Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"Самки"

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
"Самки" -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Sebastian Knight
Предлагаю завязать околонаучную дискуссию о выборе самок.
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают? Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм.... Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет! Рубенсовские красавицы уже далеко таковыми не являются. А даже 25 лет назад кто бы подумал что тех кого в те времена называли плоскими швабрами, станут топ моделями.
Положение усугбляеться тем, что биологически(и метафизически!) - женщина и женское начало олицитворение стабильности и консерватизма. Т.е. по идее женская красота должна быть неизменна! А мужчина, на ком природа опробует свои новые "идеи" наоборот, внешне сохраняется.
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.
А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?
Kirsten
QUOTE (Sebastian Knight @ 10.08.2006 - время: 22:33)
Предлагаю завязать околонаучную дискуссию о выборе самок.
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают? Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм.... Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет! Рубенсовские красавицы уже далеко таковыми не являются. А даже 25 лет назад кто бы подумал что тех кого в те времена называли плоскими швабрами, станут топ моделями.
Положение усугбляеться тем, что биологически(и метафизически!) - женщина и женское начало олицитворение стабильности и консерватизма. Т.е. по идее женская красота должна быть неизменна! А мужчина, на ком природа опробует свои новые "идеи" наоборот, внешне сохраняется.
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.
А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

Меняется только мода на женщин, а в действительности в постель мужики одних и тех же "самок" тащут, раз уж вопрос с такой определенностью поставлен. Каких женщин выбирают мужчины - это надо смотреть на женщин, которые рано женами стали, а не моделями.
Mr. Dick Janiel's
QUOTE (Sebastian Knight @ 11.08.2006 - время: 00:33)
Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

Начнем с них.
Общеизвестно, что большая женская грудь издревле считалась гарантией того, что ребенок владелицы этой самой груди получит достаточное количество молока, столь необходимого в начале его жизни.
Не было статистики тогда... И СМИ не было... а тамтамы об этом не стучали...
Никто не знал, что и, имея маленькую грудь, некоторые женщины спокойно могут прокормить не только своего, а еще и чужого детеныша!
Вот и пошла оттуда любовь к полногрудым красавицам...
И не думал о том, что произойдет с этими "источниками" по истечение нескольких лет...
4uDa
Когда-то читала про дикие племена,сохранившиеся по сей день. У них красота определяется внутри племени. То есть к примеру есть племя А. В нём красивой считается та,у которой больше браслетов на шее. В племени Б красивой считается та,у которой зубов меньше и так далее. Как бы нам это диким не казалось.
Вон,было же в Китае- что красота девочки зависела от того,насколько искривлена у неё ступня.Красота-понятие ооочень относительное.
Zion
Есть определенные критерии, указывающие на здоровье и плодовитьсть, которые не менялись никогда, к примеру: гладкая шелковистая кожа - признак ровного гормонального баланса, или блестящие волосы - гормональный баланс + наличие микроэлементов, соотношение бедер и талии, равное 70 процентам. Да, много чего есть еще.
А мода, на женщин, кстати, не всегда самцами (в полном смысле этого слова) формируется. Например, мода на женщин-мальчиков с узкими бедрами, маленькой грудью, на что-то среднее, интерсексуальное. Нормальному мужчине с гетеросексуальной ориентацие такая вряд ли понравится, но на вкус и цвет...
< SHADOW >
Ответ скорее всего, в определении предназначения мужчины и женщины.
QUOTE
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.

С первобытных времён и по сей день считается, что мужчина должен быть сильным, иметь высокий статус, кормить семью и т.д.
Женщины - рожать, воспитывать детей и
QUOTE
Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм....

услаждать и сексуально удовлетворять мужчину.
QUOTE
Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет! Рубенсовские красавицы уже далеко таковыми не являются. А даже 25 лет назад кто бы подумал что тех кого в те времена называли плоскими швабрами, станут топ моделями.

Это легко объяснить. Материнский инстинкт!
Природой заложено.
Прежде чем зачать ребёнка, женщина должна понравиться мужчине. У большинства на страшилище не встанет devil_2.gif , а однообразие рано или поздно надоедает. Женщины соревнуются между собой за право обладания самцом. Выиграет та, которая будет самой самой.
Мужчины создают стандарты красоты женщины, а женщины в свою очередь под эти стандарты подстраиваются.
Эрэктус
Может я не в тему немного...
Но слышал я, что идеальная пропорция между бедрами и талией равняется 0,7 (т.е. объем талии делится на объем бедер).
Я знал такую женщину. У нее отношение было 0,702!
С мужчинами у нее проблем никогда не было. Редкий, вернее ни одного не знаю, кто прошел бы мимо равнодушно. Я тоже не прошел biggrin.gif и доложу вам весьма и весьма недурственно!
all you needs about ....
Вот и я думаю, что дело в тазобедренной части скелета...пропорции.
Всегда вижу их, за долю секунды картинка перед глазами и генная память срабатывают)) И всегда точно знаю: эта девушка может быть моей женой. Ну или хотя бы временной женой)))
dvapiva
Какая пакостная тема! Стоит ли опускаться до скотского уровня, чтобы любимого человека, с которым живёшь, квалифицировать как самку? Граждане, зачем животное начало в себе выпячивать?
Эрэктус
QUOTE (dvapiva @ 11.08.2006 - время: 03:32)
Какая пакостная тема! Стоит ли опускаться до скотского уровня, чтобы любимого человека, с которым живёшь, квалифицировать как самку? Граждане, зачем животное начало в себе выпячивать?

И, тем не менее, есть такие минуты (или часы, у кого как wink.gif) когда даже самые близкие и любимые люди "выпячивают" своё самое что ни наесть животное начало!
И еще как выпячивают! О-го-го!
Алабама
Поддерживаю, Эректус! Мне ооочень нравится побыть не "приличной дамой и матерью семейства", а настоящей самкой - той, кто я есть внутри себя, но которую не принято показывать ежеминутно! А жаль! Это очень вкуссссно!! И мне нравится, когда мужчина с азартным рыком набрасывается на меня, когда он кончает с диким животным блеском в глазах!
"Опуститься до скотского уровня" для меня совсем не то. Это, например, когда напьются, как свиньи, или женщину бьют, ребенка. Вот человеческое скотство.
А самка - та, которая не боится себя натуральной, настоящей! Та, кто не зажимает свой темперамент и не ставит секс на тридесятое место после этикета, домашних дел, денег и ещё бог знает чего! Потому что секс - это самое прекрасное украшение её любви к мужчине! Самое сладкое и острое наслаждение! Самка понимает это.
И таких женщин многие мужчины умеют различать, чувствуют - самка подает им едва различимые порой знаки желания.
Андариэль
Если бы самок выбирали за красоту - давно бы вымерли все нафик :)
Сознательные самцы самок выбирают так, чтобы с ней было комфортно (я про душу), и как ни странно - чтобы она была хорошей матерью будущим детям.

Вот примерно так.
Красота тут важна, как то, что возбуждает, что необходимо, но её легко можно перечеркнуть отсутствием душевного комфорта.
M-S
Мне кажется, что истинная красота (неважно чего - женщины, яхты или автомобиля) есть отражение функциональности.
lola_olga
QUOTE (Андариэль @ 11.08.2006 - время: 09:56)
Сознательные самцы самок выбирают так, чтобы с ней было комфортно (я про душу), и как ни странно - чтобы она была хорошей матерью будущим детям.

Вот истина, которая неоспорима.
Если рассматривать женщину-самку в плане секса, то мужчины обращают внимание на внешние данные. А если мужчина делает выбор на "всю жизнь", то преимущество выпадает на качества комфортности и уюта с "самкой" (ох как мне это слово не нравиться!!!)
А-Лама
QUOTE (M-S @ 11.08.2006 - время: 10:15)
..... есть отражение функциональности.

Kinder, Kirche, Kuche?))))))))))))

Это сообщение отредактировал А-Лама - 11-08-2006 - 10:25
alex1b
QUOTE (lola_olga @ 11.08.2006 - время: 10:19)
QUOTE (Андариэль @ 11.08.2006 - время: 09:56)
Сознательные самцы самок выбирают так, чтобы с ней было комфортно (я про душу), и как ни странно - чтобы она была хорошей матерью будущим детям.

Вот истина, которая неоспорима.
Если рассматривать женщину-самку в плане секса, то мужчины обращают внимание на внешние данные. А если мужчина делает выбор на "всю жизнь", то преимущество выпадает на качества комфортности и уюта с "самкой" (ох как мне это слово не нравиться!!!)

Вообще-то мужчина делает выбор на "всю жизнь" несколько раз в жизни. smile.gif
M-S
QUOTE (А-Лама @ 11.08.2006 - время: 12:24)
Kinder, Kirche, Kuche?))))))))))))

Злые вы! Уйду я от вас! © lol.gif

Сейчас попробую объяснить. Красота - это визуальное воплощение функционального предназначения того или иного предмета. К примеру, представим спортивный автомобиль. Почему его обтекаемые формы кажутся нам красивыми? Да потому что именно такая форма кузова дает автомобилю наилучшие аэродинамические характеристики. Конечно, можно было бы обойтись без обтекаемой формы - например, установив более мощный двигатель. Вполне вероятно, что этот "кубик на колесах" даже обогнал бы какой-нибудь старый Порш. Но с точки зрения эстетики такой кубик выглядел бы чудовищно.

Можно дать другую формулировку: предмет красив тогда, когда его дизайн не входит в противоречие с функциональным назначением. И это правило применимо к любым видам дизайна: автомобильному дизайну, дизайну одежды; применимо к архитектуре и дизайну живого организма.

Какие ресницы кажутся нам красивыми? Те, которые лучше всего защищают глаза от пыли. Какие брови кажутся нам красивыми? Те, которые лучше всего отводят пот со лба. Гепард, догоняющий антилопу, красив, потому что под каждой выпуклостью на его теле скрывается мышца. Ничего лишнего нет в теле гепарда - ни свисающего жира, ни крыльев, ни пятой ноги. Все, что есть - концентрированный функционал. Кит, выбросившийся на берег, выглядит не слишком-то красиво - туша, неспособная пошевелиться и погибающая под собственным весом. В то же время кит в воде грациозен и прекрасен, ибо функциональное предназначение его тела есть плавание в океанских просторах.

А лучше всего понять идею взаимосвязи красоты и функциональности можно, обратив свой взгляд на архитектуру. В начале восемнадцатого века некоторым европейским зодчим пришло в голову, что можно перестать отражать в архитектурном дизайне конструкцию (как это делалось последние несколько тысячелетий), а вместо этого начать заниматься «украшательством». И понеслось – ажурная лепнина, завитушки, изгибы, ненагруженные пилястры с ужасными капителями, скульптуры и вазы на постаментах – короче, все то, что вызывает в уме ассоциацию со словом «аляповатость». Проще говоря, рококо. smile.gif К счастью, одумались достаточно быстро – стиль не просуществовал и столетия. А постройки остались – как памятник тому, что случится, когда дизайн отрывается от своих корней – от конструкции и функциональности.

Вы простите, что так много написал об архитектуре, просто у нас сегодня профессиональный праздник, ну, вы понимаете. drinks_cheers.gif smile.gif

Ну и собственно критерий красоты человеческого тела (и женского в частности) тот же самый – чем эффективнее с точки зрения функциональности построена часть тела, тем она прекраснее. Вот. smile.gif

Это сообщение отредактировал M-S - 11-08-2006 - 13:15
Leksie
Эрэктус,теперь будете знакомы с еще одной обладательницей "идеального соотношения" - это я)))у меня ровно 0,7.иногда бывает 0,699999))))это так,тоже не в тему)
Join_me
Да мне кажется, нет никаких критериев. Всем мужикам всех времён и народов как нравилось, так и нравятся одно и тоже - выдающиеся формы, пухлые губы, красивые глаза, но главное - женственность. На то самки и отличаются от самцов...А все остальное мелочи.
Wolkodav
Еу давайте поговорим о "самках", если расматривать этот термин без часностей, то самка является идеальным воплощеним сексальных желаний "самца", в основные параметры входят: фигура, запах, генетическое здоровье (тобишь без явных и скрытых отклонений) и физическая совместимость (хотя термин довольно расплывчатый но друго подобрать несмог).
Sebastian Knight
QUOTE (Андариэль @ 11.08.2006 - время: 09:56)
Если бы самок выбирали за красоту - давно бы вымерли все нафик :)
Сознательные самцы самок выбирают так, чтобы с ней было комфортно (я про душу), и как ни странно - чтобы она была хорошей матерью будущим детям.

Вот примерно так.
Красота тут важна, как то, что возбуждает, что необходимо, но её легко можно перечеркнуть отсутствием душевного комфорта.

Но у животных нет душевного комфорта! Они не знаю какой матерью будет их самка
Boxxxter
QUOTE (Sebastian Knight @ 11.08.2006 - время: 00:33)
Предлагаю завязать околонаучную дискуссию о выборе самок.
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают? Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм.... Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет! Рубенсовские красавицы уже далеко таковыми не являются. А даже 25 лет назад кто бы подумал что тех кого в те времена называли плоскими швабрами, станут топ моделями.
Положение усугбляеться тем, что биологически(и метафизически!) - женщина и женское начало олицитворение стабильности и консерватизма. Т.е. по идее женская красота должна быть неизменна! А мужчина, на ком природа опробует свои новые "идеи" наоборот, внешне сохраняется.
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.
А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

Понятие красоты не меняется. Меняется лишь мода, понятия. А вкусы остаются неизменными. Или вы можете назвать время, в которое женщины с выдающимися формами, пухлыми губкам и красивыми глазками считались некрасивыми?
лефт
QUOTE (Sebastian Knight @ 11.08.2006 - время: 00:33)
Предлагаю завязать околонаучную дискуссию о выборе самок.
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.

При всё уважении к автору,хочу отметить нестыковку в суждении.Вожаков и лидеров единицы,а претендентов
на избрание и "выбирательниц" несоизмеримо больше и оные каким -то чудесным образом также завязывают отношения.
QUOTE
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают? Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм.... Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет!

QUOTE
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.

А вот здесь возразить нечего.По большому счёту природа(прошу у неё прощения за такую фамильярность) не задумывала какую-то специальную фигуру для женщин,равно как и для мужчин.Приоритет был отдан простой функциональности как и во всём животном мире.Если Вы не специалист ,то врядли на некотором удалении отличите самку собаки от самца,самку обезьяны от самца обезьяны........
При необходимости высокого уровня физической деятельности фигура самки приобретает "мужские" очертания.У женщин- культуристок это выражено в полной мере.И не важно применялись ли стероиды или "натур продукт" женская фигура претерпевает изменения в "мужскую"сторону,т. е. уменьшение груди и бёдер,увеличение мышечной массы,развитость плечевого пояса,
хотя биологически они всё равно-женщины.
И обратная картина ,снижение физической нагрузки и мужская фигура начинает преобретать черты "женской".
Думаю не так много мужчин ,поклоников мускулистых женских фигур,но представте что это норма и других нет,других фигур вы просто не знаете.
Значит будем выбирать из того ,что есть.Наш мозг ,одурманенный половым инстинктом и здесь сделает всё прекрасным и привлекательным
Вспомните шутку про ......с Новодворской на необитаемом острове
QUOTE
  А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

Не хуже нашего,а скорее лучше выбирали.Звериным чутьём.
Улана
QUOTE (Sebastian Knight @ 11.08.2006 - время: 00:33)
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают?
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.
А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

самок не выбирают, а наоборот.

автор если вам эта тема действительно интересна очень советую почитать трактат о вечной любви, вы все поймете для себя. drag.gif
шуфрич
уважаемые коллеги!! как всегда--Алабама, супер девушка!! всегда в точку...так вот, автор темы поставил вопрос о выборе САМКИ....а не жены( подруги, спутницы,) или любовницы а это--три большие разницы...

-ЖЕНА может быть совсем и не самкой в том смысле о котором я скажу ниже..ее сексуальное влечение и контакты с ней могут быть ограничены регулярными "упражениями" в семейной постели, чинными, благородными, до того и после того--обсуждением насущных бытовых проблем, например заменой обоев или грядущей копкой огорода на даче....это--как утренняя чистка зубов...
-ЛЮБОВНИЦА----ооооооооооооо...................романтик............цветы, духи, рестораны.........ммммммммммм--Ривьера, ницца, сочи или крым( в худшем случае), Турция или арабия....презенты..... у нее мужик может быть и не один...
-САМКА---этта неистовство в постели без всяких обязательств с обеих сторон!!! все--поровну, все-дозволено, набрасываемся с рычанием друг на друга и ПОРЕМСЯ до изнеможения!!! САМКА может быть некрасивой ( чаще всего такие женщины и бывают настоящими САМКАМИ), у них что-то не такое как у всех, например длиннее обычного ноги...или ярко выделяющийся клитор..или имеет в наличии вагинальнооральноанальноосязальнообнюхальный оргазм...Этаа--САМКА!! кому повезет или уже повезло встретить такую--поймет меня.. скажете и ЖЕНА и ЛЮБОВНИЦА могут совмещать в себе качества САМКИ?? неа...подумайте внимательно и...согласитесь со мной!!!
P.S. уже представляю как на меня набросятся посетительницы этого форума....Алабама, помагай!!!
А-Лама
QUOTE (M-S)

Злые вы! Уйду я от вас! © lol.gif


Ути-пути)))))) biggrin.gif А мы не отпустим))) wink.gif

QUOTE
Вы простите, что так много написал об архитектуре, просто у нас сегодня профессиональный праздник, ну, вы понимаете. drinks_cheers.gif smile.gif


Поздравляю)) Желаю как можно больше архи и текторства))))))
drinks.gif

QUOTE

Красота - это визуальное воплощение функционального предназначения того или иного предмета. К примеру, представим спортивный автомобиль. Почему его обтекаемые формы кажутся нам красивыми? Да потому что именно такая форма кузова дает автомобилю наилучшие аэродинамические характеристики. Конечно, можно было бы обойтись без обтекаемой формы - например, установив более мощный двигатель. Вполне вероятно, что этот "кубик на колесах" даже обогнал бы какой-нибудь старый Порш. Но с точки зрения эстетики такой кубик выглядел бы чудовищно.

Можно дать другую формулировку: предмет красив тогда, когда его дизайн не входит в противоречие с функциональным назначением. И это правило применимо к любым видам дизайна: автомобильному дизайну, дизайну одежды; применимо к архитектуре и дизайну живого организма.


Хм.. Ну берем в примеру Порш, Мерин, Бэху и Ладу Революшн.
На международных гонках Лада Революшн заняла второе место, первое занял Порш, Бэха и Мерин уступили. И, понимаешь, обтекаемая, и функционал на уровне, и стоимость дешевле (новая 60 штук баксов), чем у остальных перечисленных, но.... кто их выбирает, кроме Автоваза? Их всего 20 штук на всю РФ и весь мир и никто почему-то не покупает. Почему функционал, стоимость и внешность не срабатывают?

QUOTE

В начале восемнадцатого века некоторым европейским зодчим пришло в голову, что можно перестать отражать в архитектурном дизайне конструкцию (как это делалось последние несколько тысячелетий), а вместо этого начать заниматься «украшательством». И понеслось ..

А разве это произошло не потому, что нравы полегче стали? wink.gif

Это сообщение отредактировал А-Лама - 12-08-2006 - 03:22
vlm
QUOTE (А-Лама @ 12.08.2006 - время: 03:18)
QUOTE (M-S)

Злые вы! Уйду я от вас! © lol.gif


Ути-пути)))))) biggrin.gif А мы не отпустим))) wink.gif

А вот присоединяюсь:))))) drinks_cheers.gif
QUOTE
Хм.. Ну берем в примеру Порш, Мерин, Бэху и Ладу Революшн.
На международных гонках Лада Революшн заняла второе место, первое занял Порш, Бэха и Мерин уступили.  И, понимаешь, обтекаемая, и функционал на уровне, и стоимость дешевле (новая 60 штук баксов), чем у остальных перечисленных, но.... кто их выбирает, кроме Автоваза? Их всего 20 штук на всю РФ и весь мир и никто почему-то не покупает. Почему функционал, стоимость и внешность не срабатывают?

Потому что функционала - нет.
Во-первых, все знают качество серийной продукции ВАЗа.
Во-вторых, функционал - это еще и сервис. Опять же - все знают и качество, и доступность ВАЗовского сервиса. Особенно где-нибудь в Гондурасе.
Да и дизайн - штука, все ж, ну очень субьективная. Мне лично та "революшн" внешне не очень.
QUOTE
QUOTE

В начале восемнадцатого века некоторым европейским зодчим пришло в голову, что можно перестать отражать в архитектурном дизайне конструкцию (как это делалось последние несколько тысячелетий), а вместо этого начать заниматься «украшательством». И понеслось ..

А разве это произошло не потому, что нравы полегче стали? wink.gif

Скорее уж потому, что побогаче стали - денег стало хватать не только на голую функциональность.

ЗЫ: Кстати, точно на эту тему - о соотношении нашего восприятия красоты и функциональности и, в свете этого, выборе партнера - есть очень хорошая главка у И. Ефремова в "Лезвии бритвы". Сама книжка, конечно, несколько... хм... идеологически устарела, но именно эта часть меня в свое время покорила совершенно.

Это сообщение отредактировал vlm - 12-08-2006 - 12:39
Leksie
шуфрич,это было научное обоснование правомерности измены?..
шуфрич
"шуфрич,это было научное обоснование правомерности измены?.. "

Сестра, ну как така наука, мля?? практики мы, скобския...кембриджов и сорбонн не кончали, а кончали в основном--по просьбе клиенток--или на спинку, или на животик, или в ротик или в попку или......продолжи сама. касательно измен--так если просто типа "почистить зубы"--рази этта измена, сестра? тем более--никто кроме нас двоих--"чистивших зубы"--не знает? ну а как же ж быть, бедному еврею, када моей типа самки (а на самом деле==жене) требуется секс один раз у месяц? и то так--типа "на и отцепись??" а мне надоть кажен день и по три раза??? Га????? читай внимательно мой пост---поймешь смысл глубокий ...жизненный
Vext
Смотря для чего выбирают самку.

Могу сказать, что инстинктами руководствуются только для перепиха.
Красотки с большими сиськами и письками нравятся с позиции траха. Зная, что девочки барби, в большинстве своем, смотрят и ведутся на деньги и статус, многие мужчины пользуются своим высоким статусом чтобы трахнуть эту красотку.

Для более серьезных отношений выбирают самку не с большими сиськами и письками, а уже руководствуясь головой ищут девушку просто с приемлимой внешностью, при этом уже смотрят и на характер, воспитание, ум, совместимость в сексуальном и психологическом плане. При этом, по моему мнению, мужчины с высоким статусом не будут его афишировать, т.к. они хотят, чтобы самка выбрала его, а не повелась на его деньги.

Я конечно понимаю, что некоторые тут рассуждают о выборе только с позиции инстинктов и считают что люди произошли от обезьян, но если кто-то считает, что он произошел от обезьяны - это его право.
Анюта 777
У нас в классе была одна девочка - симпатичная, но абсолютной, идеальной красавицей, да и вообще красавицей ее не назовешь, вообще в классе было много симпатичных девчонок, но всем ребятам нравилась именно она, нравились и другие, но она больше всех и нравилась всем ребятам. Под какой-то стандарт (идеал) красоты, навязанный СМИ она вроде не подпадала, да и нравилась всем с начальной школы. Тут можно было бы приплести стадное чувство, мол, понравилась одному, другому, а за ними и всем остальным. Однако у меня есть наша школьная фотография, эта девочка там стоит на заднем плане и видно только ее лицо, да и то не крупным планом, ни длины ног, ни формы груди, да и вообще фигуры на этой фотке не видно. Однако все мужчины (разных возрастов, не знакомые друг с дргом), которым я показывала эту фотографию сразу тыкали пальцем именно в ее изображение и говорили: "Вот эта девочка у вас самая красивая". Хотя симпатичных девчонок у нас было много. Кстати, почему-то она до сих пор не замужем, хотя дело к 30...
svok
QUOTE (Sebastian Knight @ 11.08.2006 - время: 00:33)
Предлагаю завязать околонаучную дискуссию о выборе самок.
С самцами вроде бы все понятно - выбирают самых сильных, лидеров, вожаков, тех кто обеспечит безопастность и надежность плюс имеет самый высокий статус.
А вот как быть с самками? По какому принципу их ывбирают? Казалось бы нет ничего проще - там где сиси-писи, личико, все на месте и мммм.... Но если вдуматься, то ничего не ясно! У женщин, в отличии от мужчин нет стандартов красоты! Если смотреть на 3000 лет назад античные статуи мужиков как были красивыми, так и остались, что касается женщин, то стандарты красоты меняюсться чуть ли не каждые 10 лет! Рубенсовские красавицы уже далеко таковыми не являются. А даже 25 лет назад кто бы подумал что тех кого в те времена называли плоскими швабрами, станут топ моделями.
Положение усугбляеться тем, что биологически(и метафизически!) - женщина и женское начало олицитворение стабильности и консерватизма. Т.е. по идее женская красота должна быть неизменна! А мужчина, на ком природа опробует свои новые "идеи" наоборот, внешне сохраняется.
В общем, похоже инстинктивно, женская красота не заложена в психике, в отличии от красоты мужской, и это все исключительно наносное.
А как быть в животном или первобытном мире? Где понятие культура отсутвует вовсе? Ну нет у животных и дикарей Fation TV и MTV, где растолкуют какая самка привлекательна, а какая нет? Как первобытные люди выбирали себе невест? Неужели - никак?

Женскую красоту трактуют мужчины, и не женская красота меняется каждые 10 лет, а каждые 10 лет меняется вкус мужчин, женщины лишь пытаются соответствовать.........
Nasca
QUOTE (M-S @ 11.08.2006 - время: 16:12)
Ну и собственно критерий красоты человеческого тела (и женского в частности) тот же самый – чем эффективнее с точки зрения функциональности построена часть тела, тем она прекраснее. Вот. smile.gif

А я хочу категорически поддержать M-S.....Причем,его утверждение настолько всеобъемлюще,что верно для всего вааще....Например:чем прекраснее с точки зрения функциональности построен бизнес, тем он эффективнее...
Но,если к теме....Непонятно тока- в чем эта эффективность усмативается?....Уверен,что не только в способности деторождения.....А если я заявлю,что эффективной может быть способность самки быть послушной своему самцу? blink.gif ...Каким критерием красоты должна удовлетворять фигура такой самки? rolleyes.gif
Sebastian Knight
не согласен насчет функциональности. Чем мешают торчащие уши и неидеальной формы нос? Маленькие, узкопоставленые глаза? А меж тем все это считается некрасивым.
Я считаю что красота - это стереотип успеха.
dreamrender
"Встречают по одежке, провожают по уму" (с) В нашем случае оставляют, а не провожают....

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> "Самки"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва