Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Реальные половые различия

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Реальные половые различия -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]

muzcinoff

Реальные половые различия



Идет много споров о различиях между мужчиной и женщиной. Ниже представлены несколько реальных различий между полами, которые, возможно, не понравятся некоторым мужчинам, однако какую обворожительную и змеиную улыбку вызовут у прекрасных и сексуальных женщин! Куда деваться бедному мужчине? Факты – упрямая вещь!
У женщины прекрасно развита не только интуиция, но и логика. Интуитивно женщина может определить скрытые сигналы тела человека, видеть человека насквозь, предчувствовать разные события и пр. У мужчины эта особенность развита плохо. Ученые выявили, что у женщин интуиция развита… на 64 процента (!) лучше, чем фактически у любого мужчины. Женщина одновременно может быть и очень логичным существом: у нее не творится хаос в голове, как у многих мужчин. В формальной логике женщины опережают мужчин, по разным данным – от 25 до 48 процентов.
Женщины могут делать от двух до пяти-шести дел одновременно: практически в любое время суток они могут одновременно говорить по телефону и слушать любимого, читать газету и готовить ужин, смотреть телевизор, в окно, вязать и листать журнал – все четыре дела одновременно, и все благодаря совершенной женской физиологии и устройству мозга. Мужчины, пускай они на науку не обижаются, но они ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕЛИКОМ лишены этой прекрасной особенности: у мужчин работает только одна половина мозга, и делать что-либо два дела они просто не в состоянии! Мужчина, который видит, как женщина прекрасно справляется с двумя делами одновременно, наливается краской злости и зависти, особенно если это его коллега по работе. Его одно дело «в час по чайной ложечке», разумеется, и рядом не стояло. Но куда деваться? Мужская физиология! Исходя из этой примитивной физиологии, можно отомстить своему мужчине, например, когда он за рулем. Попробуйте отвлечь его, спрашивать что-либо: вот увидите, он заволнуется и попросит вас не беспокоить его. А потом сами сядьте за руль, и попросите его отвлекать вас. Когда он увидит, какой вы прекрасный водитель И ОДНОВРЕМЕННО собеседник, ему станет жутко не по себе. Впрочем, делайте это в крайнем случае: мужчина может потерять дар речи, если вдруг какая-то женщина будет где-то совершенней его, НО ОНА ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ СОВЕРШЕННЕЙ! А поэтому, чтобы сохранять отношения, будьте, как мужчина – примитивным, и любовь вам в руки!
Ученые многих стран давно бьют тревогу: не надо изучать мужской и женский мозг для выяснения различий, поскольку еще ни одно значимое открытие не дало преимуществ мужского мозга над женским. БЫЛО ТОЛЬКО НАОБОРОТ! Быстрота мышления, память, пространственная ориентация, восприятие красоты, работоспособность мозга – везде пальму первенства со значительным перевесом держит женщина! Мужской мозг будто подобен мозгу какого-нибудь растения – как-то жить, где-то работать, с кем-нибудь заняться сексом и пр. Не позавидуешь тому, что у мужчин в верхней части головы!
Женщины имеют гораздо более совершенное тело, с гладкими, стройными, изящными изгибами, откуда и многие женщины предпочитают женское тело медвежьему мужскому, однако выходят замуж за мужчин: надо же как-то поддержать дефектов природы! Женское тело не имеет изъянов и с точки зрения самообороны, у мужчин же изъян находится между ног, и мешает драться на полных основаниях. Любой удар в пах заставляет мужчину биться в агонии, а уж если этот удар нанесла женщина острым каблуком… Именно поэтому женщина гораздо более сильный противник, да просто больше увлекается модой, нежели каратэ. А вот пойдут женщины всей толпой в каратэ – мужчины, держитесь за свои фамильные драгоценности!
Женщины, как известно, лучшие руководители и лидеры, а также более выносливы, лучше переносят боль, более прекрасны на вид и более умны: и интеллектуально, и эмоционально.
Вот такие различия. И кто после этого сильный и лучший пол?



автор - muzcinoff
muzcinoff
Еще раз повторюсь, что это совершенно реальные научные основания, и оспорить их просто невозможно.
pve2009
QUOTE (muzcinoff @ 03.03.2009 - время: 13:33)
Еще раз повторюсь, что это совершенно реальные научные основания, и оспорить их просто невозможно.

Да уж... Как тут оспоришь "научные основания", когда их нет...

О "научных основаниях" можно говорить, если они соответствующим образом построены: заявляете цель и задачи исследования, определяете материалы и методы, делаете обзор литературы, проводите исследование, объявляете результаты, которые затем дискутируете.

А вы что? Надёргали каких-то тенденциозных данных без указания источников, напустив псевдонаучного тумана для "лучшей видимости", а дальше выдвинули ряд сомнительных и ничем не обоснованных тезисов.

Хотя... для глянцевых журналов пойдёт... Как говорится "пипл хавает"...
ниkтo
QUOTE (pve2009 @ 06.03.2009 - время: 16:12)
QUOTE (muzcinoff @ 03.03.2009 - время: 13:33)
Еще раз повторюсь, что это совершенно реальные научные основания, и оспорить их просто невозможно.

Да уж... Как тут оспоришь "научные основания", когда их нет...

О "научных основаниях" можно говорить, если они соответствующим образом построены: заявляете цель и задачи исследования, определяете материалы и методы, делаете обзор литературы, проводите исследование, объявляете результаты, которые затем дискутируете.

А вы что? Надёргали каких-то тенденциозных данных без указания источников, напустив псевдонаучного тумана для "лучшей видимости", а дальше выдвинули ряд сомнительных и ничем не обоснованных тезисов.

Хотя... для глянцевых журналов пойдёт... Как говорится "пипл хавает"...

0096.gif Добавить просто нечего...
Возничий
QUOTE (muzcinoff @ 03.03.2009 - время: 12:33)
Еще раз повторюсь, что это совершенно реальные научные основания, и оспорить их просто невозможно.

:) Не стоит верить дебилам от науки, они же явно пиаряться, мир намного шире
muzcinoff
Да неужели я против? Разумеется, таких научных данных просто не существует, я просто сочинил это под влиянием тех "высокоодаренных" статей, что пишут в "женских" журналах.
Скорее есть обратные данные ))).
ниkтo
QUOTE (muzcinoff @ 06.03.2009 - время: 20:42)
я просто сочинил это под влиянием тех "высокоодаренных" статей, что пишут в "женских" журналах.

console.gif ..... бывает devil_2.gif ..
muzcinoff
QUOTE (NIKTO-000999 @ 06.03.2009 - время: 20:45)
QUOTE (muzcinoff @ 06.03.2009 - время: 20:42)
я просто сочинил это под влиянием тех "высокоодаренных" статей, что пишут в "женских" журналах.

console.gif ..... бывает devil_2.gif ..

Показалось нерациональным?
pve2009
Ну вообще-то "реальные научные основания" есть, только их из контекста выдернули, а потому и выводы получились однобокие.

Разница в способности концентрации внимания у мужчин и женщин действительно существует. Закрепилась она эволюционно, а появилась ещё в те времена, когда наши далёкие предки в пещерах жили.

Мужчина - охотник. Добыча - мишень, полнейшая концентрация внимания и всех сил на одной единственной цели, всё остальное побоку. Иначе в этой дуэли не победить.

Женщина - хранительница очага. Одним краем глаза на одного ребёнка, другим - на другого, вторым глазом на огонь, чтобы не погас, а сама шкуру выделывает.

Вот так эволюционно и закрепилось, что мужчина способен к максимальной концентрации внимания, но лишь на одном объекте, а женщина может держать в поле зрения несколько объектов, но степень концентрации на каждом, естественно, будет ниже.
muzcinoff
QUOTE (pve2009 @ 06.03.2009 - время: 22:07)
Ну вообще-то "реальные научные основания" есть, только их из контекста выдернули, а потому и выводы получились однобокие.

Разница в способности концентрации внимания у мужчин и женщин действительно существует. Закрепилась она эволюционно, а появилась ещё в те времена, когда наши далёкие предки в пещерах жили.

Мужчина - охотник. Добыча - мишень, полнейшая концентрация внимания и всех сил на одной единственной цели, всё остальное побоку. Иначе в этой дуэли не победить.

Женщина - хранительница очага. Одним краем глаза на одного ребёнка, другим - на другого, вторым глазом на огонь, чтобы не погас, а сама шкуру выделывает.

Вот так эволюционно и закрепилось, что мужчина способен к максимальной концентрации внимания, но лишь на одном объекте, а женщина может держать в поле зрения несколько объектов, но степень концентрации на каждом, естественно, будет ниже.

Это сексистский стереотип, пришедший из Запада, в частности, из фильма канала BBC "Мужчина и женщина", из книг туповатых борзописцев Аллана и Барбары Пиз и из других источников. Мужчина может сосредоточиться НЕ ТОЛЬКО НА ОДНОМ ДЕЛЕ, НО И НА НЕСКОЛЬКИХ ДЕЛАХ ОДНОВРЕМЕННО, как и женщина, но: женщина меньше сосредотачивается, но выполняет те два дела, к которым она привыкла, лучше мужчины. Если же навык не выработался, то она не сможет распределять внимание, мужчина же, если просто сосредоточится на конкретных двух делах, которые он раньше не делал, то выполнит их. Другое дело - не всегда он сосредоточивается на двух делах, считая это трудным. Это трудно, но это возможно, но не нужна будет тренировка, выработка навыка, как женщине.

Так что читайте не популярную тенденциозную психологию "Все секреты о мужчинах, которые я сочинила, когда возненавидела всех мужчин планеты", а серьезные научные медицинские и психологические книги, в которых нет однозначности, сексизма и однобокости.


"Одним краем глаза на одного ребёнка, другим - на другого, вторым глазом на огонь, чтобы не погас, а сама шкуру выделывает."

Вдумывайтесь в то, что вы пишите, даже если это цитата: это не несколько дел одновременно, а дела, которые выполняются очень быстро друг за другом при кажущейся синхронности. Мышление одно! а если бы у женщины их было два, во власти мужчины давным-давно составляли бы меньшинство. Ведь многие из них так рвутся к власти, и всё никак, никак - проклятые мужики не дают! Стремления, хватки, таланта не хватает Машам Арбатовым, а не мужики не дают. Да и хваленая женская интуиция подкачала в последнем исследовании в Швеции, а сколько разговоров о ней! И природная особенность, присущая только женщинам, и генетический женский дар, недоступный мужчинам, и полицейские-женщины из-за интуиции лучше полицейских-мужчин! Так что пускай только женщины будут среди копов... Почитайте Александра Никонова, "Конец феминизма", там этот маразм более подробно описан.
pve2009
Улыбнуло. Как же я мог сразу не догадаться, что вы настоящий знаток "сексистских стереотипов"!? Считайте 1:1.

Судя по всему, мы с вами немного о разных вещах говорили. Во-первых, я писал о внимании (восприятии), а вы о делах (моторике). Во-вторых, я действительно высказался с точки зрения бытовой психологии на каждый день.

Конечно, не стоит воспринимать написанное мной буквально, как точную карту местности, это скорее направление движения, просто показанное рукой. Т.е. всё справедливо лишь в общем и целом, для среднестатистических мужчины и женщины и плюс-минус пара трамвайных остановок. Но даже столь упрощённое понимание подобных механизмов работы психики способно значительно облегчить жизнь.

Когда мы оба с супругой это поняли, то сэкономили себе массу нервных клеток. Например, раньше, когда я сидел за компьютером, супруга могла "ни с того, ни с сего" подойти и, сверкая глазами, в которых явно читалась готовность задушить первым, что попадётся под руку, сообщить, что уже в пятый раз обращается ко мне с одним и тем же вопросом... У неё в голове не укладывалось, что я её действительно не слышу, потому что сама она, сидя за компьютером, слышит всё и распрекрасно.

Теперь она просто сразу же молча разворачивает кресло на 180 градусов и, глядя мне прямо в глаза, сообщает всё, что считает нужным. И, о чудо! Я слышу её с первого раза. А главное никаких обид!

Я вообще считаю, что надо всё время стараться как-то ближе к практике подбираться. Теоретизирование ради самого теоретизирования, конечно, крайне интересно с академической точки зрения, но жить, к сожалению, ничем не помогает.

Если же вас действительно заинтересовал данный вопрос с научной точки зрения, то я бы на вашем месте начал не с автора Х..вой книги (Александра Никонова), а с принципа доминанты нашего отечественного физиолога Алексея Алексеевича Ухтомского.
ниkтo
QUOTE (muzcinoff @ 06.03.2009 - время: 21:16)
Показалось нерациональным?

Уместней сказать "антинаучным"...

QUOTE
таланта не хватает Машам Арбатовым

Прошу прощения, что прицепился к фразе, выдернув из контекста, но:
таланта-то Маше как-раз не занимать, особенно что касается перехода на личности в процессе дискуссии
и точного определения места, за которое можно побольнее укусить...
При этом даже такому пассажиру в психологии, как я, режет глаз присутствующая в её отповедях
печать проблем на сексуальном поприще...
Evgenii-74
Статейка конечно смешная. Если б всё было на самом деле так, как там написано, то мужчина с женщиной поменялись бы местами. Однако, основная работа связанная с тяжёлым умственным и физическим трудом лежит на мужчинах. В армии у нас тоже пока служат мужчины. На счёт того, что у мужчины слабое место между ног, и он может проиграть драку только из за этого, то это тоже полый бред. У женщины подобных болевых точек как минимум в 2 раза больше и попасть по ним удобнее. Так что женское тело ещё более не приспособленное к обороне.
QUOTE
Когда он увидит, какой вы прекрасный водитель И ОДНОВРЕМЕННО собеседник, ему станет жутко не по себе.
Это тоже бред! Женщин, хороших водителей, на самом деле очень мало. Дело в том, что большинство женщин водит машину аккуратней мужчин, но это не говорит о том что она хороший водитель. Реакция у женщин гораздо хуже (это уже давно доказано), к тому ж женщины более пугливы в экстренных ситуациях. Там где мужчина будет стараться до последнего выходить из аварийной ситуации, женщина закроет глаза и крикнет "АХ" или "ОЙ"
Конечно, бывают исключения. Есть женщины, которые занимаются умственным или физическим трудом не хуже мужчины и машину такие женщины водят как правело тоже хорошо, но они не такие женственные, нежные и привлекательные для мужчин. Как правело это женщины с мужественным взглядом, сильным характером, более низким голосом. То есть я хочу сказать, что они утратили свою женственность, становясь на место мужчины.

Это сообщение отредактировал Evgenii-74 - 07-03-2009 - 12:08
muzcinoff
QUOTE (pve2009 @ 07.03.2009 - время: 09:03)



"Например, раньше, когда я сидел за компьютером, супруга могла "ни с того, ни с сего" подойти и, сверкая глазами, в которых явно читалась готовность задушить первым, что попадётся под руку, сообщить, что уже в пятый раз обращается ко мне с одним и тем же вопросом... У неё в голове не укладывалось, что я её действительно не слышу, потому что сама она, сидя за компьютером, слышит всё и распрекрасно."


Рад слышать, как к огромной куче, как вы же и сами выразились, сексистских стереотипов, прилепились и вы. Я могу делать несколько дел одновременно, моя девушка нет, я замечал это и за очень многими парами. Мужчина, видимо, сосредотачивается на нескольких делах, когда ему это надо, женщине же это делать тяжелей. У некоторых женщин возможны и четыре дела сразу, но без сосредоточения, и дела легкие, пушистые, не требующие большой умственной работы.



"Я вообще считаю, что надо всё время стараться как-то ближе к практике
подбираться. Теоретизирование ради самого теоретизирования, конечно, крайне интересно с академической точки зрения, но жить, к сожалению, ничем не помогает."



Может, вы теоретизированием страдаете? Привели в пример авторитета, один пример из личной жизни - и вот тебе - вывод! Напоминает Барбару де Анджелис с её комплексом ненависти к противоположному ей полу. "Я заметила, я подумала, я не уверена, я не думаю..." Смешно! И это дерьмо дерьмовское стало ещё бестселлером!
Доня
QUOTE
Именно поэтому женщина гораздо более сильный противник, да просто больше увлекается модой, нежели каратэ.

я вообще раньше не увлекалась модой, а только каратэ!
QUOTE
Там где мужчина будет стараться до последнего выходить из аварийной ситуации, женщина закроет глаза и крикнет "АХ" или "ОЙ"

что-то я не помню чтоб я закрывала глаза и кричала"АХ" или "ОЙ"! У меня часто бы экстремальные ситуации и СЛОВО БОГУ, выкручивалась и не плохо!
QUOTE
Еще раз повторюсь, что это совершенно реальные научные основания, и оспорить их просто невозможно.

Но действительно, я делаю несколько дел одновременно и мой муж всегда поражается "как это я так могу?"
и на самом деле муж не слышит что я ему говорю когда он чем-то другим занят.
т.ч. бывают исключения во всем!

Это сообщение отредактировал Доня - 21-03-2009 - 10:38
ниkтo
QUOTE (Доня @ 21.03.2009 - время: 09:37)
я вообще раньше не увлекалась модой, а только каратэ!
...............................................
... У меня часто бы экстремальные ситуации и СЛОВО БОГУ, выкручивалась и не плохо!
.......................................................................................
...бывают исключения во всем!

Доня, да просто ты мужик lol.gif ...
Доня
неа! я 100% не мужчина! муж был бы в шоке! wink.gif
ниkтo
QUOTE (Доня @ 21.03.2009 - время: 12:15)
неа! я 100% не мужчина! муж был бы в шоке! wink.gif

Я правильно понял, что наверняка он пока сам этого не знает? devil_2.gif
Доня
QUOTE (NIKTO-000999 @ 21.03.2009 - время: 12:34)
QUOTE (Доня @ 21.03.2009 - время: 12:15)
неа! я 100% не мужчина! муж был бы в шоке! wink.gif

Я правильно понял, что наверняка он пока сам этого не знает? devil_2.gif

Ну почти devil_2.gif
Искатель наслаждений
QUOTE (muzcinoff @ 02.03.2009 - время: 22:31)
...Женщины, как известно
1. лучшие руководители и лидеры,
2. а также более выносливы,
3. лучше переносят боль,
4. более прекрасны на вид
5. и более умны: и интеллектуально, и эмоционально.


Все что написано выше даже комментировать не хочу, ибо это долго, вот только на этом абзаце остановлюсь:

1. Да уж, ну какое-же тупое человеческое общество, сколько тысячилетий со времен первобытнообщинного строя до наших времен прошло, и только сейчас до этого додумались! Удивительно, что при таком галимом "мужском" стиле управления и лидерства государствами, империями, армиями и пр. человечество вообще дожило до наших дней! Не иначе как просто случайность. Ну все, щас женщины начнут всем управлять и руководить, и наступит на всей планете Земля прямо рай небесный. angel.gif А мужиков - на свалку, поуправляли и хватит!
2. Ну я ж говорю, человечество тупое, всю тяжелую физическую работу практически на одних мужчин вешали. Зачем, женщины ж выносливее! Так что грузчики, носильщики, бурильщики, укладчики рельсов и т.п. пусть теперь будут исключительно дамы - производительность труда у них явно будет выше, чем у мужчин, и производство только выиграет!
3. Если самые мужественные разведчики и партизаны под пытками врагов только скрипели зубами, не произнося ни звука, наверняка женщины даже не поморщатся, когда им паяльной лампой будут пятки поджигать. Они ж боль лучше переносят, куда уж мужикам!
4. Как мужчина не могу не согласиться, что женщины смотрятся гораздо привлекательнее мужчин, но не все так однозначно. Например, хоть я и не гей, но в моих глазах какой-нибудь Бельмондо смотрится гораздо привлекательнее Новодворской, например...
5. О да, как же тут спорить. Всегда подозревал, что все изобретения, все блага, так сказать, цивилизации, которыми пользуется человечество, начиная от изобретения колеса и компаса и заканчивая сотовыми телефонами и компьютерами - явно женщины придумали. Куда уж мужикам-то, они ж тупые, ни на что не годные ваще - ни руководить, ни даже, оказывается, вагоны разгружать. Все у женщин лучше получается, ну прям все, даже какашки фиалками пахнут!

Короче, автор: статья твоя - очередной бред сивой кобылы, наверняка сочинена какой-нибудь сбрендившей от недостатка мужского внимания феминисткой. Это ж смешно все, что написано, напоминает польскую комедию "Новые амазонки" - там тоже женщинам приписывали только самые лучшие вещи, а мужчинам - только самые худшие.
Про различия в логике, полушариях мозга и пр. - ну так не все женщины настолько умны, умеют руководить и пр. Как есть и мужчины, которые умеют делать все гораздо лучше любой женщины. Например, готовить... devil_2.gif
Так что в сад такие идеи и такие "научные доводы", они никакой критики не выдерживают.
muzcinoff
QUOTE (Искатель наслаждений @ 21.03.2009 - время: 14:18)
QUOTE (muzcinoff @ 02.03.2009 - время: 22:31)
...Женщины, как известно
1. лучшие руководители и лидеры,
2. а также более выносливы,
3. лучше переносят боль,
4.  более прекрасны на вид
5. и более умны: и интеллектуально, и эмоционально.


Все что написано выше даже комментировать не хочу, ибо это долго, вот только на этом абзаце остановлюсь:

1. Да уж, ну какое-же тупое человеческое общество, сколько тысячилетий со времен первобытнообщинного строя до наших времен прошло, и только сейчас до этого додумались! Удивительно, что при таком галимом "мужском" стиле управления и лидерства государствами, империями, армиями и пр. человечество вообще дожило до наших дней! Не иначе как просто случайность. Ну все, щас женщины начнут всем управлять и руководить, и наступит на всей планете Земля прямо рай небесный. angel.gif А мужиков - на свалку, поуправляли и хватит!
2. Ну я ж говорю, человечество тупое, всю тяжелую физическую работу практически на одних мужчин вешали. Зачем, женщины ж выносливее! Так что грузчики, носильщики, бурильщики, укладчики рельсов и т.п. пусть теперь будут исключительно дамы - производительность труда у них явно будет выше, чем у мужчин, и производство только выиграет!
3. Если самые мужественные разведчики и партизаны под пытками врагов только скрипели зубами, не произнося ни звука, наверняка женщины даже не поморщатся, когда им паяльной лампой будут пятки поджигать. Они ж боль лучше переносят, куда уж мужикам!
4. Как мужчина не могу не согласиться, что женщины смотрятся гораздо привлекательнее мужчин, но не все так однозначно. Например, хоть я и не гей, но в моих глазах какой-нибудь Бельмондо смотрится гораздо привлекательнее Новодворской, например...
5. О да, как же тут спорить. Всегда подозревал, что все изобретения, все блага, так сказать, цивилизации, которыми пользуется человечество, начиная от изобретения колеса и компаса и заканчивая сотовыми телефонами и компьютерами - явно женщины придумали. Куда уж мужикам-то, они ж тупые, ни на что не годные ваще - ни руководить, ни даже, оказывается, вагоны разгружать. Все у женщин лучше получается, ну прям все, даже какашки фиалками пахнут!

Короче, автор: статья твоя - очередной бред сивой кобылы, наверняка сочинена какой-нибудь сбрендившей от недостатка мужского внимания феминисткой. Это ж смешно все, что написано, напоминает польскую комедию "Новые амазонки" - там тоже женщинам приписывали только самые лучшие вещи, а мужчинам - только самые худшие.
Про различия в логике, полушариях мозга и пр. - ну так не все женщины настолько умны, умеют руководить и пр. Как есть и мужчины, которые умеют делать все гораздо лучше любой женщины. Например, готовить... devil_2.gif
Так что в сад такие идеи и такие "научные доводы", они никакой критики не выдерживают.

А я против? Я же выше написал, что сочинил это под влиянием тех высоконаучных и высокообразованных текстов, что пишут в якобы женских журналах типа "Космополитан". Сочинил - для того, чтобы хоть кто-то из девушек посмотрел на это другим взглядом, взглядом умной женщины, понимающей, как некоторые просто ненавидят мужчин. И она к таким принадлежать не должна.
ya777
Хотите про различия мужчин и женщин...? пожалуйста...))

1. Генетические различия... Женщины имеют ХХ-,а мужчины ХУ -хромосомы...что говорит о том, что мужчина обладает более большим набором, обращаю ваше внимание, различных генов, у женщины их хоть и больше,но они дублируются...)) что дает качественно отличные гены в отличие от дубликатов наверное объяснять не нужно...
для справки, сверхмужественность(например повышенные спортивные и агрессивные склонности) проявляются в случае хромосомного набора ХУУ, гермафродиты имеют ХХУ набор...в любом случае ХУ более оптимальный вариант...

2. Женское начало в рамках человеческой популяции призвано обеспечивать неизменность потомства от поколения к поколению, женщины ориентированы на сохранение уже имеющихся признаков...отсюда их бОльшая(не путайте с устойчивостью к неврастении) психическая устойчивость и усредненные параметры их психики...
Мужское начало связано с адаптацией к совершенно новым и неведомым условиям, мужчины более индивидуальны на психологическом уровне...и процент по настоящему талантливых людей у них несоизмеримо выше,чем у женщин...

3. Женщины легко приспосабливаются на индивидуальном уровне к внешнему миру, легче покоряются, и более подвержены действию популяционных и видовых закономерностей...их поведение в большей степени биологически детерминировано...специфика мужской психики предполагает большое разнообразие типов, но способность к выживанию в неблагоприятных условиях у них ниже, поэтому мужчины являются двигателем прогресса...в отличии от приспосабливающихся женщин...))

4. Про физиологические различия наверное известно всем... biggrin.gif хотелось бы только заметить...эстетичность женского тела. его округлость, красивые волосы, гладкая нежная кожа делают женщину привлекательной, что немаловажно в интимных отношениях и в конечном итоге - для продолжения человеческого рода...)) поэтому ничего нет удивительного в том.что мужчина старается завоевать женщину...это обусловлено природой...поэтому,для мужчины закономерно стараться иметь как можно больше партнерш... wink.gif

5. Мужчины обнаруживают преимущество по уровню общей активности, агрессивности, математических способностей, а женщины в проявлении эмпатии( эмоциональном восприятии) , эмоционального сочувствия...что обусловлено генетически...

6. За счет различий в строении мозга, у мужчин более развиты творческие и художественные способности, ориентирование в пространстве и реакция на неадекватные ситуации...
женщины же лучше справляются с ручным манипулированием, обладают повышенной интуицией,имеют более высокие показатели,связанные с лингвистическими функциями(многие дамы на форуме любят искать чужие орфографические ошибки) а также памятью...( особенно злопамятной ) biggrin.gif

Для полноты картины приведу три интересных типа -
1) Женственный мужчина - робкий, неспособный к лидерству,мягкий и излишне добрый,часто неловкий в движениях,имеющий хрупкое,астеничное или полное рыхлое телосложение,а сверхженственный даже напоминает женщину и физически и психологически:он любит наряжаться, кокетничать,сплетничать... biggrin.gif

2) Мужественная женщина - отличается склонность к доминированию, к риску,самостоятельности, она решительна,смела,физически вынослива,внешне может быть мужеподобной:ее телосложение не имеет округлых женских форм, черты лица резкие...)) мало подходит для семейной жизни...

3) Мужественный мужчина - стойкий, смелый, настойчивый, практичный, немногословный, физически сильный,с мускулистым телосложением,с хорошей координацией движений,властный...

вот,что мы имеем на сегодняшний день...все остальное это происки феминизма... biggrin.gif и как правильно тут заметили пропаганда женских глянцевых журналов,далеких от науки, психологии и физиологии...

Это сообщение отредактировал ya777 - 21-03-2009 - 21:19
muzcinoff
Насчет повышенной интуиции у женщин - информация устарела, теперь уже пониженная, на девять процентов. Да это и так видно хотя бы по тому, как они расшифровывают язык жестов других людей: почти всегда искаженная картина. Женщины-психологи так вообще смехотворны. Сколько раз не был на приёме, говорят обо мне то, какой я точно не есть, мужчины-психологи раскрывают более глубокую картину психики. А вот то, что женщины больше обращаются к чувствам и эмоциям, чем к разуму, так это несомненно.
Chara
девушки могут запинать меня ногами, но я поддержу мужчин
мы можем делать несколько дел одновременно только когда это привычные дела и не требуют ПОЛНОЙ КОНЦЕНТОРАЦИИ на процессе...
я системный аналитик... и если я РАБОТАЮ за компом (составление схем, написание или чтение документации), то есть занимаюсь деятельностью, требующей интеллектуального напряжения и концентрации - никаких других дел в этот момент я делать не могу
и я как муж одной из высказавшихся выше - не услышу, если меня в этот момент позовут, а если тронут за плечо - вздрогну...
так что... одновременное делание дел - тоже миф... одновременно только автоматические действия...
я действительно могу готовить ужин, смотреть телевизор и общаться с мужем... но интеллект в этих делах не задействован ни разу... так, автоматика...
muzcinoff
QUOTE (Chara @ 21.03.2009 - время: 22:54)
девушки могут запинать меня ногами, но я поддержу мужчин
мы можем делать несколько дел одновременно только когда это привычные дела и не требуют ПОЛНОЙ КОНЦЕНТОРАЦИИ на процессе...
я системный аналитик... и если я РАБОТАЮ за компом (составление схем, написание или чтение документации), то есть занимаюсь деятельностью, требующей интеллектуального напряжения и концентрации - никаких других дел в этот момент я делать не могу
и я как муж одной из высказавшихся выше - не услышу, если меня в этот момент позовут, а если тронут за плечо - вздрогну...
так что... одновременное делание дел - тоже миф... одновременно только автоматические действия...
я действительно могу готовить ужин, смотреть телевизор и общаться с мужем... но интеллект в этих делах не задействован ни разу... так, автоматика...

Так просто и искренне - и такая редкость среди девушек.
drugoy666
Chara права. не зря говорят- "у нее мужской склад ума". это означает только одно-этот самый склад ума очевидно и совершенно нетрудно идентифицировать большинству. Возможно на подсознательном уровне. Но это не суть...
egor76
QUOTE
У некоторых женщин возможны и четыре дела сразу


полить 4 цветка biggrin.gif
Искатель наслаждений
QUOTE (Любитель девушек @ 22.05.2009 - время: 01:10)
Итак
Реальные половые различия.

Здесь много сказали полезного, но почти не упомянули главного различия.
Удивительно, но древние люди (по крайней мере, пару тысяч лет назад) прекрасно понимали это, а сейчас понимание сего важного момента практически утрачено.

Сам ваш покорный слуга сделал сие открытие недавно, прожив почти четыре десятка. Потом, ознакомившись с некоторыми текстами, я узнал, что это открытие сделал далеко не первый.

Так вот, есть еще одно
важное различие, одно из главных различий полов.

Которое очень важно понимать, но не понимает сейчас почти никто.


Но об этом завтра, тк уже поздно...

Какая интрига, однако... Што ж там за научное открытие такое, которое понимали древние, а современники подзабыли, да и "догоняют" до этого на 4-м десятке лет?
Рискну предположить: у мальчиков censored2.gif , а девочек дырочка, куда эта самя мужская censored2.gif может вставляться? poster_stupid.gif
muzcinoff
QUOTE (Искатель наслаждений @ 22.05.2009 - время: 12:01)
Какая интрига, однако... Што ж там за научное открытие такое, которое понимали древние, а современники подзабыли, да и "догоняют" до этого на 4-м десятке лет?
Рискну предположить: у мальчиков censored2.gif , а девочек дырочка, куда эта самя мужская censored2.gif может вставляться? poster_stupid.gif

Эврика!
Alihena
0098.gif
только могу сказать что на 90% с вами согласна...очень даже интересно = наука есть наука = но и жизнь такая штука которая меняет очень много стереотипов....
0096.gif
Искатель наслаждений
QUOTE (Любитель девушек @ 23.05.2009 - время: 22:18)
Суть отличия.
Женщина имеет необычное качество, которое её весьма отличает от всего живого мира, это качество - склонность к подчинению.
[B]Но не просто склонность к подчинению - женщина способна испытывать наслаждение от подчинения.


Это качество заложено в неё на биологическом уровне.


Очевидно, те мужчины, которые любят БДСМ, когда ИХ женщина всячески подчиняет в разных позах всеми возможными плетками и страпонами - еще не дожили до 4-го десятка, чтоб до этого додуматься. А те, которые дожили, явно не осознали...
Автор, попробуйте обрадовать своим открытием посетителей нашего подфорума Само-дазохистов, это будет фурор! devil_2.gif
QUOTE (ya777 @ 21.03.2009 - время: 21:13)
Хотите про различия мужчин и женщин...? пожалуйста...))

1. Генетические различия... Женщины имеют ХХ-,а мужчины ХУ -хромосомы...что говорит о том, что мужчина обладает более большим набором, обращаю ваше внимание, различных генов, у женщины их хоть и больше,но они дублируются...)) что дает качественно отличные гены в отличие от дубликатов наверное объяснять не нужно...
для справки, сверхмужественность(например повышенные спортивные и агрессивные склонности) проявляются  в случае хромосомного набора ХУУ, гермафродиты имеют ХХУ набор...в любом случае ХУ более оптимальный вариант...

2. Женское начало в рамках человеческой популяции призвано обеспечивать неизменность потомства от поколения к поколению, женщины ориентированы на сохранение уже имеющихся признаков...отсюда их бОльшая(не путайте с устойчивостью к  неврастении) психическая устойчивость и  усредненные параметры их психики...
Мужское начало связано с адаптацией к совершенно новым и неведомым условиям, мужчины более индивидуальны на психологическом уровне...и процент по настоящему талантливых людей у них несоизмеримо выше,чем у женщин...

3. Женщины легко приспосабливаются на индивидуальном уровне к внешнему миру, легче покоряются, и более подвержены действию популяционных и видовых закономерностей...их поведение в большей степени биологически детерминировано...специфика мужской психики предполагает большое разнообразие типов, но способность к выживанию в неблагоприятных условиях у них ниже, поэтому мужчины являются двигателем прогресса...в отличии от приспосабливающихся женщин...))

4. Про физиологические различия наверное известно всем... biggrin.gif хотелось бы только заметить...эстетичность женского тела. его округлость, красивые волосы, гладкая нежная кожа делают женщину привлекательной, что немаловажно в интимных отношениях и в конечном итоге - для продолжения человеческого рода...)) поэтому ничего нет удивительного в том.что мужчина старается завоевать женщину...это обусловлено природой...поэтому,для мужчины закономерно стараться иметь как можно больше партнерш... wink.gif

5. Мужчины обнаруживают преимущество по уровню общей активности, агрессивности, математических способностей, а женщины в проявлении эмпатии( эмоциональном восприятии) , эмоционального сочувствия...что обусловлено генетически...

6. За счет различий в строении мозга, у мужчин более развиты творческие и художественные способности, ориентирование в пространстве и реакция на неадекватные ситуации...
женщины же лучше справляются с ручным манипулированием, обладают повышенной интуицией,имеют более высокие показатели,связанные с лингвистическими функциями(многие дамы на форуме любят искать чужие орфографические ошибки) а также памятью...( особенно злопамятной ) biggrin.gif

Как бакалавр биологии, хорошо разбирающийся в генетике, считаю что вправе расккритиковать (не даром же 4 года мучился smile.gif )

1.Человек имеет 23 пары хромосом, и только одна из них половая. При образовании полових клеток происходит кросинговер, говоря проще рекомбинация. Тоесть женщина получила половину хромолом от матери, а половину от отца (в том числе и вторую Х хромосому). Мужчина отличается лиш тем что от отца получает гамету с У хромосомой. При етом гены отвечающие за развитие тех или иных половых признаков находятся не только в половых хромосомах. Таким образом набор ХХ или ХУ просто опедиляет пол, с генетической точки зрения. Чтоб было еще понятнее скажу что и у женщины и у мужчины в генах заложен план строения обеих полов, а ХХ и ХУ ето своего рода переключатель.
Гены у женщины не дублируются, половина от папы, половина от мамы, которые получили их тем же образом. Именно по етому сын может быть больше похож на дедушку со стороны матери чем на отца если дедовы гены доминантны по отношению к соответствующим отцовским.
Кроме того есть тукие понятия как "Признак сцепленый с полом" и "Признак определяемый полом".
ХУ не является более оптимальным потому что проявляет наследственные болезни хоть доминантные хоть рецесивные так как нет алельной пары способной их подавить.

2."Неизменность потомства" - что за бред? Возможно вы имели в веду сохранность? Дело в том что вся суть полового размножения заклучается в рекомбинации, тоесть увеличению разнообразия в приделах одного плана строения.
Главная ошибка данного пункта ето связывание психологии и генетики.
Как и все живое человек адаптируется к усовиям среды путам естественного отбора. Половое размножение дает большое разнообразие комбинаций генов, одни более живучи в данных условиях, они выживают и передают свои "Удачные" гены следующему поколению, другие менее живучи и соотвецтвенно или погибают, или не остаюляют потомства. В человечаской популяции естественно все сложнее, и помимо естественного отбора есть еще и так званый социальный отбир, расписывать особо на буду но просто говоря ето красавцы с красавицами и т. д.

3.Бред. Мужчины являются двигателем прогреса по той же причине по которой в свое время ходили на мамонта - чтоб обеспечить большую вероятность виживания своего потомства, ето просто инстинкт которий в той или иной форме характерен всему высоко организиваному живому.

4.По етому пункту замечаний почти нет, а те что есть несущественны.

5 и 6 расписал бы но надоело wacko.gif

P.S. Пардон за возможние ошибки, 6 утра и перечитывать совсем не охота.
polik731
Вот женщины, понарожают сами себя...
transmodulator
На основании эмпирического опыта смею утверждать: у женщин вообще нет интуиции! Ну, по крайней мере, она ничуть не более развитая, нежели у мужчин. Вижу сплошь и рядом, как женщины сходятся, выходят замуж и т.д. за мужчин...и что? Потом оказывается, что они, женщины, оказывается, "никогда ранее не замечали за своими мужчинами ничего подобного"! А подобное - это: алкоголизм, хулиганство и драчливость, занудство, не желание секса(опционно), ленность, ограниченность, различного рода фетишизмы и отклонения от нормы клинического плана. Как тут одна отписалась, ейный супруг постоянно нюхает и поедает ейные же трусы! Разводиться думает. А раньше она, конечно же, не замечала...Вот такая у них "интуиция". bangin.gif

Страницы: [1]

Архив форума Мужчина и Женщина -> Реальные половые различия





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва