Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Ожидание любви.

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Ожидание любви. -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

lola_olga
Представим такую ситуацию.
Мужчина и женщина испытывают симпатию друг к другу. Начинают общаться. У них появляется физическое влечение. Замечательные ночи, страстный секс. С каждым днем отношения становятся крепче. Они проявляют друг к другу нежные чувства.
Но вот в чем вопрос. Она ожидает серьезных отношений, видит что он может ей их дать, но никак не хочет расставаться с холостяцкой жизнью. Друзья, пивко, ночные гулянья. И никак не может понять, почему она - самый родной для него человек, не может его понять; дуется, отворачивается к стенке когда он приходит. "Ну я же пришел. Еще же не утро!" - вот все его мысли на эту реакцию.
Стараясь забыть его она начинает забивать свои мысли чем-нибудь другим, но он вдруг начинает звонить, говорить что скучает и хочет ее видеть. И все начинается с самого начала.
Так вот в чем вопрос. Стоит ли оно того? Ждать ту самую любовь, которая вроде бы есть, но она не ощутима, после некоторых поступков.
Oley!
Пока он не определится, тут ничего не поделать, а вообще, еще надо на возраст его посмотреть, если он уже достаточно взрослый и не был женат, а до сих пор "друзья, пивко", то он и после свадьбы не изменится.

Менять его не стоит, иначе он решит, что его "напрягают и ограничивают", только хуже будет.

Если же молодой, то значит еще не нагулялся. Девушке торопиться не стоит, если он все-таки ее любит (с другими девушками не изменяет, не кокетничает, не пропадает неизвестно где), то есть смысл подождать его, а если он не только не нагулялся с друзьями, но еще и по девчонкам не нагулялся, то на фиг оно такое счастье надо - ждать его, когда он с другими девчонками сомнительного поведения гуляет.
IMAH
Нуу... Терпение и только терпение... Привычка к холостяцкому образу жизни не возникает мгновенно, потому мгновенно и не пройдет.
Итальянец
lola_olga, ты сама всё сказала..есть симпатия, нежные чувства...это не любовь, не та захватывающая любовь, о которой мечтают, от которой сносит крышу...Когда она появляется, все и всё остальное просто перестаёт существовать...Остаётся лишь дикое желание быть с этим человеком...где угодно и как угодно, хоть просто сидеть и смотреть в глаза друг другу... Она у вас не "вроде бы есть"...её пока вообще нет...И я не знаю даже, стоит её ждать или нет? Щас тут все начнут советы раздавать, а что толку от них...у каждого всё по своему...Так что могу только пожелать долгой, нежной и страстной любви...Покрути им немного, вы же это умеете...у вас это в крови...пусть думает, что может потерять тебя в любой момент...и больше такого бриллианта ему в жизни не встретить... Удачи bye1.gif
IMAH
Итальянец, а я с тобой не согласен. Любовь не должна сносить крышу.
Крышу сносит головка, гораздо лучше когда любит голова.
Танцующая
QUOTE (IMAH @ 21.08.2006 - время: 12:24)
Итальянец, а я с тобой не согласен. Любовь не должна сносить крышу.
Крышу сносит головка, гораздо лучше когда любит голова.

А я соглашусь с Итальянцем.
Любовь идет не из головы и головки. Любовь идет из сердца! wub.gif
И если ты хочешь быть с человеком 24 часа в сутки и тебе даже этого мало, тогда это любовь. И никто никого не принуждает!
IMAH
QUOTE (Танцующая @ 21.08.2006 - время: 12:56)
QUOTE (IMAH @ 21.08.2006 - время: 12:24)
Итальянец, а я с тобой не согласен. Любовь не должна сносить крышу.
Крышу сносит головка, гораздо лучше когда любит голова.

А я соглашусь с Итальянцем.
Любовь идет не из головы и головки. Любовь идет из сердца! wub.gif
И если ты хочешь быть с человеком 24 часа в сутки и тебе даже этого мало, тогда это любовь. И никто никого не принуждает!

Из сердца идет влюбленность, из сердца идет пламя, из сердца идет страсть... Но по-настоящему оно не любит, и оно очень непостоянно.
А ты чем планируешь свои 24 часа? Сердцем или все же головой?
SKelena
Я так поняла суть истории, что девушка замуж собралась за любимого, любимый пока на будущие отношения инфантильно смотрит.
Итальянец совет дал действенный. Пора ковать железо пока ...........пока не вошло в привычку то, что МЧ имеет. Надо ему показать, что она для него значима и действительно, любима, такого брильянта он в жизни не встретит. Пусть эта девушка извинит меня за совет в лоб. Совет приблизительно такой, он может быть неуниверсальный, но думать все же как поступать придется ей: исчезнуть из его жизни (переломить в себе своё хочу) недели на две.
IMAH
Да, исчезнуть ненадолго - может помочь. Чтобы что-то оценить, нужно это что-то потерять. Тогда сразу решается вопрос, нужно это что-то тебе или ты расстаешься с ним без сожаления.
lola_olga
QUOTE (Oley! @ 21.08.2006 - время: 10:21)
Менять его не стоит, иначе он решит, что его "напрягают и ограничивают", только хуже будет.

Никто не собирается никого менять. Думаю если приходится менять человека, то это уже не искренние чувства. Ведь любят таких какие мы есть.

Итальянец, спасибо за откровенный пост. Любви действительно может не быть. Много пар всю жизнь живут вместе на одном уважении и взаимной симпатии. Просто иногда начинаешь задумываться, а стоит ли отдавать себя такому человеку. Пусть даже он изменится, пусть даже они проживут вместе всю жизнь. Вопрос в том стоит, ли выжидать эти самые чувства? Вот живешь с человеком, чувтсвуешь всю глубину и искренность его чувств. Понимаешь, что он без тебя уже не может. Но вот что дальше? Как сказать человеку что уже пора? Как его подтолкнуть к следующему шагу?

Это сообщение отредактировал lola_olga - 21-08-2006 - 13:49
Итальянец
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 13:48)
Итальянец, спасибо за откровенный пост. Любви действительно может не быть. Много пар всю жизнь живут вместе на одном уважении и взаимной симпатии. Просто иногда начинаешь задумываться, а стоит ли отдавать себя такому человеку. Пусть даже он изменится, пусть даже они проживут вместе всю жизнь. Вопрос в том стоит, ли выжидать эти самые чувства? Вот живешь с человеком, чувтсвуешь всю глубину и искренность его чувств. Понимаешь, что он без тебя уже не может. Но вот что дальше? Как сказать человеку что уже пора? Как его подтолкнуть к следующему шагу?

Я не понял наверно...о каком шаге ты говоришь?
Танцующая
QUOTE (IMAH @ 21.08.2006 - время: 13:21)
Из сердца идет влюбленность, из сердца идет пламя, из сердца идет страсть... Но по-настоящему оно не любит, и оно очень непостоянно.
А ты чем планируешь свои 24 часа? Сердцем или все же головой?

А что любит по-настоящему? Уж не трезвый ли ум? devil_2.gif
И причем здесь планирование? Умом я планирую ЧТО я буду сегодня делать, а сердце мне подсказывает СТОИТ ЛИ это делать smile.gif

Rolli
Солидарна с Итальянцем!
Я тоже в заглавном посте,милая Олечка,не увидела любви. Чувственный секс и скучание-это не признак любви,в полном смысле этого слова. Это признак симпатии,но симпатия не всегда имеет способность перерождаться в любовь. Если от общения"пара" получает удавольствие, что же..значит есть в этом смысл.
lola_olga
QUOTE (Итальянец @ 21.08.2006 - время: 14:05)
Я не понял наверно...о каком шаге ты говоришь?

О шаге, когда люди начинают задумываться об отношениях, не только в плане секса, но и об отношениях в быту. Я имею в виду совместное проживание, определенные обязательства и т.п. На любовь в данном случае никто не претендует. Она такое чувтсво, что приходит когда ей заблагорасудится))))
Тинкамалинка
Не знаю не знаю, что значит не признак любви? У каждого чувство любви свое. Если бы вдруг все люди на земле разом смогли бы почувствоать то, что чувствует близкий человек, наверно были бы просто в шоке все мы. Ведь я могу говорить, что люблю, а для моего партнера это чувствов во мне оказалось бы всего лишь бы определением "ты мне нравишься, я хочу с тобой секса", и в то же время его "люблю", которому я не доверяла, окажеться на много больше, ярче, сильней, красивей, чем моё. Вот именно по этому, я думаю не дано нам почувствоать и познать, что думают другие. Так что нельзя говорить, что там только секс. Для него может это на самом деле любовь. Только вот у меня не возник бы вопрос "А стоит ли дальше..." если бы я действительно любила. Это с точки зрения эмоций, а вот с точки зрения логики, конечно не исправишь взрослого мужчину со сложившимся стилем жизни, даже если он сам к этому исправлению будет стремиться, все равно в какой то момент сорветься, поэтому нужно для себя решить, сможешь ли ты так дальше. По мне лучше синица в руке, чем неизвестный журавль, который, опять же, не известно, прилетит ли вообще когда либо.
Итальянец
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 16:38)
О шаге, когда люди начинают задумываться об отношениях, не только в плане секса, но и об отношениях в быту. Я имею в виду совместное проживание, определенные обязательства и т.п. На любовь в данном случае никто не претендует. Она такое чувтсво, что приходит когда ей заблагорасудится))))

Понятно...Я вот со своей будущей женой несколько лет встречался...и у меня ни одной мысли небыло, что бы даже жить вместе...хотя любил её просто нереально...Потом только начало появляться что-то...захотелось жить вместе, жениться... И за все эти годы не слышал ни одного намёка на свадьбу, или на, как вы любите говорить, "переход на новый уровень отношений"... За что ей очень благодарен... Как говориться, как только - так сразу...Давить на нас не надо, и постоянно мучить вопросами "милый, ну скажи, ты сильно меня любишь?"... А то всякая интрига и загадка пропадает, мы же завоёвывать должна...добиваться...а не приходить на всё готовенькое...
bye1.gif
Lakkie
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 09:28)
Но вот в чем вопрос. Она ожидает серьезных отношений, видит что он может ей их дать, но никак не хочет расставаться с холостяцкой жизнью.

Если мужчина еще не созрел к расставанию с холостяцкой жизнью, это очень сложно изменить. Тем более, что давление со стороны девушки может привести только в к раздражению. Мужчина будет искренне недоумевать, почему же его не понимают и обижаются. Поэтому в такой ситуации есть два выхода: либо просто ждать, когда любимый сам захочет перейти к совместной жизни, либо принять все как есть.
IMAH
QUOTE (Танцующая @ 21.08.2006 - время: 16:15)
А что любит по-настоящему? Уж не трезвый ли ум? devil_2.gif
И причем здесь планирование? Умом я планирую ЧТО я буду сегодня делать, а сердце мне подсказывает СТОИТ ЛИ это делать smile.gif

Именно! Трезвый ум! У сердца должен быть совещательный голос и не более! А вот если уже и ум начинает восторгаться человеком, тогда можно не сомневаться - перед тобой тот человек, которого ты всю жизнь, возможно, искал.
Тамарис
QUOTE
По мне лучше синица в руке, чем неизвестный журавль, который, опять же, не известно, прилетит ли вообще когда либо.


Не всем людям надобна синица!!!
Мне так точно она не нужна...
Лучше уж одной "куковать", чем жить и стариться с нелюбимой серенькой птичкой...
lola_olga, если в твоем сердце расцвела роза - это прекрасно, не дай ей завять...
Если в его сердце она не распустилась, значит, он еще спит, подожди еще немного, возможно он пробудиться ото сна...
IMAH
Тамарис, ты впадаешь в крайности. Почему синица в руке должна быть не любимой? Она лишь уступает журавлю, но не более...
Смотрела по СТС "Истории в деталях" о Мерилин Монро? Она всю жизнь хваталась за журавлей, а покончила с собой, так как у неё и синицы у бедной в руках не было...
Европа завидует
Это в суде нужно слушать доказательсва, а в любви свое сердце .. sleep.gif
IMAH
QUOTE (ЗАЯ_Я @ 22.08.2006 - время: 17:33)
Это в суде нужно слушать доказательсва, а в любви свое сердце .. sleep.gif

Опять 25... Сколько тысяч замечательный девушек пролили свои драгоценные слезинки из-за того, что наивно слушали своё сердце... ПРИСЛУШЫВАТЬСЯ к нему надо, а право голоса у него - забрать!
Victor665
QUOTE (Тамарис @ 22.08.2006 - время: 16:33)
QUOTE
По мне лучше синица в руке, чем неизвестный журавль, который, опять же, не известно, прилетит ли вообще когда либо.


Не всем людям надобна синица!!!
Мне так точно она не нужна...
Лучше уж одной "куковать", чем жить и стариться с нелюбимой серенькой птичкой...

Эмоциональные люди (а женщины особенно часто таковы) стараются почему-то как можно меньше думать головой.
Вполне можно получать положительные эмоции от интересных событий и поступков а не напрямую : ))) Конечно проще глядеть и любоваться, смотреть влюбленными глазами через розовые очки, и если принца на белом коне не видно- то сидеть одной. Однако вокруг море народу- и одиночество это обычный показатель ненужности.
Никому не пожелаю чувствовать себя ненужным, а уж регулярный секс перевешивает любых дурацких журавлей (ну для тех конечно кто сексом занимается- смотрим тему про фригидность женщины).

О. Хаям канешна поэт, но насчет "лучше будь один" он сильно лоханулся : )))
IMAH
+1
Тамарис
QUOTE
если принца на белом коне не видно- то сидеть одной.


Ну, про принца никто собственно и не говорил...
А, кроме того, почему сразу же говорить про одиночество?
Нет, ребята, не существует одиноких женщин, есть только свободные женщины...
joyka
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 09:28)
Представим такую ситуацию.
Мужчина и женщина испытывают симпатию друг к другу. Начинают общаться. У них появляется физическое влечение. Замечательные ночи, страстный секс. С каждым днем отношения становятся крепче. Они проявляют друг к другу нежные чувства.
Но вот в чем вопрос. Она ожидает серьезных отношений, видит что он может ей их дать, но никак не хочет расставаться с холостяцкой жизнью. Друзья, пивко, ночные гулянья. И никак не может понять, почему она - самый родной для него человек, не может его понять; дуется, отворачивается к стенке когда он приходит. "Ну я же пришел. Еще же не утро!" - вот все его мысли на эту реакцию.
Стараясь забыть его она начинает забивать свои мысли чем-нибудь другим, но он вдруг начинает звонить, говорить что скучает и хочет ее видеть. И все начинается с самого начала.
Так вот в чем вопрос. Стоит ли оно того? Ждать ту самую любовь, которая вроде бы есть, но она не ощутима, после некоторых поступков.

Есть правда жизни!
Мужчина не полюбивший сразу, вряд ли полюбит, посему ждать нечего (как бы ему хорошо не было в данный период)! Есть вариант, быть с ним и наслаждаться тем, что есть именно сейчас!
Но когда наслаждение пропадает, лучше уйти, как бы больно и страшно не было... Это обоих спасет от ненужных объяснений, обвинений и т.д. Останутся, лишь, приятные воспоминания о прошедшем романе (а воспоминания вечны)!
< SHADOW >
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 09:28)
Представим такую ситуацию.
Мужчина и женщина испытывают симпатию друг к другу. Начинают общаться. У них появляется физическое влечение. Замечательные ночи, страстный секс. С каждым днем отношения становятся крепче. Они проявляют друг к другу нежные чувства.
Но вот в чем вопрос. Она ожидает серьезных отношений, видит что он может ей их дать, но никак не хочет расставаться с холостяцкой жизнью. Друзья, пивко, ночные гулянья. И никак не может понять, почему она - самый родной для него человек, не может его понять; дуется, отворачивается к стенке когда он приходит. "Ну я же пришел. Еще же не утро!" - вот все его мысли на эту реакцию.
Стараясь забыть его она начинает забивать свои мысли чем-нибудь другим, но он вдруг начинает звонить, говорить что скучает и хочет ее видеть. И все начинается с самого начала.
Так вот в чем вопрос. Стоит ли оно того? Ждать ту самую любовь, которая вроде бы есть, но она не ощутима, после некоторых поступков.

Я не спец, но наверно будет разумным, навремя прервать отношения. Хотя бы месяц не встречаться, не звонить и т.п.
AlDu
Не, а вот интересно, почему Лола-Ольга под любовью понимает только тот набор проявлений, который определен ее стереотипом?
Я в этой ситуации на месте парня очень быстро бы ноги сделал от такой девушки. Т.к. или люби меня таким, какой есть, или все бестолку.
ИМХО: В этой ситуации девушка любит парня "для себя", его чувства неочевидны. Но вполне можно допустить, что и любит. Только проявляет своим собственным способом. И другого от него по доброй воли ждать не надо. Принуждать - тем более.
lola_olga
QUOTE (AlDu @ 23.08.2006 - время: 00:33)
Не, а вот интересно, почему Лола-Ольга под любовью понимает только тот набор проявлений, который определен ее стереотипом?
Я в этой ситуации на месте парня очень быстро бы ноги сделал от такой девушки. Т.к. или люби меня таким, какой есть, или все бестолку.
ИМХО: В этой ситуации девушка любит парня "для себя", его чувства неочевидны. Но вполне можно допустить, что и любит. Только проявляет своим собственным способом. И другого от него по доброй воли ждать не надо. Принуждать - тем более.

Спасибо милый человек за теплое отношение ко мне.
Во-первых - это история не моих отношений. Во-вторых - не зная меня вы не можете судить какие стереотипы в любви у меня имеются. И вообще у меня их нет. Если я люблю, то я люблю то что имею.
Я уже не раз писала, что о любви тут речи не ведется. Простая жизненная ситуация, проявление чувств симпатии и нежности, оболденный секс и т.п. И вопрос состоял в том, что может быть любовь и придет, но когда? Стоит ли ожидать ее? Либо стоит пускаться в поиски нового партнера?
Farg0
QUOTE (Танцующая @ 21.08.2006 - время: 12:56)
И если ты хочешь быть с человеком 24 часа в сутки и тебе даже этого мало, тогда это любовь. И никто никого не принуждает!

Я бы хотел поправить - 24 часа в сутки - это не любовь, а влюбленность. Она проходит рано или поздно и переходит в любовь. А любовь - это нечто более серьезное, где кроме чувств присутствует еще очень много факторов, вроде чувства долга,ответственности и т.п. - факторы далекие от романтики.
IMAH
Самое замечательное, когда зрелая любовь сочетается с легкими нотками романтики...
Танцующая
QUOTE (IMAH @ 22.08.2006 - время: 15:07)
QUOTE (Танцующая @ 21.08.2006 - время: 16:15)
А что любит по-настоящему? Уж не трезвый ли ум? devil_2.gif
И причем здесь планирование? Умом я планирую ЧТО я буду сегодня делать, а сердце мне подсказывает СТОИТ ЛИ это делать smile.gif

Именно! Трезвый ум! У сердца должен быть совещательный голос и не более! А вот если уже и ум начинает восторгаться человеком, тогда можно не сомневаться - перед тобой тот человек, которого ты всю жизнь, возможно, искал.

Умом мы понимаем, умом мы раскладываем все по полочкам. Но если умом мы понимаем за что любим человека, мы его уже не любим. Проверено. devil_2.gif
IMAH
QUOTE (Танцующая @ 23.08.2006 - время: 12:49)
Умом мы понимаем, умом мы раскладываем все по полочкам. Но если умом мы понимаем за что любим человека, мы его уже не любим. Проверено. devil_2.gif

Только писал сегодня в какой-то теме... Умом ты легко ответишь, что именно ты особенно любишь в человеке, но почему ты это любишь и за что ты это любишь, ответить никак нельзя.
Танцующая
QUOTE (Farg0 @ 23.08.2006 - время: 11:22)
QUOTE (Танцующая @ 21.08.2006 - время: 12:56)
И если ты хочешь быть с человеком 24 часа в сутки и тебе даже этого мало, тогда это любовь. И никто никого не принуждает!

Я бы хотел поправить - 24 часа в сутки - это не любовь, а влюбленность. Она проходит рано или поздно и переходит в любовь. А любовь - это нечто более серьезное, где кроме чувств присутствует еще очень много факторов, вроде чувства долга,ответственности и т.п. - факторы далекие от романтики.

Здесь стоял вопрос об ожидании любви и как было правильно сказано, что если не полюбил сразу, то наврятли полюбит и вариант исчезнуть, скорее не поможет. Поможет то, что надо его зацепить, а для это скорее кардинально измениться, что довольно сложно. А часто изменившись, мы понимаем, что это нам уже не надо, но это другая тема.
А то, что вы написали про романтику и про то, что она уходит - это верно. Но если отношения вызревают во что-то другое, может не такое романтичное, но все равно люди друг к другу тянутся - это хорошо, а вот если каждый (или один) думает как получше время с кем-нибудь еще провести - это плохо.

Это сообщение отредактировал Танцующая - 23-08-2006 - 15:30
Танцующая
QUOTE (lola_olga @ 21.08.2006 - время: 09:28)
Представим такую ситуацию.
Мужчина и женщина испытывают симпатию друг к другу. Начинают общаться. У них появляется физическое влечение. Замечательные ночи, страстный секс. С каждым днем отношения становятся крепче. Они проявляют друг к другу нежные чувства.
Но вот в чем вопрос. Она ожидает серьезных отношений, видит что он может ей их дать, но никак не хочет расставаться с холостяцкой жизнью. Друзья, пивко, ночные гулянья. И никак не может понять, почему она - самый родной для него человек, не может его понять; дуется, отворачивается к стенке когда он приходит. "Ну я же пришел. Еще же не утро!" - вот все его мысли на эту реакцию.
Стараясь забыть его она начинает забивать свои мысли чем-нибудь другим, но он вдруг начинает звонить, говорить что скучает и хочет ее видеть. И все начинается с самого начала.
Так вот в чем вопрос. Стоит ли оно того? Ждать ту самую любовь, которая вроде бы есть, но она не ощутима, после некоторых поступков.

Был у меня такой молодой человек - душа компании. Он мог пропасть, уйти с очередными друзьями без предупреждения, когда знал, что я его жду. Все свои переживания держал в себе, ничем не делился. Наши отношения держались на любви, в дальнейшем плюс на сексе. В один прекрасный момент я поняла, что бесполезно сидеть и ждать (мне тогда 20 лет не было). И у меня появились свои друзья и главное я поняла, что его я не изменю, а вокруг так много интересных людей, с которыми развиваешься. Кстати, когда я переросла эти отношения и прекратила их, он все равно меня любил, но не изменился.

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Ожидание любви.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва