Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вымещаем всю злость на кого?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Вымещаем всю злость на кого? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

свинцовый мотылек
столкнулась с такой нелегкой проблемой - мой МЧ что бы ни случилось выплескивает весь свой негатив на меня любимую. Когда серьезные проблемы трудно оставаться лапочкой, но я же не виновата в его неудачах и бедах. я стараюсь помочь, поддержать, а тогда он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я! это повторяется не первый раз и , несомненно, я с ним разговаривала. он говорит, что всегда выплескиваешь эмоции на того, кого любишь. я этого не понимаю, может мне кто-нито объяснит в чем тут дело? console.gif

Это сообщение отредактировал свинцовый мотылек - 22-08-2007 - 17:10
чипа
Попросите его выплескивать на Вас исключительно положительные эмоции, а отрицательные выкрикивать в форточку, бить грушу с воплями о своих неприятностях и т.п.
*ве$ёл@я*
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
столкнулась с такой нелегкой проблемой - мой МЧ что бы ни случилось выплескивает весь свой негатив на меня любимую. Когда серьезные проблемы трудно оставаться лапочкой, но я же не виновата в его неудачах и бедах. я стараюсь помочь, поддержать, а тогда он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я! это повторяется не первый раз и , несомненно, я с ним разговаривала. он говорит, что всегда выплескиваешь эмоции на того, кого любишь. я этого не понимаю, может мне кто-нито объяснит в чем тут дело? console.gif

Знакомая ситуация. Мне удалось своего исправить..как только он начинал заводиться, я наоборот делала миленькое личико и смотрела на него влюбленными глазами и (что самое главное) молчала. Это важно, так я просто не давала его агрессии перерасти во что-то большее. Потом я целовала его в носик говорила, как я его люблю, и что вместе мы все переживем...
Шышка
QUOTE (*ве$ёл@я* @ 22.08.2007 - время: 23:00)
Мне удалось своего исправить..как только он начинал заводиться, я наоборот делала миленькое личико и смотрела на него влюбленными глазами и (что самое главное) молчала. Это важно, так я просто не давала его агрессии перерасти во что-то большее. Потом я целовала его в носик говорила, как я его люблю, и что вместе мы все переживем...

какое же надо иметь терпение, чтобы мило смотреть и молчать.у меня так не получается... cry_1.gif
свинцовый мотылек
да уж, терпеть и строить глазки тут не выход, но все равно спасибо. еслия начинаю сюсюкаться это его еще больше раздражает. может кто нибудь что еще посоветует?
Правда
Ну почему не выход-некоторых очень даже учить хорошим манерам,потому как не реагирую-приходится идти на попятную.
Join_me
Я в себе держу её. Не люблю на людей выплёскивать. А на остальное ума не хватает biggrin.gif Обычно просто стараюсь расслабиться, "отключиться", так сказать.
свинцовый мотылек
вот и я поняла, что нужно не трогать его часик-другой, ну так живем вместе, никуда не денешься, а он ходит и чуть не так и понеслось. раньше ругалась, потом поняла, что нужно поговорить, теперь понимаю, что разговоры бесполезны, "мы все понимаем" и так до следующего раза, стала игнорить, ну так если мы в компании, так он со всеми нормально общается, смеется, а я козел отпущения. а если дома, то придирается ко мне. и вообще не очень приятно, когда на тебя незаслуженно кричат и обвиняют во всех смертных грехах.и не один раз. Б-р-рр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал свинцовый мотылек - 23-08-2007 - 02:51
Джоллькин
Думаю, Вам следует сказать. Но вероятность того, что он поменяется мала. Ведь всегда выплескиваем негатив на близких. Подсознательно это все.
Выплескиваем и делаем больно. Сделав такой шаг, мы видим как плохо человеку и нам становится легче немного, что не только нам плохо. Я не знаю почему это так, но получается чаще все именно так.
Может просто Вам не следует поддерживать Его, когда он на грани взрыва или просто очень зол.
свинцовый мотылек
Ти Джолли)), иногда мне кажется, что лучший выход это его убить. просто видимо живу я с шизофреником. такое ощущение что 2 разных человека... один мой любимый, а другой невыносимый зануда и эгоист. я же писала, что разговоры не помогают, а поддержать его перед взрывом - смерть. вот пример, пыталась, а так как я человек оптимистичный вот и говорю - не переживай, у нас все получится... и тд., ну а он мне в ответ - "заебал меня ваш оптимизм, от него дерьмом за киллометр воняет." так что поддержка ему вовсе не нужна. тут был вопрос у кого он останется ночевать в другом городе, а у меня там брат живет, вот и решила позвонить спросить, ну не гостиницу же на одну ночь заказывать - в итоге скандал, что я все решаю за него. да ничего я не решала, а просто предложила вариант, его же туда никто не тащет. а мне весь вечер терпеть его... б-рбр-р!
Mermaid
Если кто-то пытается на меня кричать, я сразу отправляю в игнор, и потом не разговориваю.

Я думаю, надо было сразу обрубить все попытки ора, в самом начале отношений.

А вообще, это очень не по-мужски, вести себя вот так разболтанно. Я думаю, он просто не считает нужным себя сдерживать. Возможно, ему кажется, что он так выглядит таким интересным, таким внезапным.
Rolli
Лучший выход, уважать себя. И при первом таком негативе, четко давать понять , что это его проблемы, а не ваши. И вы готовы их выслушать и дать совет, а не быть козлом отпущения.
NUDGOL
свинцовый мотылек, прочитал, что пишут-бред!
я конечно извеняюсь НО Ваш МЧ-ГАНДОН!
бросай его как можно быстрее! он тебе не нужен!
я так думаю...
слалом
Мотылек мы тебе сочувствуем.
nicer
QUOTE (свинцовый мотылек @ 23.08.2007 - время: 02:50)
вот и я поняла, что нужно не трогать его часик-другой, ну так живем вместе, никуда не денешься, а он ходит и чуть не так и понеслось. раньше ругалась, потом поняла, что нужно поговорить, теперь понимаю, что разговоры бесполезны, "мы все понимаем" и так до следующего раза, стала игнорить, ну так если мы в компании, так он со всеми нормально общается, смеется, а я козел отпущения. а если дома, то придирается ко мне. и вообще не очень приятно, когда на тебя незаслуженно кричат и обвиняют во всех смертных грехах.и не один раз. Б-р-рр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IMHO, такое поведение Вашего парня - результат сочетания в одном человеке психологической распущенности, эгоизма и комплексов.
Распущенность - потому что не может себя контролировать.
Эгоизм - потому что фактически он Вас использует как унитаз (извините конечно, но уж очень точно так назвал это явление Н. Козлов). Вывалил из себя всю гадость на Вас - и почувствовал облегчение.
Комплексы - потому что в компании, как Вы пишите, он себя так вести не смеет. Раз для облегчения использует только близких людей - значит зажат внутренне.

Игнорирование, молчание, "неподдавание на провокации" - думаю никакой пользы не принесут. Сам пробовал это в подобной ситуации и понял что жестоко просчитался. Молчаливое непротивление - это как раз то что ему надо. Человек от этоко только во вкус входит. Некоторые люди для этого домашних животных держат, а тут человек - все в себя принимает, да еще и любить пытается. Кайф сплошной!

Честно говоря, рецептов как себя вести правильно и нет у меня.
Может попробовать как-нибудь в ответ наорать и выплеснуть на него то же самое.
Наверняка опешит, и может быть призадумается. Правда теперь это уже может помочь только на раз-другой.
Mermaid правильно сказала - такое надо было пресекать с первого-же раза.
Как в фильме "Москва слезам не верит".
Еще у Ричарда Баха в "Мост через вечность" об этом есть.
nicer
QUOTE (*ве$ёл@я* @ 22.08.2007 - время: 23:00)
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
столкнулась с такой нелегкой проблемой - мой МЧ что бы ни случилось выплескивает весь свой негатив на меня любимую. Когда серьезные проблемы трудно оставаться лапочкой, но я же не виновата в его неудачах и бедах. я стараюсь помочь, поддержать, а тогда он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я! это повторяется не первый раз и , несомненно, я с ним разговаривала. он говорит, что всегда выплескиваешь эмоции на того, кого любишь. я этого не понимаю, может мне кто-нито объяснит в чем тут дело? console.gif

Знакомая ситуация. Мне удалось своего исправить..как только он начинал заводиться, я наоборот делала миленькое личико и смотрела на него влюбленными глазами и (что самое главное) молчала. Это важно, так я просто не давала его агрессии перерасти во что-то большее. Потом я целовала его в носик говорила, как я его люблю, и что вместе мы все переживем...

Могу только порадоваться и восхититься Вашим терпением! 0098.gif
И что, это у него теперь прошло? Он перестал так делать, или Вы научились так гасить его всплески раздражения?
Мне почему-то кажется что на многих людей это наоборот подействует.
Не разовьется ли привычка получать внимание и ласку от половинки таким способом?
И потом - дети.
Они не умеют защищаться от такого поведения.
А если человек не переучился, а просто привык что партнер помогает ему справиться с собой, то будьте уверены - с другими близкими людьми ( и в первую очередь с детьми) он будет вести себя как и прежде.
*ве$ёл@я*
QUOTE (nicer @ 23.08.2007 - время: 21:33)
QUOTE (*ве$ёл@я* @ 22.08.2007 - время: 23:00)
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
столкнулась с такой нелегкой проблемой - мой МЧ что бы ни случилось выплескивает весь свой негатив на меня любимую. Когда серьезные проблемы трудно оставаться лапочкой, но я же не виновата в его неудачах и бедах. я стараюсь помочь, поддержать, а тогда он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я! это повторяется не первый раз и , несомненно, я с ним разговаривала. он говорит, что всегда выплескиваешь эмоции на того, кого любишь. я этого не понимаю, может мне кто-нито объяснит в чем тут дело? console.gif

Знакомая ситуация. Мне удалось своего исправить..как только он начинал заводиться, я наоборот делала миленькое личико и смотрела на него влюбленными глазами и (что самое главное) молчала. Это важно, так я просто не давала его агрессии перерасти во что-то большее. Потом я целовала его в носик говорила, как я его люблю, и что вместе мы все переживем...

Могу только порадоваться и восхититься Вашим терпением! 0098.gif
И что, это у него теперь прошло? Он перестал так делать, или Вы научились так гасить его всплески раздражения?
Мне почему-то кажется что на многих людей это наоборот подействует.
Не разовьется ли привычка получать внимание и ласку от половинки таким способом?
И потом - дети.
Они не умеют защищаться от такого поведения.
А если человек не переучился, а просто привык что партнер помогает ему справиться с собой, то будьте уверены - с другими близкими людьми ( и в первую очередь с детьми) он будет вести себя как и прежде.

Я пробовала это подавлять разными способами, но подействовал только этот! Наша пара - это столкновение двух сильных характеров, каждый из которых всегда своит на своем. Но я попробовала дать слабинку и не отвечать на его агрессию. Все же лучше чем раздувать из мухи слона.
После этого он понял, что лучше просто выговариться, я его пойму и помогу чем смогу....
nicer
Ну, тогда поздравляю Вас с этой совсем не маленькой победой!
Научить чему-то человека который всегда стоит на своем - это сильно.
А главное, получается что такое возможно!
Mayer
QUOTE (свинцовый мотылек @ 23.08.2007 - время: 09:29)
...вот и говорю - не переживай, у нас все получится... и тд., ну а он мне в ответ - "заебал меня ваш оптимизм, от него дерьмом за киллометр воняет." так что поддержка ему вовсе не нужна. тут был вопрос у кого он останется ночевать в другом городе, а у меня там брат живет, вот и решила позвонить спросить, ну не гостиницу же на одну ночь заказывать - в итоге скандал, что я все решаю за него...

свинцовый мотылек, извините за вопрос: а Вы уверены, что он Вас любит? Не попробовать ли при следующих случаях такого его хамства просто сказать?: "Ты меня не любишь". В конечном итоге, если он не сделает выводов, у Вас есть только один путь: уйти от него.
javellin2007
Это заложено в его психике.Своего рода энергетический вампир.Направляя свою агрессию куда то он расчитывает именно на то что получит адекватную агрессивную реакцию.Если ее не получит - поймет и успокоится.В этот момент главное не провоцировать а попробовать переменить тему.А потом обсудить с ним его проблемы.Если он любит Вас это разумно.Ну а если нет - подумайте как Вы будете с ним дальше жить!
moishe
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
столкнулась с такой нелегкой проблемой - мой МЧ что бы ни случилось выплескивает весь свой негатив на меня любимую. Когда серьезные проблемы трудно оставаться лапочкой, но я же не виновата в его неудачах и бедах. я стараюсь помочь, поддержать, а тогда он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я! это повторяется не первый раз и , несомненно, я с ним разговаривала. он говорит, что всегда выплескиваешь эмоции на того, кого любишь. я этого не понимаю, может мне кто-нито объяснит в чем тут дело? console.gif

А ты приколись: сходи в ближайший sexshop, купи резиновую куклу, накачай игрушку заранее, нацепи на неё свой шмот и при следующем поползновении скажи твоему парню очень спокойно что-то вроде: "Погоди минутку, сейчас мы поговорим..." ... Достаёшь куклу, располагаешь её в то место, где только что находилась и спокойно удаляешься по своим делам со словами: "Я пойду прогуляюсь, перзвони по результатам переговоров, я так за тебя волнуюсь" ... smile.gif
Кусильда
QUOTE (свинцовый мотылек @ 23.08.2007 - время: 02:50)
вот и я поняла, что нужно не трогать его часик-другой, ну так живем вместе, никуда не денешься, а он ходит и чуть не так и понеслось. раньше ругалась, потом поняла, что нужно поговорить, теперь понимаю, что разговоры бесполезны, "мы все понимаем" и так до следующего раза, стала игнорить, ну так если мы в компании, так он со всеми нормально общается, смеется, а я козел отпущения. а если дома, то придирается ко мне. и вообще не очень приятно, когда на тебя незаслуженно кричат и обвиняют во всех смертных грехах.и не один раз. Б-р-рр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну как вариант,если живете вместе,то при его появлении в таком настроении надо срочно придумывать дело и ретироваться на пару часиков...хотя с другой стороны,так часто делать тоже невозможно...у меня просто такая же ситуация,и я уже тоже устала строить из себя добренькую заботливую наседку;уже один раз такое поведение его довело до разрыва...поэтому сейчас я все чаще и чаще надеваю на себя маску безразличия,я слушаю все его гадости и колкости в полуха,занимаясь своими делами...но чувствую,и это скоро не будет помогать

Это сообщение отредактировал GEKATAA - 25-08-2007 - 14:24
namaru
Вообще злость не накапливаю. Злость из-за внутренней дисгармонии.
*Наина*
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я!

Когда любовь проходит - всегда так получается, что виноватым остается тот, кого уже не любят... console.gif

Лучше уже не будет - будет только хуже.
*ве$ёл@я*
QUOTE (Невинная я @ 25.08.2007 - время: 20:27)
QUOTE (свинцовый мотылек @ 22.08.2007 - время: 17:10)
он предирается к какой нито мелочи, к любому слову или "неправильному" жесту и тогда на меня спускается целая ловина грубости. рекой льются гадости, каких он никогда не говорил и виноватой остаюсь я!

Когда любовь проходит - всегда так получается, что виноватым остается тот, кого уже не любят... console.gif

Лучше уже не будет - будет только хуже.

Глупости no_1.gif просто каждый человек по-разному постпает со своими эмоциями..
И по мне, уж лучше пусть он их выплеснет, чем будет держать в себе...
чипа
Судя по вашим постам проблема серьезнее, чем казалось вначале. Ваш МЧ слаб характером, если отыгрывается на близком человеке, который не может его послать, более того вынужден выслушивать... Как правило во всех его бедах и неприятностях о которых он говорит, виноват не он, а некие треьи лица, которые спят и видят, как ему , такому хорошему, сделать гадость. В общем он один идет в ногу, а все остальные нет... Так получается?
Боюсь, что это будет усугубляться- если Вы дадите отпрор, то скорее Ввсего Вы тоже попадете в категорию врагов, если продолжать выслушивать, то это свои нервы измотать, да еще и комплексы нажить. Самое страшное, когда человек становится отцом семейства и все это начинает выливаться на детей.
Причем это его сознательное поведение- ведь в другой обстановке он ведет себя по-иному, потому как понимает, что что ни к чему хорошему его поведение не приведет.
Не пробовали отзеркалить его поведение - первой начать рассказыать о своих непрятностях и обидах и так несколько раз, может быть это даст возможность взгляда со стороны...
свинцовый мотылек
спасибо, дорогие мои, за советы. завтра мы встретимся и я сообщу вам о результатах. иногда нужно время. может он понял хоть, что то. а если нет, то скажу вам, что одной любви недостаточно. как бы не хотелось в это верить. но увы. есть еще уважение, понимание, жертвы, , доверие. даже самая страстная и яркая любовь убивает сама себя. отношения двух людей - это весьма сложный взаимно трудный процесс. один тянуть все не сможет. это боль. боль на всю жизнь. знаете, как сказал Анхель де Куатье: любовь - это клинок, который двое тянут в разные стороны, один держит за рукоять, другой за острие, один противостоит напору, другой ранит душу.вот так и у меня получается.
Злюka
Когда гулять выхожу,а у нас на площадке частенько сидят и пиво жрут вот тут то и выплескиваю негатив на них!!!
Наору и все сваливают и мне хорошо и детям!)
lelik1978


Только не обижайси - а что будет на старости лет? Ток усугубитси все к сожалению.... Пройдет время, когда секс - мировая в отношениях и т.д. и т.п. Делай выводы заранее или тащи его к врачу, если конечно получится. Пройдет курс психотерапии и может попустит.
Я лично если очень злой - наоборот замыкаюсь (не шумлю, не кричу) - просто молчу иль беру удочки и на рыбалку (раслабляет) либо включаю комп и стреляю монстров!!! И все....
колибри
читаю и думаю, постоянно дома та же тема. муж мой тоже частенько срывается. нормальный культурный человек. но бывает придерется к какой нибудь мелочи по хозяйству, и все дальше понеслась душа в рай, сам себя так заведет, что сам остановиться не может. самое печальное, что придирки как правило по мелочам, типа сковородку плохо отмыла или черный хлеб купить забыла. и начинает орать. самое главное при детях. самое ужасное то, что перепробовала почти все модели ответного поведения. пробовала оправдываться- все только хуже, пробовала хамить в ответ- тут реакция вообще непередаваема, пробовала игнорировать или замять потихому- начинается похуже крик- типа ответная реакция будет? я понимаю, дело не только в хозяйстве. работа нервная, нагрузка большая. надо же где-то выплеснуть негатив. и главное человек при всем своем уме не понимает в чем проблема. пыталась объяснить. сил его хватило на два месяца. и все, снова домашний ад. чесно говоря я его даже бояться стала. иногда даже врать приходится во спасение. и ведь он меня любит. но вот как-то своеобразно.
свинцовый мотылек
QUOTE (колибри @ 29.08.2007 - время: 00:42)
и ведь он меня любит. но вот как-то своеобразно.

иемнно так. но терпеть устала. я ушла от него.
J.Li
Ну и правильно.
Kochevnik
А можно посоветовать поставить или повесить боксерскую грушу и на ней вымещать злобу. bash.gif
колибри
так ведь тут не всегда о злобе речь идет, чаще о мозговой перегрузке. что- то в голове переклинивает, если негатив какой накопился. груша у нас висит, только видимо есть у человека потребность размазать кого-то, морально надругаться. возможно кайф какой получает, видимо в жизни адреналина не хватает.знаю людей которые в зависимость впадают от этого, если не наорут на кого- нибудь или не унизят, день зря прошел. а я вот уйти не могу- дети да и некуда. терплю. но душу это убивает.
Kochevnik
QUOTE (колибри @ 29.08.2007 - время: 15:35)
так ведь тут не всегда о злобе речь идет, чаще о мозговой перегрузке. что- то в голове переклинивает, если негатив какой накопился. груша у нас висит, только видимо есть у человека потребность размазать кого-то, морально надругаться. возможно кайф какой получает, видимо в жизни адреналина не хватает.знаю людей которые в зависимость впадают от этого, если не наорут на кого- нибудь или не унизят, день зря прошел. а я вот уйти не могу- дети да и некуда. терплю. но душу это убивает.

В качестве эксперимента, повесьте свой портрет на грушу, и посоветуйте на нем отыгрываться, японцы говорят помогает ...

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Вымещаем всю злость на кого?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва