Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


как заставить детей учитьться?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
как заставить детей учитьться? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

лемке
В разных странах за посищаемость и дисциплину в школе
борятся по разному.
Можно так http://www.factnews.ru/article/girlgs

вот тут еще интересней http://www.factnews.ru/article/school_jail

и еще http://www.fg.ru/new_main/newshow/show.php?news=1140

У кого какие идеи? может у кого то есть идеальный метод?

Как всегда ваш, доктор Лемке.
PGavatar
Нужно было бы попробовать привлекать родителей за поведение детей, потому что обстановка с учебой действительно непростая. Только в приводимых примерах по ссылкам неплохо было бы еще на подобных примерах показать действенность таких методов.

А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет. А под "интересно-неинтересно" можно подвести что угодно, что собственно и делают многие родители, чтобы снять с себя ответственность, видите ли их ребенку неинтересно учиться...
paramoscow
QUOTE (PGavatar @ 28.08.2008 - время: 07:54)
Нужно было бы попробовать привлекать родителей за поведение детей, потому что обстановка с учебой действительно непростая. Только в приводимых примерах по ссылкам неплохо было бы еще на подобных примерах показать действенность таких методов.

А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет. А под "интересно-неинтересно" можно подвести что угодно, что собственно и делают многие родители, чтобы снять с себя ответственность, видите ли их ребенку неинтересно учиться...

Ваше выказывание напоминает высказывания в мультике "Футурама" (ты должен делать то что должен,нравится тебе или нет).
А сами занимаетесь тем делом которое нравится?Или тем что нужно?И кому нужно?
Для примера у меня был препод который настолько увлеченно преподавал свои предмет(не по учебнику) и все бежали на его уроки, а был второи который тупо учебник пересказывал, так мне и не интерессно было тратить 1,5 часа на то что я могу и сам прочесть и понять из учебника за 20-30 минут!!!!!
А что не понятно так он и сам не мог объяснить или не хотел((((

Это сообщение отредактировал paramoscow - 28-08-2008 - 09:34
PGavatar
QUOTE (paramoscow @ 28.08.2008 - время: 09:33)
QUOTE (PGavatar @ 28.08.2008 - время: 07:54)
Нужно было бы попробовать привлекать родителей за поведение детей, потому что обстановка с учебой действительно непростая. Только в приводимых примерах по ссылкам неплохо было бы еще на подобных примерах показать действенность таких методов.

А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет. А под "интересно-неинтересно" можно подвести что угодно, что собственно и делают многие родители, чтобы снять с себя ответственность, видите ли их ребенку неинтересно учиться...

Ваше выказывание напоминает высказывания в мультике "Футурама" (ты должен делать то что должен,нравится тебе или нет).
А сами занимаетесь тем делом которое нравится?Или тем что нужно?И кому нужно?
Для примера у меня был препод который настолько увлеченно преподавал свои предмет(не по учебнику) и все бежали на его уроки, а был второи который тупо учебник пересказывал, так мне и не интерессно было тратить 1,5 часа на то что я могу и сам прочесть и понять из учебника за 20-30 минут!!!!!
А что не понятно так он и сам не мог объяснить или не хотел((((

Я занимаюсь и тем, что нравится, и тем, что нужно, независимо от того, нравится мне или нет (а кому нужно - это не тема данного обсуждения)...
Что касается преподавания - то все предметы не могут быть интересны абсолютно всем, и там, где вам было скучно, другому было интересно... Могли самостоятельно изучить учебник и понять - отлично, так бы и сделали, поставив учителя в известность, а потом сдали материал...
Кроме того, есть дети, которым натурально интересно слушать рассказ преподавателя, они сидят с открытым ртом, ловят каждое слово, но, приходя домой, на уроки забивают, потому что слушать рады многие, а вот делать - единицы. Школа - это не развлекалово, и не должна нести нагрузку развлекательного учреждения... Никто не спорит, что, если учитель талантлив, умеет качественно преподнести материал - это здорово, но один учитель ничего не способен сделать, если со стороны родителей не будет строго контроля.
shesshes
QUOTE (PGavatar @ 28.08.2008 - время: 07:54)
А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет.

обязаны... а кому или перед кем они обязаны? где эта обязанность прописана? читаем конституцию, а только потом бред в форумах пишем!
лемке
QUOTE
А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет. А под "интересно-неинтересно" можно подвести что угодно, что собственно и делают многие родители, чтобы снять с себя ответственность, видите ли их ребенку неинтересно учиться...

Вероятно ваш ребенок человек обязательный и серьёзно относится
к учебе.А если его подставят товарищи? завалят учителя, и что?
Вы вот так спокойненько соберете вещи и чесно сядете в тюрьму.
PGavatar
QUOTE (shesshes @ 28.08.2008 - время: 11:20)
QUOTE (PGavatar @ 28.08.2008 - время: 07:54)
А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет.

обязаны... а кому или перед кем они обязаны? где эта обязанность прописана? читаем конституцию, а только потом бред в форумах пишем!

Замечательно - не отдавайте своего ребенка в школу, а если отдали - поставьте ему планку - "удовлетворительно" как норму и не предъявляйте претензий к учителям. Да, кстати, когда он не захочет работать (так как не обязан), не обижайтесь, если и на старости лет вам придется побираться, так как он вряд ли сможет и захочет вас содержать.
PGavatar
QUOTE (лемке @ 28.08.2008 - время: 11:23)
QUOTE
А заставлять учиться реально нужно. Мне вообще не совсем понятна существующая сейчас позиция о том, что детям должно быть именно интересно учиться. Они ОБЯЗАНЫ учиться независимо от того, нравится им или нет. А под "интересно-неинтересно" можно подвести что угодно, что собственно и делают многие родители, чтобы снять с себя ответственность, видите ли их ребенку неинтересно учиться...

Вероятно ваш ребенок человек обязательный и серьёзно относится
к учебе.А если его подставят товарищи? завалят учителя, и что?
Вы вот так спокойненько соберете вещи и чесно сядете в тюрьму.

Секундочку... Во-первых, в тех случаях, на которые вы кинули ссылку, я не думаю, что приведены случаи первого порядка, когда ребенок один раз попался, и тут же последовало наказание.
Во-вторых, что значит подставят товарищи - скажут не то домашнее задание?
Завалят учителя? Так можно ориентироваться не на оценки, а на знания вашего ребенка, и его настроить соответственно.
Что касается моего ребенка, то уроки он не прогуливает (пока, по крайней мере), а если и начнет - да, ответственность будет на мне. Кроме того, если родители знают, что ответственность лежит на них, да еще ударяет рублем, то и отношение к учебе они будут у своего ребенка несколько другое воспитывать.
PGavatar
QUOTE (shesshes @ 28.08.2008 - время: 11:20)
где эта обязанность прописана? читаем конституцию, а только потом бред в форумах пишем!

А что касается конституции, то в ней и про алименты прописано, только кто-то в белом виде получает 2000 руб. и с них алименты платит (если платит вообще), а на самом деле на мерседесе ездит. Обязанность не всегда прописана, есть еще такое понятие, как совесть.
лемке
QUOTE
Секундочку... Во-первых, в тех случаях, на которые вы кинули ссылку, я не думаю, что приведены случаи первого порядка, когда ребенок один раз попался, и тут же последовало наказание.

У вас с ребенком все в порядке и дай то Бог,а представьте себе женщину(без мужа) у которой двое детей один из которых системотически прогуливает.
Не то что в тюрьму ее штрафовать то грех.


inv.gif
PGavatar
QUOTE (лемке @ 28.08.2008 - время: 11:46)
QUOTE
Секундочку... Во-первых, в тех случаях, на которые вы кинули ссылку, я не думаю, что приведены случаи первого порядка, когда ребенок один раз попался, и тут же последовало наказание.

У вас с ребенком все в порядке и дай то Бог,а представьте себе женщину(без мужа) у которой двое детей один из которых системотически прогуливает.
Не то что в тюрьму ее штрафовать то грех.


inv.gif

Я не говорю, что обязательно нужно сажать в тюрьму и обкладывать немеренными штрафами, но родители должны отвечать за своих детей.

А вы что хотите сказать, что если ребенок будет знать, что его родители за его поведение понесут наказание, они будут продолжать так себя вести?

Кстати, прогулы - наименьшая из проблем (главное, чтобы родители потом не предъявляли претензий за плохую успеваемость ребенка), гораздо хуже бывает поведение детей в школе - уж лучше бы прогуливали.
paramoscow
QUOTE
Никто не спорит, что, если учитель талантлив, умеет качественно преподнести материал - это здорово, но один учитель ничего не способен сделать, если со стороны родителей не будет строго контроля.


Никто и не говорил что родители не должны принимать в этом участие!Они должны и даже обязанны заинтересовать но не как не заставлять наказаниями или еще какими(скажем так принудительными) методами!
На каждое деиствие всегда есть противодействие и ребенок еще больше себе навредит!
QUOTE
не обижайтесь, если и на старости лет вам придется побираться, так как он вряд ли сможет и захочет вас содержать.

Из реалий жизни!Яркий пример сосед (уже правда бывший) всю жизнь он сына заставлял учиться и сидеть за уроками чтобы вырос человеком,так он вырос стал начальником.Итог сосед его уже 5 лет не видел и с ним не общался хотя живут через дом!А он(сын) просто его не навидит считая что отец его всю жизнь унижал и ущемлял что у него(сына)не было элементарного детства!
И бедного отца он не содержит!
QUOTE
Кроме того, если родители знают, что ответственность лежит на них, да еще ударяет рублем, то и отношение к учебе они будут у своего ребенка несколько другое воспитывать.

Ответственность итак лежит на родителях,ведь их вызывают в случае чего!Вот только некоторым которые в жизни добиваются места под солнцем не всегда хватает времени на воспитание детей!Что считаю в корне не правильным!
А из тех кого постоянно принуждают что либо делать может вырасти еще и садист,ведь родители своим поведением показывают ребенку кто сильнее и соответственно чье мнение правильнее!!И вот после такого примера у ребенка будет заложено что меня заставляли и теперь я вырос и могу тоже заставлять!!
Я конечно дико извиняюсь но ощущение что именно так было и с Вами!!!
залётный
Заставлять учиться не надо, надо заинтересовать.

Много всего лишнего в школе, зачастую отбивает охоту к учебе.
По идее ребенок должен научиться читать, писать, считать. Затем пользоваться литературой, видеть очевидное, понимать причинно-следственные связи, научиться думать и достигать желаемого результата.

А тройной интеграл по замкнутому контуру некой Эф от икс при икс стремящемся к бесконечности, ароматические углеводороды, синус квадрат альфа и мнение Белинского по поводу Толстого вряд ли пригодится wink.gif
лемке
QUOTE
А вы что хотите сказать, что если ребенок будет знать, что его родители за его поведение понесут наказание, они будут продолжать так себя вести?

А то что это удар по неустойчивой психике ребенка? inv.gif
PGavatar
QUOTE (paramoscow @ 28.08.2008 - время: 13:46)
QUOTE
Никто не спорит, что, если учитель талантлив, умеет качественно преподнести материал - это здорово, но один учитель ничего не способен сделать, если со стороны родителей не будет строго контроля.


Никто и не говорил что родители не должны принимать в этом участие!Они должны и даже обязанны заинтересовать но не как не заставлять наказаниями или еще какими(скажем так принудительными) методами!
На каждое деиствие всегда есть противодействие и ребенок еще больше себе навредит!
QUOTE
не обижайтесь, если и на старости лет вам придется побираться, так как он вряд ли сможет и захочет вас содержать.

Из реалий жизни!Яркий пример сосед (уже правда бывший) всю жизнь он сына заставлял учиться и сидеть за уроками чтобы вырос человеком,так он вырос стал начальником.Итог сосед его уже 5 лет не видел и с ним не общался хотя живут через дом!А он(сын) просто его не навидит считая что отец его всю жизнь унижал и ущемлял что у него(сына)не было элементарного детства!
И бедного отца он не содержит!
QUOTE
Кроме того, если родители знают, что ответственность лежит на них, да еще ударяет рублем, то и отношение к учебе они будут у своего ребенка несколько другое воспитывать.

Ответственность итак лежит на родителях,ведь их вызывают в случае чего!Вот только некоторым которые в жизни добиваются места под солнцем не всегда хватает времени на воспитание детей!Что считаю в корне не правильным!
А из тех кого постоянно принуждают что либо делать может вырасти еще и садист,ведь родители своим поведением показывают ребенку кто сильнее и соответственно чье мнение правильнее!!И вот после такого примера у ребенка будет заложено что меня заставляли и теперь я вырос и могу тоже заставлять!!
Я конечно дико извиняюсь но ощущение что именно так было и с Вами!!!

Для начала я принимаю ваши извинения - вы ошиблись... Над душой у меня никто никогда не стоял, я любила учиться и училась. Над своими детьми я тоже не вешу с ремнем, поэтому они учатся как учатся...
Дело не в наказаниях детей, как вы говорите, а в объяснении им родителями ситуации.
На данную тему я больше смотрю с профессиональной точки зрения, потому как видела, что некоторым родителям по барабану, что делают их дети, а если и не по барабану, то они ничего со своими детьми поделать не могут - это нормально? Значит и за то, что своих детей некоторые родители просто оставляют без внимания, бросают в детских домах, роддомах, тоже наказывать не надо?
А что касается вашего соседа, то я думаю, что здесь проблема не столько в учебе... Унижать не равно заставлять учиться.
PGavatar
QUOTE (залётный @ 28.08.2008 - время: 13:50)
Заставлять учиться не надо, надо заинтересовать.

Много всего лишнего в школе, зачастую отбивает охоту к учебе.
По идее ребенок должен научиться читать, писать, считать. Затем пользоваться литературой, видеть очевидное, понимать причинно-следственные связи, научиться думать и достигать желаемого результата.

А тройной интеграл по замкнутому контуру некой Эф от икс при икс стремящемся к бесконечности, ароматические углеводороды, синус квадрат альфа и мнение Белинского по поводу Толстого вряд ли пригодится wink.gif

Согласна, но некоторые и читать, считать и писать учиться не хотят.
Зачем мне учиться писать грамотно, если в инете все пишут ошибка на ошибке, а я и так понимаю... Зачем мне учиться считать, если есть калькулятор... На любое "надо" - можно придумать вопрос "а зачем"...
Конечно, надо заинтересовывать - вопрос только а кто этим будет заниматься? Я уже писала, что учитель может на голове стоять весь урок, показывать какие угодно опыты, дети будут внимательно смотреть и слушать, но заданное на дом никто делать не будет... Вот вам и заинтересованность.
paramoscow
Я рад и тому что я ошибся и тому что мои извинения приняты!
QUOTE
Дело не в наказаниях детей, как вы говорите, а в объяснении им родителями ситуации.

Ребенок не может судить о том что хорошо а что плохо и любое деиствие которое его будет принуждать что либо сделать будет им расценено как наказание!!!!А как можно маленькому ребенку объяснить что такое хорошо и что такое плохо!Вот у меня дочь(7 лет) в квартире на полу ламинат(скользкий) сколько я ей не объяснял что не нужно бегать так как подскользнешься и упадешь!!Она все равно переодически бегает!! вот тут я уже стараюсь просто смягчить и подстраховать ее!!!И переодически объясняю что так нельзя!!!Можно получить травму!
QUOTE
На данную тему я больше смотрю с профессиональной точки зрения, потому как видела, что некоторым родителям по барабану, что делают их дети, а если и не по барабану, то они ничего со своими детьми поделать не могут - это нормально?

Это не нормально!!!!Но судя по всему речь идет о том что родителям пофиг!!!!Было раньше или теперь не суть важно!!!!Просто родители в большинстве случаев строят отношения с детьми по принципу младший-старший,опытный-неопытный!!!!И до баранней упертости не хотят становиться именно другом своему ребенку!!!!
QUOTE
Значит и за то, что своих детей некоторые родители просто оставляют без внимания, бросают в детских домах, роддомах, тоже наказывать не надо?

В таком случае может не половина мира, но не малая часть была бы наказана!!!
Что опять же вызвало бы противодеиствие!!!
Пример Китай чем больше детей-тем больше налогов!!!!Итог:люди рожают детей и не регистрируют!!!!И потом эти дети превращаются в нелегалов в роднои стране!

Это сообщение отредактировал paramoscow - 28-08-2008 - 14:13
PGavatar
В компьютере проскочил глюк, поэтому отвечаю Лемке без цитирования про неустойчивую психику.
Ребенок изначально должен знать, что за каждое свое действие человек несет ответственность - он за свои поступки, родители за свои и за его...
Что, по-вашему, ребенок не должен знать, что, если он нанесет материальный вред кому-нибудь, его родители будут также материально отвечать?
При чем здесь неустойчивая психика?
лемке
PGavatar У вас есть конкретные проекты?

Это сообщение отредактировал лемке - 28-08-2008 - 14:21
PGavatar
QUOTE (paramoscow @ 28.08.2008 - время: 14:11)
Я рад и тому что я ошибся и тому что мои извинения приняты!
QUOTE
Дело не в наказаниях детей, как вы говорите, а в объяснении им родителями ситуации.

Ребенок не может судить о том что хорошо а что плохо и любое деиствие которое его будет принуждать что либо сделать будет им расценено как наказание!!!!А как можно маленькому ребенку объяснить что такое хорошо и что такое плохо!Вот у меня дочь(7 лет) в квартире на полу ламинат(скользкий) сколько я ей не объяснял что не нужно бегать так как подскользнешься и упадешь!!Она все равно переодически бегает!! вот тут я уже стараюсь просто смягчить и подстраховать ее!!!И переодически объясняю что так нельзя!!!Можно получить травму!
QUOTE
На данную тему я больше смотрю с профессиональной точки зрения, потому как видела, что некоторым родителям по барабану, что делают их дети, а если и не по барабану, то они ничего со своими детьми поделать не могут - это нормально?

Это не нормально!!!!Но судя по всему речь идет о том что родителям пофиг!!!!Было раньше или теперь не суть важно!!!!Просто родители в большинстве случаев строят отношения с детьми по принципу младший-старший,опытный-неопытный!!!!И до баранней упертости не хотят становиться именно другом своему ребенку!!!!
QUOTE
Значит и за то, что своих детей некоторые родители просто оставляют без внимания, бросают в детских домах, роддомах, тоже наказывать не надо?

В таком случае может не половина мира, но не малая часть была бы наказана!!!
Что опять же вызвало бы противодеиствие!!!
Пример Китай чем больше детей-тем больше налогов!!!!Итог:люди рожают детей и не регистрируют!!!!И потом эти дети превращаются в нелегалов в роднои стране!

Ну почему я не умею выделять цитаты? cry_1.gif Отвечаю подряд на все...

1.Вы же все-таки не оставляете попытку объяснять дочери, и поэтому она не всегда катается. Так и с обучением - не надо прекращать попыток объяснять ее необходимость, тем более сейчас (я не предлагаю нудеть над ухом все время, а иногда невзначай).
2.Отношения родителей и детей - это вечная проблема, конечно. Поэтому ее тоже нужно решать параллельно с обучением.

PGavatar
Лемке, вы о чем? wink.gif
paramoscow
QUOTE (PGavatar @ 28.08.2008 - время: 14:21)

2.Отношения родителей и детей - это вечная проблема, конечно. Поэтому ее тоже нужно решать параллельно с обучением.

А вот это перво очередная проблемма ИМХО
Ребенок прислушивается в первую очередь к другу которому он доверяет!Так прежде чем учить чему либо ребенка нужно сначало стать ему другом!А это процесс далеко не одного дня!
Реальный случай попытки моей матери стать мне другом(увы бесплодной):
Когда вечером вернулся из киношки (ночнои) начался душевный разговор и я даже поверил что все будет по другому и как только я в своем рассказе дошел до эпизода драки старших пацанов возле кинотеатра мне сразу был дан категоричный отказ в дальнейших походах в кино!И дружба у нас не получилась.Увы.
Но это не означает что я ее не люблю,люблю и уважаю!Но твердо решил что я таким не буду для своих детей!!!!И был пример всю жизнь перед глазами!!!Это мои отец!
Он всегда и со всеми общался на равных(со мнои,моими друзьями)!И его все слушали(советы) и никогда его никто не оскорбил!

Это сообщение отредактировал paramoscow - 28-08-2008 - 14:47
лемке
QUOTE
Лемке, вы о чем?

У всех людей как людей цитаты выделяются,а у богини нет. lol.gif

Я спрашиваю что делать то? Детки учиться не хотят,творят беспредел...
PGavatar
QUOTE (лемке @ 28.08.2008 - время: 14:35)
QUOTE
Лемке, вы о чем?

У всех людей как людей цитаты выделяются,а у богини нет. lol.gif

Я спрашиваю что делать то? Детки учиться не хотят,творят беспредел...

Они (цитаты) просто считают себя недостойными моего внимания... angel_hypocrite.gif

А кто его знает - что делать? Вот ты ссылку кинул, а неизвестно, какой результат дает такое наказание...
PGavatar
QUOTE
Ребенок прислушивается в первую очередь к другу которому он доверяет!Так прежде чем учить чему либо ребенка нужно сначало стать ему другом!А это процесс далеко не одного дня!


Согласна... так что один из способов "заставить" ребенка учиться - постараться быть ему другом, чтобы ребенок доверял этому человеку - кстати, это может быть и родитель, и учитель в школе (скажем так старшим другом, панибратство из другой оперы).
лемке
А на чтопо вашему, все таки расчитывают в "тех" странах.
Телесные наказания,штрафы,тюрьма. Они что тупее нас?
PGavatar
QUOTE (лемке @ 28.08.2008 - время: 15:07)
А на чтопо вашему, все таки расчитывают в "тех" странах.
Телесные наказания,штрафы,тюрьма. Они что тупее нас?

Посмотрела ссылки повнимательнее...Во-первых, неизвестно, правда ли там написана, скорее всего нет. Или ты специально прикололся? wink.gif
лемке
Это не прикол, могу подкмнуть еще с десяток,
о воспитании школьников в разных странах. to_become_senile.gif
shesshes
QUOTE (лемке @ 28.08.2008 - время: 15:07)
А на чтопо вашему, все таки расчитывают в "тех" странах.
Телесные наказания,штрафы,тюрьма. Они что тупее нас?

а почему бы и нет? или "в загранице" все красиво, а у нас одни уроды?
нельзя, подчеркиваю: НЕЛЬЗЯ придумать такие законы, чтобы все было хорошо! невозможно это, даже теоретически, даже в идеале. вот и придумывают разную херню, типа садить за прогулы в школе. мудеж это - садят единиц, а если бы садили всех - мест в тюрьмах не хватило бы!
заставлять ребенка учиться в школе, говоря, что он что-то ОБЯЗАН... да ни хрена он не обязан! до 14 лет он вообще клал на вас всех с пробором! и родители НЕ ОБЯЗАНЫ его насильно учить, и школа. отдал его в детдом - и живи себе спокойно!
НО: если ты ЛЮБИШЬ ребенка, ты будешь о нем заботиться. не из-под палки, не из-за угрозы отсидки или какой-то мифической обязанности. и если кто-то считает, что ребенок - это вложение средств и сил - чем лучше ты его выучишь и устроишь в жизни, тем больше он будет зарабатывать и помогать себе - мне с таким оленем и говорить противно!
PGavatar
QUOTE (shesshes @ 28.08.2008 - время: 16:56)
до 14 лет он вообще клал на вас всех с пробором!


По себе людей не судят. Я уверена, что большинство детей все-таки уважительно относятся к своим родителям и прислушиваются к их мнению.

QUOTE
отдал его в детдом - и живи себе спокойно!


О, красота, и нафиг вообще детей заводить! Чуть что - раз в детдом! А в детдоме что, крайние работают...они все-таки ДОЛЖНЫ с вашим чадом кувыркаться?

Я, так понимаю, детей у вас еще нет...

Это сообщение отредактировал PGavatar - 28-08-2008 - 17:28
....ламбада....
Что бы ребенок нормально учился в школе нужно:
1. Научить его учиться.
2. Предъявлять к некму адекватные требования. А то все нарвят засунуть детей в престижные школы-гимназии, да еще и с 6 лет, не разбираясь - может ребенок освоить такую программу или нет, а потом за голову хватаются и детей в подворотнях-подвалах отлавливают, куда они от школы сбежали.
Lileo
В ссылках просто дикость даже обсуждать не хочется.
Вообще считаю, что ребенок учиться не обязан. Можно в конце концов закончить школу экстерном, приложив минимальные усилия. Да и просто на тройки можно учиться не сильно напрягаясь.
Меня никогда не заставляли и никогда не проверяли домашку. Училась я всегда нормально - хорошистка (а потом в универе даже отличница в течение 4 семестров). Но я с удовольствием забивала на уроки и класса с 9 окончательно перестала делать домашние задания - списывала или делала на переменках или вообще не делала.
Человек начинает учиться тогда, когда чувствует, что это ему нужно (в старших классах обычно все очень старательно учатся на курсах и у репетиторов, т.к. знают, что работают на себя - им эти знания нужны) или когда просто интересно. Слушать тупую безвкусную лекцию или урок совершенно бесполезно, имхо. Все равно ничего не запомнишь, а то, что сдашь на экзамене (какой-нить школьной контрольной) тут же забудется.
Имхо, чтобы преподавать нужен дар (ну и зарплата в разы больше, конечно). Учитель должен увлекать аудиторию, он должен любить свой предмет, должен показывать ученикам, как он прекрасен. Если он этого не может, то он бездарный учитель - гнать его надо поганой метлой из школы, т.к. он только засоряет ученикам мозги.
Вообще, имхо, сама система высшего образования лучше устроена, чем школьное. Нужно действительно научить детей учиться, работать с информацией. И давать им эту информацию, предъявлять определенные требования (например к концу четверти написать реферат, сделать столько-то лабораторных и других практических заданий) и крайний срок их выполнения. Ученик должен сам распределять свое время, а не мурыжиться с каждодневной каторгой домашних заданий.
Собственно поэтому в университете мне было гораздо проще учиться, чем в школе, хотя материал и нагрузка были куда выше, но я сама решала, что и когда я буду делать.

Это сообщение отредактировал Lileo - 29-08-2008 - 13:25
PGavatar
QUOTE (Lileo @ 29.08.2008 - время: 13:20)
Ученик должен сам распределять свое время, а не мурыжиться с каждодневной каторгой домашних заданий.

Так все-таки должен? А это тоже кто-то должен "заставить" его сделать... "Заставить" и "объяснить необходимость этого умения" в этом случае равны... pardon.gif
Школа портит детей
Lileo
QUOTE (PGavatar @ 29.08.2008 - время: 18:22)
QUOTE (Lileo @ 29.08.2008 - время: 13:20)
Ученик должен сам распределять свое время, а не мурыжиться с каждодневной каторгой домашних заданий.

Так все-таки должен? А это тоже кто-то должен "заставить" его сделать... "Заставить" и "объяснить необходимость этого умения" в этом случае равны... pardon.gif

Не заставить, скорее объяснить. В отличие от интегралов и зубрежки дат по истории, умение работать с информацией, умение учиться еще никому не мешало. И учить этому нужно до ВУЗа, имхо.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> как заставить детей учитьться?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва