Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Цена имеет значение?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Цена имеет значение? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456

Airen
Вот озадачилась недавно.
Есть ли у вас какой-либо ценз на по поводу "дорого-дешево-это я никогда не куплю"? Например, косметика должна быть только такого уровня (как вы его понимаете вообще?), одежда только из магазинов такого класса. .. По какому принципу вы выбираете все это?

Обращаете ли вы внимание на стоимость вещей на людях противоположного пола?

например, моя знакомая говорит, что всегда смотрит, какие средства по уходу стоят у мужчины в ванной (гель для душа, средства для бритья и т.д.) и если там какая-нибудь "дешевка", то понятно, что мужчина к хорошему не привык и баловать его не нужно. Я с этим несколько не согласна, ну да дело не в этом.
На какие моменты обращаете внимание вы?

И вообще, насколько важна стоимость вещей, окружающих человека? (лично вас, потенциального партнера (партнерши) и т.д.


Несколько сумбурно сформулировала, готова уточнять по ходу обсуждения.
Airen
"отмечусь" и сама.

Я обычно выбираю по принципу "нравится-не нравится". например, еще энное количество лет назад я морщила носик при мысли о покупке косметике по каталогам (типа Avon). А теперь полтора года плотно сижу как раз на подобном варианте. Бо 80% из всего, что я заказывала, мне подходит просто идеально. B стОит-то совсем не дорого. Однако я не могу представить себе, как можно что-то купить с лотков на рынке: как-то страшновато это на себя мазать. А моя универская знакомая покупает. И ничего, не облезла вроде. 00062.gif если речь идет о декоративке, то может, женщины и поймут, но еще ни разу не встречала мужчину, который бы смог отличить, насколько "брендовый" макияж у девушки.
Хотя нет, вру. Одного встречала. Он был театральный актер и гриммировался зачастую именно декоративкой из магазина, бо на театральный грим у него была аллергия. Поэтому с ним можно бло долго говорить о достоинствах того или иного тональника. :) Но там уже именно профессиональный подход.

В одежде тоже за брендами не гонюсь, но вот как-то уже видно, одет человек в нечто за "сто рублей с рынка" или все-таки нечто посимпатичней. Хотя опять-таки , в магазинах есть вещи качественней и что удивительно, не дороже, чем рыночные. В то же время часто проходя мимо рынка, вижу, что павильоны не пустуют. Значит, кто-то по привычке покупает и там... 00062.gif

А вот что касается мужчин, то тут я определяю скорее интуитивно. ну видно, когда чел одет неброско, но качественно или же когда по принципу "схватил с первого прилавка". И ИМХО, если последнее студентам простительно, то в более старшем возрасте уже вряд ли. 00045.gif
Шкодливый шиз
А я вот просто не умею подбирать себе одежду... :(
Tenko
Ценз конечно есть... Кроме фактической стоимости качества и накрутки бренда, есть еще и психологическое удовлетворение от того, что используешь что-то уровня... ну пусть хотя бы "выше среднего". Ибо в люксовых марках не вижу смысла, состав-качество то же, а разница уходит в громкое название и дорогую рекламу. То же самое что качественные духи от Диор/Шанель сравнивать с индивидуальным букетом по заказу в хрустальном флаконе, украшенном брюликами... Да, по цене рядом не валялись. Но по сути - если устраивает массовая "шанелька", какой смысл тянуться к люксу, желаемое-то уже достигнуто, а флакон в шкафу стоит, а не висит на груди.

Вобщем стараюсь оценивать себестоимость+качество+дизайн, как правило эта цифра на порядок, а то и на два порядка ниже цены аналогичной вещи из мира глянца.
Ну если по минимуму - никакой синтетики, кожзама и косметики непонятных дешевеньких марочек. Кстати насчет геля для душа - главное, чтобы пенился и не вызывал аллергии. С этим справляется любая продукция марок типа Нивея, Дав, Палмолив и прочие. Рублей за 70-80 флакончик, который и улетает быстро. Не очень понимаю вашу знакомую, на что там вообще смотреть...

Касаемо других людей - обращаю внимание на качество вещи и на то, насколько она идет человеку. Цена не важна как таковая.
Dino111
Если гнаться за качественными вещами,то цена имеет значение.
Что косается затрат на себя-выбирая вещь,на цену я смотрю в последнюю очередь. Если денег не хватило,то я не буду покупать что-то похожее,но дешевле,а просто отложу покупку до возможности. Бренд для меня не всегда много значит,но качество имеет значение.
Есть и минус. Знакомясь с новыми людьми (с которыми меня могут связывать дела,работа и т.д.),то я смотрю на их внешний вид,на сигареты,сотовый,машину и на все,что покажет мне их достаток.
mishanya
Нету. Если вещь понравилась, могу купить и дорогую, за что неоднократно выслушивал по этому поводу нотации от девушки))
Но с некоторых пор (после покупок дорогих ботинок, которые протерлись на мысах за пару недель или рубашек, ворот которых натирал, ибо был жесткий 00070.gif ) очень тщательно подхожу к покупке дорогих вещей. Для себя решил, что дорогое - не значит хорошее.
На электронике предпочитаю не экономить.
А по поводу средств в ванной у мужчины, посмеялся)) Порою, раздражение после бритья лучше снимает дешевенький крем, нежели дорогое разрекламированное средство.
Trahalsik
У меня подрбными вещами в семье жена рулит, т.е. она покупает косметику, химию и прочую дребедень! Знаю только, что средства не самые дешевые....Что же касается других покупок, то мы их обычно вместе выбираем, но по принципу - лучше подороже, чем 10 раз по -дешевле...
К чему я жену не пускаю - так это к автомобильным делам!
Kirsten
У нас вообще не имеет смысла обращать внимание на цены и уж тем более делать выводы о человеке на основании этого. Копеечная в Европе вещь может у нас стоить бешеных денег. И если человк одет в эту вещь, то о чем это говорит? Только о том, что он не знает, что почем реально.....

Да, кстати, вот и пример.... Считать духи Шанель ширпотребом - это тоже из серии "не знать, что почем".
Airen
QUOTE (Dino111 @ 19.04.2010 - время: 02:42)

Есть и минус. Знакомясь с новыми людьми (с которыми меня могут связывать дела,работа и т.д.),то я смотрю на их внешний вид,на сигареты,сотовый,машину и на все,что покажет мне их достаток.

А при знакомстве с девушкой? Можете оценить, например, в хорошем салоне она делала стрижку и маникюр или "у соседки"? Или одежда, где куплена, насколько парфюм стоящий?
Airen
QUOTE (Kirsten @ 19.04.2010 - время: 09:59)
У нас вообще не имеет смысла обращать внимание на цены и уж тем более делать выводы о человеке на основании этого. Копеечная в Европе вещь может у нас стоить бешеных денег. И если человк одет в эту вещь, то о чем это говорит? Только о том, что он не знает, что почем реально.....

Да, кстати, вот и пример.... Считать духи Шанель ширпотребом - это тоже из серии "не знать, что почем".

Кирс, да даже не в Европе дело, у нас в городах цены в разы отличаются. Например, общались с человеком из Подмосковья, он рассказывал, какую они обувь жене выбирали, сапоги получились что-то около 3,5 у них. Когда я сказала, что у нас такие дешевле 6 тыс и искать не стоит, он удивился. Притом, что зп. у них намного выше, чем у нас в регионе. Стали сравнивать остальное - единственное, что было чуть (!) дороже - это косметические услуги. И то не принципиально. Опять-таки, в Краснодаре увидела сапоги за 9 тысяч, которые у нас стоят за 15. Получается, что в одном регионе ты будешь прям-таки "упакован", а в другом - одет как все.
чипа
Я как-то обращаю внимание не на цену вещи, а на то насколько человек в принципе одет " в тему", соответственно мероприятию и случаю, погоде и т.п. и аккуратность одежы ... Ну в общем что-то среднее.
Конечно издалека виден дешевый Китай, полиэстр последнего разбора и прочее. Вот что меня как-то всегда цепляет, это грязная обувь и ботинки с загнутыми носками...

Поскольку сама работаю с одеждой, то прогуливаясь по магазинам часто удивляюсь ценам. Копеечная вешь иногда висит за большие деньги, а вполне пристойная по вполне вменяемой цене.
Tenko
QUOTE (Kirsten @ 19.04.2010 - время: 09:59)
Да, кстати, вот и пример.... Считать духи Шанель ширпотребом - это тоже из серии "не знать, что почем".

Кирс, в смысле? Не ширпотреб типа? Ну естественно, это очень хорошая марка. Но в сравнении с эксклюзивными ароматами на заказ в флаконах дизайна Великого Пупкина, стоимостью в хорошую машинку...

Я вообще признаю только два дома в этом плане - Шанель и Диор. Но Диор, к сожалению, практически весь нестойкий, по кр мере цветочные композиции... 00062.gif
Airen
QUOTE (Tenko @ 19.04.2010 - время: 10:43)

Кирс, в смысле? Не ширпотреб типа? Ну естественно, это очень хорошая марка. Но в сравнении с эксклюзивными ароматами на заказ в флаконах дизайна Великого Пупкина, стоимостью в хорошую машинку...

А я вообще припищала не раз от вод Ив Роше и Орифлейм. йа - фанатко ширпотреба? 00019.gif
Tenko
QUOTE (Airen @ 19.04.2010 - время: 10:50)
QUOTE (Tenko @ 19.04.2010 - время: 10:43)

Кирс, в смысле? Не ширпотреб типа? Ну естественно, это очень хорошая марка. Но в сравнении с эксклюзивными ароматами на заказ в флаконах дизайна Великого Пупкина, стоимостью в хорошую машинку...

А я вообще припищала не раз от вод Ив Роше и Орифлейм. йа - фанатко ширпотреба? 00019.gif

Ну это ведь дело вкуса. Более, чем в плане косметики например. По крайней мере вопрос именно качества как такового - у духов и туалетных вод не стоит так остро. Хотя они тоже могут вызывать аллергию и другие неприятные вещи. А так собственно в чем различие - в стойкости и составе аромата (насколько затратны ингридиенты), отсюда цена... К слову сказать, знаменитая Шанель №5 и №19 (на мою имху ужас-ужас) - полностью синтетические ароматы. И ничего, на дешевизну не жалуются.

ПС. А мне вообще одно время нравился Озон от Серджио Таччини...
-=Велла=-
Я обращаю внимание в первую очередь на качество. И всегда придерживалась мнения, что дешево не значит не качественно. Сапоги могут стоить хоть 15 тыщ, но не вынести погодных условий, а могут стоить 3 тыщи и носиться несколько зим плотненько так. ))
Никогда не куплю себе джинсы за 5 тыщ какого-то бренда. Лучше куплю 2 пары попроще, поношу и куплю новые.
ya777
никогда не смотрел на материальный уровень...мне достаточно того, КАК человек держится и что из себя представляет...
Фьюжа
QUOTE (Airen @ 18.04.2010 - время: 20:24)
Есть ли у вас какой-либо ценз на  по  поводу  "дорого-дешево-это я никогда не куплю"?

Универсальной границы нет, она определяется перед покупкой из расчёта, какие требования я предъявляю к качеству данной покупки, на сколько месяцев/лет мне этого хватит и как сильно я хочу именно это.
Как пример, пиджачок за 80 евро и больше - неоправданно дорого, но если он идеально на мне сидит, и цвет изумителен, и за последний год я отчаялась найти что-либо подобное, то 300 евро - вполне разумная цена.
Или велосипед... каждый день на работу ездить, может быть только б/у за 100 евро максимум (не страшно на улице оставить). Велосипед для души и отпуска - 1500 евро без учёта оснастки. Разные требования - разная граница. Окружающие не всегда понимают. 00062.gif

Могу купить нечто за копейки на рынке, не вижу в этом ничего страшного или унизительного. Собственно удачно сидящие джинсы обычно именно там нахожу. Вещи должны мне нравиться, а цена - вопрос очень относительный. По этой причине и на стоимость одежды/аксесуаров окружающих внимания не обращаю.
Sarita
QUOTE (Airen @ 18.04.2010 - время: 22:24)
И вообще, насколько важна стоимость вещей, окружающих человека? (лично вас, потенциального партнера (партнерши) и т.д.

Неа... Не важна - ни принципиально, ни в частностях по жизни. Опять же ценник не показатель. Из всяких кремиков - мне хорошо идут три линии. Копеечная "бабушка Агафья", не самая дорогая Л’Ореаль... И Лиерак. Что есть в аптеке на момент моего прихода - то и покупаю.
Из шмоток в моем городе ничего кроме китая и отечественного (эт если сильно искать) не купишь. Так что мы все в одном ходим. Только кто-то за триста баксов эту вещь в бутике покупает, а кто-то за триста рублей у китайцев (Фьюжа, я не про тебя - это недавний случай просто с реальным ценником на ветровку в спортмастере и на китайском рынке) 00003.gif

Но ежели человек начинает заноситься на почве "мои куклы самые куклястые куклы в мире" - могу и проехаться по нервам.

Из "упаковочных" критериев мне больше аккуратность и чистоплотность важна. Ну и что, что человек в Армани? Если от него немытым телом недельной давности разит? 00002.gif

Это сообщение отредактировал Sarita - 20-04-2010 - 05:11
oleg77
Мне пофигу сколько чего стоит. Главное чтобы выглядело на мой взгляд красиво.
И кстати глава Всемирного банка Пол Вульфенсон ходит в дырявых носках и не парится ))).
ниkтo
QUOTE (oleg77 @ 20.04.2010 - время: 07:22)
кстати глава Всемирного банка Пол Вульфенсон ходит в дырявых носках и не парится ))).

мошт он ещё трусы по полгода не меняет..
какое это имеет отношение к "пофиг сколько стоит"?
Мириэль
Для меня важнее всего стиль и красота... ну, и мода тоже :) Люблю неброские , даже скромные вещи, но что бы вешь была актуальна в этом сезоне. Что бы все в тему, что бы комплект гармонировал сам-в-себе, каждая делать подходила друг другу. На других , конечно, обращаю внимание, как без того. Ищу в людях, как на моделях, интересные находки, скажем, шарфик определеным образом повязаный и т.п.
Из парфюма уже давно кроме нескольких ароматов Hugo boss ничего не покупаю, мне нравится, по цене приемлемо , а искать что то новое лениво.вот решила - пусть это будет мой аромат. Косметикой я в целом мало пользуюсь, но стараюсь покупать массовые марки чуть выше средней целовой категории. на коспетику на других девушках внимания не обращаю, так как мало в ней шарю. Вот на одежду - обращаю постоянно. Иногда некоторые девушки шокируют и про себя отмечаешь, как никогда нельзя одеваться. Мне нравится, когда по одежде человека нельзя сказать, сколько она стоит. Это, имхо, высший пилотаж!
Rimo
Для женщины очень важно, как она упакована, потому, как по одёжке встречают и первый запад в душу мужЩине, как раз через неё- внешность и происходит.
Для мужчин модная одежда хорошо, но не столь важный фактор. Главное, чтобы чисто и хорошие манеры. И успех не заставит себя ждать.
Sarita
QUOTE (NIKTO-000999 @ 20.04.2010 - время: 10:11)
QUOTE (oleg77 @ 20.04.2010 - время: 07:22)
кстати глава Всемирного банка Пол Вульфенсон ходит в дырявых носках и не парится ))).

мошт он ещё трусы по полгода не меняет..
какое это имеет отношение к "пофиг сколько стоит"?

Ну либо носки дешовые... Либо экономит на педикюре 00003.gif
mcleod
Все Hugo Boss.
Джинсы, куртка, футболка, все шмотки.... Парфюм тот же. Опять же подбирать не надо. За меня уже обо всем подумали )))))
На цену наплевать - магазин за углом удобно расположен. И в магазине всегда очень мало народу. Для меня это очень сильный аргумент. Ненавижу тереться в толпе народа.

А как там мой собеседник или подруга одета - какая разница? Мне всеравно. И уж тем более всеравно сколько стоит. И все эти молодежные максималисткие наряды меня только радуют. Плохо жить в серой толпе. У меня например начальник отдела техподдержки клиентов (девушка), одевается во все черное, с длинными черными волосами, короче вся такая темная блин. И с кучей татуировок. Ну и что? Привычка встречать человека по одежке - признак небольшого ума.

Это сообщение отредактировал mcleod - 20-04-2010 - 14:22
Ensueño
для себя одежду выбираю по принципу "нравится-не нравится",ну и сшито чтоб было нормально.разумеется,все это в пределах моих финансовых возможностей,до бутиков дело пока не дошло,но мне это не так уж важно.косметику покупаю в основном из масс-маркета (МаксФактор,Буржуа,Лореаль и т.п.),кое-что (очень немногое) из люкса.
на других смотрю прежде всего на опрятность и гармоничность внешнего вида.если у человека хороший вкус,то он и в недорогих магазинах может хорошо одеваться,а если вкуса (и чувства меры) нет и за одеждой-обувью он не ухаживает должным образом,то он будет выглядеть плохо,даже если выкинул на все это немерянную кучу денег.
Airen
QUOTE (Sarita @ 20.04.2010 - время: 05:09)

Из шмоток в моем городе ничего кроме китая и отечественного (эт если сильно искать) не купишь. Так что мы все в одном ходим. Только кто-то за триста баксов эту вещь в бутике покупает, а кто-то за триста рублей у китайцев (Фьюжа, я не про тебя - это недавний случай просто с реальным ценником на ветровку в спортмастере и на китайском рынке) 00003.gif

А у меня было такое лет 10 назад. Купила свитерок рублей за триста, потом что-то искала из шмоток вечернее, захожу в магазин, оказавшийся "а-ля бутик" как раз в этом свитере, думаю, что это ко мне так ломанулись, смотрю а он там висит. за 2,5 штуки. Причем, реально не то что мой был копией какого-то бренда, а именно один в один. 00003.gif

ЗЫ. не помню, сколько была тогда стипендия, и каковы были подработки, но за несколько штук я вещь не могла себе позволить купить.
Airen
QUOTE (Rimo @ 20.04.2010 - время: 13:39)
Для женщины очень важно, как она упакована, потому, как по одёжке встречают и первый запад в душу мужЩине, как раз через неё- внешность и происходит.

Опять-таки, упаковаться можно дорого, а можно бюджетно. Вот мне интересно, насколько люди различают вещи по стоимости.
Фьюжа
QUOTE (Airen @ 20.04.2010 - время: 13:14)
Опять-таки, упаковаться можно дорого, а можно бюджетно. Вот мне интересно, насколько люди различают вещи по стоимости.

а можно самому и сшить...
и всё-таки... как определить стоимость "упаковки"?
в магазины одежды я захожу раз в месяц максимум, модели примелькаться не успевают. Окружающие меня мужчины - гораздо реже. Цену одёжки они определить не могут. 00055.gif
Да и я вобщем-то тоже.

Вот ноут или фототехнику я опознаю. Но что я должна подумать о доходе непричёсанного парня в рваных джинсах, достающего из потёртого рюкзака кэноновскую "пятёрку" и набор элек? Понятия не имею.
Каждый тратит деньги на то, что считает важным. Если, как в начале темы,
QUOTE
какие средства по уходу стоят у мужчины в ванной (гель для душа, средства для бритья и т.д.) и если там какая-нибудь "дешевка", то понятно, что мужчина к хорошему не привык и баловать его не нужно.

то в его же холодильнике могут быть дорогие свежевыжатые соки, а в домашнем минибаре - редкие вина. Или наоборот - дорогой парфюм и дешёвые сосиски.
Airen
QUOTE (Фьюжа @ 20.04.2010 - время: 17:28)

то в его же холодильнике могут быть дорогие свежевыжатые соки, а в домашнем минибаре - редкие вина. Или наоборот - дорогой парфюм и дешёвые сосиски.

Заметила, что чаще всего в мужском холодильнике можно найти пельмени и (реже) яйца 00003.gif
Airen
QUOTE (TWN9 @ 20.04.2010 - время: 18:02)
Как там Пелевин говорил.. Ни что не характерезует бедного человека, как умение разбираться в дорогих брендах )))
Люди обеспеченные обычно на таких вещах не заморачиваются.

Да как вам сказать. ИМХО. если человеку постоянно нужно "соответствовать", то как раз тогда он и начнет разбираться.
Airen
QUOTE (TWN9 @ 20.04.2010 - время: 18:30)

Соответствовать должны "менеджеры среднего звена". Владелец ходит и ездит на чем хочет.

Вы думаете, что наши олигархи будут одеваться на рынке? :)

Это сообщение отредактировал Airen - 20-04-2010 - 18:39
Airen
QUOTE (TWN9 @ 20.04.2010 - время: 18:49)

Он не будет одеваться на рынке, оно просто пойдет в ближайший дорогой магазин и возьмет первое попавшееся, а скорее всего у него есть помошник, который такие мелочи, как покупка одежды берет на себя.
И при этом знать что именно за бренды оному олигарху не надо.

Хорошо, а если это не олигарх, а бизнесмен средней руки, у которого нет помощника?
mcleod
QUOTE
Владелец ходит и ездит на чем хочет.

Именно так.

Никто из моих знакомых препринимателей, даже очень обеспеченных людей, или средней руки, нифига не сечет в шмотках, не читает глянцевых журналов и апсолютно не в курсе тенденций моды. Как они ходят в ближайший магазин за углом, так и я.

з.ы. в холодильник продукты закладывает домработница. и хрен его знает, дорогие там сосики или нет.

Это сообщение отредактировал mcleod - 20-04-2010 - 19:00
maboga
QUOTE (Airen @ 20.04.2010 - время: 15:14)
упаковаться можно дорого, а можно бюджетно. Вот мне интересно, насколько люди различают вещи по стоимости.

Можно упаковываться дорого, но не красиво и бестолково, а можно одеваться и бюджетно, но красиво и со вкусом. Высокая цена не является показателем качества, да и показателем подлинности тоже не является (подделок сейчас тьма) Тут скорей всего - дело вкуса, т.е умение подобрать то, что тебе наиболее подходит и именно это сделать бывает очень не просто. Каждый наверно имеет в своём гардеробе дорогую брендовую тряпку, которую одели пару раз и больше, по каким либо причинам, не хочется больше одевать - хоть убей. Тоже самое и с косметикой и парфюмом. Например - какая мне разница сколько стоят или где сделаны духи, запах которых мне просто совсем не нравится?!
клопик
QUOTE (Airen @ 18.04.2010 - время: 22:24)
Вот озадачилась недавно.
Есть ли у вас какой-либо ценз на по поводу "дорого-дешево-это я никогда не куплю"? Например, косметика должна быть только такого уровня (как вы его понимаете вообще?), одежда только из магазинов такого класса. .. По какому принципу вы выбираете все это?

Обращаете ли вы внимание на стоимость вещей на людях противоположного пола?

например, моя знакомая говорит, что всегда смотрит, какие средства по уходу стоят у мужчины в ванной (гель для душа, средства для бритья и т.д.) и если там какая-нибудь "дешевка", то понятно, что мужчина к хорошему не привык и баловать его не нужно. Я с этим несколько не согласна, ну да дело не в этом.
На какие моменты обращаете внимание вы?

И вообще, насколько важна стоимость вещей, окружающих человека? (лично вас, потенциального партнера (партнерши) и т.д.


Несколько сумбурно сформулировала, готова уточнять по ходу обсуждения.

Конечно есть!!! Одежда должна быть дорогая (даже если так себе по качеству)..тогда и носить её будешь с гордостью и достоинством..., а если с Черкизона..даже если смахивает на серьёзный бренд..всё одно носиться будет "по черкизовски"!!!

Я не обращаю внимание на стоимость одежды на девушках! Для меня..чем меньше её, тем лучше!!!))) 00064.gif


Страницы: [1]23456

Архив форума Мужчина и Женщина -> Цена имеет значение?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва