Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Отношения

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Отношения -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

neverSMILE never
У меня есть сестра. Она общается с моим другом, с которым мы вместе служили - у меня закончился срок контракта и я уволилился, ему еще оставалось полгода служить. Скоро он домой. Общаемся по смс. Она его обещала ждать с армии. Но после того как обещала сменила не одного парня. Я молчал-не заходил как-то разговор с ним верна ли она или нет. Но вчера мы с ним разговорились и я рассказал что у нее есть парень. Он прислал ей смс типа "забудь и мой номер и меня". Вот сижу сейчас и думаю - а правильно ли я сделал? Кто что подскажет?
чипа
Думаю, что погорячился... А там, где Вы служили, что вообще никаких ни девушек, ни увольнительных?
Впрочем, похоже уже поздно... А с сестрой на эту тему никогда не говорили?

Это сообщение отредактировал чипа - 12-10-2007 - 11:31
tuty
Да, хотелось как лучше, а получилось, как получилось......

Понимаете, где есть двое, третьему не место.....

Какую цель вы преследовали сказав своему другу про свою сестру? И что получилось в итоге? Теперь вас мучает совесть, зачем я это делал? Можно надеятся, что они люди взрослые - разберутся и возможно все наладится, но для себя сделайте вывод, что влазить в чьи-то отношения - мо меньшей мере не хорошо
Иза
Как говориться... Слово не воробей! И тепепрь думать о том правильно ли Вы поступили.... поздно.
Думаю что Вы просто влезли не в свое дело... но если для вашей сестры эта потеря не будет очень болезненой, то считайте что вам повезло на половину. Переживания вашего друга - ваш крест! Не знаю как вы даже дружбу сохраните... Я таких "доброжелателей" сразу гоню из своей жизни. Хотя даже если я не прова..... Думаю повторять такое не стоит.
Верю что Вы добрый человек, попробуйте просто попросить прощения и них... Удачи вам!
Lesta
neverSMILE never, я считаю, что вы не правы. no_1.gif Зачем Вам было лезть в чужие отношения, тем более это касается родной сестры? Вам не противно? Донесли на родного человека. chair.gif
P.S. Я не оправдываю измену, но «стукачество» просто ненавижу. angry.gif
чипа
Думаю, что и друга Вы тоже не сохранили. по всякому бывает, но помнить, что именно Вы ему сделали больно будет.
Помните, как убивали гонцов, которые принесли худую весть и награждали тех, кто принес хорошую.
чипа
А зачем Вы другу по нервам проехались. Ведь он сейчас вернуться не может, сам все выяснить. Будет только себя изводить и все.
Глаза открыть могли и тогда, когда бы он приехал. Хоть дослужил бы спокойно.
sxn20473175
С одной стороны вы, конечно, открыли ему глаза..но изначально стоило подумать о том, что в дела двоих лезть не стоит, это их отношения и они разберутся в них сами. Если бы вы даже не "донесли", как вы выражетесь, рано или поздно ситуация бы разрешилась так или иначе. И главное что без вашей помощи. А так вы встали на сторону друга..казалось бы почему? почему не на сторону сестры? ведь они оба вам наверняка дороги. В такой ситуации лучше всего оставаться нейтральным
чипа
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 12:57)
А я ему не "проехался по нервам". Не надо так утрировать. Я спокойно и по-дружески с ним все обсудил, тем более он очень скоро уже вернется и чтобы это на было для него неожиданностью. Я так понял теперь тут отрицают мои действия. А то что она встречалась со всеми, врала ему что все хорошо у них - это приняли за норму, да ?

Это ее дело что и как говорить своему парню. И его дело верить ей или не верить.

Мы во всех ситуацияхдействуем так, как нам кажется наилучшим образом в данный конкретный момент и все, что мы делаем, мы делаем для себя. Даже не осознавая это. Потом мы можем переоценить свои действия, но это уже будет потом. Например именно в этот момент хотелось казаться мудрым, всезнающим, заботливым и т.п.) . На самом деле я не знаю Вашей мотивации этого поступка. а просто высказываю предположение.

Вы же высказали сомнения в первом посте в правильности своего поступка и задали вопрос. Вероятно Вы хотели получить другой ответ, поддержать себя. Но получили вот такой.

Подождите немного, может быть будут высказаны и аргументированы и другие мнения, в том числе и мужской половины.
Не торопитесь.
*Francheska*
Соглашусь, с чипой, надо было подождать до дембеля. Я так понимаю, что в армии и так не сладко в дали от дома, а тут ВЫ по смс!!! сообщаете ему, что девушка его уже вовсе не ждёт... а так они хоть смс-ками обменивались, всё парню легче.
Лучше бы приехал парень, сам всё узнал правда в этом случае есть вероятность, что он обвинил бы Вас в предательстве и друга Вы потеряли, но в той ситуации, которую Вы создали, рассказав ему, друга Вы всё равно врядли сохраните, но до кучи ещё и сестрой можете остаться на ножах... надолго, вроде ладно пока молодые, но с годами, ой, как горько может быть. Уверена - молчание золото, хотя бы до поры, до времени :)
Скорее всего время рассудит правильно/неправильно Вы поступили, а сейчас что голову ломать, что говорится: сидите и ждите.
davolen
Автор, ты прав.Все нормально, правда твоя, не стоит слушать тех кто поступил бы так же как девушка твоего друга.
все верно.молодец.
Палач
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 09:49)
У меня есть сестра. Она общается с моим другом, с которым мы вместе служили - у меня закончился срок контракта и я уволилился, ему еще оставалось полгода служить. Скоро он домой. Общаемся по смс. Она его обещала ждать с армии. Но после того как обещала сменила не одного парня. Я молчал-не заходил как-то разговор с ним верна ли она или нет. Но вчера мы с ним разговорились и я рассказал что у нее есть парень. Он прислал ей смс типа "забудь и мой номер и меня". Вот сижу сейчас и думаю - а правильно ли я сделал? Кто что подскажет?

Судя по дискуссии, вам очень хочется услышать "молодец, мужик!"
За что хвалить - в упор не вижу. Этот "убойный" аргумент - я спас друга от лжи - не есть индульгенция и от чего собственно спасли и зачем??? Вас кто-то просил?
Влезли бесцеремонно в отношения других. Разрушили их. Вам, наверное, сестра чем-то насолила. Стопудово.
scats
ИМХО честность в отношениях превыше всего. Жаль только, что ваша сестра не смогла это сказать сама!
SikaPuka
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 12:14)
Я не верю в женскую солидарность - просто большинство женщин таких - крутят роман и не с одним без зазрения совести.

Автор, не нужно всех женщин под одну гребенку причесывать...
по существу вопроса, не в свое вы дело влезли, оказали "медвежью" услугу и другу и сестре
Samata
в таких ситуациях нельзя сказать однозначно - "правильно\не правильно". при таком расскладе нужно вообще держать язык за зубами относительно обеих сторон. и если люди взрослые, то должны понять вашу позицию
sestra Teresa
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 10:49)
У меня есть сестра. Она общается с моим другом, с которым мы вместе служили - у меня закончился срок контракта и я уволилился, ему еще оставалось полгода служить. Скоро он домой. Общаемся по смс. Она его обещала ждать с армии. Но после того как обещала сменила не одного парня. Я молчал-не заходил как-то разговор с ним верна ли она или нет. Но вчера мы с ним разговорились и я рассказал что у нее есть парень. Он прислал ей смс типа "забудь и мой номер и меня". Вот сижу сейчас и думаю - а правильно ли я сделал? Кто что подскажет?

правильно. абсолютно. не уверена, что у меня б хватило мужества вот так сказать другу. 0096.gif
sunny0302
Сказали же, что был прямой вопрос "у нее кто-то есть?"
Если был прямой вопрос, то - очень сложно здесь было бы врать. Так что, пожалуй, другого выхода, в общем-то, не было....
Но в идеале лучше не вмешиваться.
чипа
QUOTE (sunny0302 @ 13.10.2007 - время: 02:27)
Сказали же, что был прямой вопрос "у нее кто-то есть?"
Если был прямой вопрос, то  - очень сложно здесь было бы врать. Так что, пожалуй, другого выхода, в общем-то, не было....
Но в идеале лучше не вмешиваться.

А что ответить "Не знаю " нельзя. У Вас своих дел может быть невпроворот. Вы сестру может один раз в неделю видите откуда знать о ее романнах? Она работает, Вы работаете, или учитесь, у Вас своя взрослая жизнь, девушки , отношения, или Вы хотите найти девушку. Да все, что угодно. Да и к вопросу о раманах. Вы ведь свечку не держали. Жома находитесь всего ничего. Получается все с чужих слов, сами свечку не держали, что она сама думает не знаете.
Ведь можно было другу сказать "Не знаю" и поговорить с сетрой на эту тему. с тем, чтобы она сама приняла решение.
А если Вы просто сплетни досужие передали, тогда как.
И еще, а если Вас с другом местами поменять. Вот все тоже самое, только местами поменять и все. Что хотел друг от Вас услышать , задавая вопрос - То, что все хорошо, что дома нормально, чтобы на душе у него было спокойно. А так теперь и сделать ничего не может и переживает.

Это сообщение отредактировал чипа - 13-10-2007 - 11:40
fkk6
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 13:02)

Тут такая ситуация - оставаться нейтральным невозможно. Просто невозможно. Я ж не просто так сказал ему - специально или между словом - он задал мне сам вопрос напрямую - "У нее есть кто-то еще?". Я посчитал сказать нужным правду.

хотел чисто мужское мнение, пожалуйста.я не знаю где ты контрабасил и насколько близок тебе этот друг,сколько чего вместе пережито было, сам знаеш настоящих друзей много не бывает, хотя сплош и рядом встречаются люди не умеющие разграничить дружбу от приятельских отношений.так что не зная этого не могу сказать определенно свое мнение.
я бы в такой ситуации по любому попытался бы просто ответить что-то типа мол не в курсах, братуха, редко видимся, насколько я знаю нет никого,и т.д.ну не любитель я лезть в чужие отношения, люди взрослые, сами разберутся.да и в конце концов глупо требовать верности от человека когда в разлуке на долгое время, почуствовать себя любимой/любимым всем охота да и просто элементарно перепихнуться, тело то требует. но есть одно "но", есть у меня один друг,еще с раннего детства,можно сказать еще на один горшок в детсаде ходили, и потом столько всего пережито было вместе, вобщем он мне ближе всех братьев-сестер, короче после папы-мамы и подруги самый близкий человек,хоть и живем уже почти десять лет в разных странах и видимся раз в пару лет. так вот ему бы я на такой вопрос соврать просто не смог бы, сказал бы все как есть.
но тут уже даже близко нет желания открыть глаза или не знаю что, соврать ему было бы почти то же самое что соврать себе самому.а в остальных случаях пожалуй постарался бы уйти от прямого ответа.правда еще было у нас в роте пара пацанов кому бы я возможно тоже не смог бы соврать, но тут вот стопроцентно не скажу..но там бы по любому дембеля дождался бы.а там видно будет.
опять же тут роль играет были ли они раньше вместе, как долго, и вобще много всяких факторов.может не совсем внятно выразился, но думаю ты поймеш куда я прут гну.

пы.сы. а теперь вобще уже все равно, чо сделано то сделано.если ты искал здесь поддержки и оправдания наверное ты ошибся адресом.

Это сообщение отредактировал fkk6 - 13-10-2007 - 17:31
Марчелла
Вообще незачем, по-моему, лезть в отношения двух людей. И без посторонней помощи обойдутся. А вы не будете крайним.
Палач
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 22:41)
1. Ничего я такого не хочу услышать - я просто хочу услышать мнения и может какие советы, как другие бы поступили в такой ситуаци. Это все-таки форум.
2. Я никого не спасал - я поступил как считал нужным в этой ситации
3. Как же вы женщины любите все утрировать "убойный аргумент", "спасатель", "донес". Лан, не буду вступать в полемику - я так могу на каждый пост писать одно и тоже.

И тем не менее фраза "не суй свой нос в чужие дела", вас очень коробит.
bleh.gif

Презираю доброжелателей. Ничего личного

Это сообщение отредактировал Палач - 13-10-2007 - 20:50
fkk6
QUOTE (neverSMILE never @ 13.10.2007 - время: 20:46)
Нет, я не искал здесь ни поддержки, ни оправдания - я просто хотел услышать мнения других людей, как они бы поступили в такой ситуации..

так в том то и дело что все настолько строго индивидуально что общего ответа просто нет.те кто сами по ходу не сталкивались, зачастую судят излишне категорично, те кто жизнь повидали с разных сторон однозначного ответа не дадут.тут уже тебе определять правильно ты поступил или нет, а на чужое мнение попросту насрать.кто то одобрит, кто то обосрет с ног до головы, сколько людей столько и мнений.
неужели тебе важно кто что подумает и скажет?тем более уже сделаный поступок, чо теперь то обсуждать?
*Daydream*
QUOTE (neverSMILE never @ 12.10.2007 - время: 10:49)
У меня есть сестра. Она общается с моим другом, с которым мы вместе служили - у меня закончился срок контракта и я уволилился, ему еще оставалось полгода служить. Скоро он домой. Общаемся по смс. Она его обещала ждать с армии. Но после того как обещала сменила не одного парня. Я молчал-не заходил как-то разговор с ним верна ли она или нет. Но вчера мы с ним разговорились и я рассказал что у нее есть парень. Он прислал ей смс типа "забудь и мой номер и меня". Вот сижу сейчас и думаю - а правильно ли я сделал? Кто что подскажет?

Влез в жизнь близких тебе людей. Если бы в твою так влезли, показалось бы тебе это правильным? Думаю, что нет. Совсем нет. Теперь надо это исправить. Только вот как? А никак... Помоему...
Я думаю, что в таких ситуациях следует поступать так. как ты хотел бы. чтобы поступали с тобой. Нужно просто поставить СЕБЯ на место того парня в армии и все. Ну, кому хочетса быть в неведении, пусть порицают тебя за поступок. Я считаю, что все правильно, тыж не инициативу проявил, - тебя спросили, ты ответил.
StEvil
Я тут всё глазами тоже пробежал...

Честно говоря, для начала я бы поговорил с сестрой... Поинтересовался, зачем ей нужны те отношения, ждёт ли она друга твоего из армии и действительно ли надеется на продолжение отношений с ним, сможет ли порвать отношения с нынешним парнем (да, бывает, люди без плотских утех и недели потерпеть не могут...но не нам их судить).
А потом, думая об этом, уже плясать...
Если спросит прямо - ответить честно. Ведь лгать ДРУГУ нельзя, да и вообще это занятие плохое. Если нет - можно уклониться, дождаться дембеля, серьёзно потом поговорить...
А если бы сестра была готова расстаться с нынешним парнем, я думаю, можно было бы любыми способами уклониться от ответа другу... И, когда он вернулся бы из армии и его встретила твоя сестра, она бы ему, как взрослый человек, всё рассказала...или нет... но это на её совести.

О том, лезть в отношения или нет...
Честно говоря, вот эти ответы типа "ты залез в чужие отношения!", "как ты мог!", "они и без тебя решат!" меня немного взбесили... Ну характер такой у меня... По моему мнению это всё говорит лишь о том, что люди не могут быть честными самими с собой, они лучше будут безразличными ко всему окружающему и чужим проблемам, потакать обману и лжи, лгать близким, уповая на их взрослость и свою непричастность...
Хотя ситуация достаточно банальная... Только осложнена там, что это твоя сестра...
Однозначного ответа тут нет... Но лгать и закрывать на всё глаза я бы не стал ни за что. Они оба люди взрослые. Ты тоже взрослый. И тебе не безразличны их жизни и их счастье. Я думаю, поговорить стоило... Конечно, хорошо бы при личной встрече...и не забывать про сестру, ведь именно из-за неё и разговор...

Прости, что так много... Кое-где повторяюсь... Ночь как-никак...

Удачи!! Надеюсь, ты никого не потерял и оба смогут понять и тебя...
Правильно автор сделал. Вопрос был задан в лоб. И вилять перед другом нехорошо, говорить, что, типа, не в курсе - это есть враньё. Друг может узнать о вранье. Тайное всегда становится явным. Другу нужна была правда - он её получил. Если бы друг боялся услышать правду, вопрос бы не ставил: "у неё кто есть?". Друг - мужик или кисейная барышня? Раз спросил автора - значит, ему надо знать. Может, у него роман в армии наклёвывается или переписка с девушкой. Да мало ли?
Представляю, вот автор бы начал вилять, друг бы успокоился и серез полгода прикатывает радостный домой, а там такая бомба - подруга уже не его подруга. И к кому претензии? К автору. Да я б на месте друга в жизни бы не поверила, что автор не в курсе романа сестры. Я просто поняла бы так, что автор покрывал, выгораживал свою сеструху. Вот тогда бы я задумалась, насколько мне нужна такая дружба, построеная на лжи. Автор не набивался к другу с правдой своей. Вот так. Дружба основана на доверии. А где нет доверия - кончается дружба.
Эла
Да уж..........
Никогда не лезь в чужую жизнь!!!
Потому что она не твоя!
Вот скажите мне, пожалуйста, каким образом автор залез в чужую жизнь? Кому он помешал, когда ответил честно на вопрос друга, заданный ему в лоб?
Друг спросил - значит, ему НЕОБХОДИМА была правда! Следовательно, в жизнь друга автор никоим образом не залез.
Возьмём сестру. Она сделала свой выбор. У неё отношения с ДРУГИМ уже парнем. Автор как-то залез в отношения сестры и другого парня? Нет!
Так в чём дело? Что он порушил, куда влез? Ей-ей, не понимаю.
Забытая
Есть отношения между мужчиной и женщиной и только между ними. Косяки, измены - это их личное дело, зачем влезать-то? Это все равно что капать годами на мозг подружки, что парень у нее не такой. Ну а если так хотелось вмешаться, поговорил бы с сестрой, может, она сама бы прониклась бы
Да и вообще, друзья приходят и уходят, а родственники навсегда
shesshes
вот олень!
предполагалось наверно, что деффка определенное количество месяцев/лет на парней даже и смотреть не будет. а уж обниматься-целоваться - преступно и смерти подобно. если аффтар всерьез в такую фигню верит - мне его искренне жаль. обещала ждать - и ждет, замуж ни за кого не выскочила. чего еще надо-то?
дык нет же, давай языком и пальцами трепаться, кто с кем, когда и сколько раз. на родную сестру настучал. в детстве она обижала, что ли? или матушкино наследство не поделили?
самый прикол будет, если они помирятся и жить вместе будут. а оно совсем и неудивительно.
BARSetka
Я конечно не могу судить,но мне кажется что сестра роднее и ближе друга. Может стоило сначала с ней поговорить? А вообще,нельзя влезать в отношения двух людей и брать на себя роль,Господа Бога,решая что для них правильно,а что нет. Мне интересно,а сестре вы сказали о том,что это Ваших рук дело?
AlienCrowdMan
Тут на форуме у подавляющей части пользователей есть синдром полного отсутствия собственного мнения.
Т.е. аффтар создает тему с вопросом, тут же прибегает толпа, которая уже и вопроса толком не читала, зато успела прочитать пару первых ответов и откопировать их по возможности в соответствии с собственным уровнем орфографии, пунктуации и воспитания.
Притом частенько ответы ответами не являются, зато все больще и больще модного нравственного осмысления действий автора, как-то "а зачем ты спрашиваешь?", "не твое дело" и т.д.
Люди просто счетчик набивают, даже не имея что собственно сказать.

Но это оффтоп, а по сабжу...
Я бы сказал. ответ на прямой вопрос. Но так тоже бы старался не вмешиваться. Но автора друг прямо спросил, так что все вопли "нехер нос свой совать в отношения" - не по делу. Друг спросил - друг ответил, по дружески.
Dimonith
С одной стороны, друзья должны помогать друг другу, но с другой...

Вспомнился один случай когда я был на распутье - встречался с двумя девчёнками одновременно. Ну не мог выбрать. Гуляли в компании. Был у меня дружок, так мы делились с ним тайнами всякими, порой с подробностями. Так вот я ему рассказал про одну девчонку, а он с другой в "случайной" беседе "случайно" рассказал все подробности что знал. В итоге девчёнка и я поругались, но не расстались. А вот дружка этого начали ненавидеть что я, что подруга.

А мораль какова. Двое бокопорят, а вся вина в итоге на "просветителе". Так принято, так легче. Всё равно же вместе не остались, из-за чего весь сырбор?

По теме автора, не вижу его особой вины. Он ничего не разрушил, так как и разрушать то было нЕчего. Что у девчёнки с этим парнем было? Да ничего! Он ей никто. Так, СМС собеседник. О каких отношениях идёт речь? Кто бы из присутствующих дождался пацана? Зачем? Всё правильно сестрёнка сделала, что встречалась с другими. Можно подумать пацан был ангелом :) Наоборот, автор избавил сестрёнку от груза объясняться. Хотя согласен, что этот груз всё-же её...
axl777
Ссылка: http://www.!!!!! размещение ссылок с этого домена запрещено !!!!!/ru/files/TX4VRAU0...____...mp3.html послушайте очень итересно наталья грейс
kapel'k@
А мне вот интересно стало. А вот если бы не Ваша сестра, а наоборот, Ваш друг гулял от Вашей сестры. Что бы Вы сделали в такой ситуации? Неужели вс рассказали бы сестре?

Лично я сама была в такой ситуации: хорошая подруга и друг детства - муж и жена. Пожруга была беременна. А ее муж, буквально на наших глаза изменял ей направо и налево. Первая мысль - все рассказать! Но когда я ее увидела такую счастливую, с кругленьким животиком... слова застряли в горле. Не смогла я разбить семью. Муж и сейчас от нее гуляет, но у них растет чудесная дочка и она вполне счастлива в неведении. Правильно ли я поступила? Я не знаю.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Отношения





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва