Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Роль женщины в семье и обществе растет ...

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Роль женщины в семье и обществе растет ... -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

Флеш
Последнее время в СМИ часто утверждают, что в современном обществе роль женщины уже выше роли мужчины.
Так же дело обстоит и в семье.

Женщина больше работает, нередко ее заработок выше чем у мужа.
Она часто добивается успехов в своей трудовой и профессиональной деятельности.
Вобщем, прогресс женский идет вперед ...

Японские ученые вобще утверждают, что мужской пол вырождается.
И что уже в ближайшем будущем роль мужчины будет незначитаельной в обществе и семье.

Что вы думаете об этом сами ?
Что наблюдается на практике в вашей реальной жизни ?

Это сообщение отредактировал Флеш - 04-11-2006 - 00:58
Sister of Night
Ничем не могу помочь.... Это проблема мужчин..... smile.gif Не всех, конечно.....
megrez
Заработок лично для меня не показатель нисколько.

Но во многом тенденция к унисексу действительно имеет место быть.

Меня раздражают субтильные и женственные "юноши" и грубоватые мужеподобные "девушки".
LUW
Ну если про нас такое говорят...
Значит мы в этом виноваты...
Если мы будем регрессировать...
значит нам так нравицца...
Все зависит лишь от нас...
А то, что со стороны прекрасного пола появилась здоровая конкуренция - это прекрано...
Главное только, чтоб женщины не забыли о своей семье...
Sunni
Да нет, я не соглашусь с японскими учеными, есть кстати статистика, (правда за 2004 год...) так вот, мужчин больше чем женщин, соотношение примерно на одну женщину приходиться примерно 1,08 мужчины (можете посмеяться, я тоже когда увидел данные долго смеялся, 1,08)... т.е. на 100 женщин 108 мужчин!!! это раз. Два, да роль женщины всегда была очень важной (напрягайте мозги) впомните войны до н.э., ради какого самого ценного ресурса возникали конфликты между племенами? Вспомнили историю? Правильно, за женщин!!! ну и потом за другие ресурсы. А мужчин хоронить не надо, здесь мы, и не вырождаемся. Да и карьеру строим!!! А для СМИ... ну, так они много чего делают, я вот рекламу (да и вообще телевизор) не смотрю, однако рекламы там меньше не становиться, да и каналов тоже прибавляеться. Так что не надо париться, и как сказал один человек: не стоит есть то, что вешают на уши!!!

Lileo
ну вымрут мужчины через 20 тыс лет))) так это еще не скоро. Живите и радуйтесь и нас радуйте))
Эрт
Я могу несколько перефразировать. Возрастает роль не женщины, а человека в современном обществе. А мужчина это или женщина для социума всё равно. Идет закономерное историческое движение, смещается центр тяжести от социума к личности. И роль женщин конечно возрастает, как и мужчин вообще говоря.
Мириэль
Да ладно, не переживайте вы так, все будет хорошо!! Мы сейчас просто живем в благоустроенном мире, где надо не выживать, а пользоваться наработанными за историю человечества благами, а в этом женщины - спецы! вот долбанет какая нибудь Корея или еще кто атомной бомбой, начнется третья мировая - вот тогда роль мужчины опять станет привычной - главной! devil_2.gif
188
QUOTE (Флеш @ 03.11.2006 - время: 23:56)
Последнее время в СМИ часто утверждают, что в современном обществе роль женщины уже выше роли мужчины.
Так же дело обстоит и в семье.

Женщина больше работает, нередко ее заработок выше чем у мужа.
Она часто добивается успехов в своей трудовой и профессиональной деятельности.
Вобщем, прогресс женский идет вперед ...

Японские ученые вобще утверждают, что мужской пол вырождается.
И что уже в ближайшем будущем роль мужчины будет незначитаельной в обществе и семье.

Что вы думаете об этом сами ?
Что наблюдается на практике в вашей реальной жизни ?

Во-первых, мало ли чего пишут СМИ...
Во-вторых, утверждение, что женщина больше работает, на мой взгляд, несерьезно... Что значит "Женщина..." Какая? Какая-то конкретная?... вполне допускаю. Но если мы говорим о статистических величинах, то будьте любезны, приведите данные.
Женщины часто добиваются успехов? ...замечательно. Я искренне этому рад. Но что, женщины стали добиваться успехов чаще и больше чем мужчины?... во всех отраслях деятельности? Или существуют области деятельности, в которых (статистически в среднем) более успешны мужчины и области, в которых (статистически в среднем) более успешны женщины? Тогда в чем проблема? Нормально...

Таким образом, если говорить о ситуации в общем, то проблема кажется мне спекулятивной и надуманной.

А если о том "...что наблюдается на практике в вашей реальной жизни", то у нас с женой совместный бизнес, зарабатываем вместе.
Однако, мои профессиональные знания выше, концепция и весь креатив - мои.
Стратегию наших проектов определяю я, тактику - как правило, совместно.
У наших друзей - четыре семейные пары - средства зарабатывают либо только мужчины, либо мужчины - более весомую часть. Пятая пара - женщина более успешна и зарабатывает больше, но они не супруги, отношения пытаются строить около года. Еще одна наша близкая знакомая - вполне успешна и самостоятельна, но, при этом, одинока.
Вот такая практика.
М.В.
ну женщины правда, больше работают
они приходят с "дневной работы" и тут же начинается "вечерняя работа" - это ужин, домашнее хозяйство, уборка, стирка и т.д.
этот труд вроде как, не оплачивается.......
Stanley
Дело не в заработке. Судя по моим наблюдениям, растет ответственность женщины, вернее, доля ответственности. Там, где нужна сильная мужская рука и взятие на себя каких-либо обязательств - все чаще этого не наблюдается. Волей-неволей приходится брать решение назревающих проблем на себя. Вспомните, что делали мужики, потерявшие работу, еще совсем недавно - правильно, они спивались, вешались, стрелялись. Вся тяжкая ноша по выживанию ложилась на плечи женщин. И тогда уже начала действовать поговорка "Взялся за гуж..." и многие к этому привыкли...
Это исключительно ИМХО, допускаю, что другим женщинам больше везет на сильных мужчин, не забывших еще о своем предназначении - быть опорой.
qwertyk
На мой взгляд просто женщинам стало более доступно то, о чём раньше они не думали вообще.

А сама тема "Роль женщины в семье и обществе растет" кажется мне полным абсурдом. Роль женщины для общества и тем более семьи огромна хотя-бы потому, что женщина тратит 9 месяцев для того, чтобы общество не "загнулось" без новых людей. Женщины всегда были важнее мужчин, поэтому их всегда спасали.

Надо отдать должное - в связи с димографической ситуацией в нашей стране - роль женщины растёт. А в политической и экономической жизни страны растёт роль профессионалов, и тут пол не играет роли вообще ни какой, лишь бы справлялся с задачей нормально.

А то что пишет японский учёный - так это вырождение мужчин. Тут уж кого больше, тот и главнее будет =( Не думаю что один мужчина сможет что-то доказать тысячи женщинам, которые будут друг друга поддерживать. В конечном счёте они просто не до чего не договоряться.


QUOTE
Ничем не могу помочь.... Это проблема мужчин.....  Не всех, конечно.....

Как раз всех. Говориться на сколько я понял именно о вырождении пола мужского, в связи с чем он будет терять свою значимость. И это действительно так. Потому что если мужчин не будет хватать, то естественно женщинам придёться осваивать те профессии, где раньше работали например мужчины. Например в политике. Будет женская партия, которую поддержат женщины, которых большинство - вот вам и возросшая роль в обществе.

По моему единственная женщина, которая вообще вчитывалась в тему, это Sunni . Все остальные начали сразу искать в чём именно возрасла их роль, и вообще роль женщины. Но по моему пока пропорция значимости в СРЕДНЕМ сохранилась (я не беру конкретные случаи. Где то женщины у нас и за Отца, и за Мать) Единственный вопрос только в том, где взята такая статистика - на 100 женщин 108 мужчин?
Тут обратное за 2004 год =)
http://demoscope.ru/weekly/2005/0219/barom01.php

К тому же у нас реально умирают мужчины в трудоспособном возрасте. Во многом это связано с нашей социальной обстановкой, которая неблагоприятно влияет на продолжительность жизни.

Это сообщение отредактировал qwertyk - 05-11-2006 - 04:03
Funny Child
QUOTE (qwertyk @ 05.11.2006 - время: 02:29)
А сама тема "Роль женщины в семье и обществе растет" кажется мне полным абсурдом. Роль женщины для общества и тем более семьи огромна хотя-бы потому, что женщина тратит 9 месяцев для того, чтобы общество не "загнулось" без новых людей. Женщины всегда были важнее мужчин, поэтому их всегда спасали.

Поразительно!
А о том, что для того, чтобы общество не "загнулось" )) одного факта деторождения просто недостаточно, Вы не задумывались?
Конечно, у некоторых видов самки почти самодостаточны. У тех же пауков или богомолов. Оплодотворил и можно кушать самца.
Но вы же сами пишете: Женщины всегда были важнее мужчин, поэтому их всегда спасали. Значит, не сами спасались, а кому-то нужно было их спасать?
Функция защиты сообщества всегда ложилась на мужчин. А если бы они ее не выполняли, общество как раз бы загнулось. Так что это рассуждения о том, что в автомобиле важнее: колеса или двигатель.
Для таких дискуссий существует специальный форум "Мужчина и Женщина".

Перемещаю тему.
Monella
QUOTE (МАРИ @ 04.11.2006 - время: 22:12)
ну женщины правда, больше работают
они приходят с "дневной работы" и тут же начинается "вечерняя работа" - это ужин, домашнее хозяйство, уборка, стирка и т.д.
этот труд вроде как, не оплачивается.......

Да это трудом-то подчас не считается..

Неужели размер зарплаты провоцирцет вымирание мужчин?? Т.е. получается, чтобы предотвратить страшное, женщины должны меньше зарабатывать? bleh.gif
Согласна с Эртом..Независимо от пола личность развивается и совершенствуется, если она личность..А все эти разговоры о вымирании - удел ленивых и закомплексованных мальчиков...
vlm
Да не то что роль женщины растет... ей, вроде, и расти некуда, она от века на самом деле черезвычайно велика.
Роль мужчины как представителя определенного пола уменьшается. Поскольку уменьшается потребность в присущих этому полу физиологических качествах - силе, например. На мамонта же охотиться уже не надо, а мясо из магазина таскать - так у женщин выносливость выше, исследованиями доказано.
И для защиты племени опять же сейчас достаточно, чем дальше, тем в большем количестве случаев, не каменным топором махать, а нажать на нужную кнопочку. С чем женщина справится ничем не хуже мужчины.
Так что идет выравнивание значения полов, и, действительно, на первый план выходят не половые признаки, а уровень интеллекта.
Kissточка
В среднем женщина выносливее, умнее, нужнее... Так, что ли?
Да, наверно. Вот только неужели женщины должны поглупеть и ослабеть, а не мужчины - развиться до уровня своих женщин?
Но, знаете... Представила себе матриархат - стало дурно. Несмотря на высшее образование, на определенные достижения феминизма, несмотря ни на что - женщины остаются женщинами. С ПМС, капризами, женской логикой, перепадами настроения и частым желанием поиграть с детьми и потратить заработанные мужем деньги на вкусный ужин. А после ужина - уткнуться носом в сильное мужское плечо.
Чья вина, что женщинам чаще приходится менять свое женское счастье на мужскую долю, да еще и убеждать себя, что карьера - интереснее воспитания детей?
qwertyk
QUOTE
А о том, что для того, чтобы общество не "загнулось" )) одного факта деторождения просто недостаточно, Вы не задумывались?

Этот факт определяющий. Нет людей - нет общества. В воспроизводстве людей наибольшая ответственность лежит на женщине. Те факторы, которые были в древности отошли на дальний план. Причём хочу заметить - мужчины как раз и являются в обществе главной угрозой безопасности женщин. У нас на Ирак напали женщины? Женщины развязали мировые войны, в которых погибло много людей?

QUOTE
Значит, не сами спасались, а кому-то нужно было их спасать?

Солдаты у нас защищают Родину, а не женщин в отдельности.
И если взять не войну, а допустим аварии. Сначала спасают женщин, а потом мужчин, т.к. женщины всегда имеют приоритет в силу своей физиологии.

QUOTE
Функция защиты сообщества всегда ложилась на мужчин. А если бы они ее не выполняли, общество как раз бы загнулось.

Функцию защиты в СОВРЕМЕННОМ обществе БЕРУТ на себя мужчины. По крайней мере в России. Причём с этой функцией мужики явно не справились. Тот бардак, до которого дошла наша страна - этому яркий пример.
Причём на этом мы не остановились. Наши солдаты в Чечне насилуют девушек. Так а какой защите Вы тогда говорите? Может быть наше общество сейчас и загибается потому, что ведущая роль отдана мужчинам?

QUOTE
Конечно, у некоторых видов самки почти самодостаточны.

Наши женщины уже давно стали самодостаточны в большинстве.

Funny Child, вы не задумывались о том, как сложно детям уделять необходимое им внимание? Ведь женщина у которой есть дети живёт не одной жизнью, она живёт за двоих, за троих. И при всём при этом многие женщины ещё работают, готовят, убирают, и с мужу успевают внимание уделить. А что делают мужчины? Седят в форуме и пивко потягивают?

Это сообщение отредактировал qwertyk - 05-11-2006 - 16:16
Флеш
QUOTE (Kissточка @ 05.11.2006 - время: 15:01)
В среднем женщина выносливее, умнее, нужнее... Так, что ли?
Да, наверно. Вот только неужели женщины должны поглупеть и ослабеть, а не мужчины - развиться до уровня своих женщин?

Думаю, что дело не в уме вовсе.
Просто функции мужчин изменились в современном комфортном обществе.
Мужчины конечно свои позиции сдавать не собираются, но ... ведь не бывает дыма без огня.
А подумать действительно есть о чем.
Василиска
Женщины так привыкли быть сильными, что мужчинам просто деваться некуда - как просто отдать пальму первенства. Хотя я считаю, должно быть равноправие - как в семье так и в обществе.
ОдрИКа
думается мне, мужчина должен быть лидером в отношениях, женщина очень часто просто не хочет принимать решения.. но ей приходится. а мужчины просто обленились! не хотят не над чем думать... :ах, завоевывайте меня...!
поменялись ролями, так сказать...
KKVV
Скажу так! Я в моей семье лидер, все ключевые решения принимаю я. Именно главные!
Если бы не одно: На жене лежит все домашнее хоэяйство, и как бы я не помогал ей в этом все равно: рано утром ей завтрак приготовить, ребенка в школу собрать, самой собраться, работать целый день, потом мелкие домашние дела, за собой поухаживать, ребенка спать уложить... Это я про свою половину... Люблю ее и уважаю! angel_hypocrite.gif Тащить все это очень трудно... И на работе еще развиватся! Респект большой таким женщинам!!! rolleyes.gif
Mr.Serg
QUOTE (Флеш @ 07.11.2006 - время: 22:35)

Просто функции мужчин изменились в современном комфортном обществе.
Мужчины конечно свои позиции сдавать не собираются, но ... ведь не бывает дыма без огня.
А подумать действительно есть о чем.

Согласен с Автором.
Изначально хотелось бы отметить, что в истории был и матриархат, он и сейча присутствует в некоторых странах и субкультурах. Этот факт обусловлен ролью женщины как хранительницы рода.
Один из военных по прибытии в Питер, в период Революции был удивлен, что женщины выполняли сугубо (на тот момент) мужские обязанности. Были дворниками (их называли ДВОРНИЦЫ), были кучерами и пр. Он описывает НЕГАТИВНОЕ отношение. Естественно это стереотип. История только после прохождение некоего периода доказывает факт объективности развития процесса или нет.
Второе, это великая фраза вождя "Даже кухарка способна управлять гос-ом"? Почему не кузнец, или не шахтер. Чувствуете скрытый смысл? Даже самый не подготовленный человек может управлять. И кухарка есть характеристика женщины в тот период.
Если отбросить из понятий "жещина" и "мужчина" ту муть, которую приклеивает тот или иной социальный слой или разрез общества на определенный момент, можно четко увидеть "кто есть кто"?
Женщина хранительница очага, а мужчина его защитник. Обязанность женщины готовить пищу, а мужчины ее добывать (кстати разделение труда и покончило с матриархатом) и пр.
Что стало с мужчинами в современном обществе. Существет некое произведение под названием "Книга Велеса". Можно говорить, как большинство ученых - это липа. Но дело не в этом. Там есть элемент пророчества (не дословно, но суть осталась): "проблемы на Руси начинаются потому, что мужчина обабиваются". Как я понял, это из разряда функций мужчин в современном мире. Чо осталось в нас, от тех, других поколений... От того уровня культуру, который присутствовал, от того возведения женщины в ранг великой ценности? Мало.
Женщины, не то чтобы доминируют в обществе, они как уже говорилось выше приспособились в смене общественных, традиционных ориентиров на личностные. Личность является как бы бесполой. А если мы смотрим на пол - дескрминация. Самые передовые общества от данной проблемы загибаются.
Я считаю, что именно мужчины позволили женщине быть сильнее.
Первое - лень. Домашние хлопоты увеличиваются, кол-во человек в семье уменьшается, а значит и помошников нет. Тут и прикрикнуть можно. Сам не прав. Оправдывается мужчина еще проще - я с работы, устал. И тут женщина стала спорить - мол и я работаю.
Примеров из бытовыухи миллион, все не укажешь.
Мое мнение - мы сами виноваты. И эта проблема существет.
krys
QUOTE (Флеш @ 03.11.2006 - время: 23:56)
Последнее время в СМИ часто утверждают, что в современном обществе роль женщины уже выше роли мужчины...
...Женщина больше работает, нередко ее заработок выше чем у мужа.
Она часто добивается успехов в своей трудовой и профессиональной деятельности.
Вобщем, прогресс женский идет вперед ...
...Что вы думаете об этом сами?

Думаю, во всех странах процесс эмансипации женщин, приобщения их к руководству страной, да и просто - доля их участия в "трудовых процессах" - разные. Поэтому, думаю, невозможно обобщать. В Западной Европе, Америке, Канаде - одно, в странах арабского региона - другое, в России и др. республиках б.СССР - тоже ситуация совсем другая. А Япония? Китай?... И т.д.
- О ролях супругов с семье - это тоже долгий (впрочем, неоднократно уже обсуждавшийся) вопрос.
Shaiya
Глупо отрицать, что в нынешнюю эпоху женщины участвуют в жизни общества наравне в мужчинами. Наверно, не найдется ни одной профессиональной области, в которую бы не ступала ножка представительницы прекрасной половины человечества и это при всем том, что на плечах женщины по-прежнему лежит домашний быт во всем его многообразии. Технический прогресс, который идет сейчас семимильными шагами, облегчает и быт, высвобождая массу времени, позволяя женщине использовать это время для самореализации в профессиональной деятельности, и работу, ибо практически нигде не требуется применение грубой физической силы, а в большинстве своем нужно применять свои интеллектуальные способности, что женщины с успехом и демонстрируют. И все-таки женщине всегда хочется быть женщиной - нежной ранимой, любимой и быть рядом с Мужчиной, который сможет окружить ее любовью и заботой, который сможет ее защитить ото всех бед и напастей.
Funny Child
QUOTE (qwertyk @ 05.11.2006 - время: 15:06)
Funny Child, вы не задумывались о том, как сложно детям уделять необходимое им внимание? Ведь женщина у которой есть дети живёт не одной жизнью, она живёт за двоих, за троих. И при всём при этом многие женщины ещё работают, готовят, убирают, и с мужу успевают внимание уделить. А что делают мужчины? Седят в форуме и пивко потягивают?

Так не седите, а зарабатывайте деньги. Тогда можно нанять прислугу, а жена в это время будет посещать массажные салоны и признает Ваш приоритет.
Вы как-то странно понимаете функциональное неравноправие полов.
На самом деле, в традиционном обществе преимущественное спасение женщин никак не мешало мужикам заниматься рукоприкладством, лишать женщин элементарных прав и даже рассматривать их как собственность.
Потому что как я уже написал выше, спасают не тех, "кто важнее", а тех, кто в этом нуждается. Кто не может сам о себе позаботиться (женщины и дети).
Для этого эволюция сформировала гендерную специализацию: вынашивать ребенка и одновременно защищаться от агрессии гораздо труднее, чем разделить эти роли.
Кстати, с точки зрения естественного отбора для воспроизводства целесообразно использовать не всех мужчин, а только эксклюзивных, обладающих лучшими качествами. Поэтому так странно у нас построен половой отбор. Мужик готов трахнуть почти любую, лишь бы дала. А женщина запрограммирована на эксклюзив. Зато если мужик действительно полноценный - все женщины его.

Так вот по поводу тяжкой доли современной женщины.
После достижения равноправия ( с чем никто и не спорил), началась их борьба за "фактическое равенство". Результатом явилась женская тяжелая атлетика, бокс и обвинение в сексизме тех мужчин, которые, например, выражают желание помочь тащить тяжелую сумку.
Так чего же удивляться?
Rolli
общество меняеется и мы вместе с ним, то что было нормой 2-3 века назад сейчас пережитки прошлого, хорошо это или плохо каждый выбирает для себя сам.
Тамарис
Дело в том, что современная женщина сейчас не уступает мужчине почти ни в чем....
(В тайне надеюсь, что меня не окрестят феминисткой)...
Нынешняя женщина социально и интеллектуально мобильна....
Умеет за себя постоять...
По жизни решает такие задачи, что просто обязана производить впечатление молодой, здоровой и сильной...
А насчет вымирания мужского пола только добавлю, что брак для многих современных дам, не всегда возможен - ну не видят они рядом достойного.... Мужчин-то нынче мало, а избранник непременно должен быть сильней, умней, образованней, чем она сама, - поди, встреть такого...
neon_mud
QUOTE (Флеш @ 03.11.2006 - время: 23:56)
Женщина больше работает, нередко ее заработок выше чем у мужа.
Она часто добивается успехов в своей трудовой и профессиональной деятельности.

Это больше относится к офисам, банкам, филармониям, институтам, канцеляриям, искусству, корпорациям...
Здесь еще может быть прорыв, но...
стройка, подводные лодки, армия, канализация, шахты, нефтедобыча, геология - это, извините, на наших плечах. Просто за это сегодня платят меньше...и женщины здесь, как правило, карьеры не делают...

Это сообщение отредактировал neon_mud - 09-11-2006 - 20:54
Mr.Serg
QUOTE (Rolli @ 09.11.2006 - время: 16:38)
общество меняеется и мы вместе с ним, то что было нормой 2-3 века назад сейчас пережитки прошлого....

А как меняется общество???
Я думаю, что поверхностные изменения, не затрагивают его ортодоксальной структуры, т.н. базиса.
Изменения происходят в поведении, здесь можно согласиться.
Разве женщина не хотела доминировать и раньше? wink.gif
Конечно хотела, только добивалась она влияния другими способами.
Разве мужчины не хотели быть богатыми?
Цели и мотивы остаются, а методы и средства меняются.
Это мы и замечаем в современном обществе. И женщины настолько мощно "взяли быка за рога", что мы..... опускаем руки...
Но и до армии и шахтеров я думаю они доберуться...
Флеш
QUOTE (Mr.Serg @ 09.11.2006 - время: 22:17)
Но и до армии и шахтеров я думаю они доберуться...

В армии уже служит немало женщин, особенно в связи.
А насчет шахт, я все таки не уверен что женщины туда полезут.
Скорее будут управлять машинами-роботами из операторской, там где тихо и уютно ...
banza2
Я бы с огромным удовольствием воспитывал детей, вёл хозяйство, готовил(хотя готовлю сейчас именно я), ничего зазорного в этом невижу. Только на войну свою жену я непущу, да её и так не возьмут, а мне... Роль женщины растёт? Да и пусть себе растёт, главное нам оставаться мужчинами. Зарабатывает больше? Великолепно, любить я за это меньше не стану, а комплексовать по этому поводу, просто глупо, завтра я денег нарублю больше, тут всё от случая зависит. Командует на работе кучей народа? Молодец! Главное, чтобы сомной была мягкой и пушистой, а я ей всю свою нежность отдам. Мужчины стали инфантильными? Да нифига, просто не там ищите. А женщины стали маскулинизироваными, так это не от хорошей жизни, таких согреть нужно, приласкать, дать душой оттаять. Эти разговоры ведуться со времён суфражисток, и что? Много изменилось? А всё постарому, говорим только громче.
Флеш
QUOTE (Rolli @ 09.11.2006 - время: 16:38)
общество меняеется и мы вместе с ним, то что было нормой 2-3 века назад сейчас пережитки прошлого

Только скорость этих самых изменений тоже увеличивается !
Даже то, что произошло за каких то 10-20 лет, уже уже впечатляет.

Разве раньше могли девушки так свободно писать на форуме о сексе и мастурбации ? А сейчас - легко ! И это уже никого не удивляет.

Следовательно и роль женской части общества изменилась, стала более открытой и активной.

ЭНДИ
А мне кажеться,что какова ни была бы роль женщины в обществе,она хочет находиться рядом с сильным мужчиной. А как правило за сильным мужчиной стоит не менее сильная женьщина.
STAH73
Дело в том что женщин начали активно привлекать к работам в ходе первой мировой войны, в связи с нехваткой рабочих рук. На самом деле просто нас всех пользуют, стремясь максимально применить в повышении доходов. Использование женщин в массовых производствах и сфере услуг увеличивает количество работников в двое. но это имеет вторую сторону медали. Разрушается семя, понижается стоимость труда, разрушается сама социальная структура. Кстати демография на прямую с этим связана.
Anubiss
Тренд такой действительно, есть, общество феминизируется...как мужчина, считаю, что это плохо))) Грань между полами тоже не должна размываться, все-таки каждый должен свое предназначение выполнять...равное недоумение вызывает как "мужик в юбке" - эдакие бой-бабы, командирши производства, так и мужики, живущие на средства своих жен, лежащие полдня на диване, либо метеросексуалы, думающие исключительно о "красе ногтей"

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Роль женщины в семье и обществе растет ...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва