Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


свежесть в отношениях

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
свежесть в отношениях -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Silvia
Вот стало мне интересно. Все пары вне зависимости от того, какие у них отношения сталкиваются вот с этим, цитирую:

вы засыпаете вместе..просыпаетесь вместе.. ты заспанная..он в мятых труселях..поиск носков..туалет.душ.. завтрак..вместе на работу…с работы..
нет уже трепетного ожидания встречи…радость от которой уступает место пресловутой бытовухе..
вот уже и маленькие радости куда то канули…зато появились большие претензии
какой там в манду романтизм…

Тема вечная. Люди разные, но здесь на форуме много читала, что и после многих лет брака люди часто хотят друг друга сильно, каждый день.

Вопрос не только про секс. Он ведь напрямую связан с эмоциями. Как Вам удаётся решать эту вечную проблему, сохранять свежесть отношений при совместном проживании? Очень интересуют конкретные примеры и описания. Не хочу думать, что у жизни один закон и всё приедается. Не хочу плыть по течению. Кроме того, знаю, что сия проблема в большей или меньшей степени волнует людей разного возраста. Моей дочери 25, она с вожделением вспоминает, какие у неё с мужем были отношения до брака...
Начну с себя. Опыт показывает, что расставаться на пару дней, неделю очень помогает, соскучиваешься....Также помогает держаться в тонусе легкий налёт ревности, но ведь при всём этом ты видишь партнёра каждый день, привычка неизбежна...Вот это и есть тема. Как избежать привыкания?

Это сообщение отредактировал Silvia - 01-08-2010 - 19:56
PamellaSM
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 19:50)
вы засыпаете вместе..просыпаетесь вместе.. ты заспанная..он в мятых труселях..

такой теплый, родной, ну как тут не уцепить за энти самые мятые
и не затащить обратно в постель, дабы стащить их и... 00043.gif
Silvia
Памелла, я очень ждала Вашего ответа, совершенно серьёзно прошу, напишите, что думаете. По всем Вашим прошлым постам, поняла, что Вам ЭТО удалось. Как?
Вы думали над проблемой или всё само собой получалось? Пожалуйста, ответьте серьёзно....
А если стебаться неинтересно выйдет. Можно лишь ответить, день хватаю за трусы, два, три.....а потом надоест...? Или убегать будет?

Это сообщение отредактировал Silvia - 01-08-2010 - 21:38
PamellaSM
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 21:37)
Памелла, я очень ждала Вашего ответа, совершенно серьёзно прошу, напишите, что думаете. По всем Вашим прошлым постам, поняла, что Вам ЭТО удалось. Как?
Вы думали над проблемой или всё само собой получалось? Пожалуйста, ответьте серьёзно....
А если стебаться неинтересно выйдет. 

Если серьезно, то надо просто очень любить этого человека, его мысли, его тело,
любить свой дом, построенный вместе, общих детей, помнить и любить
все до единой минуты проведенные с ним, уважать трудности, преодолеваемые
общими усилиями, мечтать об одном, быть рядом, не мелочиться и знать, что вместе - сила.
Когда это взаимно - все получается само собой. Я не могу сказать, что у нас все
было гладко, скорее большую часть совместного времени мы стремились к чему-то,
узнавали новое, придумывали общие увлечения и за все эти годы мы не расставались
больше, чем на двое суток (мы даже работаем вместе).
Трудно описать в нескольких предложениях больше десяти лет жизни 00047.gif

скрытый текст
QUOTE
Можно лишь ответить, день хватаю за трусы, два, три.....а потом надоест...? Или убегать будет?

Раз в месяц надо устраивать что-нить этакое, но не по расписанию, а по настроению,
чаще - привыкнет, что разнообразие постоянно, а это напряжно, реже - не будет
держать в тонусе, и помните: новое - это хорошо забытое старое, иногда
и миссионерская поза в ночнушке до пят - ого-го экзотика 00003.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 01-08-2010 - 22:06
Джун
Я с мужем всего год вместе, и оформили отношения совсем недавно ) Но вот за год не привыкла к нему никак... всё осталось, как в самом начале, я думаю, что вряд ли это скоро изменится, мы слишком разные и переменчивые люди, чтобы стать привычными и у нас очень много юмора, приколов в отношениях. Он любит меня больше, чем я его, если честно признаться, и я думаю, что так должно быть. Жена должна любить меньше. Разлуки... мне хреново, когда он уезжает в командировке, он звонит постоянно, когда выдается свободное время, а я не люблю вообще разговоры по телефону... в общем, кому как. Ну, мой пример, конечно, не показателен.
Но вообще самые удачные пары, которые я видела, где бытовуха не сожрала любовь и страсть, это такие, где мужчина любит и ценит женщину гораздо больше, чем она его... а женщина сильно любит себя.
Silvia
А что делать женщинам, которые сами любят сильно? Согласна с Памеллой, безусловно, что надо просто любить этого человека. Но ведь всегда кто-то любит чуть или не чуть больше, а другой меньше. И этот, который меньше, начинает или может начать играть на хорошем отношении. А что? Оно же было, есть и будет?
Вопросов много больше, чем ответов. У всех свои нюансы и любови, разные разности, но каждый день в одну постель, голыми видели друг друга сколько раз?
Не надоело? Мне вот не надоело. А мужчинам часто надоедает....
Кстати, расслабляться тем, кого мужья любят больше тоже не советую. Знаю две пары, где мужья носили жён на руках, носили, а потом ушли туда, где носят их.....
PamellaSM
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 22:47)
Но ведь всегда кто-то любит чуть или не чуть больше, а другой меньше. И этот, который меньше, начинает или может начать играть на хорошем отношении. А что? Оно же было, есть и будет?

00055.gif Послушайте, а чем вы измеряете вот это "больше-меньше любит"?
Может - не может, зачем вы пытаетесь решать проблему,
которой еще нет и может вообще не быть? Возникнет - решите. Вместе.
QUOTE
Вопросов много больше, чем ответов.

Это хорошо. Ответы - убийцы вопросов. 00064.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 01-08-2010 - 22:55
Tenko
Свежесть... Честно говоря, слишком долго, тяжело, сложно и порой, казалось, безнадежно - досталось это "вместе", эти просыпания и "бытовуха", чтобы размениваться на какую-то свежесть, разнообразие, новизну и прочий хлам. Слишком другой уровень, чтобы задумываться теперь о таких вещах.

Возможно такие вопросы реально напрягают тех, у кого было все само по себе, тогда начинаются надумывания проблем на пустом месте. Как говорится, много хорошо - тоже нехорошо. 00062.gif
Silvia
QUOTE (PamellaSM @ 01.08.2010 - время: 22:52)
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 22:47)
Но ведь всегда кто-то любит чуть или не чуть больше, а другой меньше. И этот, который меньше, начинает или может начать играть на хорошем отношении. А что? Оно же было, есть и будет?

00055.gif Послушайте, а чем вы измеряете вот это "больше-меньше любит"?
Может - не может, зачем вы пытаетесь решать проблему,
которой еще нет и может вообще не быть? Возникнет - решите. Вместе.
QUOTE
Вопросов много больше, чем ответов.

Это хорошо. Ответы - убийцы вопросов. 00064.gif

Да, измерить невозможно. Бывает не больше-меньше, а по-разному. Но меня провоцируют, возможно, не нарочно. И не только он. Вот пару дней назад были на даче у моей мамы и отчима, они к нам пристали буквально, всё у всех проходит, Вы что думаете у Вас будет иначе? А сама часто оглядываюсь на совсем недавнее прошлое и вижу, что было острее, сильнее. Эмоции, желание. А для остроты Ему нужны встряски, а как их придумывать непрерывно7
Lady Inferno
[/QUOTE]А для остроты Ему нужны встряски[QUOTE]

Это он вам сказал? Или все-таки так думаете вы?

[QUOTE]часто оглядываюсь на совсем недавнее прошлое и вижу, что было острее, сильнее. Эмоции, желание. [/QUOTE]

Отношения не могут оставаться такими же, какими они были вначале. Так или иначе, они изменяются и РАЗВИВАЮТСЯ. Но далеко не всегда в худшую сторону. Эмоции, желание... не могут они спустя несколько лет быть такими же, как в первый месяц после знакомства. Ощущения новизны, развития, быть может, какой-то недосказанности, игры со временем действительно ослабевают, но ведь взамен человек становится более близким, более родным! По крайней мере должен бы становится))
Вообще отношения со временем переходят на другой уровень, в идеале - более высокий
Хотя, конечно, по-разному бывает

AleXisss
У меня подруга замужем. Пока что недолго, но вместе были года 3 или 4 до этого. У них всегда романтика присутствует. Яхты, вино, прогулки, поездки, путешествия, отдых и т.п. А в будни они трудятся оба в поте лица, очень увлеченные люди, делают карьеру, и это у них хорошо получается. Как раз за это время соскучиваются друг по другу.
Тётя Ле.
QUOTE (PamellaSM @ 01.08.2010 - время: 22:01)
любить свой дом, построенный вместе, общих детей,
Во-о-о-от, главное! Это - непрерывная, и в будущем, в ваших детях, общая жизнь.
А не бытьё второй женщиной.
Фема
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 19:50)
Как Вам удаётся решать эту вечную проблему, сохранять свежесть отношений при совместном проживании? Очень интересуют конкретные примеры и описания. Не хочу думать, что у жизни один закон и всё приедается.

Даю делать всё, что ему хочется. Не только в плане секса.
Он человек порядочный. Он делает то, что хочет мне не во вред.. и приходит за сексом, как к любовнице.
К тому же видимся не ежедневно) Работа такая.
Совершаю подвиг в тот день, когда удаётся разговорить его. Он молчун. Я горжусь своими достижениями, хотя научились улавливать настроение друг друга без слов.. Поболтать-то хочется о том, о сём..
PamellaSM
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 23:37)
Вот пару дней назад были на даче у моей мамы и отчима, они к нам пристали буквально, всё у всех проходит, Вы что думаете у Вас будет иначе?

Вы неуверенны в ваших чувствах, поэтому и сомнения.
Мы на подобные выпады с наглыми мордами отвечали
"Да, мы думаем, у нас будет иначе!" Рано или поздно
грашдане оставляли свои попытки нас "затроллить" 00064.gif

QUOTE
А сама часто оглядываюсь на совсем недавнее прошлое и вижу, что было острее, сильнее. Эмоции, желание. А для остроты Ему нужны встряски, а как их придумывать непрерывно7

Я же говорю - хорошего понемногу, а то без ежеденевной
встряски в скором времени не обойдетесь. 00045.gif
medusa
QUOTE (Silvia @ 01.08.2010 - время: 23:37)
А сама часто оглядываюсь на совсем недавнее прошлое и вижу, что было острее, сильнее. Эмоции, желание. А для остроты Ему нужны встряски, а как их придумывать непрерывно7

он сам должен уметь и хотеть беречь свои чувства. также как и ты. ты сама за двоих вашу любовь не убережешь - надорвёшься..
кроме того, если ему эт не надо, я б на твоем месте и не напрягалась
Silvia
Дети еще ничей брак не спасали. А надо всегда обоим. Даже вот моя дочь меня спросила, почему большинство выходят замуж по любви, верят, что у них всё будет иначе, а потом у всех всё рано или поздно плохо, через 20 лет живут все как кошка с собакой. Мне трудно было ей ответить, потому что так бывает часто.
Пусть даже оба партнёра стараются, жизнь непредсказуема.
Но мне было бы очень интересно услышать, какие эмоциональные встряски можно еще придумать. Не ради него, мне самой очень хочется, сама ненавижу быт и рутину....
А ему это тоже надо, я знаю
medusa
QUOTE (Silvia @ 02.08.2010 - время: 11:06)
Дети еще ничей брак не спасали. А надо всегда обоим. Даже вот моя дочь меня спросила, почему большинство выходят замуж по любви, верят, что у них всё будет иначе, а потом у всех всё рано или поздно плохо, через 20 лет живут все как кошка с собакой. Мне трудно было ей ответить, потому что так бывает часто.
Пусть даже оба партнёра стараются, жизнь непредсказуема.

встряски отбирают энергию, благодаря им после ощущения ярче чем до неё, но это всё равно путь на угасание.. не хватит сил постоянно раскачивать качели, проще сообща вдвоем быть на пике и исправлять ситуацию если чувствуется даже легкое охлаждение.
но не утверждаю что это подойдет всем. в твоем случае герою хочется чтоб его, как дитё, развлекали. а ты в вашей паре - в роли старшей..но не в роли главной.
Джун
QUOTE (Silvia @ 02.08.2010 - время: 11:06)

Но мне было бы очень интересно услышать, какие эмоциональные встряски можно еще придумать. Не ради него, мне самой очень хочется, сама ненавижу быт и рутину....

Так если вы ненавидите быт и рутину... почаще выбираться из дома, в кино ходить, в ресторан, в клуб, ездить куда-то... тогда и рутины нет, когда весело...
-=Велла=-
QUOTE (Джун @ 02.08.2010 - время: 11:27)
QUOTE (Silvia @ 02.08.2010 - время: 11:06)

Но мне было бы очень интересно услышать, какие эмоциональные встряски можно еще придумать. Не ради него, мне самой очень хочется, сама ненавижу быт и рутину....

Так если вы ненавидите быт и рутину... почаще выбираться из дома, в кино ходить, в ресторан, в клуб, ездить куда-то... тогда и рутины нет, когда весело...

Когда пара не обременена детьми, особенно малолетними, то может быть такой сценарий и прокатит...
Когда появляются ребенок и не один, то многое меняется... Часто хочется, но просто физически не получается.
Джун
QUOTE (-=Велла=- @ 02.08.2010 - время: 11:54)
Когда пара не обременена детьми, особенно малолетними, то может быть такой сценарий и прокатит...
Когда появляются ребенок и не один, то многое меняется... Часто хочется, но просто физически не получается.

По поводу детей и свободного времени мы с вами много на женском говорили в одной из моих тем... правда, там к конкретной ситуации. Но суть даже не в этом. Тут-то детей нет...
Silvia
QUOTE (medusa @ 02.08.2010 - время: 11:27)
QUOTE (Silvia @ 02.08.2010 - время: 11:06)
Дети еще ничей брак не спасали. А надо всегда обоим. Даже вот моя дочь меня спросила, почему большинство выходят замуж по любви, верят, что у них всё будет иначе, а потом у всех всё рано или поздно плохо, через 20 лет живут все как кошка с собакой. Мне трудно было ей ответить, потому что так бывает часто.
Пусть даже оба партнёра стараются, жизнь непредсказуема.

встряски отбирают энергию, благодаря им после ощущения ярче чем до неё, но это всё равно путь на угасание.. не хватит сил постоянно раскачивать качели, проще сообща вдвоем быть на пике и исправлять ситуацию если чувствуется даже легкое охлаждение.
но не утверждаю что это подойдет всем. в твоем случае герою хочется чтоб его, как дитё, развлекали. а ты в вашей паре - в роли старшей..но не в роли главной.

Я как раз тему заводила, чтобы обсуждать не мою личную ситуацию, а кто и как поддерживает отношения в тонусе? Вот Вы пишите, что лучше постоянно быть на пике, а разве такое возможно? И как Вы исправляете ситуацию, когда чувствуете лёгкое охлаждение? Удивлена, что тема не находит отклика, ведь весь форум по сути о людях, у которых уже проблемы в отношениях....Так как пытаться их предотвратить?

Это сообщение отредактировал Silvia - 07-08-2010 - 10:55
Ксю-ня
Со временем конечно нет тех страстных и жгучих объятий, зато на их месте появляется уверенное, обласканное чувство близости, огромного доверия и ощущения как за каменной стеной, надежности от всех бед. Любовь переходит как бы в новую стадию, пусть не такая яркая зато крепкая.
А на счет помятых труселей, спите голышом! Мы дома редко носим белье, а ночью то зачем оно вам. Единственная проблема когда дети подрастают. Это уже другая история.
Fioletta
QUOTE (Ксю-ня @ 07.08.2010 - время: 11:25)

А на счет помятых труселей, спите голышом! Мы дома редко носим белье, а ночью то зачем оно вам. Единственная проблема когда дети подрастают. Это уже другая история.

С детьми не то что голышом не поспишь, а вобще сексом невозможно нормально заняться. Днем от старших не спрячешься, ночью мелкие отрывают.
А насчет свежести отношений : сама свежесть - понятие одноразовое.
Вот что можно всю жизнь человека любить - верю, а что можно всегда его одного хотеть - нет. А вот "хотение"- вещь достаточно постоянная. Так что всегда будет противоречие.
Lena *
Мы вместе 5 лет и я полностью соглашусь с Tenko, мы так долго добисались этого "вместе" и этой "бытовухи", что нам больше ничего и не надо.

Мои родители вместе более 35 лет и у них все свежо. Как они это делают? - любят друг друга.
DoctorMo
Для свежести взаимность нужна. Каждый в паре должен чувствовать отношения как самое главное свое достояние и дорожить ими, без эгоизма. Вернее, иногда отодвигать эгоизм на второй план. И всегда помнить, что, если их не подпитывать новыми плюсиками, то отношения могут разрушиться или плавно сойти на нет. Забывают часто, ощущают гарантированность положения, а это обманчивое ощущение.
Если жена не в духе, капризничает, я ее обниму, успокою, сделаю что-нибудь приятное, побалую. Она оценит, ибо знает, что я сам капризен и требователен.
Если же я в плохом расположении, она идет мне навстречу, даже вопреки своим желаниям, ибо желание сделать мне приятно превыше. Я это ценю.

А насчет собственно свежести...
Какое блюдо вас поразило и потрясло своим вкусом и великолепием?
А вторая порция была ли так вкусна? А третья?
(В экономической теории - "снижение предельной полезности")
Это нормально. Зато на десятый раз вы уловите в любимом блюде ароматы и нюансы, которые не распробовали раньше.
Я Solnishko
"Свежесть" будет присутсвовать всегда, если любовь между парой есть и все тут!
Ксю-ня
QUOTE (Fioletta @ 07.08.2010 - время: 15:15)

Вот что можно всю жизнь человека любить - верю, а что можно всегда его одного хотеть - нет. А вот "хотение"- вещь достаточно постоянная. Так что всегда будет противоречие.

"хотение" разных мужчин говорит только об отсутствии любви к единственному, по-моему. Или любовь и секс смешивать не следует?
MuZZZa
отношения с годами - синусоида 00058.gif
обыденность, всплеск...
любовь, взаимоуважение...
вечером засыпаешь под своей простынью, а утром просыпаешься на плече, и понимаешь, что оно самое родное...
желаю тебе этого 00058.gif
Ксю-ня
QUOTE (MuZZZa @ 08.08.2010 - время: 17:05)
отношения с годами - синусоида 00058.gif
вечером засыпаешь под своей простынью, а утром просыпаешься на плече, и понимаешь, что оно самое родное...

согласна абсолютно! даже думаю встряски как естественные так и искусственные необходимы.
Но ощущения единственности! терять ни как нельзя!
Мимоза
QUOTE (Silvia @ 02.08.2010 - время: 11:06)
Дети еще ничей брак не спасали. А надо всегда обоим. Даже вот моя дочь меня спросила, почему большинство выходят замуж по любви, верят, что у них всё будет иначе, а потом у всех всё рано или поздно плохо, через 20 лет живут все как кошка с собакой. Мне трудно было ей ответить, потому что так бывает часто.
Пусть даже оба партнёра стараются, жизнь непредсказуема.
Но мне было бы очень интересно услышать, какие эмоциональные встряски можно еще придумать. Не ради него, мне самой очень хочется, сама ненавижу быт и рутину....
А ему это тоже надо, я знаю

Сильвия, вы бы хоть пояснили народу, о чем конкретно речь ведете. Учитывая ваш статус любовницы - вы с любовником хотите свежесть сохранить или сами себя убеждаете, что в браке это невозможно? 00064.gif Типа самооправдания. 00026.gif

И ИМХО, вопрос поставлен некорректно.. Какая СВЕЖЕСТЬ может быть после десятилетий брака? Вопрос вообще не о свежести /несвежести отношений, а о характере привязанности, чувствах, их силе, умении удивлять, восхищать, получать удовольствие от общения, от секса..

Это сообщение отредактировал Мимоза - 08-08-2010 - 18:51
medusa
QUOTE (Silvia @ 07.08.2010 - время: 08:39)
Я как раз тему заводила, чтобы обсуждать не мою личную ситуацию, а кто и как поддерживает отношения в тонусе? Вот Вы пишите, что лучше постоянно быть на пике, а разве такое возможно? И как Вы исправляете ситуацию, когда чувствуете лёгкое охлаждение?

да можно, иногда ситуация будет приобретать направление на спад, но этого нельзя допускать. а как, вдвоем сообща
каждому чувства приходится беречь в себе, и так же бережно относится к чувствам партнера. это очень непросто но оно того стоит
Деловая Колбаса
У осетрины одна свежесть - первая, она же последняя (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
DoctorMo
QUOTE (Деловая Колбаса @ 08.08.2010 - время: 21:37)
У осетрины одна свежесть - первая, она же последняя (Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Но она быстро кончается.
А любовь, любовь то как же?
Silvia
А как научиться или как Вы продолжаете удивлять, восхищать?
Ведь про труселя было подмечено грустно, но верно. Удивлять всегда трудно при длительном общении, а труселя синоним привычки, которая больше плюсов несёт, чем минусов...
Milord_80
Тема очень-очень актуальная. Насчет просыпания на родном плече правильно подмечено, я сам так по утрам в выходно

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> свежесть в отношениях





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва