Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Идти на уступки?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Идти на уступки? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

polupoker20007
Очень хочется услышать мнение форумчан о сложившейся у меня ситуации.

Не так давно начал встречаться с девушкой, наши отношения были первый месяц просто идеальными, но чуть позже все начало меняться в самую худшую сторону. Сначала она стала просить чтобы я уделял ей больше внимания я согласился с этим (вполне нормальная человеческая потребность во внимании), потом начала просить чтобы я не выдумывал за нее и тут я согласился где-то 50/50, потом сказала что я слишком обидчивый и цепляюсь к мелочам и пошло поехало…Все наше общение превратилось в одни упреки и требования с ее стороны, ей не нравятся слова паразиты в моей речи и она об этом без конца напоминает, не нравиться то как я жестикулирую, не нравиться то что я много времени в инете провожу и т.д….Причем она постоянно говорит что мне же будет самому лучше если я избавлюсь от этих своих «недостатков» и заявляет это все таким тоном как будто это истина в последней инстанции, постоянно давит на меня, с ней рядом я стал испытывать сильный дискомфорт! Если я с ней спорю она как баран упирается в свое мнение и не в какую не отступает, даже когда понимает что проиграла словесную дуэль начинает либо уводить разговор в сторону, либо приводить аргументы на грани абсурда. Я вообще не против критики в свой адрес, но зачем его превращать в шквал упреков и бесконечные споры…если критикуешь человека который тебе дорог, на мой взгляд, это нужно сделать так чтобы этот человек тебя понял и не сделать ему больно…

Когда я начинаю с ней спорить о своих недостатках, она говорит что я проявляю слабость в том, что не хочу меняться, что хуже только для меня что я ее не слушаю…но вот только все эти ее просьбы имеют подтекст «поменяйся потому что мне не комфортно, мне так не нравиться», и сама она не задумывается что подобные «ограничения» в моем поведении вызывают у меня у самого серьезный дискомфорт. Да и потом, никогда не понимал, почему некоторые считают что нельзя человека любить просто за то что он есть, нужно обязательно что-то начать менять и под себя подстраивать, если уж не то пошло, то может тебе просто нужен другой человек?! Я сказал ей что в чем-то готов для нее поменяться, но я не хочу в отношениях с ней носить какие-то «маски» или строить из себя того, кем не являюсь и не буду никогда…

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 23-09-2008 - 20:00
Aurelia
Мне кажется ты сам же себе и ответил )))
Пойти на какие-то уступки ради любимого человека, если ему это важно, это само собой. А вот тотальная переделка действительно наводит на мысль - да поищи ты того, кто тебя устраивает во всем!
Вообще когда влюблен и отношения свежи, то не замечаешь никаких недостатков, порхаешь в розовых очках и с бьющимся сердцем. Единственные упреки - ты меня не целовал уже целых пять минут и сказал сегодня, что любишь, всего три раза! (я утрирую конечно biggrin.gif )
А так возникает ощущение, что девушке какая-то "добрая" подружка нашептывает: фу, у него то не так и это не так, да как ты это терпишь. Хотя сама просто реально завидует. У меня так было с моим мужем, когда мы только начали встречаться. Но я им гордилась и горжусь, и всех таких подруг послала в сад. В итоге не ему пришлось переделывать что-то в себе, а все окружающие переделали свое мнение о нем.
Как там у Макаревича - "Не стоит прогибвться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" wink.gif
Но это просто мое мнение. А как совет стоит откровенно поговорить с девушкой, попытаться выяснить, не находится ли она под чьим-то влиянием, объяснить, что ты взрослый уважающий себя человек и если она этого не видит, значит просто не любит и не ценит. Удачи!
ircha_78
Я считаю самой большой трудностью и самым большим достижением в отношениях - уметь прогнуться так, чтобы не оказаться под каблуком, и уметь построить так, чтобы партнер не испытывал неудобств. Это у меня подруга мысль подкинула, сказав, что ходит в нам как кино посмотреть, так ей наши отношения нравятся: взаимное построение, и при этом любовь и счастье... На что я и сказала - ну так это и есть высший пилотаж, мы к нему много лет шли...
Ваша девушка этим высшим пилотажем явно не обладает, судя по вашей реакции - хотя ее претензии, которые вы перечислили, довольно-таки справедливы... Остается 2 варианта - либо вы проявите мудрость, отчасти построитесь, отчасти ее построите так, что она и не заметит... либо до свидания...
Fegra
polupoker20007 - Вы молодец, очень логично рассуждаете.
Да - люди должны уметь подстраиваться друг под друга. ircha_78 - всё правильно рассудила. Если у вашей девушки нет чувства такта, то дальнейшие отношения могут превратиться в большую муку и нервотрёпки.
Если бы всё было хорошо, вы бы здесь не писали ... а подумайте - прошёл всего лишь месяц знакомства.
Тётя Ле.
QUOTE (ircha_78 @ 23.09.2008 - время: 22:06)
взаимное построение, и при этом любовь и счастье...много лет шли...

Хм, очень интересно... Много лет - это сколько (Если Вам сейчас - 30)?

Казалось бы, за много лет как раз происходит отказ от взаимного построения, т.к. уже понятны приоритеты и возможности друг друга. И чтоб беречь друг друга, лучше давать свободу и покой.
Не расскажете ли (если это удобно) поподробней о тактике "взаимного построения"?

А к автору темы вопрос: почему девушка так уверена в своей правоте? Может, от зашоренности стереотипами и недалёкости своей вообще?
Ей совсем в голову не приходит, что у другого человека могут быть другие жизненные критерии, чем у неё?
GunDon
Женщина начинает замечать недостатки и придираться из-за своей сексуальной неудовлетворенности. Это подсознательное недовольство Вами как мужчиной. Если Вы начнете ее трахать не по детски Вы заметите в ней преданный взглад и обожание, Вы будете для нее божествои. Что можно посоветовать если у Вас половая слабость? Или группомуху ММММЖ или виагру. Выбирай сам, либо ее здоровье гробить либо свое.
ircha_78
QUOTE (Тётя Ле. @ 24.09.2008 - время: 00:09)
Хм, очень интересно... Много лет - это сколько (Если Вам сейчас - 30)?

Казалось бы, за много лет как раз происходит отказ от взаимного построения, т.к. уже понятны приоритеты и возможности друг друга. И чтоб беречь друг друга, лучше давать свободу и покой.
Не расскажете ли (если это удобно) поподробней о тактике "взаимного построения"?

В браке мы 10. До брака встречались несколько месяцев, так что постороение только в браке и началось, по прошествии первой эйфории.
Вообще да, приоритеты и возможности друг друга поняты довольно давно, где-то лет 5 в общем и целом от активного построения отошли. Но целиком и полностью свободы и покоя не выйдет, все-таки мы сильно разные, и моменты непонимания и несогласия все равно периодически всплывают, соответственно и моменты построения снова вылазят время от времени...

Про тактику ничего не могу сказать, это на уровне интуиции, что и как сказать, и что сделать, чтобы ненавязчиво донести свою точку зрения, и зависит от конкретного человека, к каждому человеку подход - разный, универсального нет. То, чем достучишься до одного, вызовет только обиду и агрессию у другого... Потому и много лет, потому что методом научного тыка.

QUOTE
Женщина начинает замечать недостатки и придираться из-за своей сексуальной неудовлетворенности. Это подсознательное недовольство Вами как мужчиной. Если Вы начнете ее трахать не по детски Вы заметите в ней преданный взглад и обожание, Вы будете для нее божествои. Что можно посоветовать если у Вас половая слабость? Или группомуху ММММЖ или виагру. Выбирай сам, либо ее здоровье гробить либо свое.

Жестко... Но есть доля истины, кстати... Когда в постели всё супер-пупер, то и строить, и строиться проще. Когда тянет в постельку, всё бытовое непонимание решается быстрее, и желание идти друг другу навстречу гораздо сильнее.
Но, опять же, не для всех, некоторые такие патологические "строители", что даже и при таком раскладе не успокоятся.
Лизоблюд
Спорить с женщиной бесполезно. Это ваша большая ошибка, вы всегда будете виноваты, начнете об этом рассуждать, начнете пытаться менять что-то и все ... прощай личный комфорт и гармония... Надо слушать, кивать но ни в коем случае НЕ спорить! В некотрых моментах надо жестко поставить на место... "типа об этом я не хочу с тобой разговаривать, заткнись"

По поводу ситуации - это нормально для молодой и амбициозной барышни, поэтом расставаться может и не стоит. Со временем человек повзрослеет и будет лояльнее относиться к "недостаткам" близких... Хотя если вам сосвем уж некомфортно, и пиления будут усиляться то конечно надо расставаться.
Угрюмая
Вместо того, чтобы думать о том, подстроиться или нет, лучше яснее разобраться в собственном выборе. Нам всем нужно понять, что всё с нами происходящее, так или иначе, есть прямой или косвенный результат тех выборов, которые мы ежедневно делаем.
polupoker20007
Aurelia

QUOTE
А как совет стоит откровенно поговорить с девушкой, попытаться выяснить, не находится ли она под чьим-то влиянием, объяснить, что ты взрослый уважающий себя человек и если она этого не видит, значит просто не любит и не ценит. Удачи!

Недавно у нас был такой разговор, длился около часа я ей подробно изложил своем мнение по этому поводу, и даже тут пришлось ее перебарывать и ломать, она постоянно вклинивалась и пыталась доказать обратное…наконец она сказала «ты кое в чем прав» а на следующий день звонила и извинялась премодной за свою бестактность. Объяснил ей что не нужно от меня требовать слишком многого, что я не против критики но более мягкой и корректной. Чтож, то насколько она осознала свои ошибки покажет время….

QUOTE
А так возникает ощущение, что девушке какая-то "добрая" подружка нашептывает: фу, у него то не так и это не так, да как ты это терпишь. Хотя сама просто реально завидует.

У меня точно такое-же впечатление!!! Слишком часто она меняет свою позицию по некоторым вопросам и модель своего поведения. Либо это психологическая игра построенная на контрастах поведения, либо ей кто-то из подруг или может мама усиленно промывают мозги…я с ней еще поговорю об этом…


Fegra
QUOTE
Если бы всё было хорошо, вы бы здесь не писали ... а подумайте - прошёл всего лишь месяц знакомства.

Два месяца на самом деле прошло :D Первый месяц общались великолепно, это потом начались сплошные выяснения отношений….Думаю время покажет почему так происходит и к чему это все приведет…

GunDon

А знаешь ты прав…мы уже нормально не занимались сексом недели две, у нее был «красный день календаря», ПМС, и потом мы поссорились и разуметься она не хотела ничего, ее все не устраивало…Зато до наших ссор и разладов с половой жизнью все шло гармонично))) Прямо как в анекдоте получается:
Вовочка гуляет в парке и слышит собака без причины гавкает, и говорит хозяину собаки:
В - а вы трахните ее она и успокоиться!
Х – мальчик, что ты такое говоришь?
В – а у меня отец так постоянно маме говорит: если тебя скуку с утра не трахнешь весь день гавкать будешь!

Лизоблюд
Насчет амбиций ты верно подметил, у нее их хоть отбавляй. Временами мне даже кажется что у нее какой-то комплекс «наполеона» или комплекс собственной неполноценности осложненный неплохим интеллектуальным развитием))) Молодец, умеешь читать между строк))))
Мне кажется что именно ее привычка спорить до хрипоты и абсурда именно следствие ее на здоровых амбиций, ей даже не важен сам предмет спора и позиция которую она отстаивает, ей важна собственная правота которую она будет отстаивать доводя спор до полного абсурда.

Угрюмая
Увы, когда я сделал свой выбор она мне казалась абсолютно другим человеком( Если бы я знал что она такая 100 раз бы подумал прежде чем встречаться(

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 24-09-2008 - 11:29
Никому-Никому
QUOTE (polupoker20007 @ 24.09.2008 - время: 11:14)
Увы, когда я сделал свой выбор она мне казалась абсолютно другим человеком( Если бы я знал что она такая 100 раз бы подумал прежде чем встречаться(

Тогда что сейчас удерживает в этом "встречаться"? Если с ней не комфортно и к томуж она оказалась абсолютно другим человеком
OmarSS
забей на нее...других что ли нет?
Лизоблюд
QUOTE (Никому-Никому @ 24.09.2008 - время: 11:52)
Тогда что сейчас удерживает в этом "встречаться"? Если с ней не комфортно и к томуж она оказалась абсолютно другим человеком

Думаю, что пиписька удерживает))
Ради секса регулярного можно и потерпеть))
Никому-Никому
QUOTE (Лизоблюд @ 24.09.2008 - время: 12:48)
QUOTE (Никому-Никому @ 24.09.2008 - время: 11:52)
Тогда что сейчас удерживает в этом "встречаться"? Если с ней не комфортно и к томуж она оказалась абсолютно другим человеком

Думаю, что пиписька удерживает))
Ради секса регулярного можно и потерпеть))

Т.е. это единственный шанс заняццо регулярным сексом?! Последняя девушка в городе?! blink.gif
Вы утрируете wink.gif
ircha_78
Слушайте, ну нельзя же так, чуть что не устраивает - другую найдешь, че последняя что ли... Так и всю жизнь можно перебирать, каждые 2 месяца. У каждого человека свои тараканы, и надо всё-таки попробовать ваших тараканов подружить, прежде чем нафиг посылать... У следующей тоже наверняка тараканы какие-то будут, вы видели людей СОВСЕМ без тараканов?
Лизоблюд
QUOTE (Никому-Никому @ 24.09.2008 - время: 13:09)
Т.е. это единственный шанс заняццо регулярным сексом?! Последняя девушка в городе?! blink.gif
Вы утрируете wink.gif

Новая девушка - новые геморои))

да так сразу подходящую кандидатуру и не найдешь...
Никому-Никому
QUOTE (ircha_78 @ 24.09.2008 - время: 14:19)
Слушайте, ну нельзя же так, чуть что не устраивает - другую найдешь

Ну если бы чуть-что... Тут же не устраивают отнюдь не мелочи! Тем более что автор написал что совсем не тот человек как ее представлял изначально. И видимо, не в лучшую сторону ошибся rolleyes.gif
OmarSS
вот имяННо)
OmarSS
что добивает в женщинах так это то что если ты не хочешь делать что-то по ней то ты ваще слабак..проявляешь слабость)))
и говорят это так что прям истина последней инстанции
polupoker20007
QUOTE (Никому-Никому @ 24.09.2008 - время: 11:52)
Тогда что сейчас удерживает в этом "встречаться"? Если с ней не комфортно и к томуж она оказалась абсолютно другим человеком

2all:
Встречаюсь с ней поскольку у нас есть общие взгляды на жизнь, мы с ней специалисты в одной области (не коллеги), всегда есть о чем поговорить, стремимся к одному и тому-же в отношениях (только видимо очень разными путями)…:)
Насчет секса, ну да, пожалуй с ней весьма неплохо, хотя в принципе далеко не идеально, если честно то бывало и получше wink.gif …так что голыми сиськами она меня не возьмет)))))


ircha_78
QUOTE
Слушайте, ну нельзя же так, чуть что не устраивает - другую найдешь, че последняя что ли... Так и всю жизнь можно перебирать, каждые 2 месяца. У каждого человека свои тараканы, и надо всё-таки попробовать ваших тараканов подружить, прежде чем нафиг посылать... У следующей тоже наверняка тараканы какие-то будут, вы видели людей СОВСЕМ без тараканов?

Вот именно…и если она будет готова бороться со своими тараканами и идти мне на уступки, и я пойду на какие-то уступки то тогда это будут длительные и крепкие отношения…А иначе это просто: повстречались, потрахались, погуляли, разошлись…

Это сообщение отредактировал polupoker20007 - 24-09-2008 - 15:53
Палач
QUOTE (polupoker20007 @ 24.09.2008 - время: 14:48)
Насчет секса, ну да, пожалуй с ней весьма неплохо, хотя в принципе далеко не идеально, если честно то бывало и получше wink.gif


Ну и фразочку вы залепили.
Было, может и получше, но вы почему-то не с той(теми) девушкой(ами), а с ней.
polupoker20007
QUOTE (Палач @ 24.09.2008 - время: 19:41)
QUOTE (polupoker20007 @ 24.09.2008 - время: 14:48)
Насчет секса, ну да, пожалуй с ней весьма неплохо, хотя в принципе далеко не идеально, если честно то бывало и получше  wink.gif


Ну и фразочку вы залепили.
Было, может и получше, но вы почему-то не с той(теми) девушкой(ами), а с ней.

Да, именно так, но как сам понимаешь отношения это не только секс…еще очень много составляющих гармоничных отношений есть…а это я пишу лишь потому что сравниваю…
Окула Клопиковна
Наверно эта девушка не любит. Когда любишь человека, ты его боготворишь. Да я ни с кем не сравню любимого, только с богом. У него не может быть недостатков. Он всё для меня!!!
Кусильда
QUOTE (окула @ 26.10.2008 - время: 23:26)
Наверно эта девушка не любит. Когда любишь человека, ты его боготворишь. Да я ни с кем не сравню любимого, только с богом. У него не может быть недостатков. Он всё для меня!!!

Ну тогда это не любовь.а влюбленость плюс розовые очки...когда любишь,как раз видишь недостатки,с какими-то даже борешься,но еще и умеешь примиряться и принимать их.Вот то любовь...

Автор,вообще тотальная переделка меня бы лично испугала,ведь начала она встречаться с вами,а не с роботом трансформером,и не с тем,что она хочет из Вас сделать.Да,на уступки идти надо,но должна быть четкая грань,что есть уступка и что есть перелом своего истинного "Я".Поговорите с ней без криков,без скандалов,но достаточно твердо,что б она поняла,что правила в вашей паре устанавливает не только она(а то девушка прямо как-то рьяно менторски подошла к этому)

*а вообще умный человек не будет ломать,умный человек без слов аккуратненько подведет партнера к тому,что б тот сам понял-это надо изменить...а еще умный человек никогда не превысит необходимый уровень перемен*
лемке
Автор
Этой барышне вы не когда не угодите.Это будет длиться всегда.
Представьте что будет когда она родит.Вам кранты.Так что делайте выбор.

Это сообщение отредактировал лемке - 27-10-2008 - 01:09
Fegra
QUOTE (лемке @ 27.10.2008 - время: 01:08)
Автор
Этой барышне вы не когда не угодите.Это будет длиться всегда.
Представьте что будет когда она родит.Вам кранты.Так что делайте выбор.

Эээ. такого лучше вообще не представлять...
От одного представления можно коньки отбросить ....

Вы ещё вместе ? Тогда готовьте себе местечко в местах не столь отдалённых ... inv.gif russian_roulette.gif drag.gif
Nikion
Автор, такое ощущение, что в Вашей паре вы оба плохо представляли себе характеры друг друга. Извините, но девушка, по-видимому, Вас не любит, иначе ей бы и в голову не пришло действовать столь грубыми методами, а, главное, ее бы не раздражало в Вас многое, и она бы не шла на постоянные конфликты.
чипа
Думаю. что Вас держит рядом друг с другом секс и остатки влюбленности.
У нее иное представление о ПНАБК ( принц на ьбелом коне). И Вы подходите по эту катеогию лишь некоторыми чертами. остальные надо подрихтовать, чем она и занимается.
Что касаемо слов-паразитов в речи, то это действительно может резать ухо и производить впечатление некультурности и низкого образования.
Может быть девушка полагает, что ей будет... неудобно с Вами вместе , например в ее компании, или вы , по ее мнению, в чем-то проигываете МЧ ее подруги.В общем возможно, зависит от чужого мнения.
несомненно, что так она поступает из лучших побуждений. Просто сама не замечает, что передавливает.
Решений может быть несколько - попробуйте "отзеркалить" ее поведение. Как-то только начинается давление, напоминайте про какой-либо ее недостаток ( На всякий случай выберите что-нибудь безобидное) и гнапоминайте о том, что именно это Вас и не устраивает. Если она по этому поводу взорвется,то сообщите, что поступали преднамерено, чтобы показать. как могут быть неприятны некоторые напоминания. В конце концов Вы взрослые люди и достаточно одного намека.
2. поговорить на тему - у всех есть недостатки. давай уточним, что нам в нас не нравиться и что нравиться. Есть такая игра - Расскажи мне обо мне. Только она должна быть взаимная и краткосрочная. У Вас эта игра невзаимная и постоянная. Это стоит подчеркнуть.
3. выясните - почему она так переживает из-за ваших недостатков, что страшного она в них видит. что раздражает.
bbgow
Чувствуешь что продаешь себя - прекращай!
Join_me
На уступки в отношениях надо идти ВСЕГДА. Без этого не построишь ни одни отношения. Не всегда ведь сходятся мнения, иногда нужно искать компромиссы.
Vext
Бросай ее. Она либо дура, либо спецом себя так ведет, чтобы ты ее первый бросил.

А пытаться быть хорошим при такой пессимистке, которая только и ищет негатив, чтоб придраться - это нереально. Вопрос времени, сколько вытерпишь?
revizor
На обоюдные уступки всегда надо идти, ибо всегда должна быть золотая середина устраивающая обоих в той или иной степени. Но тут, по моему, разговор идёт уже не о взаимных уступках, а тупом загоне "под каблук" без вариантов...не, такую фигню надо присекать.

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Идти на уступки?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва