Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив форума Мужчина и Женщина, Должен ли мужчина содержать семью?, опрос, В одном топе сказал, что наверняка больше 50 % ответят "да" на этот вопрос. Решил проверить Мое и
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Должен ли мужчина содержать семью?

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Должен ли мужчина содержать семью? -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]234


Должен ли мужчина содержать семью?

Всего голосов: 0


Молодой Вулкан
В одном топе сказал, что наверняка больше 50 % ответят "да" на этот вопрос. Решил проверить 00003.gif

Мое имхо - тоже да. Если мужчина ввязался в такое предприятие как семья, то обязан содержать.
Джун
ответила "да"
Фема
Ну не женщине же содержать мужа и детей?) Конечно ответят, что мужчина должен.
maboga
Безусловно должен, считаю это своей обязанностью.
Окула Клопиковна
Конечно да!Жене еще рожать!
Aquitania
Да, но только если реально может. Разные бывают обстоятельства.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 22-05-2010 - 09:21
-=Велла=-
Да, должен.
Но и жена не должна сидеть на его шее, если она в состоянии работать (не берем период, когда женщина в декрете и отпуске по уходу за ребенком).
Angelofdown
Да, должен содержать. На разное количество %% при различных обстоятельствах, например, на 200%, пока жена сидит в декретном отпуске.
Тетя Бегемотя
а кто ж еще должен?
medusa
да
Airen
зависит о тобстоятельств. если у Ж получается зарабатывать лучше, то пусть М домашними делами занимется.
не голосовала
Kirsten
Голосовала "да". И за годы брака немало лет находилась дома. И даже мысли не возникало, что что-то не так. Муж работает и жену и ребенка обеспечивает.

(Добавлю только то, что обеспечивает так, как может. Если жена сидит дома, то нефиг ей ворчать, что мало денег или заставлять мужа из кожи лезть и на уши вставать, чтобы зарабатывал больше. Мало жене денег - иди сама работай и заработай столько, столько на женский взгляд надо.)
medusa
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 14:10)
[color=gray][i](Добавлю только то, что обеспечивает так, как может. Если жена сидит дома, то нефиг ей ворчать, что мало денег или заставлять мужа из кожи лезть и на уши вставать, чтобы зарабатывал больше

но и выкраивать тоже не надо, иначе доход так никогда и не увеличится
mcleod
Мужчина семью обеспечивать - однозначно должен.
Жена это обеспечение принимать молча - должна однозначно.
Kirsten
QUOTE (medusa @ 23.05.2010 - время: 12:42)
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 14:10)
Добавлю только то, что обеспечивает так, как может. Если жена сидит дома, то нефиг ей ворчать, что мало денег или заставлять мужа из кожи лезть и на уши вставать, чтобы зарабатывал больше

но и выкраивать тоже не надо, иначе доход так никогда и не увеличится

Ну может быть и не увеличится. И что? Мало - иди сама работай.
Tenko
Наверное соглашусь с Кирс... Мужчина должен содержать, женщина имеет право не зарабатывать. Но при этом без претензий на "большее". В разумных пределах конечно. Если уровень жизни семьи низок, это минус и упрек мужу, а не жене, типа "иди тогда и сама впахивай". Нормальный мужчина просто не должен такого допускать. 00075.gif
злойкот
не голосовал. да, традиционно считается, что М должен содержать семью и в идеале(?) так бы и надо (патриархат же), но реальность чаще заставляет работать обоих супругов. а если у Ж свой успешный бизнес?) вот сколько знаю таких, то там М непойми кто): водитель, менеджер, технический советник(о, блин, слово то какое))) бывает, что оба в бизнесе, общем или раздельном... разные варианты, короче...
лично для меня оптимален вариант, когда у Ж есть выбор: вести дом (о, это тоже искусство))) строить карьеру или заняться творчеством... без оглядки на материальную сторону вопроса.

Это сообщение отредактировал злойкот - 23-05-2010 - 17:08
Kirsten
QUOTE (Tenko @ 23.05.2010 - время: 15:05)
Наверное соглашусь с Кирс... Мужчина должен содержать, женщина имеет право не зарабатывать. Но при этом без претензий на "большее". В разумных пределах конечно. Если уровень жизни семьи низок, это минус и упрек мужу, а не жене, типа "иди тогда и сама впахивай". Нормальный мужчина просто не должен такого допускать. 00075.gif

Я ситуацию вижу примерно так: девушка выходит замуж, зная специальность мужчины, зная приблизительно, на какие деньги она может рассчитывать, когда будет его женой.

И было бы странно, если бы она вдруг оказавшись его женой, стала жестко предъявлять претензии на то, что денег мало. А где были ее глаза, когда она в загс шла? Так что, если уж села дома - сиди и не ной, что мало денег. А если мало - пусть жена идет работать и зарабатывает сколько, сколько ей самой надо.

ИМХО, чрезвычайно редки ситуации, когда мужчина до женитьбы получает большие деньги, а женившись, вдруг отказывается от них, и довольствуется минимальным окладом.
Tenko
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 18:05)
QUOTE (Tenko @ 23.05.2010 - время: 15:05)
Наверное соглашусь с Кирс... Мужчина должен содержать, женщина имеет право не зарабатывать. Но при этом без претензий на "большее". В разумных пределах конечно. Если уровень жизни семьи низок, это минус и упрек мужу, а не жене, типа "иди тогда и сама впахивай". Нормальный мужчина просто не должен такого допускать. 00075.gif

Я ситуацию вижу примерно так: девушка выходит замуж, зная специальность мужчины, зная приблизительно, на какие деньги она может рассчитывать, когда будет его женой.

Дело в том, что одна лишь специальность не предполагает конкретных сумм ЗП. Можно быть так себе торгашом, зарабатывая еле-еле на жизнь... А можно быть ведущим инженером на большом предприятии, обеспечивая жене шубы с канарами... К примеру. Поэтому только лишь по специальности в молодости судить сложно, чего может добиться мужчина в жизни. Бывает, что вроде бы подает надежды, перспективный, но не срастается, не хватает чего-то... И вот разочарование. А в зрелом возрасте уже проще оценить. Чем старше, тем виднее, что из себя человек представляет.

Но я считаю, что если человек делает ставки, то нужно понимать, что эти ставки могут не сыграть... И если тебе реально нужен конкретный уровень, то ищи изначально его. Иначе можно обмануться с ожиданиями. 00062.gif
злойкот
QUOTE (Tenko @ 23.05.2010 - время: 18:25)
Но я считаю, что если человек делает ставки, то нужно понимать, что эти ставки могут не сыграть... И если тебе реально нужен конкретный уровень, то ищи изначально его. Иначе можно обмануться с ожиданиями. 00062.gif

несомненно... в данном случае, делая ставки, вы выставляете себя в залог... не обманывайтесь... иначе превратитесь в прислугу... и это при хорошем раскладе
Bigmen
Конечно,а как по-другому-то? Но и женщина может внести посильный вклад в бюджет семьи,но не основной.
Детка ©
Очень интересно тут рассуждают дамы в наш век повсеместного появления бизнес-леди) Жена-содержанка... и все рвутся на эту роль домашней прислуги, не думая о собственном социальном статусе, не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее, нежели примитивная бытовуха. Я, к примеру, в декрете сидела чуть больше месяца. Съездила по работе в другой город, получила зарплату и поехала рожать. С ребенком была месяц. Моя работа - это оч важная часть моей жизни. Ребенок - это большая ответственность и женщина не вправе его родив рассчитывать лишь на мужа (мужья, как известно, иногда "испаряются")), она обязана поддерживать себя (свой мозг) в форме, позволяющей хорошо зарабатывать для двоих. Все вышеизложенное ИМХО, разумеется)
Sarita
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 18:05)
ИМХО, чрезвычайно редки ситуации, когда мужчина до женитьбы получает большие деньги, а женившись, вдруг отказывается от них, и довольствуется минимальным окладом.

Не знаю насколько они редки - эти ситуации...Но когда первый раз шла замуж именно так и случилось. А в день, когда я дочку родила, муж вообще получил последнюю зарплату. И больше не получал денег месяцев этак 9. И его специальность больше вообще в нашем городе не нужна. И нужна никогда не будет. А на момент ЗАГСа была редкой, востребованной и очень даже оплачиваемой.
Sarita
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
Ребенок - это большая ответственность и женщина не вправе его родив рассчитывать лишь на мужа (мужья, как известно, иногда "испаряются")), она обязана поддерживать себя (свой мозг) в форме, позволяющей хорошо зарабатывать для двоих. Все вышеизложенное ИМХО, разумеется)

Угу... ответственность.
И с кем эта ваша ответственность сейчас? Когда вы
QUOTE
в декрете сидела чуть больше месяца. Съездила по работе в другой город, получила зарплату и поехала рожать. С ребенком была месяц. Моя работа - это оч важная часть моей жизни.

??? С чужой тетей? Или на бабушкаф скинули?
Что ж вы...
QUOTE
не думая о собственном социальном статусе, не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее

Вы уверены, что быть мамшкой-кукушкой - это прям так всеми одобряется?

QUOTE
Очень интересно тут рассуждают дамы в наш век повсеместного появления бизнес-леди) Жена-содержанка... и все рвутся на эту роль домашней прислуги,

А я себе уже все доказала... Набизнес-ледилась какбы. Поимев возможность сравнить, мой вариант - "в кружевных трусах, с пирогами в руках и стеком в зубах мужа встречаю с работы". 00003.gif Ну и так - для себя по мелочи чего-нить делать, чтоб мозги не оплывали.
Aquitania
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 18:05)
ИМХО, чрезвычайно редки ситуации, когда мужчина до женитьбы получает большие деньги, а женившись, вдруг отказывается от них, и довольствуется минимальным окладом.

Почему сразу именно отказывается? Мужчина может потерять работу, которая была до свадьбы и не по своей воле, скажем, уволили его (не все ж на себя работают, большинство на дядю) или просто не смог больше работать по этой специальности - заболел серьёзно, или даже стал инвалидом.

QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
...не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее, нежели примитивная бытовуха...

Хм...
Во-первых, многие Ж сегодня не способны как раз на ту самую "примитивную бытовуху", как говорится, "без штанов, а в шляпе".
А во-вторых, доказывать что-либо и "себе в первую очередь" - это удел людей обременённых комплексом неполноценности. Человек с нормальной психикой, уравновешенный и самодостаточный, ничего и никому доказывать не станет, а будет жить как сам считает правильным не ориентируясь на чужое мнение, даже если оно будет казаться мнением большинства.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 25-05-2010 - 09:34
Kirsten
QUOTE (Aquitania @ 25.05.2010 - время: 07:23)
QUOTE (Kirsten @ 23.05.2010 - время: 18:05)
ИМХО, чрезвычайно редки ситуации, когда мужчина до женитьбы получает большие деньги, а женившись, вдруг отказывается от них, и довольствуется минимальным окладом.

Почему сразу именно отказывается? Мужчина может потерять работу, которая была до свадьбы и не по своей воле, скажем, уволили его (не все ж на себя работают, большинство на дядю) или просто не смог больше работать по этой специальности - заболел серьёзно, или даже стал инвалидом.

Акви - в этой теме не обсуждается муж -инвалид. Это совсем другая история.

Но так, чтобы вот свадьба прошла и ррррраззз ... муж стал в разы меньше получать - это все-таки редкие случаи. Ну даже если это увольнение, то обычно находится работа со временем..
egor76
для жены будет лучше , если не только муж будет содержать семью.
Aquitania
QUOTE (Kirsten @ 25.05.2010 - время: 09:49)
Акви - в этой теме не обсуждается муж -инвалид. Это совсем другая история.

Но так, чтобы вот свадьба прошла и ррррраззз ... муж стал в разы меньше получать  - это все-таки редкие случаи. Ну даже если это увольнение, то обычно находится работа со временем..

Кирс, я не обсуждаю мужа инвалида, я просто привела примеры, почему вдруг заработок мужчины становится меньше в разы, чем до свадьбы.
К тому же, не обязательно зарплата уменьшилась прям резко после свадьбы, может она через полгода меньше стала или через год.
И работа новая может найтись далеко не так сразу, как хотелось бы, тем более, на тот же самый оклад.
Я просто к тому это всё, что должен-то муж должен, но и Ж должна понимать, что обстоятельства могут меняться и что формулировка "...в богатстве и бедности..." - это не пустой звук, а вполне возможные реалии. И упираться, типа, "ничего знать не хочу, а ты хоть на органы продайся, милый, но чтоб деньги были!" - это полный бред. ИМХО

Это сообщение отредактировал Aquitania - 25-05-2010 - 10:28
клопик
QUOTE (Фема @ 22.05.2010 - время: 04:58)
Ну не женщине же содержать мужа и детей?) Конечно ответят, что мужчина должен.

Ну... не факт?! 00045.gif Если женщина сказочно богата, как Батурина-Лужкова...то что ей, в падлу мужика своего, детишек и домашних животных содержать штоль?? 00064.gif

Это сообщение отредактировал клопик - 25-05-2010 - 15:03
Детка ©
QUOTE (Sarita @ 25.05.2010 - время: 08:24)
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
Ребенок - это большая ответственность и женщина не вправе его родив рассчитывать лишь на мужа (мужья, как известно, иногда "испаряются")), она обязана поддерживать себя (свой мозг) в форме, позволяющей хорошо зарабатывать для двоих. Все вышеизложенное ИМХО, разумеется)

Угу... ответственность.
И с кем эта ваша ответственность сейчас? Когда вы
QUOTE
в декрете сидела чуть больше месяца. Съездила по работе в другой город, получила зарплату и поехала рожать. С ребенком была месяц. Моя работа - это оч важная часть моей жизни.

??? С чужой тетей? Или на бабушкаф скинули?
Что ж вы...
QUOTE
не думая о собственном социальном статусе, не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее

Вы уверены, что быть мамшкой-кукушкой - это прям так всеми одобряется?

QUOTE
Очень интересно тут рассуждают дамы в наш век повсеместного появления бизнес-леди) Жена-содержанка... и все рвутся на эту роль домашней прислуги,

А я себе уже все доказала... Набизнес-ледилась какбы. Поимев возможность сравнить, мой вариант - "в кружевных трусах, с пирогами в руках и стеком в зубах мужа встречаю с работы". 00003.gif Ну и так - для себя по мелочи чего-нить делать, чтоб мозги не оплывали.

Ребенок с лучшими специалистами. Кесарю - кесарево. Пусть булки печет булочник, психоанализом занимается психоаналитик, а детей воспитывает профессионал, коим я не являюсь (ибо не Макаренко). Материнскую любовь ребенок получает в полной мере. Опять же система ценностей у всех разная: кому-то щи варить и драить квартиру, кому-то зарабатывать на рестораны и регулярно вызывать службу уборки. Мне комфортнее зарабатывать, нежели скакать вокруг плиты и заниматься скучной бытовухой, при этом я расту, развиваюсь как спеиалист и как личность. При наличии ребенка бегать перед мужем в трусах со стеком в зубах считаю не комильфо совсем) Этакий образ сексуальной домохозйки)) Не буду спорить, если это действительно так, то респект.
Кто его занет, кто клушка, кто кукушка)) Лично я уверена в качественном воспитании своего ребенка. И уверена в том, что я сама, вне зависимости ни от кого, смогу содержать ребенка. Да и мужа, раз уж на то пошло)) Насчет того, что кем одобряется: мне пох, я большая девочка, самостоятельная и плевала я на неаргументированное неодобрение. Завистники в большинстве случаев злопыхают, не более того)
Набизнеследилась?)) Это образ жизни, сущность, часть естества, это не может внезапно исчезнуть) Если это действительно профессионализм и любовь к своему делу, разумеется.
Чаще всего "что-то делать для себя" - это круглосуточное торчание на форумах) Хозяюшки по дому с огурцами на лице ходят, в то время как дама работающая выбрав время заезжает в салон к профессионалам опять же))

Это сообщение отредактировал сабочка - 25-05-2010 - 14:11
Детка ©
QUOTE (Aquitania @ 25.05.2010 - время: 09:23)
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
...не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее, нежели примитивная бытовуха...

Хм...
Во-первых, многие Ж сегодня не способны как раз на ту самую "примитивную бытовуху", как говорится, "без штанов, а в шляпе".
А во-вторых, доказывать что-либо и "себе в первую очередь" - это удел людей обременённых комплексом неполноценности. Человек с нормальной психикой, уравновешенный и самодостаточный, ничего и никому доказывать не станет, а будет жить как сам считает правильным не ориентируясь на чужое мнение, даже если оно будет казаться мнением большинства.

Не способны, говорите... Так никто не собирается учавствоать в конкурсе по приготовлению фуа-гра, ну или скажем банальных котлет) Хотя, к примеру, я весьма недурственно готовлю, надо заметить)) Физический труд всегда оценивалс я ниже интеллектуального, так что разви вайте бога ради в себе навыки по мытью полов, в то время как я, окунувшись в пучину интеллектуального труда, открою для себя новые нюансы сингулярной сукцессии)
Пустья буду с комплексами, я люблю каждый из них. Прямо таки холю и лелею) Не доказывайте никому ничего, и вообще... Вам некогда, бегите "у Вас молоко убежало" 00003.gif
Tenko
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 14:24)
QUOTE (Aquitania @ 25.05.2010 - время: 09:23)
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
...не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее, нежели примитивная бытовуха...

Хм...
Во-первых, многие Ж сегодня не способны как раз на ту самую "примитивную бытовуху", как говорится, "без штанов, а в шляпе".
А во-вторых, доказывать что-либо и "себе в первую очередь" - это удел людей обременённых комплексом неполноценности. Человек с нормальной психикой, уравновешенный и самодостаточный, ничего и никому доказывать не станет, а будет жить как сам считает правильным не ориентируясь на чужое мнение, даже если оно будет казаться мнением большинства.

Не способны, говорите... Так никто не собирается учавствоать в конкурсе по приготовлению фуа-гра, ну или скажем банальных котлет) Хотя, к примеру, я весьма недурственно готовлю, надо заметить)) Физический труд всегда оценивалс я ниже интеллектуального, так что разви вайте бога ради в себе навыки по мытью полов, в то время как я, окунувшись в пучину интеллектуального труда, открою для себя новые нюансы сингулярной сукцессии)
Пустья буду с комплексами, я люблю каждый из них. Прямо таки холю и лелею) Не доказывайте никому ничего, и вообще... Вам некогда, бегите "у Вас молоко убежало" 00003.gif

Ну тогда в качестве очередного доказательства своего развития попробуйте русский язык подучить. Говорят, дело полезное 00075.gif
Детка ©
QUOTE (Tenko @ 25.05.2010 - время: 14:36)
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 14:24)
QUOTE (Aquitania @ 25.05.2010 - время: 09:23)
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 08:03)
...не имея рвения доказать себе в первую очередь, что ты способна на большее, нежели примитивная бытовуха...

Хм...
Во-первых, многие Ж сегодня не способны как раз на ту самую "примитивную бытовуху", как говорится, "без штанов, а в шляпе".
А во-вторых, доказывать что-либо и "себе в первую очередь" - это удел людей обременённых комплексом неполноценности. Человек с нормальной психикой, уравновешенный и самодостаточный, ничего и никому доказывать не станет, а будет жить как сам считает правильным не ориентируясь на чужое мнение, даже если оно будет казаться мнением большинства.

Не способны, говорите... Так никто не собирается учавствоать в конкурсе по приготовлению фуа-гра, ну или скажем банальных котлет) Хотя, к примеру, я весьма недурственно готовлю, надо заметить)) Физический труд всегда оценивалс я ниже интеллектуального, так что разви вайте бога ради в себе навыки по мытью полов, в то время как я, окунувшись в пучину интеллектуального труда, открою для себя новые нюансы сингулярной сукцессии)
Пустья буду с комплексами, я люблю каждый из них. Прямо таки холю и лелею) Не доказывайте никому ничего, и вообще... Вам некогда, бегите "у Вас молоко убежало" 00003.gif

Ну тогда в качестве очередного доказательства своего развития попробуйте русский язык подучить. Говорят, дело полезное 00075.gif

У меня все в порядке с русским) И мысль свою я излагаю грамотно и ясно. А что касается опечаток, так пусть будут. Свою точку зрения я довожу внятно, в противном случае этого смешного и нелепого замечания просто не существовало бы)) Если по сути сказать нечего, продолжайте меня забавлять, уж будте так любезны)
Tenko
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 14:51)
У меня все в порядке с русским) И мысль свою я излагаю грамотно и ясно. А что касается опечаток, так пусть будут. Свою точку зрения я довожу внятно, в противном случае этого смешного и нелепого замечания просто не существовало бы)) Если по сути сказать нечего, продолжайте меня забавлять, уж будте так любезны)

Ну-ну. Всем бы такую самоуверенность...
Aquitania
QUOTE (сабочка @ 25.05.2010 - время: 14:24)
Не способны, говорите... Так никто не собирается учавствоать в конкурсе по приготовлению фуа-гра, ну или скажем банальных котлет) Хотя, к примеру, я весьма недурственно готовлю, надо заметить)) Физический труд всегда оценивалс я ниже интеллектуального, так что разви вайте бога ради в себе навыки по мытью полов, в то время как я, окунувшись в пучину интеллектуального труда, открою для себя новые нюансы сингулярной сукцессии)
Пустья буду с комплексами, я люблю каждый из них. Прямо таки холю и лелею) Не доказывайте никому ничего, и вообще... Вам некогда, бегите "у Вас молоко убежало" 00003.gif

Искренне прошу у Вас извинения, не думала, что мои слова про неспособность некоторых современных женщин на ведение домашнего хозяйства и про комплексы Вы воспримите на личный счёт.

Что до остального, то каждому своё, как говорится. Я не считаю, что человек способен самореализоваться исключительно в трудовой деятельности. Вы, судя по всему, считаете по другому, что ж, все люди разные. Успехов Вам на трудовом поприще.

Страницы: [1]234

Архив форума Мужчина и Женщина -> Должен ли мужчина содержать семью?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва