Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Брак. Зачем? (том 4)

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Брак. Зачем? (том 4) -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

mishanya
Продолжение темы: Зачем люди женятся/выходят замуж?
Автор: Пузи-блинчик
Третий том находится Здесь

QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 10:32)

Конечно ля-ля. И знаете почему? Потому что я не вижу ничего, что являлось бы этим "больше". Предложить руку и сердце - это для меня и есть самое большее.
А чего такого большего вы там делаете, а? 00018.gif

Понятно, что для вас имеено штам является самыми высшими "мужскими делами".
Самое больше что я сейчас делаю, это купил квартиру, чтобы через пару лет можно жить отдельно от родителей + всячески стараюсь решить проблемы, которы по моему мнению будут нам мешать.

Это сообщение отредактировал gump - 11-11-2010 - 15:27
Тётя Ле.
QUOTE (Wiya @ 11.11.2010 - время: 07:31)
да даже если судить по себе, если я вынуждена сидеть дома по каким либо причинам, да я просто отупеваю, причем я реально понимаю, что перестаю напрягать свой мозг, хотя никакой ответственности не перекладываю ни на
По моему опыты (трое детей) - настолько часто приходится (пока они маленькие) принимать решения и напрягать мозг, что главным счастьем уже считаешь отсутствие информации из вне, чтоб тебя просто никто не трогал.


QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 08:39)
До вас так и не дошло, что всё это двое в ГБ делаю сами! Не из под палки, без закона... а исходя из чувств друг к другу.
И исходя из ответственного подхода к зачатию (а не просто потому, что залетела), исходя из порядочности М. - он просто не сможет оставить без помощи мать своего ребёнка, потому что изначально вместе принимали решения, как жить и что делать.

Это сообщение отредактировал Тётя Ле. - 11-11-2010 - 12:04
Fioletta
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 10:53)
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 10:32)

Конечно ля-ля. И знаете почему? Потому что я не вижу ничего, что являлось бы этим "больше". Предложить руку и сердце - это для меня и есть самое большее.
А чего такого большего вы там делаете, а? 00018.gif

Понятно, что для вас имеено штам является самыми высшими "мужскими делами".
Самое больше что я сейчас делаю, это купил квартиру, чтобы через пару лет можно жить отдельно от родителей + всячески стараюсь решить проблемы, которы по моему мнению будут нам мешать.

Себе купили. Вот и ля-ля. Что вам мешает заключить брак и параллельно брачный договор? Ни один тут мне на это не отписался. А почему? Я расцениваю как ссыкливость (пардон опять же). То есть им и потерять хоть какой-то мизер при расставании жаль и одновременно показать свое недоверие к женщинам стремно. Вот и плетут им сказульки про ненужность брака, а сами в это время тупо решают свою проблему fuck2.gif
mishanya
QUOTE (PamellaSM @ 11.11.2010 - время: 10:25)
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 09:58)
QUOTE (PamellaSM @ 11.11.2010 - время: 09:48)
QUOTE (mpg-mph @ 10.11.2010 - время: 23:38)
гб для меня ничего не значит и гражданская жена простая сожительница, тоесть просто ноль.

Вот и вся суть всех трех частей этой темы 00077.gif

Памелла, не смешите меня с утра плз)
Он не рассматривает серьёзно ГБ, поэтому он сделает предложение. Вот и всё :) Будет жить, по своему представление, с законной женой.

да ладно, потерпите...
А зачем рассматривать ГБ серьезно? ГБ серьезно можно рассматривать
пока детей нет, после - глупо и безответственно.
Мы прекрасно прожили несколько лет в ГБ, но у нас тогда общего,
кроме любви и ребенка, ничего не было. Я не собираюсь разводиться с мужем,
как и он со мной, но зачем создавать ненужные проблемы из-за документов,
если вдруг что случится?.. Уж пока законодательство основано на семейных
официально оформленных отношениях я не вижу смысла поступать "назло кондуктору" 00062.gif
Желаете острых ощущений - да на здоровье. 00050.gif

Вот и весь ответ. Чтобы что-то не потерять, если что. Чтобы не идти в разрез. Сами же пишите, что жили в ГБ и не тужили))
Т.е. штамп к любви никакого отношения не имеет. Было бы другое законодательство, может и жили бы себе также в ГБ.


mishanya
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 11:07)

Себе купили. Вот и ля-ля. Что вам мешает заключить брак и параллельно брачный договор? Ни один тут мне на это не отписался. А почему? Я расцениваю как ссыкливость (пардон опять же). То есть им и потерять хоть какой-то мизер при расставании жаль и одновременно показать свое недоверие к женщинам стремно. Вот и плетут им сказульки про ненужность брака, а сами в это время тупо решают свою проблему fuck2.gif

Вообще-то, сначала я предложил купить вместе, или как-то решить эту проблему по-другому, но ничего внятного не услышал. Услышал только-нам есть где жить)) Но так как я уже понял, что такое частная собственность, что может из этого быть в будущем, я решил данную проблему сам. Это я считаю показателем "мужик сказал-мужик сделал".
Насчет штампа. Я уже писал, что не против:) И сказок никому не плету)) Эт я тут на форуме выясняя доводы. Но.. без свадьбы никто не хочет, а я свадьбу не хочу))
Тётя Ле.
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 09:26)
Воооооот. Наконец-то разница между ГБ и ОБ.
В ГБ люди живут пока им это УДОБНО.
А я жду от М. официального предложения, потому что это для меня означает, что он  по своему собственному желанию принимает на себя ответственность за семью, т е он перестает рассматривать меня с позиций удобства-неудобства. Он меня принимает ЦЕЛИКОМ без условий и оговорок : хромую, кривую, больную, увечную, старую и немощную. Он осознает будущие неудобства от меня, но согласен со мной прожить всю жизнь, соответственно - любит 00037.gif
Т.е. без штампа Вы не верите, что он любит Вас "хромую и кривую", и что Вы ему нужны. Вы же изначально исходите из позиции женского недоверия мужчинам (Если не из упомянутой тут "платы за доступ к телу в виде ОБ".). Если Вы живёте с человеком, и он ни разу не обманул Вас, почему Вы считаете себя вправе подозревать его во лжи? Если он не делает дурацких обещаний "любить всю жизнь", то это говорит о том, что он не бросает слова на ветер.
Высший показатель доверия к М. - ничего от него не требовать. Они же тоже хотят доверия.

В ОБ тоже люди живут, соотнося "дивиденды" и "расходы". Если хороший секс, например, а она своей трескотнёй мозг выносит, - всё равно М. будет взвешивать, стоит ли одно напряга из-за второго.
Fioletta
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:25)

Вообще-то, сначала я предложил купить вместе, или как-то решить эту проблему по-другому, но ничего внятного не услышал.

Мялась женщина, не понимая отчего ей не предложили руку и сердце, а предложили вроде как просто купить ее имущественными посулами. Не могла понять то ли ее действительно хотят купить, то ли она все же заслуживает такой щедрости ( а тогда все равно не понимает отчего ее М. не хочет жениться)
mishanya
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 11:36)
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:25)

Вообще-то, сначала я предложил купить вместе, или как-то решить эту проблему по-другому, но ничего внятного не услышал.

Мялась женщина, не понимая отчего ей не предложили руку и сердце, а предложили вроде как просто купить ее имущественными посулами. Не могла понять то ли ее действительно хотят купить, то ли она все же заслуживает такой щедрости ( а тогда все равно не понимает отчего ее М. не хочет жениться)

Вы до конца хоть что-то дочитываете или просто не понимаете?) Специально для вас - я не против узаконить отношения :)
PamellaSM
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:18)
Вот и весь ответ. Чтобы что-то не потерять, если что. Чтобы не идти в разрез. Сами же пишите, что жили в ГБ и не тужили))
Т.е. штамп к любви никакого отношения не имеет. Было бы другое законодательство, может и жили бы себе также в ГБ.

Если бы да кабы во рту росли грибы 00050.gif
Вы когда-нибудь занимались делами наследования и вообще переоформления документов?

Знаете, любовь - любовью, но есть еще и ответственность перед близкими.
Штамп - это подтверждение принятия на себя ответственности и обязательств.
Ферштейн?.. 00075.gif
Fioletta
QUOTE (Тётя Ле. @ 11.11.2010 - время: 11:28)
Т.е. без штампа Вы не верите, что он любит Вас "хромую и кривую", и что Вы ему нужны. Вы же изначально исходите из позиции женского недоверия мужчинам (Если не из упомянутой тут "платы за доступ к телу в виде ОБ".). Если Вы живёте с человеком, и он ни разу не обманул Вас, почему Вы считаете себя вправе подозревать его во лжи? Если он не делает дурацких обещаний "любить всю жизнь", то это говорит о том, что он не бросает слова на ветер.
Высший показатель доверия к М. - ничего от него не требовать. Они же тоже хотят доверия.

В ОБ тоже люди живут, соотнося "дивиденды" и "расходы". Если хороший секс, например, а она своей трескотнёй мозг выносит, - всё равно М. будет взвешивать, стоит ли одно напряга из-за второго.

Не , не так. Я изначально исхожу из благородства и сознательности мужчины. То есть если он, осознавая все возможные минусы дальнейшего развития семейной жизни, предлагает мне себя в качестве союзника и помощника, значит его намерения достойны быть принятыми.
А уж недоверие оно и к самой себе присутствует. Вобще , как я уже говорила, зарекаются только глупцы.
Упомянутые вами "дурацкие" обещания любить всю жизнь даю и я ему. И совершенно не воспринимаю это как бросание слов на ветер ( по той причине опять же что ГАРАНТИЙ не ищу). Когда любящий человек говорит о любви он не врет да и всё.
Аленка2108
QUOTE (Тётя Ле. @ 11.11.2010 - время: 11:28)
Т.е. без штампа Вы не верите, что он любит Вас "хромую и кривую", и что Вы ему нужны. Вы же изначально исходите из позиции женского недоверия мужчинам (Если не из упомянутой тут "платы за доступ к телу в виде ОБ".). Если Вы живёте с человеком, и он ни разу не обманул Вас, почему Вы считаете себя вправе подозревать его во лжи? Если он не делает дурацких обещаний "любить всю жизнь", то это говорит о том, что он не бросает слова на ветер.
Высший показатель доверия к М. - ничего от него не требовать. Они же тоже хотят доверия.



Чтоб доверять полностью, надо быть не "половиной", а цельной личностью, переросшей все эти игры в "гарантии" и "мнения", о которых здесь упоминалось...
Вы ж, наверное, в курсе, что это за огромная работа, и зрелость даже к продвинутым в этом плане людям, приходит, в основном, только с опытом.

Есть и другой путь, западный, там к этому пришли через материальное равенство М и Ж, а государство так заботится о Ж, которая в декрете, что она спокойно может не работать, и сразу накал спал, никто не бегает и не ловит за шиворот сопротивляющихся мужиков, не выворачивает им руки с ОБ, не говорит подобные речи, как в этой теме. Есть, конечно, озабоченные, но они смотряться исключением на общем довольно спокойном фоне.
mishanya
QUOTE (PamellaSM @ 11.11.2010 - время: 11:48)
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:18)
Вот и весь ответ. Чтобы что-то не потерять, если что. Чтобы не идти в разрез. Сами же пишите, что жили в ГБ и не тужили))
Т.е. штамп к любви никакого отношения не имеет. Было бы другое законодательство, может и жили бы себе также в ГБ.

Если бы да кабы во рту росли грибы 00050.gif
Вы когда-нибудь занимались делами наследования и вообще переоформления документов?

Знаете, любовь - любовью, но есть еще и ответственность перед близкими.
Штамп - это подтверждение принятия на себя ответственности и обязательств.
Ферштейн?.. 00075.gif

Памелла, в сотый раз задается один и тот же вопрос - в чем проявляется некая таинственная ответственность в ОБ, которой нет в ГБ. В том, что всё имущество перейдет семье в случае чего? Да, наверное, в этом +. Взял он на себя обязательства, заключив брак. И что? Любви прибавилось, ответственности? Да, возможно, вы решили некоторые имущественные проблемы, порожденные нашим законодательством. Их можно и по-другому решить.
В чем ответственность проявляется?
Вообще, исходя из того как Фема определяет семью и родственников, не должно быть никаких дрязг. И без разницы было бы кому достанется имущество - родителям или вам.

Вы все говорите об имущественных вопросах, и мы с вами не спорим. В плане имущества, если кто-то хочет на что-то рассчитывать, плюсы есть.
Fioletta
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:40)

Вы до конца хоть что-то дочитываете или просто не понимаете?) Специально для вас - я не против узаконить отношения :)

Дочитываю очень внимательно. "Сам я не против, а просто тут в теме против" 00003.gif
И опять же "я не против брака, но свадьбу не хочу". Бедные женщины, надо ж так дурить им голову!
Распишитесь да устройте семейный вечер в узком кругу - делов-то. По опыту скажу : одни только самые ближайшие родственники за обставленным горой столом, все всего понапробовались, все друг с другом переобщались без этих лишних глаз и ушей, без принудительного сценария, и напелись хором без показухи и наплясались. Так мило и гармонично. Мой не хотел именно общепринятой пышной свадьбы и ему вечер оказался самым комфортным вариантом. 00075.gif
mishanya
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 12:17)
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:40)

Вы до конца хоть что-то дочитываете или просто не понимаете?) Специально для вас - я не против узаконить отношения :)

Дочитываю очень внимательно. "Сам я не против, а просто тут в теме против" 00003.gif
И опять же "я не против брака, но свадьбу не хочу". Бедные женщины, надо ж так дурить им голову!
Распишитесь да устройте семейный вечер в узком кругу - делов-то. По опыту скажу : одни только самые ближайшие родственники за обставленным горой столом, все всего понапробовались, все друг с другом переобщались без этих лишних глаз и ушей, без принудительного сценария, и напелись хором без показухи и наплясались. Так мило и гармонично. Мой не хотел именно общепринятой пышной свадьбы и ему вечер оказался самым комфортным вариантом. 00075.gif

В точку) Я также думаю. Но есть люди, которые думают отлично от вашего и им надо устроить что-то, ну хоть не грандиозное, но близкое к этому.
Поэтому, ваших нападок не понимаю) Сходите в тему про свадьбы и почитайте что пишут женщины. Многим пышная свадьба необходима как воздух))
mishanya
Не надо заострять внимание на моей скромной персоне, у которой все даже лучше, чем хорошо)
Лучше по теме отвечайте на очень легкие вопросы.
Fioletta
Так вы не виляйте и усе будет ясно как день 00064.gif
mishanya
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 12:46)
Так вы не виляйте и усе будет ясно как день 00064.gif

Я прямолинеен как линейка))
Тётя Ле.
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 11:53)
Упомянутые вами "дурацкие" обещания любить всю жизнь даю и я ему. И совершенно не воспринимаю это как бросание слов на ветер.
Я такие слова воспринимаю, как незрелость (если это искренне), или как враньё. Я никогда не говорила таких слов, т.к. искренность для меня - главное, и дурой никогда не была, и от мужчины такие слова восприняла бы так же в таком ключе: либо не понимает, что говорит, либо идёт на поводу стереотипов.


QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 11:53)
Когда любящий человек говорит о любви он не врет да и всё.
Мы не врём о своих чувствах - на данный момент. И только. И кстати, человек, освободившийся от болезни первоначальной влюблённости, вполне в состоянии (если он зрел) перевести понятие "люблю" в собственно бытовые поступки и планы. И объяснить желание ОБ вполне конкретными необходимостями на данный момент. Вот у Мишани - девушка желает именно праздника. А в остальном ей и так вроде хорошо.)
Fioletta
QUOTE (Тётя Ле. @ 11.11.2010 - время: 13:29)
Я такие слова воспринимаю, как незрелость (если это искренне), или как враньё. Я никогда не говорила таких слов, т.к. искренность для меня - главное, и дурой никогда не была, и от мужчины такие слова восприняла бы так же в таком ключе: либо не понимает, что говорит, либо идёт на поводу стереотипов.

Мы не врём о своих чувствах - на данный момент. И только.

Вот прям зацепила вас эта незрелость...
Вы не говорили таких слов, потому что у вас свое восприятие их. А у меня это восприятие другое. Для меня тот факт, что любовь не вечна, не предопределяет поведения выглядывающего одним глазком из укрытия.
Вот может ваш мужчина от души хотел бы сказать вам такие слова, так почему вы не даете ему этого? Откуда вам заранее знать, что его любовь к вам не будет длиться всю жизнь? А вдруг будет? Зачем же опускать человека на взлете, когда сам он еще не упал и доподлинно неизвестно упадет ли?
Вот в разных пониманиях и кроется разница поведения. Мне комфортно быть собой, а вам - собой. Если и вторая половинка разделяет ваши взгляды, то вобще не вижу проблем.
00074.gif
PamellaSM
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 12:11)
Да, возможно, вы решили некоторые имущественные проблемы, порожденные нашим законодательством. Их можно и по-другому решить.

Всего не предусмотришь.

А что касаемо "тонких материй", то тут дело в традиционном символизме -
кто-то не представляет себе узаконивания отношений без белого платья
и кучи гостей, что в принципе объяснимо: обряды были всегда -
"до этого момента "ты" и "я", а после "мы"". Традиционно -
это праздник соединения пары и семей, чем больше свидетелей тем лучше.
Можно сколько угодно доказывать, что это все архаизмы,
но традиции поколений и законы общества довлеют.
Тётя Ле.
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 13:48)
Вот прям зацепила вас эта незрелость...
А мы детей заводим и воспитываем зачем? - Чтоб они в конце концов стали зрелыми, счастливыми людьми. А сказки о "принцах на всю жизнь" - это, конечно, очень хороший метод воспитания.


QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 13:48)
Откуда вам заранее знать, что его любовь к вам не будет длиться всю жизнь?
А в этом случае не надо слов. Она продлится безо всяких обещаний.

Это сообщение отредактировал Тётя Ле. - 11-11-2010 - 15:58
Nikion
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:26)
Многим пышная свадьба необходима как воздух))

По-моему, как раз именно нежелание выйти замуж без пышной свадьбы и должно настораживать.
mishanya
QUOTE (Nikion @ 11.11.2010 - время: 16:11)
QUOTE (mishanya @ 11.11.2010 - время: 11:26)
Многим пышная свадьба необходима как воздух))

По-моему, как раз именно нежелание выйти замуж без пышной свадьбы и должно настораживать.

Видите какое у людей разное мировозрение. Меня, например, не настораживает. Наверное, потому что и отношусь к браку по другому и понимаю, что кроме этого есть другие качества.
knike
Не хотелось влезать в обсуждение этой темы, так как это "битва лилипутов за правильное разбивание яиц", но слишком уж зацепил момент "ответственности". Дело вот в чем:
На мой взгляд, ответственность - это обязательства перед кем либо требующие выполнения в любом случае, независимо от желания обязующегося.
В гражданском браке, на словах, могут быть даны подобные обещания, но когда наступит момент их выполнения, давший их человек может исполнить их или нет, ибо все в его руках. Например, можно сказать супруге что никогда не оставит ее, если с ней что нибудь случится... а случается (тьфу-тьфу три раза) скажем ивалидность, после которой она не может иметь детей и "муж" может либо бросить ее и уйти к другой забыв о своих обещаниях, либо уйти к дугой, но помогать по мере возможности бывшей, либо остаться с ней поддерживать ее всю жизнь... во сех случаях не было никакой ответсвенности, было только выполнение или нет обещаний. Официальный брак же, в этом случае, гарантирует ответственность перед супругой(супругом) ставшим инвалидом, в рамках установленных законодательством. Т.е. обязательства придется исполнять независимо от желания - это и есть ответственность.
Конечно, той же ответсвенности можно добиться через суды (с большой волокитой), доказав совместное проживание и т.д., но... в этом случае это будет называться как "призывание к ответственности" а не "взятие на себя ответственности"... на мой взгляд это две большие разницы.
Плохо это все или хорошо, спорить не буду, но хотелось бы что бы участники споров на стороне ГБ не использовали этот термин в контексте своих отношений, а сторонники ОБ не использовали термин "безответственные" к лицам проживающим в ГБ, ибо это слишком расширенное понятие :)
Fioletta
QUOTE (Тётя Ле. @ 11.11.2010 - время: 14:53)
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 13:48)
Вот прям зацепила вас эта незрелость...
А мы детей заводим и воспитываем зачем? - Чтоб они в конце концов стали зрелыми, счастливыми людьми. А сказки о "принцах на всю жизнь" - это, конечно, очень хороший метод воспитания.


QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 13:48)
Откуда вам заранее знать, что его любовь к вам не будет длиться всю жизнь?
А в этом случае не надо слов. Она продлится безо всяких обещаний.

00003.gif Хотелось бы хоть одним глазком глянуть на этих счастливых людей. Вы хоть одного сами видели?

А любовь в подобном случае и не продлится. Потому что ее надо подпитывать, выращивать и ухаживать за ней как за цветочком. Сам только бурьян растет (сказано мною без цели обидеть).
дамисс
QUOTE (knike @ 11.11.2010 - время: 16:51)
Официальный брак же, в этом случае, гарантирует ответственность перед супругой(супругом) ставшим инвалидом, в рамках установленных законодательством. Т.е. обязательства придется исполнять независимо от желания - это и есть ответственность.

Тут Вы ошибаетесь, это называется обязательством (или обременением) в соответствии с заключенным договором.
То есть лишний раз подчеркивается лишь имущественность отношений, а не ответственность людей.

Практически любая пара проходит период ГБ, в которых на первом месте отношения, затем для некоторых начинается момент: следования традициям, преследования выгоды (когда обоюдной, когда односторонней) которое даёт официальное оформление или ещё что нибудь.Но наступление этого момента совсем не обозначает что фактор любви решающий для этого.
Тётя Ле.
QUOTE (Fioletta @ 11.11.2010 - время: 18:12)
Хотелось бы хоть одним глазком глянуть на этих счастливых людей. Вы хоть одного сами видели?
Кого? - Зрелых и счастливых? Видела. В зеркале.
knike
QUOTE (дамисс @ 11.11.2010 - время: 19:24)
QUOTE (knike @ 11.11.2010 - время: 16:51)
Официальный брак же, в этом случае, гарантирует ответственность перед супругой(супругом) ставшим инвалидом, в рамках установленных законодательством. Т.е. обязательства придется исполнять независимо от желания - это и есть ответственность.

Тут Вы ошибаетесь, это называется обязательством (или обременением) в соответствии с заключенным договором.

Обязанностью ответственного за чистоту является уборка (или руководство ею) помещения, обязанностью автовладельца является выплата ущерба пострадавшему через страхование авто-ответственности и т.д.... Т.е. обязательство это сам факт выплат, работ, участия... обременение это дети, инвалиды, залоги, аресты... а вот ответственность это признак неотвратимости события :) на нее можно согласится добровольно (брать на себя ответственность), а можно ее взыскать (призвать к ответственности)... причем и в том и в другом случае человек не останется формально безответственным, но в быту людей которые ету ответсвенность не берут сами на себя часто называют безответственными, хотя такой ярлык уместен только в четко определенных контекстах, иначе будет являтся просто обидным обзывательством и пустым звуком.

Раз уж все равно влез, то придется высказать свое мнение о браке :)
"А нам все равно..." (с)
Все равно общих детей не было, так что штампик использовали для получения выгоды... хоть процедура и простая, но время ожидания - месяц, приходилось заранее подгадывать когда разводиться, а когда снова сходиться :)... меркантильная я сволочь однако 00003.gif
Тётя Ле.
Кажись, приблизилась к пониманию категорий "ЧУЖОЙ", "НИКТО", ""СЕМЬЯ".
Это если в случае совместной жизни А приходится приходить жить на территорию В, которая (территория) до этого никаким боком не касалась А, то законное право проживания там А действительно получает только в следствие заключения ОБ с В. Иначе, если чего случись с В, то любой его родственник просто выкинет А на улицу.
А если квартира куплена молодыми людьми на пару, то они имеют право проживать в ней по праву собственности. Т.е. никакой ОБ им не нужен.

Т.е. опять приходим к выводу, что ОБ функционален при безденежьи и бесквартирьи. А если нет жилищных и мат проблеи, то без него можно обойтись.
Lileo
Я долго жила в гражданском браке, сейчас уже несколько лет в официальном.
Что могу сказать... Брак - это удобно в юридических мелочах. Можно много чего друг за друга делать: документы какие забрать, в поликлинику записаться и прочее. Достаточно показать паспорт, и вопросов не возникает.
В остальном разницы почти никакой.

Это сообщение отредактировал Lileo - 12-11-2010 - 20:13
Тетя Бегемотя
QUOTE (Lileo @ 12.11.2010 - время: 19:10)
Я долго жила в гражданском браке, сейчас уже несколько лет в официальном.
Что могу сказать... Брак - это удобно в юридических мелочах. Можно много чего друг за друга делать: документы какие забрать, в поликлинику записаться и прочее. Достаточно показать паспорт, и вопросов не возникает.
В остальном разницы почти никакой.

черт после трех томов дебатов токо дошло, что брак это официальное заявление государству о совместном бытие между М и Ж 00003.gif
Kostya
QUOTE (Lileo @ 12.11.2010 - время: 17:10)
Я долго жила в гражданском браке, сейчас уже несколько лет в официальном.
Что могу сказать... Брак - это удобно в юридических мелочах. Можно много чего друг за друга делать: документы какие забрать, в поликлинику записаться и прочее. Достаточно показать паспорт, и вопросов не возникает.
В остальном разницы почти никакой.

Вот когда и из российского паспорта "метка" исчезнет, было бы интересно снова в такой дискуссии поучаствовать %) Ну а на этот раз похоже закончился порох в пороховницах, но запасов должен сказать было мноооого 00064.gif
Kostya
QUOTE (Kostya @ 12.11.2010 - время: 21:44)
Вот когда и из российского паспорта "метка" исчезнет, было бы интересно снова в такой дискуссии поучаствовать %) Ну а на этот раз похоже закончился порох в пороховницах, но запасов должен сказать было мноооого 00064.gif

Вынужден цитировать сам себя, но читая сейчас новости глазам своим не поверил - процесс отмены "штампов" запускается (т.е. упразнения внутренних паспортов). Вопрос конечно нескольких лет, но что об этом заговорили уже сейчас меня даже удивило:

Источник:
Паспорта в России отменят тогда, когда разберутся с регистрацией

скрытый текст


Это сообщение отредактировал Kostya - 19-11-2010 - 00:25
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Kostya @ 18.11.2010 - время: 23:10)
"Паспорт свою задачу уже исчерпал. Он, по большому счёту, как красная книжка уже не нужен. Какая у него будет перспектива? В виде электронной карты, либо какого-то защищённого устройства с чипом - это фантазии наши с вами. Но то, что перспектив у красной книжечки не будет - это точно", - убеждён Константин Полторанин.

Вопрос о замене паспорта как такого другим документом - дело времени. Такая "электронизация всей страны" должна избавить население от многочисленных чиновничьих преград. Когда, как сегодня, без штампа в паспорте о прописке, человеку, зачастую, отказывают в предоставлении госуслуг.
[/SPOILER]

Да уж, чего только не напишут журналисты. Больше уши вешайте.
Хорошо, паспорт в перспективе станет электронным? Это дело не нескольких лет? Не смешите меня. Я никогда не хожу без паспорта, он может потребоваться в самом неожиданном месте. Например, в электричке, чтобы подтвердить право на льготный проезд. Что именно ты едешь по льготному билету, а не кто-то за тебя. Такая автоматизация всей страны в несколько лет явно не по карману. Лучше не путать упрощение процедуры регистрации с исчезновением паспортов.
Особенно смешно согласие всех на постоянную регистрацию. Это в муниципальной квартире. А в частной жилой площади достаточно согласия владельца.
Подано на публику.
ЛЕОНИД ОМ
QUOTE (Тётя Ле. @ 12.11.2010 - время: 17:26)
Кажись, приблизилась к пониманию категорий "ЧУЖОЙ", "НИКТО", ""СЕМЬЯ".
Это если в случае совместной жизни А приходится приходить жить на территорию В, которая (территория) до этого никаким боком не касалась А, то законное право проживания там А действительно получает только в следствие заключения ОБ с В. Иначе, если чего случись с В, то любой его родственник просто выкинет А на улицу.
А если квартира куплена молодыми людьми на пару, то они имеют право проживать в ней по праву собственности. Т.е. никакой ОБ им не нужен.

Т.е. опять приходим к выводу, что ОБ функционален при безденежьи и бесквартирьи. А если нет жилищных и мат проблеи, то без него можно обойтись.

Уф, я уж устал повторять, что еще и при разном гражданстве в паре.
В приведенном Вами примере не понятно вовсе, как молодые люди купили квартиру на пару? В равных долях - это одно. А если фактически вдвоем, но юридически оформлена на одного, то слова к делу не подошьешь. В том числе "слово пацана". Так-то вот.

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Брак. Зачем? (том 4)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва