Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему мужчины отказываются от детей?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Почему мужчины отказываются от детей? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234

Angelofdown
Начну с самого начала...
Почти 7 лет назад я познакомилась с парнем. Отношения завязались очень быстро и бурно. Через 2 месяца я забеременела. Взвесив все "за" и "против" я решила делать аборт. Будущий папа стоял на коленях и рыдал, чтобы я не делала этого, не пускал меня в больницу. В итоге я сдалась... Беременность была не из лёгких, я постоянно лежала на сохранении и ребёнок появился немного раньше срока, слава Богу, здоровый. Малышу все были безумно рады и сам папа был на седьмом небе от счастья. Это не мои домыслы, это действительно было видно по человеку!
Через пару недель после выписки из больницы у моего мужа случился кризис.... Он ничего не хотел, лежал и тупо смотрел в потолок... А в один из "прекрасных" дней, когда я с ребёнком ушла к врачу, она наелся всех таблеток, которые только можно было найти... Его сумрачное состояние продолжалось 2 недели, причём не помогали ни разговоры, ни уделение внимания... В конце второй недели он сильно напился и начал меня душить и избивать... Я чудом позвонила папе и тот меня можно сказать прибежал и спас... Мы не жили вместе неделю. Все эти дни он приходил, извинялся, просил обратно сойтись... Сошлись. Не пил вообщебольше полугода. Перед новым годом опять напился, ему примерещилось что я с кем-то флиртую в клубе и дома было битье посуды, крушение мебели, а я летала по всему подъезду... Новый год провели трезво... Не пил очень долго! Извинялся... Через год ситуация повторилась. Я пришла от подруги, а дома у меня погром и меня ждало очередное мордо (и не только) битие. Выгнала. Навсегда. Он приходил, говорил что не может без меня и сына. Приходил каждый день, чтобы поиграть с ребёнком, погулять, просто побыть. Через пару месяцев я подала на развод. В суде он устроил театр одного актёра, клялся что пальцем меня не трогал никогда... В общем, нас развели через 3 месяца.
Его заинтересованность сыном стала таять.... И, хотя он живёт через дорогу, приходить он сначала стал раз в неделю, потом раз в месяц, потом вообще перестал... Изредка звонил...
А недавно позвонил и сказал "Я ребенком не интересуюсь, я его не воспитываю.... Давай ты откажешься от алиментов, а я откажусь от отцовства и исчезну навсегда из вашей жизни. А то мне из-за алиментов ни кредит на квартирц не дают, ни снимать я не могу, а с родителями я устал жить. Я тоже хочу нормальную семью и детей"... Это при том, что со мной у него был 2-ой брак и 2-ой ребенок...
Собственно, непонятно его поведение: как можно из-за копеек (4 тысячи рублей!!!) отказываться от сына?! Мужчины и умудрённые опытом женщины, может, вы мне растолкуете в чём тут соль???
oleg77
Судя по описанию, твой бывший муж не вполне нормальный психически. И поэтому ждать от него адекватных и логичных поступков думаю не стоит.
Airen
Согласна с предыдущим автором. Психическая адекватность плюс алкоголизм. Вменяемый человек так себя вести не будет, возьмите хоть случай с таблетками.

Зы. Если говорить шире, то мужчины действительно часто забывают про детей, когда мама детей исчезает из их жизни. Элементарная инфантильность и безответственность...
....ламбада....
Бывает категория мужчин, которые забивают на детей даже когда те живут с ними вместе...увы...
Chara
Порекомендуйте ему почитать Семейный кодекс.
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Старый лев...
В принципе ничего нового не скажу...просто незрелость плюс незнание своего места в семье (и в более широком смысле в жизни)...нынешнее поколение псевдомужчин не обращает внимание на детей , потому что само воспитывалось без участия отцов, а потому понятия о месте отца в воспитании детей отсутствует (к тому же вообще, штампов мужского поведение нет в уме)...типа цепная реакция происходит...
Angelofdown
А как тогда объяснять ребёнку, почему папа не приходит?.......... Я не хочу давать правдивый ответ на этот вопрос, потому что для маленького человечка это слишком жестоко и он такого не заслужил... А говорить что папа уехал работать в другой город - так папу можно и на улице встретить...
Shtitlitz
QUOTE (Angelofdown @ 24.04.2008 - время: 11:50)
А как тогда объяснять ребёнку, почему папа не приходит?.......... Я не хочу давать правдивый ответ на этот вопрос, потому что для маленького человечка это слишком жестоко и он такого не заслужил... А говорить что папа уехал работать в другой город - так папу можно и на улице встретить...

А как объяснить ребёнку что в качестве отца ты выбрала конченого урода?
Это исключительно твоя ошибка и тут ничего не поделаешь - насильно любить ребёнка не заставишь.Что касается алиментов - не вздумай отказываться.Это НЕ ТВОИ деньги , а ребёнка!
alenasvet
Сорри что высказывания будут не очень приятные ,но он действительно урод и не думаю что он не здоров ,мозгов же хватило предложить отказаться от ребенка ,значит прикидывается идиотом ,девушка милая ,забудьте его раз и навсегда ,и желаю встретить нормального парня и хорошего отца ребенку ,чтоб об этом "папаше" никогда не вспоминали ,а алименты пусть платит ,хоть так он будет всегда помнить о сыне ,и не надо искать причины почему он так поступает ,а радуйтесь что это произошло сейчас ,а не всю жизнь пришлось терпеть побои попойки его .
Котенок.
Да потому что как говорится - С глаз долой из сердца вон......
Да и отцовский "инстинкт" всегда слабее материнского....
Это конечно же относится не ковсем.......

Это сообщение отредактировал Котенок. - 24-04-2008 - 12:36
Leksie
я могу только присоединиться к уже высказанному мнению - не повезло вам с мужем,он явно ненормален (причем скорее не психическая ненормальность тут,а совершенно неадекватные взгляды на жизнь) и скорее всего в первой семье у него было нечто похожее...от денег отказываться не надо,пусть отвечает за то,что сам у вас выпросил на коленях,его ведь никто за язык не тянул...может опомнится и поймет что к чему вообще...а не опомнится - так хоть ребенку будет что-то давать.пусть копейки,но ответственность должна остаться.а то что ему там кредит не дают и прочее - об этом надо было думать,когда он вас упрашивал не делать аборт и когда вас бил.так ему и скажите...пусть делает что хочет,за свои постпуки надо отвечать,а в следующий раз думать не эмиоциями и желанием показаться лучше чем ты есть, а головой.
Angelofdown
QUOTE (alenasvet @ 24.04.2008 - время: 12:33)
Сорри что высказывания будут не очень приятные ,но он действительно урод и не думаю что он не здоров ,мозгов же хватило предложить отказаться от ребенка ,значит прикидывается идиотом ,девушка милая ,забудьте его раз и навсегда ,и желаю встретить нормального парня и хорошего отца ребенку ,чтоб об этом "папаше" никогда не вспоминали ,а алименты пусть платит ,хоть так он будет всегда помнить о сыне ,и не надо искать причины почему он так поступает ,а радуйтесь что это произошло сейчас ,а не всю жизнь пришлось терпеть побои попойки его .

Собственно, мы развелись 3 года назад и я живу с другим мужчиной (у меня в подписи - сколько) и вполне счастлива. О своём бывшем муже я и не вспоминаю, мне он как собаке второй хвост! И ребёнок говорит "У меня 2 папы - папа Саша и папа Слава...". Но к тому, родному папе он испытывает искренние чувства... хоть ему и было 2,9 когда мы развелись и ничего в общем-то хорошего он для ребёнка не сделал. А всё равно периодически спрашивает "Когда я пойду в гости к папе Славе? А когда я пойду к дедушке и бадушке в гости поиграть?". А там и дедушка с бабушкой на словах вроде "скучают", а за 3 года после разводна ни разу и не позвонили... Даже последние 2 года ребёнка с днём рождения не поздравляют! Кстати, папа тоже только смски присылает...
Мне интересно мнение именно мужской части форума... Я логику не вижу!
Angelofdown
QUOTE (Leksie @ 24.04.2008 - время: 13:19)
я могу только присоединиться к уже высказанному мнению - не повезло вам с мужем,он явно ненормален (причем скорее не психическая ненормальность тут,а совершенно неадекватные взгляды на жизнь) и скорее всего в первой семье у него было нечто похожее...от денег отказываться не надо,пусть отвечает за то,что сам у вас выпросил на коленях,его ведь никто за язык не тянул...может опомнится и поймет что к чему вообще...а не опомнится - так хоть ребенку будет что-то давать.пусть копейки,но ответственность должна остаться.а то что ему там кредит не дают и прочее - об этом надо было думать,когда он вас упрашивал не делать аборт и когда вас бил.так ему и скажите...пусть делает что хочет,за свои постпуки надо отвечать,а в следующий раз думать не эмиоциями и желанием показаться лучше чем ты есть, а головой.

Да, правильно и в прошлой семье у него тоже самое было... Но к сожалению это я уже узнала после развода с ним. Мне его бывшая жена сказала... И того ребёнка он не воспитывает... они вообще друг друга не знают!
Проблема в том, что каждый год чтобы поехать отдыхать, например, за границу мне приходится у него выпрашивать нотариально оформленное разрешение... Я хочу уехать жить в другой регион - соответственно, с оформлением документов могут возникнуть дополнительные трудности... И потом я не хочу, чтобы этот человек, который не вложил ничего в ребёнка, пришёл в старости и требовал от него алименты на своё содержание...
Leksie
QUOTE
Проблема в том, что каждый год чтобы поехать отдыхать, например, за границу мне приходится у него выпрашивать нотариально оформленное разрешение... Я хочу уехать жить в другой регион - соответственно, с оформлением документов могут возникнуть дополнительные трудности... И потом я не хочу, чтобы этот человек, который не вложил ничего в ребёнка, пришёл в старости и требовал от него алименты на своё содержание...


ну тут к сожалению ничего не могу посоветовать...только сделать вывод что вообще по жизни правильнее как можно больше и из разных источников узнавать о предмете своей любви а не отдаваться сразу чувствам и желаниям...тем более уж не предохраняясь...сорри,что это обсуждаю,но по-моему беременеть от человека которого знаешь 2 месяца это как-то...уж извините,назову вещи своими именами - легкомысленно...и то что случилось - это в общем-то логичное последствие...
Angelofdown
Как уже говорила, беременность была мало того что случайной и нежеланной, так я ещё и таблетки пила... В общем, я думаю это судьба!
Januta
QUOTE (Angelofdown @ 24.04.2008 - время: 05:48)
Начну с самого начала...
Почти 7 лет назад я познакомилась с парнем. Отношения завязались очень быстро и бурно. Через 2 месяца я забеременела. Взвесив все "за" и "против" я решила делать аборт. Будущий папа стоял на коленях и рыдал, чтобы я не делала этого, не пускал меня в больницу. В итоге я сдалась... Беременность была не из лёгких, я постоянно лежала на сохранении и ребёнок появился немного раньше срока, слава Богу, здоровый. Малышу все были безумно рады и сам папа был на седьмом небе от счастья. Это не мои домыслы, это действительно было видно по человеку!

Вот именно это меня и возмущет больше всего furious.gif Умоляют на аборт не идти, а потом забивают на ребенка...а растить-то его матери... причем нередко и алименты копеечные или вообще их нет. Просил ребенка, так содержи, если уж воспитывать не желаешь и ведешь себя как урод.
Богиня25
Увы, но у большинства отцов с окончанием любви к женщине, заканчивается и любовь к ребенку.

Придумайте для сына что угодно об отсутствии отца. Лучше жить в любви одной матери, чем с возрастом начать понимать, что рядом находился отец-ублюдок.
....ламбада....
QUOTE
Я по роду своей работы ЧАСТО консультирую проблемных деток. Самое страшное, что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ - семьи не полные, папы не выдерживают и уходят. И при этом часто занимают но очень не красивую позицию - обвиняя в рождении ребенка исключительно свою жену.

На памяти случай - приходила мама с ребенком, у которого достаточно редкое генетическое заболевание. Разговорились мы с ней как-то за жизнь. И она расказала про своего мужа - с каким скандалом он от нее ушел, чего только от него она не выслушала, он даже обвинил ее в измене, подавал на установлние отцовства. Все сделал что-бы алименты платить по минимуму - официально числиться кем-то типа дворником, да еще оформил алименты на своих родителей...для ребенка в результате крохи остались. Я этого ребенка и маму очень хорошо запомнила.

Через 4 года приходит к нам семейная пара - папа, мама и ребенок. У ребенка тоже генетическое заболевание. А оно редко встречается, полезла в архив - а у детей фамилия и отчества ОДИНАКОВЫЕ. Это оказался ТОТ САМЫЙ ПАПА - он просто носительль гена. Я его когда про здоровье его спрашивала, спросила есть ли у него еще дети - ответ конечно нет. В конце обследования я попросила остаться только папу, и спрашиваю, а как-же его первый сын. Ответ меня добил - это была ошибка молодости, будем считать, что его НЕТ.
Ну что мне сказать о таком человеке....


И такое бывает....

Это сообщение отредактировал Брунгильда - 24-04-2008 - 21:42
Angelofdown
Мой-то экс отказывается от нормального, полноценного, умненького и очень симпатичного ребёнка... Что это - в мужчинах пропадает инстинкст продолжения рода? Продолжения в том смысле, что нужно не только родить, но и передать накопленный опыт...
oleg77
QUOTE (Angelofdown @ 25.04.2008 - время: 06:37)
Мой-то экс отказывается от нормального, полноценного, умненького и очень симпатичного ребёнка... Что это - в мужчинах пропадает инстинкст продолжения рода? Продолжения в том смысле, что нужно не только родить, но и передать накопленный опыт...

У мужчин инстинкт продолжения рода не пропадает, пропадает у тех психически нездоровых алкоголиков от которых вы, женщины, беременеете и рожаете, не задумываясь о последствиях.
veteroc
QUOTE (Богиня25 @ 24.04.2008 - время: 18:41)
Увы, но у большинства отцов с окончанием любви к женщине, заканчивается и любовь к ребенку.


Я бы на вашем месте поостерегся делать столь умные выводы. Особенно с применением слова - "у большинства". У меня например в жизни после развода произошла наоборот зеркальная ситуация.
Кстати и женщин, которые достаточно писсмиместически, если не равнодушно относятся к своим детям после развода стало то же ощутимие больше.
Januta
QUOTE (oleg77 @ 25.04.2008 - время: 06:49)
QUOTE (Angelofdown @ 25.04.2008 - время: 06:37)
Мой-то экс отказывается от нормального, полноценного, умненького и очень симпатичного ребёнка... Что это - в мужчинах пропадает инстинкст продолжения рода? Продолжения в том смысле, что нужно не только родить, но и передать накопленный опыт...

У мужчин инстинкт продолжения рода не пропадает, пропадает у тех психически нездоровых алкоголиков от которых вы, женщины, беременеете и рожаете, не задумываясь о последствиях.

Точно, женщина одна и виновата! furious.gif А мужик-то больной психически, да и алкашом оказался, с него болезного взять нечего. И на фоне этого появляются темы: Бросить за аборт и т.п. Ситуация еще раз подтверждает, что женщина в этом случае должна принимать решение только сама. И не факт, что обычный мужчина с минимумом вредных привычек не начнет в трудной ситуации спиваться или неадекватно себя вести. Так что - женщинам останется рассматривать папашу как донора спермы и только? нафиг еще и детей на них записывать, проще матерью-одиночкой считаться, хотя бы своего ребенка и за границу спокойно свозишь и родитель к выросшему ребенку потом за алиментами не явится. Я никак не хочу оскорбить этими словами отцов, не живущих с детьми, ситуации бывают разными. Но из=за таких многочисленных, к сожалению, граждан, потом девушки и говорят, что не за кого выходить замуж и рожать некому, разве что для себя.
enot2007
Моё мнение Просто человек гавно
Иза
Вопрос автора мне понятен, только не разберу... а Вы бы хотели, чтоб Ваш бывший общался и "как отец" своим неполноценным образом жизни и не только влиял на Вашего сына?
Иза
QUOTE (oleg77 @ 25.04.2008 - время: 06:49)
[[/QUOTE]
У мужчин инстинкт продолжения рода не пропадает, пропадает у тех психически нездоровых алкоголиков от которых вы, женщины, беременеете и рожаете, не задумываясь о последствиях.

Так то оно так! все верно!!!
Только часто кретины под мужчин маскируются, так что раз на раз не приходится...
homichok1983
просто больной человек.
Angelofdown
QUOTE (Иза @ 25.04.2008 - время: 16:31)
Вопрос автора мне понятен, только не разберу... а Вы бы хотели, чтоб Ваш бывший общался и "как отец" своим неполноценным образом жизни и не только влиял на Вашего сына?

Я спросила, почему мужчины после развода отказываются от своих родных детей? Не только мой бывший псих, но и некоторые другие забывают о своих чадах...
Airen
QUOTE (Angelofdown @ 25.04.2008 - время: 18:55)

Я спросила, почему мужчины после развода отказываются от своих родных детей? Не только мой бывший псих, но и некоторые другие забывают о своих чадах...

и ведь есть поговорка, что мужчина любит детей до тех пор, пока любит их мать. Конечно, это не ко всем относиться, но все-таки, прецедентов много...
Angelofdown
Получается, что в современном мире становится нормой "Я ребёнка сделал, а мать пусть его воспитывает"? И что у большинства современных мужчин отцовский инстинкт напрочь отсутствует?
А ведь сейча много разговоров идёт о преимущественно женском воспитании. Что мужчины становятся инфантильными, слабыми...
Наверное, отсюда берутся темы "Зачем нужны мужчины?"... Ведь даже если рождается мальчик, он видит, что мама сильная, сама со всем справляется и у него складывается неверное предстваление о роли мужчины в семье.

Это сообщение отредактировал Angelofdown - 26-04-2008 - 08:34
homichok1983
QUOTE (Angelofdown @ 26.04.2008 - время: 08:33)
Получается, что в современном мире становится нормой "Я ребёнка сделал, а мать пусть его воспитывает"? И что у большинства современных мужчин отцовский инстинкт напрочь отсутствует?
А ведь сейча много разговоров идёт о преимущественно женском воспитании. Что мужчины становятся инфантильными, слабыми...
Наверное, отсюда берутся темы "Зачем нужны мужчины?"... Ведь даже если рождается мальчик, он видит, что мама сильная, сама со всем справляется и у него складывается неверное предстваление о роли мужчины в семье.

я чё то не вкуриваю?
ты грустишь, что психа выгнала? или что ребёнка оставила?
складывается впечатление, будто ребёнок тебе мешает и ты начинаешь загонятся, почему мол папа не папа...
Kirsten
QUOTE (Angelofdown @ 24.04.2008 - время: 03:48)
Малышу все были безумно рады и сам папа был на седьмом небе от счастья. Это не мои домыслы, это действительно было видно по человеку!
Через пару недель после выписки из больницы у моего мужа случился кризис.... Он ничего не хотел, лежал и тупо смотрел в потолок... А в один из "прекрасных" дней, когда я с ребёнком ушла к врачу, она наелся всех таблеток, которые только можно было найти... Его сумрачное состояние продолжалось 2 недели, причём не помогали ни разговоры, ни уделение внимания... В конце второй недели он сильно напился и начал меня душить и избивать... Я чудом позвонила папе и тот меня можно сказать прибежал и спас... Мы не жили вместе неделю. Все эти дни он приходил, извинялся, просил обратно сойтись... Сошлись. Не пил вообщебольше полугода. Перед новым годом опять напился, ему примерещилось что я с кем-то флиртую в клубе и дома было битье посуды, крушение мебели, а я летала по всему подъезду... Новый год провели трезво... Не пил очень долго! Извинялся... Через год ситуация повторилась. Я пришла от подруги, а дома у меня погром и меня ждало очередное мордо (и не только) битие. Выгнала. Навсегда. Он приходил, говорил что не может без меня и сына. Приходил каждый день, чтобы поиграть с ребёнком, погулять, просто побыть.

А не пробовали его психиатру показать? Тут явные признаки маниакально-депрессивного психоза. Череда депрессивных и маниакальных периодов. Это лечится. И не сложно лечится.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 26-04-2008 - 09:50
Eil
QUOTE
Будущий папа стоял на коленях и рыдал, чтобы я не делала этого, не пускал меня в больницу.
вот и верь после такого мужикам!!! cry_1.gif Я тоже хорошо знаю одну "семейку", где папаша выгнал жену с пятилетним ребенком и больше не вспоминал о них. То, что сын был желанным и обожаемым, как-то быстро забылось..

Это сообщение отредактировал Eil - 26-04-2008 - 10:25
Angelofdown
QUOTE (homichok1983 @ 26.04.2008 - время: 09:44)
я чё то не вкуриваю?
ты грустишь, что психа выгнала? или что ребёнка оставила?
складывается впечатление, будто ребёнок тебе мешает и ты начинаешь загонятся, почему мол папа не папа...

Да не грущу я что выгнала психа! И ребёнок дороже всех мне на свете. И хоть он не был с самого начала запланированным, я люблю его больше жизни.
Ребёнок отца любит. И хочет с ним общаться. Не буду же я 6-летнему мальчишке говорить, что папа псих и ты ему не нужен???
Разобрались уже, что папа неадекватен. Что вовремя я от него избавилась. Но дитю-то это пока не объяснишь!
Мне интересно В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ - почему даже адекватные, нормальные, психически вроде здоровые мужчины после развода со своими жёнами забывают о своих детях или, хуже того, отказываются от них???
Angelofdown
QUOTE (Kirsten @ 26.04.2008 - время: 09:49)
А не пробовали его психиатру показать? Тут явные признаки маниакально-депрессивного психоза. Череда депрессивных и маниакальных периодов. Это лечится. И не сложно лечится.

После "глотания таблеток" его скорая в наркологию увезла. Он написал отказ от лечения и ушёл оттуда.
После второго раза он ходил к психологу. Даже я туда 1 раз пошла... Ничего существенного она нам не посоветовала.
А к психиатру наотрез отказывался идти!
Я думаю, что корни проблемы лежат в его детстве: он сам был в общем-то не особо желанным ребёнком. Отца посадили, когда мать была беременная. В 3 года появился отчим, который его терпеть не может. Мать отчима боится, потому что тот ей периодически вламывает. Потом у них появился общий ребёнок, а этот как трынь-трава... сам по себе рос.
Я для себя уже высянила: прежде, чем заводить мало-мальски серьёзные отношения, надо узнать о семье человека...
КНЯГИНЯ
QUOTE (oleg77 @ 25.04.2008 - время: 06:49)

У мужчин инстинкт продолжения рода не пропадает, пропадает у тех психически нездоровых алкоголиков от которых вы, женщины, беременеете и рожаете, не задумываясь о последствиях.

Я рожала от непьющего.
Очень уровновешенного.
Перспективного , после многих лет идеального брака.
Хорошо воспитанного в полной семье.
От человека легко поступившего не в один университет.
И забеременела по его прозьбе.
А результат тот же.

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Почему мужчины отказываются от детей?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва