Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Кто из вас пробовал полюбить чужих детей?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Кто из вас пробовал полюбить чужих детей? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

frumens
Да, полибить женщину, у которого уже есть дети возможно. Я бы даже сказал - легко. Но любишь ты этого человека и привязанность проявляется именно к ней. Напрасно женщины думают : если любит меня, то и полюбит моих детей. Нет, не полюбит. Напротив, чем больше мужчина будет любить женщину, тем больше будут нарастать противоречия с её ребенком. Мы, мужики - собственники и ни скем не хотим вас делить, кроме, как со СВОИМИ детьми. В лучшем случае, мы будем ходить с ними в цирк, в зоопарк, возить на Новогодние ёлки, но любить мы их не станем. Мы будем только обеспечивать, но никогда не спросим: "Ты не натерла ножку, малышка?", если сама не скажет. А дети это очень чувствуют. И получают душевные травмы еще сильнее, чем вообще бы оставались с одной мамой. Здесь - все понятно; я с мамой и она меня любит. А когда появляется в маминой жизни мужчина, то детский эгоизм начинает протестовать, как и мужской, а принципе. Кто видел этот конфликт с чужими детьми, то меня поймет. Но невозможно заставить ЛЮБИТЬ !!!
reabilitaciy
Вы знаете до того ,момента как я вышла замуж ,у меня уже была дочка и мой мой тогда еще не муж говорил мне, что никогда не сможет полюбить чужого ребенка, а по прошествии некоторого времени стал воспринимать ее как свою .И сейчас, когда мы делаем уроки и я ей объясняю решение и от нетерпения начинаю раздражаться, он просто встает и решает с ней сам и вообще запрещает мне кричать на детей. И сам всячески балует и первого ребенка и своего который появился у нас позднее.Я думаю, что если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка. no_1.gif
paramoscow
QUOTE (frumens @ 21.06.2008 - время: 19:43)
Да, полибить женщину, у которого уже есть дети возможно. Я бы даже сказал - легко. Но любишь ты этого человека и привязанность проявляется именно к ней. Напрасно женщины думают : если любит меня, то и полюбит моих детей. Нет, не полюбит. Напротив, чем больше мужчина будет любить женщину, тем больше будут нарастать противоречия с её ребенком. Мы, мужики - собственники и ни скем не хотим вас делить, кроме, как со СВОИМИ детьми. В лучшем случае, мы будем ходить с ними в цирк, в зоопарк, возить на Новогодние ёлки, но любить мы их не станем. Мы будем только обеспечивать, но никогда не спросим: "Ты не натерла ножку, малышка?", если сама не скажет. А дети это очень чувствуют. И получают душевные травмы еще сильнее, чем вообще бы оставались с одной мамой. Здесь - все понятно; я с мамой и она меня любит. А когда появляется в маминой жизни мужчина, то детский эгоизм начинает протестовать, как и мужской, а принципе. Кто видел этот конфликт с чужими детьми, то меня поймет. Но невозможно заставить ЛЮБИТЬ !!!

Сплошная глупость!!!!!Детей любят не за то что они свои!!!!!!!Как и женщину Вы любите не за то что она Ваша!!!!!!
Хотя не спорю если мужчина делает различие сразу мои или не мои ребенок!!!То от таких мужиков женщине нужно бежать так как это реально будет травма в психике ребенка!!!!

Это сообщение отредактировал paramoscow - 21-06-2008 - 20:28
scats
Я конечно сама не пробовала, но вот глядя на моего второго мужа можно сказать, что он не просто любит моего ребенка от первого брака, а просто таки его обожает. А главное ребенок ему отвечает тем же.
Join_me
Автор, у вас незрелые рассуждения. Да я бы посмотрела на женшину, которая стала бы жить с мужиком, который НЕ хочет ДЕЛИТЬ её с ЕЁ ЖЕ ДЕТЬМИ. Вы вообще соображаете, что говорите?
Кстати, если вы заговорили о любви, то любовь, в первую очередь - это желание сделать счастливым любимого человека, доставлять ему радость и делать всё, чтобы ему было хорошо. А нормальная женщина никогда не будет счастлива, если вы (потенциальный папа) не будете любить её детей. Значит и она вами не любима.
Moth
улыбнуло))) У меня двое детей от разных браков. Мой второй муж одинакого относится и к своему и к не своему, усыновил его официально. Когда мой сын попал в ожеговую реанимацию с ожегами 30 процентов тела, именно муж помчался первым к нему в больницу. Можно это назвать как угодно. можно назвать нелюбовью но именно такая нелюбовь мне дороже всякой там "любви", когда родные папаши бросают своих и потом о них думать забывают. Спасибо моему мужу!
c@ndy
U moyego geniha est' sin 9 let..Vryad li ya mogu skazat', 4to lyublyu ego i, 4estno govorya, ne smogu nikogda, navernoye, ego polyubit', t.k. vse ravno, kak govoritsya "ne moya krov'" (tem boleye ya znayu, 4to mat' etogo mal'4ika - prosot suka posledn'aya, po krayney mere stala takoy za posledniye 5 let)..Da, ya igrayu s nim, obshayus', no prosto kak esli bi eto bil sin moih znakomih..Ya 4uvstvuyu, 4to mal'4ik toge ne osobo mne dover'ayet, no moy genih o4en' rad tomu, kak ya obrashayus' s ego sinom..Ya ved' vse-taki starayus'! :-)) Inogda ho4etsya nakri4at' na mal'4ika, kogda delayet kakuyu-to glupost', no "zatikayu sebe rot", t.k. ponimayu, 4to ne imeyu prava..Tut pisali, 4to, v principe, mogno polyubit' ne svoyego rebenka..A ya vot o4en' somnevayus', 4to polyublyu ego..Kak vi dumayete?
Angelofdown
Сказать однозначно, что "это фантастика" - нельзя. Некоторые действительно искренне любят детей своих половинок... Я знаю, что у моего милого есть сынишка, но любить так, как своего, я не смогу. И мой милый очень хорошо относится к моему ребёнку, но именно любить - нет, не любит.
D_P
2 c@ndy

Ваша ситуация понятна. Только знаете часто почему не получается именно полюбить "чужого" ребенка? Просто каждый раз, когда Вы о нем думаете, когда общаетесь, проводите время вместе, Вы, навярника, думаете о том, что полюбить его не сможете. Этими мыслями Вы отдаляетесь от него, не даете ни себе шанса ощутить какие-либо чувства по отношению к ребенку ни ему - по отношению к Вам. Полюбить кого-то заставить ни себя ни кого-либо еще невозможно. Нужно не стараться полюбить, а перестать думать об этом, перестать думать, что ребенок не Ваш, перестать думать о том, как Вы с ним будете ладить, что будем при Вашей совместной жизни, что будет после появления общего ребенка. Просто откройте свои сердце и душу, просто радуйтесь общению с ним, просто почувствуйте его, пустите его в свою душу и Вы будете удивлены, увидев, как ребенок относится к Вам. Пусть все идет естественно. Вы же когда общались с МЧ не думали как Вы его будете любить, сейчас Вы его стали любить больше, чем пять минут назад или меньше - чувства возникают сами, мы их не создаем, мы их можем анализировать. И главное помните, "чужих" детей не бывает. Не зря говорят: "Не та мать, кто родила, а та, кто воспитала". Все у Вас будет хорошо, если захотите, вот увидете.
Leksie
ну не надо уж за всех мужчин расписываться.заставить любить конечно невозможно и не только детей а вообще кого бы то ни было.но сам человек полюбить вполне может и это не зависит ни от половой ни от любой другой принадлежности.для многих (и не только мужчин) чужие дети никогда не станут близкими людьми,а для многих других они станут родными.это жизнь и в ней множество примеров как того так и другого...
Мультяшa
Мой муж женился на мне, несмотря на то, что у меня уже было двое детей от предидущего брака. С первых дней знакомства он сразу начал искать контакт именно с детьми, это и было главным с моей стороны при принятии решения о нашем совместном проживании.
Вот могй с уверенностью сказать, что он любит их как своих родных. Дочка, например, доверяет ему больше чем мне (я иногда даже обижаюсь...), о родительских собраниях в школе сначала говорит ему и просит пойти, зная, что я буду ругаться за оценки; а папа просто будет читать лекцию....без оров.
Для сына нет большего друга и советчика в плане компьютера-тут они настолько солидарны, что в последнее время сидят часами за "Сталкером".

Сейчас,когда заходит речь о нашем с ним совместном ребенке, муж отвечает, мол у меня уже есть двое, которым нужно дать хорошее образование, поставить на ноги, обеспечить всем необходимым; а потом уже и будем думать о третьем. pardon.gif

Так что если мужчина любит женщину, то может полюбить и ее детей.
Airen
Автор, не надо расписываться за всех мужчин... Ситуации бывают разные и категоричность здесь неуместна
+ЛяЛя+
Люблю всех детей своих знакомых. Почему для некоторых мужчин так сложно любить чужих детей, понять не могу.
Скот учёный
QUOTE (frumens @ 21.06.2008 - время: 19:43)
Да, полибить женщину, у которого уже есть дети возможно. Я бы даже сказал - легко. Но любишь ты этого человека и привязанность проявляется именно к ней. Напрасно женщины думают : если любит меня, то и полюбит моих детей. Нет, не полюбит. Напротив, чем больше мужчина будет любить женщину, тем больше будут нарастать противоречия с её ребенком. Мы, мужики - собственники и ни скем не хотим вас делить, кроме, как со СВОИМИ детьми. В лучшем случае, мы будем ходить с ними в цирк, в зоопарк, возить на Новогодние ёлки, но любить мы их не станем. Мы будем только обеспечивать, но никогда не спросим: "Ты не натерла ножку, малышка?", если сама не скажет. А дети это очень чувствуют. И получают душевные травмы еще сильнее, чем вообще бы оставались с одной мамой. Здесь - все понятно; я с мамой и она меня любит. А когда появляется в маминой жизни мужчина, то детский эгоизм начинает протестовать, как и мужской, а принципе. Кто видел этот конфликт с чужими детьми, то меня поймет. Но невозможно заставить ЛЮБИТЬ !!!

Фигня. Если я кого-то принял "в свою стаю" - я отношусь к нему как к своему. Будь это мой ребёнок по крови, ребёнок моей женщины или вообще соседский племянник. В огонь прыгать за соседского я пожалуй не стал бы - да и то если успею хладнокровно подумать и оценить что шансы слишком малы. А уж реально, не для отвода глаз позаботиться о мелком человеке - это как бы не подвиги Геракла. Был случай - отнёс на руках в соседний дом пацана, напоровшегося на гвоздь, хотя он мне вообще никто - даже не из компании моей дочери, просто пацан. Но не делать же вид, что я тут ни при чём, а вы детишки сами ковыляйте как знаете. Да и что там в семилетнем весу-то...

Жить именно в семье, как отец, с малолетними не моими детьми не пробовал. а 17-летнему и родной-то отец не очень авторитет :). Но как старший товарищ в меру разумения опекаю.
Aiswer
Можно полюбить, если ребеночку годиков 0.5-2. А старше - не стоит и пытаться.
frumens
Заметил в постак одну странную закономерность: те, кто отвечает за себя, говорят, что нельза, а те, кто за свою половинку, свято уверены, что можно. Я же не спорю, что можно стать для них отличным другом. Заботится, как о своем. Напротив, так и нужно поступать, коль решил заменить ему отца/мать. Но именно любить он/она его не будет.
ANATASNELLI
Автор, а мы не любим детей только за то, что они являются нашим биологическим продолжением.
Любим растущее чудо на наших глазах, прилагаем максимум усилий, чтобы вырастить человека.)
Ингрид
QUOTE (frumens @ 23.06.2008 - время: 11:22)
Заметил в постак одну странную закономерность: те, кто отвечает за себя, говорят, что нельза, а те, кто за свою половинку, свято уверены, что можно. Я же не спорю, что можно стать для них отличным другом. Заботится, как о своем. Напротив, так и нужно поступать, коль решил заменить ему отца/мать. Но именно любить он/она его не будет.

Автор, мой отчим, слава богу, этого не знал. Потому что любит меня и мою сестру намного больше, чем некоторые своих родных детей. И не надо мне рассказывать, что он просто отличный друг. Нет. Он именно отец. Самый лучший. Самый любимый и самый любящий.
alenasvet
Тот мужчина который вообще любит детей ,он их любит и не разделяет чужие это или свои.
Чужих детей не бывает .
Скот учёный
QUOTE (alenasvet @ 23.06.2008 - время: 16:38)
Тот мужчина который вообще любит детей ,он их любит и не разделяет чужие это или свои.
Чужих детей не бывает .

Бывают. Иной раз встречаешь таку-у-уую "ходячую рекламу использования презервативов" devil_2.gif, что только и повторять "слава богу что это не мой сын" (с).
nicmay
QUOTE (Ингрид @ 23.06.2008 - время: 13:22)
QUOTE (frumens @ 23.06.2008 - время: 11:22)
Заметил в постак одну странную закономерность: те, кто отвечает за себя, говорят, что нельза, а те, кто за свою половинку, свято уверены, что можно. Я же не спорю, что можно стать для них отличным другом. Заботится, как о своем. Напротив, так и нужно поступать, коль решил заменить ему отца/мать. Но именно любить он/она его не будет.

Автор, мой отчим, слава богу, этого не знал. Потому что любит меня и мою сестру намного больше, чем некоторые своих родных детей. И не надо мне рассказывать, что он просто отличный друг. Нет. Он именно отец. Самый лучший. Самый любимый и самый любящий.

0098.gif Да, я тоже об этом не догадывался, когда женился 10 лет назад на женщине с двумя детьми. От первого брака у меня дочь, которую я забрал с собой, т.к. моя первая банально спилась, и соответственно воспитывать ребенка не могла. Я никак не разделял мои не мои, они все для меня одинаково родные, даже может быть я больше уделял внимание именно им, а не своей дочери, но она у меня умница и прекрасно всё понимала, потому что они для неё стали братом и сестрой. Так что автор вы заблуждаетесь, рассуждать всегда легче чем попробовать сделать. Вот увидите, что если всей душой относится к детям вы сами не заметите как в них влюбитесь, по другому просто быть не может ведь это дети от ваше любимой женщины. Не надо об этом думать и всё будет хорошо.
Nickolas
Никогда не был в такой ситуации, но думаю, что смог бы полюбить, как своих. Я вообще детей люблю-мне с ними интересно(им вроде тоже) и не делю их на своих/чужих. Дети все одинаковы и они не могут быть виноваты в том, что с родителями им не повезло. Я бы по-другому вопрос задал - сможет ли ребенок полюбить чужого человека, как родного..
reabilitaciy
Автор, вы наверное просто не пробовали полюбить чужого ребенка. Просто,когда растишь ребенка:играешь с ним ходишь куда-то,вкладываешь в него свое тепло,переживаешь за него , когда он болеет, и когда он в дет.саду или в школе, ты понимаешь,что тебе его не хватает-что в доме стало очень тихо, уже все-равно свои-чужие-, да наши дети,потому-что-это семья! no_1.gif
Moth
QUOTE (frumens @ 23.06.2008 - время: 11:22)
Заметил в постак одну странную закономерность: те, кто отвечает за себя, говорят, что нельза, а те, кто за свою половинку, свято уверены, что можно. Я же не спорю, что можно стать для них отличным другом. Заботится, как о своем. Напротив, так и нужно поступать, коль решил заменить ему отца/мать. Но именно любить он/она его не будет.

Скажите, а почему вы за всех все решили?))) Не, ну мне правда интересно. Из собственного опыта? Так зря. может вы самого себя хотите в этом убедить. Дык вот, думаю не открою америки, если скажу. что мужчина любит детей любимой женщины. Именно поэтому могут просить своих пятерых и уйти к женщине с чужими десятью. Мне монопенисуально, как называется то чувство, что мой муж испытывает к детям. Правда. Можно трубить на весь свет, что "люблю" и не навестить ни разу после развода. А можно ничего не говорить, и, как вы написали, "заботиться". Хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Да, мой муж ни в коем случае тут не напишет, его сюда и силком не заманишь. Да, скажите, а какой смысл вообще было жениться на женщине с больным ребенком и ни разу не показать своей нелюбви (ну это я беру за аксиому ваше высказывание)? Не, ну он типа мазохист по жизни, да?
GreenJuicy
QUOTE (frumens @ 23.06.2008 - время: 11:22)
Заметил в постак одну странную закономерность: те, кто отвечает за себя, говорят, что нельза, а те, кто за свою половинку, свято уверены, что можно. Я же не спорю, что можно стать для них отличным другом. Заботится, как о своем. Напротив, так и нужно поступать, коль решил заменить ему отца/мать. Но именно любить он/она его не будет.

Если стал(а) другои, и заботится как о своем... Да и фик бы тогда с этой самой любовью? Ну нет так нет pardon.gif
ekachka
Мне кажется это зависит от человека. Кто-то может принять чужого ребёнка, а кто-то нет. Я считаю, что количество мужчин, принимающих чужих детей, гораздо больше нежли женщин. Не зря же есть понятие "злая мачеха"...
frumens
QUOTE (ekachka @ 24.06.2008 - время: 18:23)
Мне кажется это зависит от человека. Кто-то может принять чужого ребёнка, а кто-то нет. Я считаю, что количество мужчин, принимающих чужих детей, гораздо больше нежли женщин. Не зря же есть понятие "злая мачеха"...

Наверное, это Вам все-таки кажется.
Почему если бездетная пара берет ребенка из детдома, то они оба в не нем души не чают. Встречаются, конечно, уроды-"родители", но их единицы по сравненю с тысячами нормальных. А вот отношение к родному ребенку своей половинки уже не такое. Я со многими разговаривал и в момент откровенности они признавались: как мужчины, так и женщины: "Буду заботиться, растить, играть, обеспечивать, но в лубине души любить не смогу"....
parker
Стать другом чужому ребенку, думаю, что возможно. Полюбить - очень сложно.Чем старше ребенок, тем сложнее.
drughochek
Полюбить чужих детей? А кто сможет ответить обьективно на данный вопрос, кроме тех, кто в силу жизненных причин столкнулся с этим? Конечно умозрительно можно рассуждать на эту тему. Вообще то мне всегда казалось, что детей не любить не возможно. Но сколько примеров, когда даже нормальные родители отказываются от взрослых детей подонков. А вообще дети, это до какого возраста дети? Ребенок, это еще не повзрослевший человек. Но для каждого эта грань между взрослостью и детством различная. Ведь не ставится вопрос : можно ли полюбить чужого человека? Конечно мужчина, если он не полный идиот, начинает завоевывать сердце женщины через любовь к ее детям, если они у нее были до их встречи. Потому что женщина - самка, и ей на генном уровне заложена программа вскормить свое дите. И она будет это делать сама или с новым самцом, если тот примет ее дите. А он уже решает, если хочет быть с этой женщиной, то должен любить ее дите. Мы тем и отличаемся от диких животных, которые для продолжения своего рода убивают предыдущих щенков своих избранниц. Воспитать достойно да! Любить не знаю, не пробовал.
Мне кажется, это зависит от человека. Многие и своих детей не любят. Заботятся, дают хорошее образование, а душевного тепла в отношениях с ребенком нет.
А некоторые вроде бы спокойно к чужому ребенку относятся, но случись экстренная ситуация - немедленно, не думая бросаются на помощь к этому "чужому", и сразу видно, что он им дорог.
kau3
...так как же любить их?, таких неумытых, за потом пропитых, да Богом забытых. Ну ладно там друга, начальство, коллегу. Ну ладно, случайно утешить калеку, дать всем кто рискнул попросить! А как всю округу!, чужих не известных ! А так как подругу, как дочь, как невесту, так как же позвольте спросить ? ....
Шпанский МУХ
QUOTE (frumens @ 21.06.2008 - время: 17:43)
Напрасно женщины думают : если любит меня, то и полюбит моих детей. Нет, не полюбит. Напротив, чем больше мужчина будет любить женщину, тем больше будут нарастать противоречия с её ребенком. Мы, мужики - собственники и ни скем не хотим вас делить, кроме, как со СВОИМИ детьми.

топегстартер озвучивает типичную точку зрения самца
у мужчин, у них уже есть деньги - и у них через это немного по-другому

знакомый взял в жены мадам с двумя детьми
сейчас у них трое
семья
правильная, крепкая семья без вышеуказанной демагогии

Шпанский МУХ
QUOTE (Nickolas @ 23.06.2008 - время: 15:19)
сможет ли ребенок полюбить чужого человека, как родного..

пока горе-родители не начинают вчесывать аналогичные топегстартеру мысли - вполне и легко
притягательность дружеского общения с взрослым человеком и его уважительное отношение к маленькой, но уже личности - дети чувствуют очень хорошо
папу и маму - любить естественно, а любить новую папину подружку или маминого друга - это уже исключительно на его, ребенка, усмотрение

что характерно, не мучаются дети такими вопросами - они чаще всего любят всех

зададим встречный вопрос - а что вдруг вам так потребовалась любовь ребенка разведенных родителей?
не есть ли это тот самый эгоизм собственника?
ребенку в таких ситуевинах - порой очень трудно
та же частнособственническая ревность, плюс засирание мозгов любимыми родственниками, умелое манипулрование бабушек и мамашек ( папсы на такое время, как правило, не тратят)

vano-m
Village, still searching for a peadophile was not an advertisment?

Топег аб этам? ДА?)))
Мультяшa
QUOTE (Nickolas @ 23.06.2008 - время: 17:19)
Я бы по-другому вопрос задал - сможет ли ребенок полюбить чужого человека, как родного..

Да, ребенок сможет полюбить чужого человека, признать в нем отца, если будет чувствовать, что он не безразличен этому дяде, претендующему на роль его отчима. Дети очень чувствуют фальшь, поэтому подарков в виде игрушек и шоколадок им порой и не нужно. А вот если "мамин дядя" искренне интересуется его делами в детском саду/школе, заглянет в его альбом с рисунками, поможет разобраться с компьютерной игрой-вот тут уже есть шанс обрести доверие у маленького человечка.
Главное попытаться понять маленькую душу, ребенок же не виноват, что его родной отец оставил. Моя дочь вообще никогда не видела своего биологического папу, кроме как на фотографии. Поэтому, почувствовав искреннее внимание со стороны "маминого дяди", стала доверять ему. А спустя какое-то время спросила разрешения называть его папа.
Так что все возможно.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Кто из вас пробовал полюбить чужих детей?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва