Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Подарок на рождение ребенка, А как вы считаете?, Навеяно спором на одном из женских форумов. Из аргументов в пользу "должен" высказывались: компенса
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Подарок на рождение ребенка

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Подарок на рождение ребенка -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345


Должен ли отец ребенка дарить что-либо матери ребенка?

Всего голосов: 0


PamellaSM
Навеяно спором на одном из женских форумов.

Из аргументов в пользу "должен" высказывались: компенсация за беременность и роды, благодарность, как выражение внимания и любви, просто символическая безделица на память об этом дне... (безделица может быть золотой, деревянной, на 4-х колесах и т.д. ... в зависимости от благосостоянии семьи) .

Из аргументов в пользу "не должен": смахивает на товарно-денежные отношения (ты ему ребёнка, он тебе - подарок), роды - не повод для подарка, подарок ещё не доказательство отцовских чувств.

Интересует ваше мнение.

Отдельно внимание прошу обратить именно на формулировку "должен" wink.gif
Случайное совпадение
С учетом того, что бюджет все таки совместный, то должен/не должен в данном случае определяется лишь размером свободных денег и желанием осюрпризить, все таки было тяжело.
А от букета цветов банального никто не откажется)
лемке
Меня смущает формулировка должен,
по этому выбрал:
"я мужчина, не должен"
Несс
Мне кажется что подарок на рождение ребенка это не компенсация, и даже не совсем благодарность...нет, наверное всетаки благодарность...и что-то такое символичное - как колечко к предложению, как обручальные кольца, как букет для невесты...не 100 процентов обязательное, но как же хоооочется!!!!
PamellaSM
QUOTE (Случайное совпадение @ 24.05.2009 - время: 21:20)
А от букета цветов банального никто не откажется)

нууу, цветы - эт не подарок wink.gif

QUOTE (лемке @ 24.05.2009 - время: 21:25)
Меня смущает формулировка должен,
по этому выбрал:
"я мужчина, не должен"


чем именно смущает?

QUOTE (Несс @ 24.05.2009 - время: 21:30)
не 100 процентов обязательное, но как же хоооочется!!!!


а если не подарит ничего - обидитесь?

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 24-05-2009 - 22:40
vikki2
логично наверное ответить "не должен",пусть сам решает достойны мы подарка за 9 месяцев трудов и лишений ради нашего общего ребенка... или нет pardon.gif
лемке
QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 22:05)
логично наверное ответить "не должен",пусть сам решает достойны мы подарка за 9 месяцев трудов и лишений ради нашего общего ребенка... или нет pardon.gif

Опять начинается.
"Я в поте лица вынашивала ребенка,а ты сволочь пиво булькал"
PamellaSM
QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 22:05)
пусть сам решает достойны мы подарка за 9 месяцев трудов и лишений ради нашего общего ребенка... или нет pardon.gif

эээ, у мя сейчас как бы 21-я неделя... и пока что труды и лишения выпадают на долю мужа... терь че - я ему подарок дарить должна?
PamellaSM
QUOTE (лемке @ 24.05.2009 - время: 22:07)
"Я в поте лица вынашивала ребенка,а ты сволочь пиво булькал"

а шо булькал?

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 24-05-2009 - 22:39
Яли
Нет, не подарит - не обижусь. Я думаю, на фоне рождения ребенка - не до обид будет.
Мустафа
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 22:13)
...терь че - я ему подарок дарить должна?

Ато happy.gif
Фьюжа
Впервые услышала о таком мнении blink.gif
Конечно же НЕ должен. Захочет - подарит в любой день совместной жизни. Но причём тут обязанность?

Уж сколько знакомых обзавелись детишками и никто из мужей непосредственно на день рождения ничего не дарил (ну только цветы иногда). И никто из жён даже не задумывался о подарках.. Лучше пусть новоиспечённые отцы игрушки детям покупают и пелёнки стирают, жёны это оценят больше.
vikki2
QUOTE (лемке @ 24.05.2009 - время: 22:07)
QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 22:05)
логично наверное ответить "не должен",пусть сам решает достойны мы подарка за 9 месяцев трудов и  лишений ради нашего  общего ребенка... или нет pardon.gif

Опять начинается.
"Я в поте лица вынашивала ребенка,а ты сволочь пиво булькал"

ну у кого как... я всё эти прелести очень тяжело переносила... муж присутствовал на родах.... и после того,что я орала... он больше детей не хочет pardon.gif

QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 22:13)
QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 22:05)
пусть сам решает достойны мы подарка за 9 месяцев трудов и  лишений ради нашего  общего ребенка... или нет pardon.gif

эээ, у мя сейчас как бы 21-я неделя... и пока что труды и лишения выпадают на долю мужа... терь че - я ему подарок дарить должна?

все нормальные женщины в период беременности вес набирают... ,а я его теряла.... меня врачи просто замучали....муж в тот момент работал в Финляндии.... почти всю беременность была одна...так что натерпелась по полной wacko.gif

Это сообщение отредактировал vikki2 - 24-05-2009 - 22:32
Angelofdown
В корне не согласна с формулировкой "должен"... Это как само собой разумеющееся: женщина дарит мужчине ребёнка, мужчина дарит женщине подарок.
Кусильда
а меня сейчас закидают тапками,но я считаю что не должен...что это будет-пусть выбирает сам: букет ли цветов,парфюм,украшение или вожделоенная пальма в горшке - не важно,но сделать приятное своей женщине за такие муки мужчина должен. Тут важна даже не сама подаренная вещь,а факт что это оценили...что естетсвенно не снимает с мужчины и моральную поддержку и помощь с ребенком
PamellaSM
QUOTE (Мустафа @ 24.05.2009 - время: 22:20)
Ато happy.gif

unsure.gif ободесиии...

QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 22:26)
ну у кого как...  я всё эти прелести очень тяжело переносила... муж присутствовал на родах.... и после того,что я орала... он больше детей не хочет pardon.gif
***
все нормальные женщины в период беременности вес набирают... ,а я его теряла.... меня врачи просто замучали....муж в тот момент работал в Финляндии....  почти всю беременность была одна...так что натерпелась по полной wacko.gif

сочувствую. console.gif

QUOTE (Фьюжа @ 24.05.2009 - время: 22:25)
Впервые услышала о таком мнении  blink.gif

угу, я тоже и тем не менее результаты опроса были таковы:

-я женщина, должен [ 85 ]
-я женщина, не должен [ 49 ]
PamellaSM
QUOTE (Angelofdown @ 24.05.2009 - время: 22:42)
Это как само собой разумеющееся: женщина дарит мужчине ребёнка, мужчина дарит женщине подарок.

а я всегда думала, что ребенка рожают не мужчине, а вообще... sleep.gif

QUOTE (GEKATAA @ 24.05.2009 - время: 22:42)
а меня сейчас закидают тапками,но я считаю что не должен...что это будет-пусть выбирает сам: букет ли цветов,парфюм,украшение или вожделоенная пальма в горшке - не важно,но сделать приятное своей женщине за такие муки мужчина должен. Тут важна даже не сама подаренная вещь,а факт что это оценили...что естетсвенно не снимает с мужчины и моральную поддержку и помощь с ребенком

так должен или нет?
Angelofdown
QUOTE (PamellaSM @ 25.05.2009 - время: 00:49)
QUOTE (Angelofdown @ 24.05.2009 - время: 22:42)
Это как само собой разумеющееся: женщина дарит мужчине ребёнка, мужчина дарит женщине подарок.

а я всегда думала, что ребенка рожают не мужчине, а вообще... sleep.gif

Рожая ребёнка своему мужчине, разве женщина не преподносит ему величайший подарок этим поступком? wink.gif
Мустафа
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 22:45)
unsure.gif ободесиии...

Паязитка happy.gif
PamellaSM
QUOTE (Angelofdown @ 24.05.2009 - время: 22:51)
Рожая ребёнка своему мужчине, разве женщина не преподносит ему величайший подарок этим поступком? wink.gif

т.е считаете, что тут действует принцип: ты - мне, я - тебе?

Я так не считаю, потому что ребенок - не вещь, что бы преподносить в подарок sleep.gif
Тем паче, что сама формулировка "рожать ребенка своему мужчине" у меня лично вызывает ряд вопросов:
- если бы не его желание, сами бы никогда не захотели?
- только ему и рожаете?
- это действительно поступок, требующий материального вознаграждения?

ну и все в таком же духе...
Join_me
я женщина, не должен
Мне кажется, в первые несколько лет жизни ребёнка это ещё будет уместно, ну и вообще приятно, но дарить цветы матери ребёнка на протяжении всей его жизни - это как-то уже слишком no_1.gif
А если речь идёт именно о том дне, когда ребёнок появляется на свет - то, разумеется, мужчина должен что-то подарить! Как минимум - огромный букет цветов.

Это сообщение отредактировал Join_me - 24-05-2009 - 23:16
< SHADOW >
QUOTE (Angelofdown @ 24.05.2009 - время: 22:51)
QUOTE (PamellaSM @ 25.05.2009 - время: 00:49)
QUOTE (Angelofdown @ 24.05.2009 - время: 22:42)
Это как само собой разумеющееся: женщина дарит мужчине ребёнка, мужчина дарит женщине подарок.

а я всегда думала, что ребенка рожают не мужчине, а вообще... sleep.gif

Рожая ребёнка своему мужчине, разве женщина не преподносит ему величайший подарок этим поступком? wink.gif

Я только сейчас понял что, СЛАВА БОГУ, не женат!!! blink.gif Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! 0073.gif 0073.gif 0073.gif

Прям картинка рисуется: муж с женой садятся за стол в конце каждого дня и предъявляют друг-другу счета на оплату своей "любви". banned.gif "Ну что, муженёк\жёнушка, я тебя сегодня окликнул(а) вовремя и ты не попал(а) под машину. Виш как я тя люблю? Это тебе будет стоить брильянтового колье(......) как минимум. Если завтра не будет, то в следующий раз, тебе так не повезёт....."
vikki2
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 22:49)
а я всегда думала, что ребенка рожают не мужчине, а вообще...  sleep.gif


вообще?????.....нет конечно... для меня было важно... да и сейчас остается важным рожать детей только от любимого мужчины... и наверное для него, ребенок от любого мужчины... это наверное от женского отчаяния,посмотри на тему о мужском бесплодии.... там мужчины четко высказались за то,чтобы усыновить,но не позволить жене родить от другого или того хуже за развод....

Это сообщение отредактировал vikki2 - 24-05-2009 - 23:48
Angelofdown
QUOTE (PamellaSM @ 25.05.2009 - время: 01:11)
т.е считаете, что тут действует принцип: ты - мне, я - тебе?

Нет. Здесь действует принцип, что хорошее должно вознаграждаться. Рождение ребёнка - это хороший поступок!

QUOTE
Я так не считаю, потому что ребенок - не вещь, что бы преподносить в подарок

Ребёнок - не вещь. Но сам поступок может быть вознаграждён.

QUOTE
Тем паче, что сама формулировка "рожать ребенка своему мужчине" у меня лично вызывает ряд вопросов:
- если бы не его желание, сами бы никогда не захотели?

Если я рожаю для себя, то я и не жду никаких подарков ни от кого!

QUOTE
- только ему и рожаете?

Рожаю ребёнка. Не "ему" и не "себе". Я говорю про действие.

QUOTE
- это действительно поступок, требующий материального вознаграждения?

Почему на мой день рождения мне можно подарить подарок, а на день рождения ребёнка, когда я старалась, испытывала определённый дискомфорт, боль и прочее - нельзя? blink.gif Почему можно подарить подарок другу на свадьбу, на новоселье, на какую-нибудь дату или событие, а своей женщине, которая родила ребёнка - нельзя?

PamellaSM
QUOTE (vikki2 @ 24.05.2009 - время: 23:24)
вообще?????.....нет конечно... для меня было важно... да и сейчас остается важным рожать детей только от любимого мужчины... и наверное для него, ребенок от любого мужчины... это наверное от женского отчаяния,посмотри на тему о женском бесплодии.... там мужчины четко высказались за то,чтобы усыновить,но не позволить жене родить от другого или того хуже за развод....

Вообще - в том смысле, что рождение ребенка это событие в жизни семьи, рождение нового человека.
И вовсе не в смысле родить для кого-то, что бы был: для мужа, для себя, для бабушки с дедушкой, потому что так надо, что бы реализовать "предназначение"... Хотя, наверное, кто-то это делает.
Angelofdown
QUOTE (< SHADOW > @ 25.05.2009 - время: 01:24)

Я только сейчас понял что, СЛАВА БОГУ, не женат!!! blink.gif Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! 0073.gif  0073.gif  0073.gif

Прям картинка рисуется: муж с женой садятся за стол в конце каждого дня и предъявляют друг-другу счета на оплату своей "любви". banned.gif "Ну что, муженёк\жёнушка, я тебя сегодня окликнул(а) вовремя и ты не попал(а) под машину. Виш как я тя люблю? Это тебе будет стоить брильянтового колье(......) как минимум. Если завтра не будет, то в следующий раз, тебе так не повезёт....."

А что вообще плохого в подарках? Разве нельзя своей женщине сделать приятное? И разве кто-то говорит об бриллиантовых колье, особняках и "Бентли"? wink.gif

Это сообщение отредактировал -ImmortalSoul- - 15-06-2009 - 17:15
PamellaSM
Angelofdown, в подарках нет ничего плохого, но разве рождение ребенка уже не достаточный подарок?
И что вы будете делать, если вашему мужчине не прийдет в голову вам что-либо подарить?
И что вы считаете уместным дарить по такому случаю, кроме цветов?
Марчелла
Должен.

Во-первых, повод стоит того, чтобы приурочить к нему серьезный подарок. (Ведь подарки, к примеру, просто на день Рождения не обсуждаются? А тут чуть ли не самое радостное событие в жизни семьи).

Во-вторых, хороший подарок (дорогой, желанный - кому чего) - поднятие настроения, минуты радости (или часы, дни итд biggrin.gif) для женщины, которой может быть не очень хорошо как физически, так и психологически.

В-третьих, выражение благодарности (в этой ситуации не стоит, я считаю, выводить схемы, вроде "плата за ребенка", "ты ребенка - тебе цацки" итд.).
Странно ведь было бы не отблагодарить мужчину, в поте и муках сделавшего что-то для вас или ваших отношений/семьи?

Лично я бы сильно обиделась, не получив ценный дар к рождению ребенка.
PamellaSM
QUOTE (Марчелла @ 25.05.2009 - время: 00:02)
Должен.

Во-первых, повод стоит того, чтобы приурочить к нему серьезный подарок. (Ведь подарки, к примеру, просто на день Рождения  не обсуждаются? А тут чуть ли не самое радостное событие в жизни семьи).


тогда почему подарки дарить надо маме, а не виновнику торжества или не всем сразу?

QUOTE
Во-вторых, хороший подарок (дорогой, желанный - кому чего) - поднятие настроения, минуты радости (или часы, дни итд biggrin.gif) для женщины, которой может быть не очень хорошо как физически, так и психологически.

а помощь по уходу за ребенком и вообще по дому не способствует поднятию настроения и улучшению самочувствия? Считаю, что это гораздо ценней, чем единовременный подарок.

QUOTE

В-третьих, выражение благодарности (в этой ситуации не стоит, я считаю, выводить схемы, вроде "плата за ребенка", "ты ребенка - тебе цацки" итд.).
Странно ведь было бы не отблагодарить мужчину, в поте и муках сделавшего что-то для вас или ваших отношений/семьи?


т.е. вместо того, что бы просто хвалить за сделанное, вы бы сразу же побежали в магазин за подарунком? blink.gif
а если бы он "в поте и муках" ушел бы от любовницы, вернулся бы в семью, то тоже за подарком пошли бы? или приняли как само собой разумеющееся?

QUOTE
Лично я бы сильно обиделась, не получив ценный дар к рождению ребенка.

Насколько сильно?
SoнЭчko
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 21:07)
Отдельно внимание прошу обратить именно на формулировку "должен"  wink.gif

Если записать это в должностную (ну, инструкцию), то, кроме негативизма, думаю, это ничего не вызовет и ни к чему хорошему не приведет.
Любящий мужчина всегда подарит, да, хотя бы, букет цветов, смотря по обстановке и возможности.

Не припомню, чтобы я где-нибудь читала, что ребенку кто-то чего-то должен дарить, если уж на то пошло.

Короче, любит, то подарит biggrin.gif
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 23:43)
И что вы будете делать, если вашему мужчине не прийдет в голову вам что-либо подарить?

подлизалась бы и сказала: "милый, мне очень грустно было" wub.gif smile.gif
PamellaSM
QUOTE (SoнЭчko @ 25.05.2009 - время: 00:23)
Не припомню, чтобы я где-нибудь читала, что ребенку кто-то чего-то должен дарить, если уж на то пошло.


та лан, я например, еще более дивную весчь нашла: мамашка на свекровь обскорбилась за то, что ребенку кроме пеленок-распашонок-кроватки ничего не купили wink.gif, а вы говорите - не должны.

QUOTE (SoнЭчko @ 25.05.2009 - время: 00:28)
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 23:43)
И что вы будете делать, если вашему мужчине не прийдет в голову вам что-либо подарить?

подлизалась бы и сказала: "милый, мне очень грустно было" wub.gif smile.gif

вымогательницо lol.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 25-05-2009 - 00:34
SoнЭчko
QUOTE (PamellaSM @ 25.05.2009 - время: 00:31)
та лан, я например, еще более дивную весчь нашла: мамашка на свекровь обскорбилась за то, что ребенку кроме пеленок-распашонок-кроватки ничего не купили wink.gif, а вы говорите - не должны.

я не говорю, что не должны, я говорю, что нигде не читала, что должны.
Марчелла
QUOTE
тогда почему подарки дарить надо маме, а не виновнику торжества или не всем сразу?


Маме - потому что это глобальное событие ее жизни, которое "дорого" обошлось.

Не виновнику торжества, потому что ему с момента рождения некоторое время не будет интересно абсолютное большинство объектов материального мира.
(Это так можно парализованному велосипед подарить - прекрасно, но попользоваться нельзя).

QUOTE
а помощь по уходу за ребенком и вообще по дому не способствует поднятию настроения и улучшению самочувствия?


Хм, а если отвлечься от ситуации появления новой жизни, вы бы удовлетворились исключительно бытовыми услугами (даже если бы вам было по каким-то причинам трудно их выполнять)?
Хотя все разные...

QUOTE
Считаю, что это гораздо ценней, чем единовременный подарок.


Ну я все же как-то за то, чтобы с этим помогали бабушки, а не работающий мужчина (если речь о действительно занятом человеке, а не о пинающем сами знаете что). Общение с ребенком - это одно, а стрики/уборки/готовки и проч. - совсем другое.

QUOTE
т.е. вместо того, что бы просто хвалить за сделанное, вы бы сразу же побежали в магазин за подарунком?  blink.gif


Есть вещи, за которые совесть не позволит просто хвалить) Да, обязательно бы постаралась найти подходящий подарок и организовать благодарственное мероприятие.

QUOTE
а если бы он "в поте и муках" ушел бы от любовницы, вернулся бы в семью, то тоже за подарком пошли бы? или приняли как само собой разумеющееся?


Вы какой-то неправильный пример привели) Я же не говорю, что надо выражать благодарность за действия в унизительных ситуациях, которые обычно заканчиваются разрывом. Я о высоком)

В описанном вами ситуации я бы не дожидалась уходов и возвращений, да еще и с дарами devil_2.gif

QUOTE
Насколько сильно?


Настолько, что усомнилась бы в адекватности мужчины и качестве чувств и отношения ко мне.
Теона
QUOTE (PamellaSM @ 24.05.2009 - время: 22:13)
эээ, у мя сейчас как бы 21-я неделя... и пока что труды и лишения выпадают на долю мужа...

Ну так это только 21-я неделя wink.gif
Подожди, на родах будешь по-другому думать, а уж что за лишения могут быть уже после родов, так это вообще отдельный разговор длиною в жизнь.
Но, надеюсь, твоё чувство юмора тебя не покинет даже в этом случае.
Angelofdown
QUOTE (PamellaSM @ 25.05.2009 - время: 01:43)
Angelofdown, в подарках нет ничего плохого, но разве рождение ребенка уже не достаточный подарок?

Может, я изъясняюсь как-то не так, но я говорю не о самом ребёнке, а о поступке! Роды - поступок. Роды - событие. Ещё раз повторюсь: почему на свой День рождения я могу рассчитывать на подарок, а на рождение ребёнка - нет?

QUOTE
И что вы будете делать, если вашему мужчине не прийдет в голову вам что-либо подарить?

Что, с роддома приедет даже без цветов забирать? wink.gif Я ведь не говорю о бриллиантах-виллах-машинах. Подарок не обязательно должен быть дорогим или роскошным...

QUOTE
И что вы считаете уместным дарить по такому случаю, кроме цветов?

Мне муж на рождение сына подарил золотую цепочку с кулоном-талисманом. Что ещё уместно? Это каждый мужчина смотрит по своему бюджету. Кому-то и "Майбах" подарить не сложно rolleyes.gif

QUOTE
тогда почему подарки дарить надо маме, а не виновнику торжества или не всем сразу?

А разве новорожденному ничего не дарят? Не знаю как у вас, у нас в роду принято дарить на рождение ребёнка крестик с цепочкой, чтобы сразу покрестить малыша.

QUOTE
а помощь по уходу за ребенком и вообще по дому не способствует поднятию настроения и улучшению самочувствия? Считаю, что это гораздо ценней, чем единовременный подарок.

Вы против подарков вообще или на рождение малыша в частности? wink.gif

QUOTE
а если бы он "в поте и муках" ушел бы от любовницы, вернулся бы в семью, то тоже за подарком пошли бы?

Ей-Богу, по меньшей мере странно сравнивать рождение ребёнка и уход от любовницы! Любовница это что - жизненная необходимость, что-то полезное или самое собой разумеющееся в семье???

Страницы: [1]2345

Архив форума Мужчина и Женщина -> Подарок на рождение ребенка





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва