Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Личные вещи партнера - неприкосновенны или нет?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Личные вещи партнера - неприкосновенны или нет? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23


Залезть в карман, барсетку (сумочку), блокнот, сотовый телефон партнера - это проявление низости или вполне нормально?
Я мужчина. Прихожу в бешенство, когда лазают по моим карманам и сам не лазаю. [ 29 ]  [41.43%]
Я мужчина. Сам лазаю и ко мне лазают. Все нормально, все общее. [ 3 ]  [4.29%]
Я мужчина. Считаю что имею право проконтролировать супругу. Но если она залезет ко мне - убью на месте. [ 2 ]  [2.86%]
Я женщина. Друг у друга по карманам не лазим. Считаю что лазить по вещам друг друга - проявление низости. [ 24 ]  [34.29%]
Я женщина. Считаю что лазить по личным вещам друг друга нормально. Вместе же живем - какое еще личное пространство? [ 9 ]  [12.86%]
Я женщина. Я должна контролировать мужа. Он же не должен лазить по моим вещам - у женщин свои секреты. [ 3 ]  [4.29%]

Всего голосов: 70


ALEX0404
Так как обнаружил разное отношение к вопросу "жена залезла к мужу в карман за мелочью", решил создать опрос.
Сам всю жизнь считал, что лазить по карманам, сумкам, записным книжкам, бумажникам и телефонам других людей - западло. И на членов семьи это тоже распространяется. Всегда возмущался, когда первая жена залезала ко мне в бумажник или карман (что нибудь надо - спроси), ругался с ней, когда она проверяла школьную сумку или дневники (не школьный, а такую тетрадку с интимными мыслями) нашей дочери. Объяснял ей, что у человека должно быть какое-то личное пространство. Сам считаю ниже собственного достоинства так поступать.
Но оказалось, что многие из здесь присутствующих считают иначе.
Голосуем, обосновываем свою точку зрения.
veteroc
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 09:10)
Объяснял ей, что у человека должно быть какое-то личное пространство. Сам считаю ниже собственного достоинства так поступать.

Совершенно Вас поддерживаю.
У любого человека, не важно в браке он или нет должно быть личное пространство, то что на Западе называется прайвиси.
Я считаю, что люди, которые в открытую или что хуже тайком вторгаются в ваш личный интимный мир это просто человеки с очень и очень большими внутренними комплексами и проблемами.
Это просто омерзительно. Я лично с такми людьми после этого отношения не поддерживаю.
Да и к тому же - меньше знаешь, крепче спишь. Серьезно.
PGavatar
Как проголосовать - не знаю, потому что мне подошел бы "свой вариант". Никогда личные вещи мужа не проверяю, но проверку именно низостью не считаю... просто как-то незачем мне это делать... Хотя если бы был повод для ревности, вряд ли смогла удержаться... pardon.gif
Летисия
На меня просто бешенство нападает, когда мои вещи трогают. Сама ни когда не лажу по сумкам, пиджакам мужа. Но ужасно люблю посмотреть что у него в сумке, но только при нем и всегда спрашиваю разрешения. Меня и в детстве очень раздражало, когда мама периодически пыталась убраться в моей комнате, такое ощущение, что залезли прямо в душу и ходят туда сюда, даже из-за мамы такое ощущение возникало.
залётный
Терпеть не могу когда шарятся в личных вещах. Это меня выводит из равновесия, возможна даже агрессия с моей стороны. Обосную.

Сам никогда этого не делаю, макисмум, что могу себе позволить, что бывает крайне редко - залезть к жене в кошелек за деньгами с ее разрешения, у нее на глазах, и то при условии, если ее ломает сделать это самой, но чувствую себя при том крайне неловко.

Когда-то давно (более 10 лет назад) супруга увидела мои личные записи, истолковала их по своему превратно и обвинила в измене. Не так давно прослушала записи моих разговоров по мобильному (принес ей кто-то добрый) и предъявила опять безосновательные обвинения (греха не было, были разговоры с женщиной, которую она не знает).

Я в бешенстве! Мало того, состояние как будто в говне искупался.

QUOTE
Это просто омерзительно


ircha_78
Голосовать не стала, моего варианта нет. С целью контроля мы не лазим. А по необходимости - ничего омерзительного не вижу. Например, я сплю, ему что-то понадобилось у меня в сумке, ну не знаю, мелочь там, или телефон чей-то посмотреть на моем телефоне - ну неужели из-за этого меня будить? Пусть лезет и смотрит, у меня там ничего криминального. И я точно также, например, мне надо срочно позвонить, у меня на телефоне деньги кончились, а он спит - залезу к нему в карман, возьму его телефон, и позвоню с него. Это у нас считается абсолютно нормально.
Котенок.
Для меня это не приемлимо, и самому в голову такое ни разу не приходило и ко мне не лазили....
Маргуша
всем добрый день, а я проголосовала, так как считаю, что это личное пространство, и у нас могут быть не большие секреты друг от друга. А еще я не лазию по чужим вещам по пречине наверно, что бы не видеть того чего я не хочу увидеть ... Мало ли что
ALEX0404
ircha_78

Я же не писал, что именно с целью контроля. Пункт №5 - как раз про это.

А почему телефон, который может понадобится именно Вам есть в телефонной книжке мужа, а в Вашей - нет? (Вернее по посту как раз наоборот, но тема понятна)
И еще есть разница - взять телефон мужа (если на своем кончились деньги), просто позвонить и все. Или взять телефон и посмотреть контакты и телефонный справочник (не с целью контроля, а допустим, из любопытства - имею право, вместе же живем).

Это сообщение отредактировал ALEX0404 - 10-10-2008 - 10:38
ircha_78
Нет, в п.№5 неподходящая фраза - "Вместе же живем, какое личное пространство". Мы лазим по карманам исключительно по необходимости, а не потому что "какое в пень личное пространство."
Личное пространство всё-таки быть должно. Типа аська там, почта и всё такое, туда уж точно нет никакой необходимости лазить.

Про телефон - ну например, кто-то из общих знакомых-друзей номер сменил, я записала, а муж не успел, и ему понадобилось тому позвонить. Или встретились с кем-то, с кем давно не виделись - запишите мой номер, он - ой, а у меня тел в машине, ну запиши пока ты, потом перепишу.
А про то, что проверять контакты и списки вызовов - это да, дело другое. Это уже контролем пахнет.

Это сообщение отредактировал ircha_78 - 10-10-2008 - 10:42
PGavatar
QUOTE (ircha_78 @ 10.10.2008 - время: 10:37)
Нет, в п.№5 неподходящая фраза - "Вместе же живем, какое личное пространство". Мы лазим по карманам исключительно по необходимости, а не потому что "какое в пень личное пространство."
Личное пространство всё-таки быть должно. Типа аська там, почта и всё такое, туда уж точно нет никакой необходимости лазить.

Согласна... в 5-м пункте именно оговорка
QUOTE
какое еще личное пространство
мешает выбору.
Jelen@
Не роемся, не шарим и не заглядываем т.к. нет причины что-то выискивать и отслеживать. Всё открыто хочешь смотри, хочешь бери, но всегда всёравно спрашиваем...
Когда была дама на стороне и тел. всегда был заблокирован, а я знала, что правду узнаю только из него и он попал ко мне в руки, тогда конечно я читала и не могла остановиться...
Хотя вот интересно, взяла тел мужа позвонить, а там все контакты из моего скопированы... у меня своя манера зыписывать имена и её я ни когла не спутаю, просто видно что карточку в наглую скопировали, не признаётся...

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 10-10-2008 - 10:55
igorkio
Голосовать не буду, потому что в бешенство не прихожу devil_2.gif
Специальное лазанье по вещам для контроля не приемлю, но все должно быть предусмотрено и нефиг оставлять компроментирующие неудаленные смс, набранные и входящие звонки и т.п., ведь мало ли по какому случаю придется партнеру воспользоваться телефоном, курткой, сумкой и пр..
ALEX0404
QUOTE (ircha_78 @ 10.10.2008 - время: 10:37)
Нет, в п.№5 неподходящая фраза - "Вместе же живем, какое личное пространство". Мы лазим по карманам исключительно по необходимости, а не потому что "какое в пень личное пространство."

Про телефон - ну например, кто-то из общих знакомых-друзей номер сменил, я записала, а муж не успел, и ему понадобилось тому позвонить. Или встретились с кем-то, с кем давно не виделись - запишите мой номер, он - ой, а у меня тел в машине, ну запиши пока ты, потом перепишу.
А про то, что проверять контакты и списки вызовов - это да, дело другое. Это уже контролем пахнет.

В принципе залезть по необходимости без спроса в карман мужа - это уже наплевательское отношение к личному пространству. Согласен, что есть исключения, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!, бывает раз в сто лет. А не так - ежедневно нырять в карман мужа за мелочью, как в свой собственный.

Соглашусь, что п.5 звучит жестковато. Прошу модераторов убрать "какое личное пространство" и добавить как в п.2 "все общее".

В опросе имеется в виду лазить по вещам НЕ ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ КОНТРОЛЯ, а просто лазить, по необходимости, даже по обыденности - как по своим.
Jelen@
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:00)
В опросе имеется в виду лазить по вещам НЕ ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ КОНТРОЛЯ, а просто лазить, по необходимости, даже по обыденности - как по своим.

Лучше всегда сначала спросить, для меня это элементарное проявление уважения.
ircha_78
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:00)
В принципе залезть по необходимости без спроса в карман мужа - это уже наплевательское отношение к личному пространству.

Почему без спроса, просто у нас на это дадено взаимное разрешение впредь. Мы раньше даже раздражались оба, типа он мне говорит - дай мне то-то, я грю - возьми в сумке, он - ну че я твою сумку полезу, я прям нервничать начинаю, ну ты видишь, я занята, вот щас всё брошу и пойду давать, возьми сам. И он также. И как-то постепенно это начало считаться официальным разрешением раз и навсегда.
ALEX0404
QUOTE (ircha_78 @ 10.10.2008 - время: 11:13)
Почему без спроса, просто у нас на это дадено взаимное разрешение впредь. Мы раньше даже раздражались оба, типа он мне говорит - дай мне то-то, я грю - возьми в сумке, он - ну че я твою сумку полезу, я прям нервничать начинаю, ну ты видишь, я занята, вот щас всё брошу и пойду давать, возьми сам. И он также. И как-то постепенно это начало считаться официальным разрешением раз и навсегда.

Ну вот, это и есть п.5
(После того, как кто-нить мне поможет "смягчить" формулировку и сделать как в п.2)

А мне когда нынешняя жена говорит: "Возьми в моей сумочке", я ей просто приношу ее сумочку и говорю: "Достань сама". Она также поступает.
Я был приятно поражен на стадии еще "дружбы", когда выяснилось, что у нас одинаковые взгляды на эту тему. Разительный контраст с моей бывшей, которая считала само собой разумеющимся лазить по личным вещам моим и дочки, как по своим - без разрешения и когда захочется.

А сейчас у нас даже до смешного доходит. Жена мне всегда говорит: "Вытащи все из карманов, я буду стирать то-то и то-то". В общем, один раз флэшку постирали. Выжила и до сих пор работает!!!
Jelen@
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:21)
А мне когда нынешняя жена говорит: "Возьми в моей сумочке", я ей просто приношу ее сумочку и говорю: "Достань сама".

муж так же делает, хотя я разрешаю и самому брать, но его просто раздражает рытьё в сумке, там ведь как всегда чёрт ногу сломит...
Никому-Никому
QUOTE (ircha_78 @ 10.10.2008 - время: 09:54)
Голосовать не стала, моего варианта нет. С целью контроля мы не лазим. А по необходимости - ничего омерзительного не вижу. Например, я сплю, ему что-то понадобилось у меня в сумке, ну не знаю, мелочь там, или телефон чей-то посмотреть на моем телефоне - ну неужели из-за этого меня будить? Пусть лезет и смотрит, у меня там ничего криминального. И я точно также, например, мне надо срочно позвонить, у меня на телефоне деньги кончились, а он спит - залезу к нему в карман, возьму его телефон, и позвоню с него. Это у нас считается абсолютно нормально.

Таж самая ситуация! Взять телефон и позвонить с него или за мелкими деньгами в кошелек занырнуть это вообще в порядке вешей. Контролем списков вызовов и чтением смс никто не занимается. Личным пространством считаю переписку в аське, емейл, аккаунт на одноклассниках и т.д. Иногда муж приносит какие-то бумаги по работе-так вот грешным делом могу залесть посмотреть чисто из любопытсва-все равно нифга не пойму biggrin.gif
Jelen@
У меня табу на кошелёк мужа... не могу без спроса даже за мелочью. Хотя постоянно пользуюсь его интернет-банком, оплачиваю счета, перевожу деньги какие куда нужно, если беру его карточку, то могу уже не спрашивать сколько раз можно ей расплатиться, а вот деньги из кошелька взять не могу...
Хотя в мэйл не даю заглядывать и в его не лажу, вот это точно личное...
ALEX0404
QUOTE (Никому-Никому @ 10.10.2008 - время: 11:27)
Таж самая ситуация! Взять телефон и позвонить с него или за мелкими деньгами в кошелек занырнуть это вообще в порядке вешей.

А по-моему это разные вещи - позвонить с телефона или нырнуть в кошелек. В первом случае вы просто пользуетесь вещью мужа, во втором - внедряетесь в его личное пространство.
Меня бы первый случай не сильно напряг, а второй - напряг бы.

Вообще, для тех, кто почему-то не имеет своей мелочи или предпочитает хранить ее в чужом кошельке wink.gif хороший вариант - высыпать мелочь в какую-нить вазочку или шкатулочку в общем доступе.
У нас (да и не только у нас, насколько знаю) мелочь лежит в шкатулке, которая стоит на серванте. Иногда, когда переполняется - сдаем (один раз больше тысячи набралось blink.gif ) Уже в порядке вещей - много мелочи в кошельке, подошел, высыпал.
Точно также под кухонной скатертью всегда лежит несколько бумажных "десяток" (говорят, чтоб деньги водились). И кому сильно надо - берет, потом вкладывает. Иногда, когда "Мелкому" нужны деньги, он их оттуда берет, а вечером говорит: "Так и так, грешен, взял на мороженое" pardon.gif
На мой взгляд - великолепное решение проблемы "нет мелочи". И детей приучает к честности.
Дарю бесплатно! 0080.gif

Это сообщение отредактировал ALEX0404 - 10-10-2008 - 11:41
SnowyFox
Обычно спрашиваю, если что-то в вещах любимого мне понадобилось. А вот кошелек, как ни странно, изначально позиционировался им как общая вещь) То есть бюджет полностью общий

Это сообщение отредактировал SnowyFox - 10-10-2008 - 11:45
Никому-Никому
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:40)
А по-моему это разные вещи - позвонить с телефона или нырнуть в кошелек. В первом случае вы просто пользуетесь вещью мужа, во втором - внедряетесь в его личное пространство.
Меня бы первый случай не сильно напряг, а второй - напряг бы.

Ну не знаю... По-моему нормально. Я же тож не против чтоб со мной таким же образом вели-не вижу ничего страшного в том, что залезут в кошелек при необходимости или в карман нырнут за ключеми или опять же за мелкой деньгой rolleyes.gif
QUOTE
Вообще, для тех, кто почему-то не имеет своей мелочи или предпочитает хранить ее в чужом кошельке  wink.gif  хороший вариант - высыпать мелочь в какую-нить вазочку или шкатулочку в общем доступе.

У нас железные деньги так и лежат. А мелкие я имела ввиду, дпустим у меня в кармане 1000 или 5000 купюры а мне по дроге нужно сигарет купить с утра-сдачи еще не наберут вот и нуждаешься в 50 или 100 рублевой бумашшшке rolleyes.gif и муж тож самое, допустим ему на телефон кинуть надо или сигарет купить, а у него-крупные.
QUOTE

Точно также под кухонной скатертью всегда лежит несколько бумажных "десяток" (говорят, чтоб деньги водились).

А вот этим советом я воспользуюсь wink.gif
ALEX0404
QUOTE (SnowyFox @ 10.10.2008 - время: 11:45)
Обычно спрашиваю, если что-то в вещах любимого мне понадобилось. А вот кошелек, как ни странно, изначально позиционировался им как общая вещь) То есть бюджет полностью общий

Не... речь не про бюджет.
Речь про "личное пространство". Общие деньги могут лежать в "местах общего доступа". Я думаю, вряд ли Ваш муж носит ВСЕ деньги всегда при себе. Как правило основная сумма где-то лежит, а ПРИ СЕБЕ носятся т.н. "карманные деньги". Тут напрашивается другой вопрос - Ваш муж носит весь семейный бюджет в своем кармане?
igorkio
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:53)
Речь про "личное пространство". Общие деньги могут лежать в "местах общего доступа". Я думаю, вряд ли Ваш муж носит ВСЕ деньги всегда при себе. Как правило основная сумма где-то лежит, а ПРИ СЕБЕ носятся т.н. "карманные деньги". Тут напрашивается другой вопрос - Ваш муж носит весь семейный бюджет в своем кармане?

Весь семейный бюджет может лежать и на банковской карточке, которая в кармане.
ALEX0404
QUOTE (Никому-Никому @ 10.10.2008 - время: 11:49)
дпустим у меня в кармане 1000 или 5000  купюры а мне по дроге нужно сигарет купить с утра-сдачи еще не наберут вот и нуждаешься в 50 или 100 рублевой бумашшшке  rolleyes.gif и муж тож самое, допустим ему на телефон кинуть надо или сигарет купить, а у него-крупные.

А спросить: "Милый, дай сотку на сигареты?" слабО?
wink.gif

igorkio

Я имел в виду не размер бюджета, а единоличное распоряжение им.

Это сообщение отредактировал ALEX0404 - 10-10-2008 - 12:04
Никому-Никому
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 12:02)
А спросить: "Милый, дай сотку на сигареты?" слабО?
wink.gif

wacko.gif А если нет возможности спросить? Например я в 7 утра из дома должна выйти, а он-в 9... Мне его разбудить и "обрадовать" вопросом про сотку? lol.gif
Еслиб он меня по такому вопросу стал будить, то возможно ответ где взять ему эту сотку ему бы не понравился biggrin.gif
Вопрос то не в том что мы каждый день звоним по телефонам или лезем в карман за мелочью, а в том что это не считается вторжением в личное пространство.
Никому-Никому
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:53)
Общие деньги могут лежать в "местах общего доступа".

О! Мне вот, например, нельзя давать к деньгам неконтролируемый доступ! rolleyes.gif Я все растранжирю мигом! 08.gif Поэтому у меня только мои карманные деньги, которые я могу тратить с чистой совестью. Весь "основной" бюджет-у мужа (не в кармане конечно же). Причем, я его сама об этом попросила, потому что я знаю что очень неаккуратная в тратах-проще говря транжира biggrin.gif
igorkio
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 12:02)
Я имел в виду не размер бюджета, а единоличное распоряжение им.

У меня в общем то так и есть, почти весь бюджет (не считая зарплаты жены) исключительно в моем ведении.
ALEX0404
QUOTE (Никому-Никому @ 10.10.2008 - время: 12:13)
А если нет возможности спросить? Например я в 7 утра из дома должна выйти, а он-в 9... Мне его разбудить и "обрадовать" вопросом про сотку? lol.gif

У нас был подобный случай. Мне потом вечером любимая сказала: "Прости, я к тебе в кошелек залезла". То есть мы оба понимаем, что это все-таки вторжение, но это можно отнести к исключениям по необходимости.
Никому-Никому
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 12:28)
QUOTE (Никому-Никому @ 10.10.2008 - время: 12:13)
А если нет возможности спросить? Например я в 7 утра из дома должна выйти, а он-в 9... Мне его разбудить и "обрадовать" вопросом про сотку?  lol.gif

У нас был подобный случай. Мне потом вечером любимая сказала: "Прости, я к тебе в кошелек залезла". То есть мы оба понимаем, что это все-таки вторжение, но это можно отнести к исключениям по необходимости.

По поводу денег мы потом ставим друг друга в известность, ну чтоб не думать "а куда делась NN сумма?". По поводу телефонов-это на глазах происходит и обычно выглядит как "дай плиз позвонить". Или если он, например, в ванной то беру и звоню... Вообще, телефон это больше с моей стороны rolleyes.gif у него просто безлимитка lol.gif
Яли
Что касается информации, то это однозначно табу: смски, почта, аська, личные дневники и т.п. К этому я трепетно отношусь.

К вещам попроще, телефоном, наверное, могу попользоваться без спроса, если скажут, возьми в сумке, то открою и возьму, перед стиркой карманы тож спокойно выверну. За мелочью вот в чужой карман без спроса не полезу, но за вещью, которая точно лежит в чужом кармане, а мне нужна сейчас (квитанция какая-нить), наверное смогу залезть.

(Ну это все, разумеется, при условии, что я дома адын-совсем адын и спросить не у кого. А также при условии нормальных отношений. Если появятся какие-либо подозрения, то тут мне сложно сказать, может, и начну везде копаться).

Не голосовала.

PGavatar
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:00)
Соглашусь, что п.5 звучит жестковато. Прошу модераторов убрать "какое личное пространство" и добавить как в п.2 "все общее".


Такое изменение в пункте ничего не изменит... no_1.gif Суть останется той же... А вот пункт - только с разрешения по необходимости - был бы кстати...
PGavatar
QUOTE (ALEX0404 @ 10.10.2008 - время: 11:40)
А по-моему это разные вещи - позвонить с телефона или нырнуть в кошелек. В первом случае вы просто пользуетесь вещью мужа, во втором - внедряетесь в его личное пространство.
Меня бы первый случай не сильно напряг, а второй - напряг бы.

Вообще, для тех, кто почему-то не имеет своей мелочи или предпочитает хранить ее в чужом кошельке  wink.gif

Странное понятие - чужой кошелек, когда у нас, например, деньги общие. Муж приносит зарплату и отдает ее мне. Да, есть у меня кошелек и у него, но деньги в них - общие. Хотя без разрешения никто ничего не берет.

Это сообщение отредактировал PGavatar - 10-10-2008 - 13:19
ALEX0404
QUOTE (PGavatar @ 10.10.2008 - время: 13:15)
Странное понятие - чужой кошелек, когда у нас, например, деньги общие. Муж приносит зарплату и отдает ее мне. Да, есть у меня кошелек и у него, но деньги в них - общие. Хотя без разрешения никто ничего не берет.

Никто и не спорит, что при общем бюджете и деньги общие.

Кошелек-то - Ваш лично?
А муж может залезать в него когда вздумается, в Ваш карман, в Вашу сумочку?
Вот в чем суть вопроса.

Страницы: [1]23

Архив форума Мужчина и Женщина -> Личные вещи партнера - неприкосновенны или нет?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва