Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Приемные дети в Семью

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Приемные дети в Семью -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23

Rolli
Этот год объявлен годом ребенка, в России! Но проблема детей сирот, я думаю, еще не один десяток лет будет актуальна в нашей Стране. Давайте попытаемся выяснить,хотя бы в рамках форума, почему российские семьи ,имеющие своих детей не берут в семью приемных(с учетом, что материальная сторона позволяет), почему многие бездетные пары, предпочитают так и оставаться бездетными нежели принять в семью сироту. Я когда то заводила такой разговор с бывшим супругом, услышала от него сначала свои..почему так существенно,каким будет усыновленный ребенок(ПОСЧЕТУ)?
(очень прошу не прикрываться законодательством, усыновление в любой цивилизованной стране дело не легкое, давайте рассматривать исключительно человеческий фактор-нежелание)
Реальные истории приветствуются...
Incendiary
Просто многие боятся за будующее ребенка и себя в первую очередь. Ведь не известно, кто были его родители и какие гены ему передались.
Хотя я считаю, что имея правильный подход, всегда можно воспитать достойного члена общества.
Знаю, что если у меня не будет возможности родить ребенка, то я не задумываясь возьму из детдома...
Марчелла
На данном этапе своей жизни ( и в ближайшие 10 лет точно ) я бы не усыновила ребенка, даже если бы позволяли финансы, потому что:
1. Для меня, при имеющейся возможности, важно родить ребенка от любимого мужчины. Ребенка, который будет только моей и его кровинкой.
2. Не все в человеке от среды, гены тоже имеют огромное значение. Не хотелось бы исправлять ошибки чужих людей.
3. Я не уверена, что смогу относиться к родному и приемному ребенку одинаково.

Быть может годам к сорока моя точка зрения изменится, но сейчас все так, как сказала выше.
Neko
.. я вот думаю, что люди боятся ответственности и разочарования..
ведь не знаешь, какие гены у ребенка..
какие были родители, что от них ребено взял..
болезни, характер...
так же родители боятся, что сейчас они вложат в ребенка душу и сердце, а он потом скажет "вы мне неродные, нечего мне права качать.." (сама лично стыкалась с таким) и т.д..

но я думаю, что если мне так и не получится забеременеть, то объязательно усыновлю/удочерю ребенка, может и не одного..

Это сообщение отредактировал Neko - 16-01-2007 - 20:41
MilaЯ
Я не очень понимаю,почему имея сына и собираясь родить ещё парочку,я должна усыновлять(удочерять)чужих детей!!!!!Мне вполне хватит своих!!!!!
VampIrenish
Я двумя руками и ногами ЗА!!! Очень люблю детей, дети - цветы жизни, самые прекрастные, чистые, светлые, непорочные!!! Почему они должны страдать за ошибки их родителей, почему должны лишаться материнской любви, ласки, отцовского воспитания, если биологическая мать не может дать ребенку всего этого, не может воспитывать, содержать ребенка, то почему бы семьям где нет детей, или же просто тем у кого есть достаток, возможность, любовь к детям, а главное желание взять этого ребенка и дать ему все, чего он был лишен! Дети - наше будущее! Когда у меня будут дети, и будет возможность взять приемного ребенка, обязательно его возьму!!! И мне все равно, что об этом скажут посторонние, главное,что я считаю, что сделала правильно!!!Моя родственница, она живет в Сургуте, перед новым годом усыновила мальчика, для этого ей пришлось ехать в Старый Оскол, у неё есть муж, причем это второй брак, у этого мужчины от первого брака есть родные дети, и не смотря ни на что он поехал вместе с ней и всячески её поддерживал в этом, ей было очень тяжело, потому как мальчик из неблагополучной семьи, в то время как она дипломат, работает юристом в очень престижной компании, так вот когда они уже уезжали обратно в Сургут, он на вокзале при всех начал кричать на неё матом, конечно же люди все обратили на них внимание, её это жутко смутило(она очень мнительный человек и слишком хорошо воспитана)ей было очень стыдно, но она понимала, что это ребенок...
Я уже не говорю какую огромную сумму денег пришлось потратить...
И сейчас она не жалеет, а только рада своему поступку.


посты обьединены..


Это сообщение отредактировал Rolli - 16-01-2007 - 22:48
miht
QUOTE (MilaЯ @ 16.01.2007 - время: 21:28)
Я не очень понимаю,почему имея сына и собираясь родить ещё парочку,я должна усыновлять(удочерять)чужих детей!!!!!Мне вполне хватит своих!!!!!

А кто Вас заставляет? Рожайте и воспитывайте своих детей.





ВЫ когда-нибудь видели глаза детей в детдоме? ВЫ хоть раз там были?

Это обращение ко всем, не к конкретному автору.

ВЫ наверняка знаете чувство тоски по близкому человеку. А когда такого человека нет? Это чувство увеличивается многократно.

Я много думал о таких детях. Сейчас собрал много вещей и игрушек для них. Уже знаю куда отнесу. А будет возможность, возьму малыша, или уже подросшего ребенка. Эти дети достойны ласки и счастья, как и наши "домашние".

Хочу добавить....у меня четырехлетняя дочка.

Это сообщение отредактировал miht - 16-01-2007 - 22:44
Rolli
QUOTE (MilaЯ @ 16.01.2007 - время: 21:28)
Я не очень понимаю,почему имея сына и собираясь родить ещё парочку,я должна усыновлять(удочерять)чужих детей!!!!!Мне вполне хватит своих!!!!!

А разве кто-то говорит о том, что бы своих не рожали??? Тема о другом...
Neko
наш автоклуб взял под опеку один детский дом, регулярно собираем деньги, кто сколько может, игрушки, вещи..
Возим им продукты, средства первой необходимости (эти дети туалетной бумагой пользуются пару раз в год, обычно газетами.... что уже говорить о шампунях, или о таких привычных для нас "деликатесов", как апельсины, бананы...). Перед НГ приезжали к ним с продуктами и игрушками, сделали список, кто что хочет от Деда Мороза..
Потом устроили им праздник в детском доме с Дедом Морозом и Снегурочкой, с елкой и подарками, кто какие хотел..
Видели бы вы глаза этих детей, знали бы, как важно для них быть хоть кому-то нужными...

После НГ покупали для них пригласительные на новогодние концерты для детей, в цирк и на своих машинах возили их туда..
Сердце не то, что кровью обливается, оно на части рвется...
gatonegro
Тема-то действительно о другом, как можно усыновить чужого?На такой "подвиг" меня не тянет,никогда чужой ребенок не будет своим, стоит только ему узнать от добрых соседей или "хороших" друзей, что он не твой, и пошло-поехало, сразу начнутся поиски настоящих родителей, придирки к каждому слову и т.д. и т.п.У меня на лестничной клетке подобная ситуация, 20 лет воспитания в одночасье полетело коту под хвост, теперь ему понадобились его настоящие родители, пробовал с ним говорить, его убеждать-не помогает, но каково приемным родителям?Об этом никто не хочет знать, нашлись доброхоты, которые приняли самое активное участие в поиске его родителей, и что теперь? Куда делись те 20 лет, что они его воспитывали,кормили?В пропасть,такой пример для меня просто жуть,да ни за какие коврижки на такое не пойду, закладывать бомбу под свою жизнь, чтобы она медленно, с часовым механизмом отмеряла время до взрыва, когда все раскроется, все станет известно,на фиг нужно.
Lesta
Для меня это очень болезненный вопрос. Поэтому не хочу отвечать. no_1.gif

Но думаю, что не хотят огласки, что ребенок приемный. Второй, третий,…куда не шло. А первого все же принято рожать своего. На то он и первенец! 2.gif Почему когда появляются свои, не берут еще? Считают, что если потянем третьего, то давай его и родим сами. А если нет возможности, то, как возьмешь? cool.gif ИМХО, конечно.

Не построй 7 церквей, а пристрой 7 детей (с).
Усыновление, благое дело и приравнивается к постройке Храма Божьего.
*Наина*
Мне очень жалко детдомовских деток. Взяла бы их к себе троих-четверых! Денег вырастить - хватит. Но вот хватит ли у меня душевных сил - не уверена.. unsure.gif Я знаю, сколько сил должна отдать женщина на детей, как от многого надо будет отказаться. Летом родную дочку я вывозила обязательно в деревню, жила с ней вдали от московской духоты и отравленного воздуха. Для этого мне приходилось два раза увольняться с работы (потому что нет у нас отпуска длиной в 3 месяца). Ездила с ней через всю Москву на массаж, к доктору, потом в различные детские клубы 0008.gif , на кружки... При этом - я жертвовала своим свободным временем, своей личной жизнью. А смогу ли я так любить приемного ребенка, чтобы пожертвовать ради него своим комфортом? wacko.gif Вот честно, не уверена! Мне стыдно, товарищи, но это так.
Lesta
Несколько лет помогали Детскому Дому, продукты закупали, сладости. Я так и не смогла перешагнуть порог этого заведения…в машине сидела. Муж выходил, со слезами в глазах. Детдом был «Психо-неврологический», там были больные детки,…но с такими глазами… cray.gif cray.gif cray.gif
Незнаю, все под Богом ходим, может, и решимся когда нибудь взять малыша, не буду загадывать… unsure.gif

Это сообщение отредактировал Lesta - 17-01-2007 - 00:38
Neko
Lesta, были и мы в детском доме, где детки с церебральным и прочими.. болезнями..
Не плакать там невозможно..
Lesta
QUOTE (Neko @ 16.01.2007 - время: 22:26)
Lesta, были и мы в детском доме, где детки с церебральным и прочими.. болезнями..
Не плакать там невозможно..

Вот и я о том же. cray.gif Я и так очень сентиментальная, а тут это еще накладывалась на мою «проблему». Я просто могла туда зайти. no_1.gif Я и так жила в постоянном стрессе. Вопросы: « Как, а у Вас еще нет ребенка? Проблемы? Какие?» blink.gif Доводили меня до истерики… russian_roulette.gif
Neko
QUOTE (Lesta @ 16.01.2007 - время: 21:56)
QUOTE (Neko @ 16.01.2007 - время: 22:26)
Lesta, были и мы в детском доме, где детки с церебральным и прочими.. болезнями..
Не плакать там невозможно..

Вот и я о том же. cray.gif Я и так очень сентиментальная, а тут это еще накладывалась на мою «проблему». Я просто могла туда зайти. no_1.gif Я и так жила в постоянном стрессе. Вопросы: « Как, а у Вас еще нет ребенка? Проблемы? Какие?» blink.gif Доводили меня до истерики… russian_roulette.gif

...как я тебя понимаю...
эта бесцеремонность друзей/родственников порой до истерик доводит..

держись, все будет console.gif 0090.gif

Это сообщение отредактировал Neko - 17-01-2007 - 00:11
Lesta
QUOTE (Neko @ 16.01.2007 - время: 23:10)
...держись, все будет console.gif  0090.gif

Слава Богу, мы все-таки стали родителями. 2.gif 2.gif rolleyes.gif Но…(не хочу, мне слишком больно вспоминать прошлое). cray.gif
VampIrenish
У моей мамы меня не было 7 лет, она не могла забеременеть, они с папой хотели брать ребеночка из детского дома, сиротку. Но потом бог послал ей возможность забеременеть, и так появилась я. Но речь не об этом, хочу сказать как ей было тяжело, папины сестры, у которых уже были детки, столько каверзных вопросов, его отец давал детей в руки и говорил - поучись, если своих нет, сколько она плакала. Но папа всегда был с ней, и был не против ребеночка из дет. дома.
А ещё хочу сказать, что нужно всегда помогать сироткам, чтобы хоть немного скрасить их серую жизнь, я время от времени собираюсь и еду туда с друзьями, везем сладости, игрушки, кое какую одежду, как они радуются этим мелочам, их глаза наполнены радостью и в то же время в них столько грусти и одиночества. Как можно равнодушно относится к таким сокровищам???
Rolli
А почему обязательно не говорить ребенку, что он приемный? Что в этом такого?Почему в США к этому вопросу относятся лояльно, да ребенок усыновлен, но главное что бы создать ему уют в этой семье, а не то чья кровь в нем..

Это сообщение отредактировал Rolli - 17-01-2007 - 00:41
Lesta
QUOTE (VampIrenish @ 16.01.2007 - время: 23:34)
...хочу сказать как ей было тяжело, папины сестры, у которых уже были детки, столько каверзных вопросов, его отец давал детей в руки и говорил - поучись, если своих нет, сколько она плакала. Но папа всегда был с ней...

Они не на Кавказе жили часом??? cool.gif Уж всё до боли знакомо… cray.gif Господь милостив, надо просто хорошенько попросить его! unsure.gif
VampIrenish
QUOTE (Lesta @ 16.01.2007 - время: 23:45)
QUOTE (VampIrenish @ 16.01.2007 - время: 23:34)
...хочу сказать как ей было тяжело, папины сестры, у которых уже были детки, столько каверзных вопросов, его отец давал детей в руки и говорил - поучись, если своих нет, сколько она плакала. Но папа всегда был с ней...

Они не на Кавказе жили часом??? cool.gif Уж всё до боли знакомо… cray.gif Господь милостив, надо просто хорошенько попросить его! unsure.gif

Нет на Украине, это было около 24 лет назад.
Lesta
QUOTE (Rolli @ 16.01.2007 - время: 23:37)
А почему обязательно не говорить ребенку, что он приемный? Что в этом такого?Почему в США к этому вопросу относятся лояльно, да ребенок усыновлен, но главное  что бы создать ему уют в этой семье, а не то чья кровь в нем..

Не всегда. no_1.gif Знаю одну семью, американцев…там двое приемных детей из России. Так вот они скрывают это. unsure.gif Но не могу сказать, почему. cool.gif Не хотят, что бы знали о проблеме со здоровьем, no_1.gif или, что вывезли детей не совсем по закону. gun_rifle.gif Я видела детей возрастом меньше месяца от роду. А бумаги у нас, сколько оформляют, на усыновление??? Правильно…очень долго. cry_1.gif Но дети живут, просто в райских условиях, всем бы так везло. smile.gif
Neko
я когда-то в студенческие годы подрабатывала в орг-ции, которая занималась "рапределением" детей с разными физическими и умственными отклонениями в европейские семьи (в основном Германия, Италия..)
это страшно..
безразмерные списки детей из всех интернатов страны.. очередь в новую жизнь.. и не всем везет, не всех выбирают, некоторые обречены умереть в муках и страданиях в серых и холодных зданиях интернатов..
многих из тех, кого увозили, удалось вылечить, или подлечить..

но вскоре наши "мужи" приняли страшный закон, в котором были черным по белому указаны болезни, с которыми было запрещено усыновлять детей из интернатов..
много приемных родителей ждали свою очередь почти по году, чтобы собрать все документы, приезжали к детям, подарки привозили, обещали забрать их и.... этот закон убил все мечты и надежды, как детей, так и родителей..
до сих пор не могу понять, зачем это было сделано..((((
Sunni
Да.... оч. серьезная тема... постораюсь так же ответить...
1) ну одно из препятствий - это финансовые трудности у большинства Россиян (и др. жителей бывшего СССР)
2)-я, и самая основная причина (в этой теме разумеется) - в юридической стороне вопроса... одни знакомая мне пара как то пытлась взять ребенка, но им было отказано... и знаете из-за чего!? из-за маленькой жил. площаде (они живут в однокомнатной квартире)!
3) ну и естественно, приемные родители бояться взять "наследственного преступника".

Кстати, появилось предложение: года четыре этак назад, учавствовал в программе помощи детским домам... ну предлагаю тоже организовать программу помощи. выбрать дет.дом, связаться с ними... и помогать материально, наверняка у многих есть ненужные вещи в гардеропе, которые малы, старые какие нить девайсы (ну я вот тогда отдал комп, собранный исклчительно из отжившего свое железа... если не ошибаюсь, то это был Pentium 100MHz... видео-магнитофоны пылящиеся...)
так... ну вроде вот такое у меня предложение... ну что, соберемся?
-малыш-
Если бы позволяли финансы... то хотела бы и своих детей иметь (это без вопросов) и усыновить хотя б одного...
Пока еще рано думать об этом.
Вот когда смогу дать им всё, то тогда хоть 10 детишек!
Каррамба
Подруга моей мамы когда-то удочерила девочку. Причем, как ей это удалось, остается загадкой для нашей семьм - она быле глубоко в разводе. Но это не главное, главное то, что она шпыняла ее и шнпыяет до сих пр, хотя дочечка считает ее мамой. У нас в семье - росли мы рядом - в соседних домах - всегда предполагалось какое-то уважение к дитетке и выслушивание мнения того, а она всегда действовала по методу кнута и пряника, причем дитю доставалось больше кнута. Я, изначально зная ситуацию, была просто в шоке - зачем ребеныша гнобить, проще же рассказать, что не так. В результате девочка замуж вышла, приежзают они раз в неделю или две к маме, но и мама осталась опять одинокой, и девочка приезжает только потому, что так, вроде бы надо. Единстенное, дитя пить совсем не умеет - когда выпивала по молодости в нашей компании - тАААкое творил - сейас совсем не пьет

Даже не пойму, к чему написала - наболело, наверно
Яли
QUOTE (Rolli @ 16.01.2007 - время: 18:24)
свои..почему так существенно,каким будет усыновленный ребенок(ПОСЧЕТУ)?

Наверное, потому что уж если люди созрели до ребенка, то хочется иметь своего от любимого мужчины, от любимой женщины. Тем более для женщины если она в 25, например, усыновит первого ребенка, то своего потом биологически первого ей придется рожать, скажем, в 30. Не совсем хорошо. И неизвестно хватит ли потом денег на второго (своего).
Зачем мучаться, проходить долгую нервотрепательную бюрократическую процедуру усыновления, если можно родить своего общего ребенка?

Кроме того, страшно усыновлять, поскольку неизвестно какая у ребенка наследственность, если более старшего возраста, то еще, может быть, бороться с детдомовским воспитанием. Боятся того, что они сами, бабушки или дедушки по-разному будут относиться к родным и приемным детям. Страшатся возможной неблагодарности "вы мне не родные", дополнительных проблем, если ребенку станет известно об усыновлении.

Для меня усыновление возможно, если в семье уже есть свои дети, тогда можно взять третьего ребенка. Либо если супруги не могут иметь детей. Или одинокой женщине вместо того, чтобы рожать для себя. ИМХО.
Крошка-ЕнотЪ
что плохого чтобы взять малыша?
lola_olga
А я вот что скажу... У нас в городе есть детский дом, там мало здоровых детей!!! И я уверенна, что не только у нас такое.
Все здоровые дети давно за границей! В нашей стране продажа детей - это огромная проблема!! Об этом уже не раз говорилось и по телевидению и в других средствах массовой информации. Поэтому большенство людей и не рискуют усыновлять детей.


Если говорить о себе, то я 50/50% могу сказать усыновлю или нет.
Lesta
QUOTE (Neko @ 17.01.2007 - время: 00:16)
но вскоре наши "мужи" приняли страшный закон, в котором были черным по белому указаны болезни, с которыми было запрещено усыновлять детей из интернатов..
много приемных родителей ждали свою очередь почти по году, чтобы собрать все документы, приезжали к детям, подарки привозили, обещали забрать их и.... этот закон убил все мечты и надежды, как детей, так и родителей..
до сих пор не могу понять, зачем это было сделано..((((

Наши «законы» вообще часто плохо подходят под слово «человеческие».

QUOTE (Sunni @ 17.01.2007 - время: 01:27)
... ну предлагаю тоже организовать программу помощи. выбрать дет.дом, связаться с ними... и помогать материально, наверняка у многих есть ненужные вещи в гардеропе, которые малы, старые какие нить девайсы (ну я вот тогда отдал комп, собранный исклчительно из отжившего свое железа... если не ошибаюсь, то это был Pentium 100MHz... видео-магнитофоны пылящиеся...)
так... ну вроде вот такое у меня предложение...  ну что, соберемся?

Не буду писать, кому и как помогаю…неправильно это. Пусть правая рука, не знает, что делает левая (с) Мой принцип, если тебе Бог посылает материальное благополучие, то нужно посмотреть вокруг, может он этим хочет помочь твоей соседке, которая осталась вдовой и растит одна 2 детей? Или бабушке, у которой единственного сына убили в Чечне или Афгане??? И им помощи ждать не откуда, как не от тебя? Нужно помогать, обязательно нужно.…А нуждающихся таких море, было бы желание.

QUOTE (Яли @ 17.01.2007 - время: 05:45)
Наверное, потому что уж если люди созрели до ребенка, то хочется иметь своего от любимого мужчины, от любимой женщины. Тем более для женщины если она в 25, например, усыновит первого ребенка, то своего потом биологически первого ей придется рожать, скажем, в 30. Не совсем хорошо.

Конечно, безусловно, ты хочешь ребенка от любимого мужчины (женщины). У меня сын как две капли воды похож на мужа. wink.gif Безумно хочется увидеть свое продолжение в детях. Если бы не смогла родить, то усыновили бы, точно. Лучше чужого малыша сделать счастливым, чем прожить всю жизнь «для себя». Жила я, знаю, что это такое. Никакие бессонные ночи и детские капризы, не смогут затмить счастья быть родителями. Это дар небес!
Так почему в нашей стране, так много Детских домов??? Ведь у большинства есть родители. Я не говорю, про больных деток (это отдельный разговор), но ведь и здоровых бросают. А они тупеют в этих детдомах! Какой уход, какое тепло и ласку малыш там получит??? Да никакого…
Elfee
Моя соседка усыновила девочку после страшного диагноза бесплодие, а через год забеременела и родила собственную дочЬ, вот так растут обе.
Для меня она героиня.

Если я когда-нибудЬ решусЬ на 3,это будет приемный.

ЗдесЬ в БелЬгии часто можно видетЬ приемных детей,родители европейцы, а детки-азиаты или темнокожие.

Это сообщение отредактировал Elfee - 17-01-2007 - 13:09

Присоединённый файл
Присоединённый файл  real_looking_baby_puppets5.jpg
Lady-Rose
Ох и сложную тему Ролли подняла unsure.gif
Когда была чуть моложе на всех углах кричала, что ребёнка усыновить, что родить своего - для меня одно и тоже. Ан нет. Сейчас ситуация складывается так, что своего дитя не будет.
А усыновить... Боюсь...что любить буду недостаточно сильно, что требовать буду больше, чем следует, что "своим" до конца не почувствую.
Поэтому и брать ребёнка не хочу - счастливие со мной он не станет. Видно это особая благодетель - любить чужого ребёнка как своего. Искренне преклоняюсь перед такими людьми.
Rolli
Смотрю многие пишут про наследственность,честь вам и хвала, тем кто смотрит на это. Но не так давно мы живо обсуждали тему"А ВАЖНЫ ЛИ ГЕНЫ" и представляете какой парадокс, у своих (кровных) детей,нам это не важно ,а вот как про усыновления речь заходит все сразу про генотип вспаминают, странновато. Что касается законодательства,я просила этого не касаться, это не политический форум. И все таки чужих детей не бывает, бывают несчастные.
Lesta
QUOTE (Elfee @ 17.01.2007 - время: 12:08)
Моя соседка усыновила девочку после страшного диагноза бесплодие, а через год забеременела и родила собственную дочЬ, вот так растут обе.
Для меня она героиня.


Семья американцев, про которых я уже говорила выше, взяли приемных детей, после 7 лет ожидания своих. Сначала одного, потом другого. А через 7 лет у них родился свой сын. 2.gif Бог наградил их за благое дело. angel_hypocrite.gif
QUOTE (Rolli @ 17.01.2007 - время: 15:24)
Смотрю многие пишут про наследственность,честь вам и хвала, тем кто смотрит на это. Но не так давно мы живо обсуждали тему"А ВАЖНЫ ЛИ ГЕНЫ" и представляете какой парадокс, у своих (кровных) детей,нам это не важно ,а вот как про усыновления речь заходит все сразу про генотип вспаминают, странновато.

Ну, своего ребенка, я точно ЗНАЮ, от кого родила. hug.gif wink.gif Знаю его семью, ну конечно не до 7 колена. А приемный ребенок, это загадка. cool.gif Там может быть «вагон» заболеваний по наследственной линии. Не знаешь, кто мама, кто папа и т.д. Многих именно это останавливает. И их тоже можно понять. Лучше честно признаться, что НЕ смогу усыновить, чем взять, а потом вернуть, как непонравившуюся вещь (такие случаи, не редкость). cray.gif
Инга
Я бы взяла ребенка и родила бы, обеими руками за!!!!
Я всегда об этом думала, наверное душенька у меня слишком добренькая, вижу бездомного на улице, или инвалида, даже разрыдаться могу, от того, что помочь не могу.

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Приемные дети в Семью





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва