Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Свекровь в гости

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Свекровь в гости -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345

Lileo
Предыстория: мы с мужем живем в моей однокомнатной квартире. До того, как появилась квартира, у меня никогда в жизни не было даже собственного угла. Из-за этого, наверное, я очень трепетно отношусь к своему личному пространству. Мой дом - моя крепость в полном смысле этого слова.
История: приехала к нам в гости его мама. Приятный человек, отношусь к ней хорошо. Но я совершенно не выношу ее присутствия в своем доме(( Раньше приезжал его отец - я чуть не вешалась. Но отца его я вообще не перевариваю. А к ней хорошо отношусь. Тем не менее ее круглосуточное присутствие не менее тяжко. Отец приезжал максимум дней на 5. А от нее я сегодня узнала, что она собирается прожить у нас 2 недели. Это совершеннейший кашмар.
У меня щас состояние готовности прыгнуть с крыши от этого всего.
У меня вообще создалось впечатление, что моя реакция на уровне инстинктов. Нежелание и невозможность терпеть на своей территории непрошенного чужака.
Я ее начинаю ненавидеть. Меня бесит ее голос. Меня бесит, что она полностью забирает внимание мужа. Меня бесит то, что она хочет что-то переставлять и прибирать в нашем доме по своему усмотрению. Она все свои идеи продвигает очень мягко (то есть жестко ей не откажешь), но при этом жутко настойчиво и навязчиво. Меня бесит, что она (очень верующая) развесила по всему дому свои иконы и молится постоянно. благославляет нас за едой. Постоянно ведет разговоры о том, что мы должны венчаться, а не жить в блуде (зарегистрированный ЗАГСом брак). Я агностик. Мне ее православие до одного места. Меня уже тошнит от этих разговоров и молитв.
Меня бесит то, что она говорит "я приехала вам помочь". Типа готовить. прибирать.. Мне это все совершенно не нужно. Готовить и убираться мы с мужем в состоянии совершенно самостоятельно и как НАМ нравится, а не ЕЙ.
Меня бесит, что что она сына собирается таскать по церквям и кладбищам. Он достаточно взрослый человек, ему мозги не запудришь, но мне очень неприятно такое времяпровождение.
Муж весь день на работе, а я в настоящее время дома, т.е. большую часть времени мне нужно будет проводить с ней наедине. А я ее уже даже видеть не хочу, ни то, что разговаривать.
Она хочет, чтоб я ее повозила по Москве. Типа экскурсоводом поработала, а у меня совершенно нет желания и абсолютно другие планы.

Самое плохое во всем этом, что я совершенно не умею притворяться. Для меня просто дико трудно вежливо ей улыбаться и поддерживать разговор. Я очень боюсь, что в какой-то момент сорвусь и скажу ей все, что о ней думаю. А это катастрофа...

Мне плохо. Просто физически больно. У меня крыша едет от этой ситуации.
Огромное желание убежать куда-нибудь на время ее тут присутствия. Но это невежливо, некультурно и все такое.

Вобщем главная мысль: Какого черта в МОЕМ доме живет и хозяйничает чужой мне человек, который к этому дому вообще никакого отношения не имеет???????!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!! Что можно сделать в этой ситуации????

ЗЫ. насчет законов гостеприимства... Я могу принять человека, которого, хочу видеть у себя, на день, на два, ну на три.... Если очень люблю человека, то на неделю. Но нежеланный человек на 2 недели - это кашмар. Я никуда не могу от нее дется. Разве что в ванную, но я же не могу там жить..

Это сообщение отредактировал Lileo - 30-06-2007 - 12:26
от3до32символов
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 12:02)

Вобщем главная мысль: Какого черта в МОЕМ доме живет и хозяйничает чужой мне человек, который к этому дому вообще никакого отношения не имеет???????!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!! Что можно сделать в этой ситуации????


Трабл полный, она по делу или в гости?
Lileo
в гости.
Типа сына повидать, на выпускной сходить, на Москву посмотреть.
НепонятныйЗверь
Ужасная ситуация , если человек чувствительно относится к постоянному приутствию чужого человека рядом , еще и в однокомнатной квартире - это ад А уж когда лезут в твою жизнь вообще пинцет , по себе знаю.

Вам нужно проявить жесткость чтоли какую то , смотреть на неё сверху вниз , типа я хозяйка и я устанавливаю правила .Без скандалов , так , как она - спокойно , но настойчиво . Нужно думать чтобы себе было хорошо , имеете право , это может повлечь какие то конфликты , а что поделаешь , надо уметь отстаивать свои интересы.
от3до32символов
QUOTE (НепонятныйЗверь @ 30.06.2007 - время: 12:38)

Вам нужно проявить жесткость чтоли какую то , смотреть на неё сверху вниз , типа я хозяйка и я устанавливаю правила .Без скандалов , так , как она - спокойно , но настойчиво . Нужно думать чтобы себе было хорошо , имеете право , это может повлечь какие то конфликты , а что поделаешь , надо уметь отстаивать свои интересы.

Какая жесть, если она приехала к сыну? Значит он этого хотел.Как можно на маму с верху вниз смотреть, что за совет. Конечно она соперница и с форой.Попробуй найти приятные моменты из общения, если свалить некуда(
Черепаха Тротилла
2 недели - не 2 месяца.....
без истерик и скандалов но твердо и вежливо пару-тройку раз не согласиться с ней....
но какая бы она не была, ссориться с ней чревато...... потом может так аукнуться, в основном в отношениях с мужем..... иногда нужно и прогнуться.... НАДО.....

Да, и поменьше эмоций, в таком деле нужна холодная голова
НепонятныйЗверь
QUOTE (от3до32символов @ 30.06.2007 - время: 12:46)
QUOTE (НепонятныйЗверь @ 30.06.2007 - время: 12:38)

Вам нужно проявить жесткость чтоли какую то ,  смотреть на неё сверху вниз , типа я хозяйка и я устанавливаю правила .Без скандалов , так , как она - спокойно , но настойчиво . Нужно думать чтобы себе было хорошо , имеете право , это может повлечь какие то конфликты , а что поделаешь , надо уметь отстаивать свои интересы.

Какая жесть, если она приехала к сыну? Значит он этого хотел.Как можно на маму с верху вниз смотреть, что за совет. Конечно она соперница и с форой.Попробуй найти приятные моменты из общения, если свалить некуда(

Приехала в гости - веди себя как в гостях , не нравится ХОЗЯЙКЕ дома иконы - значит они НЕ ДОЛЖНЫ висеть и так далее .
А сверху вниз не значит неуважать , а значить не прогибатся и не подчинятся.
найти приятные моменты - Вы видно слабо представляете состояние человека.
от3до32символов
QUOTE (Черепаха Тротилла @ 30.06.2007 - время: 12:56)
2 недели - не 2 месяца.....
без истерик и скандалов но твердо и вежливо пару-тройку раз не согласиться с ней....
но какая бы она не была, ссориться с ней чревато...... потом может так аукнуться, в основном в отношениях с мужем..... иногда нужно и прогнуться.... НАДО.....

Да, и поменьше эмоций, в таком деле нужна холодная голова

Мудрые всетаки черепахи.Респект)
Join_me
В однокомнатной квартире втроём...Lileo , извините, у вас язык есть? Неужели не в силвх всё это обсудить? На самом деле, вы не обязаны терпеть чужого вам человека несколько недель, да ещё и в однокомнатной квартире. Тут уж и мне бы захотелось повеситься. Советую вам поговорить с мужем...(с ней не надо, не поймёт она этого и только отношения испортите). А если мужу не понравится то, что вы не можете так жить (пусть и временно), то вам с мужем не повезло и тут уже ничего не посоветуешь.
Эпицентр
Сложно...
А с мужем разговор был по этому поводу?
Boxxxter
А муж что, мебель, что с ним поговорить нельзя? Или ему плевать на вас?....
от3до32символов
Съезди к своим на это время, они рады будут скорее всего.
Lileo
Проблема в том, что я ну крайне не хочу портить отношения с его родителями. Если испорчу - всем будет хуже.
Меня напрягает, например, что она там составляет мнение обо мне, как об угрюмой неразговорчивой девчонке, плохой хозяйке (у нас с мужем совсем другое способ вести дом, чем у них в семье).
Я ей даже жестко отказать не могу ни по какому поводу, т.к. она ну ОЧЕНЬ мягкий человек... Она все просит, не требует, но получается так, что ей не откажешь.
Она уверена, что я ей дико рада и уж тем более, не прогоню.
Она мне сказала что-то типа. Ну, Олечка, ты же не против, что я у вас поживу подольше? Вот что мне в такой ситуации ответить? ПРОТИВ?
Вобщем, пиздец полный. Извините, модераторы, но это именно пиздец...
С мужем говорили, он все понимает, но тоже слабо представляет, что можно сделать. Он поедет ей билеты покупать, может, купит на пораньше, но вряд ли. Кроме того, ей еще на определенные дни нельзя билет купить, т.к. 10-го 40 дней смерти их дедушки, 12-го какой-то религиозный праздник, вроде.. Она это все собирается праздновать, и в эти дни ей нельзя ехать.. Мой любимый попал меж двух огней. Ему нужно, чтоб всем было хорошо, но так не получается. Да и не может, он ее выгнать. Во первых некуда, кроме поезда, во-вторых, он же любящий сын... Они с мамой никогда в жизни не ссорились, а тут он такое предъявит. Тем более из его предъявления маме будет очевидно, что это я ее видеть не хочу, а это очень плохой для меня вариант.

Может, к бабушке с дудешкой на несколько дней сбегу, но это тоже плохо. Она получится будет целый день одна в нашей квартире, пока Санек на работе. С ее страстью к хозяйствованию мне представить страшно, что она тут наделает.. Да и некультурно это абсолютно, что хозяива сбегают от собственного гостя. И бабушка с дедушкой могут не понять, т.к. они считают, что гостеприимство обязательно.
Если учитывать, что с билетами могут быть траблы, то она может и на месяц застрять.

Холодную голову организовать никак не получается, к сожалению.
Обычно, если мне плохо, я могу пореветь, поорать, подраться с мужем в удовольствие, заняться сексом... Да хоть просто стенку поколотить. А тут негатив копится, как снежный ком, а выходы ему я найти не могу. Вот от безысходности сюда пишу...

Это сообщение отредактировал Lileo - 30-06-2007 - 14:16
Boxxxter
QUOTE
Ну, Олечка, ты же не против, что я у вас поживу подольше? Вот что мне в такой ситуации ответить? ПРОТИВ?

Правду. Ответьте ей так же мягко и ненавязчиво. Хотя по идее это должны делать не вы, а ваш муж...
Нужно уметь сказать НЕТ!

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 30-06-2007 - 14:20
Ad Absurdum
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 14:09)
С мужем говорили, он все понимает, но тоже слабо представляет, что можно сделать. Он поедет ей билеты покупать, может, купит на пораньше, но вряд ли. Кроме того, ей еще на определенные дни нельзя билет купить, т.к. 10-го 40 дней смерти их дедушки, 12-го какой-то религиозный праздник, вроде.. Она это все собирается праздновать, и в эти дни ей нельзя ехать.. Мой любимый попал меж двух огней. Ему нужно, чтоб всем было хорошо, но так не получается. Да и не может, он ее выгнать. Во первых некуда, кроме поезда, во-вторых, он же любящий сын... Они с мамой никогда в жизни не ссорились, а тут он такое предъявит. Тем более из его предъявления маме будет очевидно, что это я ее видеть не хочу, а это очень плохой для меня вариант.

Советовать конечно всегда проще, но думается что Ваш муж тут должен как-то разрешить проблему. Не предъявлять, не устраивать пустые разборки, а именно разрешить. Быть со всеми хорошим не получится, надо когда-то и выбирать. Тем более еще когда намечался этот приезд надо ведь было понимать, что втроем в однокомнатной квартире это полный абзац. Тут у самых спокойных нервы сдадут.
Lileo
Ну вот мы с ним думаем.
Проблема в том, что он-то маму ОЧЕНЬ любит. И обижать ну никак не хочет. А она очень обидется, если ее выставят за дверь, пусть даже и мягко. Мы к ним несколько раз ездили, они нас хорошо принимали (но мы-то ездили дней на 5 максимум). А мы типа не хотим принять, выгоняем..
По идее в идеале, надо бы всем родственничкам сказать, что я никого из них никогда не желаю видеть в своем доме. Но вы ж понимаете, что это невозможно. Это разом оборвет все отношения. Они меня будут ненавидеть и давить на мужа, чтоб он со мной расстался. Они и так не сильно-то меня любят.

У его мамы еще шуточки такие, что капец. Она выходит на пенсию, наконец, и сказала что теперь будет приезжать к нам гораздо чаще. "Получу пенсию и на поезд - времени у меня теперь будет много" - примерно так сказала. Я там чуть на месте сознание от ужаса и возмущения не потеряла...

Это сообщение отредактировал Lileo - 30-06-2007 - 14:29
Boxxxter
Нельзя быть хорошим сразу для всех. Это очень хорошо, что муж маму любит, но вас же от тоже любит, наверное. А выбор делает словно в её пользу...
А то что получается - приехал в вауш семью чужой человек и строит её по споим принципам.
А нет варианта, чтобы она жила не с вами, а в простой гостинице?

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 30-06-2007 - 14:37
Ad Absurdum
Ну опять же, мне думается что муж как-никак обязан "оберегать" жену от своих родственничков. Тем более если они Вас и так-то недолюбливают, то ему надо выбирать, что для него важнее. А причин для того, чтобы никого не видеть, можно выдумать массу "много работы, ремонт, командировка..." Было бы желание с ЕГО стороны.
Lileo
QUOTE (Boxxxter @ 30.06.2007 - время: 15:36)
Нельзя быть хорошим сразу для всех. Это очень хорошо, что муж маму любит, но вас же от тоже любит, наверное. А выбор делает словно в её пользу...
А то что получается - приехал в вауш семью чужой человек и строит её по споим принципам.
А нет варианта, чтобы она жила не с вами, а в простой гостинице?

Нет, такого варианта, к сожалению нет.
Они люди совсем небогатые - сельские учителя.. И мы в настоящий момент тоже гостиницу не можем оплатить((

Да, еще. Она вроде бы всячески пытается нам не мешать (хотя очень мешает многими вещами, но не осознает). Спать она решила на кухне (довольно удобно там постелили). Мне от этого не легче. но груз вины, если мы ее прогоним, удесятеряется.
StarWriter
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 14:09)

Она мне сказала что-то типа. Ну, Олечка, ты же не против, что я у вас поживу подольше? Вот что мне в такой ситуации ответить? ПРОТИВ?
Вобщем, пиздец полный. Извините, модераторы, но это именно пиздец...

Свекруха права, человек ты похоже необщительный. Да можно 1000 раз придумать как на это ответить.
Например: Да что вы, дорогая свекровь! Неужели вы МОГЛИ подумать что я против. Да я была бы счастлива, если бы вы остатлись. В нашей замечательной трехкомнатной квартире. Она правда пока однокомнатная. А вам наверное очень неудобно у нас...
Lileo
QUOTE (StarWriter @ 30.06.2007 - время: 15:43)
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 14:09)

Она мне сказала что-то типа. Ну, Олечка, ты же не против, что я у вас поживу подольше? Вот что мне в такой ситуации ответить? ПРОТИВ?
Вобщем, пиздец полный. Извините, модераторы, но это именно пиздец...

Свекруха права, человек ты похоже необщительный. Да можно 1000 раз придумать как на это ответить.
Например: Да что вы, дорогая свекровь! Неужели вы МОГЛИ подумать что я против. Да я была бы счастлива, если бы вы остатлись. В нашей замечательной трехкомнатной квартире. Она правда пока однокомнатная. А вам наверное очень неудобно у нас...

Не умею я так.
А хотелось бы. Если уж сарказм, то злой. А в шутку я такие вещи обращать не умею. Я, блин, ваще человек прямой, как топор:((. Правда и ничего кроме правда. И притворяться, а тем более так изворачиваться мне очень сложно.
Boxxxter
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 13:40)
QUOTE (Boxxxter @ 30.06.2007 - время: 15:36)
Нельзя быть хорошим сразу для всех. Это очень хорошо, что муж маму любит, но вас же от тоже любит, наверное. А выбор делает словно в её пользу...
А то что получается - приехал в вауш семью чужой человек и строит её по споим принципам.
А нет варианта, чтобы она жила не с вами, а в простой гостинице?

Нет, такого варианта, к сожалению нет.
Они люди совсем небогатые - сельские учителя.. И мы в настоящий момент тоже гостиницу не можем оплатить((

Да, еще. Она вроде бы всячески пытается нам не мешать (хотя очень мешает многими вещами, но не осознает). Спать она решила на кухне (довольно удобно там постелили). Мне от этого не легче. но груз вины, если мы ее прогоним, удесятеряется.

http://www.zercalo.ru/live/cosmo1.shtml
Вот это про вас...

Это сообщение отредактировал Boxxxter - 30-06-2007 - 14:55
StarWriter
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 14:54)

Не умею я так.
А хотелось бы. Если уж сарказм, то злой. А в шутку я такие вещи обращать не умею. Я, блин, ваще человек прямой, как топор:((. Правда и ничего кроме правда. И притворяться, а тем более так изворачиваться мне очень сложно.

Не умеешь рот открыть, так и сиди - сама значит дура
Lileo
Ну слава богу, не совсем про меня. По крайней мере не в такой ужасной степени. Хотя склонности к мазохизму у меня есть ( но явно не к психологическому, только физический) и "извините" я говорю достаточно часто, может, не всегда по делу.
Тут больше не чувство вины работает, а осознание того, что если выгоним, то мне это аукнется десятикратно и испортит мне жизнь. Я не чувствую себя перед ней виноватой. Но окружающие будут меня таковой считать.

ЗЫ. а вообще я романтичный, циничный эгоист. Какой уж тут комплекс вины)) Мне нужно, чтоб было хорошо прежде всего мне. Просто тут я не вижу пути как это сделать, не получив в обратку кучу негатива и последующих проблем.
Lileo
QUOTE (StarWriter @ 30.06.2007 - время: 16:05)
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 14:54)

Не умею я так.
А хотелось бы. Если уж сарказм, то злой. А в шутку я такие вещи обращать не умею. Я, блин, ваще человек прямой, как топор:((. Правда и ничего кроме правда. И притворяться, а тем более так изворачиваться мне очень сложно.

Не умеешь рот открыть, так и сиди - сама значит дура

спасибо на добром слове, конечно.
НепонятныйЗверь
QUOTE (Lileo @ 30.06.2007 - время: 15:09)
ЗЫ. а вообще я романтичный, циничный эгоист. Какой уж тут комплекс вины)) Мне нужно, чтоб было хорошо прежде всего мне.

Прямо как я smile.gif

Помоему , ты СЛИШКОМ много думаешь "что про меня подумают"
Бестя
Ой как явам не завидую.... wacko.gif
Надо использовать фантазию....вы знаете например какие вещи ей неприятны?
Попробуйте применить их, тока не явно...можно придумать, что к вам должна приехать подруга с семьей и остановиться им надо именно у вас, поэтому о том, что маме мужа надо на подольше остаться ну никак не получается... Пусть будет не подруга(сестра седьмая вода на кисиле) давите на то, что вы такая порядочная и гостеприимная, и не смогли отказать и не поможет ли она вам, типо вам очень неудобно ее просить, но вы уже пообещали приютить...давите на ее верующую сторону...

Ну это так навскидку....
Если у нее есть аллергии на животных, замечательно, возьмите у друзей животное на пару дней, мама сама сбежит...а как только соберется приехать, говорите что дома животное и пока друзьям его не отдать..так и будите поездку откладывать ее к вам.
Есть еще вариант, если она очень верующая, скажите что к ним в какой нить монастырь, церковь рядом с домом ее, привезут святыню какую нить, типо из тайных источников вы об этом узнали...опять давите на ее верующую сторону..Фантазии больше. angel_hypocrite.gif
Igrushka
Да не переделаете вы свекровь за 2 недели. Что бы вы ни сказали, как бы вежливо ее ни отшили, все равно окажетесь плохой. Остается собрать волю в кулак и потерпеть. Срок-то в самом деле не шибко большой, просто старайтесь себя не накручивать и беречь нервы. Ну пойдите с подругами после работы в кафе, сказав дома, что пишете допоздна срочный отчет. На выходных можно придумать корпоративный выезд, если организовать "сборы" заранее, может быть очень похоже на правду. По-моему, две недели при наличии друзей и полной трудовой занятости пролетят быстро.
А-Лама
Если у Вас живут гости, то это не значит, что Вы обязаны с ними круглосуточно находиться. Ей наверняка тоже не слишком удобно.

1. Отведите ее в гости к своим бабушке и дедушке (кстати, они и немножко смогут с ней поговорить, что дело молодое и в свидетелях не нуждается).
2. Набожная? Отлично. Найдите церковь поближе, покажите ей как туда идти и вернуться - пусть ходит на службу утром и вечером. В праздник она там весь день протусуется.
3. Вещи свои кладите так, как Вам удоно. Молча, без истерик и остервенения. Просто кладите как удобно и скажите, что это удобно и Вы с мужем привыкли, что все всегда на своем месте.
4. По Москве погуляет с мамой сын.
5. Иконы собрать в один угол (левый). Нравится молиться - пусть молится.
6. Вам дома то же нечего сидеть. Займитесь в первую очередь сама чем-нибудь. От безделья и скуки других рецептов не бывает.

Когда у Вас дети будут и станут взрослыми, Вы нисколько не будете хотеть, быть с ними? Вас то же или невестка, или зять терпеть будут, честное слово))) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал А-Лама - 04-07-2007 - 19:57
Питер FM
По-моему, мамаше нежно намекнуть, что у вас своя жизнь...
Свои устоявшиеся привычки по поводу ведения хозяйства, готовки и всего прочего...
Это ваша квартира, ваша мебель и что куда ставить - это ваше дело...
Да и вообще... Сына увидела... он жив-здоров...
До свидания...
Приезжайте, когда внуки будут...

Не понимаю я людей, которые лезут в чужую жизнь, пусть это даже родственники!
Lileo
да я собсна не бездельничаю, а дома работаю в настоящее время. Ну как работаю.. Практика у мну - то есть пашу забесплатно))
Церковь да. есть рядом с домом. Она уже сегодня на службу ходила.
Муж с ней поговорил, как-то мягко представил ситуацию, чем скостил срок до полутора недель)) Уже победа.
свинцовый мотылек
я за то, что никогда не нужно мириться с тем, что вас не устраивает, не нужно быть рабом ситуации, но в то же время нужно идти на компромисс и быть человечным по отношению к другим! по-моему те варианты, которые изложил А-лама вполне приемлемы! удачи! смотри немного проще! всех нас кто-то любит, а кто-то ненавидит, ну и фиг с ними, главное-то, самой быть честной с собой и окружающими!
Марчелла
А вы не можете куда-нибудь "срочно" отъехать на время? Или тогда она останется навсегда? mellow.gif
Яли
А у вас есть возможность поработать не дома, а например, в библиотеке? А экскурсии спихнуть на кого-нибудь из ваших друзей-родственников?
Черепаха Тротилла
перетерпи 2 недели....... потом начинайте "ремонт"..... это ж дело такое..... длиииииииинное....... шум, грязь, запах краски...... нет мама, что вы как можно, у вас головка заболит....... давление подскочит....... нет-нет мама, мы стеклопакеты ставим...... сквозняки и т.п. мне очень жаль .......ОЧЕНЬ........ да, да и правда долго..... но сейчас ведь все так дорого.......
ПРАВДА, МАМА???!!!

wink.gif

Страницы: [1]2345

Архив форума Мужчина и Женщина -> Свекровь в гости





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва