Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Новые отношения после сердечной драмы

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Новые отношения после сердечной драмы -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Airen
У многих людей бывали любовные драмы. далеко не каждый способен отпустить другого человека не страдая. И вот в тот момент, когда ситуация еще остро переживается, появляется возможность завести новые отношения. И тут возникает вопрос, а что они несут другой стороне? Не окажется ли человек просто временным лекарством, не будет ли он потом ассоциироваться со стрессом, личной драмой?
например, из тех таких пар, которых я видела, ни одна не продержалась вместе долго. Тот, кто пережил до этих отношений стресс, в итоге уходил и от новой половинки. А потом начинал уже полноценные серьезные отношения с кем-то третьим.

Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?
Аленка2108
Cмотря что это за драма
Зависит от ситуации. Если там уже давно зрело и ничего не осталось, ни секса, а только формально люди живут под одной крышей или не под одной, то это - одно, а если глубокие, сильные чувства их можно не вытравить годами и десятилетиями.
Дело в том, что угадать довольно трудно. Я бы сказала, что это рулетка.
Еще и от характера данного человека зависит тоже, что у него на уме...
Басурман
Когда я переживал расставание с любимой. А собственно я его и сейчас переживаю. Первый этап был, когда мне никто не нужен был. Второй этап, когда я плакался вжилетку девушкам. Третий этап, когда плакался и занимался с ними сексом. Четвёртый этап, когда занимался сексом с кем попало. Теперь ищу серьёзные отношения. А ещё иногда я сплю с бывшей. Вот, кажется, так.

П.С. меня этот кот в углу зае...

Это сообщение отредактировал Басурман - 10-12-2008 - 22:14
Аленка2108
QUOTE (Басурман @ 10.12.2008 - время: 21:13)
П.С. меня этот кот в углу зае...


Меня, кстати, тоже, все время его погулять отправлять приходится, а он не уходит... biggrin.gif
лемке
QUOTE
Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?
Как узнать что у человека внутри и когда у него это кончится?
+ЛяЛя+
В меню кота надо добавить пункт "тапком по морде", чтобы ушел навсегда

Не нужно флудить. Мнение про кота можно высказать в "Предложениях о работе фрума", в теме про кота.

Это сообщение отредактировал Marcus - 11-12-2008 - 00:08
ниkтo
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
 

Не окажется ли человек просто временным лекарством,

Вполне возможно, я такое проходил (с его стороны)
QUOTE
не будет ли он потом ассоциироваться со стрессом, личной драмой?
Не думаю, из опыта - таких ассоциаций не возникало..
QUOTE
Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы?
Если морально-готова какое-то неопределённое время быть для него "просто лекарством" от "предыдущей подобной"...
QUOTE
Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?
Такими темами вообще не стоит голову забивать, а-то получается спортивная мотивация... ИМХО: нравится - пробуй "брать", а куда в результате вывезет - время покажет, а до того, как "покажет" наслаждайся процессом...
Sarita
От человека зависит, и от драмы зависит... Слишком много "если", чтобы однозначно сказать. Но раз мысль такая просквозила - значит не зря. Значит, какие-то предпосылки к такому развитию событий в поле зрения попали.
Airen
QUOTE (Аленка2108 @ 10.12.2008 - время: 21:11)
Cмотря что это за драма

Человек расстался с любимой, причем, она не особо хорошо поступила. он страдает. Но страдания страданиями, а на девушек уже смотрит с вполне конкретным интересом. Только непонятно, это спортивный интересе, чтобы поднять самооценку или он готов к чему-то более стабильному.
Airen
QUOTE (Sarita @ 11.12.2008 - время: 05:49)
От человека зависит, и от драмы зависит... Слишком много "если", чтобы однозначно сказать. Но раз мысль такая просквозила - значит не зря. Значит, какие-то предпосылки к такому развитию событий в поле зрения попали.

Возникновение такой мысли банально - по себе сужу. Когда я очень тяжело рассталась с человеком, которого любила, то буквально через пару недель стала кидаться в новые отношения, причем даже не в одни. И ни к чему хорошему это не привело. Например, я встречалась с парнем, с которым вроде бы все было нехорошо, но потом в друг в какой-то момент как накатывало, что все равно это не ОН! И начинались истерики, претензии, к моему стыду, совершенно не обоснованные, просто начинало раздражать все. И так было не один раз. И только по прошествии времени я сумела смотреть на других мужчин, как на самостоятельный объект, а не через призму сравнения. Тем, кто был со мной же в тот сложный период благодарна, но не более.

Побывала я и на другой стороне, когда завела отношения с мужчиной, переживавшим тяжелый развод. Честно говоря, он мне все мозги замылил своими проблемами и в итоге мы разошлись. Сейчас у него вроде новая лямур и мы достаточно неплохо с ним дружим. Но тут думаю, главная причина расставания была все-таки в глобальном несовпадении наших характеров.

Airen
QUOTE (Басурман @ 10.12.2008 - время: 21:13)
Когда я переживал расставание с любимой. А собственно я его и сейчас переживаю. Первый этап был, когда мне никто не нужен был. Второй этап, когда я плакался вжилетку девушкам. Третий этап, когда плакался и занимался с ними сексом. Четвёртый этап, когда занимался сексом с кем попало. Теперь ищу серьёзные отношения. А ещё иногда я сплю с бывшей. Вот, кажется, так.

Ну по крайней мере, честный ответ. 0096.gif Кажется, человек сейчас вступает в третий этап.
А что ты ощущал по отношению к тем девушкам? была ли вероятность, что что-то адекватное будет именно с ними?
Аленка2108
QUOTE (Airen @ 11.12.2008 - время: 07:28)
QUOTE (Аленка2108 @ 10.12.2008 - время: 21:11)
Cмотря что это за драма

Человек расстался с любимой, причем, она не особо хорошо поступила. он страдает. Но страдания страданиями, а на девушек уже смотрит с вполне конкретным интересом. Только непонятно, это спортивный интересе, чтобы поднять самооценку или он готов к чему-то более стабильному.


Тут можно косвенно судить насколько долгими были предыдущие оношения...
Какие были планы, поженится?
Есть просто тип людей "с глаз долой- из сердца вон", а есть и противоположный... pardon.gif
Адонадос
Наверное зависит от того, насколько серьезно отношение к человеку, перенесшему такую драму. Насколько хватит терпения выслушивать обиженные речи, вытирать слезы и сушить жилетку. Ну и плюс желание показать, что ты не такая как та, что разбила ему сердце. После того есть две версии развития событий - ты станешь временным утешением и эдакой лучшей подругой с функцией партнера для утешительного секса, или же подобная ситуация сблизит двух людей , и все у них будет хорошо, потому как отношения начинались не с радости, а с горя..... И если это достойно пережито, то уже ясно, что в горе тебя человек не бросит
Neko
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 19:57)
Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы?
Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия?
Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом?
Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

1. У меня была драма. Трагедия. Катастрофа. Армагедон. Встречаться начала с несколькими одновременно. Выбрала одного. Уже год вместе из них 3 меясца женаты. Никто из нас об этом не жалеет.
Хотя бывали обратные ситуации и у меня. и у моих друзей. когда сначала все вроде бы хорошо. а потом он/она уходили к бывшему/-ей или дальше искать душевного лекаря. Есть знакомые, которые на почве разрыва с бывшими поженились. есть дети.. а семьи нет, все мысли где-то там.. в прошлом. Хотя со стороны это идеальные семьи.

2. Кто-то может оценить, а кто-то просто пльзуется этим, принимает как должное. Мол. тебе было хорошо со мной, мне с тобой. мы в расчеты, чао.

3. Неее.. лучше быть рядом. но в качестве друга. ИМХО.

4. Есть риск.
Тётя Ле.
QUOTE (Airen @ 11.12.2008 - время: 07:28)
Человек расстался с любимой, причем, она не особо хорошо поступила. он страдает. Но страдания страданиями, а на девушек уже смотрит с вполне конкретным интересом. Только непонятно, это спортивный интересе, чтобы поднять самооценку или он готов к чему-то более стабильному.
А что мешает Вам общаться с ним в предположении, что у него просто спортивный интерес?
Roxy27
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

Ань, ты прости, я всю тему читать не буду, просто сразу тебе скажу из жизненного опыта своих знакомых и подруг: ты будешь для него "проходным вариантом"... Никогда нельзя связываться с "неудачниками" пока он не свободен психологически от той драмы начинать с ним отношения нельзя, причем желательно переждать довольно приличный срок, пока его глаза не засветятся от свободы wink.gif
Ингрид
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

Зависит от того, что из себя представляет этот человек. И разве обязательно сразу начинать отношения? Можно просто побыть рядом в качестве участливого друга, присмотреться к нему, тогда и сделать выводы о возможности отношений.
Белая
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

Конечно, такой риск есть. Но я бы всё равно не стала залечивать чужие сердечные раны. Быть рядом с человеком, который всё ещё любит другую, думает о ней, мечтает о ней, даже понимая, что всё кончено... нет уж, такой пси-мазохизм не по мне.

Это сообщение отредактировал Белая - 11-12-2008 - 15:13
Ингрид
QUOTE (Белая @ 11.12.2008 - время: 14:12)
Конечно, такой риск есть. Но я бы всё равно не стала залечивать чужие сердечные раны. Быть рядом с человеком, который всё ещё любит другую, думает о ней, мечтает о ней, даже понимая, что всё кончено... нет уж, такой пси-мазохизм не по мне.

Белка, а как вариант, что раны совсем даже не сердечные? Может, не так уж и страдает этот человек по бывшей. Просто не пришел в себя. Ведь расставание могло быть скандальным-тяжелым, уязвленное самолюбие, выбитость из намеченной колеи... Не обязательно ведь там какие-то супер чувства к бывшей.
Kitsunami
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
У многих людей бывали любовные драмы. далеко не каждый способен отпустить другого человека не страдая. И вот в тот момент, когда ситуация еще остро переживается, появляется возможность завести новые отношения. И тут возникает вопрос, а что они несут другой стороне? Не окажется ли человек просто временным лекарством, не будет ли он потом ассоциироваться со стрессом, личной драмой?
например, из тех таких пар, которых я видела, ни одна не продержалась вместе долго. Тот, кто пережил до этих отношений стресс, в итоге уходил и от новой половинки. А потом начинал уже полноценные серьезные отношения с кем-то третьим.

Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

не всякий вам откроет, что вы вы для него - лекарство :) если же вы об этом знаете, то стоит понимать всю сложность ситуации. вы можете стать тем (той), кто напрочь затмит прошлую, но еще живую Любовь, а можете стать средством "перекантоваться", пока не заживет или не найдется что-то лучшее...

По моему личному опыту, мне не удавалось начинать отношения для заживления сердечных ран. Слишком силен был образ любимого. Сравнение, как понимаете, не в пользу новой партии. Поэтому мне проще переболеть, а потом уже продолжать путь. А пока болеешь, можно принять обезболивающее в виде флирта. Он ни к чему никого не обязывает :-D
OmarSS
Само по себе расставание выбивает из колеи))) человеку надо еще очухаться
Белая
QUOTE (Ингрид @ 11.12.2008 - время: 15:49)
QUOTE (Белая @ 11.12.2008 - время: 14:12)
Конечно, такой риск есть. Но я бы всё равно не стала залечивать чужие сердечные раны. Быть рядом с человеком, который всё ещё любит другую, думает о ней, мечтает о ней, даже понимая, что всё кончено... нет уж, такой пси-мазохизм не по мне.

Белка, а как вариант, что раны совсем даже не сердечные? Может, не так уж и страдает этот человек по бывшей. Просто не пришел в себя. Ведь расставание могло быть скандальным-тяжелым, уязвленное самолюбие, выбитость из намеченной колеи... Не обязательно ведь там какие-то супер чувства к бывшей.

Такое проходит довольно быстро. Если чувств нет, раны от скандального расставания затягваются сравнительно легко. В этом случае, наоборот, многие очень даже не против окунуться в новый роман.
Ингрид
QUOTE (Белая @ 11.12.2008 - время: 16:50)
Такое проходит довольно быстро. Если чувств нет, раны от скандального расставания затягваются сравнительно легко. В этом случае, наоборот, многие очень даже не против окунуться в новый роман.

А кто сказал, что описываемый персонаж против? Я не увидела такое. Только то, что Айрен боится стать временным заменителем. А что раны затягиваются быстро... Ну, это когда как. Зависит от ситуации, от человека. Некоторые зацикливаются сильно.
Белая
QUOTE (Ингрид @ 11.12.2008 - время: 17:03)
QUOTE (Белая @ 11.12.2008 - время: 16:50)
Такое проходит довольно быстро. Если чувств нет, раны от скандального расставания затягваются сравнительно легко. В этом случае, наоборот, многие очень даже не против окунуться в новый роман.

А кто сказал, что описываемый персонаж против? Я не увидела такое. Только то, что Айрен боится стать временным заменителем. А что раны затягиваются быстро... Ну, это когда как. Зависит от ситуации, от человека. Некоторые зацикливаются сильно.

Несколько раз проскочило слово "страдания". Если любви уже нет, то сложную ситуацию переживают, но наверное всё-таки не страдают. А вобщем всё равно, мне бы не захотелось выступать в роли спасительного круга. Только в качестве друга

Это сообщение отредактировал Белая - 11-12-2008 - 18:08
Airen
QUOTE (Ингрид @ 11.12.2008 - время: 11:35)

Зависит от того, что из себя представляет этот человек. И разве обязательно сразу начинать отношения? Можно просто побыть рядом в качестве участливого друга, присмотреться к нему, тогда и сделать выводы о возможности отношений.

Когда-то давно мы с ним недолго встречались. Потом разошлись. Остались хорошими друзьями. Причину уже и не помню. Потом я вышла замуж, потом были новые романы. Здесь случайно пересеклись в аське и пошло - поехало. Честно говоря, это совершенно не мой типаж. Но скажем так, от секса с ним я бы не отказалась. Тем более, что вижу, как он на меня реагирует. Но! Я достаточно давно не заводила серьезных романов и еще более давно не влюблялась. Просто есть риск, что за задушевными разговорами, скачусь во что-то более эмоциональное, чем легкую снисходительность к ноющему другу. А душевные метания мне сейчас не нужны, наелась их в свое время. если уж начинать отношения, то более-менее взрослые. У меня уже не тот возраст, чтобы считать, что стенания - это показатель тонкой душевной организации... В общем, как говорится, и хочется, и колется. pardon.gif

Есть и предположение, что во мне просто говорит ностальшия, бо мы общались раньше, когда были молодыми, эмоциональными. Может, мне хочется снова возродить ту атмосферу беззаботной юности? не знаю.
Airen
QUOTE (Neko @ 11.12.2008 - время: 09:35)

2. Кто-то может оценить, а кто-то просто пльзуется этим, принимает как должное. Мол. тебе было хорошо со мной, мне с тобой. мы в расчеты, чао.


Так вот же. Есть риск еще и самолюбие свое зацепить. Вдруг не оценит... cry_1.gif
Аленка2108
QUOTE (Белая @ 11.12.2008 - время: 17:08)
Несколько раз проскочило слово "страдания". Если любви уже нет, то сложную ситуацию переживают, но наверное всё-таки не страдают


А мне кажется, это можно почувствовать при общении, в крайнем случае, спровоцировать человека на откровенность, чтобы показал свои настоящие эмоции...
Airen
QUOTE (Аленка2108 @ 11.12.2008 - время: 21:54)


А мне кажется, это можно почувствовать при общении, в крайнем случае, спровоцировать человека на откровенность, чтобы показал свои настоящие эмоции...

да страдает он, вижу же.... По крайней мере, буквально недавно...
горькая правда
QUOTE (Airen @ 10.12.2008 - время: 20:57)
У многих людей бывали любовные драмы. далеко не каждый способен отпустить другого человека не страдая. И вот в тот момент, когда ситуация еще остро переживается, появляется возможность завести новые отношения. И тут возникает вопрос, а что они несут другой стороне? Не окажется ли человек просто временным лекарством, не будет ли он потом ассоциироваться со стрессом, личной драмой?
например, из тех таких пар, которых я видела, ни одна не продержалась вместе долго. Тот, кто пережил до этих отношений стресс, в итоге уходил и от новой половинки. А потом начинал уже полноценные серьезные отношения с кем-то третьим.

Кто как считает, стоит ли связываться с человеком, который страдает от пережитой драмы? Сумеет ли он оценить, что ему стараются помочь или потом просто уйдет из вашей жизни, получив необходимую порцию сочувствия? Может, лучше переждать, пока у него спадет накал эмоций, чтобы не ассоциироваться со сложным жизненным периодом? Или есть риск, что пока ждете, инициативу перехватит кто-то более расторопный?

смотря какая была и любовь и сколько по времени она длилась.
когда я думала наша любовь разбилась в пух и прах то осознала,что не могу ни с кем и ни кого нихочу.представляла как буду с другим.как он будет по другому обнимать и целовать......другие глаза.....улыбка........губы........
сердце разрывалось и слёзы текли.
я ни кого не хотела.никого.
в то время как раз таки замаячил один молодой человек.забирал меня с работы и звонил постоянно.как то мы с ним проехались по месту с которым когда то проезжала с моим любимым и мне этого хватило.я поняла для себя,что очень долго не смогу прийти к новым отношениям.........время лечит но одному богу известно сколько его понадобится.
Airen
QUOTE (горькая правда @ 12.12.2008 - время: 00:19)

я ни кого не хотела.никого.

ну физически этот человек точно хочет. Когда у меня была драма, я не хотела выборочно. То есть, в принципе, секс нужен был даже как средство поднятия самооценки. Другое дело, что потом могло и на слезы пробить, оттого, что это не с тем, кого люблю. А вот на стороне другого быть не хочется. Не хватало мне еще кому-то сопли вытирать, если вдруг что получится....Вот и не знаю теперь, рисковать ли...
Neko
QUOTE (Airen @ 11.12.2008 - время: 18:13)
QUOTE (Neko @ 11.12.2008 - время: 09:35)

2. Кто-то может оценить, а кто-то просто пльзуется этим, принимает как должное. Мол. тебе было хорошо со мной, мне с тобой. мы в расчеты, чао.


Так вот же. Есть риск еще и самолюбие свое зацепить. Вдруг не оценит... cry_1.gif

ну так изначально, когда мы напрашиваемся в "жилетки", надо настраивать себя на то. что это временно.. Что тебя используют, чтоб не быть одному. потому что бросили, потому что плохо.. а тут ты со своими чувствами, с поддержкой и пониманием..
Когда человека, который мне нравился, бросила барышня, он сам мне сказал об этом.. и каждый раз, когда мы виделись. он только о ней и говорил.. спрашивал с женской т.з. "что во мне не так? почему?".. я успокаивала, говорила. что все будет хорошо, что она вернется.. И сама настраивала себя, что он моим не будет. Как ни странно, мы были вместе больше 5 лет)) Разошлись по общей инициативе. никто никого не бросал.
А вот еси бы если бы я сразу настраивала себя на отношения, а он использовал, была бы ой-йой-йой какая душевная вава..
Тётя Ле.
QUOTE (Airen @ 11.12.2008 - время: 19:13)
Так вот же. Есть риск еще и самолюбие свое зацепить. Вдруг не оценит... cry_1.gif
Т.е. Вы меркантильны не только в буквальном смысле слова (деньги и т.д.), но и чувства не хотите за просто так отдавать... Только если отдача будет...
А может, расслабиться? Чем мучиться над принятием решения. Настроиться на бескорыстную временную заботу о "болящем", а жизнь сама куда-то вырулит.
Любитель фей
Куй железо пока горячо! Если станешь ждать (хотя я не понимаю чего именно ждать) человек о тебе может подумать , что ты и в дальнейшем можешь бросить в трудную для него минуту. А так ты не только заведешь отношения(ведь они не просто так на пустом месте , значит есть какието чувства) но и узнаешь на много больше о человеке т.к. в острой жизненной ситуации человек больше раскрывается и ему нужно выплеснуть свои эмоции, а твоя участь в данном деле терпеть и помочь поскорее забыть прошлое!
Яли
имхо Шансы стать проходным вариантом - восемь из десяти.
Airen
QUOTE (Любитель фей @ 12.12.2008 - время: 16:12)
а твоя участь в данном деле терпеть и помочь поскорее забыть прошлое!

да нет у меня такой участи. Если только сама ее не выберу. Вот я и решаю, а насколько оно мне надо....

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Новые отношения после сердечной драмы





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва