Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, брак или свободу, что актуальнее сегодня, тема такая была уже по-моемуизвиняюсь за повторениесколько подруг уже развелисьи сколько на грани развода,суп
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


брак или свободу

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
брак или свободу -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]


к чему стремимся? чего хотим больше?

Всего голосов: 0


doutdes
тема такая была уже по-моему
извиняюсь за повторение

сколько подруг уже развелись
и сколько на грани развода,
супруги разочаровываются в браке, любовь уходит,
остается бытовуха, ссоры... ну вы все прекрасно понимаете...
- со своими разведенными друзьями и подругами обсуждаем такую тему
старая модель отношений , брак - изжила себя. нужно пересмотреть
отношения, жить супругам в одной квартире из года в год не вариант,
лучше каждый живет у себя, ходят в гости,
больше свободы в отношениях, меньше напрягов
...
просто даже не знаю, у них есть опыт в отличии от меня.
правы ли они? привычный брак уже не актуален?
или это только субъективное мнение связанное с их опытом,
и все таки надо ориентироваться и стремиться сохранять брак на долгие года?
Angelofdown
У меня тяжёлый случай, причём хронический biggrin.gif
Мне очень хочется жить полноценной нормальной семьёй, любить друг друга, доверять... ну и т.д. Но так как длительные отношения и 24 часа в сутки бок о бок меня очень напрягают, нормальной семейной жизни не получается.
Выбрала 2-ой вариант.
Black Rose~X-rina
Приветик!!! Эта тема для меня тоже актуальна!!! В 17 лет я влюбилась в парня и уехала жить к нему в другой город! Мои родители были против, но я уперлась рогами и кричала, что люблю его, не понимая, что такое быт! Все было круто, сначала жили с его родителями, потом в его квартире! Первый месяц все было хорошо, а потом... Потом он ходил гулять, пить, кататься на мопеде и орать с друзьями, а я думала, что мы вроде как семья, вместе живем и т.д. Я сидела дома, готовила, убирала, ждала его... У меня не было подруг, я из интеллигентной семьи, и девочки "со двора" с бутылкой пива меня не привлекали в качестве подруг... А в таком маленьком городе ничего и не надо кроме пьянки и гулянок... И я стала сохнуть, тосковать, мне свет не мил был... С парнем стали ссориться, оказалось, что мы во всем разные люди, а это немаловажный факт!!!! Какая нафиг любовь, если люди разные, если у них разные понятия??? Вобщем, я его бросила... И ушла... После этого никаких серьезных отношений пока не хочу!!!! правильно, лет через 5-7, а то и больше надо семью создавать... И возможно, не по большой любви... Любовь все-равно пройдет...
doutdes
QUOTE (Angelofdown @ 01.03.2009 - время: 21:54)
Но так как длительные отношения и 24 часа в сутки бок о бок меня очень напрягают, нормальной семейной жизни не получается.
Выбрала 2-ой вариант.

вот именно мало у кого получается жить в согласии,
так терпеть или - махнуть - да зачем оно все нужно, одному проще,
спокойнее,
так парюсь по этому поводу - есть разные варианты отношений

Кусильда
А ссор,склок и скандалов в парах,которые просто "встречаются" что,не бывает???Вот это новость.да все точно так же,только замужние ругаются из-за бытовухи,незамужние-из-за того,что внимания мало уделяется,что не может 24 часа в сутки рядом быть...Ссоры,расходы(разводы) не из-за моделей брака,а из-за самих людей и их наплевательского отношения друг к другу,ведь как частенько бывается: выходят замуж/женятся и счастливо расслабляются что 2теперь будет проще,теперь меньше усилий"...а это в сказках только все свадьбой заканчивается,в жизни с нее все начинается.
ЗЫ и если выбирать,я бы выбрала все же семью,с бытовухой можно справится при желании с обеих сторон
Black Rose~X-rina
QUOTE (GEKATAA @ 01.03.2009 - время: 22:22)
Ссоры,расходы(разводы) не из-за моделей брака,а из-за самих людей и их наплевательского отношения друг к другу,ведь как частенько бывается: выходят замуж/женятся и счастливо расслабляются что 2теперь будет проще,теперь меньше усилий"...а это в сказках только все свадьбой заканчивается,в жизни с нее все начинается.

вот и вывод: пару нужно выбирать себе под стать!!!! И только тогда, когда гулять совсем не хочется!!!!!! А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???

вот и вывод: пару нужно выбирать себе под стать!!!! И только тогда, когда гулять совсем не хочется!!!!!! А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???
Funny89
Создавать нужно НАСТОЯЩУЮ семью, но создавать ее обдуманно и тогда, когда оба партнера к этому готовы, а не в 15-20 лет. Браки в большинстве случаев распадаются из-за того, что к их созданию подошли легкомысленно и безответственно.
Black Rose~X-rina
QUOTE (Funny89 @ 02.03.2009 - время: 00:27)
Создавать нужно НАСТОЯЩУЮ семью, но создавать ее обдуманно и тогда, когда оба партнера к этому готовы, а не в 15-20 лет. Браки в большинстве случаев распадаются из-за того, что к их созданию подошли легкомысленно и безответственно.

полностью согласна!!!!
Кусильда
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 01.03.2009 - время: 22:27)
А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???

Ну может Вы не будете за всех мужчин говорить,и всех под 1 гребенку чесать-каждый созревает в свой срок,кому-то и в 21 можно жениться и это будет любящий и заботливый муж,а кому-то в 50 все рано.Дело не в паспортном возрасте,дело в том,когда человек перестает боятся брать на себя ответственность не только за свои действия,но и за близких
BlackOrchid
Нас быт совершенно не напрягает. Никогда с мужем не возникало разногласий, а тем более ссор из-за этого. Совершенно не понимаю фразу "быт убивает любовь". Бред какой-то wacko.gif Если люди любят друг друга, они хотят засыпать и просыпаться вместе, есть вместе и.т.д. И их ничего друг в друге не раздражает, им сложно находиться друг без друга. А если любовь уходит или её особо и не было, тогда да, конечно, всё начнёт раздражать, даже мелочи, но в таких случаях расходиться надо, а не искать альтернативу. Считаю, что любовь прошла, если ссоры начинаются из-за раскиданных носков (это я образно). Или если люди задумываются о том, что порознь у них "появится большая свобода и не будет напрягов".
Скажу больше, долгие встречания, когда люди проводят время на нейтральной территории и только ночуют вместе иногда - для меня это НЕ отношения. И если бы я не начинала жить вместе с мужчиной, в течении месяца, максимум двух со дня первого свидания, интерес и чувства к нему, у меня бы очень быстро угасли. Потому что мне никогда не нужны были такие вот отношения - "просто встречаемся". Я в них смысла не вижу. В "гостевом браке", тем более.
Но это моё мнение. Допускаю, что для кого-то такой вариант отношений (жить раздельно) приемлим, но любви там особой нет.
Black Rose~X-rina
QUOTE (GEKATAA @ 02.03.2009 - время: 00:32)
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 01.03.2009 - время: 22:27)
А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???

Ну может Вы не будете за всех мужчин говорить,и всех под 1 гребенку чесать-каждый созревает в свой срок,кому-то и в 21 можно жениться и это будет любящий и заботливый муж,а кому-то в 50 все рано.Дело не в паспортном возрасте,дело в том,когда человек перестает боятся брать на себя ответственность не только за свои действия,но и за близких

Это у всех индивидуально! Но в наше время больше таких, безответственных, ненагулящихся...
Человек должен ясно понимать для чего ему вступать в брак, для продолжения рода, либо просто иметь жену-любовницу, или так, для статуса, или просто любимого человека рядом... Не все сразу понимают, любимый это человек или все-таки нет... и еще: сейчас столько свободы, неизведанного, соблазнительного, что никто не хочет вступать в брак...
Black Rose~X-rina
QUOTE (BlackOrchid @ 02.03.2009 - время: 00:38)
Нас быт совершенно не напрягает. Никогда с мужем не возникало разногласий, а тем более ссор из-за этого.

Вам с мужем повезло очень!
BlackOrchid
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 02.03.2009 - время: 00:40)
Вам с мужем повезло очень!

Да, я знаю rolleyes.gif Ему со мной тоже angel_hypocrite.gif
Просто, мне кажется, лучше всего отношения и ссор мало или почти не бывает в тех парах, где интересы, желания и.т.д. у людей совпадают. Т.е., к примеру, если один - клаббер, любитель шумных компаний и не хочет пока заводить семью, а другой предпочитает посидеть где-нибудь вдвоём, не любит тусовки и готов для серьёзных отношений, то у них, конечно же, будут возникать недомолвки, скандалы и прочее. А вот когда у людей совпадают основные взгляды на жизнь, то им и не придёться особо подстраиваться, искать постоянно какие-то компромиссы, им этого просто не надо будет. Главное, найти идеального (ну или почти идеального) именно для себя человека.
Ну и расслабляться, конечно же, ни в коем случае нельзя, как тут и было сказано, после свадьбы или после нескольких лет совместной жизни.

Это сообщение отредактировал BlackOrchid - 02-03-2009 - 02:05
Аленка2108
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 01.03.2009 - время: 22:27)
QUOTE (GEKATAA @ 01.03.2009 - время: 22:22)
Ссоры,расходы(разводы) не из-за моделей брака,а из-за самих людей и их наплевательского отношения друг к другу,ведь как частенько бывается: выходят замуж/женятся и счастливо расслабляются что 2теперь будет проще,теперь меньше усилий"...а это в сказках только все свадьбой заканчивается,в жизни с нее все начинается.

вот и вывод: пару нужно выбирать себе под стать!!!! И только тогда, когда гулять совсем не хочется!!!!!! А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???

вот и вывод: пару нужно выбирать себе под стать!!!! И только тогда, когда гулять совсем не хочется!!!!!! А мужчинам так вообще до 30 жениться не стоит... Зачем жене лишние рога и нервы???


Не знаю, не знаю...
Быт - это мелочи
Вот до 30 лет насобирает он и она и зппп, и простатит, а потом только лечится еще несколько лет, чтобы зачать ребенка.
Не надо забывать ,что потенция у мужчин с возрастом ощутимо снижается- это естественно, так что надо подумать, что с ним будет и в 40 лет, и в 50, если он к 30 уже и крым и рым прошел.
Так что надо брать молодого, да- с ним тоже будет нелегко, но с разницей в возрасте тоже свои, не менее существенные, проблемы.
Недаром же в странах с развитой экономикой и высоким уровнем жизни выбирают ровестников, потому что приятнее и больше общего, а на мужчин с разницей в возрасте девушка и не посмотрит.
Black Rose~X-rina
QUOTE (BlackOrchid @ 02.03.2009 - время: 01:01)
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 02.03.2009 - время: 00:40)
Вам с мужем повезло очень!

Да, я знаю rolleyes.gif Ему со мной тоже angel_hypocrite.gif
Просто, мне кажется, лучше всего отношения и ссор мало или почти не бывает в тех парах, где интересы, желания и.т.д. у людей совпадают. Т.е., к примеру, если один - клаббер, любитель шумных компаний и не хочет пока заводить семью, а другой предпочитает посидеть где-нибудь вдвоём, не любит тусовки и готов для серьёзных отношений, то у них, конечно же, будут возникать недомолвки, скандалы и прочее. А вот когда у людей совпадают основные взгляды на жизнь, то им и не придёться особо подстраиваться, искать постоянно какие-то компромиссы, им этого просто не надо будет. Главное, найти идеального (ну или почти идеального) именно для себя человека.
Ну и расслабляться, конечно же, ни в коем случае нельзя, как тут и было сказано, после свадьбы или после нескольких лет совместной жизни.

Ну и я о том же!!!!!
Негодяйка
Первый вариант выбираю.
В жизни тоже и имею.
BlackOrchid
QUOTE (Аленка2108 @ 02.03.2009 - время: 01:17)
Недаром же в странах с развитой экономикой и высоким уровнем жизни выбирают ровестников, потому что приятнее и больше общего, а на мужчин с разницей в возрасте  девушка и не посмотрит.

Ну вот я не люблю ровесников. У меня на них, пардон, "не встаёт". И с 90% мужчин моего возраста или чуть-чуть старше, я бы постоянно ссорилась. Вернее, я бы не ссорилась, я бы с ними в отношения не вступала, любви бы они у меня не вызвали, потому что взгляды на жизнь и.т.д. у нас бы кардинально расходились. А мои потребности ими бы не удовлетворялись. И мне с ними бы не было приятнее, а об общем уж вообще говорить бы не приходилось. Мало у меня общего с ровесниками. Так что, дело в другом, имхо.
И то, что мужчине 30-40 лет, не значит, что он переболел всеми известными науке ЗППП и импотент. Некоторые и в 50 ещё так сексом занимаются, как 20-ним и не снилось wink.gif

Это сообщение отредактировал BlackOrchid - 02-03-2009 - 02:50
Аленка2108
QUOTE (BlackOrchid @ 02.03.2009 - время: 01:43)
QUOTE (Аленка2108 @ 02.03.2009 - время: 01:17)
Недаром же в странах с развитой экономикой и высоким уровнем жизни выбирают ровестников, потому что приятнее и больше общего, а на мужчин с разницей в возрасте  девушка и не посмотрит.

Ну вот я не люблю ровесников. У меня на них, пардон, "не встаёт". И с 90% мужчин моего возраста или чуть-чуть старше, я бы постоянно ссорилась. Вернее, я бы не ссорилась, я бы с ними в отношения не вступала, любви бы они у меня не вызвали, потому что взгляды на жизнь и.т.д. у нас бы кардинально расходились. А мои потребности ими бы не удовлетворялись. И мне с ними бы не было приятнее, а об общем уж вообще говорить бы не приходилось. Мало у меня общего с ровесниками. Так что, дело в другом, имхо.
И то, что мужчине 30-40 лет, не значит, что он переболел всеми известными науке ЗППП и импотент. Некоторые и в 50 ещё так сексом занимаются, как 20-ним и не снилось wink.gif


Вашими устами бы, да мед пить.
Но, к сожалению, то, что вы описали - исключение.
Сколько лет вы вместе?
Имеют место два фактора: все-таки естественная привычка, через, у кого 1 год, у кого - это 10 15 лет, и естественное, закономерное снижение потенции( вовсю рекламируют всякие виагры левитры, втихую их употребляют, как витамины, хотя они небезвредны) no_1.gif
От этого как-то не по себе.
На вкус и на цвет, как говорится...

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 02-03-2009 - 03:03
Яли
Ален, но так ведь если рассматривать вопрос с точки зрения исключительно секса, то потребности-то у всех разные. Сколько мужчин стонут, что им мало? Значит, должны быть и женщины, которым нужно мало секса. И ее вполне устроит 40-летний мужчина.
Негодяйка
QUOTE (Яли @ 02.03.2009 - время: 02:04)
Сколько мужчин стонут, что им мало? Значит, должны быть и женщины, которым нужно мало секса. И ее вполне устроит 40-летний мужчина.

Но,как правило,у мужчины в таком возрасте либидо ниже,чем у молоденькой девушки(если у нее темперамент ого-го)..и пара не совсем гармонирующая получается.
Аленка2108
QUOTE (Яли @ 02.03.2009 - время: 02:04)
Ален, но так ведь если рассматривать вопрос с точки зрения исключительно секса, то потребности-то у всех разные. Сколько мужчин стонут, что им мало? Значит, должны быть и женщины, которым нужно мало секса. И ее вполне устроит 40-летний мужчина.


Это дополнительный риск, т к в 20 у тебя одно а в 30-35 совершенно другие потребности, да и ты другой человек.
И это классическая ситуация, которая встречается у большинства.
Другое дело - многие считают, что это мелочь и можно обойтись любовником или поменять мужа.
Для меня так быт - мелочь.
Яли
QUOTE (Негодяйка @ 02.03.2009 - время: 02:08)
QUOTE (Яли @ 02.03.2009 - время: 02:04)
Сколько мужчин стонут, что им мало? Значит, должны быть и женщины, которым нужно мало секса. И ее вполне устроит 40-летний мужчина.

Но,как правило,у мужчины в таком возрасте либидо ниже,чем у молоденькой девушки(если у нее темперамент ого-го)..и пара не совсем гармонирующая получается.

Это дополнительный риск, т к в 20 у тебя одно а в 30-35 совершенно другие потребности, да и ты другой человек.

Ну во-первых, у молоденьких девушек (а даже и у зрелых) не у всех темперамент ого-го. Во многих случаях как раз женщина помоложе совпадет с мужчиной постарше.

А во-вторых, выходя в 20 замуж за ровесника, женщина тоже рискует тем, что сначала она не будет удовлетворять повышенные потребности мужа, а в 35-40 лет муж с ее потребностями справляться не будет.
Негодяйка
QUOTE (Яли @ 02.03.2009 - время: 02:20)
QUOTE (Негодяйка @ 02.03.2009 - время: 02:08)
QUOTE (Яли @ 02.03.2009 - время: 02:04)
Сколько мужчин стонут, что им мало? Значит, должны быть и женщины, которым нужно мало секса. И ее вполне устроит 40-летний мужчина.

Но,как правило,у мужчины в таком возрасте либидо ниже,чем у молоденькой девушки(если у нее темперамент ого-го)..и пара не совсем гармонирующая получается.

Это дополнительный риск, т к в 20 у тебя одно а в 30-35 совершенно другие потребности, да и ты другой человек.

Ну во-первых, у молоденьких девушек (а даже и у зрелых) не у всех темперамент ого-го. Во многих случаях как раз женщина помоложе совпадет с мужчиной постарше.

А во-вторых, выходя в 20 замуж за ровесника, женщина тоже рискует тем, что сначала она не будет удовлетворять повышенные потребности мужа, а в 35-40 лет муж с ее потребностями справляться не будет.

Так я и не говорю,что у всех темперамент ого-го.
Всязь какого-то человека,девушка,лет этак 22-24,темперамент выше среднего..и..и получается,что независимо от возрастных критериев,ей подойдет в плане секса,мужчина с таким е темпераментом,будь ему 20 или 40.
Поэтому говорить о стереотипах сложно.У всех все индивидуально.Точно знаю,проверяла. wink.gif
Sarita
Привычный брак, в современных условиях разделения труда, уже не актуален. Фактически, вижу смысл тотального замужа только в период ухода за ребенком до 3-х лет... Да и это не однозначно.
Так что вариант 2.
BlackOrchid
Вот и я считаю, что всё от темперамента зависит. У нас с мужем (ему 35 лет) с этим всё отлично, кстати, секс оба любим и он для меня - идеальный любовник wub.gif
Хотя даже если у него начнутся когда-нибудь проблемы с потенцией, я от него не уйду и изменять не стану. Есть вещи поважнее, чем секс (наше отношение друг к другу, то, что нам хорошо вместе, понимание) + у него останутся пальцы, язык и мы будем пользоваться игрушками. Но я надеюсь, что всё таки у нас всё будет хорошо с сексом и "ого-го" он будет ещё долго wink.gif

Это сообщение отредактировал BlackOrchid - 02-03-2009 - 14:43
!Настеныш-Стервоныш!
QUOTE (Black Rose~X-rina @ 01.03.2009 - время: 22:27)
Зачем жене лишние рога и нервы???

ninja.gif ей и НЕ ЛИШНИЕ рога то не нужны :)))

QUOTE
Всязь какого-то человека,девушка,лет этак 22-24,темперамент выше среднего..и..и получается,что независимо от возрастных критериев,ей подойдет в плане секса,мужчина с таким е темпераментом,будь ему 20 или 40.
Поэтому говорить о стереотипах сложно.У всех все индивидуально.

happy.gif полностью согласна.
Поэтому, по теме - однозначно ответить тяжело. Сейчас живу с МЧ и всё отлично, что будет дальше - неизвестно.

Airen
Даже не знаю
теоретически вроде бы и надо семью, но на практике не получается. жутко напрягает постоянное присутствие другого человека на одной территории. Даже любимого.
egor76
готовлюсь к 3 свадьбе :)
и дело тут не в темпераментах, свободе, жилплощади и детях.
дело в ответственности, кто-то боится , кто-то нет.
GreenJuicy
QUOTE (Airen @ 03.03.2009 - время: 08:22)
Даже не знаю
теоретически вроде бы и надо семью, но на практике не получается. жутко напрягает постоянное присутствие другого человека на одной территории. Даже любимого.

Вот примерно тоже самое.
Лично для меня единственный аргумент "за" брак с совместным проживанием - это дети. При этом рожать этих детей целесообразно далеко не от каждого (из тех кто в принципе приглянулся, я уж молчу про большую и чистую), из тех, с кем целесообразно - далеко не все хотят детей в принципе ( не говоря уже о том, чтоб лично от меня). Но даже если подходящий, и детей хочет и от меня - далеко не факт, что получится ужиться.
В общем, создание дружной и традиционной семьи пока для меня - неразрешимый ребус. cry_1.gif
Тётя Ле.
QUOTE (GreenJuicy @ 03.03.2009 - время: 10:25)
В общем, создание дружной и традиционной семьи пока для меня - неразрешимый ребус.  cry_1.gif
Угу....Очень много критериев оптимизации...Все не удовлетворить...
Не зря же Кирстен говорит, что замуж надо рано выходить (в почти бестолковом состоянии). Как сказала одна актриса (Алёнушку в сказках всё играла): "Чтоб в здравом уме и твёрдой памяти - замуж? Да никогда!".
SweetDream
выбрала вариант № 1. семья для меня - главное.....
pve2009
Быт, секс, дети и даже любовь, не говоря обо всём остальном, вполне возможны вне брака.

Брак - это побег - побег от собственного одиночества...
Sister of Night
Я думаю, что брак это не самоцель... Лучше сохранить хорошие отношения, форма не важна.

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> брак или свободу





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва