снег на голову.
Лучшее средство
QUOTE (Golden Dragon @ 10.08.2006 - время: 07:55)
Это не то что глупо, а как-то бессмысленно.

Ничего умнее и глубже от женщин ты не услышишь, хотя бы такую тему поднимать по 3 раза на дню, а поднимают ее ежедневно как минимум. Но и мужчины тоже не понимают зачем они возвращаются, и чем раньше они это поймут, тем реже будут возвращаться.

Следите за моей мыслью, а я буду рассуждать вслух.

Если упростить и в двух словах, то получается такая схема: Мужчина и женщина в браке ищут разного, хотя кое-какие общие интересы и есть. Когда мужчина не находит чего-то ему нужного в ЭТОМ браке, он уходит за своей потребностью в другой брак, не считая себя лишенным того, что есть хорошего в имеющемся браке. Поискав и найдя (или не найдя) недостающее, мужчина стремится вернуться в первоначальный брак за СВОИМ, как за недостающим. То есть женщину и себя в браке мужчина рассматривает как независмых персонажей, совместно проживающих в браке, по-своему и в своих интересах пользующихся плодами брака. Независимых и раздельных в браке (!), что дает основания мужчине искать недостающее на стороне. (ему так кажется).

Женщина оценивает качество БРАКА целиком, персонифицируя и сам брак, и все успехи и проблемы брака в своем мужчине. Уходя по своим делам (ум мужчины непостижимо высок), мужчина уносит с собой восприятие брака с этой женщиной ЦЕЛИКОМ. Женщина проклинает его за то, что (ей так кажется) он ушел, и она начинает строить новый брак как свою фантазию вокруг нового мужчины. Вернувшийся мужчина приходит в уме женщины на несвободное и не пустое место, а на место разваленного барака старого брака, на котором уже строится (если еще не построен) новый дом нового брака.

Понятно? (брак здесь понятие условное, в общем союз мужчины и женщины)
Nasca
QUOTE (Лучшее средство @ 10.08.2006 - время: 12:10)
Если упростить и в двух словах, то получается такая схема..........и т.д.

Ух,ты....!Класс..держи в репу! yahoo.gif
Tapinambyr83
QUOTE (Лучшее средство @ 10.08.2006 - время: 09:10)
QUOTE (Golden Dragon @ 10.08.2006 - время: 07:55)
Это не то что глупо, а как-то бессмысленно.

Ничего умнее и глубже от женщин ты не услышишь, хотя бы такую тему поднимать по 3 раза на дню, а поднимают ее ежедневно как минимум. Но и мужчины тоже не понимают зачем они возвращаются, и чем раньше они это поймут, тем реже будут возвращаться.

Следите за моей мыслью, а я буду рассуждать вслух.

Если упростить и в двух словах, то получается такая схема: Мужчина и женщина в браке ищут разного, хотя кое-какие общие интересы и есть. Когда мужчина не находит чего-то ему нужного в ЭТОМ браке, он уходит за своей потребностью в другой брак, не считая себя лишенным того, что есть хорошего в имеющемся браке. Поискав и найдя (или не найдя) недостающее, мужчина стремится вернуться в первоначальный брак за СВОИМ, как за недостающим. То есть женщину и себя в браке мужчина рассматривает как независмых персонажей, совместно проживающих в браке, по-своему и в своих интересах пользующихся плодами брака. Независимых и раздельных в браке (!), что дает основания мужчине искать недостающее на стороне. (ему так кажется).

Женщина оценивает качество БРАКА целиком, персонифицируя и сам брак, и все успехи и проблемы брака в своем мужчине. Уходя по своим делам (ум мужчины непостижимо высок), мужчина уносит с собой восприятие брака с этой женщиной ЦЕЛИКОМ. Женщина проклинает его за то, что (ей так кажется) он ушел, и она начинает строить новый брак как свою фантазию вокруг нового мужчины. Вернувшийся мужчина приходит в уме женщины на несвободное и не пустое место, а на место разваленного барака старого брака, на котором уже строится (если еще не построен) новый дом нового брака.

Понятно? (брак здесь понятие условное, в общем союз мужчины и женщины)

Хорошее дело БРАКОМ не назовут.
Вот так!!!!!!!!!!!!1
Little Lynxy
Бегать туда-сюда -- не дело.

Расставание -- на один раз, и точка!
Лучшее средство
QUOTE (Little Lynxy @ 10.08.2006 - время: 16:20)
Бегать туда-сюда -- не дело.

Не твоё дело!

(БЕЗ ОБИД, ЛАДНО?)
pve2009
А мне кажется, что глупец тот, кто мучается в браке, но все равно остается...
Вернулся? Значит на самом деле и не уходил, так "погулять" отлучился, вместо того, что бы разобраться в ситуации...
Farg0
QUOTE (Nasca @ 10.08.2006 - время: 13:11)
QUOTE (Лучшее средство @ 10.08.2006 - время: 12:10)
Если упростить и в двух словах, то получается такая схема..........и т.д.

Ух,ты....!Класс..держи в репу! yahoo.gif

Классного мало. Не смотря на такой детальный развернутый анализ, здесь закралась ошибка. Ошибка очень принципиальная. Здесь пытаются обобщить то, что не обобщается. При расставании задействованы такие чувства или может быть качкства, как ненависть, гордость, честь. В зависимости от того, обладает человек этими качествами или нет складывается дальнейший сценарий. А то, что мужчина здесь нашел - там потерял...
"Все счастливые семьи одинаково счастливы, все несчастные семьи - несчастны ПО-СВОЕМУ!"
Farg0
Знаете - все равно не согласен. Может быть местами... Но пункт №3 - это нечто!
Советую перечитать и вникнуть самому.
Как бы женщина не оценивала брак, она все-таки женщина. Она может страдать о бросившем ее мужчине просто из-за классного, незабываемого секса или его отношении к детям. Это же -ЖЕНЩИНА. И во всем, что с ней связано - обобщения и логика не актуальны!
Единственный вариант, при котором я скромно промолчу и соглашусь с вами, если у Вас есть богатый опыт неоднократных расставаний и возвращений (хотя судя по Вашим выводам этот опыт отсутствует).
Farg0
Разговор перешел в философскую плоскость? Ну, ладно...
Я не могу иметь женского подхода, поскольку, как мужчина (возьму на себя смелость так себя назвать) имею собственный подход. И он просто мой - не зависимо от половых признаков.
Почему Вы считаете, что ВСЕ мужчины возвращаются, я никак не пойму. Я знаю некоторых, которые не вернулись... wink.gif
Краткое резюме: построить схему с женской точки зрения просто нереально. С мужской возможно, но У Вас это получилось на 50% (ну, может быть >>60%).

Peace.
Farg0
QUOTE
Вы не соглашались, я упрощал

проявили снисходительность? Похвально. Но не стоило себя утруждать...
QUOTE
Насчет "всех возвращающихся мужчин": Вы правильно уловили подвох с проверкой на внушаемость. Разумеется, это было для красного словца; но и возможность ТАКОГО возражения учтена: не имеющие ЭТОЙ проблемы мужчины и женщины в эту тему не заглянут. Ставьте знак неравенства между читающими и интересующимися и получаете equal.

Да Вы, батенька, гипнотизер! Я сразу это уловил... Но о посещаемости тем я не соглашусь. Интересующийся - не равен имеющему обсуждаемую проблему. Равенство не прослеживается.
AleXisss
Мое мнение: когда кто-то что-то обещает, а потом не выполняет, он либо врет, либо собирается все выполнить. Только дело в том, что не всегда это возможно. Люди со временем меняются и отношения тоже. Поэтому соглашусь в мнением: смотря из-за чего и как ушел, ну и почему решил вернуться.
nikcha
Может и не глупец, но мазохист.
Mr. Dick Janiel's
QUOTE (Tapinambyr83 @ 10.08.2006 - время: 13:48)
Хорошее дело БРАКОМ не назовут.
Вот так!!!!!!!!!!!!1

Уже назвали!
Доброе утро! Пора просыпаться!

Вот так!!!!!!!!!!!!2
Mr. Dick Janiel's
QUOTE (Farg0 @ 10.08.2006 - время: 18:01)
QUOTE (Nasca @ 10.08.2006 - время: 13:11)
QUOTE (Лучшее средство @ 10.08.2006 - время: 12:10)
Если упростить и в двух словах, то получается такая схема..........и т.д.

Ух,ты....!Класс..держи в репу! yahoo.gif

Классного мало. Не смотря на такой детальный развернутый анализ, здесь закралась ошибка. Ошибка очень принципиальная. Здесь пытаются обобщить то, что не обобщается. При расставании задействованы такие чувства или может быть качкства, как ненависть, гордость, честь. В зависимости от того, обладает человек этими качествами или нет складывается дальнейший сценарий. А то, что мужчина здесь нашел - там потерял...
"Все счастливые семьи одинаково счастливы, все несчастные семьи - несчастны ПО-СВОЕМУ!"

0096.gif
+
fantomih
Можно и вернуться.Мы с моей девушкой 4 раза расставались.А потом тянуло нас обратно и снова начинали встречаться.
Nasca
QUOTE (Farg0 @ 10.08.2006 - время: 21:43)
Знаете - все равно не согласен. Может быть местами... Но пункт №3 - это нечто!
Советую перечитать и вникнуть самому.

Да,конечно нечто!...Просто,то как парень цветасто,не стандартно, сказал по теме,мне понравилось....А то некоторые постят без крохи мысли односложными фразами- читать скучно,а он написал так,что сразу захотелось поспорить..... rolleyes.gif ....что ты и сделал,надеюсь с удовольствием wink.gif
****
Хорошо что в почте сохранились ВСЕ посты - можно весь диалог отследить....Не понимаю тока почему они исчезли,вроде как там нет никакой крамолы unsure.gif...скорей наоборот- диалог интересен и,уверен,не тока мне...

Это сообщение отредактировал Nasca - 11-08-2006 - 09:35
Лучшее средство
QUOTE (Farg0 @ 10.08.2006 - время: 19:28)
Краткое резюме: построить схему с женской точки зрения просто нереально.

Это ниоткуда не следует. Вы не привели ни одного аргумента в подтвреждение этого своего заявления. Более того, Вы не имеете ни малейшего понятия о моих аналитических способностях, апостериори эстраполируя вовне выше отмеченную вялость общественного интереса к этой вопиющей проблеме семейной психологии.

Утверждаю несовместимость психологии мужчины и женщины и потому рассматриваю их отдельно. Беру универсальный и всем известный случай из классического кинофильма "Солярис" реж.А.Тарковского, и предлагаю механически заменить главного героя - мужчину на женщину. Возможна ли такая механическая замена? Нет. Дело в различином отношении к реальности: для женщины "то, чего не вижу, не существует", для мужчины всё, сущее и воображаемое, прошлое и будущее - все реально, все одновременно и все здесь и сейчас, на расстоянии вытянутой руки: она умерла 15 лет назад, но открываешь глаза - и вот она рядом спит.

"То, чего не вижу, не существует" - и жена звонит мужу по 15 раз в час затем только, чтобы услышать его голос, увидеть, что он еще не испарился куда-нибудь. "Ты меня любишь?" т.е. "ты еще здесь, ты меня еще не бросил и не забыл, а я тебя уже забываю, скорее скажи мне, что ты меня любишь!.." кричит она звенящим от страха голосом. "Хмм.." - говорит в ответ верный и честный муж, погруженный в анализ гомогености очередного фуллерена, "конечно, дорогая. Как ты могла подумать?.."" Да некогда ей думать, она дрожит от страха... Он поможет ей восстановить свой исчезащий образ, он постарался сделать так, чтобы она чувствовала его без него рядом. Ну или нет. (далее - отдельная тема самообучения женщины быть вдали от мужчины и быть уверенной, что он с ней. Не привычка, а уверенность). Он не станет лучше, он не станет другим. Он другой. Чтобы продвинуться дальше,
...
необходимо техническое отступление. Не нужно знать компьютер, чтобы знать, что компьютеры все разные, но прежде всего бывают быстрые и медленные. Скорость компьютера определяется его памятью. У всех компьютеров две памяти - оперативная и долговременная. Оперативная - это как карманный блокнот - сделал заметку в два слова, перевернул страничку. Долговременная - это толстый гроссбух знаний, с ним все ясно. Так вот у женщин прежде всего работает оперативная память, записи из блокнота, короткие, быстродоступные. Для долговременной записи мало что доходит. Записной блокнотик - это образ событий в жизни женщины, когда множество событий представляется как бы целиком связанным, порождая женскую так называемую интуицию, т.е. возможность перелистнуть блокнотик памяти и по цвету замуслоенной странички полуприпомнить, что будет дальше.

Всё общение с мужчиной женщина также фиксирует в этом маленьком блокнотике памяти, перелистывая бесчисленные странички и записи. Образ мужчины, находящийся в памяти женщины, состоит из мозаичных впечатлений, случаев. Образ этот может быть любой яркости, не в этом дело. Дело в том, что при отсутствии наличия глубокой связи мужчины с женщиной в ее памяти образ мужчины заполняет только ситауционный блокнотик, который нужно постоянно освежать (странички стремительно и непрерывно перелистываемые туда-сюда изнашиваются, отрываются, исчезают), и который выбрасывается напрочь с уходом мужчины. Его нет, и не было. Некуда возвращаться. Осталось грязное место на полке памяти. (там еще много блокнотиков чистых лежит).

Отсюда выводы: все мы уйдем первыми, а женщины останутся. Нечего тут по этому поводу рубашку рвать. Но имя ввиду выше изложенное, любому мужчине нужно озаботиться тем, чтобы в памяти женщины осталось положительное и возможно более разнообразное представление о нём. Именно здесь можно вспомнить, что все женщины разные, но общий рецепт такой - больше говорите с ней. Больше говорите о ней. Больше о том, как вам с ней хорошо. И тогда возможно на дней ларца ее памяти останется чернильное пятно "Здесь был Вася". На большее не рассчитывайте.

На самой дальней и сокровенной полке памяти, там где у мужчины (по А.Тарковскому) лежит чувство пожизненной вины перед-кем-бы-то-ни-было, у женщины ничего нет. Вам некуда возвращаться, если вы только не подготовили место в памяти женщины для возвращения.
Dark-Warior
Вот классно получается! Захотел ушел, потом пришел... и т.д. тоже и девушек касается... В общем руководствуйтесь своими чувствами, плюс к тому же вы этого человека раньше знали какой он и т.д. если есть чувства то все возможно, когда же все сводится к тому что бы быть с кем то лишь бы не одной (одному) то какой смысл что либо менять?
Лучшее средство
QUOTE (Dark-Warior @ 11.08.2006 - время: 13:07)
Вот классно получается! Захотел ушел, потом пришел... и т.д. тоже и девушек касается... В общем руководствуйтесь своими чувствами, плюс к тому же вы этого человека раньше знали какой он и т.д. если есть чувства то все возможно, когда же все сводится к тому что бы быть с кем то лишь бы не одной (одному) то какой смысл что либо менять?

Не нужно убиваться и расстраиваться из-такой ерунды, как необходимость быть человеком.


Жуки и рыбки, кошки и птички сходятся и расходятся беспроблемно. Хорошо быть кИсою, хорошо - собакою!.. Человек должен думать о завтрашнем дне, но мужчины и женщины думают по-разному. Моя цель - обратить внимание мужчин на это и дать совет тому, кому он нужен.

Это сообщение отредактировал Лучшее средство - 11-08-2006 - 14:45
Farg0
2 Лучшее средство
Трудно оспорить терпение, которое необходимо для таких сложных фраз, терминов и анализа в общем; особенно учитывая то, что к вечеру эти посты исчезнут...
Oley!
Лучшее средство: ладно пишешь, да что-то все равно не так... Где-то не сходится и отследить сложно, а может и не вчитываюсь толком...

Про уходить или не уходить, возвращаться или нет, я недавно решила так: я не собираюсь держать его. Как говорит древняя мудрость "Если ты любишь кого-то - дай ему свободу, если он к тебе вернется то он твой." В последнее время я вижу вокруг много пар, которые недовольны отсутствием внимания друг к другу, им не хватает душевной теплоты, вообще мало что общего, но женщина борется за сохранение семьи, она не хочет терять мужчину и всякими способами пытается привязать его к себе, но в конце концов она устает и опускает руки, вот тогда, почувствовав ослабление хватки, мужчина уходит. Уходит, потому что ему легче уйти! Мужчины не чувствуют такой ответственности за семью, какую чувствуют жнщины, они не настолько привязаны ко всему эмоционально, как женщины. Они считают, что где-то можно найти намного более интереную женщину, что где-то в другом месте ему будет с ней интереснее. А женщина не такая. Она до последнего пытается сохранить отношения, как бы плохо все не пошло. ЖЕНЩИНА ВЕСЬ СВОЙ МИР СОСРЕДОТАЧИВАЕТ НА ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ. А мужчина всегда оставляет для себя пространства, куда этой женщине не попасть. Эти пространства для любых других женщин, которые у него могут быть. Поэтому может быть мужчина легче уходит. А возвращается он тогда, когда не находит того "лучшего", чего ушел искать в другом месте. Однажды до него доходит, что именно та, которую он бросил и была лучшей. А женщина обычно пускает его обратно, потому что женщины всегда всех прощают, видят в мужчине только лучшие его черты, живут ими, живут моментами, которые доставили ей радость с ним.


А почему кошки-мышки легче расстаются, так это потому что у них нет и половины той палитры чувств и переживаний, какие есть у нас. Это и делает нас ЛЮДЬМИ - мы чувствуем, мы сознаем.

Это сообщение отредактировал Oley! - 11-08-2006 - 15:46
Nasca
QUOTE (Oley! @ 11.08.2006 - время: 18:44)
Про уходить или не уходить, возвращаться или нет........

Ну,вот...пришла умная женщина и всё рассказала.....Сделала это просто,доходчиво......и,....не могу подобрать слово...- душевно,что ли......И возразить то нечего..... 0090.gif и "+"
bye1.gif

Это сообщение отредактировал Nasca - 11-08-2006 - 18:48
Wolkodav
Истинно конечно, одной и той же дорогой дважды не пройти bye2.gif

Это сообщение отредактировал Wolkodav - 11-08-2006 - 19:07
Farg0
QUOTE
ЖЕНЩИНА ВЕСЬ СВОЙ МИР СОСРЕДОТАЧИВАЕТ НА ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ. А мужчина всегда оставляет для себя пространства, куда этой женщине не попасть.

Oley! , Вы действительно очень хорошо все описали. Но если женщина полностью себя сосредотачивает на любимом, у него не остается пространства для других. Если оно появляется, только потому, что женщина недостаточно сосредоточилась.
Лучшее средство
QUOTE (Nasca @ 11.08.2006 - время: 18:47)
И возразить то нечего.....

Возразить? Это нужно? Кому? Вам? Вам нужно кому нибудь возразить? Зачем?Возразить против того, что могут женщины уйти и никакая семья, которой еще и нет, их не удержит, - невозможно. В форуме "Измены" только и речь про уход женщины. Уходят на самом деле и те, и другие. Не в этом вопрос.

Прошу еще раз прочесть тему этой ветки: "почему мужчины возвращаются туда, где их не ждут?". ЧтО вы пытались найти в написанном, неведомо, но вы пытались найти ответ на что-то другое. Здесь всего лишь попытка объяснить, почему мужчине НЕ нужно возвращаться туда, где его не ждут. И только-то.

QUOTE (Farg0 @ 11.08.2006 - время: 19:58)
Если оно появляется, только потому, что женщина недостаточно сосредоточилась.

Ответ неверный. Правильный ответ: женщине нужно поменьше сосредотачиваться на любимом мужчине, но больше пытаться проникнуть в его мир.

Это сообщение отредактировал Лучшее средство - 11-08-2006 - 20:08
Nasca
QUOTE (Лучшее средство @ 11.08.2006 - время: 23:03)
Прошу еще раз прочесть тему этой ветки: "почему мужчины возвращаются туда, где их не ждут?".

Прочитал ещё раз тему ветки....(А вдруг чего напутал)...
Написано:"Реставрация отношений, глупость?"
Искал и не нашел тему "почему мужчины возвращаются туда, где их не ждут?".
blink.gif

Ещё раз прочитал пост Oley!
"Про уходить или не уходить, возвращаться или нет, я недавно решила так: я не собираюсь держать его. Как говорит древняя мудрость "Если ты любишь кого-то - дай ему свободу, если он к тебе вернется то он твой."

Прочитал ещё раз тему ветки....
Написано:"Реставрация отношений, глупость?"

и чЁ? angry.gif Не ответила математически выверено?Написала по бабьи сердцем? И чЁ?Вы думаете,что упражняться в схоластике вернее?

Когда она пишет,что "А мужчина всегда оставляет для себя пространства, куда ... женщине не попасть." она пишет и обо мне тоже.....И когда я возвращаюсь к своей жене из этого пространства я каждый раз занимаюсь реставрацией отношений...Или вы думаете,что это возможно тока при разводе или изменах? wink.gif
Violett
Уходя - уходи. Если он решил, что я ему не нужна, когда уходил, то о какой реставрации может идти речь? Решил уйти, значит решение было взвешенное и единственно верное для него - я так понимаю серьезно настроенного мужчину, отвечающего за свои действия.
Лучшее средство
Милочка, Вы пишете: "Решил уйти, значит решение было взвешенное и единственно верное для него". Но такое заявление Ваше всего лишь означает, что Вы сами за него решили, насколько одно решение для мужчины взвешенное, и насколько другое решение его - невзвешенное. Откуда Вы таким знанием неземным обладаете?

Я открою Вам великую мужскую тайну: все решения мужчины взвешенные: если мужчина решил уйти, а потом решил вернуться, то и одно, и последующее его решение - взвешенные.

Так объясните миру, почему одно решение Вы приветствуете, а другое отрицаете как бессмысленное. Очень нам, мужчинам, это хотелось бы понять.


QUOTE (Farg0 @ 11.08.2006 - время: 15:44)

Трудно оспорить терпение, которое необходимо для таких сложных фраз, терминов и анализа в общем;

[URL=http://lib.ru/ILFPETROV/dwenadcatx.txt]
- Вот что, дорогой патрон. Мне сдается, что вы меня понимаете. Вам придется побыть часок гигантом мысли и особой, приближенной к императору.
- Зачем?
- Затем, что нам нужен оборотный капитал. Завтра моя свадьба. Я не нищий. Я хочу пировать в этот знаменательный день.
- Что же я должен делать? -- простонал Ипполит Матвеевич.
- Вы должны молчать. Иногда для важности надувайте щеки.
- Но ведь это же... обман.
- Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека, который еще вчера только собирался забраться ночью в квартиру Грицацуевой и украсть у бедной вдовы мебель. Не задумывайтесь.
Молчите. И не забывайте надувать щеки [/URL] umnik.gif

Это сообщение отредактировал Лучшее средство - 12-08-2006 - 12:58
NORD086
Проголосовал - ложно.
Если просто отбросить те причины, которые затрагивают какие-то жизненые принципы /она(он) мне изменил не прощу/ то вполне возможна реставрация отношений.
Все мы приходим к браку со своими понятиями и мироощущением. И когда что-то идет не так как мы представляли или ожидали, стараемся направить в понятные нам отношения, при чем Женщина по своим, а мужчина по своим пожеланиям. В результате назревает конфликт. Те, кто мудрее, совместно определяют ту жизнь, в которой наиболее счастливы ОБА. Тем, кому не хватает этой мудрости (опыта или ума) начинают отстаивать каждый свои интересы стараясь переделать партнера под себя. Либо "ломают", либо расстаются не признавая интересов партнера. Т.н. пауза этих отношений длится у кого сколько нужно времени для определения своей позиции и желания или нет строить отношения совместно, учитывая предыдущие ошибки.
Причем это одинаково с обоих сторон.
Поняв, ПРИНЯВ, и желая совместно идти по жизни, начинают реставрировать свои отношения.
Что не помогает все таки избегать новых ошибок, но ведь это и есть ЖИЗНЬ?

По поводу манипулирования подсознанием партнера, а любит ли тот, кто это СОЗНАТЕЛЬНО применяет? Введите в транс и внушите партнеру: я прогуляюсь ты этого не видишь.
Демонстрация такого рода знаний, мягко говоря даже не глупость...ИМХО
Violett
QUOTE (Лучшее средство @ 12.08.2006 - время: 12:45)
Милочка, Вы пишете: "Решил уйти, значит решение было взвешенное и единственно верное для него". Но такое заявление Ваше всего лишь означает, что Вы сами за него решили, насколько одно решение для мужчины взвешенное, и насколько другое решение его - невзвешенное. Откуда Вы таким знанием неземным обладаете?

Я открою Вам великую мужскую тайну: все решения мужчины взвешенные: если мужчина решил уйти, а потом решил вернуться, то и одно, и последующее его решение - взвешенные.

Так объясните миру, почему одно решение Вы приветствуете, а другое отрицаете как бессмысленное. Очень нам, мужчинам, это хотелось бы понять.



Можно без "милочки"? Как-то уж очень приторно, аж скулы свело...


QUOTE
все решения мужчины взвешенные: если мужчина решил уйти, а потом решил вернуться, то и одно, и последующее его решение - взвешенные.


Не обязательно. Я, взвесив свой уход, не прибегу через полгода проситься обратно. Для меня это неприемлимо, потому что я понимаю, что человек уже вычеркнул меня из своей жизни, смирился с моим уходом, научился жить без меня. Да стал другим в конце концов. А если он ушел (взвесив и подумав) а потом пришел (взвесив и подумав), то такой человек мне не нужен. Хреново он думал и скорее всего в самый первый раз, когда уходил.

QUOTE
почему одно решение Вы приветствуете, а другое отрицаете как бессмысленное


Потому что для меня оно бессмысленно. Я блудных попугаев назад не принимаю. Не сестра милосердия.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Реставрация отношений





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва