Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Равноправие или как ?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Равноправие или как ? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

LEOGEORGE
Скажите, как построить отношения с супругой... В браке 11 лет, ребенок 7 лет.. Все 11 лет она училась..То МВА то курсы туристких менеджеров, то артменеджеров... то еще чего то я уже теряюсь..
С момента рождения ребенка в ущерб своей карьере.. сидел с ребенком, периодически конечно, во время учебы, плюс расходы на няню садик школу, на мне.
Каждый раз после учебы шли месячные стажировки в разных странах мира. Каждый раз доходило до скандала - ответ один - ты мешаешь мне развиваться я хочу достигнуть вершин карьеры и получать много денег.. Я затыкался. И правда, почему я должен ей мешать ? Все же в семью..в бюджет, потом, будет, наверно.
Сейчас, нет карьеры нет денег, нет хорошей работы - у нее. У меня есть работа, есть деньги, несмотря не на что. В моем паспорте - Турция... В ее - уже места нет ставить визы (все европейские страны, и Турция))))

Сейчас хочу поехать с ребенком в отпуск.. если честно неохота тратить деньги на третьего взрослого, я не жмот, нет у меня такого недостатка)))

А почему я собственно должен ? Объясните ...
VIRTushka
Тема переносится на форум МиЖ.
korolevamargo
наверно потому что она ваша жена.если можете помогите устроится ей на работу и решите проблемы связанные с деньгами
scats
Странные у вас отношения в семье или может вы планируете с ней развестись! Иногда бывает такое, не вы первый, но уверяю ваша жена этот поступок оценит по-своему и сделает свои выводы!
veteroc
У вас все достаточно просто и буднично - вы просто её почти не любите (кстати вы сами при этом достаточно эгоистичны именно в плохом смысле. Вы себя любите больше всего). Когда карьера ставиться воглаву угла, тогда конец и нормальной жизни вообще и смейной жизни в особенности. Наверное ваша жена то же достаточна эгоистична. Это плохо. Судя по вашим словам она ребенка не сильно любит, впрочим как и вы. Иначе вы бы не писали о нем так отстранненно. В посте 90% информации о взаимных обида и совсем чуть чуть о ребенки.
А дети это основной смысл жизни для нормального человека.
Вам обоим, если вы ещё хотите сохранить семью, нужно сделать глубокий выдох, остановиться и обоим подумать о ребенке. Он у вас ещё очень маленький, тем более у него у него такой сложный этап в жизни как школа. Нужно уметь гордиться в первую очередь не собой не своими успехами, ни тем чего вы достигли и что у вас есть, а тем что вы вопитываете маленькое и уже очень смышленное существо, которое только оно одно современем даст вам радость и смысл жизни взависимости от того как вы его воспитаете. А остальное все будет само сабой.

Это сообщение отредактировал veteroc - 19-12-2007 - 23:55
Яли
Что вас конкретно напрягает?

То, что жена не сделала карьеру, не получает большие деньги, хотя возможностей у нее было не меньше (больше), чем у вас? Т.е. вы в нее инвестировали, но неудачно? А за 11 лет вы не увидели, будет ли от этого образования отдача или это больше ее хобби, а-ля вечная студентка.

То, что она считает вас кормильцем, обязанным содержать жену и ребенка? А благодарности вы не чувствуете?

Сейчас вы по сравнению с ней успешны и состоятельны. А если бы она зарабатывала в 10 раз больше, чем вы? Вы бы смогли это принять?

Или вы считаете, что она уделяет время учебе, "карьере" и т.п. в ущерб сексу, семье, домашнему хозяйству и ребенку? Она по дому делает меньше, чем вы?

А какие у нее дальнейшие планы на жизнь?

А вообще вы говорите о жене, как о чужом человеке. Обида видна и оаздражение. А она, чувствуется, своей карьерой не очень довольна. И может быть, сама себя ощущает виноватой. Может, вам нужно относиться к ее карьере и поездкам как хобби? которое не должно быть не в ущерб семье.








godspeed
QUOTE (veteroc @ 19.12.2007 - время: 22:51)
А дети это основной смысл жизни для нормального человека.

Для вас может быть это и показатель "нормального" человека, но не для большинства людей.

Ну что я могу сказать, ваша жена неплохо пристроилась. То, что говорят типа вы ее не любите помоему бред. Ага разъезжала бы она по своим учебам, за ваш счет еслиб вы ее не любили :) Автор немного непонятно, что вас в этом напрягает. То что вы в нее вкладываете кучу денег, а отдачи ноль? Вам чего больше жаль то денег или времени потраченного? Если денег то может так и скзаать жене: "извени дорогая, но твоя учеба не более чем бысмысленное прожигание нашего семейного капитала, может быть отложить эти деньги на учебу нашего ребенка (надеюсь он не в тебя пойдет wink.gif)". А если времени жаль, ну тут уж ниче не поделаешь. Должна же она хоть чем то заниматься... работать я так понял не хочет, вот значит такое у нее хобби, учиться всю жизнь wink.gif

Да и что вы на автора набросилиь, что он для любимого человека должен вкалывать сутками без сна и отдыха? я думаю что ничего вы ей не должны, это лишь ваше решение давать ей денег и помогать ли в учебе, а уж никак не обязанность.

Это сообщение отредактировал godspeed - 20-12-2007 - 08:54
LEOGEORGE
Да мне и денег не жалко... и потраченного времени не жалко... Просто изначально она постоянно твердит о равноправии.. Что женщина и мужчина равны.. Я не против..

Ну а если теперь не показать что за равноправие надо платить ? Как она поймет ? Что равноправие..это еще и равнообязанность А ?

В отпуск все равно втроем едем ..Ребенок так захотел. Ему же плевать на расчеты, хочется чтоб мама и папа были рядом..
Но при попытке объяснить жене, был обозван скупердяем..))) Или жизнь сама таких накажет строго ?
LEOGEORGE
QUOTE (korolevamargo @ 19.12.2007 - время: 20:12)
наверно потому что она ваша жена.если можете помогите устроится ей на работу и решите проблемы связанные с деньгами

Вы считаете что взрослый человек...объездивший кучу стран..учившийся на всяких бизнес администраторов и топ менеджеров нуждается в помощи при устройстве на работу ? Мне смешно ))))

Я бы помог.. если бы она сказала - Я женщина, я слабее, глупее...помоги, так ведь нет !!! - Я умная, я сильная, на кухне мне делать нечего !!! Домом мне заниматься некогда ! Так как я делаю карьеру...
godspeed
Денег вам не жалко времени тоже... в чем же проблема ? в том, что жена не признает того что она от вас финансово зависит?

На свой вопросы "А почему я собственно должен ? Объясните ..." вы помоему сами ответили, да потому что вам так хочеться =)
чипа
То, что отдыхать едете вместе это правильно. Поддерживаю.

Далее , может быть стоит сесть и поговорить на тему инвестирования в образование жены. Примерно так - за 11 лет совместной жизни наша семья ( подчеркиваю НАША СЕМЬЯ. а не я) инвестировала в твое образование .... , обучение происходило в...., ребенок не видел маму... месяцев. Далее я полагаю, как сторона отвечающая за пополнение бюджета семьи, что финансирование было достаточным, теперь надо перходить ко второй части глобального плана карьеропостроения - устройство на работу и применение полученных знаний на практике в низкой целью - извлечения дохода.. Я готов посмочь всем, кроме финансовых затрат, помимо вложение в одежду, согласно дресс-коду ( один деловой костюм и 2 блузки + колготки и 2 пары обуви), белье под костюмом не видно, поэтому затраты на него не учитываются.

Мне кажется, что она просто боиться работы. Привыкла учиться, где можно вести себя как хочется, ошибки простительны, все можно исправить и т.п., тусовка опять- же. По-моему тусовка привлекает в первую очередь... Короче говоря эта учеба стала для нее неким разлечением, которое затягивает как игра, причем это вполне легальный и уважаемый повод отказаться от каких-либо не очень приятных обязанностей в семье, оставить кухню, например.

QUOTE
Вы считаете что взрослый человек...объездивший кучу стран..учившийся на всяких бизнес администраторов и топ менеджеров нуждается в помощи при устройстве на работу ? Мне смешно ))))


Выучиться на бизнес-администратора наверное можно, а вот топ-менеджером можно только стать ( поучиться, конечно можно и на президента, за деньги-то почему бы и нет.? )
А в помощи она нуждается, но не столько в устройстве на работу, сколько в том, чтобы сделать этот шаг.

Это сообщение отредактировал чипа - 20-12-2007 - 10:21
LEOGEORGE
Я пробовал ... Хотя если честно сказать считать не умею..особенно деньги и не считал никогда ))))
Она с таким презрением на меня посмотрела... и сказала - у тебя все посчитано ты не мужик...ну и все такое ))
Эмоция07
ну равноправия я, честно говоря, в Вашей семье не увидела, скорее полный матриархат, к сожалению
Яли
Шахматного Короля тут нет. Достаточно распространенная женская манипуляция, пытаться заграбастать права, но пренебречь обязанностями.
Согласна с Чипой, вам нужно либо подтолкнуть ее к поиску работы, либо принять ее хобби, но взамен потребовать каких-то других обязанностей.

Или для того чтобы ей помочь, вам нужно, чтоб она пришла с повинной? Мол, я слабая и глупая, не справилась, помоги. Без этого никак.

Мое имхо, счет с точной суммой выставлять не обязательно, но финансирование ее обучения и ее личных капризов прекратить. Объяснить почему и предложить помощь в устройстве на нормальную работу. А считаешь себя бизнес-вумен - зарабатывай на брюлики сама.
SelectDown
Смешно....еще одна знакомая ситуация))) Дорогая, ты хочешь пойти а курсы? Пож-та....Хочешь поехать с подружками в Чехию? пож-та....Ходить на курсы дизайнера? Аргентинское танго? Учиться? Что еще?....
Человек очень быстро привыкает к такому состоянию....вернуться в реальный мир очень сложно....а когда просыпается гордость "я же не кукла какая-то,я и сама могу заработать"...вот тут начинаются проблемы))) Потому что заработать нормальные деньги СРАЗУ практически нереально, и времени на это уходит ого-го и сил...А как же приятное времяпрепровождение? уууу....Просто меня устраивает такая ситуация по нескольким причинам:
1. Моя женщина отдает себе отчет в том, что происходит и благодарна за это. "Ты умный - я тупая" (в шутку, конечно, я так не считаю, но факт осознания ситуации делает саму ситуацию другой)
2. Я по жизни считаю, что "Женщина должна работать немного и в охотку" (не помню, кто это сказал)
3. Никогда не скажет вечером, что она устала после работы)))

Взгляни на ситуацию с другой стороны...)) Ты молодец, что делаешь все это, твоя жена не гробит свое здоровье вместе с тобой...просто ты немного устал, и не видишь благодарности...это понятно...меня бы наверное тоже это раздражало....
Отправь их двоих в отпуск, а сам устрой себе недельку отпуска ОТ ВСЕХ:)
Успехов тебе! И терпения...

Это сообщение отредактировал SelectDown - 21-12-2007 - 02:43
Яли
SelectDown, у автора похоже п.1 напрочь отсутствует. Не чувствуется, что жена все осознает и благодарна ему, наоборот, прикрывается этим и претензии предъявляет.
LEOGEORGE
Какая там благодарность .. не смешите меня, в разговорах с подругами только и рассказов как она устала.. и что все сама, все сама, все на ней.)))

Смешно слушать ей богу))) А потом вопросы почему ты относишься ко мне как к дуре ?
SelectDown
QUOTE (LEOGEORGE @ 21.12.2007 - время: 08:24)
Какая там благодарность .. не смешите меня, в разговорах с подругами только и рассказов как она устала.. и что все сама, все сама, все на ней.)))

Смешно слушать ей богу))) А потом вопросы почему ты относишься ко мне как к дуре ?

вот этот пост я не заметил прошлый раз - "Она с таким презрением на меня посмотрела... и сказала - у тебя все посчитано ты не мужик...ну и все такое ))"

"Приборзела", однако!(((

В таком случае просто перестань давать денег. Только на самое необходимое. "Сейчас проблемы на работе есть, денег нет". Пусть посидит на голодном пайке, отрезвит немного голову. Она, можетя просто отпора не видела с твоей стороны, ты все время соглашаешься в конце концов, вот она и распустилась....

Блин, что за женщины бывают! Для нее все - а тебе "фи" в благодарность....

чипа
QUOTE (LEOGEORGE @ 20.12.2007 - время: 09:44)
Я пробовал ... Хотя если честно сказать считать не умею..особенно деньги и не считал никогда ))))
Она с таким презрением на меня посмотрела... и сказала - у тебя все посчитано ты не мужик...ну и все такое ))

Ничего страшного - можно повторить еще раз и прекратить финансирование бесконечного обучения.
Или принять это как хобби жены и продолжить все в том же духе, но объяснить, что для семьи это не есть необходимость. Что ребенок это важнее, нежели ее прихоть. На третий раз поскандалит и поймет. Желательно все это с цифрами. Бюджет-то семейный. В конце концов она может и выбрать между тряпкой и обучением. Почему бы и нет, или новой мебелью, например...
Ktulhu
IMHO финансирование обучения надо было прекратить лет 5-6 назад и поставить ребром вопрос о работе жены. Либо, если уж ей работа совсем не в кайф, о ведении хозяйства, заботе о ребенке. Только в такой ситуации встает вопрос о том, а нужны ли были все эти курсы MBA, может нужнее были бы курсы кройки и шитья?
AlDu
QUOTE (LEOGEORGE @ 21.12.2007 - время: 08:24)
Какая там благодарность .. не смешите меня, в разговорах с подругами только и рассказов как она устала.. и что все сама, все сама, все на ней.)))

Смешно слушать ей богу))) А потом вопросы почему ты относишься ко мне как к дуре ?

Тебе попалась стерва и сука. Или бросай, или прими такой, какая есть, без надежды на равноправие и улучшение своего положения/отношения к тебе.
Яли
А бюджетом-то кто у вас распоряжается?
LEOGEORGE
Да кто.. я конечно..Вообще деньги всегда лежат дома ( я их туда кладу)..
Если имеется ввиду бюджет - в смысле заплатить за квартиру машину и тд. и т.п. - то я )))
Если я уберу деньги из "тумбочки" и начну их выдавать ей по расходным кассовым ордерам, на определенные, разрешенные цели, как многие мне тут хотят посоветовать.. То это уже буду не я.. Да ну их эти деньги)) Я даже не представляю себя таким
Яли
Автор, если не хотите распоряжаться деньгами, значит, это будет делать жена. Тогда терпите ее действия или расслабьтесь. Для морального спокойствия можете считать себя добытчиком, а ее учебу дорогостоящим хобби.

Если хотите изменить ситуацию, то ТОЛЬКО через финансовый рычаг, словами уже поздно. Значит, кладете в бюджет не пять рублей, как обычно, а три, на текущие нужды, а крупные расходы все согласовываете. Не хотите заморачиваться - см. вариант 1.
C@pricornus
QUOTE (LEOGEORGE @ 19.12.2007 - время: 13:26)
Скажите, как построить отношения с супругой... В браке 11 лет, ребенок 7 лет.. Все 11 лет она училась..То МВА то курсы туристких менеджеров, то артменеджеров... то еще чего то я уже теряюсь..
С момента рождения ребенка в ущерб своей карьере.. сидел с ребенком, периодически конечно, во время учебы, плюс расходы на няню садик школу, на мне.
Каждый раз после учебы шли месячные стажировки в разных странах мира. Каждый раз доходило до скандала - ответ один - ты мешаешь мне развиваться я хочу достигнуть вершин карьеры и получать много денег.. Я затыкался. И правда, почему я должен ей мешать ? Все же в семью..в бюджет, потом, будет, наверно.
Сейчас, нет карьеры нет денег, нет хорошей работы - у нее. У меня есть работа, есть деньги, несмотря не на что. В моем паспорте - Турция... В ее - уже места нет ставить визы (все европейские страны, и Турция))))

Сейчас хочу поехать с ребенком в отпуск.. если честно неохота тратить деньги на третьего взрослого, я не жмот, нет у меня такого недостатка)))

А почему я собственно должен ? Объясните ...

Да уж не дай бог так с женушкой влететь. Главное замашки как у миллионерши, и а прилаживаемый труд заканчивается максимум разговорами - какая умная и перспективная... Пипец.
Tigrena
QUOTE (LEOGEORGE @ 19.12.2007 - время: 13:26)
Скажите, как построить отношения с супругой... В браке 11 лет, ребенок 7 лет.. Все 11 лет она училась..То МВА то курсы туристких менеджеров, то артменеджеров... то еще чего то я уже теряюсь..
С момента рождения ребенка в ущерб своей карьере.. сидел с ребенком, периодически конечно, во время учебы, плюс расходы на няню садик школу, на мне.
Каждый раз после учебы шли месячные стажировки в разных странах мира. Каждый раз доходило до скандала - ответ один - ты мешаешь мне развиваться я хочу достигнуть вершин карьеры и получать много денег.. Я затыкался. И правда, почему я должен ей мешать ? Все же в семью..в бюджет, потом, будет, наверно.
Сейчас, нет карьеры нет денег, нет хорошей работы - у нее. У меня есть работа, есть деньги, несмотря не на что. В моем паспорте - Турция... В ее - уже места нет ставить визы (все европейские страны, и Турция))))

Сейчас хочу поехать с ребенком в отпуск.. если честно неохота тратить деньги на третьего взрослого, я не жмот, нет у меня такого недостатка)))

А почему я собственно должен ? Объясните ...

вообще если честно не понимаю вашу жену: она говорит, что будет работать, а сама ничего не делает. Странно как то. Видимо это такой тип женщин "балаболок" (прошу прощения если не приятно) - люди которые могут только языком молоть, а сами делать боятся (!). Я вообще то тоже предпочитаю учиться, но параллельно еще и работаю. Считаю что единственный выход найти ей работу и сказать:"дорогая, сама говорила, что учишься чтоб работать, пора твоей учебе давать результаты". wink.gif Счастья вам и удачи в жизни.
PEPSI-COLA
Автор, да твоя так называемая "жена" самая обыкновенная тунеядка, которая просто паразитирует за твой счёт. Бросай и хрен с ней gun_rifle.gif
harmony
Можно и нужно давно разделить бюджет. В конце концов, глупо инвестировать в бесперспективный проект.
Порочный Робби Вильямс
Вот вечно такая позиция женщины: "А что тебе жалко?"
Правильный ответ: "для тебя да", ты просто хитрая сучка, палец о палец не хочешь ударить, чтобы внести в отношения хоть немного тепла и ласки! Вы бабы вечно ставите мужика "обязанным" всегда и везде, при этом сами забываете, что от вас тоже что-то требуется.

- после этого я обычно снова один))))

Вот просто раздражает, что женщины сами никого не любят кроме себя и денег, но вечно прикрываются любовью и прочим. А когда говорят с подругами, говорят очень болезненные и низменные вещи.

Знаешь, никакой бог её не накажет. Он вообще если ты ещё не заметил очень подлое создание, покровительствует только подлым, глупым. А хорошим людям шлёт стерв и болезни. Не даром же ему все тюряги поклоняются.

Я пока не встретил девушку, душёнка которой стоила бы больше 5 копеек, тело обычно стоит дороже.
JeyLo
Во, блин, инвесторы. А мужчинами быть не пытались?
Какой-то топик торжества инфантилизма.
Lisnick
"в браке 11 лет"... а год назад не было вопросов по поводу совместного отдыха? а 3 года назад? а 5? Если верить 1-му посту, то отношение к жене уже определенно негативное, но не могло же оно сформироваться только за последние несколько дней... Это к тому, почему именно сейчас вопрос стоит так остро, а не раньше? И еще простенький вопросец - кто домашним хозяйством занимается сейчас?
Slim_Joy
у меня вопрос. 11 лет в браке, и только сейчас накипело? так вряд ли теперь что-то уже исправишь... вас все устраивало. она к этому привыкла.

кому не нравится, тот уходит. pardon.gif
Porgi
QUOTE (LEOGEORGE @ 19.12.2007 - время: 13:26)

А почему я собственно должен ? Объясните ...

Потому, что ты есть обыкновенный мужик-лох. Таких полно. Они, вроде, положительные с точки зрения общей морали: деньги зарабатывают, всё- в дом, с детьми занимаются, жену холят и лилеют... Но- лохи. В известном смысле. Есть у вас такая слабостиь: ваша любимая женщина может вами легко манипулировать, садиться на шею со всеми вытекающими... При этом ей вполне комфортно с вами, и поэтому она вас не бросит. Но не факт так же, что она вас любит. А это неприятно сознавать, согласитесь, что в вашем доме и на вашем по сути иждивении живёт женщина, которой вы по-сути, как мужчина, безразличны?

Это сообщение отредактировал Porgi - 15-01-2008 - 00:57
LEOGEORGE
QUOTE (Porgi @ 14.01.2008 - время: 23:56)
QUOTE (LEOGEORGE @ 19.12.2007 - время: 13:26)

А почему я собственно должен ? Объясните ...

Потому, что ты есть обыкновенный мужик-лох. Таких полно. Они, вроде, положительные с точки зрения общей морали: деньги зарабатывают, всё- в дом, с детьми занимаются, жену холят и лилеют... Но- лохи. В известном смысле. Есть у вас такая слабостиь: ваша любимая женщина может вами легко манипулировать, садиться на шею со всеми вытекающими... При этом ей вполне комфортно с вами, и поэтому она вас не бросит. Но не факт так же, что она вас любит. А это неприятно сознавать, согласитесь, что в вашем доме и на вашем по сути иждивении живёт женщина, которой вы по-сути, как мужчина, безразличны?

вот это то и обидно... вроде не лох был ))))) А тут бац... смотрю.. точно - лох ! Вот это то мне и разонравилось сразу... Смешно, но - пока я не думал что я лох... было все нормально. Теперь узнав что я лох, жить так не могу больше.)))
Начала потихоньку наводить порядок. Уже есть определенные улучшения )))
Alex&Vita
Интересная ситуация!Вы работали,а она жила!Устройте её на работу и пусть она тоже поработает!

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Равноправие или как ?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва