Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Развод

Текстовая версия форума: Архив форума Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Развод -> Архив форума Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Наперсник
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

Это сообщение отредактировал Наперсник - 21-06-2011 - 11:47
Ainara
Я о таком не прошу и меня то же... если бы у мужа было море нахлебников... то попросила бы оформить имущество на наших детей... но не на себя...
PamellaSM
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

А смысл? Нажитое в совместном браке -
абсолютно фиолетово на кого записано,
на мужа или на жену. 00075.gif
Наперсник
QUOTE (PamellaSM @ 21.06.2011 - время: 11:53)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

А смысл? Нажитое в совместном браке -
абсолютно фиолетово на кого записано,
на мужа или на жену. 00075.gif

а если не нажито в совместном браке?
PamellaSM
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:58)
а если не нажито в совместном браке?

Теоретически - отправлю читать СК РФ,
в части касающейся наследования имущества. 00075.gif
ytn
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

Поговорю с половинкой. Выясню, чего человек боится, почему сейчас, не раньше.

Скорее всего составлю завещание: мы все смертны. И я не хочу, чтобы после моей смерти любившие меня люди ссорились из-за имущества. Это необходимо сделать, т.к. кроме мужа/жены и детей наследниками по закону являются родители.

Я участвовала один раз в совершенно невообразимом судебном процессе, в котором мать погибшего мужа судилась за часть имущества с женой (теперь уже вдовой). Причем, ее никакие варианты не устраивали, кроме незамедлительной продажи квартиры (в которой прописан ее внук и сноха). И она, насколько мне известно, своего добилась...
Наперсник
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 13:10)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

Поговорю с половинкой. Выясню, чего человек боится, почему сейчас, не раньше.

Скорее всего составлю завещание: мы все смертны. И я не хочу, чтобы после моей смерти любившие меня люди ссорились из-за имущества. Это необходимо сделать, т.к. кроме мужа/жены и детей наследниками по закону являются родители.

Я участвовала один раз в совершенно невообразимом судебном процессе, в котором мать погибшего мужа судилась за часть имущества с женой (теперь уже вдовой). Причем, ее никакие варианты не устраивали, кроме незамедлительной продажи квартиры (в которой прописан ее внук и сноха). И она, насколько мне известно, своего добилась...

такие случаи к сожалению не редки, поэтому некоторые просят дарственную и приводят в пример описанный вами случай, но сразу возникают вопросы, когда просят дарственную

Это сообщение отредактировал Наперсник - 21-06-2011 - 13:14
PamellaSM
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 13:13)
такие случаи к сожалению не редки, поэтому некоторые просят дарственную и приводят в пример описанный вами случай, но сразу возникают вопросы, когда просят дарственную

завещание просить неприлично -
подумаете еще, что смерти вашей желают 00003.gif
GOTOFF
Пошлю в сад. С женой у меня БД, по которому совместно нажитое имущество отсутствует как таковое, все имущество уже давно между нами поделено.
Если захотим разводиться, вопрос что кому уже не встанет.
По моему завещанию 2/3 уйдет жене, 1/3 матери.
Чего еще делить то и переписывать.
ytn
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 13:13)
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 13:10)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

Поговорю с половинкой. Выясню, чего человек боится, почему сейчас, не раньше.

Скорее всего составлю завещание: мы все смертны. И я не хочу, чтобы после моей смерти любившие меня люди ссорились из-за имущества. Это необходимо сделать, т.к. кроме мужа/жены и детей наследниками по закону являются родители.

Я участвовала один раз в совершенно невообразимом судебном процессе, в котором мать погибшего мужа судилась за часть имущества с женой (теперь уже вдовой). Причем, ее никакие варианты не устраивали, кроме незамедлительной продажи квартиры (в которой прописан ее внук и сноха). И она, насколько мне известно, своего добилась...

такие случаи к сожалению не редки, поэтому некоторые просят дарственную и приводят в пример описанный вами случай, но сразу возникают вопросы, когда просят дарственную

А чем не устраивает завещание? Это вполне надежно: муж и жена могут определить кому будет принадлежать их имущество после смерти...

Тот случай, который я привела в качестве примера, был результатом наследования по закону, а не по завещанию.
Angelofdown
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 13:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

00003.gif Спрошу, какую часть тела намазать вареньем: письку или сиську? То, что было у меня до брака, пусть достаётся моему сыну. Если со мной что-то случится, есть завещание на этот счёт.
Наперсник
QUOTE (Angelofdown @ 21.06.2011 - время: 15:07)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 13:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

00003.gif Спрошу, какую часть тела намазать вареньем: письку или сиську? То, что было у меня до брака, пусть достаётся моему сыну. Если со мной что-то случится, есть завещание на этот счёт.

и не побоитесь обидеть спутника своего!?
AKATAVA
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

О,ну тогда я просто зверюга,на меня муж квартиру переписал 00056.gif Хотя, жуткого ничего не вижу 00027.gif
Моя мотивация простая,дети и все,и скандалы с родственниками мне тоже не нужны...

Это сообщение отредактировал AKATAVA - 21-06-2011 - 19:06
Наперсник
QUOTE (AKATAVA @ 21.06.2011 - время: 19:05)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

О,ну тогда я просто зверюга,на меня муж квартиру переписал 00056.gif Хотя, жуткого ничего не вижу 00027.gif
Моя мотивация простая,дети и все,и скандалы с родственниками мне тоже не нужны...

брыкался супруг? или сразу согласился? :)
AKATAVA
Я очень хорошо умею убеждать 00064.gif 00072.gif
Sister of Night
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....

Я подумаю, что он брачный аферист, и пошлю лесом.
ytn
QUOTE (Sister of Night @ 21.06.2011 - время: 22:42)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....

Я подумаю, что он брачный аферист, и пошлю лесом.

Я вот думаю, как долго люди могут быть в браке, чтобы начать доверять друг другу?

После 3-5 лет уже можно не подозревать супруга в мошенничестве и желании смерти?
Игнатий
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 23:35)
Я вот думаю, как долго люди могут быть в браке, чтобы начать доверять друг другу?

Люди могут прожить 20 лет вместе и выяснить, что зря доверяли.
Доверие - это то, чем в первую очередь пользуются те из супругов, кто решил уйти в одиночное плавание и решил оттяпать себе как можно больше напоследок.
До смешного доходит - жена приезжает с отцом в квартиру, которая досталась мужу по наследству, вытаскивает из дома все, и даже выдирает проводку и унитаз, снимает барашки с кранов на стояке.
А еще год назад - взаимная любоффь и полное доверие.
Это не значит, что доверять не нужно, просто всегда нужно помнить, что жизнь может повернуться по разному, и сегодняший милый и любящий супруг(а) завтра может начать рвать с тебя куски мяса, поэтому нужно обезопасить себя на случай разрыва отношений. Пусть лежит, как говорится, есть не просит.

Лично у меня завещание. При регистрации брака буду составлять БД.
AKATAVA
Игнатий,что-то вы все как-то мрачно описали,а что,человек понять не может кто перед ним?...Ну а если не может,то или дурак,или не знаю что,но тогда за дурость и наказан 00055.gif 00062.gif
Sister of Night
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 23:35)
QUOTE (Sister of Night @ 21.06.2011 - время: 22:42)
[Я подумаю, что он брачный аферист, и пошлю лесом.

Я вот думаю, как долго люди могут быть в браке, чтобы начать доверять друг другу?

После 3-5 лет уже можно не подозревать супруга в мошенничестве и желании смерти?

Нет, я реально не могу представить такое предложение от порядочного человека. Я не сумасшедшая. дарственная на мужа - бред.. а по завещанию - с какой стати завещать ему квартиру, которая не в браке нажита и при наличии детей? не, ну со всех сторон бред получается.
Опишите мне ситуацию, при которой надо свою личную квартиру на мужа оформлять. 00054.gif

я могу понять ещё, когда совместно нажитое муж и жена пишут по завещанию друг на друга, если речь об этом, то.. 00058.gif
veteroc
QUOTE (AKATAVA @ 22.06.2011 - время: 00:55)
Игнатий,что-то вы все как-то мрачно описали,а что,человек понять не может кто перед ним?...Ну а если не может,то или дурак,или не знаю что,но тогда за дурость и наказан 00055.gif 00062.gif

странно, тогда получается, что 7-8 человек из 10 заключивших брак это дураки т.к. уже цифра разводов дошла (в прошлом месяце слышал по нашему городу) до 80%, причем в первые 3 года.
причем как минимум 50% этих разводов проходит с жуткими скандалами по дележу имущества.
Люди готовы убивать друг друга прежде всего из-за квартир т.к. это чут ли не единственная ценность в жизни реальная.
Наперсник
Sister of Night ну например, не приведи господь, вам светит срок с конфискацией.
Наперсник
QUOTE (Игнатий @ 22.06.2011 - время: 00:00)
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 23:35)
Я вот думаю, как долго люди могут быть в браке, чтобы начать доверять друг другу?

Люди могут прожить 20 лет вместе и выяснить, что зря доверяли.
Доверие - это то, чем в первую очередь пользуются те из супругов, кто решил уйти в одиночное плавание и решил оттяпать себе как можно больше напоследок.
До смешного доходит - жена приезжает с отцом в квартиру, которая досталась мужу по наследству, вытаскивает из дома все, и даже выдирает проводку и унитаз, снимает барашки с кранов на стояке.
А еще год назад - взаимная любоффь и полное доверие.
Это не значит, что доверять не нужно, просто всегда нужно помнить, что жизнь может повернуться по разному, и сегодняший милый и любящий супруг(а) завтра может начать рвать с тебя куски мяса, поэтому нужно обезопасить себя на случай разрыва отношений. Пусть лежит, как говорится, есть не просит.

Лично у меня завещание. При регистрации брака буду составлять БД.

чем больше прожили, тем драматичней развод, ибо барахла нажили много
Angelofdown
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 20:33)
QUOTE (Angelofdown @ 21.06.2011 - время: 15:07)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 13:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

00003.gif Спрошу, какую часть тела намазать вареньем: письку или сиську? То, что было у меня до брака, пусть достаётся моему сыну. Если со мной что-то случится, есть завещание на этот счёт.

и не побоитесь обидеть спутника своего!?

А чем?
mcleod
QUOTE (AKATAVA @ 21.06.2011 - время: 19:13)
Я очень хорошо умею убеждать 00064.gif 00072.gif

Сразу вспоминается анекдот:

Милиционер - Отчего муж скончался?
Вдова - Гибов поел - и скончался.
Милиционер - А почему он у Вас весь синий?
Вдова - Грибы есть не хотел.
Наперсник
QUOTE (mcleod @ 22.06.2011 - время: 11:26)
QUOTE (AKATAVA @ 21.06.2011 - время: 19:13)
Я очень хорошо умею убеждать 00064.gif  00072.gif

Сразу вспоминается анекдот:

Милиционер - Отчего муж скончался?
Вдова - Гибов поел - и скончался.
Милиционер - А почему он у Вас весь синий?
Вдова - Грибы есть не хотел.

перефразировали...., но в тему.
Наперсник
Angelofdown ну к примеру недоверием что ли
Won-Tolla
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
с тобой может что то случится, а у тебя ...

Чепуха какая-то... для "что-то случится" придуманы завещания. Так что эта фраза от небольшого ума и/или от большой жадности.
Наперсник
QUOTE (Won-Tolla @ 22.06.2011 - время: 13:50)
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
с тобой может что то случится, а у тебя ...

Чепуха какая-то... для "что-то случится" придуманы завещания. Так что эта фраза от небольшого ума и/или от большой жадности.

уж не торопитесь ли вы с суждениями? в жизни бывает такое, что сразу нарочно не придумаешь. можно загреметь под статью на ровном месте, которая предусматривает конфискацию вашего имущества, в опасении этого люди оформляют свое имущество на близких родственников, или от большой жадности не делают этого, но когда замаячат эти санкции в близком будущем, начинают оформлять. иногда их жены или мужья, в предчувствии этих санкций говорят оформи на меня, а их благоверные начинают верещать типа: обокрасть меня хочешь!? так, что ваши суждения друг мой, по всей вероятности юный, не от большого ума, или незнания жизни.
ytn
QUOTE (Игнатий @ 22.06.2011 - время: 00:00)
QUOTE (ytn @ 21.06.2011 - время: 23:35)
Я вот думаю, как долго люди могут быть в браке, чтобы начать доверять друг другу?

Люди могут прожить 20 лет вместе и выяснить, что зря доверяли.
Доверие - это то, чем в первую очередь пользуются те из супругов, кто решил уйти в одиночное плавание и решил оттяпать себе как можно больше напоследок.
До смешного доходит - жена приезжает с отцом в квартиру, которая досталась мужу по наследству, вытаскивает из дома все, и даже выдирает проводку и унитаз, снимает барашки с кранов на стояке.
А еще год назад - взаимная любоффь и полное доверие.
Это не значит, что доверять не нужно, просто всегда нужно помнить, что жизнь может повернуться по разному, и сегодняший милый и любящий супруг(а) завтра может начать рвать с тебя куски мяса, поэтому нужно обезопасить себя на случай разрыва отношений. Пусть лежит, как говорится, есть не просит.

Лично у меня завещание. При регистрации брака буду составлять БД.

Вполне разумно! 00077.gif

ИМХО, конечно, но завещание и "брачный договор" снимает почти 99% возможных проблем.

spav74
QUOTE (Наперсник @ 23.06.2011 - время: 08:04)
можно загреметь под статью на ровном месте, которая предусматривает конфискацию вашего имущества, в опасении этого люди оформляют свое имущество на близких родственников, или от большой жадности не делают этого, но когда замаячат эти санкции в близком будущем, начинают оформлять. иногда их жены или мужья, в предчувствии этих санкций говорят оформи на меня, а их благоверные начинают верещать типа: обокрасть меня хочешь!? так, что ваши суждения друг мой, по всей вероятности юный, не от большого ума, или незнания жизни.

Знаете ли, не очень юный друг, я конечно в этих делах специалист не большой, но вроде бы конфискации подлежит имущество, нажитое незаконным путем. Сильно подозреваю, что такое имущество, спешно оформленное на супруга также будет конфисковано, а дарственная будет признана незаконной.

Это я к тому, что мотив желающего переписать исключительно корыстный и направлен не в пользу супруга и других его наследников. Не один пример есть у меня, когда после таких попыток или им подобных в скорости следовал развод и дележ. И для этого развода и дележа появлялся псевдомотив - ты мне не доверяешь, у тебя есть любовница, завтра ты меня бросил бы и я осталась бы не с чем (что есть чушь если нажито совместно, а если нет - чего захотела?). Оправдание, хоть и хреновое, но появляется у афериста.
Фема
QUOTE (Наперсник @ 23.06.2011 - время: 08:04)
ваши суждения друг мой, по всей вероятности юный, не от большого ума

не стоит хамить собеседнику

если у вас есть сведения другого рода, это не означает, что они верные, а собеседник глупей вас.
-------------

по сабжу: ситуация для меня не реальна
случиться такого не может)

Это сообщение отредактировал Фема - 23-06-2011 - 09:31
Angelofdown
QUOTE (Наперсник @ 22.06.2011 - время: 14:18)
Angelofdown ну к примеру недоверием что ли

А недоверие в чём заключается? Почему я должна что-то отдавать из того, что заработала до знакомства с ним? Я зарабатывала это для себя и своего ребёнка. Он зарабатывал для себя и своего ребёнка. Всё, что мы заработаем вместе, разделится напополам между моим ребёнком и им, если со мной что-нибудь случится. По-моему, всё верно и никаких обид здесь быть не может.
Наперсник
QUOTE (Фема @ 23.06.2011 - время: 09:10)
QUOTE (Наперсник @ 23.06.2011 - время: 08:04)
ваши суждения друг мой, по всей вероятности юный, не от большого ума

не стоит хамить собеседнику

если у вас есть сведения другого рода, это не означает, что они верные, а собеседник глупей вас.
-------------

по сабжу: ситуация для меня не реальна
случиться такого не может)

прошу прощения, но мне кажется, что ответил я адекватно написанному. еще раз прошу прощения.
Тропиканка
QUOTE (Наперсник @ 21.06.2011 - время: 11:44)
если ваша половина начнет подкатывать к вам с предложением типа: милый (ая), а перепиши ка ты на меня квартиру (магазин, салон, машину и т.п.) о чем подумаете? и пойдете ли на такой шаг? желание свое он (а) может обосновать всяко разно : с тобой может что то случится, а у тебя дети на стороне, родители, братья сестры....да мало ли , что придумают! ваши действия?

Задумаюсь о надобности такой половинки... 00055.gif

Страницы: [1]2

Архив форума Мужчина и Женщина -> Развод





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва